Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 19:19 | Сообщение # 601
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Я много лет назад отказалась смотреть на картах здоровье, считая это привилегией врачей...,но мировоззрение меняется... меня этот вопрос стал интересовать пару месяцев назад, так что наработок у меня увы, нет...какие были, а их очень мало, я написала... Если у тебя есть наработки по здоровью, я буду тебе благодарна за помощь smile

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 19:19
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 19:25 | Сообщение # 602
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, да вот я тоже только начала интересоваться, приспичило как говорится, порой хочется диагноз врача проверить...пока только по силе п.п. у меня вышло- простуда, ослабление иммунитета.

Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 19:25
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 19:27 | Сообщение # 603
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
у меня сила не в пп показала рецидив болезни, причем стремительно и неожиданно... я в этой теме писала...Как что -то новенькое появляется, я сразу же выкладываю...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 19:28
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 19:38 | Сообщение # 604
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Двойка кубков


Пара лебедей символизируют любовь и верность, крепкие партнерские или супружеские отношения.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 19:48
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 19:57 | Сообщение # 605
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, у меня сегодня сила так проигралась, я тоже стараюсь новое выкладывать

Как неожиданный рецидив болезни?
2 кубков. Опять же у нас фиолетовый цвет и два лебедя на воде, смотрящие в глаза друг другу. Гладь воды ровная и спокойная...заходит солнце...
чаши держат русалки в звездном небе...
в тузе кубков был один человек со своей влюбленностью, страстью, сейчас он нашел пару, готовую разделить с ним это чувство.
Причем это могут быть не обязательно любовные отношения(по двойке кубков нет настоящей любви, она появляется в 10ке кубков, после периода испытаний), но и партнерские отношения, деловые отношения, основанные на уважении, помощи друг другу, взаимной симпатии.

Опять же у нас лебедь- а лебедь птица верная и создает пару один раз в жизни...что может на прямую указывать на искренность этих отношений

символизм лебедя


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 20:04
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 20:08 | Сообщение # 606
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Как неожиданный рецидив болезни?

нет, именно в п.п. как простуда и ослабление иммунитета, карта подтвердила диагноз врача.
По двойке часто происходит встреча 2х людей, завязывание новых отношений.
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 20:23 | Сообщение # 607
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
отношения 2 кубков связывает две противоположности (мужчина и женщина), два противоположных мышления, это совершенно разные люди, воспитывались в разных семьях, ОНИ РАЗНЫЕ, но они вместе по принципу- противоположности притягиваются, им хорошо друг с другом, они счастливы Но отношения эти не долговечны, шатки им еще предстоит пройти "огонь воду и медные трубы", влюбиться и разочароваться, они живут душа в душу, ограждаются от мира, никого в свои отношения не допускают, им хорошо вдвоем и третий тут лишний, отношения гармоничны, люди счастливы, не видят недостатков друг в друге, возвышают партнера на пьедестал "Нет, он не такой" идеализируют отношения "Я никогда не сделаю тебе больно", она так же показывает и примирение после ссоры, "выпьем за любовь родная, выпьем за любовь"...звездное небе-шанс, возможности. это то, что суждено им осуществить вдвоем. понимание, гармония в отношениях, "все шоколадно и мармеладно"..."конфетно-букетный" период ухаживания...

в пп идиллии нет, ссоры, скандалы "да пошла ты..." "Да пошел ты...", битье посуды, истерики, размолвки, но расставания по этой карте нет, скорее временные "недоразумения", а у нас еще и звезда сияет- есть надежда на примирение...

По тузу кубков "Ой он такой замечательный, просто великолепный мужчина, таких больше нет, говорит дама на консультации, он мне безумно нравится, и такой он весь распрекрасный...Тогда почему его жена бросила? Говорит, что она "плохая", А о себе что сказал? А я хороший" :D...смешно и грустно, вот где она, иллюзия, желание выдавать желаемое за действительное...

Пока не сильно далеко убежали, напишу про нашего короля и королеву монет, весь вечер вчера думала о них. Взяла я все наши династии, разложила перед собой, и вот что я надумала:

Король монет



Дама монет


В книге, которая идет вместе с колодой, хорошо описаны две разных линии поведения Дамы и Короля монет, на мой взгляд, автор идеально передал смысл:


Вот такие они разные... smile

И еще немного по рыцарю монет и пажу монет...

Рыцарь монет



Паж монет



Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 11:27
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 11:04 | Сообщение # 608
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Информация для размышления smile

Каждому из 4х элементов (огонь, вода, воздух, земля) присвоен класс существ, так называемых элементалей...Характеристики духов- элементалей впервые были даны магом и врачом Парацельсом, который называл их саламандрами (Огонь), ундинами (Вода), сильфами (Воздух) и гномами (Земля)....
Вода- элемент более весомый и тяжелый, и неудивительно, что его элементали, ундины (мое примечание- русалки) обычно антроморфны и менее склонны к легкомысленным изменениям формы. Черты их лиц могут меняться в ответ на эмоции, разнообразные и сильные, но тела относительно стабильны. Они чаще всего представляются нам как молодые и привлекательные бледнокожие женщины, хотя и существуют ундины- мужчины. Они страстные и чувствительные, очень любящие и активно реагируют на симпатию и доброту. Их прикосновение- холодное и влажное, хотя его нельзя назвать неприятным. Из всех элементалей с ними легче всего договориться- как следствие чисто внешней привлекательности, так и вследствие антропоморфности их природы.
Однако человечность их натуры иллюзорна. Любое продолжительное общение с ундиной покажет, что у нее неземной или странный разум. Несмотря на то, что эти духи могут говорить с людьми и взаимодействовать с ними на уровне дружбы или даже любви, они не воспринимают мир таким, каким видим его мы. Их мотивация отличается от нашей. В чем- то их поведение схоже с легкой формой безумия - большую часть времени кажется нормальным, но порой непредсказуемым и необъяснимым.
Ундины полезны в делах связанных с чувствами или с любовью, и становятся хорошими ритуальными посредниками в таких вопросах....
Написано по материалам книги "Портативная магия. Таро как уникальный инструмент в магической практике" автор Дональд Тайсон. Издательство "Весь" 2009 год.

Ундины или русалки-духи Воды. Именно они изображены на наших картах масти кубков. smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 11:06
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 12:25 | Сообщение # 609
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, мне очень понравились твои мысли по пройденным картам. По королю очень хорошо написала, он такой и есть, даже добавить нечего. У него на самом деле все есть, зачем еще что-то biggrin Королева у нас именно эта самая заботливая, одним словом - мать-земля. В этой роли я ее как-то больше вижу, чем других. По ходу будем искать особенности у других. biggrin

Quote (дарина)
Каждому из 4х элементов (огонь, вода, воздух, земля) присвоен класс существ, так называемых элементалей...Характеристики духов- элементалей впервые были даны магом и врачом Парацельсом, который называл их саламандрами (Огонь), ундинами (Вода), сильфами (Воздух) и гномами (Земля)....

интересное открытие для меня smile
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 12:33 | Сообщение # 610
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Королева у нас именно эта самая заботливая, одним словом - мать-земля. В этой роли я ее как-то больше вижу, чем других. По ходу будем искать особенности у других.

Насчет королевы полностью согласна. Искать различия у них - я только ЗА!

по 2 чаш, вроде все написали? Или еще продолжим


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 12:33
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 12:50 | Сообщение # 611
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Мы с тобой личность не обсудили вообще по 2ке. И в плане работы.
Вот, кстати, что хотела с тобой обсудить про 2ку. Очень часто у меня бывает так, что на Вопросы про работу В ближайшее время найдет ли человек работу? выпадает 2 чаш-2 мечей. Очень часто такое сочетание выходит. Есть мысли к чему? (при этом человек так и не работает нигде, а если что-то и находит , то на несколько дней и опять сидит)

Личность. Человек с внутренней гармонией, добрый, верный, есть наверное доля наивности, может идеализировать других, эмоциональный, влюблённый, обаятельный.
П.П.обиженный, расстроенный, эмоционально-нестабльный, может указать на ревность опять же.

Работа:место и занятие, которое нравится. Партнерство. Работа скорее по душе (мало платят, но сам процесс работы важнее для человека)
П.П-нет взаимопонимания между партнерами, не могут договориться. Дискомфорт.

На вопросы Да/Нет:в прямом- Да, в п.п- Нет.

Примеры по картам:



Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 14:59
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 15:09 | Сообщение # 612
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Первые 2 карты всегда показывают то, что человек делал перед тем, как пришел к 3ей карте-итогу.


3-итог "сотрудничества" 1и 2ки или 1+2=3... cool похоже твоя колода работает по системе biggrin

Quote (erwin)
В ближайшее время найдет ли человек работу? выпадает 2 чаш-2 мечей.


2 мечей указывает на взаимовыгодное сотрудничество по принципу "ты мне- я тебе". Люди будут вместе, пока они друг другу могут что-то предложить:идеи, мысли, проекты...это союз 2х интеллектов, например один человек помощник, другой- его руководитель, вместе они работают на достижение единой цели - сделать предприятие конкурентоспособным, объединяя свои знания, опыт, навыки людям это удается, они партнеры по интересам, объединенные одной целью, идеей...это сообщество единомышленников, притом личные симпатии тут не имеют ни какого значения, главное- это объединиться по интересам, как только такое сотрудничества одному из партнеров становится не выгодной, союз распадается. В таком союзе надо что -то дать, предлагать свои идеи, заинтересовать потенциального партнера или работодателя, выложить все свои сильные стороны и сделать так чтобы работодатель сам захотел взять тебя на работу, "выгодно продать себя", чтобы не ты сам для работодателя стал как находка "я всегда искал такого человека"... Если человек без работы, видать он не может грамотно себя преподнести. Следует обратить внимание на свой имидж, подготовить грамотно свое резюме и пр...

по 2ке чаш "единение душ", людей объединяет взаимная симпатия, у них есть тяготение друг к другу, причем не редко сексуального характера, хотя они могут и не показать внешне никакого влечение "таить в себе"... если в 2 ке мечей сотрудничество строится на интеллектуальной основе интеллект+интеллект, идея+идея....то в 2ке чаш эмоция+эмоция, чувство+чувство человека необходимо заинтересовать эмоционально...возможно причина того, что человек по 2 ке чаш не работает кроется в "сухости "его характера....

мне кажется карты говорят о причине, почему человек не может найти работу...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 15:23
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 15:24 | Сообщение # 613
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, спасибо, очень помогла понять смысл карт.
Слушай, я тут подумала, а может быть как вариант
Quote (дарина)
по 2ке чаш "единение душ", людей объединяет взаимная симпатия, у них есть тяготение друг к другу

люди находят общие интересы, и это выливается как совместное выпивание, у нас же кубки и работу каждый раз этот человек теряет, потому что запивает. Как думаешь по поводу такой версии? вопрос же по работе был (а учитывая, что этот человек всегда работает только в мужском коллективе (обычно это стройка, отделка), то вполне....


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 15:25
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 15:36 | Сообщение # 614
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
в основе алкоголизма всегда лежат неразрешенные внутренние (эмоциональные, личного характера) проблемы и противоречия...масть чаш полна этих внутренних проблем и противоречий. Поэтому не удивительно, что кубки часто показывают на выпивку...
Quote (erwin)
люди находят общие интересы, и это выливается как совместное выпивание

запросто, человек возможно ищет не саму работу, а "сообщество собутыльников"
Quote (erwin)
выпадает 2 чаш-2 мечей
я любитель выпивать и ищу соратников... biggrin где строительство- там выпивка...увы, "проза" жизни... sad


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 15:41 | Сообщение # 615
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
где строительство- там выпивка...увы, "проза" жизни...

да уж...особенно жаль близких таких людей

Ну что давай дальше, карта любовных треугольников biggrin

Тройка кубков


В плане работы-это творческие проекты, может рекламное агенство, агенство по устройству праздников, свадеб, банкетов. Получение с этого прибыли.
В п.п может показать, что работы мало, мало заказов, нет прибыли или деньги потрачены неразумно, не туда вложены.
Личность:человек-праздник, веселый, общительный человек, любит шумные тусовки, душа компании, азартный, с ноткой таинственности. Человек может носить маску, не открывать своего истинного лица (причем даже близким людям).
Отношения: чаще указывает на любовный треугольник, множество связей.
Событие:Отдых в кругу друзей и знакомых. Всевозможные праздники, дни рождения, вечеринки, корпоративы, свадьбы. Тусовка в клубе. Приглашение.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 15:54
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 15:53 | Сообщение # 616
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Ну что давай дальше, карта любовных треугольников


Да уж...жаль рога не нарисовали...были бы к месту biggrin

4 колонны. Число 4 -число материального мира и его ценностей.
Маски- бал. маскарад, праздник, торжество. они же и фальшь, ложь, неискренность...
отношения и человек "под маской"...От кого или чего он прячется? Возможно что от себя сам..это могут быть и внутренние комплексы, умело скрываемые под маской, боль-скрываемая по маской...да мало ли кто чего скрывает, но однозначно что человек своего истинного лица не показывает, не желает афишировать отношения, прячет их от окружающих, не раскрывает их, человек еще надевает на себя маску, под которой он прячет свою боль, свое сердце...возможно, что это принятая на себя социальная роль, противоречащая внутреннему миру кверента: Я должен, Я обязан и прочее...
Quote (erwin)
Отношения: чаще указывает на любовный треугольник, множество связей.

Согласна. Причем эта связь часто скрывается, дабы не навредить своей репутации, если человек женат или имеет вес в обществе. Эта связь как правило тайная, не афишируемая. Она может длиться годами и осторожно скрываться "под маской"...
Личность любит праздники, тусовки, ночные клубы, красивую одежду, ярко одевается, возможно дизайнер, тамода, "Украсим воздушными шарами ваше помещение и проведем вечеринку", "комики", юмористы, "душа компании", любит быть "на виду"...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 16:02
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 16:02 | Сообщение # 617
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Согласна. Причем эта связь часто скрывается, дабы не навредить своей репутации, если человек женат или имеет вес в обществе. Эта связь как правило тайная, не афишируемая. Она может длиться годами и осторожно скрываться "под маской"...

да, у меня бывали такие кверенты.
Карта очень неодназначная, как ты видишь по ней, что чувствует человек к другому?
В п.п. у меня лично проигралась как то, что времени на общение, вечеринки сейчас нет. Шумных праздников и какаких-то особо ярких моментов тоже нет. Домашняя жизнь, быт. smile
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 16:07 | Сообщение # 618
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Работа "Поздравляю всех, все прошло удачно, в честь этого объявляется сокращенный рабочий день и праздник". Корпоративные вечеринки, банкет...сотрудники "под маской", следят за каждым твоим шагом...
Quote (erwin)
Карта очень неодназначная, как ты видишь по ней, что чувствует человек к другому?

Я не вижу серьезных отношений по этой карте, один из партнеров будет вести "тайную" жизнь...иметь запасной вариант, подстраховывается так сказать...

Вообще карта напоминает бал, когда люди надевали (надевают) маски и маскарадные костюмы... никто не узнавал (не узнает), кто есть кто...а так, песни, пляски, танцы, разговоры... "Мадемуазель, снимите Вашу маску, я не вижу Вашего лица,.... я не узнаю вас в гриме" "Ну что Вы, еще так рано...."

Что чувствует человек к другому я думает "игра" в любовь

Интересно, 3 чаш показывает на брак? В нашей карте я этого не вижу...не серьезная она "шутовская" такая...все шутя по ней и играючи...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 16:17
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 16:32 | Сообщение # 619
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Интересно, 3 чаш показывает на брак?

я как то тоже сомневаюсь в этом, хотя знаешь это с какой стороны посмотреть, она может говорить о тайных отношениях, в которых кто-то уже в браке. Или например, карта может указать, как на само событие -свадьба, праздник. Тут нельзя отметать такие варианты. Иногда не ожидаешь чего-то, а тут оп и на те вам biggrin

Quote (дарина)
Что чувствует человек к другому я думает "игра" в любовь

знаешь, еще приходит на ум, интерес есть пока отношения не ограничивают этого человека, пока он чувствует свободу. Еще как вариант, что эти отношения как праздник, отдых, яркие впечатления для разрядки. Или у молодежи чаще, пока вместе тусуются-это удобно, общие интересы, но опять же до поры до времени.Вот еще пришла мысль, отношения как маска, красивая заставка-"я с ней буду, потому что она крутая, знаменитая"-т.е. для имиджа, для того, чтобы попасть в определенное окружение.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 16:39
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 16:38 | Сообщение # 620
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
она может говорить о тайных отношениях, в которых кто-то уже в браке

Вот это ближе, мне кажется..
Quote (erwin)
Или например, карта может указать, как на само событие -свадьба, праздник

свадьба кверента?
Quote (erwin)
Тут нельзя отметать такие варианты. Иногда не ожидаешь чего-то, а тут оп и на те вам

Совершенно верно biggrin
Quote (erwin)
знаешь, еще приходит на ум, интерес есть пока отношения не ограничивают этого человека, пока он чувствует свободу. Еще как вариант, что эти отношения как праздник, отдых, яркие впечатления для разрядки. Или у молодежи чаще, пока вместе тусуются-это удобно, общие интересы, но опять же до поры до времени.


Да, свободные, ничем не об ременные отношения, никто ни на кого не претендует. Только почувствовал давление "Милый, я беременна" или "Давай поженимся" совершает "настоящий" мужской поступок - сразу в кусты... biggrin
Quote (erwin)
Еще как вариант, что эти отношения как праздник, отдых, яркие впечатления для разрядки.


Да, именно для разрядки, "нам и так хорошо вместе, зачем же все усложнять"....
Quote (erwin)
Или у молодежи чаще, пока вместе тусуются-это удобно, общие интересы, но опять же до поры до времени.


да, тусы, дискотека, клубы по интересам...до поры до времени...

Quote (erwin)
Вот еще пришла мысль, отношения как маска, красивая заставка-"я с ней буду, потому что она крутая, знаменитая"-т.е. для имиджа, для того, чтобы попасть в определенное окружение.


А вот это верно. отношения часто заводят "ради имиджа", статуса, на показ... это все про нашу карту...посмотри на ней же маски шута...может, люди и вступят в брак, но опять же шутя- спонтанно, необдуманно, быстро и стремительно, или это будет...забыла как называется...но не гражданский брак...слово из головы вылетело...О! фиктивный брак... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 16:47
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 16:44 | Сообщение # 621
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
свадьба кверента?

да, только конечно тут и вопрос соответсвующий должен быть.

Quote (дарина)
люди и вступят в брак, но опять же шутя- спонтанно, необдуманно, быстро и стремительно, или это будет...забыла как называется...но не гражданский брак...слово из головы вылетело...О! фиктивный брак...

меня это навело на мысли о свадьбе в Вегасе biggrin они ж там по пьяни женятся biggrin

Смотри, как интересно, у нас на дне карты знак солнца.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 16:59
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 16:59 | Сообщение # 622
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Не вижу я обдуманного, взвешенного решения о браке по этой карте, ну не вижу и все...шутя, играючи... "Маня ты знаешь, ванька то твой на дня женится... no shock Ааааааааа, как он мог, мы же год уже вместе...тогда я выйду замуж за Петю, пускай ему грустно будет schmoll "примерно так...грустно...но и такое бывает....

Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 18:56 | Сообщение # 623
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Четверка кубков


Моя первая ассоциация от карты идет- неудовлетворение- как ключевое слово этой карты. Очень часто проигрывается как неудовлетворение своим положением в ситуации, в отношениях, близким человеком.

По карте прослеживается чувство дискомфорта, аппатии, тоски, одиночества. Разочарование в чем-то или в ком-то. Наш человек на карте сидит и о чем-то своем думает, переосмысливает свою жизнь или поведение...
Встречала еще такие трактовки как похмелье после бурной пьянки (праздника). Ленность- не ходить на работу, поваляться в кровати...


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 19:12
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 19:08 | Сообщение # 624
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Человек обнажен и лыс- он открыт миру и чужой точке зрения. Он готов слушать. перед ним из фиолетового облака появляется 4й кубок - как новая идея, шанс, возможности. Он смотрит на него, словно обдумывая, взять его или нет. 3 кубка перед ним- частично наполнены и у них другой цвет, 4й кубок наполнен ярко фиолетовым цветом-это нечто новое, которое отличает его от первых трех. Этот 4й кубок - начало новой мысли. Фиолетовый цвет- цвет медитации, активного мыслительного процесса, который происходит у него "в голове"... Он -одинокий мыслитель. Идет процесс активной мыслительной деятельности, но воспользуется он 4м кубком или нет...это вопрос...он в раздумьях...
Личность человек других слушает, своего конкретного мнения о том, как ему поступить в этой карте у него- нет. Он много слушает, вникает, осмысливает, "стоит ли ему брать то, что предлагают или нет" Ноги у него словно вросли в землю, вероятно, что он долго думает и уже давно.... Черные тучи, могут показывать на трудный период в жизни человека, выход из которого он пытается найти, или депрессию...а так же руку помощи, которую ему протягивают, и которую он пока не берет...
Отношения неудовлетворенность отношениями, депрессия, скука, одиночество. На карте изображен закат и сумрак, на мой взгляд отлично передает психологическое состояние кверента...замкнутость. не посвящение в свои планы других...пресыщение
Совет подумайте хорошенько прежде чем взять то, что вам предлагают. Не замыкаться в себе.
Что чувствует ко мне человек "Оставь меня в покое", "Ты мне надоела" "Не лезь ко мне в душу" "Я сам разберусь что мне надо". период переосмысления отношений, значимости партнера в своей жизни, значимости самих отношений. "Нужны ли мне вообще эти отношения"...
Замечание Предлагают выпить-он может не отказаться...
Работа лень, усталость, энергетическая истощенность, упадок сил, "выжитый словно лимон" "ничего не хочется",
здоровье снижение иммунитета, нервная нагрузка, депрессия, перутомление, упадок сил...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 19:17
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 19:15 | Сообщение # 625
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Отношения неудовлетворенность отношениями, депрессия, скука, одиночество. На карте изображен закат и сумрак, на мой взгляд отлично передает психологическое состояние кверента...замкнутость. не посвящение в свои планы других...

еще можно сюда добавить несовместимость партнеров и вполне возможно, что даже разлука.

Работа. Человек не может воспользоваться возможностями или ситуацией в своих интересах. Нет активности, нет действия, это приводит к упущенным возможностям (пока он думал, приняли другого на место). Застой в делах, скопление бумаг на столе, не ввел данные, откладывание на потом, сегодня настроения нет делать.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 19:21
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 19:19 | Сообщение # 626
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
еще можно сюда добавить несовместимость партнеров и вполне возможно, что даже разлука.


Запросто. а также ссоры, скандалы, разногласия, недомолвки психологическая отстраненность друг от друга, дискомфорт. Бежать от этих отношений, куда глаза глядят...Не желание видеть, слышать и знать что -либо о человеке...
У меня создается стойкое ощущение, что он сам не знает, чего хочет...ни то не то, ни это не это...скорее всего пустит все на самотек, "А ну его нафик, как будет, так и будет..." Да и небо (разум) в тучах у него, "замутненный" какой- то, есть проблески- кубок, он его видит но не берет...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 19:29
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 19:27 | Сообщение # 627
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
У меня создается стойкое ощущение, что он сам не знает, чего хочет...ни то не то, ни это не это...скорее всего пустит все на самотек, "А ну его нафик, как будет, так и будет..."

сидеть и ждать, как кто-то придет и все разрулит или само разрешиться, да, есть такое ощущение. Он только может мечтать что-то изменить, смотреть на кубок и думать о нем, но действий нет.

Quote (дарина)
здоровье снижение иммунитета, нервная нагрузка, депрессия, перутомление, упадок сил...

бессоница еще может быть


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 19:30
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 19:34 | Сообщение # 628
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
сидеть и ждать, как кто-то придет и все разрулит или само разрешиться


Отпустить ситуацию или пустить ее на самотек...тут в этой карте и пришел кубок, чтобы все разрулить, а он еще смотрит- принять или не принять, надо или не надо, брать или не брать, а может подождать...Нет в нем решительности...карта сама по себе не вызывает у меня чуство беспокойства, напротив, тишина в ней и покой, нет напряжения...есть вней некое смирение со "своей участью", бездействие...
Quote (erwin)
Он только может мечтать что-то изменить, смотреть на кубок и думать о нем, но действий нет

Это точно, кубок может быть и мечтательностью без действий. "Разбогатею и куплю дом...", а сам ничего для этого не делаю "хочу замуж"- но знакомиться ни с кем не буду, все мужчины сво...

Quote (erwin)
ессоница еще может быть


100%, депрессия всегда сопровождается нарушениями сна или бессонницей...если депрессию не лечить, психосоматические заболевания обеспечены.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 19:36
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 19:42 | Сообщение # 629
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, я тут ща подумала biggrin у его ног кубки уже пустые, все выпил, он сидит мечтает о новом полном кубке и возможно думает, а кого бы мне заслать biggrin сам то он явно не пойдет, к месту прирос. Сколько смысла в этих словах biggrin Опять же сидит голый, все пропил до нитки biggrin

Сообщение отредактировал erwin - Пт, 08.06.2012, 19:45
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 19:48 | Сообщение # 630
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, я тут ща подумала biggrin у его ног кубки уже пустые, все выпил, он сидит мечтает о новом полном кубке и возможно думает, а кого бы мне заслать biggrin сам то он явно не пойдет, к месту прирос. Сколько смысла в этих словах biggrin Опять же сидит голый, все пропил до нитки biggrin


У нас алкоголик wacko biggrin

Я сначала тоже подумала, что кубки пустые, написала...удалила...исправила....показалось что они наполовину полные, когда присмотрелась. Если често\но я так и не поняла пустые они или полуполные...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz