Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
TarontinaДата: Пт, 25.05.2012, 22:38 | Сообщение # 511
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (дарина)

О как! Принудили, значит, мужика... cool

Принуждение т ут вряд ли имеет место. Скорее, ему удобнее и проще подчиняться, чем брать на себя власть и ответственность.
Quote (дарина)

Думаю, он обидится, если девушка скажет, что он недостаточно внимателен к ней. biggrin Не поймет ее претензий, ведь в его понятии он все для нее делает, а ей любовь подавай biggrin

Ага! В точку! biggrin
Quote (дарина)
спасибо огромнейшее за наработки

всегда пожалуйста! cool Если ещё чего умного надумаю - напишу. )))))
 
даринаДата: Сб, 26.05.2012, 06:31 | Сообщение # 512
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Принуждение т ут вряд ли имеет место. Скорее, ему удобнее и проще подчиняться, чем брать на себя власть и ответственность.


Согласна. Выходит что так. smile Получается что действовать строго по указке жены (развивая мысль - своей матери), ему легче и удобнее, чем брать ответственность на свои плечи... Да, интересно... smile а главное удобно, в случае чего "Ну ты же сама мне так сказала делать, вот я и сделал" smile Хитер бабер biggrin

1.Пришла в голову мысль, а ведь такому человеку ничего не мешает занять такую позицию (как снятие с себя ответственности) в любой сфере нашей жизни- например работа/бизнес...выполнил то что велено и "гуляй Вася"...хорошо, удобно, комфортно...так вот, приспособился, "Нас и тут неплохо кормят"... Мне кажется карту можно смело рассматривать с позиции
"мне сказали и я сделал, потому что мне так удобно жить и все"

2.А если попробовать тоже самое подчинение рассмотреть с другой точки зрения, когда человек вынужден подчиняться в рамках принятой системы... Напоминает армия "Но товарищ полковник, как же так...Я сказал выполняйте, это приказ!!! И ни каких но, вы забываетесь, Лейтенант" и человек вынужден подчиниться- это приказ. Увы, в армии по другому не бывает, сама там служила в свое время, это жесткая система. И никаких НО приказал - сделал. Мне кажется, что нашу карту можно рассмотреть и с позиции вынужденного подчинения обстоятельствам, когда личность вынуждена подчиняться, а о "свободе выбора" речь тут уже не идет....

3.Иногда ситуация может придавить человека например - шантаж, "А я знаю что у тебя есть любовник, и все расскажу твоему мужу, если ты не сделаешь то- то , то -то что..." Человека могут и дальше, например шантажировать, а он возможно будет исполнять то, что ему сказали.

4. Он же может быть и "маменькиным сынком" бедная сноха... biggrin Она может быть "маменькиной дочкой" бедный зять... biggrin

Карта очень многогранная, показать может очень интересные моменты...С одной карты так много можно вытянуть...Очень "говорящая" она... smile

Quote (Elen792)
Если ещё чего умного надумаю - напишу. )))))


Спасибо. Информация никогда лишней не бывает))))
flowers :flowers: flowers


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 28.05.2012, 12:15
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 12:22 | Сообщение # 513
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Ох, сколько вы тут накудесничали biggrin даже и сказать нечего больше
Давайте тогда дальше)))

Девятка пентаклей


Карта очень такая спокойная, сад и цветы навевают мысли об отдыхе, о гармонии. Девушка с голубем в руках символизирует обмен энергией, теплом. Или можно подумать, что она получила какие-то долгожданные новости (возможно от возлюбленного), либо наоборот собирается что-то отправить.
Она в одиночестве предается своим мыслям и мечтам, хотя особой радости в ее лице нет, скорее немного грусти и задумчивости.
Вот сейчас мысль такая пришла, картинка мне напоминает девушку, которая ждет своего МЧ из армии, из поездки...и т.п. или просто ждет, а его все нет и нет. Или она лелеет какую-то мысль или идею, или надежду в своем сердце, как этого голубя в руках. Кстати, о том, что она еще не замужем, наводит на мысли белое платье и распущенные волосы, да и на пальцах, если присмотреться нет обручального кольца. По 9-кам у нас еще идет изобилие, тут на это указывают цветы, множество, разноцветные.

Личность: скрытная/ контролирует свои эмоции/ языком попросту трепать не будет/ возможно, внутри есть какие-то комплексы/порядочная/любит природу и животных/ думаю, у нее хорошие манеры/ возможно даже есть соц. положение у человека/привычка или желание красиво жить,в роскоши, в окружении ценных красивых вещей/
А вот мысль пришла неожиданно, что гармония то на карте может быть только внешней, а внутри то...кто его знает. Чисто по внешнему виду, да и по саду, девушка явно живет в достатке, ухоженные ручки, дорогое платье, брошь, гуляет себе по саду...значит родители обеспеченные, значит есть к кому пойти за деньгами, значит получила она все это не своим трудом, а за счет других, значит находится в финансовой зависимости от родителей и на их попечении. И как вариант, представляет собой выгодную партию, а может она и есть невеста на выданьи...куча вариантов, тут насочинять можно, если подумать biggrin

Это вот чисто по ощущениям идет от карты. А если идти дальше по значениям к ней, то как-то не клеится у меня что-то. wacko


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 28.05.2012, 13:02
 
TarontinaДата: Пн, 28.05.2012, 14:29 | Сообщение # 514
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Голубей на карте два. Один в руках девушки, а другой - над её головой. голубки- символизируют духовную чистоту, мир и любовь. За спиной девушки решётчатый забор. Это говорит об ограничениях, о замкнутости пространства, зависимости от обстоятельств. Судя по обилию цветов обстоятельства складываются удачно. Но, девушка вынуждена ждать. когда за неё что-то решат, когда к ней приедет её возлюбленный, когда исполнятся её мечты. Она спокойна, так как уверена в положительном результате. И хоть ограничения присутствуют, на мой взгляд, девушку они вполне устраивают. Она привыкла так жить, привыкла доверять судьбе и людям. Карта говорит о процветании. благополучия, хороших перспективах. желаемое-вот-вот осуществится.
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 14:52 | Сообщение # 515
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Это говорит об ограничениях, о замкнутости пространства, зависимости от обстоятельств.

меня это сейчас на мысль навело, что это как одновременно находиться и под защитой (как на карте- своего дома, сада, за забором), но и в тоже время в ловушке (скованность в действиях, в своем выборе).
 
даринаДата: Пн, 28.05.2012, 14:59 | Сообщение # 516
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, я ощущаю карту как безмятежность, покой, уверенность в завтрашнем дне, стабильность, равновесие и гармонию. Голубь в руках девушки может выступать и символом души - которую она нежно держит в руках, заботится о ней. Голубь никуда не улетает, ему хорошо в ее объятиях. Если перенести сюжет на отношения, я бы сказала, что второй половине рядом с нею уютно, гармонично и спокойно, человек никуда бежать от таких отношений не станет, да и зачем? Все ведь и так замечательно складывается.
Я вижу по этой карте очень гармоничные отношения, проявление любви, заботы и нежности, другой человек словно купается в этой заботе. Причем она не удерживает голубя насильно, кисти ее рук расслаблены, он сам хочет находиться рядом с нею.

Quote (erwin)
евушка явно живет в достатке, ухоженные ручки, дорогое платье, брошь, гуляет себе по саду...значит родители обеспеченные, значит есть к кому пойти за деньгами, значит получила она все это не своим трудом, а за счет других, значит находится в финансовой зависимости от родителей и на их попечении.


тут согласна полностью, на практике карта действительно очень часто показывает что за спиной у человека есть некто кто о нем финансово заботится, оберегает его от материальных трудностей. причем это могут быть не только обеспеченные родители но и обеспеченный муж, который способен обеспечить семью деньгами, а жена может позволить себе не работать. В такой семье нет принижения второй половины- "Вот , я один работаю, а ты вообще тут никто и звать тебя никак..." напротив, мужчине нравится заботится, нравится оберегать, нравится зарабатывать деньги и тратить их на членов своей семьи, он не принижает жену, не неволит ее,уважает ее мнение, считается с ней.... Она может пойти работать в любой момент и в любое время, когда захочет, он не станет ей препятствовать...., но она всегда будет знать, что за ее плечами есть опора, человек на которого она может рассчитывать в жизни и в трудную минуту он будет рядом. Очень гармоничная семья (гармоничные отношения) по этой карте, где обоим хорошо вместе, где оба уважают друг друга, в семье (в отношениях) "царит" равноправие.

в пп часто показывает, что человек находится в "клетке", иногда даже в золотой, есть желание вырваться и улететь туда, где никто не найдет, уйти в неизвестность, уйти "куда глаза глядят" уйти и никогда не возвращаться. Гармония нарушена, отношения дали трещину, идет "покушение" на личную свободу, на право выбора...материальное положение партнера уже не играет существенной роли, оно становится тягостным и обременяющим, есть острое желание "сделать глоток свежего воздуха", освободиться от бремени, избавиться от тягостных отношений раз и навсегда. Человека так жен могут "задушить" излишней заботой и опекой..., так же эта карта- это когда контролируется каждый шаг, каждое действие, лишая человека права выбора....

События "Ни забот ни хлопот"...все есть для того, чтобы просто наслаждаться жизнью.

Что он чувствует ко мне чувствует заботу, нежность, внимание, чувствует что его оберегают. Для него это место, куда он сможет прийти со своей бедой и получить помощь и поддержку.
в пп Желание поскорее избавиться от отношений, которые стали тягостными


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 28.05.2012, 15:34
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 15:32 | Сообщение # 517
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, делюсь впечатлениями, недавно подружке смотрела на 3 карты чего ей ждать при встрече с МЧ, выпали Рыцарь мечей п.п.-Сила-8 кубков -итог,как проигралось (я была свидетелем этой встречи лично)-человек пришел пьяный, сказать вдрызг-не сказать ничего, причем по силе - он отключил полностью свой разум, совершенно невменяемый человек, не отвечающий за свои действия и слова, и по 8 кубков-у него такой депрессняк был, он в истерике бился руками о стенки кирпичного дома, ревел в слезы, что все мол его бросили, жить негде (родители за пьянку отобрали ключи от квартиры, где он жил самостоятельно), на работу не берут, устал он от жизни, смысла не видит, никто его не любит и все дела. Я была в шоке. Вот такая гремучая смесь по картам.

Quote (дарина)
я бы сказала, что второй половине рядом с нею уютно, гармонично и спокойно

согласна, вот я и вижу обмен теплом, энергиями, держит голубя бережно. Мне сейчас еще в голову пришло, это как мать с ребенком-оберегать, давать свою нежность и заботу, защиту, надежность, давать все самое лучшее. Как лозунг "Лучшее детям" biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 28.05.2012, 15:41
 
даринаДата: Пн, 28.05.2012, 15:43 | Сообщение # 518
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вот это да wacko
перевернутый рыцарь мечей- вот уж точно интеллект отключен, человек не способен мыслить, высвободил своего тигра (по силе), который стал бесконтролен, а 8 кубков тут точно- неизвестность...человек то по ступенькам к луне идет...а луна часто на выпивку показывает...Вот так колода. smile

Quote (erwin)
согласна, вот я и вижу обмен теплом, энергиями, держит голубя бережно. Мне сейчас еще в голову пришло, это как мать с ребенком-оберегать, давать свою нежность и заботу, защиту, надежность, давать все самое лучшее. Как лозунг "Лучшее детям" biggrin


Интересно, самопожертвование по ней может идти или нет??? Отказаться от чего то ради кого то...ведь позади то решетка- ограничения...мне кажется это могут быть и добровольные ограничения. Добровольный отказ от чего -то...но этот отказ не тяготит ее, иначе цветов бы не было...

Quote (Elen792)
За спиной девушки решётчатый забор. Это говорит об ограничениях, о замкнутости пространства, зависимости от обстоятельств


Очень даже согласна. Она если и зависит от обстоятельств, то это ее не пугает уж точно... smile

Quote (Elen792)
И хоть ограничения присутствуют, на мой взгляд, девушку они вполне устраивают.


Что верно то верно. Она доверяет тому, кто заботится о ней. Иначе карта не была бы столь красочна и усыпана цветами biggrin

Совет Довериться обстоятельствам/человеку, они выведут на путь процветания и благополучия

Личность спокойная, гармоничная,уравновешенная, тихая, может быть нежной по отношению к тому, кем дорожит, возможно что имеет статус, занимает высокое положение, не обремененная заботами и хлопотами о "выживаемости" и материальном достатке,...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 28.05.2012, 15:58
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 15:55 | Сообщение # 519
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Интересно, самопожертвование по ней может идти или нет??? Отказаться от чего то ради кого то...ведь позади то решетка- ограничения...мне кажется это могут быть и добровольные ограничения. Добровольный отказ от чего -то...но этот отказ не тяготит ее, иначе цветов бы не было...

ну тут ты в принципе сама все и сказала biggrin
Меня вот еще какой вопрос интересует -одиночество, как думаешь?
 
даринаДата: Пн, 28.05.2012, 16:01 | Сообщение # 520
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, это у меня мысли бегут, а я пишу, пишу... biggrin

Quote (erwin)
Меня вот еще какой вопрос интересует -одиночество, как думаешь?


Мне эта карта часто проигрывалась как "одиночество вдвоем", на первый взгляд очень гармоничные отношения, теплые, нежные, любящие,..НО человек чувствует себя ущербно....он настолько "уходит в себя" уходит "с головой в работу", просто чтобы забыться...Образом девушки ведь может быть что угодно и кто угодно, так же как и голубем...

Часто так же показывает что человеку хорошо самим с собой, для этого он и уединился от мира, это одиночество, в котором он хочет побыть добровольно, он сам его выбрал...пока...когда захочет, тогда и выйдет...

Интересно, на работу что она может показать, как думаешь?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 28.05.2012, 16:09
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 16:10 | Сообщение # 521
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Интересно, на работу что она может показать, как думаешь?

вот в работе у меня у мужа в п.п. она выпадала, там обстоятельства складывались так, что он был вынужден исполнять указание начальства, хотя внутри у него все протестовало против этого. Короче проблемы с начальством, место под угрозой, трудности с деньгами.
В прямом положении карта сама по себе опять связана с имуществом (покупка/продажа), с прибылью. Повышение по службе, новая должность. Выгодные сделки и предложения.
 
даринаДата: Пн, 28.05.2012, 16:30 | Сообщение # 522
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
вот в работе у меня у мужа в п.п. она выпадала, там обстоятельства складывались так, что он был вынужден исполнять указание начальства, хотя внутри у него все протестовало против этого. Короче проблемы с начальством, место под угрозой, трудности с деньгами.


получается в работе в пп , гармония и внутреннее равновесие будут нарушены.... (точно она ведь голубя держит, как я и писала голубь - это душа человека, внутреннее равновесие, человек находится в согласии с самим собой, внутреннего комфорта нет...) а тут внутреннее равновесие нарушено,... Внутренний конфликт не редко связан с тем, что человека обременяют делать то, что он не хочет делать, внутренняя душевная гармония нарушается...ввести личность в дисбаланс может и человек и обстоятельства...Да...внутренний конфликт, если человек с чем то внутренне не согласен может привести к разногласиям и недомолвкам - как последствия внутреннего дисбаланса, внутреннего "несогласия"...

Quote (erwin)
В прямом положении карта сама по себе опять связана с имуществом (покупка/продажа), с прибылью. Повышение по службе, новая должность. Выгодные сделки и предложения.


Согласие с самим собой. Нет внутреннего конфликта. Человек честен с самим собой...
Значит в пп внутренний конфликт, потеря имущества,(при выпадении этой карты имущество лучше не покупать, что - то там не то...) денег, статуса, положения, рабочего места...сделки лучше не заключать...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 28.05.2012, 16:34
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 16:37 | Сообщение # 523
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Внутриличностный конфликт часто связан с тем, что человека обременяют делать то, что он не хочет делать, внутренняя душевная гармония нарушается...ввести личность в дисбаланс может и человек и обстоятельства.

очень точно сказала))
Quote (дарина)
Значит в пп потеря имущества,(при выпадении этой карты имущество лучше не покупать, что - то там не то...) денег, статуса, положения, рабочего места...сделки лучше не заключать...

все правильно говоришь, тут в п.п. еще проходят мошенничество, махинации, обман, имущество можешь получить с дефектом, с поломкой-внешне все хорошо, красиво, блестит biggrin -а внутри поломка, гниль или еще что-то. У меня был случай у знакомых с машиной так, я вспомнила, купили машинку (им эта карта выпадала в п.п. -эт я гадала, когда еще колоду ток приобрела, поэтому и забыла, дарина, ты напомнила biggrin ) Ну и короче оказалось за внешним лоском скрывается развалюха, которая потихоньку начала сыпаться...


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 28.05.2012, 16:38
 
даринаДата: Пн, 28.05.2012, 16:46 | Сообщение # 524
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Эта карта очень похожа на райдеровскую. Много лет назад в пп 9 пентклей выпала моим знакомым (я на райдере смотрела). так вот они купили квартиру, были очень счастливы, чистенькая такая, уютненькая, с шикарным ремонтом..НО! в аварийном доме...еле продали...похожая история как с машиной biggrin Лоску внешнего много, а внутри....Я думаю что в пп о человеке можно сказать то же самое внешне много лоску и красоты- а внутри "аварийный дом" или
Quote (erwin)
Ну и короче оказалось за внешним лоском скрывается развалюха, которая потихоньку начала сыпаться...
... biggrin :D biggrin ...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 28.05.2012, 16:52
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 16:49 | Сообщение # 525
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, сегодня ты меня моими словами рассмешила lol :lol: lol
Quote (дарина)
в пп о человеке можно сказать то же самое внешне много лоску и красоты- а внутри "аварийный дом" или Quote (erwin)Ну и короче оказалось за внешним лоском скрывается развалюха, которая потихоньку начала сыпаться...

biggrin :D biggrin А вот кстати, ничиего смешного, ой мама biggrin , я в книге встречала такое значение к этой карте как зрелость, бабушка biggrin Так что имейте ввиду, наша девушка может превратиться в бабушку lol одним движением руки брюки превращаются.... biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 28.05.2012, 16:53
 
erwinДата: Пн, 28.05.2012, 17:02 | Сообщение # 526
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, забавно то, что мы с тобой всегда найдем забавное biggrin
Что у нас там осталось по карте?
Место сад, парк, у забора biggrin ,уединенное место, на природе.
А вот кстати, как событие, как думаешь, что может быть?
Я вот еще подумала, что человека другие могут видеть, что ему блага достались по наследству, по признаку рождения, а не своим трудом заработано, может быть даже зависть.

Quote (дарина)
Это она как в пп бабушкой становится... Интересно....

ды в том то и дело, что в прямом такой ужас biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 28.05.2012, 17:03
 
даринаДата: Пн, 28.05.2012, 17:17 | Сообщение # 527
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, забавно то, что мы с тобой всегда найдем забавное

Это точно biggrin
Quote (erwin)
А вот кстати, как событие, как думаешь, что может быть?

В тройке человеку советуют не останавливаться на достигнутом и идти вперед, например его бизнес еще "сырой", могут быть форс мажорные ситуации, в тройке нет стабильности...а если и есть - то она мнимая. Дойдя до девятки, человек приобретает мудрость и опыт, которые помогают ему грамотно и умело вести дела, грамотно решать возникающие проблемы,"предвидеть" ошибки и избегать их.
Событие Это карта успеха, ощущение этого успеха, когда осталось совсем немного и желанная цель будет вот -вот достигнута или уже достигнута. если в пп- препятствия в достижении цели, не хватает знаний, умений, опыта или неграмотное, неразумное их использование...

Quote (erwin)
Я вот еще подумала, что человека другие могут видеть, что ему блага достались по наследству, по признаку рождения, а не своим трудом заработано, может быть даже зависть.


вполне допускаю такой вариант. Наследство часто по этой карте идет...а людям действительно часто свойственно завидовать чужому добру... "Как так, я всю жизнь спину гнул, и ничего не заработал, в "землянке" живу, а тут - вы только посмотрите, барыня нашлась..." Думаю, что наследника стоило бы предостеречь от "доброжелателей" и ему не стоило бы распространяться о имуществе, хранить в тайне (если есть такая возможность)...а "доброжелатели" они такие...зависть и деньги часто идут рядом...к сожалению...
в пп потеря наследства О ужас surprised Имущество достанется чужим людям... Было такое. У одной моей клиентки сильно болела мать, так вот пока та была в отъезде за границей, ее мать путем шантажа (не помню что там было) вынудили отписать дарственную на квартиру родственникам...дочь лишилась квартиры матери, а родственники ликовали ...карта выпала в пп, смотрела на колоде райдера...
Quote (erwin)

ды в том то и дело, что в прямом такой ужас


eek google Ужас!!Кто же такое придумал??? Кичмар какой то wacko biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 28.05.2012, 17:27
 
erwinДата: Вт, 29.05.2012, 09:55 | Сообщение # 528
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia, с тебя астрология biggrin

Десятка пентаклей
 
даринаДата: Вт, 29.05.2012, 10:41 | Сообщение # 529
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Anatellavia, с тебя астрология


Ага, мы ждем. Хотим быть вооружены и опасны biggrin
gossip icecream

ощущение от карты Карта словно приглашает пройти вперед, туда, куда ведет дорога сияющая деньгами/пентаклями/энергией...У входа калитка, которая открыта, символ того, что препятствий нет, можно смело идти по этой дороге, оставляя трудности позди себя. По бокам арки можно увидеть два лица- они ,на мой взгляд эти лица передают эмоциональное состояние человека, ему открыта дверь вперед, перед ним дорога по которой ему предлагается пройти...с одной стороны ему хочется, с другой стороны- колется.

Событие Человек находится на пороге своей лучшей жизни, которую он заслужил своим упорным трудом. Если 9 пенталей часто предупреждает нас о том, что успех вот - вот маячит на горизонте, надо немного набраться терпения и подождать то 10 -это уже сам успех, то, что 9 пентаклей предсказывает- в 10 уже сбывается...Шанс, который дает человеку 10 пентаклей упускает не стоит - она дорога к крепкой материальной стабильности. Обеспеченная старость не только себе, но и своим потомкам. Успех задуманного дела, предприятия(после пройденного трудного пути), выгодное капиталовложение и получение прибыли, хорошая зарплата. Повышенный интерес к финансовой независимости.

работа/бизнес часто показывает что у человека есть стабильное дело, которое приносит материальную прибыль, человеку не страшна старость и он не живет на одну пенсию - у него есть источник дохода (например недвижимость, которую он сдает в аренду),получение наследства, унаследование бизнеса, унаследование предприятия, перспективный бизнес, приносящий огромные доходы и прибыль, работа в крупной компании с хорошими доходами, на работе есть материальная стабильность, получение высокопоставленной должности, удачные сделки, наследство, цель к которой человек шел успешно достигнута, можно смело пить шампанское...

личность уверенный в себе человек, мудрый, эмоционально выдержанный, с хорошими манерами, галантный, богатый человек, статусный, влиятельный, перспективный, может занимать высокое социальное положение, солидный пост, может работать в крупной компании, иметь свой бизнес с хорошими доходами,...Еще забыла- часто так же показывает человека из обеспеченной, состоятельной, "хорошей" семьи

Отношения брачный договор, брак (отношения) по расчету, отношения основаны на взаимовыгодном слиянии капиталов/предприятий со стороны обеих сторон, сплошной расчет и трезвость ума, нет страсти, но есть уважение, понимание, поддержка. Эмоции по этой карте вторичны, важно- это материальные интересы семьи. Прямо как в стародавние времена, когда девушек и не спрашивали, хочет ли она выйти замуж за богатого господина или нет - это все второстепенно, даже если она и любит другого, это все "эмоции" и это пройдет, важно что он богат и "наша семья будет жить безбедно, дорогая мы разорены, а этот брак поможем мне избежать банкротства и тд и тп" иногда браки по расчету действительно крепче и стабильнее чем браки по любви,.. В них нет ярких эмоциональных красок, но зато есть спокойная стабильность, страсти не кипят как в санта барбаре...А если есть брачный договор, где есть пункт- "В случае измены мужа/жены- развод и потеря имущества", то какая уж тут санта барбара, если можно всего лишиться в один миг...отношения по этой карте прочные и редко когда распадаются...Кстати брак по расчету может быть и со стороны мужчины и со стороны женщины...Мышление примерно такое: эмоции -забыли, они не уместны и пройдут любовь к другому/другой- это тоже эмоция она забудется, а перспектива и расчет остаются. Причем расчетом может быть не обязательно материальная обеспеченность партнера, но и его личные качества - например перспективность, которые могут затмить романтичность возлюбленного...вот и встает человек перед выбором что же выбрать - это два лица на карте...Что выберет, так и будет жить...
Так же может показать выбор между двумя партнерами, между двумя возможностями, внутренний конфликт...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 29.05.2012, 10:48
 
erwinДата: Вт, 29.05.2012, 14:46 | Сообщение # 530
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Мои впечатления от карты
Мне очень нравится эта карта. На ум приходит сразу такая фраза, когда на нее смотрю «Свет в конце туннеля», т.е. в этой карте есть выход из любой ситуации, если оставить свои страх и сомнения в виде ветвей и каменных лиц, поверить в себя и шагнуть навстречу свету. Это похоже на возвращение в свой дом (например, после долгого скитания по свету, после поездок), тебя там ждут, там тебя тепло встретят, там покой, блага и защита. В эмоциональном плане тут тоже видно как в этой стадии человек обретает душевное умиротворение, гармонию, пройдя через трудности. Этот сад с аркой как будто обещает земной рай, только сделай шаг. Это место, где можно побыть одному, не перед кем не притворяясь. Это место, куда человек стремится, это место, куда его манит, это место – его путеводная звезда. Это встреча после разлуки, это открытое сердце после пережитой боли, человек только внешне делает вид ( в виде каменных масок), что не хочет любви, а на самом деле он уже готов к ней. В этой карте мы переходим на новый уровень, в отношениях создаем семью, открываемся другому человеку, на работе - открываем новое дело, получаем хорошую должность, хорошую прибыль, признание, человека ценят. С другой стороны, эти каменные маски будто принадлежат к другой эпохе, та же заросшая зеленью арка, явно построена давно. Они несут в себе память былых поколений, напоминают нам о традициях, о корнях, о предках, которые положили начало нашему роду. Мы получаем все это в наследство. Мы словно из прошлого переходим в настоящее, за плечами имея опыт , знания, основу.
В негативном аспекте те же маски могут показать на черствость, безразличие к близким, к традициям, человек не хочет работать над собой, он не хочет искать выход из трудной ситуации или он его просто не видит. Он боится открыться миру.

В голове мысль кружится, что блудный супруг (жена) может неожиданно вернуться в семью. Есть у кого такой опыт в практике по карте?

Quote (дарина)
По бокам арки можно увидеть два лица- они ,на мой взгляд эти лица передают эмоциональное состояние человека, ему открыта дверь вперед, перед ним дорога по которой ему предлагается пройти...с одной стороны ему хочется, с другой стороны- колется.

да, тут и кроется интересный момент, вроде бы и дорога вперед зовет теплым светом, греет надеждами, но при этом человек почему-то колеблется, что выбрать, толи пойти по этой дорожке,толи нет...почему-то именно каменные стражи напускают страхи, толи они предупреждают, что за некоторые блага придется чем-то платить, что не все так легко дается. Как тебе такая мысль? Вот получаем мы например через брак богатство, но при этом можем заплатить за это своими чувствами к другому человеку и жить с этим. Карта с двойным дном, сулит блага, но какой ценой? У каждого она своя...

Quote (дарина)
Шанс, который дает человеку 10 пентаклей упускает не стоит - она дорога к крепкой материальной стабильности. Обеспеченная старость не только себе, но и своим потомкам. Успех задуманного дела, предприятия(после пройденного трудного пути), выгодное капиталовложение и получение прибыли, хорошая зарплата. Повышенный интерес к финансовой независимости.

согласна с тобой, хороший шанс, способный изменить жизнь.

Quote (erwin)
личность уверенный в себе человек, мудрый, эмоционально выдержанный, с хорошими манерами, галантный, богатый человек, статусный, влиятельный, перспективный, может занимать высокое социальное положение, солидный пост, может работать в крупной компании, иметь свой бизнес с хорошими доходами,...Еще забыла- часто так же показывает человека из обеспеченной, состоятельной, "хорошей" семьи

добавлю ко всему, может показать человека, который добился всего уже в зрелые годы или к старости; глава семейства; ставит перед собой цели и достигает их, человек, который ведет за собой других.
П.П. злоупотребление своими полномочиями и влатью, желание отомстить.

По отношениям даже не знаю что добавить.
В п.п. может быть вражда между родственниками, уход из семьи и традиций. Те же деньги или наследство могут стать причиной развода или кровной враждой между братьями и сестрами.

Как событие у меня карта часто показывает приезд домой мужа из командировки biggrin едет домой, сквозь непогоду и препятствия, образно говоря biggrin , к родному очагу.


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 29.05.2012, 15:27
 
даринаДата: Вт, 29.05.2012, 17:09 | Сообщение # 531
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
толи они предупреждают, что за некоторые блага придется чем-то платить, что не все так легко дается. Как тебе такая мысль?


В психологии есть методика. Два участника один -продавец "чудес, волшебства, желаний", другой покупатель...
Покупатель приходит к волшебнику и просит его о своем желании,Давай рассмотрим такой пример. Желающий:" Я хочу быть успешным в карьере", Волшебник "Я продам тебе успех.Но подумай, чем ты готов заплатить мне за него?" Выбор должен быть равноценным, а не поверхностным. Волшебник не примет от Желающего плату, которой он не дорожит. Это должна быть именно та плата-которая выжна для человека, которую он ценит, бережет... Ведь он же хочет "купить" у волшебника успех, и он важен для него,... "купить" желаемое (в нашем случае - успех), можно только за то, что действительно важно для желающего- это и есть основное условие сделки, правило "игры". Только так покупка будет равноценной и волшебник "продаст" желаемое... Если вопрос равноценной сделки ставит желающего в тупик, можно предположить, что цели его иллюзорны, а "успех" в нашем примере, не столь важен...Теряя одно - приобретаешь другое...Другого не дано. Мудрые люди это знают, сегодня ты делаешь успешную карьеру, полностью "увязнув" в работе- завтра ты получаешь отсутствие понимания в семье, а иногда развод... Баланс восстанавливается только так. Сегодня у тебя "прибыло"- завтра "отнялось". В этом есть выбор, приобретая- терять, а теряя -приобретать, другого не дано....

Мне очень понравились твои ощущения от карты, прочувствовала ты ее идеально, так красиво и чувственно написано. Ну вот такая она у нас. А маски действительно каие-то "застарелые", даже возникает ощущение что карта словно на две части разделана... дорога в настоящее/будущее залитая солнечным светом, и
Quote (erwin)
С другой стороны, эти каменные маски будто принадлежат к другой эпохе, та же заросшая зеленью арка, явно построена давно.


Это точно, как будто время разделилось на части...

Quote (erwin)
Мы получаем все это в наследство. Мы словно из прошлого переходим в настоящее, за плечами имея опыт , знания, основу.


Вот оно точно!...дорога из прошлого в настоящее, а затем и в будущее, она ведь дальше глубже идет...в прошлом посеял в настоящем вырастил в будущем пожал...в карте явно усматривается причинно -следственная связь...что то мне это один знакомый аркан напоминает biggrin

Quote (erwin)
В голове мысль кружится, что блудный супруг (жена) может неожиданно вернуться в семью. Есть у кого такой опыт в практике по карте?


Нет такого опыта нет. Но если человека ведет тот же расчет, например, или он понял, что ТУТ ему было лучше чем ТАМ ...вполне допускаю такую мысль....
Quote (erwin)
Как событие у меня карта часто показывает приезд домой мужа из командировки biggrin едет домой, сквозь непогоду и препятствия, образно говоря biggrin , к родному очагу.


Интересный момент между прочим biggrin , можно по этому примеру предположить что уехавший вернется, тот кто ушел из семьи (от отношений) будь то мужчина или женщина, тоже вернуться... biggrin Не зря же на карте дорога к лучшей жизни, а человек он часто ищет то место "где потеплее" :D, раз он (она) возвращается, значит ему (ей) хорошо там, куда он (она) вернулись/возвращаются...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 29.05.2012, 18:19
 
erwinДата: Вт, 29.05.2012, 19:20 | Сообщение # 532
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Это точно, как будто время разделилось на части...

карта как из двух частей, тут и там, граница, на ум еще идет обращение к темной стороне личности (страхи, негатив и .т.п.) или светлой, надевать разные маски, делать выбор между тем и этим. Две стороны одной монеты. Интересненько... Получается баланс biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 29.05.2012, 19:20
 
даринаДата: Ср, 30.05.2012, 07:09 | Сообщение # 533
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
карта как из двух частей, тут и там, граница, на ум еще идет обращение к темной стороне личности (страхи, негатив и .т.п.) или светлой, надевать разные маски, делать выбор между тем и этим. Две стороны одной монеты.


Интересная мысль... smile Можно предположить, что обращение к своей тени откроет перед человеком дорогу "к свету", когда тень познана и понята- она перестает быть тенью....Если развивать эту мысль дальше то тенью может быть не только теневая сторона личности человека, но и теневая сторона ситуации, которая мешает человеку сделать шаг вперед, Он стоит на пороге событий, но стоять можно долго и так не решиться сделать ответственный шаг. Думаю, надо разобраться, что мешает сделать этот шаг. Например: внутреннее состояние человека/ комплексы/ошибки прошлого/неудачный опыт/бег от себя/ограничения и установки/нежелание брать на себя ответственность/внутренний конфликт...причины могут быть самыми разными и только тогда, когда человеку станет понятно, что удерживает его от этого шага, когда он разберется в себе, только тогда он позволит себе вступить на этот путь...В целом он удерживает себя сам и только он поможет себе снять с себя эти ограничения...
согласна, две стороны одной монеты, две стороны...

Quote (erwin)
Интересненько... Получается баланс


Сознательный выбор рождается в конфликте противоположностей... cool


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 30.05.2012, 07:10
 
erwinДата: Ср, 30.05.2012, 10:39 | Сообщение # 534
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, очень хорошо развернула мысль thumbup
Ну что, дальше поедем

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ


Почему-то именно этот паж мне чаще всего показывает ребенка, причем если выходит в п.п., то ребенок чужой для человека, которому гадаю. Ситуацию с бывшим мужем вы все читали ранее, там наглядный пример. А вот еще случай был, тоже гадала девушке на знакомого парня, там вышло, что он встречался с девушкой, у которой есть ребенок не от него, тоже паж п.п. вышел. Мне кверентка потом и пояснила, что именно ребенок стал основным оргументом, почему расстались- мужчина не хотел брать на себя ответственность и воспитывать чужого ребенка, как она сказала, он и своих может завести. Вот так.Вот он и выплал как камень преткновения.

Девочки, кстати, пока говорим про детей, мои ощущения с Миром меня не обманули, карта уже 2 раза показала на плод ребенка в утробе матери, что он там растет и развивается и находится под ее защитой. smile


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 30.05.2012, 11:10
 
AnatellaviaДата: Ср, 30.05.2012, 11:44 | Сообщение # 535
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin, дарина,
wacko мама родная! surprised сколько пройти успели!
Шестерка Пентаклей
Вторая декада Тельца символизирует успех, достигнутый в результате правильного отношения к материи. Это наиболее творческая декада Тельца, ценящая красоту и понимающая искусство и свои ощущения: она находится под покровительством правящей нашими эмоциями Луны. Эту декаду характеризует чувственность, нежность, бережное отношение к тому, что уже создано. Эта декада подражает природе и обладает ее естественностью создать комфорт. Обратной же стороной медали является слишком большая власть чувственного начала, когда привычка к наслаждению: от вкуса к еде и любви к комфорту до чувственного экстаза - может стать неуправляемой. Тогда человек теряет - и внутренние способности, и материальный достаток, и из счастливого обладателя половины мира превращается в беспомощного наблюдателя, ждущего милости от природы.
На карте ТАРО изображен человек в богатой одежде: в одной руке он держит Весы, а другой раздает милостыню беднякам. Дилемма этой декады в том, быть ли в роли благодетеля, дающего другим свое богатство, или в роли его пассивного получателя.
Внутренняя уравновешенность чувств и правильная оценка ситуации - взвешивание всех "за" и "против" - помогают человеку добиться успеха во всех его предприятиях. Если же мы не владеем ситуацией и не можем создать свой сценарий событий, то нам ничего не остается, как только отдаться гармонии мира и принять то, что он соизволит сам послать нам.
Ловушка. Дать больше, чем можешь. Взять больше, чем могут дать.
Семерка Пентаклей
Третья декада Тельца символизирует ответственное отношение к труду и планомерное осуществление своих желаний, любовь к земле и полную отдачу человека творчеству и созиданию. Управляет ею терпеливый и строгий Сатурн, помогающий организовать чувства и наделяющий ее представителей такими качествами, как настойчивость, справедливость и верность. Правда, Сатурн дает также обеспокоенность и тревогу за свое материальное положение, скупость и желание немедленного успеха. Жизнь лишает человека результата для того, чтобы он двигался дальше. Достижение цели никогда не приносит полного удовлетворения: человек всегда хочет и ждет от жизни чего-то большого. Это утрата конечного ради бесконечного.
Восьмерка Пентаклей
Основной знак земли Козерог, знак "круга воли", кристаллизует личность. Стабильный знак Телец, знак "круга чувства", оформляет ее чувства. Изменчивый знак Дева, знак "круга разума", описывает человеческую деятельность как процесс сознательного преобразования материи. Козерог символизирует воссоздание в мире прошлого, Телец - творческого настоящего, Дева работу ради будущего.
Первая декада Девы, управляемая Солнцем, склонна видеть в мире закономерный природный процесс. Деятельность человека она считает частью этого естественного процесса, осуществляющего перераспределение энергии и поддерживающего в мире динамическое равновесие. Поэтому этой декаде присуще трудолюбие и спокойное, скромное отношение к работе, не задающееся вопросом о смысле труда. Это бережное, скрупулезное и осторожное отношение к деятельности своего ума и рук, как и ко всем остальным процессам жизни. Этой декаде присуща склонность не оставлять ничего недоделанным: лишь завершив одну стадию, переходить к следующей.
Ловушка. За деревьями не видеть леса. Попасть в сети успеха и этим ограничиться.
Девятка Пентаклей
Вторая декада Девы выражает синтез теории и практики, производительного труда и уважения к личности, когда деятельность человека приносит выгоду и удовольствие как окружающим, так и ему самому, а совершенство действия приводит к высокому уровню культуры и знания в целом. Этой декаде присуще понимание иерархичности устройства мира и соподчиненности жизненных процессов, умение подчиняться и руководить, не препятствовать естественному ходу вещей и контролировать его. Эта декада выражает идею, что высший аристократизм человека, его человеческое достоинство - в способности действовать на благо других и при этом осознавать, что он это делает и ради себя самого. Покровительствует этой декаде Венера, и умение распорядиться жизнью, достигаемое здесь, нередко приводит к абсолютизации земного порядка.
Ловушка. Надеть розовые очки и не замечать правды.
Десятка Пентаклей
Третья декада Девы связывается с пониманием всей сложности жизненных структур, и управляют ее сами управители ДЕВЫ - Меркурий и Церера (заведующая химическими превращениями вещества в организме и организации мыслительных и социальных процессов в единое целое, способное к четкому функционированию в настоящих условиях). Этой декаде присуще аналитическое отношение к жизненным процессам, аккуратность и исполнительность, детальность и точность, нейтральное отношение к происходящему, не мешающее, однако, участвовать в нем из разумных побуждений.
(А.Кроули "Описание арканов Таро")
 
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 05:43 | Сообщение # 536
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Паж пентаклей
Пажи могут показывать конкретных людей (чаще всего детей или взрослых в "состоянии детства biggrin )

Астрология. Паж - ребенок по знакам зодиака. Информация иногда бывает необходима на практике, если паж пентаклей указывает на ребенка.

Итак, пентакли - стихия земля. Знаки зодиака-Телец, Дева и Козерог.

Ребенок Телец 20 апреля-20 мая



Ребенок Дева 22 августа- 23 сентября


Ребенок Козерог 22 декабря- 19 января


Психология. Паж пентаклей - Логико-интуитивный интроверт (Робеспьер) Информация помогает глубже понять характер, поведение человека, который выпал нам в раскладе пажем пентаклей.



Внешний вид

Прямая карта: рост ниже среднего как у мужчин, так и у женщин. Очень пропорциональное сложение. Сухи, жилисты, с точеными лицами и великолепной формы руками. Красивы неброской, и в то же время утонченной красотой. Очень долго внешне остаются юными, а затем быстро стареют, покрываясь сетью морщин и морщинок. Двигаются с некоторой фиксированностью в точке завершения движения, достаточно ловкие.

Перевернутая карта:
высокие, астенического сложения. Лица вытянуты и худы. В движениях мягче, и при этом неуклюжи. Женщины часто немиловидны и не из-за черт, а в силу угрюмости и неулыбчивости.

источник

Вот такая интересная информация
. Она часто совпадает у меня на практике smile


Еще пажа пентаклей часто соотносят с типом темперамента. Причем в разных источниках противоречивые характеристики...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 31.05.2012, 07:53
 
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 14:52 | Сообщение # 537
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да, информации предостаточно. есть над чем подумать B)...

Ощущение от карты Если посмотреть внимательно на нашу карту, то мы увидим, что паж находится между двух столбов- двойственность его натуры, ситуации, события...
С лева от столба туча-скрывающая от нас происходящее. это неясное, непознанное, пока еще не раскрывшее себя. Рядом с другим столбом- небо чистое и ясное. Еще тут нарисовано дерево...я не понимаю его символ...
В любом случае мы получаем двойственность, противоположности...

Личность
На практике часто показывает человека, который учится, целиком и полностью посвящает себя этим знаниям, он поглощается ими отдавая науке все свои силы. Иногда он за учебниками проводит столько времени, что не замечает, как жизнь идет мимо него. Он умен. сообразителен, начитан, любит познавательные передачи и "умные" книги. Легко обучаемый человек.

Работа/бизнес начальная/хрупкая стадия развития, еще не набравшая свою силу, хороший шанс получить желаемую работу,в целом- получение работы, перспектива,

Событие период обучения-повышение квалификации, курсы, получение дополнительного образования, учеба, ученичество, хорошие новости, встреча с человеком, обладающим характеристиками пажа пентаклей.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Чт, 31.05.2012, 15:00 | Сообщение # 538
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Еще тут нарисовано дерево...я не понимаю его символ...

смотри, дерево у нас это женское начало, сама императрица у нас мать-дерево. У меня идет мысль, что это может быть связь с матерью у ребенка.Как думаешь?

Quote (дарина)
На практике часто показывает человека, который учится, целиком и полностью посвящает себя этим знаниям, он поглощается ими отдавая науке все свои силы.

я вспомнила, у меня эта карта выходила даже зрелой женщине, показала, что она получив новую должность по работе, только начинает с основы все изучать, ей это совершенно не знакомо и приходится обучаться этому, искать информацию, прилагать много усилий.
И очень часто эта карта выходит знакомой моей (можно сказать, что ее сигнификатор), но если честно, кроме того, что она очень меркантильная особа, даже больше ничего и не подходит к ней (правда она внешне очень похожа на этого пажа, плюс не замужем-статус).


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 31.05.2012, 15:06
 
даринаДата: Чт, 31.05.2012, 15:09 | Сообщение # 539
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
смотри, дерево у нас это женское начало, сама императрица у нас мать-дерево.


Точно!

Quote (erwin)
У меня идет мысль, что это может быть связь с матерью у ребенка.Как думаешь?


Интересно...ребенок зависит от матери...мать зависит от ребенка (в пп)...например не дает выйти замуж либо я - либо он,... помоги развить мысль дальше...

Quote (дарина)
И очень часто эта карта выходит знакомой моей (можно сказать, что ее сигнификатор), но если честно, кроме того, что она очень меркантильная особа,


Паж многолик... cool

Сейчас в голову пришла мысль, если дерево- женское начало, то может паж нам напрямую указывает на женский пол. То есть при выпадении покажет девочку, женщину. девушку. Или опять же мужчину с "женскими" чертами характера, женственного...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 31.05.2012, 15:15
 
erwinДата: Чт, 31.05.2012, 15:21 | Сообщение # 540
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Интересно...ребенок зависит от матери...мать зависит от ребенка (в пп)...например не дает выйти замуж либо я - либо он,... помоги развить мысль дальше...

вот это мы капнули осиное гнездо biggrin Мать может быть больна, давить на жалость, тоже как причина зависимости. В любом случае, это что-то неприятное для ребенка, обязательства, которые заставляют нести, и от которых в глубине души он хочет освободиться. Даже если просто рассуждать, что по п.п. Пажу у нас интерес теряется, угасает, полюбому человеку это начинает мешать и хочется бросить это, но не всегда есть такая возможность.

Quote (дарина)
Сейчас в голову пришла мысль, если дерево- женское начало, то может паж нам напрямую указывает на женский пол. То есть при выпадении покажет девочку, женщину. девушку. Или опять же мужчину с "женскими" чертами характера, женственного...

чисто на практике всегда у меня выходит как женский пол, ни разу за все время не вышел как мужской.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 31.05.2012, 15:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz