Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
даринаДата: Пн, 21.05.2012, 12:39 | Сообщение # 451
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
У меня карта смерть в последнее время часто выпадает кверентам в позиции Основа ситуации (Кельтский крест), и у всех, кому я гадала, отыгралась либо развод, либо разрыв отношений.


Да уж...смерть она такая....в основном через боль...

Quote (erwin)
У кого то даже ситуацию пересекают пажи-дети.


как причина не разрывать отношения? Или как причина развода? Поясни пожалуйста. Интересно.... smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 21.05.2012, 12:50
 
даринаДата: Пн, 21.05.2012, 13:16 | Сообщение # 452
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
да ладно вам! все эти книжки есть в свободном доступе, я просто оттуда цитаты выдергиваю


Вот и прекрасно... biggrin надо ведь еще знать, где ее выдернуть...Так что ты у нас просто умничка clover

Девочки, помогите распутаться, в 3 пентаклей - мастер или подмастерье?, или все же в 3 пентаклей - это мастер, а в 8 пентаклей- это подмастерье?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 21.05.2012, 13:44
 
erwinДата: Пн, 21.05.2012, 13:48 | Сообщение # 453
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
как причина не разрывать отношения? Или как причина развода? Поясни пожалуйста. Интересно....

именно что это свершилось уже (расстались, развелись), осталась одна с ребенком...и т.п. и пытается как-то жить дальше.
Quote (дарина)
Девочки, помогите распутаться, в 3 пентаклей - мастер или подмастерье

мне кажется в 3 пентаклей мастер (под типа кузнеца, уже в годах такой)
 
даринаДата: Пн, 21.05.2012, 13:55 | Сообщение # 454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
У кого то даже ситуацию пересекают пажи-дети.


Quote (erwin)
именно что это свершилось уже (расстались, развелись), осталась одна с ребенком...и т.п. и пытается как-то жить дальше.


Понятно, после развода осталась одна с ребенком...

Quote (erwin)
мне кажется в 3 пентаклей мастер (под типа кузнеца, уже в годах такой)


Вот и я уверена что мастер в 3 пентаклей. Просто мне одна знакомая твердит, что 8 пентаклей- это мастер, а 3 -подмастерье...Может я не все понимаю... biggrin ...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 21.05.2012, 13:55
 
erwinДата: Пн, 21.05.2012, 14:00 | Сообщение # 455
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Вот и я уверена что мастер в 3 пентаклей. Просто мне одна знакомая твердит, что 8 пентаклей- это мастер, а 3 -подмастерье...Может я не все понимаю...

вот если по логике вещей рассуждать, то я бы тоже так же сказала, как твоя знакомая, но мы же разбираем чисто визуально, что вижу, то и пою biggrin ...и это мне кажется правильнее...поэтому в 3ке я вижу мастера, а в 8ке-он более молод, ну откуда там большой опыт может быть, так что подмастерье как то ближе к нему.
 
даринаДата: Пн, 21.05.2012, 14:03 | Сообщение # 456
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
поэтому в 3ке я вижу мастера, а в 8ке-он более молод, ну откуда там большой опыт может быть, так что подмастерье как то ближе к нему.


Так в том то и дело...что 8 пентаклей часто указывает на то, что человек осваивает новые знания, как он может быть мастером...не понятно...???
Как думаешь, по тройке все написали? есть еще какие мысли по карте? Может дальше пойдем? Или еще рано?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 21.05.2012, 14:06
 
erwinДата: Пн, 21.05.2012, 14:21 | Сообщение # 457
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Да можно дальше думаю, по ходу всегда можно добавить biggrin

Четверка пентаклей


Личность. Указывает чаще на человека жадного, расчетливого, котрый хочет держать все в своих руках,любит авторитет, власть и деньги, подозрительный. Может хвалиться своими достижениями.Может быть коллекционером. У нас на карте он как бы демонстрирует свои пентакли, но держит все в своих руках, и ключ у него висит на шее, он его не выпускает из виду.Позади видно здание, коллоны, я в этом вижу стабильность. Человек вполне себе стоит на своих ногах довольно прочно, имеет средства. Я тут подумала еще, он может быть охранником или банкиром, управляющим. Тут идет наверное, как управление и своим и чужим имуществом.

Бизнес, работа. Вложение денег в недвижимость, драг.металлы, ювелирные украшения, вклады на счетах в банке. Опять же навивает мысли о стабильном получении дохода (денег). У человека всегда есть заначка. Может даже спонсорство. Думаю, эта карта очень хорошо подходит под покупку/продажу квартиры, дома, имущества.

Отношения. Тут у меня карта часто проигрывалась, что один партнер относится к другому как собственник, считая что права на этого человека есть только у него одного. Это могут быть стабильные, надежные отношения, но одному из партнеров в них может быть очень некомфортно (если он чувствует на себе такое отношение). Опять же тут присутсвует меркантильный интерес. Это наверное как раз как ответ на вопрос, что чувствует ко мне человек-считает своей собственностью.
Я к этой карте почти всегда тяну допник. Очень часто выходит, что девушка в таких отношениях страдает (например по 3 мечей).
П.П.- взаимные обиды, упреки, укоры. Стычки, конфликты.


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 21.05.2012, 14:54
 
даринаДата: Пн, 21.05.2012, 15:21 | Сообщение # 458
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Работа человек по этой карте часто "цепляется" за свою работу, должность, он своего места не уступит другому, будет за него "сражаться". Действительно, вложение денег по ней вполне уместно, и при том будет прибыльным.
Quote (erwin)
Думаю, эта карта очень хорошо подходит под покупку/продажу квартиры, дома, имущества.

Согласна, это так. карта выгодного вложения капитала. наследство.Отстаивание и защита своих имущественных интересов.
личность Скряга. Карта скруджа. Обычно такие люди копят деньги, во всем себе отказывая. Например, он может ходить в лохмотьях, не доедать, а потом вдруг после его смерти родственники обнаруживают солидную сумму денег..., человек этот очень любит деньги, он бывает до мелочности жаден. Так же карта показывает на человека, которому жалко делиться не только своими деньгами, но своими знаниями, опытом... если скряга- то везде...Он охраняет имущество- будь оно интеллектуалтьного или материального характера, так что
Quote (erwin)
. Я тут подумала еще, он может быть охранником или банкиром, управляющим. Тут идет наверное, как управление и своим и чужим имуществом.
все верно...

профессия служащий банка, банкир, охранник, телохранитель...

отношения Чувство собственности...

в пп потеря денег, недвижимости, кража, задержки в делах,затруднения, ограничения...зависимость от денег, чрезмерная экономность, вплоть до скупости, деньги становятся идолом, на который "молится" кверент,

совет Надо быть экономнее. Копить деньги.

Да/нет- по соседним картам

От чего может предостеречь карта Предупреждает, что стоит отказаться от чрезмерной скупости, жадности. "Скупой платит дважды"

Я истолковываю эту карту смотря на карты по соседству, или тоже тяну допник...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 21.05.2012, 16:57
 
AnatellaviaДата: Пн, 21.05.2012, 18:43 | Сообщение # 459
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
ты у нас просто умничка

не вгоняйте меня в краску )))
Quote (дарина)
Девочки, помогите распутаться, в 3 пентаклей - мастер или подмастерье?, или все же в 3 пентаклей - это мастер, а в 8 пентаклей- это подмастерье?

мне кажется на 3 пентаклей начинающий мастер, а на 8-ке - уже состоявшийся

По 4 пентаклей:
Солнце в Козероге (20 – 30 градусов Козерога). Третья декада Козерога символизирует достижение реальных материальных результатов, опору на надежные основания и твердую убежденность в правильности своего пути. Этой декаде свойственна практичность, конструктивное использование возможностей и объективное понимание своей выгоды. Этой декадой управляет Солнце, и в ней ставится проблема, как распорядиться материальным изобилием, которое предоставляет жизнь. Понимание власти вещественных ценностей то заставляет в страхе бедности копить богатства, то отказываться от его самодовлеющей власти ради своей свободы и терять все полностью. Представители этой декады проявляют интерес к вопросам борьбы за выживание в экстремальных условиях, позволяющей раскрыть те потенциальные возможности личности, на реализацию которых общество накладывает ограничения. Люди этой декады обладают природным вкусом: несовершенное их не удовлетворяет. Эта декада символизирует приобретение человеком всех материальных ценностей, необходимых ему для жизни и дальнейшей деятельности.
(А.Кроули "Описание арканов Таро")


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пн, 21.05.2012, 18:44
 
erwinДата: Вт, 22.05.2012, 09:45 | Сообщение # 460
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, зря убрала выражение в строке отношения, что мол моя собственность, вплоть до того, что если не моя, то и ничья больше. У меня вчера вечером у подружки проигралась эта карта именно так. Они с МЧ сейчас в разлуке (не знаю, окончательно или нет biggrin У них тенденция такая в отношениях, то разъезжаются, то опять сходятся, переодически на протяжении многих лет). Так вот мысли сейчас у МЧ, что раз ни с ним, то и ни с кем, житья не даст и действиями это естественно подкрепляет. Так что, это про нашу карту.

Quote (Anatellavia)
не вгоняйте меня в краску )))

Да ладно тебе, лишний румянец никогда не помешает biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 22.05.2012, 10:01
 
даринаДата: Вт, 22.05.2012, 14:19 | Сообщение # 461
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, зря убрала выражение в строке отношения, что мол моя собственность, вплоть до того, что если не моя, то и ничья больше. У меня вчера вечером у подружки проигралась эта карта именно так.


Quote (erwin)
Так вот мысли сейчас у МЧ, что раз ни с ним, то и ни с кем, житья не даст и действиями это естественно подкрепляет. Так что, это про нашу карту.


Надо же, интересно как dry , а я то подумала, что лишнее написала... dry фраза была такая " Если ты не со мной, так не доставайся же никому"...у меня эта карта тоже так часто проигрывается, просто мне подумалось, что это слишком как- то резковато звучит...я согласна, зря убрала happy smile

Quote (erwin)
Да ладно тебе, лишний румянец никогда не помешает


Точно. Улыбнись biggrin
Девочки, дарю вам улыбку...
Прикрепления: 3610698.gif (22.6 Kb)


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 22.05.2012, 14:20
 
erwinДата: Вт, 22.05.2012, 14:52 | Сообщение # 462
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, спасибо, давно так не радовалась biggrin Эта картинка так настрой поднимает, что правда хочется смеяться biggrin :D biggrin

Quote (дарина)
Надо же, интересно как , а я то подумала, что лишнее написала...

лишним никогда не будет biggrin
Ну что, поехали дальше

Пятерка пентаклей


Личность. Человек переживает кризис. Это может быть любой кризис: духовный, финансовый, безработица, болезнь. Он обеспокоен своим положением, печален, угнетен.
Отношения: иногда показывает финансовую зависимость одного человека от другого (чаще женщина), любви по этой карте нет. В паре полное непонимание, отношения натянутые, холодные, и в тоже время может быть страх остаться в одиночестве. Карта в практике иногда выходила на итог отношений, и люди со временем разбегались. В таких отношениях чаще кто-то один тянет все на себе. Чисто в эмоциональном плане карта показывает душевное одиночество, страхи, тревожность, печаль, внутреннюю усталость и пустоту, иногда человек опускает руки, уже не верит и не видит ничего хорошего в этих отношениях, понимая, что они исчерпали себя, приходит на ум еще такое выражение « выжитый как лимон».
В п.п. не исключаю возможности примириться с партнером, но полностью отношения здоровыми все равно не назовешь. Какая-то мелочность, придирки, упреки в адрес другого, в конце концов тот же быт, все это давит.
Работа/финансы: работы нет, безработица. Бедность.

И вот даже не знаю, как ответить по этой карте на вопрос Что ко мне чувствует человек dry Ничего?
Какой он меня видит, тут возможно бедная, или содержанка, или просто, что в настоящий момент угнетенное состояние, проблемы.К мужчине тоже самое? biggrin Девочки, что скажите?


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 22.05.2012, 17:01
 
AnatellaviaДата: Вт, 22.05.2012, 21:35 | Сообщение # 463
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
по пятерке пентаклей - девочки, никого не смущает, что в некоторых трактовках указывается такое значение как "любовники и любовницы"?
Из астрологии:
Меркурий в первой декаде Тельца
Знак Тельца символизирует способность к творческому труду. Но истинное созидание это гармоничное соединение материального и духовного в единое целое. Если действия Козерога опираются на собственный внутренний стержень и свое "Я" способно вести его к цели потому что оно оказывается для этого знака более значимым, чем все остальное, то для Тельца свое "Я" растворяется в чувстве и желании. Если "Я" человека удовлетворено и к действию его больше ничто не вынуждает, то, чтобы взяться за дело, должно возникнуть желание сделать "что-то", за что тебе будет благодарен окружающий мир. Поэтому основная задача первой декады Тельца - осознать свои чувства, понять закравшиеся в душу желания и откликнуться на них.
Этой декаде присуща предприимчивость во всем, что касается чувственной сферы, - и потому ее отличает успешное функционирование и административная деятельность в сфере искусства. Ей также свойственна эмоциональная восприимчивость, которой наделяет ее склонный к поиску Меркурий, - ее управитель, хотя для Тельца и характерна медлительность восприятия.
Чувство усваивает информацию не с той скоростью как разум, зато прочно: постигая, оно закладывает фундамент здания будущего. Чувственный опыт становится основой жизненной мудрости. А мудрость традиционно говорит о бренности всего тленного.
(А.Кроули "Толкование арканов Таро")


Сообщение отредактировал Anatellavia - Вт, 22.05.2012, 21:35
 
AnatellaviaДата: Ср, 23.05.2012, 14:08 | Сообщение # 464
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
Вспомнила! "Судьба на ступенях Золотого Таро"! Есть в нашей библиотеке в свободном скачивании! Там есть выдержки из астрологии и приплетен Лев и Пятый дом, отсюда толкование )))))


Сообщение отредактировал Anatellavia - Ср, 23.05.2012, 14:12
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 14:22 | Сообщение # 465
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, спасибо, давно так не радовалась biggrin Эта картинка так настрой поднимает, что правда хочется смеяться


Пожалуйста biggrin Это моя любимая картинка biggrin
Quote (Anatellavia)
по пятерке пентаклей - девочки, никого не смущает, что в некоторых трактовках указывается такое значение как "любовники и любовницы"?


Читала и слышала о такой трактовке, вот только не знаю ее первоисточник...В принципе, учитывая эмоциональное состояние человека по этой карте...все может быть...

Личность.

erwin, молодец все правильно написала, хочу лишь дополнить, что по этой карте очень часто еще идет, что человек находится в состоянии депрессии, прослеживается потеря самоуважения, падает самооценка, подавленное эмоциональное состояние, отрешение от мира, уход в себя....человек может начинать выпивать...причина выпивка- внутренние (иногда внешние) проблемы клиента с которыми он не может справиться самостоятельно....

Отношения: erwin, умничка, полностью согласна с тобой.. Иногда по этой карте один партнер может удерживать другого при себе силой, вследствие чего удерживаемый "молит о помощи", поскольку подобного рода отношения тягостны для него и не желанны. Подавление воли, рукоприкладство,...можно потратить много усилий, чтобы сохранить эти отношения, но они рухнут, поскольку, как правило, один из партнеров не доволен ими и не особо будет стремиться их сохранять...

Работа в самою точку. Банкротство, крах предприятия, никаких договоров если у кверента стоит вопрос об их подписании, однозначно подписывать не стоит- разорится...кредит брать нельзя,

Quote (erwin)
Что ко мне чувствует человек


Да ни чего кроме внутренней пустоты и одиночества....

Quote (erwin)
Какой он меня видит, тут возможно бедная, или содержанка, или просто, что в настоящий момент угнетенное состояние, проблемы.К мужчине тоже самое? biggrin Девочки, что скажите


Еще может показать, как человека с низкой самооценкой, человека с потерей самоуважения, тот, кому нужна помощь...

P.S/ 4 пентаклей показала выигрыш в лотерею...

Умеренность показала на человека, который никогда и ничего не делает просто так. все его шаги хорошо продуманны и взвешанны. Он принимает решения не на эмоциях, а на "холодную голову", человек интеллектуальный, прежде чем действовать все разложит по полочкам, взвесит каждый свой шаг, подумает "наперед", благодаря хорошо продуманным действиям, в которых нет места спешке, он достигает успеха в тех делах, которые замыслил... Он не спешит, спешка- не его козырь, он не эмоционален - излишние эмоции мешают действовать, он осторожен- тщательно перепроверяет всю информацию, он дальновиден-взвесит последствия своих решений, потом действует. Он собирает информацию, которая в дальнейшем ему помогает достигать намеченных целей. Человек высокого социального положения которого он достиг опираясь на силу своего интеллекта. Математический склад ума. Очень практичен и осторожен. Крайне не доверчив, иногда даже слишком. Высоко коммуникабелен. Имеет не одно высшее образование. Личность опирается на силу своего ума, хорошо владеет информацией. Лозунг - владеющий информацией, правит миром. Много слушает, мало говорит, решение принимает сам. Высокий энергопотенциал. Очень энергичный человек...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 19:30
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 14:49 | Сообщение # 466
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
еще как вариант, он любит кверента, а кверенту он безразличен, вот и сидит с протянутой рукой


Верно... Я думаю, что прояснят ситуацию карты лежащие по соседству. Я обычно уделяю внимание карте слева и карте справа (например от нашей 5 пентаклей я в первую очередь буду смотреть карту слева и карту справа) они раскрывают смысл карты, ведь именно они ближе всего лежат к нашей 5 пентаклей....они могут показать причину ситуации, натолкнуть на мысль...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 14:50
 
AnatellaviaДата: Ср, 23.05.2012, 14:59 | Сообщение # 467
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дарина,
как правило пустота и одиночество являются спутниками неразделенной любви, так что говорим об одном и том же, но разными словами biggrin
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 15:07 | Сообщение # 468
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Anatellavia,
Quote (Anatellavia)
арина,
как правило пустота и одиночество являются спутниками неразделенной любви, так что говорим об одном и том же, но разными словами


Ты права biggrin только не всегда пустота и одиночества являются спутниками неразделенной любви.... к сожалению, иногда человек и сам становится их причиной....можно просить помощи и не получить ее, а можно открыто заявить - "Мне плохо, помогите" -и получит ее... можно беспомощно лежать как младенец на руках у матери, можно как эта женщина тянуть руку за милостынею, преодолев себя, "наступив на горло"своей гордости... мне кажется, личность может выбрать любой из этих путей. Я понимаю - зажало...но и выход тоже есть...и он в самой карте...стратегия поведения заложена в самой карте, но какой путь изберет кверент, это уже его вопрос...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 15:09
 
AnatellaviaДата: Ср, 23.05.2012, 15:09 | Сообщение # 469
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дарина,
только, к сожалениею, не всегда можно получить помощь лишь открыто попросив об этом...
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 15:10 | Сообщение # 470
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вот с любовниками и любовницами, мне все же непонятно...а было бы интересно узнать, проигрывалось ли у кого такое на практике...??

Quote (Anatellavia)
дарина,
только, к сожалениею, не всегда можно получить помощь лишь открыто попросив об этом...


Да, все верно говоришь... cool я не идеализирую... просто написала, как возможные варианты, смысл которых, на мой взгляд, заложен в самой карте...
Как говорится, действия по ситуации...Но карта действительно тяжелая...часто показывает на алкогольные пристрастия...что и не удивительно...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 15:14
 
erwinДата: Ср, 23.05.2012, 15:13 | Сообщение # 471
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
только, к сожалениею, не всегда можно получить помощь лишь открыто попросив об этом...

да, я вспомнила один такой случай, кверентка в открытую высказывала своему МЧ проблемные вопросы их отношений, она хотела работать над этим, чувствуя себя ущербной, а он тупо ничего не предпринимал, и как сказала дарина выше
Quote
Подавление воли, рукоприкладство
, чуть ли не на... посылал.
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 15:21 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
да, я вспомнила один такой случай, кверентка в открытую высказывала своему МЧ проблемные вопросы их отношений, она хотела работать над этим, чувствуя себя ущербной, а он тупо ничего не предпринимал, и как сказала дарина выше
Quote
Подавление воли, рукоприкладство
, чуть ли не на... посылал.


erwin, Да...слепой глухого не разумеет...И на...посылают, и бьют и издеваются....девушка и рада бы просить о помощи - но страх мешает. недавно одну мою клиенту опять избил муж (5 пентаклей отыгралась), она боялась мужа сильно, боялась, что если расскажет, что он над ней издевается, будет еще хуже...обратилась за помощью в психологический центр..., зафиксировала побои..., написала заявление участковому..., в прокуратуру...Вроде присмирел, испугался за свою репутацию, просит ее заявление забрать - а она ни в какую, говорит "Ты меня убивать будешь, а я терпеть, нет уж, я жить хочу..." НО!опять же не факт. что социальные службы могут помочь...я все же думаю что выход можно найти...многим страх мешает...конечно, все это неприятно...суды, огласка...тяжело...

Отношения Опять же, девочки, смотрите, по этой карте один партнер другого совсем не уважает и "ни во что" ни ставит...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 15:24
 
AnatellaviaДата: Ср, 23.05.2012, 15:23 | Сообщение # 473
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Вот с любовниками и любовницами, мне все же непонятно...а было бы интересно узнать, проигрывалось ли у кого такое на практике...??

я все-таки больше склоняюсь к тому, что это толкование было надумано дилетантами в средние века, когда пытались "подстроить" таро под бытовые вопросы. В книге "Судьба на ступенях золотого таро" приводится аргумент, что эта карта связана с Пятым домом и Львом - отсюда такая любвеобильность. лично я уважительно отношусь к одному из авторов - Сергею Александровичу Вронскому - это одна из самых ярких фигур среди астрологов, у него очень толковые книги по астрологии, но, боюсь, что таро он глубоко не изучал и думаю, что это просто была попытка свести в единое целое все известные толкования и как-то их объяснить
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 15:29 | Сообщение # 474
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
я все-таки больше склоняюсь к тому, что это толкование было надумано дилетантами в средние века, когда пытались "подстроить" таро под бытовые вопросы


Anatellavia,..наверное так и есть...у меня на практике карта ни разу так (любовники, любовницы) не проигрывалась...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 16:07
 
erwinДата: Ср, 23.05.2012, 17:47 | Сообщение # 475
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Отношения Опять же, девочки, смотрите, по этой карте один партнер другого совсем не уважает и "ни во что" ни ставит...

да, получается так...
Quote (дарина)
наверное так и есть...у меня на практике карта ни разу так (любовники, любовницы) не проигрывалась...

ну значит отметаем такую возможность пока, практика покажет biggrin
Ну что, дальше?
 
erwinДата: Ср, 23.05.2012, 17:58 | Сообщение # 476
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Шестерка пентаклей
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 18:14 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Личность человек способный оказать помощь в трудную минуту, поддержку, защиту. Он решает сам- помочь или отвергнуть того, кто его просит о помощи. В целом, такой человек обычно наделен сочувствием и пониманием... Так же может показать на человека, обычно придерживающегося такой точки зрения "По заслугам и награда"... Покровитель. Щедрый, благородный человек. Чпсто занимается благотворительностью. В пп показывает человека, который безразличен к чужим бедам, сочувствия от него не жди.

ситуация В трудную ситуацию может попасть каждый из нас, карта призывает к милосердию и состраданию, по отношению к тому, кому нужна помощь. возможно, что источником помощи может стать сам спрашивающий. Может показывать так же что есть некто, кто нуждается в сочувствии и понимании.

отношения. Обычно неравенство отношений, хотя баланс один из партнеров пытается удержать. Один из партнеров может быть эмоциональным, тогда, как другой может сдерживать его эмоциональность своим спокойствием. так же один партнер может только давать-нежность, любовь, заботу, а другой только брать и этим пользоваться... В отношениях важно соблюдение баланса.

Работа. Финансы "По заслугам и награда", выгодное предложение, повышение дохода, успех заслуженный нелегким трудом, появление партнеров, способных инвестировать проекты, своевременное вложение денег...

в пп

В помощи откажут, невыгодные капиталовложения, баланс в отношениях нарушен, человек излишне мягок по отношению к другим людям, хвастовство, или "Посмотри, кем бы ты был, если бы не я, а я вот такой распрекрасный, взял тебя под свое крыло и помог тебе. Теперь ты мне должен", усилия направлены "не в то русло", материальные потери, отношения носят не искренний характер, отношения двуличны, использование одного человека другим....

Что чувствует ко мне человек Призывает к равновесию "Давай жить дружно" biggrin

Каким меня видит такой-то человек Способной оказать помощь, покровитель.

Уф написала... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 18:45
 
erwinДата: Ср, 23.05.2012, 18:48 | Сообщение # 478
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Недавно карта проигралась так: один парень пытался подкатить к своей бывшей девушке, искал в ее объятиях утешения и сексуального удовлетворения после разрыва отношений с другой (ну уж тут не знаю, какие у него на самом деле к ней чувства - первая любовь его, как говорят -не ржавеет biggrin ). Причем эта девушка с ним встретилась, выслушивала его, уделила свое внимание, но все это только из чувств состродания, не больше. Вот и выходит, что один партнер в безответных чувствах, а другой оказывает знаки внимания только из состродания. Безответная любовь получается.
Quote (дарина)
один партнер может только давать-нежность, любовь, заботу, а другой только брать и этим пользоваться...

вот оно так и выходит чаще
В п.п. может показать на ревность.

Так же карта выпадала на вопрос о пулучении прибавки к зарплате, прибавили, но незначительно, лишь бы только человек отстал, пустили пыль в глаза, причем как обычно тянули время (наши пентакли проигрались biggrin )
Больше не выпадала мне эта карта пока.

В книжках часто встречаю такие значения шестерок в общем как гармония, течение. Мне эта мысль не дает покоя, потому что по идее все 6-ки такие разные...есть у кого какие мысли?


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 23.05.2012, 18:57
 
даринаДата: Ср, 23.05.2012, 18:57 | Сообщение # 479
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Так же карта выпадала на вопрос о пулучении прибавки к зарплате, прибавили, но незначительно, лишь бы только человек отстал, пустили пыль в глаза, причем как обычно тянули время (наши пентакли проигрались biggrin )


Все верно, забыла написать, денег по этой карте много не бывает...так незначительная (скромная) сумма, как в этом случае...оправдания человека на приличное (в его понимании) финансовое вознаграждение в этой карте не оправдываются.

Quote (erwin)
Причем эта девушка с ним встретилась, выслушивала его, уделила свое внимание, но все это только из чувств состродания, не больше.


Да, сострадание в этой карте часто проявляется. Причем один партнер может быть рядом с другим, только потому, что ему жалко его бросить...жалость по этой карте часто выступает как основной мотив в отношениях. Женщины часто говорят, я давно не люблю мужа, но мне жалко его бросить...

Интересно, одной рукой он дает весы- символ равновесия, а в другой руке тот же символ у него колеблется... весы то в другой руке не на равных позициях...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 23.05.2012, 19:46
 
AnatellaviaДата: Ср, 23.05.2012, 21:28 | Сообщение # 480
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Из астрологии:
Вторая декада Тельца символизирует успех, достигнутый в результате правильного отношения к материи. Это наиболее творческая декада Тельца, ценящая красоту и понимающая искусство и свои ощущения: она находится под покровительством правящей нашими эмоциями Луны. Эту декаду характеризует чувственность, нежность, бережное отношение к тому, что уже создано. Эта декада подражает природе и обладает ее естественностью создать комфорт. Обратной же стороной медали является слишком большая власть чувственного начала, когда привычка к наслаждению: от вкуса к еде и любви к комфорту до чувственного экстаза - может стать неуправляемой. Тогда человек теряет - и внутренние способности, и материальный достаток, и из счастливого обладателя половины мира превращается в беспомощного наблюдателя, ждущего милости от природы.
На карте ТАРО изображен человек в богатой одежде: в одной руке он держит Весы, а другой раздает милостыню беднякам. Дилемма этой декады в том, быть ли в роли благодетеля, дающего другим свое богатство, или в роли его пассивного получателя.
Внутренняя уравновешенность чувств и правильная оценка ситуации - взвешивание всех "за" и "против" - помогают человеку добиться успеха во всех его предприятиях. Если же мы не владеем ситуацией и не можем создать свой сценарий событий, то нам ничего не остается, как только отдаться гармонии мира и принять то, что он соизволит сам послать нам.
(А.Кроули "Описание арканов Таро")
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz