Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
TarontinaДата: Чт, 24.05.2012, 08:13 | Сообщение # 481
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, у меня 5 Пентаклей ни когда не проигрывалась как обозначение любовников, но, пару раз, показала неудачные любовные похождения, которые были раскрыты и имели негативные последствия. Но, это касается только колоды Р У.. В этой колоде такого значения и близко нет. Здесь есть забота о детях, попечительство, нищета, хождения по инстанциям, дабы выхлопотать какие ни будь льготы... Карта унижения, тоски и равнодушия со стороны окружающих. В пп, человек находит открытую дверь, ему оказывают помощь.
6 Пентаклей на моей практике показывает благие намерения, честность и порядочность, помощь, получение кредитов, честные сделки. В пп, чаще всего, клиент сталкивается с обманом, мошенничеством.


Сообщение отредактировал Elen792 - Чт, 24.05.2012, 08:14
 
erwinДата: Чт, 24.05.2012, 08:16 | Сообщение # 482
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Интересно, одной рукой он дает весы- символ равновесия, а в другой руке тот же символ у него колеблется... весы то в другой руке не на равных позициях...

так у нас и получается, что помощь то он оказывает (протягивает руку с даром-золотые весы) тут скорее как символ того, что в одном месте убыло, а в другом появилось, прибыло (т.е. опять же баланс, равновесие), но сам выбирает кому и сколько (весы в другой руке склоняются то туда, то сюда). Я так этот момент вижу. smile
 
даринаДата: Чт, 24.05.2012, 12:30 | Сообщение # 483
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Я бы рада заходить чаще, но, не всегда получается.

Лен, как уж получится... smile Я очень рада видеть тебя biggrin
Девочки, может дальше пойдем, как думаете? Или все же еще не все по карте обсудили? Если есть вопросы,пишите, не стесняйтесь, будем разбираться вместе.

Quote (erwin)
В книжках часто встречаю такие значения шестерок в общем как гармония, течение. Мне эта мысль не дает покоя, потому что по идее все 6-ки такие разные...есть у кого какие мысли?


Момент конечно интересный, я думаю, что истоки надо искать в астрологии...

Например:

6 жезлов АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в 10 доме как символ успеха и славы.
6 мечей АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в 4-м доме как прорыв на свободу из привычного окружения, и Меркурий в 9-м доме как поиски новых горизонтов.
6 кубков АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна в Рыбах как символ щемящих, ностальгических воспоминаний, или Луна в Раке как символ романтической мечтательности.
6 пентаклей АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в Рыбах как готовность прийти на помощь, Юпитер во Льве как великодушие, Юпитер в Водолее как терпимость.

Девочки, есть какие соображения на этот счет...поделитесь...Может вместе выведем интересную мысль biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 24.05.2012, 12:54
 
erwinДата: Чт, 24.05.2012, 12:44 | Сообщение # 484
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
6 жезловов АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в 10 доме как символ успеха и славы. 6 мечей АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в 4-м доме как прорыв на свободу из привычного окружения, и Меркурий в 9-м доме как поиски новых горизонтов.

ну вот тут, я еще какое то течение наблюдаю biggrin вперед к славе и успеху, к новым горизонтам, а в 2х других я его не вижу почему то dry
в 6 пентаклей есть сремление к балансу, к гармонии. Ну может быть по 6 мечей, у нас там девушка плывет на лодке, как вариант пытаясь найти гармонию в жизни, а все остальное как связать cry не знаю
 
даринаДата: Чт, 24.05.2012, 12:51 | Сообщение # 485
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
может это поможет

6 кубков



6 мечей



6 пентаклей



6 жезлов



erwin, вырази пожалуйста поточнее свою мысль, что именно тебе не понятно, может я смогу помочь...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 24.05.2012, 12:59
 
erwinДата: Чт, 24.05.2012, 15:30 | Сообщение # 486
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, спасибо большое, я вроде как и в том, что ты выложила уже разобралась biggrin
Давайте дальше, там походу если что разберемся

Семерка пентаклей
 
даринаДата: Чт, 24.05.2012, 15:58 | Сообщение # 487
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, спасибо большое, я вроде как и в том, что ты выложила уже разобралась


Ну и прекрасно... biggrin Если что не понятно, не стесняйся, пиши...для этого мы тут и собрались... cool

Ощущение от карты Около дерева сидит молодая женщина, она ждет...ждет когда плоды созреют...возможно, что она сама дерево и посадила...ее корзины пока еще пусты, время сбора урожая еще не пришло, плоды не спелые, она ждет времени сбора урожая... У нее есть выбор. 1. Она может собрать плоды дерева и ждать когда вырастут новые.
2. Она может срубить дерево и на его месте посадить другое.3. она может срубить дерево и удобрить землю для пашни.

Работа/финансы карта часто показывает, что у человека уже есть некое дело/работа/бизнес - которые приносят доход, он в свое время "взрастил" этот доход сам, "ухаживая" за ним и защищая его. Если смотреть на создавшуюся стабильность с позиции дерева, то его сначала надо посадить, ухаживать и оберегать, прежде чем оно станет сильным, с крепкими корнями и сильным стволом...так ив труде, дело создаваемое человеком в прошлом, некогда было хрупким и слабым, прежде чем оно обрело свою силу и стабильность. Дерево (работа, бизнес) будет плодоносить и давать доход - остается только его собрать. В этой карте уже есть неплохая материальная база, хоть и не высокая. Финансы не поют романсы, хотя их количеством личность не удовлетворена в полной мере. Но у человека есть стабильный заработок. Однако, эта карта часто ставит кверента перед выбором- оставить то, что уже создано или начать новое дело?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 24.05.2012, 19:00
 
AnatellaviaДата: Чт, 24.05.2012, 18:26 | Сообщение # 488
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
ну и я вклинюсь со своей традиционной рубрикой:
Третья декада Тельца символизирует ответственное отношение к труду и планомерное осуществление своих желаний, любовь к земле и полную отдачу человека творчеству и созиданию. Управляет ею терпеливый и строгий Сатурн, помогающий организовать чувства и наделяющий ее представителей такими качествами, как настойчивость, справедливость и верность. Правда, Сатурн дает также обеспокоенность и тревогу за свое материальное положение, скупость и желание немедленного успеха. Жизнь лишает человека результата для того, чтобы он двигался дальше. Достижение цели никогда не приносит полного удовлетворения: человек всегда хочет и ждет от жизни чего-то большого. Это утрата конечного ради бесконечного. Юноша на картинке вынужден признать, что тот результат, которого он бы хотел достичь, на самом деле не укладывается в рамки определенных им нужд окружающей жизни. Истинная цель труда остается ему неведома, так как выходит за пределы его личности и принадлежит вечному процессу преобразовательной деятельности человека в мире.
(А.Кроули "Описание арканов Таро")


Сообщение отредактировал Anatellavia - Чт, 24.05.2012, 18:27
 
erwinДата: Чт, 24.05.2012, 20:49 | Сообщение # 489
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, у меня карта выпадала к маминой днюхе, она получила по ней денежный презент на работе и подарки, скажем так, заслужила за труды biggrin очень тяжелая у нее работа, типа поощрение получила.
Теперь отношения:иногда карта указывала на то, что оба или один партнер в поисках новой пассии, теряется интерес к жене, к подружке ну или наоборот к мужу...и т.д.(это , если не ошибаюсь, тенденция семерок как раз так и проявляется, у меня так же еще в 7-ке кубков бывало) Хочется новизны, отношения приелись, быт задавил, семейная рутина, постоянство, стабильность, скука. Чувства по карте выражаются скупо, сдержанно, и кверенту этого мало, не хватает знаков внимания, возникает чувство "недолюбленности" или что используют его в каких то своих интересах, меркантильность.
Где-то встречала такое еще значение: что мол, например, девушка в этих отношениях дает больше, чем получает, идет потребительское отношение со стороны мужчины к ней.
В п.п. тоже не радостные отношения, капризы.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 24.05.2012, 20:53
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 05:24 | Сообщение # 490
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Эту ночь спала с этой картой... стало интересно, какой же сон мне приснится... В итоге приснился частный дом,огород и грядки. На грядках растет арбузная бахча, лук, огурцы и прочее..., Много кустарников, плодово ягодные культуры -крыжовник,малина, ежевика, абрикосы, персики... Плоды ежевики были очень спелыми, ветки гнулись от этого изобилия, ягоды крупные, сочные и сладкие,... крыжовник сладкий и спелый, арбузная бахча была еще зеленой, арбузы не созрели как и в прочем другие ягодные культуры тоже, они еще набирали свою силу, чтобы в свое время дать урожай... За всем этим хозяйством следит женщина, живущая в этом доме, мне она приснилась дама пенсионного возраста, седой, мудрой, спокойной и выдержанной. Она знает- что каждому фрукту, овощу, ягоде, кустарнику-всему свое время для сборки урожая. Некоторые виды культур плодоносят постоянно - например малина, но за ней нужен плодотворный уход - опрыскивать от вредителей, подвязывать, выкорчевывать старые кусты... или крыжовник- обрезать старые ветки, защищать от вредителей...некоторые виды культур приходится сажать постоянно-лук, чеснок, клубника...У женщины была помощница. она не одна следила за этим хозяйством... Одним словом забот на огороде хватает.... Когда проснулась думаю, интересный сон мне приснился...И тут меня осенилое, что спала то я с 7 пентаклей - картой тяжелого физического труда, "как поработал - так и полопал"...Впервые такое у меня... cool Смотрю на карту, а ведь и правда на ней изображена труженица "крестьянка", женщина, занимающаяся тяжелым трудом и деньги эти- что зреют на дереве, даются ей не легко...У дамы на карте есть помощник- (собака), готовый прийти и помочь... Это же сколько сил, терпения, энергии надо вложить, чтобы эти плоды поспели....У кого есть своя дача (не для отдыха) тот знает, насколько это тяжелый физический труд...

Профессия/Род занятий садовник, фермер,... больше не знаю...

Личность сельский труженик, деревенский житель,...человек, занятый тяжелым физическим (умственным) трудом...

Место огород, дача,частный дом, пригород,

Quote (erwin)
Теперь отношения:иногда карта указывала на то, что оба или один партнер в поисках новой пассии, теряется интерес к жене, к подружке ну или наоборот к мужу...и т.д.(это , если не ошибаюсь, тенденция семерок как раз так и проявляется, у меня так же еще в 7-ке кубков бывало) Хочется новизны, отношения приелись, быт задавил, семейная рутина, постоянство, стабильность, скука


Отношения Вот не идет у меня такое ощущение от карты... Наоборот, я чувствую ее как взаимопомощь и взаимоподдержку...люди объединяются вместе, чтобы "взрастить" то (в данном случае - это отношения), что им обоим дорого... Они оба дорожат этими отношениями, они им обоим дороги. Безусловно, где есть отношения между людьми, будь то семья или бизнес, бывают и разногласия/ конфликты и столкновения интересов, но есть нечто- что их обоих объединяет- это то, что они "растят" вместе и они оба этим дорожат...
Может быть их рутина/быт и давит от того- что нет общности интересов?
постоянство/стабильность/ скука - от того и хочется новизны, что отношения уже как- застоялая вода (как в болоте), а хочется свежей воды-чистый источник, в котором есть жизнь... чтобы сберечь отношения, необходимо чтобы чувства обновлялись...если оба идут на компромисс- вносят в отношения новизну, чувств обновляются...конечно кто -то находит и другое решение - поиск нового партнера...но и это иллюзия...рано или поздно эти отношения тоже станут застоялой водой, если в них не будет свежего источника....некоторые люди так и живут - по кругу...

Quote (erwin)
Чувства по карте выражаются скупо, сдержанно, и кверенту этого мало, не хватает знаков внимания, возникает чувство "недолюбленности" или что используют его в каких то своих интересах, меркантильность.


Вот опять же...не чувствую я так карту...Не кидайте в меня тапками biggrin ..

Я ощущаю ее как обмен: мнениями, эмоциями, опытом, чувствами, переживаниями, страстями, обмен энергией... я вижу в ней внимание, нежность, ласку, заботу о партнере - и это основное значение карты, на мой взгляд...Но, Я думаю, что личность по этой карте не откроется, если близкие/дорогие/значимые для нее люди не поддерживают/ не одобряют: род ее занятий, увлечение другим человеком, влюбленность, и тд и тп... в таком случае человек действительно "закроется" "уйдет в себя", будет "скупо" выражать свои эмоции,...но если он найдет в лице близких и дорогих ему людей помощь и поддержку- он откроется...

Мне кажется, что все события в этой карте будут развиваться согласно своему времени и циклу...нужно просто набраться терпения и ждать, как эта женщина на карте...просто время сборки урожая еще не подошло, но оно непременно будет, затраченные усилия обязательно оправдаются, если карта конечно не в пп...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 10:09
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 10:37 | Сообщение # 491
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
женщина, занимающаяся тяжелым трудом и деньги эти- что зреют на дереве, даются ей не легко...У дамы на карте есть помощник- (собака), готовый прийти и помочь... Это же сколько сил, терпения, энергии надо вложить, чтобы эти плоды поспели....У кого есть своя дача (не для отдыха) тот знает, насколько это тяжелый физический труд...

да, карта показывала у меня такое, я вспомнила случай. Выпадала одному МЧ, он много работает, отдавая всего себя и свои силы, тяжелый труд, времени ни на что больше не остается и есть у него рядом женщина, которая постоянно в любую минуту ему помогает по работе.
Quote (дарина)
Вот не идет у меня такое ощущение от карты... Наоборот, я чувствую ее как взаимопомощь и взаимоподдержку...люди объединяются вместе, чтобы "взрастить" то (в данном случае - это отношения), что им обоим дорого... Они оба дорожат этими отношениями, они им обоим дороги.

такое есть по карте, что отношения дороги им, но у меня как то не клеится все остальное по значению с одной парой. Он и она хотят их сохранить, цепляются за них, но при этом действия МЧ заканчиваются на том, что он в очередной раз возвращает эту самую девушку (обещая ей семью и измениться) и тупо садится ей на шею, Я вот просто анализирую ща сижу, пытаясь понять, что карта хочет постоянно сказать, выпадая ей. У них там девушка тащит все на себе, заботиться о нем, да! оберегает его, да! обеспечивает финансово,да! А он работать не хочет, узаконивать отношения не стремится, постоянно в инете сидит, переписывается с другими девушками, временами запивает, орет на нее, если что не по его...и вот хоть убейте меня не пойму я тогда смысла, к чему карта выпадает переодически.Есть мысли?
И такой вариант, что она сидит и терпит тоже не подходит, она с ним скандалит переодически и уезжает к маме. А он опять прется за ней, возвращает и все снова здорова. wacko
дарина,как думаешь, что эта карта может означать, когда выпадает на вопрос Есть ли у МЧ другая женщина? (вот для этой же пары)


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 10:45
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 10:47 | Сообщение # 492
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вижу карту так, что один партнер ждет от другого помощи и поддержки...

Quote (erwin)
Он и она хотят их сохранить, цепляются за них, но при этом действия МЧ заканчиваются на том, что он в очередной раз возвращает эту самую девушку и тупо садится ей на шею, Я вот просто анализирую ща сижу, пытаясь понять, что карта хочет постоянно сказать, выпадая ей.


Но о какой помощи и поддержке может идти речь в данном случае?

Quote (erwin)
У них там девушка тащит все на себе, заботиться о нем, да! оберегает его, да! обеспечивает финансово,да!


У нее есть потребность заботится о нем, такой архетип мамы (императрицы), может даже пп императрицы- как чрезмерная забота... Есть такие девушки (женщины) которым надо оберегать, нежить, заботиться о мужчине, проявляя на нем свои "материнские инстинкты"- это ролевая игра такая. Мама- ребенок. Где девушка- мама, а парень- ребенок...Не удивительно что
Quote (erwin)
! А он работать не хочет, узаконивать отношения не стремится, постоянно в инете сидит, переписывается с другими девушками, временами запивает, орет на нее, если что не по его...
Она позволяет ему так себя вести.
У нее самой ярко выражена забота, ей самой надо заботиться о ком-то , ну например, как наша дама на карте о собачке... smile

Quote (erwin)
дарина,как думаешь, что эта карта может означать, когда выпадает на вопрос Есть ли у МЧ другая женщина? (вот для этой же пары)


Если она "мама"- а он "сын"- его подсознание не принимает их отношения как мужчина- женщина, оно отвергнет их...думаю, что скорее всего другая женщина есть. Девушка- сама источник возникшей ситуации. Ей надо менять стратегию своего поведения. Альфонс он (подсознательно она, возможно, и не против)...Да еще пользуется тем, что у нее есть необходимость (внутренняя/душевная) заботиться...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 12:31
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 11:02 | Сообщение # 493
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
дарина, да уж, тяжелый случай biggrin Но очень походит на правду, если не ошибаюсь, она и сама говорила, что он как ребенок себя ведет.


Поверь...так и есть, присмотрись к ним внимательно...Она сама ему позволяет так себя вести. Она ведь "мама" smile такие женщины быстро детей не заводят, а зачем? У нее ведь уже есть "ребенок"...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 11:13 | Сообщение # 494
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Поверь...так и есть, присмотрись к ним внимательно...Она сама ему позволяет так себя вести.

позволяет конечно, нянькается с ним, как говорится ждет, надеется и верит. А на прошлой неделе они опять разбежались, пришла ко мне, грит посмотри че там, а там дьявол вышел, я ей и говорю, жди, скоро придет к тебе- обратно звать, ну так и правда...привязка там, зависимость у них, причем друг от друга, никак они не разрубят связь и вместе плохо и врозь никак.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 11:15
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 11:17 | Сообщение # 495
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
привязка там, зависимость у них, причем друг от друга, никак они не разрубят связь и вместе плохо и врозь никак.

Да...может быть и подсознательная установка...опять же у всех разные ситуации...у каждой пары все индивидуально...печально...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 11:35 | Сообщение # 496
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote
Но о какой помощи и поддержке может идти речь в данном случае?

как я уже думаю, она хочет, чтоб он вел себя как мужик, устроился на работу (помощь деньгами), помощь по дому, да и наверное простого понимания хочется, бросил пить и выносить мозг. Наверное так.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 11:35
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 11:53 | Сообщение # 497
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, не думаю что он будет себя так вести...она поменяется- изменится и он...но эти перемены могут разрушить отношения...окончательно...а могут и вывести их на новый рубеж...думаю, со временем сама решит что ей надо smile

Интересно у нас карта показала:

Отношения желание заботиться о партнере, оберегать его, помогать ему, проявлять заботу, внимание, нежность...иногда даже в ущерб себе, собственным интересам, желаниям... Один дает- другой пользуется...Сейчас в голову пришла мысль, а ведь и правда люди заботятся о своих животных (в нашей карте это собака), о своем урожае (дерево с пентаклями)...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 13:31
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 16:55 | Сообщение # 498
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Восьмерка пентаклей


Мне карта недавно указала, что у нас ремонтируют трубы возле дома biggrin поэтому воды не было. А на поломку,кстати, вышел туз жезлов, там лава разливается из вулкана, у нас так вода по улице лилась.Вот какие у меня карты умнички biggrin все знают.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 16:57
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 17:15 | Сообщение # 499
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ощущение от карты человек занят важным и значимым для него делом, в котором он мало что еще смыслит. Его верными помощниками служат чертежи и бумажные записи, с которыми он периодически сверяется, чтобы не допустить ошибку. Книги на полке-источник знаний, к которым он может обратиться за помощью если у него возникнут вопросы. Возможно, что многие из этих книг он прочел и хорошо владеет информацией, которая в них изложена. Он сосредоточен и внимателен... что он создает? Знает только он сам. Создаваемая им модель механизирована- продукт разума, интеллекта, плодотворной мысли... На карте я вижу символ колеса фортуны- СА нашей колоды, что может "говорить" о том, что процесс интеллектуального созидания, который мы можем наблюдать на нашей карте, носит для человека, изображенного на ней, очень важный/значимый/ "судьбоносный" момент, который происходит "здесь и сейчас"...

Работа смена рода деятельности, возможно, что предстоит столкнуться с теми обязанности которые еще никогда не выполнял, выход на новый уровень. Очень часто показывает на человека, который занимается привычным для него делом, но с новыми знаниями, новым взглядом,/мировоззрением...В этой карте человек учится делать то, что еще ни разу в жизни не делал, работа в новой, незнакомой ему отрасли...новая обстановка, переезд в другой город- как смена работы - часто показывает...

личность трудолюбивая, усердная, идет к намеченной цели, упрямая...
Quote (erwin)
Мне карта недавно указала, что у нас ремонтируют трубы возле дома biggrin поэтому воды не было.

8 пентаклей? Интересно... А он ведь и правда работой занят, создает, делает, ремонтирует...притом делает то, что важно (колесо фортуны)...

Quote (erwin)
А на поломку,кстати, вышел туз жезлов, там лава разливается из вулкана, у нас так вода по улице лилась.


Да уж, неукротимая стихия smile ...интересно, как ее можно к трубам привязать...перегрев труб что ли biggrin

Quote (erwin)
Вот какие у меня карты умнички biggrin все знают.


Так все же выходит, что они больше картинкой работают.... smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 17:34
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 17:35 | Сообщение # 500
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Так все же выходит, что они больше картинкой работают....

а вот у меня очень часто так, напрямую выдают картинку и все, я это уже давно подметила
Шут стал в последнее время очень часто показывает на поездки, дорогу с целью отдохнуть (отпуск), причем чаще это запланированные поездки.

Quote (дарина)
Книги на полке-источник знаний, к которым он может обратиться за помощью если у него возникнут вопросы. Возможно, что многие из этих книг он прочел и хорошо владеет информацией, которая в них изложена.

тут еще очень важный момент в том, что человек четко знает где взять нужную ему информацию, она буквально у него под рукой. Пишу пока мысль пришла biggrin

Quote (дарина)
Да уж, неукротимая стихия ...интересно, как ее можно к трубам привязать...перегрев труб что ли

грязная вода я думаю, желтая, ржавая-все пральна он показал, там же все дело еще под землей, в канализации biggrin типа треснуло там че-та или повреждения какие-то и все хлынуло наружу


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 17:46
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 17:40 | Сообщение # 501
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
а вот у меня очень часто так, напрямую выдают картинку и все, я это уже давно подметила


Интересно...надо за своими последить и проследить:D biggrin :D
erwin, а о самой карте, что думаешь? личность, отношения..итд и тп...?

Колесница показала на обострение уже имеющегося заболевания, быстро и стремительно развивающуюся болезнь, у кверента сильное внутреннее кровотечение (кровь в моче, кале,... ходит кровью), сильная потеря веса, большая потеря энергии, сильно ослаблен иммунитет, слабость, ходит с трудом, еле-еле передвигается. Сегодня нашли лежащим в ванной комнате, упал от бессилия и не мог подняться самостоятельно... есть подозрение на рак...человек готовится к смерти.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 18:01
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 17:50 | Сообщение # 502
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
а о самой карте, что думаешь? личность, отношения..итд и тп...?

ща, ща, ща, если не отвлекут допишу biggrin

Так, личность добавлю к вышесказанному: терпеливая, выполняет кропотливую работу с мелкими детальками, расчетливая ( в таком деле расчет необходим), я думаю надежная в плане обещал, значит сделаю. Реалист. Материальная сторона имеет для него немаловажное значение, в принципе, как и сам творческий процесс. Стремление создавать, делать. А вот интересно, он ботаном быть не может случаем? как думаешь? biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 17:54
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 17:58 | Сообщение # 503
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Батаник, такой замудренный, заученный дядька... biggrin отличник в классе, профессор, математик, учитель-запросто biggrin Человек интеллектуального труда. Какие еще есть ассоциации?

Мои скромные наработка:

Императрица показала что на данный момент у девушки нет проблем со здоровьем.
Колесо фортуны показало на проблемы со зрением
Высший суд показал кризис заболевания
Шут показал психосоматические заболевания. Врачи ей так и сказали, мы не вылечим вас, пока вы живете в состоянии постоянного нервного напряжения.
Маг показал, что у молодого человека на данный момент нет проблем со здоровьем.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 18:15
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 18:17 | Сообщение # 504
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Отношения в семье: стабильные, взаимовыгодные, вместе с женой планируют бюджет и распределают деньги на расходы. Если он такой работяга, то скорее всего цепляется за жену, нет у него времени искать кого-то там на стороне, хотя кто ж его знает. Еще ассоциация пошла biggrin в тихом омуте черти водятся. Как думаешь, что тут ближе? у меня карта на отношения не выходила ни разу.
В п.п. скорее всего один использует другого, живет за его счет.

В плане где умер человек показала, что на работе. Тут кстати как место: на работе, в кабинете, на производстве...

Бизнес, работа. Умение работать и зарабатывать хорошие деньги. Качественный труд ( в п.п. наверное какие-то недоделки, ошибки). Научная работа, написание диссертации, своих трудов, исследование и анализ. Бухгалтерский учет. Бизнес свой.

А вот в плане новых отношений, скорее всего карта скажет, что человек уделяет мало внимания, нечастые встречи, отношения чисто официальные: типа мораль, общество, соблюдение правил, долгие ухаживания. Не знаю че я тут несу, эт вот мысли такие от карты идут biggrin
Или вот еще пришла мысль, что МЧ может упрямо, терпеливо ждать свою даму, упрямо ее добиваться. Если она отвергает, он все равно прется biggrin или наоборот может замыкается в себе. Как думаешь? я разошлась, не остановишь biggrin Скоро придут, выгонят меня из-за компа, успокоюсь lol

В плане совета карта может указать, что человеку необходим отдых от работы. Обратить внимание на близких людей.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 18:35
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 18:36 | Сообщение # 505
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
у меня карта на отношения не выходила ни разу.

То то и оно, такая же история sad
Ладно, пойдем таким путем...карта показывает на начало нового, начало нового этапа...новое знакомство, новые отношения...
Я знаю людей сильно увлеченных тем, что они делают и создают. Они настолько заняты и увлечены тем, что делают, что у них нет времени порой не только на семью но и на самого себя. Например, защита диссертации- ведь важно же, правда. Ведь не зря же колесо фортуны рядом с ним...То есть то, что создает человек имеет для него жизненно важную ценность, это то, от чего будет в его жизни зависеть очень многое, многое поставлено на карту. Например: ученый, создающий вакцину способную спасти миллионы жизней, защита диплома для студента, который откроет перед ним "дорогу в жизнь" и перспективы, сдача экзамена в школе, некий проект над результатом которого человек бьется днем и ночью, защита докторской диссертации... Я думаю, что все эти моменты мы можем наблюдать в нашей повседневной жизни. вот недавно у вас прорвало трубы, а если бы их не починили, что тогда? весь дом остался бы без воды, а для жителей дома- это Башня... biggrin
Отношения у нас на карте все же он создает механизм. можно предположить, что отношения носят "механизированный" характер, что сломано -починим, чего не хватает- добавим. в этих отношения нет излишних эмоций, многое уже отлажено...основаны они на общности интересов...если один "ломается" другой "чинит"...Отношения тут носят практичный характер...
Человек явно трудоголик, деньги у него есть, заработок стабильный, но может работать вплоть до умственного и физического переутомления...

Смотри, он одет, ему явно нет дела до внешнего мира, он сильно зациклен на том, что делает у него волосы- он никого не слушает, советов не принимает, голова "не лысая" biggrin
Это хорошо когда ассоциации потоком идут, так карту понять легче biggrin

в пп вся конструкция рушится, ломается, переутомление, физическая или эмоциональная усталость, работая "на износ" уж точно ничего хорошего не жди - могут появится проблемы со здоровьем, хроническая усталость, недосыпание, отношения между партнерами основаны на логике/практичности/разуме а не на чувствах...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 18:48
 
erwinДата: Пт, 25.05.2012, 18:48 | Сообщение # 506
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
в этих отношения нет излишних эмоций, многое уже отлажено...основаны они на общности интересов...если один "ломается" другой "чинит"...Отношения тут носят практичный характер...

ой, как мне эта фраза понравилась biggrin Дорогой, ты сегодня сломался?- ничего, починим, все будет хорошо biggrin
А если серьезно, то хорошая мысль, надо ее взять на заметку, посмотреть как себя карта ведет.
А по поводу чувств, тут ты тоже права, не вижу я в этой карте ни страсти, ни любви, если только к работе и все. И что тогда у нас получается в плане "Что чувствует ко мне человек?" как это словами то выразить biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 25.05.2012, 18:51
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 18:51 | Сообщение # 507
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
ой, как мне эта фраза понравилась biggrin Дорогой, ты сегодня сломался?- ничего, починим, все будет хорошо biggrin


erwin,посмеялась от души:haha: lol biggrin вижу механику и все, какие уж тут чувства... biggrin
Quote (erwin)
не вижу я в этой карте ни страсти, ни любви, если только к работе и все.


Да, получается что так.

Что чувствует ко мне человек

Quote (erwin)
как это словами то выразить biggrin


Мне кажется, что он только на работе и зациклен, только о ней и думает. Удел девушки только и слушать "Дорогая, я сегодня столько машин отремонтировал, ты себе просто не представляешь и двигатель заменил и масло менял, а там еще и...и понеслось...сидит она бедняга и думает о своем...о девичьем..." Мужчина- карьерист. Карьера и работа- превыше всего, а потом уже семья, любовь, страсть...На женщине будет дом/хозяйство/дети-а у него на первом плане только карьера. Не удивлюсь, если он ей когда - нибудь скажет в ответ на ее жалобы что ей заботы/внимания не хватает "Я тебе деньги в дом приношу, что тебе еще надо" "Я много работаю и сильно устал, ты же знаешь, как для меня это важно" " Я делаю карьеру, ты же понимаешь, что от этого зависит мое будущее и будущее нашей семьи, тебе придется смириться с тем, что я много времени провожу на работе"... если у женщины хватит терпения/выдержки - отношения можно будет сохранить, но обычно у таких (в нашем случае я говорю о мужчинах, не забываем, что это могут быть и женщины) людей отношения рушатся, рушатся браки, вторая половина - как недовольная сторона, часто становится источником разрыва отношений.
Человек сам может не замечать, как жизнь проходит мимо него... Понаблюдай за карьеристами, или людьми сильно увлеченными работой- ты сможешь многое вытянуть из карты. Когда люди серьезно сосредоточены на работе - им нужно уединение/покой, чтобы никто не мешал "ни сбивал с мысли" , на нашей карте - уединение, и "нам с машиной/механизмом хорошо друг с другом" "третий- лишний" так сказать, не мешайте нам "любить друг друга"... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 20:30
 
TarontinaДата: Пт, 25.05.2012, 20:30 | Сообщение # 508
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
? Пентакле. часто показывает незрелые отношения, период роста - развития. Так, например они давно вместе, всё неплохо, привыкли друг к другу, много потрудились ради укрепления союза, но, отношения застряли в какой-то точке. Любви нет, но, есть моральное удовлетворение и перспектива упрочнения союза, возникновения любви. Но,переходный период может затянуться. И у партнёров е6сть выбор, продолжать ждать поливать дерево своего союза, или спилить его и посадить новое, с другими людьми.
Если карта и показывает прибыль, то, не значительную.
В вопросах Да - Нет, , карта говорит "Нет, рано, пока. Жди" или "возможно, но, не сейчас".

А вообще, девочки, вы такие умнички! Очень много полезной информации от вас получила! Спасибо! По другим картам мне и добавить-то нечего. heart
 
TarontinaДата: Пт, 25.05.2012, 20:51 | Сообщение # 509
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Мне очень нравится эта карта! Меня завораживает и восхищает то, как увлечён человек своей работой! Эта - самая красивая и самая вдохновляющая 8 Пеньтклей, что я видела! biggrin
Если в РУ, ката говори о монотонном однообразном, тяжёлом труде, то тут - работа увлекательная и очень интересная. Да, человек не достиг мастерства, но, опыт у него уже есть (Книжки-то стоят за спиной). Карта говорит об аккуратности, внимании, сосредоточении и целеустремлённости.
В отношениях карта часто показывает, что человек усиленно трудится для общего блага, ему нравится проводить время со своим партнёром. Он старается всё делать правильно, учится на чужом опыте, работает над собой. Да, чувств по карте не наблюдается, но, есть стремление делать для партнёра всё, чтобы обоим было комфортно. Карта, иногда, показывает умелого и чуткого любовника. Однако, секс и отношения , для такого человека, как работа. Он относится к ним механически, хоть и добросовестною. Так же. карта может показывать подкоблучника, который делает всё строго по указке жены.
 
даринаДата: Пт, 25.05.2012, 21:02 | Сообщение # 510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Мне очень нравится эта карта! Меня завораживает и восхищает то, как увлечён человек своей работой! Эта - самая красивая и самая вдохновляющая 8 Пеньтклей, что я видела!

Вот это в точку. Меня эта карта тоже завораживает, в ней столько жизни, действительно не сравнить с райдером, тут ты совершенно права.

Quote (Elen792)
Так же. карта может показывать подкоблучника, который делает всё строго по указке жены.

О как! Принудили, значит, мужика... cool

Quote (Elen792)
Однако, секс и отношения , для такого человека, как работа. Он относится к ним механически, хоть и добросовестною.


Вот в этом мне и видится основное значение карты, все он делает механически. Механически строит отношения (вплоть до списка в блокноте, куда пойти, во сколько, с кем, день, неделя, час, минуты, секунды...все детально расписано по полочкам...) продумано, структурировано, логически взвешенно...

Quote (Elen792)
В отношениях карта часто показывает, что человек усиленно трудится для общего блага, ему нравится проводить время со своим партнёром. Он старается всё делать правильно, учится на чужом опыте, работает над собой


Это верно, но делается скорее без чувств, возможно из чувства долга...возможно, он может находиться рядом с партнером потому, что ему рядом с ним просто удобно.

Quote (Elen792)
Да, чувств по карте не наблюдается, но, есть стремление делать для партнёра всё, чтобы обоим было комфортно.


Думаю, он обидится, если девушка скажет, что он недостаточно внимателен к ней. biggrin Не поймет ее претензий, ведь в его понятии он все для нее делает, а ей любовь подавай biggrin

Elen792, спасибо огромнейшее за наработки heart


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 25.05.2012, 21:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz