Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
erwinДата: Чт, 17.05.2012, 23:12 | Сообщение # 421
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia,
Quote (Anatellavia)
ой! вот опять приезжаю вечером, а вы без меня целую дискуссию развернули!

мы тут все "примерили", что только можно было biggrin даже рога пытались на мужчинку напялить lol
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 09:42 | Сообщение # 422
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, я вот что еще вспомнила. мы же с вами знаем, что масть пентаклей в стандартных/классических колодах изображают как звезду в кругу. Я вспомнила что много лет назад, я читала о том, что пентакль- это символ правления императоров и королей, это знак могущества, власти...Сейчас в книге Коррина Кеннер "использование таро для вдохновения в творчестве" читаю: "На пентакле изображен пифагорейский символ. Пентакль- это держава, которая некогда была символом правления императоров и королей. Звезда обозначала 5 чувств, а круг- это дух, который их объдиняет"...
Вот смотирите, Туз пентаклей- это стихия земли в своем чистом, первозданном, первородном виде... Пентакли -это очень приземленная масть и очень практичная, ни одна из мастей таро не обладает такой приземленностью, как масть пентаклей, ведь она и есть сама земля...
А теперь смотрите пентакли/земля/5 чувств/символ правления императоров и королей/держава... Мысль можно развить... У нас получается очень властная, доминирующая, практичная масть,масть обладает властью, причем во всех сферах нашей жизни...мысль убежала...

Здоровье туз часто показывает отличное, крепкое здоровье, а если человек болен- то выздоровление
Профессия спортсмен, тренер,...
отношения мужчина пышит здоровьем, подумалось про оленя biggrin

Пока все.. erwin, что скажешь?


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 09:53 | Сообщение # 423
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Пентакли -это очень приземленная масть и очень практичная, ни одна из мастей таро не обладает такой приземленностью, как масть пентаклей, ведь она и есть сама земля...

ты меня вот этой фразой осенила, я сразу подумала про нашу императрицу.Она в этой колоде тоже есть сама мать природы, сама земля и пентакли в первую очередь будут усиливать именно эту карты в колоде.
Quote (дарина)
У нас получается очень властная, доминирующая, практичная масть,масть обладает властью, причем во всех сферах нашей жизни...мысль убежала...

скажу так, когда у меня в раскладе много пентаклей, на самом деле, человек стремится кого-то контролировать (особенно по 4 -вплоть до того, что "Она, он" моя собственность, жажда денег и т.п., в сравнении с другими мастями это на самом деле заметно. По этой масти человек пытается запустить свою руку везде biggrin , у него именно приземленные интересы по жизни: хорошо пристроиться (от работы, до личной жизни) и власть, она даже в таких случаях проявляется...В нашем мире сейчас эта масть больше всех наверное актуальна, она и преобладает...


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 18.05.2012, 10:04
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 10:02 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
ты меня вот этой фразой осенила

Это меня наш маг посетил biggrin озарение у меня сегодня biggrin

Меня просто осенило, как же я забыла, что пентакль- это символ правления императоров и королей от сюда и желание все контролировать, доминировать, подчинять, а за здоровьем королей ой как следили...не дай бог императору заболеть...

Quote (erwin)
, я сразу подумала про нашу императрицу.Она в этой колоде тоже есть сама мать природы, сама земля и пентакли в первую очередь будут усиливать именно эту карты в колоде.


Верно, ее они усилят, причем сильно усилят м да...может властная получится императрица, не дай бог еще и перевернутая, не хотела бы я попасть под ее руку :D...деспот в юбке...
В работе может быть как перебор, так и совет проявить больше практического ума, а не эмоций... отличный творческий потенциал много пентаклей+императрица...опять же, смотря на что гадаем...

Quote (erwin)
Она в этой колоде тоже есть сама мать природы, сама земля и пентакли


Сейчас в голову пришла мысль, может ли вся масть пентаклей раскрывать нашу императрицу? Обе ее стороны?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 18.05.2012, 10:08
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 10:09 | Сообщение # 425
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Верно, ее они усилят, причем сильно усилят м да...может властная получится императрица

меня колода моя сейчас именно этой картой и видит biggrin Дикая смесь может получится, если я сделаю шаг влево или шаг вправо biggrin На самом деле я понимаю почему так видит...все правильно.

Ну что дальше пойдем?

Quote (дарина)
Сейчас в голову пришла мысль, может ли вся масть пентаклей раскрывать нашу императрицу? Обе ее стороны?

думаю вряд ли, у нас в чистом виде ничего не бывает, хотя кто ж ее знает


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 18.05.2012, 10:10
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 10:13 | Сообщение # 426
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Двойка пентаклей

С этой картой у меня есть непосредственно моя история из жизни. Когда получила свою колоду, для проверки задала вопрос "Причины по которым расстались с МЧ в прошлом", ну вот как одну из причин и выдала, и ведь правда: именно МЧ несколько лет подряд вертел в руках эти пентакли, играя судьбами других людей (Я у него была не одна как оказалось). Он то притягивал меня к себе, то отталкивал, то хотел быть со мной вместе , то нет. Создавалось впечатление будто он примеривал, подхожу я на роль жены или я не достойна этого, или вообще сравнивал между нами. Любви по этой карте нет, скорее чисто физический интерес был у него.И это тянулось давольно долго. Он и расставаться не хотел,чтобы иметь про запас тихую гавань, и отношения не клеились, опять же по его вине.
Вот и выходит, что на вопрос "Что чувствует к вам этот человек"-это интерес в плане секса, либо не может никак определится, подходите вы ему или нет.
Отношения ни к чему не обязывающие, вероятность того, что у партнера есть кто-то еще.
Личность: человек, котрый занимается несколькими делами одновременно, легкий в общении, может заинтересовать. В п.п.-ненадежный человек, ему нельзя доверять.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 18.05.2012, 10:44
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 10:40 | Сообщение # 427
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, грустно sad ... О любви эта масть вообще не говорит...одна голая практичность...А человек в двойке пентаклей часто двоякий, имеющий тайную жизнь, другую семью...может быть женатым (официально) и еще одну семью иметь...часто за нос водит, и действительно крутит и вертит как хочет, часто пытаясь удержать сразу: две возможности, две ситуации, две работы, две женщины...и всегда всего по два...

Quote (erwin)
Вот и выходит, что на вопрос "Что чувствует к вам этот человек"-это интерес в плане секса, либо не может никак определится, подходите вы ему или нет.


Обычно этот человек знает куда и зачем он идет, я не наблюдала неопределенности по этой карте, напротив, все размеренно, хорошо продуманно, скорее всего он делает так, чтобы ему было удобно в первую очередь, думает о себе, все взвешивает...страсти по этой масти я не замечала, так что не думаю что тут сексуальный интерес, тут какой- то меркантильный расчет скорее всего...желание обустроиться за чужой счет...желание чтобы кто -то за него сделал то, что ему надо, но не он сам, желание использовать в своих целях других, манипуляция...это обычно продуманный шаг, а не спонтанный...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 18.05.2012, 10:50
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 10:52 | Сообщение # 428
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote
либо не может никак определится, подходите вы ему или нет

это чисто в моем случае было, тут даже не столько корыстный интерес, а просто он не мог понять что-же ему все таки надо...за него выбор сделала я. А он и потом не хотел его принимать, но пришлось....
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 11:05 | Сообщение # 429
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Quote
либо не может никак определится, подходите вы ему или нет

Понятно...значит наш герой определяется...видит перспективы (шар) и определяется...
А у меня с повешенным ситуация в жизни была. несколько лет назад мне сознательно пришлось сделать выбор. Я понимала, что он судьбоносный, но тогда еще полностью не осознавала, насколько он окажет влияние на мою дальнейшую жизнь. Оставив прежнюю жизнь, я пережила депрессию, боль, утрату...но я четко понимала, что поступаю верно и именно это решение правильное, я ни на миг не пожалела о своем выборе даже спустя годы ибо сама по доброй воле перевернулась....но психологическое состояние повешенного я пережила,... хоть и по доброй воле...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 18.05.2012, 11:06
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 11:20 | Сообщение # 430
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
но я четко понимала, что поступаю верно и именно это решение правильное, я ни на миг не пожалела о своем выборе даже спустя годы ибо сама по доброй воле перевернулась....но психологическое состояние повешенного я пережила,... хоть и по доброй воле...

вот у меня так же было с решением оставить прежнюю жизнь, я зависла в состоянии повешенного по доброй воле на 1,5 года (осознавая, переоценивая) и сейчас тоже не жалею, хотя тогда было очень больно, согласна. И кстати все мои действия сделали меня сильнее, что и отраждает сейчас карта императрицы, я никогда уже не дам себя и своих близких в обиду.

Quote (дарина)
Понятно...значит наш герой определяется...видит перспективы (шар) и определяется...

да, это очень хорошее определение, потому что он пока еще четко не решил для себя.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 18.05.2012, 11:29
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 11:28 | Сообщение # 431
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
вот у меня так же было с решением оставить прежнюю жизнь, я зависла в состоянии повешенного по доброй воле на 1,5 года (осознавая, переоценивая) и сейчас тоже не жалею, хотя тогда было очень больно, согласна. И кстати все мои действия сделали меня сильнее, что и отраждает сейчас карта императрицы, я никогда уже не дам себя и своих близких в обиду.

Я в повешенном три года была...оно и хорошо biggrin повешенный сделал меня еще сильней, чем я была до своего выбора biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 11:42 | Сообщение # 432
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Обычно этот человек знает куда и зачем он идет, я не наблюдала неопределенности по этой карте, напротив, все размеренно, хорошо продуманно, скорее всего он делает так, чтобы ему было удобно в первую очередь, думает о себе, все взвешивает...

я вот над этим все думаю, ты знаешь, тут все от возраста человека зависит, я в плане того имею ввиду, что чем неопытнее человек (юный), тем меньше в нем понимания к чему это все ведет, почему он так поступает.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 18.05.2012, 14:42
 
AnatellaviaДата: Пт, 18.05.2012, 13:01 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дарина, erwin,
по тузу пентаклей - девочки, у меня такое ощущение, что власть пентаклей все-таки более денежная, материальная, а вот по поводу королевской (считай, государственной) власти, это уже более к мечам или жезлам...
по двойке пентаклей:
Quote (erwin)
Он то притягивал меня к себе, то отталкивал, то хотел быть со мной вместе , то нет. Создавалось впечатление будто он примеривал, подхожу я на роль жены или я не достойна этого, или вообще сравнивал между нами. Любви по этой карте нет, скорее чисто физический интерес был у него.

как раз основные значения карты и есть - метания, дисбаланс, игра и физическое влечение, так что эту ситуацию она охарактеризовала как нельзя лучше. правда, аткое толькование подходит больше к колоде Легаси и более райдеровским рисункам, где мужчина жонглирует пентаклями. а вот здесь он к ним тянется, причем тянется одновременно и равномерно, а впереди тоже подобие пентакля, к которому он идет... wacko
А вот и выдержка из астрологии:
Двойка Пентаклей
Юпитер в Козероге (0 – 10 градусов Козерога) - Знак Козерога символизирует включение в осмысленную целенаправленную созидательную деятельность по преобразованию мира. Первая декада Козерога выражает идею начала действия как такового: манипуляцию с вещами - постижение организации материи и способов оперирования с ней. Опираясь на принцип свободы действия, эта декада несколько свысока глядит на материальный мир, чувствуя себя в нем хозяином. Однако чувство глубокой ответственности придает ей сдержанность и самодисциплину, а жестокое определение целей регламентирует поведение. Покровитель этой декады - Юпитер - дает ей некоторые административные склонности. Представители этой декады способны строить на пустом месте или начать все заново, хорошо обучаясь конкретно практическим вещам. Возвышаясь над земным и порой ставя перед собой недостижимые цели, они мыслят свою деятельность бесконечной: причем, во многом их привлекает сам процесс действия, дающий возможность освоить незнакомые сферы и найти в чуждом, материальном, что-то возвышенное и свое. (Алистер Кроули "Описание арканов Таро")


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пт, 18.05.2012, 13:37
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 13:44 | Сообщение # 434
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
дарина, erwin,
по тузу пентаклей - девочки, у меня такое ощущение, что власть пентаклей все-таки более денежная, материальная, а вот по поводу королевской (считай, государственной) власти, это уже более к мечам или жезлам...

Верно...просто захотелось расширить свои познания посмотреть глубже так сказать, а вдруг где и выстрелит...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
AnatellaviaДата: Пт, 18.05.2012, 13:59 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дарина,
ну недаром раньше масть пентаклей соотносилась с сословием купцов (я это тоже где-то читала), а купцы раньше имели весьма большое влияние...
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 14:46 | Сообщение # 436
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
а вот здесь он к ним тянется, причем тянется одновременно и равномерно, а впереди тоже подобие пентакля, к которому он идет...

ну вот у меня так и было в жизни, одновременно он был и с ней и со мной,он не хотел походу терять ни меня, ни ее. Пришла мысль что по карте обе цели человек видит равноценными. Это осложняет выбор.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 18.05.2012, 14:47
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 14:59 | Сообщение # 437
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
дарина,
ну недаром раньше масть пентаклей соотносилась с сословием купцов (я это тоже где-то читала), а купцы раньше имели весьма большое влияние.

Все верно...

Девочки, на днях, когда знакомилась с колодой, в раскладе на ситуацию моему знакомому выпала эта карта, он действительно держит под контролем 2 ситуации сразу, которые развиваются одновременно...но держит их не без внутреннего напряжения..пока удается biggrin

Quote (erwin)
Пришла мысль что по карте обе цели человек видит равноценными. Это осложняет выбор.

Мне нравится эта мысль, на мой взгляд, хорошо передает один из смыслов карты...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 18.05.2012, 15:01
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 15:12 | Сообщение # 438
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
.но держит их не без внутреннего напряжения..пока удается

какая ты молодец, мы ведь даже не брали это в расчет , а ведь и правда, человек при этом полюбому чувствует напряжение. Это же надо как стараться, чтоб удержать позиции и там, и там (работа ли это, отношения ли это, 2 семьи в конце концов biggrin )
 
AnatellaviaДата: Пт, 18.05.2012, 16:13 | Сообщение # 439
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin, дарина,
да, получается, что эта карта отражает трактовку под своеобразным углом - держать под контролем несколько дел сразу (причем равноценных), в то время как в других колодах больше звучит тема балансирования, жонглирования и манипулирования
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 16:17 | Сообщение # 440
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia, а по тузу у тебя в арсенале по астрологии есть что-то интересное? biggrin

Quote (Anatellavia)
да, получается, что эта карта отражает трактовку под своеобразным углом - держать под контролем несколько дел сразу (причем равноценных), в то время как в других колодах больше звучит тема балансирования, жонглирования и манипулирования

вот в принципе и определились с ее отличиями от других
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 16:39 | Сообщение # 441
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
вот в принципе и определились с ее отличиями от других

Да, получается что так... biggrin

Quote (erwin)
Anatellavia, а по тузу у тебя в арсенале по астрологии есть что-то интересное?


Описать землю? О чем астрология "говорит"?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 18.05.2012, 16:40
 
erwinДата: Пт, 18.05.2012, 16:52 | Сообщение # 442
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Описать землю? О чем астрология "говорит"?

я в этом просто не сильна, вот и подумала может есть что-то такое обопщающее, или все только с 2ек начинается?
 
даринаДата: Пт, 18.05.2012, 18:36 | Сообщение # 443
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Туз пентаклей - это чистая энергия Земли, во всей своей первозданной и девственной природе...
Quote (erwin)
вот и подумала может есть что-то такое обопщающее,
может и есть...послушаем что Anatellavia скажет...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 18.05.2012, 18:37
 
AnatellaviaДата: Пт, 18.05.2012, 20:34 | Сообщение # 444
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin, дарина,
Quote (дарина)
Туз пентаклей - это чистая энергия Земли, во всей своей первозданной и девственной природе...

в общем-то, вы и сами все сказали biggrin тузы обычно представляют собой чистую стихию масти. в данном случае это земля - материальный мир, основательность, деньги, физическое здоровье


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пт, 18.05.2012, 20:34
 
erwinДата: Сб, 19.05.2012, 14:30 | Сообщение # 445
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Ну что, может тогда дальше пойдем?

Тройка пентаклей


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 19.05.2012, 14:52
 
AnatellaviaДата: Сб, 19.05.2012, 22:32 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Марс в Козероге (10 – 20 градусов Козерога). Марс во втором деканате Козерога, где он является и управителем деканата, и экзальтантом самого знака. Марс как движущая сила, энергия, активность, агрессия, напор в ориентированном на структуру знаке Козерога дает последовательность и настойчивость, системность усилий, видение цели и ровный напор. Это очень хороший способ работать. Это работа, тяжелый труд; постепенный прогресс; обязанности по отношению к себе; уверенность в себе. Вторая декада Козерога ставит акцент на индивидуальной деятельности человека, его собственном совершенствовании и профессионализме. Этой декадой управляет Марс, который направляет к неуклонному и упорному движению вперед в исполнении своей личной задачи. Опасной для этой декады является установка "цель оправдывает средства", побуждающая человека закрывать глаза на окружающую жизнь, пока он не достигнет намеченного. И, если первой декаде свойственно погружаться в сам процесс деятельности, то вторая, напротив, не всегда понимает, что и сам процесс является лишь частью личных свершений.
(А.Кроули "Описание Арканов Таро")
 
даринаДата: Вс, 20.05.2012, 08:13 | Сообщение # 447
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
ощущения от карты Ну что сказать, во всю идет творческий процесс. Работу стеклодува автор передал идеально. Это действительно долгий, трудоемкий и кропотливый процесс...зато потом получаются такие удивительные вещи, красотищаааааа :D, но сколько сил, энергии, опыта, знаний ему еще предстоит вложить, чтобы создать произведение своего искусства. Сейчас он полностью поглощен работой, не отвлекается на внешний мир (он одет), он полностью сосредоточен на процессе своего творчества... два пентакля уже сделаны, третий в работе...четвертый еще ждет своего часа...Человек на карте знает что он делает, он имеет своем мнение(волосы на голове)...работа кипит...

Работа очень часто карта показывает на людей, которые заняты творческим процессом, реализацией планов, идей, мыслей. Однако эта карта может таить в себе и опасности, поскольку именно в ней большинство проектов, "погибает" столкнувшись с препятствиями...Например, могут возникнуть неожиданные, непредвиденные препятствия, когда, казалось бы, все уже распланировано , рассчитано и остается лишь действовать...но нет...требуется подстройка, умение ориентироваться в ситуации, быстро принимать решения сталкиваясь с препятствиями и умение преодолевать их...Если человеку удается выдержать "натиск" 3 пентаклей, значит проект получит свое дальнейшее развитие... Опасная карта...в ней начинание и успех, но и в ней же полный провал...Карта так же "говорит" о том, что занимаясь любимым делом, человек может сделать неплохую карьеру, создать материальную базу или даже стабильное материальное будущее. Тяжелый, часто титанический труд...

личность уверенная в себе,творческая личность, любит коллекционировать, (например- марки, открытки, антиквариат),... Очень часто показывает на человека, у которого есть любимое дело, хобби, которым он может заниматься в свободное от работы время (спорт,рыбалка,охота)...причем он может прятать от окружающих "свое хобби", оберегать его...иногда окружающие могут не знать о его реальном увлечении чем-либо...Это увлечение, любимое дело идет от души, от самого сердца, (например, человек очень любит рисовать, но никому об этом не говорит, скрывает по личным причинам), личность вкладывает в него всю свою душу, забываясь обо всем на свете, когда он занят тем, что он действительно любит. Часто такие люди имеют стабильный заработок, карьеру, положение в обществе-то, что обеспечивает им материальное благополучие и достаток, чтобы жить в социуме... но когда они занимаются свои любимым делом, тем, что просит их душа, они получают от этого процесса самое настоящее удовольствие. Работа может быть обязанностью, может быть не любимой и человек будет находиться на ней только потому, что "здесь хорошо платят". даже если он будет испытывать эмоциональный дискомфорт...и только занимаясь тем, что просит его внутренний мир (его душа), он обретает целостность и покой.

профессия-художник, антиквар,...Та профессия, в которую человек "вкладывает душу"...

отношения - вот тут не знаю...Скорее совместный труд...Предпочитает работу отношениям...работа важнее...Девочки, какие есть мнения? Не выпадало по этой карте серьезных отношений никогда, скорее одному из партнеров не до отношений - работа всегда была важнее... Карта часто выпадает одной из причин развода-муж мало уделяет времени семье (жене, детям) "по уши уйдя в работу"...

событие получение новой должности, работы...завершение дела, открытие предприятия, получение дохода, прибыли... взвешенное решение, грамотная и хорошо продуманная цель, которая принесет прибыль и приведет к успеху, хорошо налаженный бизнес, наемный труд,...

в пп планы не удались, событие под угрозой, промедление, кверента используют в своих целях, банкротство, неграмотно поставленные и непродуманные цели, спешка как причина неудачи, излишняя практичность, опрометчивый поступок, увольнение, смена работы...слишком сконцентрирован на работе, не видит как многое "проходит мимо"

Да /нет скорее да, чем нет.

Каким меня видит такой-то человек трудягой, работающим с самоотдачей. Человеком, увлеченным своим хобби, работой...трудоголиком, карьеристом,

Что он ко мне чувствует Вот тут не знаю...слишком в работу ушел, "по самые уши", так сказать...Земля очень практичная масть, лишенная страстей, приземленная и безэмоциональная, флегматичная такая...Я думаю отношения по этой карте будут носить исключительно "рабочий" интерес...трудоголик... Девочки, есть какие нибудь наработки? smile

Больше ничего не помню... sad


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 20.05.2012, 13:11
 
erwinДата: Вс, 20.05.2012, 16:35 | Сообщение # 448
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Мне именно эта карта почему то часто выпадает на вопросы, связанные с беременностью,зачатием. В п.п. положении как одна из причин, почему сейчас у пары не может быть ребенка, показала, что со стороны мужчины нет работы, нет матер. обеспечения семьи, и как я еще думаю, что партнеры не работают над этим совместно (ну под типа у кого-то желание, цель иметь ребенка есть, а второй особо то и не стремится). А в прямом положении наоборот, их усилия направлены совместно, они над этим работают.И по самой картинке видно, как мужчина прилагает усилия на создание 3-го пентакля (создают 3-го человечка в семье) biggrin
Отношения по этой карте могут в некоторых случаях быть взаимовыгодными, надежными, один партнер уверен в другом, уважение.
Quote (дарина)
Предпочитает работу отношениям...работа важнее...Девочки, какие есть мнения?

тут не всегда только сам работу предпочитает, бывают такие случаи, когда у человека работа такая вынужденная, он должен проводить на ней много времени не по своей воле...тоже карта может на такое указать, но сам факт, что мало времени проводит с близкими- он остается.
Что он ко мне чувствует
Quote (дарина)
Земля очень практичная масть, лишенная страстей, приземленная и безэмоциональная, флегматичная такая..

пральна, и потому в голову кроме слов уважение, доверие больше ничего не идет (ну и то, что выше сказано было про работу)
В тройке один из партнеров чувствует себя надежно, в безопасности за спиной другого, опять же это выгодно для него.


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 20.05.2012, 16:43
 
даринаДата: Пн, 21.05.2012, 08:33 | Сообщение # 449
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Quote (дарина)
Предпочитает работу отношениям...работа важнее...Девочки, какие есть мнения?

тут не всегда только сам работу предпочитает, бывают такие случаи, когда у человека работа такая вынужденная, он должен проводить на ней много времени не по своей воле...тоже карта может на такое указать, но сам факт, что мало времени проводит с близкими- он остается.


erwin, спасибо. Грамотно сформулировала мысль... полностью согласна. Так и есть.Человек действительно часто просто вынужден пропадать много времени на работе, просто потому, что надо содержать семью... только вот работе по этой карте часто тяжелая...

Quote (erwin)
Quote (дарина)
Земля очень практичная масть, лишенная страстей, приземленная и безэмоциональная, флегматичная такая..

пральна, и потому в голову кроме слов уважение, доверие больше ничего не идет


Значит вот такие они и есть отношения по 3 пентаклей...да, а так хочется страсти :D...

Quote (erwin)
Мне именно эта карта почему то часто выпадает на вопросы, связанные с беременностью,зачатием. В п.п. положении как одна из причин, почему сейчас у пары не может быть ребенка, показала, что со стороны мужчины нет работы, нет матер. обеспечения семьи,


Интресный опыт... а ведь и правда, большинство пар не заводят детей, если нет материальной стабильности...нет работы...на что они детей растить будут, если денег в семье нет?

Anatellavia, спасибо за астрологию. Мне этих знаний как раз и не хватало. biggrin ...

Девочки, у моей клиентки есть дочь, умеренность в прямом положении (для дочери клиентки) показала на успешную сдачу годовой контрольной работы...она к ней готовилась. боялась, учила...и успешно сдала...думаю, что на сдачу экзаменов тоже самое может показать... smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 21.05.2012, 10:24
 
erwinДата: Пн, 21.05.2012, 10:56 | Сообщение # 450
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Девочки, у моей клиентки есть дочь, умеренность в прямом положении (для дочери клиентки) показала на успешную сдачу годовой контрольной работы...она к ней готовилась. боялась, учила...и успешно сдала...думаю, что на сдачу экзаменов тоже самое может показать...

спасибо за наработки clover
У меня карта смерть в последнее время часто выпадает кверентам в позиции Основа ситуации (Кельтский крест), и у всех, кому я гадала, отыгралась либо развод, либо разрыв отношений. У кого то даже ситуацию пересекают пажи-дети.
Quote (дарина)
Anatellavia, спасибо за астрологию. Мне этих знаний как раз и не хватало.

присоединяюсь, очень ценная информация clover
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz