Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 15:30 | Сообщение # 541
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
чисто на практике всегда у меня выходит как женский пол, ни разу за все время не вышел как мужской.


Предполагаю что мужской пол может быть, не исключаю этого. Нередко встречаются мужчины и с женской энергией, женскими качествами характера...

Quote (erwin)
Мать может быть больна, давить на жалость, тоже как причина зависимости.


А может быть и сознательная манипуляция со стороны матери удержать с собой рядом любой ценой сына, дочь, ревность...

Мы имеем в лице дерева императрицу- мать в прямом положении- ее положительные качества, и в пп- императицу- мать с отрицательными качествами характера. Да, ну и капнули biggrin

Интересно, а беременность, если рассматривать пажа как ребенка, а дерево как женское начало - карта может показать? наверное да. Возможно, что женщина беременна, но пока еще сама не догадывается об этом,..может она хочет иметь детей...или у нее уже есть ребенок...

Смотри, две противоположности- туча и дерево.
если сбоку от тучи ляжет карта негативного характера, то она может подтвердить худшие опасения, если ляжет положительная карта, то она может сгладить "тучи" или опровергнуть их вообще, в случае с деревом, может как подтвердить (если выпала положительна карта) положительный прогноз, так и его опровергнуть или отсрочить (если рядом легла негативная карта), то есть можно пажа использовать и так...Ну не дают мне покоя эти столбы с тучей и деревом и пажом между ними и все тут biggrin
Мне кажется что и на других картах этой колоды, где ярко выражен принцип двух противоположностей можно использовать этот метод... Вспомни нашу 10 пентаклей, например, с ее двумя лицами...эта колода полна сюрпризов biggrin
О! Сейчас только увидела blink У столба с тучей тоже дерево есть, оно тень отбрасывает...негативная сторона женского начала - туча и дерево, второй столб позитивная сторона женского начала чистое небо и дерево, 2 дерева biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 31.05.2012, 15:48
 
erwinДата: Чт, 31.05.2012, 15:46 | Сообщение # 542
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Интересно, а беременность, если рассматривать пажа как ребенка, а дерево как женское начало - карта может показать? наверное да. Возможно, что женщина беременна, но пока еще сама не догадывается об этом,..может она хочет иметь детей...или у нее уже есть ребенок...

да, интересный момент, я вообще встречала такое значение по этому пажу, как беременность или рождение ребенка, короче надо взять на заметку. В любом случае, если карты выпадут вместе, связь большая, сильная между ними.
Кстати, вспомнила еще случай, паж пентаклей-это инециатор перемен, особенно если рядом со смертью выходит. У этого пажа как слабость проявляется у меня в практике- разгульность и расточительность.

Quote (дарина)
Смотри, две противоположности- туча и дерево. если сбоку от тучи ляжет карта негативного характера, то она может подтвердить худшие опасения, если ляжет положительная карта, то она может сгладить "тучи" или опровергнуть их вообще, в случае с деревом, может как подтвердить (если выпала положительна карта) положительный прогноз, так и его опровергнуть или отсрочить (если рядом легла негативная карта), то есть можно пажа использовать и так...Ну не дают мне покоя эти столбы с тучей и деревом и пажом между ними и все тут О! Сейчас только увидела У столба с тучей тоже дерево есть, оно тень отбрасывает...негативная сторона женского начала - туча и дерево, позитивная сторона женского начала чистое небо и дерево, 2 дерева

ну ты и выдала, я даже полезла смотреть на карту biggrin Блииин, знаешь какая еще мысль пришла, эта моя знакомая по знаку зодиака близнецы, смотри 2 столба одинаковых, по бокам 2 дерева biggrin И то, что ты ранее написала, очень интересные мысли, про карты рядом. У нас этот паж помоему вестник плохих вестей, вот и можно по соседним картам предугадать, насколько там все так уж серьезно, таже туча, опять же под плохие новости подходит. При желании, можно понять почему иногда одна и таже карта характерезует одного и того же человека.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 31.05.2012, 15:54
 
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 15:55 | Сообщение # 543
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Кстати, вспомнила еще случай, паж пентаклей-это инециатор перемен, особенно если рядом со смертью выходит.


Паж как и туз=единица,... начало. Генератор идей одним словом biggrin а со смертью двойной генератор biggrin :D biggrin Интересно... biggrin

Quote (erwin)
В любом случае, если карты выпадут вместе, связь большая, сильная между ними.


Ты имеешь в иду Паж Пентаклей + Императрица? Ух, если это так, то знает, как карта проиграется. Если она она замужем, не завидую я их спутникам cool
Quote (erwin)
Блииин, знаешь какая еще мысль пришла, эта моя знакомая по знаку зодиака близнецы, смотри 2 столба одинаковых, по бокам 2 дерева

Двойственность ее натуры? Кому какой стороной повернется... biggrin

Quote (erwin)
У нас этот паж помоему вестник плохих вестей, вот и можно по соседним картам предугадать, насколько там все так уж серьезно, таже туча, опять же под плохие новости подходит.


Туча, да, плохие новости, неясность, неопределенность...ну хоть грома нет biggrin нехорошие вести несет этот паж, по моему...интересно, а дерево может нести вести? если да, то какого характера? Может у нас он может нести как положительные, так и отрицательные вести, а соседние карты покажут какие....
Quote (erwin)
При желании, можно понять почему иногда одна и таже карта характерезует одного и того же человека


Вот это интересный момент...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 31.05.2012, 16:02
 
erwinДата: Чт, 31.05.2012, 15:58 | Сообщение # 544
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Ты имеешь в иду Паж Пентаклей + Императрица? Ух, если это так, то знает, как карта проиграется. Если она она замужем, не завидую я их спутникам

да, именно про них. Мне кажется, что самое страшное будет, если императрица будет в п.п. , а если в прямом, не думаю, что будет очень жестко, хотя кто ж поймет, все надо проверять biggrin

Quote (дарина)
Паж как и туз=единица,... начало. Генератор идей одним словом а со смертью двойной генератор Интересно...

при чем в том конкретном случае она была генератором плохих изменений, вот опять же позиция пажа пентаклей biggrin Сама себе настряпала плохие новости biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 31.05.2012, 16:01
 
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 16:06 | Сообщение # 545
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
да, именно про них. Мне кажется, что самое страшное будет, если императрица будет в п.п. , а если в прямом, не думаю, что будет очень жестко


Точно! Согласна!! Знала такую семью, где императрица в пп, бедный сын сбежал от нее вместе с женой в другой город... biggrin

Quote (erwin)
при чем в том конкретном случае она была генератором плохих изменений, вот опять же позиция пажа пентаклей


А ты не помнишь, смерть в каком углу выпала?

Quote (erwin)
Сама себе настряпала плохие новости


Получается, что она сама себе "кашу заварила". Вот вижу я нашего пажа двуликого и все... cool Мне кажется он по разному проиграться может и "плохим" и "хорошим", может будет зависеть какая эмоция + или - побуждает человека к действиям, отсюда и стратегия поведения, тогда карта может предупредить воздержаться от поспешности в принятии решения, привести свои чувства и мысли в порядок...убрать тучи и перейти к чистому небу...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 31.05.2012, 16:11
 
erwinДата: Чт, 31.05.2012, 16:13 | Сообщение # 546
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
А ты не помнишь, смерть в каком углу выпала?

как же помню, это был расклад на 3 карты, самую первую не помню (я сначала достала ее одну определить, что там за ситуация у них), а потом достала 2 допника-первый Паж пентаклей и затем смерть. Вот девушка сама и стала инециатором перемен в этой ситуации. (получается, если смотреть на карты - то с правой стороны была смерть от пажа, надеюсь понятно объяснила biggrin )
 
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 16:16 | Сообщение # 547
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да, очень даже понятно biggrin Хотела как лучше а получилось как всегда... biggrin
В книге написано "Возможно, вы планируете стать родителем"...планировать стать родителем может и мужчина, не только женщина...мне кажется карта может показать и сильное желание мужчины стать отцом...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 31.05.2012, 16:22
 
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 16:32 | Сообщение # 548
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (дарина)
В книге написано "Возможно, вы планируете стать родителем

Quote (erwin)
эт в какой книге? я походу такую еще не читала


Которая идет вместе с колодой, в ней эта фраза biggrin

Quote (дарина)
планировать стать родителем может и мужчина, не только женщина...мне кажется карта может показать и сильное желание мужчины стать отцом...


Это мои мысли, они в книге не написаны ah

Слушай, пришла мысль, паж может стать инициатором как положительных перемен, так и отрицательных- опять же наши два столба biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 31.05.2012, 16:34
 
erwinДата: Чт, 31.05.2012, 16:42 | Сообщение # 549
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Слушай, пришла мысль, паж может стать инициатором как положительных перемен, так и отрицательных- опять же наши два столба

я с этим согласна, у любой карты есть как положительные так и отрицательные значения. Двойственность на карте видно очень четко.

Quote (дарина)
Которая идет вместе с колодой, в ней эта фраза

давно я ее не открывала biggrin

Вот че еще нашла у Кроули
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ стремится быть в курсе всех событий, не отставать, желает быть осведомленным. Часто указывает на личность, являющуюся носителем новостей, в худшем случае, сплетен. (Это прям про мою знакомую biggrin , а я то все голову ломала )


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 01.06.2012, 07:57
 
даринаДата: Пт, 01.06.2012, 18:25 | Сообщение # 550
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да..............интересный у нас паж, однако... dry носитель сплетен, негативной информации dry вестник плохих вестей...хорошего от него не жди wacko

Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 01.06.2012, 18:30 | Сообщение # 551
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
.хорошего от него не жди

тут по разному бывает biggrin А то мы прям совсем на него наехали biggrin
Что? дальше пойдем?
Кстати, вот мое настроение, когда она приходит biggrin вообще прям четко карта показывает (эт моя вторая колода)



Сообщение отредактировал erwin - Пт, 01.06.2012, 18:35
 
даринаДата: Пт, 01.06.2012, 18:38 | Сообщение # 552
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Кстати, вот мое настроение, когда она приходит biggrin вообще прям четко карта показывает (эт моя вторая колода)


Да уж, после таких людей бывает и так biggrin Приводим в порядок мысли и чувства biggrin


Пошли дальше... biggrin
Прикрепления: 2601111.jpg (34.8 Kb)


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 01.06.2012, 18:39
 
erwinДата: Пт, 01.06.2012, 18:40 | Сообщение # 553
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, biggrin :D biggrin да, да, да и так бывает...

Рыцарь пентаклей


У меня это рыцарь, сосредоточенный на "как", а не на "почему", как доехать, как получить, как добиться...Упрямый, он не часто срывается с места, но если куда-то едет, то целенаправленно. В кармане финансы имеются. Выпадал на меня лично, когда я отправлялась в поездку (а катаюсь я сейчас на самом деле очень редко, и только с опрделенными целями, например , получить посылку), а так в основном выходит на молодых людей.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 01.06.2012, 18:54
 
даринаДата: Пт, 01.06.2012, 18:56 | Сообщение # 554
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вот смотри, на карте ведь колесо фортуны нарисовано, оно же и на 3 пентаклей было тоже, и деревья есть... горы как - символ мудрости, знаний...рогатый он biggrin Не очень я его понимаю...пока wacko

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 01.06.2012, 18:59
 
AnatellaviaДата: Сб, 02.06.2012, 00:11 | Сообщение # 555
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Рыцарь Пентаклей ассоциируется с Джеком Лондоном, подробнее про этот психотип можно прочитать здесь:
http://www.socionics.your-wave.com/chik/r111/descriptions/index.htm
очень интересный сайт, там можно найти массу информации по психотипам
 
даринаДата: Пн, 04.06.2012, 06:22 | Сообщение # 556
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Поставил меня в ступор наш рыцарь пентаклей wacko , думала долго над ним. Напишу что надумала.
Впереди перед рыцарем горы, я писала, что горы это символ знаний, умений, опыта, мне кажется, что у рыцаря (подростка или у человека "застрявшего" в этом возрасте), всего этого багажа не так то и много... горы в этой карте видятся мне как испытания и трудности, которые ждут человека впереди. Знаю по опыту, что поход в горы, дело далеко не легкое. Отношения между людьми нередко после таких походов:
1. Заканчиваются вообще.
2. Переходят на новый виток
а)либо становятся крепче и ближе;
б)либо ослабевают и люди становятся далеки друг от друга, но отношения поддерживают, просто они уже не стем оттенком, какими были прежде
Почему так бывает? Дело в том, что поход в горы во многих случаях предполагает взаимную помощь, поддержку, заботу друг о друге...Довольно часто в таких совместных путешествиях "слетают" маски, в отношениях исчезают иллюзии, "если хочешь узнать человека- возьми его в горы"- он откроется весь как на ладони, предстанет со своим истинным лицом,... и это так и есть...неизвестно, какое лицо ты увидишь в том, кого знал годы, месяцы, недели... и как может оказаться, не знал человека совсем... В трудностях проявляются как "лучшие" так и "худшие" достоинства человеческого характера...
Колесо фортуны около нашего рыцаря я вижу как символ того, что решающий момент "судьбы" может нести для человек как позитивную сторону, так и отрицательную, ведь перед рыцарем горы, а они полны загадочности, и не редко служат решающим поворотом в отношениях между людьми, в ситуации...
Рыцарь готов броситься вперед, готов прийти на помощь, готов оказать поддержку, но это путешествия может быть для него непредсказуемым, полным неожиданностей и форс-мажорных ситуаций...Он идет в горы...в горах необходимы такие качества личности, как, например: усердие, терпение, настойчивость,...
В целом рыцарь создает благоприятную почву для будущего, он верный хранитель стихии земли, ее посланник, помощник в ее делах; ему свойственна "земная" практичность, он скуп на эмоции, и не придает им особого значения, такое качество характера может "обернуться" и другой стороной- бесчувственностью, черствостью, косностью по отношению к людям...Однако это не всегда так... рыцарь пентаклей смотрит на многие вещи с долей практического применения и собственного опыта, опираясь на практичность своего ума (а не на эмоции) и умение грамотно его использовать, и благодаря этим качествам этот человек достигает успеха там, где многим он был не доступен...
Рыцарь пентаклей строит события (колесо фортуны) логикой, "земной" практичностью и здравым смыслом, он идет в горы, а в горах эмоциям нет места, они могут погубить не только его, но и тех людей, кто пойдет в горы вместе с ним...Да и еще этот рыцарь ооооооооочень медлителен, "как черепаха", она пока все не взвесит, не продумает, не обдумает, в путь не отправиться...ему надо просчитать все до мелочей и по максимуму исключить вероятность ошибки, он оченьььь дальновиден...поход в горы требует хорошо взвешенных и продуманных решений...он не торопится, ведь так легко ошибиться...
Деревья на карте могут "говорить" о том, что рыцарю в пути могут пригодится и "женские" качества характера...
Событие От принимаемых рыцарем решений зависит очень многое (колесо фортуны), зависит "прошлое" - те решения и поступки, которые он когда -то принимал "претворял в жизнь" , зависит "настоящее", что/как/почему/зачем/для чего/для кого... он будет делать и как следствие -развитие событий "будущего". Если прошлое исправить уже не возможно, его стоит "отпустить" простить себя и других, НО в "настоящий момент времени" "здесь и сейчас", зависит развитие событий не только этого момента но и будущих событий...в этот момент закладывается фундамент-предприятия, отношений, работы..., любой сферы жизни человека, какой фундамент - (основу) он создаст, настолько и устойчивым будет то, что он на нем в дальнейшем построит...Фундамент (основа) настоящего момента в будущем станет основой постройки, если фундамент даст трещину, будет "заложен" с нарушение техники безопасности, рухнет вся постройка...поэтому в этой карте я усматриваю важность момента "здесь и сейчас", не далекие планы на будущее, мечты/фантазии о том, "что будет, как будет...и прочее..., мечты о будущем" а "здесь и сейчас" в эту минуту, секунду, час, день...Надо продумать все до мелочей, прежде чем закладывать фундамент (это свойственно нашему рыцарю), место/время/материал/ресурс/....Фундамент -основа всего...
Пока все... Девочки, жду вашим мнений smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 04.06.2012, 06:46
 
erwinДата: Пн, 04.06.2012, 10:41 | Сообщение # 557
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Стихия земли -это у нас Телец, Дева и Козерог.
Чувства: в любви "Земляне" ищут прежде всего надежности.Настоящее чувство для них- это множество милых, известных лишь двоим ритуалов, это веселые праздники, где вся семья может собраться за круглым столом, и конечно же признания в любви. Подопечный земли сам никогда не говорит пышных фраз, но сразу отдаст свое сердце человеку, который умеет красиво изъясняиться, делать витиеватые комплементы и часами развлекать народ веселыми историями.
Мысли: для подопечных земли важнее все десять раз попробовать самим, чем прочитать тома "бестолковой" теории. У них великолепная память,склонность к систематическому мышлению и настоящий талант создавать из мелочей шедевры. Никуда не торопясь, по кирпичику, по песчинке они могут соорудить настоящий дворец, о котором представители других стихий станут только мечтать.Не случайно среди "землян" полным-полно строителей, архитекторов и изобретателей.
(из журнала 2009 г. Астрологические гороскопы)

дарина, мне очень понравились твои мысли, я с тобой согласна. Горы и правда тут своего рода препятствия, трудности, через которые проходит наш рыцарь, закаляя свой характер. Это так же подчеркивает в нем качество, что он самый упорный, он медленно но верно будет идти к цели, и скорее всего он ее достигнет. Из всех рыцарей он самый заземленный у нас, он не живет одной идеей в голове, он, как ты и сказала, планирует и строит основу.
У нас на знамени у него дубовые листья нарисованы? как думаешь?


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 04.06.2012, 10:53
 
даринаДата: Пн, 04.06.2012, 10:51 | Сообщение # 558
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
О, у нас выплыла профессия/хобби
Quote (erwin)
Не случайно среди "землян" полным-полно строителей, архитекторов и изобретателей


Quote (erwin)
Настоящее чувство для них- это множество милых, известных лишь двоим ритуалов


Вот это в точку...человек земли редко когда "пропускает чувства через себя", как человек воды, например...он живет в основном в ритуалах...Знаю я одного человека, для которого - соблюдение ритуалов- это все для него...ритуал помолиться в церкви (он атеист), ритуал помянуть умершего (а как же иначе, положе же ведь), он все делает механически, потому что ТАК ПОЛОЖЕНО,его действия ритуальны, для окружающих они лишены всякого смысла, но важны для него, он считает, что именно так он выражает свои чувства, заботу, внимание...

Quote (erwin)
Это так же подчеркивает в нем качество, что он самый упорный, он медленно но верно будет идти к цели, и скорее всего он ее достигнет. Из всех рыцарей он самый заземленный у нас, он не живет одной идеей в голове, он, как ты и сказала, планирует и строит основу.


erwin коротко, ясно, понятно...молодец biggrin

Quote (erwin)
У нас на знамени у него дубовые листья нарисованы? как думаешь?


А я разглядеть не могла, что за листья такие wacko

Ну дуб-царь деревьев, как лев- царь зверей. Символ крепкого здоровья, материального благополучия, достатка.... наш рыцарь несет знамя с дубовыми листьями- его цель материальный достаток к которому его не пускают горы и которые ему суждено пройти, опираясь на свой интеллект и верно выбранную стратегию поведения он может достигнуть успеха.... если рассматривать карту как здоровье- то цель рыцаря вылечиться (если он болен) укрепить свое здоровье, поднять иммунитет...он будет бороться за свое здоровье опять же здравым смыслом, хорошо взвешивая "все за и против"... Да и вообще, такой рыцарь, как я думаю, только себя будет слушать (не зря же он в латах)...золотых латах biggrin

Вот прич ем ту рога? Может мудрость оленя с карты туза пентаклей? cool


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 04.06.2012, 11:01
 
erwinДата: Пн, 04.06.2012, 11:02 | Сообщение # 559
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Смотри, он очень красиво одет, он гордится собой, своим видом и своими достижениями, он словно красуется на коне перед всеми и ждет похвалы в свой адрес. Для него важно, чтобы его замечали и восхищались им. Он демонстрирует свою силу, грацию. Опять же он рыцарь, он несет знамя своего королевства, значит он верен и несет службу своему суверену. Это в нем также раскрывает качества личности. Он подчиняется старшему по положению, выполняет приказы (это может проявится в работе). Он исполнительный. И вот еще, что очень важно- наш рыцарь будет делать только то, что реально сделать или выполнить, он не полезет в трясину с головой, зная, что изначально обречен на провал, на смерть.

Quote (erwin)
Вот прич ем ту рога? Может мудрость оленя с карты туза пентаклей?

Да, я уже думала об этом, Марчетти взял походу оленя за основу стихии земли.

В п.п. Он может быть безотвественным и ленивым. На вечеринках, дискотеках и .т.п. он будет уныло сидеть где-нибудь в углу, либо подпирая собой стенки, колонны, но чаще всего его можно увидеть дома- на диване с пивом в стакане, глазеющим в просторы телека. Может быть необщительным.


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 04.06.2012, 11:10
 
даринаДата: Пн, 04.06.2012, 11:19 | Сообщение # 560
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
И вот еще, что очень важно- наш рыцарь будет делать только то, что реально сделать или выполнить, он не полезет в трясину с головой, зная, что изначально обречен на провал, на смерть.


Вот таким он мне и видится...

Quote (erwin)
Опять же он рыцарь, он несет знамя своего королевства, значит он верен и несет службу своему суверену.


Согласна, не зря же на полях битв, знаменосца старались убить первым- чтобы дух армии пал. Знаменосец ведет людей за собой, и нести знамя было ответственной и серьезной миссией, знаменосец действительно постоянно был в центе внимания...особенно для врага...целью которого нередко было захватить знамя и тем самым одержать победу. Знамя- это еще и символ страны, государства, принадлежности....

Quote (erwin)
Он подчиняется старшему по положению, выполняет приказы (это может проявится в работе


Думаю, что подчиняться полностью он будет лишь тому, кто действительно, по его мнению, сильнее и мудрее его, превосходит его по интеллекту, ку такого человека рыцарь готов перенять опыт., но если человек, как руководитель по уму ниже его, его подчинение может быть только видимым, внутренне такой человек будет протестовать, а в пп еще может и восстать, обвинив например, начальника в "тугодумстве"...
с твоей характеристикой в пп полностью согласна... мыслительная деятельность в пп у него точно не идет, может сам стать тугодумом...
До уровня короля, чтобы быть грамотным/ умным/ интеллектуальным стратегом, он еще не дорос, и доля некоторого безрассудства в нем жива, он может кинуться в интеллектуальный спор не задумываясь о последствиях, только потому, что понимает, "так решение принять будет правильнее, в его глазах, конечно", когда он станет королем, он уже сможет плести интеллектуальные сети, как паук...пока лишь он только учится, безусловно, он не тот ученик, каким он был будучи пажем, все же какой никакой, но опыт он приобрел, но тактики и стратегии короля пентаклей еще ему не хватает...Вырастет ли рыцарь в короля или нет, будет зависеть от опыта/знаний/умений/навыков, а главное- от тех выводов, которые он сделает из своего пережитого опыта...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 04.06.2012, 11:29
 
erwinДата: Пн, 04.06.2012, 15:10 | Сообщение # 561
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, я еще подумала, что все наши рыцари могут указывать на человека, который умеет управлять автомобилем, на чем-то передвигается (не принципиально конечно, хоть на велосипеде biggrin )
Quote (дарина)
Думаю, что подчиняться полностью он будет лишь тому, кто действительно, по его мнению, сильнее и мудрее его, превосходит его по интеллекту, ку такого человека рыцарь готов перенять опыт., но если человек, как руководитель по уму ниже его, его подчинение может быть только видимым, внутренне такой человек будет протестовать

с этим согласна, он будет верен только тому, кого на самом деле ценит и уважает.
И пока не забыла, недавно он у меня выпал в п.п, проигрался как (вот что интересно) личность-мужчина-мент, который требовал денег за то, чтоб не отобрали права у парня. Получается, что в п.п. человек хочет получить финансы, доходы халявно, через свое служебное положение, превосходство.

Вот еще, встречаю часто по возрастным критериям, рыцари -это люди до 33-35 лет. У тебя бывают такие случаи, когда приходится возраст определять?


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 04.06.2012, 15:16
 
даринаДата: Пн, 04.06.2012, 15:44 | Сообщение # 562
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Я еще вот что подумала, у всех наших рыцарей- флаг, как символ лидерства, победы, а так же лидирующей позиции. Наши рыцари способны вести за собой людей, вдохновить их своими идеями, мыслями, и что самое интересное люди за ними пойдут, я уже писала про знаменосца, насколько он важен.

Quote (erwin)
дарина, я еще подумала, что все наши рыцари могут указывать на человека, который умеет управлять автомобилем, на чем-то передвигается (не принципиально конечно, хоть на велосипеде


Это точно, они ведь на коне.... biggrin

часто так же рыцари приходят тогда, когда их помощь необходима, и уходят, когда уже выполнили свою миссию. Они ведь на лошади, а лошадь не стоит на одном месте - опять же средство передвижения... biggrin Получается, что наши рыцари могут напрямую указывать на дорогу.
Например Рыцарь пентаклей - дорога в поисках денег, материального благополучия, смена места работы (где лучше платят), далее по аналогии...

Quote (erwin)
Получается, что в п.п. человек хочет получить финансы, доходы халявно, через свое служебное положение, превосходство.


Да в пп получить деньги любой ценой....такой через всякую мораль перешагнет....

Quote (erwin)
, рыцари -это люди до 33-35 лет. У тебя бывают такие случаи, когда приходится возраст определять?


Рыцари могут быть любого возраста. как то особой аналогии не проводила...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 04.06.2012, 15:46
 
erwinДата: Пн, 04.06.2012, 16:07 | Сообщение # 563
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Рыцари могут быть любого возраста. как то особой аналогии не проводила...

в практике то оно так и есть, разный возраст. Меня вот поражает иное, как некоторые умудряются возраст неизвестного человека точно угадать, мне самой до этого далеко biggrin
Quote (дарина)
Рыцарь пентаклей - дорога в поисках денег, материального благополучия, смена места работы (где лучше платят), далее по аналогии...

это может быть и дорога с отдачей денег biggrin получение товара с оплатой, посылки, или покупка чего-то...в любом случае как событие указывает чаще на поездку, поход, прогулка куда-то...по делам
 
даринаДата: Пн, 04.06.2012, 16:17 | Сообщение # 564
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
это может быть и дорога с отдачей денег


Точно, что - то не подумала biggrin а ведь и правда biggrin

Quote (erwin)
в практике то оно так и есть, разный возраст. Меня вот поражает иное, как некоторые умудряются возраст неизвестного человека точно угадать, мне самой до этого далеко


Подниму свои старые записи, была у меня такая информация по дамам, королям, рыцарям, всегда точно у меня показывала возраст, уже неоднократно было проверено на практике. Как найду тетрадь, сразу же напишу... Сейчас искала, но не нашла, положила куда -то wink


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 04.06.2012, 16:25
 
erwinДата: Вт, 05.06.2012, 14:30 | Сообщение # 565
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Королева пентаклей
 
даринаДата: Вт, 05.06.2012, 15:13 | Сообщение # 566
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вот смотри, в руках она держит как мне кажется нарциссы, вот как их соотнести с нашей дамой монет, ума не приложу wacko , может у тебя есть какие соображения cool Опять же, за ее спиной колесо фортуны, как и у нашего рыцаря монет,... думаю эта дама способна сама управлять процессами в своей жизни, деревья- как символ материнства (немного не в тему: символ деревьев у рыцаря монет так и остался для меня не понятым wacko , скорее всего, они будут означать крепкое здоровье, семейные узы..., вот у меня и появились мысли о рыцаре монет :D, может у тебя есть какие соображения о деревьях на его карте :), скорее всего они укажут на крепкое здоровье, процветание... ) деревья за спиной дамы, как символ материнства,...браслеты на руке-как символ женственности и мягкости. Пока все мысли...я еще подумаю...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 05.06.2012, 15:20
 
erwinДата: Вт, 05.06.2012, 15:24 | Сообщение # 567
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, на языке цветов нарцисс - символ обманчивых надежд, желания, эгоизма. По цветам пока мыслей тоже нет, причем они даже желтые (цвет разлуки biggrin )
Quote (дарина)
деревья- как символ материнства

тут верно, эта карта чаще всех мне показывать статус матери, она у нас больше всех заземленная дама, как императрица, близка к земле, потомству, природе.Заботится о близких, о домашнем очаге, наводит красоту и порядок и в таком роде. Она очень богата, красиво одета-это показывает на ее высокий почетный статус с одной стороны (проигрывалась у меня как самодостаточная, денежная леди-босс), а с другой стороны, что она любит дорогие вещи, красиво одеваться (это у меня уже для молоденьких девушек идет, с меркантильными интересами по жизни, которые тянут из МЧ подарки и деньги)
Карта еще выпадала моей маме в день рождение- получение комплементов, подарков, и сама она нарядная, красивая, успешная, сияла в тот день.
И смотри, что у нее на шее, к чему интерсно этот символ тут.


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 05.06.2012, 15:27
 
даринаДата: Вт, 05.06.2012, 15:29 | Сообщение # 568
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, все верно ты написала, дополнить то пока и нечего, я пытаюсь найти в этой карте, изюминку, отличие от райдеровской. Но пока кроме как колесо фортуны и нарциссов ничего не нашла....у меня эта дама часто проигрывается как любительница баров, ресторанов, "красивой жизни" и "дорогих мужчин", бизнес -леди и тд и тп...часто в пп, как желание устроить свою жизнь за счет "богатого мужа" "удачно" выйти замуж, "охотница за олигархом"...А с изюминкой как быть? Если она классическая то стоит ли уделять ей время?
Quote (erwin)
И смотри, что у нее на шее, к чему интерсно этот символ тут.

Пентакль, наверное...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 05.06.2012, 15:32
 
даринаДата: Вт, 05.06.2012, 15:38 | Сообщение # 569
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вот и я думаю, вот что нашла о нарциссах:
А наша дама то действительно может окружить любовью и лаской, заботой и нежностью, даря эти качества не только членам своей семьи, но окружающим людям smile Получается, что и муж здоров будет, она уж позаботится....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 05.06.2012, 15:40
 
даринаДата: Вт, 05.06.2012, 15:41 | Сообщение # 570
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, ага biggrin она получается еще и сексуально привлекательна для мужчин biggrin Я еще пошуршу, подумаю...
блин, интересное высказывание: На языке цветов нарцисс означает - внимание, "оставайся такой же прекрасной, как ты есть", можно сказать у нас есть совет любить себя, заботиться о себе, ухаживать за собой, быть столь прекрасной, как дама пентаклей smile прямо как о твоей маме сказано
Quote (erwin)
Карта еще выпадала моей маме в день рождение- получение комплементов, подарков, и сама она нарядная, красивая, успешная, сияла в тот день.
, пускай как можно чаще такой остается clover

Вот еще интересная информация:



Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 05.06.2012, 16:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz