Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 19:50 | Сообщение # 631
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Если често\но я так и не поняла пустые они или полуполные...

я почему то пустые вижу и все wacko
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 19:54 | Сообщение # 632
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)

я почему то пустые вижу и все


Посмотри на кубок в левом углу, он вроде полупуустой, остальные два точно пустые, я посмотрела, в них жидкости нет...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 19:54
 
erwinДата: Пт, 08.06.2012, 19:56 | Сообщение # 633
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Посмотри на левый в правом углу, он вроде полупуустой, остальные два точно пустые, я посмотрела, в них жидкости нет...

да, точно в нем есть, я просто до этого с компа смотрела, а на живой карте сейчас видно.
 
даринаДата: Пт, 08.06.2012, 20:02 | Сообщение # 634
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Итак у на есть 2 пустых кубка, один полупустой, и третий полный, который ему предлагают или о котором он мечтает, фантазирут или занимается визуализацией образа...

насчет кубков что думаешь? Что -то у него осталось, возможно что в его прошлом (он внимания на этот кубок не обращает даже), не смотрит на него, не видит его...мечтает о будущем..., так же возможно, что его взгляд устремлен в будущее, а настоящего он не видит, не замечает, проходит мимо него. Человек упускает из под носа что -то в поисках новых перспектив.
Совет лучше синица в руках, чем журавль в небе...
В целом создается ощущение что человек много думает, размышляет, ностальгия у него, упускает из под своего носа то, что рядом...он замахивается на нечто, не замечая того что у него под ногами.
в отношениях эта карта будет говорить о том, что человек засматривается на новые отношения, мыслит о новом партнере, не замечая того, кто находится рядом с ним... он думает оставить ли отношения которые у него уже есть или начать новые отношения с новым партнером. Он еще не определился...вернуть эти отношения возможно (мужчина гол-открыт для партнера, искренен с ним, и лыс- готов выслушать его, принять его точку зрения, идти на компромиссы) могут спасти эти отношения искренность и "разговор по душам", он готов слушать. он готов выслушать партнера, готов идти на компромисс...Пока он в раздумьях "Надо брать быка за рога", когда он определиться уже может быть поздно....
работа оставить ли ту работу что есть, или пойти на новую. Новую работу могут и предлагать ему "на возьми", но не стоит брать не проверив информацию, иначе можно потерять и то, что уже имеешь...Возможна перспектива новой работы, желаемой должности, мечта о новой работе, желание получить должность...
Заметки Я допиваю, хочу еще wacko принесите мне выпить... wacko biggrin
А вообще застрял он, прирос... в карте нет движения...ноги вросли...он бездействует...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 08.06.2012, 20:22
 
даринаДата: Сб, 09.06.2012, 06:33 | Сообщение # 635
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
В свое время я переживала воздействие этой карты на себе (и как я могла об этом забыть sad ). Мне поступило интересное предложение (только нужно было отправиться в поездку), однако выбор необходимо было сделать в течение двух дней и определиться поеду я или нет. Я всем сердцем стремилась в этот путь, мне безумно хотелось поехать, тем более, что в этих краях я не была уже много лет...НО были сдерживающие мое решение факторы...время шло, а я все никак не могла определиться. В итоге я стала спрашивать совета, прислушиваться к мнениям людей (прямо как наш герой на карте- гол и лыс), ноя понимала, что окончательное решение могла принять только я, и никто его за меня не примет...вот так я сидела, думала, размышляла, мой разум говорил мне одно, а мои чувства- другое...ночь я провела плохо, сон не шел, я постоянно просыпалась, в голову "лезли" разные мысли, утром встала "помятая" и "разбитая", я понимала, что у меня оставалось не более суток до принятия решения, а я ни то, ни се...между одним словом...в итоге, я взяла лист бумаги и вынесла на нее все"за"-чтобы поехать и "против"- чтобы не ехать...Я прислушалась к голосу разума, оставив свои эмоции, чувства и переживания далеко позади, приняв окончательное решение об отмене поездки. Так я поняла глубокий смысл, заложенный в этой карте, человек в ней еще не определился с выбором. Он не договорился с самим собой, он бездействует потому, что выбор еще не сделан, а ноги приросли -он никуда еще не идет. Он пойдет лишь тогда, когда определится. Карта напоминает колебательные движеения весов- то туда, то сюда, а нужно остановиться.... Единственное Но, когда выбор уже сделан. человек встанет и пойдет, Четверка- это карта видимого спокойствия. На самом деле- она переходящее звено на новый уровень. Так, если бы я выбрала поездку- события в моей жизни могли бы развернуться по одному сценарию, но я выбрала остаться- и они развернулись по другому сценарию. Так что это еще и карта выбора (мучительного выбора внутри себя), когда необходимо определиться с дальнейшими действиями. Может возникнуть желание "взвалить"ответственность за принятие решения на другого человека, "искать знаки судьбы"...иногда сказ0анное слово действие, поступок, могут стать причиной того, что человек сделает выбор.
Отношения второй половине, когда ее возлюбленный размышляет (например, уйти или остаться) стоит быть осторожнее в своих поступках, действиях, эмоциях, чтобы не "спровоцировать" разлуку, если, конечно, она хочет сохранить отношения.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 09.06.2012, 06:37
 
erwinДата: Сб, 09.06.2012, 10:11 | Сообщение # 636
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Я вчера тоже думала все над нашей картой, и вот мысли по кубкам пришли. Один в углу у нас стоит недопитый, а он уже думает о другом, почему? во-первых, в первом кубке вино уже могло выдохнуться, как отношения, как чувства, как желание работать на этом месте, как желание так жить, в человеке уже на 2 кубка присутствует пустота, или безисходность что-ли, и он обращает свой взор на другое, что-то новое в его жизни, но при этом я с тобой согласна, он мучительно долго думает и не может принять решение, что же ему надо. Мне кажется тут даже такой момент подходит, когда нести тяжело, а бросить жалко. Или в психологическом смысле, у человека есть с детства заложенные стереотипы, поведение, цели....он так привык, он с этим жил, он уже корнями прирос к этому, а потом приходит момент когда он стоит перед выбором, толи жить по другим принципам и образу, который ему нравится, он к нему стремится, толи оставить старый, это же такое родное, хотя уже наполовину изжившее себя. Надеюсь ты мой сумбур поймешь biggrin пока мысли шли - писала...

Сообщение отредактировал erwin - Сб, 09.06.2012, 10:12
 
даринаДата: Сб, 09.06.2012, 10:38 | Сообщение # 637
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Никакой это не сумбур очень грамотно все написано...я сама пишу пока мысли бегут...а иначе никак...вылетит- не поймаешь biggrin Особенно мне понравилось про корни
Quote (erwin)
он уже корнями прирос к этому
запросто:установки, стереотипы поведения, возложенные роли, принятое на себя ролевое поведение...все верно и грамотно ты говоришь, читаю тебя, словно свои мысли слышу. отличное дополнение. спасибо. smile


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Сб, 09.06.2012, 10:40 | Сообщение # 638
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, давай теперь над п.п. подумаем, и пероходим к другой карте biggrin
Как думаешь, он в п.п. очухается? biggrin я карту перевернула, и вижу как из кубков трава торчит lol курить что-ли начнет biggrin шучу конечно, но трава правда торчит


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 09.06.2012, 10:46
 
даринаДата: Сб, 09.06.2012, 10:45 | Сообщение # 639
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
в пп если карту перевернуть, то над головой человека темные тучи так и сгустились, "затуманенность" ума, разума...человеком сильно овладели эмоции, он находится в их власти, не способен мыслить адекватно... если в нормальном положении, он еще может думать, обдумывать планы действий, сдлушать себя и других то в пп он вообще никого не слушает, ни к кому не прислушивается, даже себя самог не слышит...эмоции так и захлестывают...разум затуманен, что поделаешь...может он от пьянки еще не отошел, вот и "затуманены мозги" от сильного алкогольного опьянения, или обкололся или нанюхался чего то...
Ты права трава из кубков права торчит biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 09.06.2012, 10:52
 
erwinДата: Сб, 09.06.2012, 10:52 | Сообщение # 640
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
он конечно у нас так и цепляется корнями, но неизвестно сколько он так сможет еще сидеть, корни то могут и не выдержать, тут скорее всего идет толчок, посыл к действиям, но как такового действия все равно нет. Может обстоятельства в п.п. такие, что он будет вынужден сделать шаги?
Во, я только сейчас обратила внимание как он руки сцепил. И человек физически сильный.


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 09.06.2012, 10:54
 
даринаДата: Сб, 09.06.2012, 11:01 | Сообщение # 641
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Во, я только сейчас обратила внимание как он руки сцепил.

Да, он так сам себя сдерживает...
Quote (erwin)
И человек физически сильный.
способен к активным действиям...

Quote (erwin)
он конечно у нас так и цепляется корнями, но неизвестно сколько он так сможет еще сидеть, корни то могут и не выдержать, тут скорее всего идет толчок, посыл к действиям, но как такового действия все равно нет. Может обстоятельства в п.п. такие, что он будет вынужден сделать шаги?


То есть получается, что в пп корни у него отрывается, "вырвать с корнем"...интересная мысль...ни одно дерево если его вместе с землей вверх перевернуть долго не выдержит, земля обсыпется, корни обнажаться...оно упадет... возможно, что может создаться некая нестандартная, непривычная, необычная для него ситуация (как например для дерева с перевернутыми верх корнями), которая заставит его действовать...толчок какой- то что ли...

Опять же смотри в пп жидкость из полного кубка вытекает, он теряет и то, что ему дается...да уж надо его вместе с корнями выдирать из этого состояния... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 09.06.2012, 11:37
 
erwinДата: Сб, 09.06.2012, 12:16 | Сообщение # 642
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
То есть получается, что в пп корни у него отрывается, "вырвать с корнем"...интересная мысль...ни одно дерево если его вместе с землей вверх перевернуть долго не выдержит, земля обсыпется, корни обнажаться...оно упадет... возможно, что может создаться некая нестандартная, непривычная, необычная для него ситуация (как например для дерева с перевернутыми верх корнями), которая заставит его действовать...толчок какой- то что ли...

да, но это будет всего лишь посыл, он скорее мысленно придет к тому, что надо что-то менять в жизни, что времени остается перед тем, как корни оторвутся, все меньше и меньше...я даже не знаю, как правильно сказать, приходит некая внутренняя готовность к переменам (опять же он может видеть, что они неизбежны, необходимы).
Давай потом, когда обсудим саму 5ку чаш, сравним эти две карты, хочу для себя понять в чем их отличия. И смотри какая смесь будет, если они рядом в раскладе появятся.


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 09.06.2012, 12:18
 
erwinДата: Сб, 09.06.2012, 14:09 | Сообщение # 643
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Пятерка кубков


Теперь главным персонажем карты у нас становится девушка. Рукой она схватилась за голову, как будто она в таком отчаянии, горе, печали, тоске...
Настолько глубоки эти переживания внутри нее, что мы видим это даже внешне, в ее жестах, выражении лица. Ее волосы свисают на плечи, закрывая частично ее лицо - это говорит о ее стремлении спрятаться ото всех, замкнутости, чтобы никто не трогал ее сейчас, она страдает. Может переживает предательство близкого человека, разочарование в любви, разбитые мечты или увольнение с работы, обиду, она смотрит на осколки кубков, как на разбитую жизнь и ничего не замечает вокруг, отвернувшись от возможной помощи в виде кубков позади нее, в виде новых возможностей.
Личность. Человек в страданиях или муках, возможно испытывает злость на себя за какие-то ошибки, поступки. Бегство в себя, замкнутость. Недовольство собой, своими близкими да и вообще окружающими людьми. Пессимист, личность на пороге саморазрушения. Человек, котрый переосмысливает свою жизнь, свое место в мире. Возможно не видит выхода из сложившихся обстоятельств.
Отношения. Разочарование в партнере, разбитые мечты. Возможно опять же, что в партнёре что-то не устраивает, какие-то качества, поведение, поступки, что приводит к обидам, конфликтам, претензиям, цепляниям за больное. Это может быть разлука, разрыв отношений, развод, потеря близких людей в случае смерти, скорбь.
Работа. Увольнение с работы, невозможно найти выход из ситуации, конфликт с начальством. Перспектив роста нет. Возможно обман или мошенничество. Кто-то подставил.
Здоровье. Депрессия. Алкоголизм.
Кстати, пришла еще такая идея, она могла получить известие о том, что никогда не сможет иметь детей, выкидыш или какая-то неизличимая болезнь, типа спид или рак, чувство обреченности.
В жизни не видеть радости. Отсутствие смысла жизни.
С другой стороны это может быть и чувство вины, раскаяние за содеянное, она сидит и не знает, как искупить вину.


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 09.06.2012, 14:40
 
даринаДата: Сб, 09.06.2012, 15:53 | Сообщение # 644
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Кубки- это жидкость. В организме человека очень много жидкости: вода, кровь...есть версия, что энергия в организме циркулирует точно так, как и кровь, то есть они имеют одни и те же каналы... В 4ке чаш энергия накопилась, она готова реализоваться, но пока не нашла выхода, еще не выбрана цель: куда и на что она будет потрачена, то 5 ке чаш, человек теряет эту энергию, теряет жизненную силу, она уходит в никуда...Он тратит ее на переживания, тоску, депрессию, сожаления...тратит и как следствие такой потери-проблемы со здоровьем в недалеком будущем, если не остановится...О чем она горюет? Может о разбитых мечтах, разбитых иллюзиях, не свершившихся планов, намерений, но ведь это не более чем результат действий, поступков. Возможно все не так страшно и происшедшее события происходит "лишь в ее голове", а реальность не такова, какой она сама себе ее видит или представляет...
Отношения "не будите спящую собаку", тайна, которая была раскрыта и причинила боль, страдания и муки, "выясненная правда, пережить которую оказалось не так легко, как предполагалось изначально, тоска, одиночество вдвоем, одиночество, разбитые отношения "уйдя хлопнув дверью", ссоры, скандал, серьезный конфликт, уличение в измене,"Не знаю, что теперь мне делать с этой правдой, говорит клиентка, а зачем вы все выясняли? Мне было интересно" Вопрос? Зачем...прежде чем что -то выяснять, следует подумать, что ты будешь с этим делать... Возможно аборт, который насильно заставили сделать...
Человек/личность не в меру любопытный, сующий нос не в свои дела, за что и расплачивается горючими слезами, "уход в себя", сожаление о прошлом, ностальгия, боль, "увяз в проблемах по самые уши", не желание видеть новых перспектив и возможностей (два кубка за спиной), притом жидкость в кубках разного цвета, это "говорит" о том, что эти возможности разные, возможность не одна... или о разных способах реализации, возможно два пути, две дороги...но она отвернулась от них, сожалея о разбитых и пустых кубках...она одета (закрытость от мира) у нее волосы(никого не слушает кроме себя).В 4 ке кубков человек открыт миру и чужому мнению, в 5 ке кубков она отстранилась от людей и от мира.
Работа разочарование, ностальгия по прежнему месту работы, увольнение, напрасные мечты и ожидания, повышения не видать, что же делать? как быть? как поступить? неразрешимые проблемы
здоровье депрессия, выпивка, бессонница (мысли не дают уснуть)
Общее состояние ни хочу никого видеть и слышать... оставьте меня все в покое.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 10.06.2012, 07:38
 
erwinДата: Вс, 10.06.2012, 09:03 | Сообщение # 645
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, я вчера в других источниках смотрела значения по карте в п.п., там они приобретают позитивный характер. Как думаешь, к нашей карте это можно отнести, или все таки нет?

Quote (дарина)
.В 4 ке кубков человек открыт миру и чужому мнению, в 5 ке кубков она отстранилась от людей и от мира.

согласна, это одно из отличий. А еще в 4ке он видит возможности, он на них смотрит, думает, но пока не отвергает, а в 5ке она не видит ничего, кроме своего горя или проблем. Каждый из них погружен в свой внутренний мир, самокопоние, но цели у них разные, глубина чувств под разным углом. Если их представить как пару biggrin можно подумать, что они только что расстались, он сидит думает, стоит ли ее возвращать или найти новую даму (возможно уже есть вариант на примете), а она уже не видит возможностей склеить разбитую чашку, погруженная в свои обиды, страдания, жалея себя. Причем, очень похожая картинка из жизни, мужчины меньше зацикливаются на страданиях и многие находят лекарство в объятьях другой, а женщина будет до последнего лить слезы и делать из себя жертву.


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 10.06.2012, 09:19
 
даринаДата: Вс, 10.06.2012, 09:21 | Сообщение # 646
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
согласна, это одно из отличий. А еще в 4ке он видит возможности, он на них смотрит, думает, но пока не отвергает, а в 5ке она не видит ничего, кроме своего горя или проблем. Каждый из них погружен в свой внутренний мир, самокопоние, но цели у них разные, глубина чувств под разным углом.

Вот это в самую точку!
Quote (erwin)
п.п., там они приобретают позитивный характер. Как думаешь, к нашей карте это можно отнести, или все таки нет?

Я думаю, что в пп 5кубков довольно таки оптимистичная карта biggrin
Quote (erwin)
Причем, очень похожая картинка из жизни, мужчины меньше зацикливаются на страданиях и многие находят лекарство в объятьях другой, а женщина будет до последнего лить слезы и делать из себя жертву.

Вот это интересный момент...не зря же у нас мужчина и женщина нарисованы....
В целом мужчина- это еще и практичный подход, "здравомыслящий", взвешенный, обдуманный....женщина- подход интуитивный, "на чувствах и эмоциях", "взбалмошный" и прочее, причем я на всех колодах всегда смотрю, где кто изображен, если женщина- один подход, мужчина- другой, ребенок- третий...в решениях, так где изображен ребенок, обычно неопытность, незнание мира...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 10.06.2012, 09:27
 
erwinДата: Вс, 10.06.2012, 09:27 | Сообщение # 647
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
На вопросы Какой меня видит человек?-угрюмой, печальной, не желающей идти на контакт, может опять же человеком, который много пьет, губит свою жизнь, зацикленный человек на чем-то одном. Какие еще мысли?
В п.п. человек приходит в себя, делает шаги к общению.
Что чувствует к другому?-разочарование, как вариант этот человек причинил ему много боли, чувство одиночества, тоски.Ничего не хочет, не слышать, не видеть.


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 10.06.2012, 09:30
 
даринаДата: Вс, 10.06.2012, 09:35 | Сообщение # 648
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ах да...
Какой меня видит человек пессимизм,"зацикленность на себе или на своих проблемах","уход" от реальности, необщительность,погружение в мир фантазий, иллюзий, "разбитое" сердце, боль, потеря, одиночество, не желание принять помощь, отвергает руку помощи, сознательно стоит из себя жертву, жертва обстоятельств, манипулирование: "какая я несчастная, пожалейте меня", игра в жертву, играя в жертву человек таким образом привлекает к себе внимание окружающих, украденное счастье, потерянное счастье....
Что чувствует к другому Он предал меня, он обманул меня, как он мог так со мной поступить? Что же мне делать? Как его удержать? Он меня бросил, как его вернуть?...примерно так...обман, предательство, удар в спину или "ниже пояса" от того. от кого не ждешь...
кстати денежные потери тоже нередко показывает...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 10.06.2012, 09:38
 
erwinДата: Вс, 10.06.2012, 13:08 | Сообщение # 649
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, я тут по 4ке еще надумала, может показать ситуацию, когда человек живет в семье или встречается с одним человеком, а на самом деле любит другого, мечтает о нем, думает и в тоже время ничего не предпринимает, может обстоятельства так складываются, что не могут быть вместе, может мечты о прошлом. Это может проиграться на вопросы о прошлых отношениях, когда человек еще не отошел от бывшего партнера (в конце концов, если расстались по инециативе партнера, и кверент думает о нем, мечтает, как было хорошо, а теперь так...опять же сравнивает и явно не в пользу настоящего)
По 5ке в принципе все разобрали, остается только по ситуации смотреть.
Давай тогда дальше

Шестерка кубков


Очень часто эта карта напоминает о прошлом, уходит корнями в детство, юность. Когда появляется рядом с картами двора, может указать, что в ближайшее время произойдет встреча с человеком, которого давно знаешь, может по школе, по юности , либо встречались когда-то и т.п. В п.п. все чаще у меня проигрывается, что человек вспоминает свою прошлую любовь, привязанность и есть мысли попробовать сначала или хотя бы встретиться, пообщаться.
Сама карта мне очень нравится, дети, кубки с цветами, гармония, мягкий свет. Энергетика карты согревает.
Вспомнила еще, на такие вопросы как С чего все началось? Кто этот человек для кверента в прошлом? - карта может указать на любовь с детства, первую любовь - чаще у девочек -идет идеализирование возлюбленного, она растет с этими мечтами о нем. Так у меня тоже карта проигралась. И тут такой момент по самой картинке, у нас именно девочка смотрит на мальчика, пока он не видит, бросает на него украдкие взгляды. Интересный момент, может говорить о тайной любви, о внутреннем переживании. Человек не всегда открыт по этой карте другому, скрывает истинные чувства, пытаясь привлечь внимание (как на картинке она плечиком повела), и при этом тактика может быть направлена на то, чтобы именно наш мальчик на картинке сделал первый шаг. Идет игра тайных жестов и манипуляций, "посмотри я какая" "ну обрати внимание" biggrin Как думаешь? (это больше свойственно для девушек). По карте именно девушка выбрала объект вожделения, первые посылы энергии идут от нее. В голову еще приходит фраза "Ты будешь моим"-стремиться к нему любой ценой, он для нее все. Наблюдала я одну такую реальную картину, когда юная девочка-девушка пыталась добиться парня, все время хвостом около него крутилась, привлекая внимание как только можно, но при этом напрямую не говорила ему, что любит biggrin Тонко очень она это делала, замечали не все, в итоге все таки добилась своего, заметил он ее, думая наверное, что это он ее выбрал biggrin
Личность. Добродушный человек, понимающий,с ним приятно и легко общаться, хороший знакомый или друг, готов помочь, любит дарить подарки и в гости ходит не с пустыми руками, любит детей. Карта может так же указать на родственные связи: брат, сестра. Старые друзья, коллеги, одноклассники.
В п.п. может указать на человека, который освободился от старых связей, не общается с людьми из прошлого. Как причина, переезд в другое место.
Отношения:взаимная поддержка, взаимопомощь, гармония. Люди понимают друг друга, они словно родственные души. Это совместное времяпровождение, разговоры, забота и внимание, доверительные отношения, любовь.Это может быть тесный семейный круг, общие интересы, тайны, воспитание детей.
В п.п. либо создание новых отношений, флирт, либо желание вернуть прошлые (ностальгия).
Работа: это может быть что-то связано с детьми, детские магазины, садик, школа. Или например, цветочный магазин. Какая-то творческая работа, где надо вкладывать душу и талант, создавать что-то красивое. Опять же может дизайн. Или подарочные магазины, упаковка. Странно конечно, пришла такая мысль, что под эту карту подходит такой праздник, как День Св.Валеньтина biggrin вот такая ассоциация.
Как событие: встреча выпускников, встреча в кругу друзей, родных. Воспоминания. Выпускной.
Каким меня видит др.человек? -спокойным, уравновешенным, общительным, добрым, возможно человеком из прошлого: первая любовь, одноклассник, друг и т.д. Еще видит родственную душу. Может идеализировать.
Что чувствует ко мне? влюблен, готов делиться всем, что у него есть, готов давать заботу, внимание, тепло, дарить подарки, комплименты. Стремится к общению, к гармоничным отношениям, хочет проводить вместе свободное время.
Здоровье:не знаю даже, я не вижу негатива. Может указывает, что все хорошо. Ну или как вариант, что-то связанное с детьми.


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 10.06.2012, 14:13
 
даринаДата: Вс, 10.06.2012, 15:58 | Сообщение # 650
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, ну ты и даешь ah eek Мне добавить то и не чего...все очень здорово написано smile моя молчать... icecream Может какие наводящие вопросы...ничего в голову не идет...твои ассоциации (девочка смотрит на мальчика...) мне понравились, я эту карту тоже так вижу...
Сегодня наблюдала сцену из 5ки кубков. Две дамы заказали мужчине мороженое, он купил... раскрыл...красиво и галантно подал... в итоге дамы сказали, что он купил не то мороженное, какое они хотели...сказав ему все, что они о нем думают...в итоге дорогое и красивое мороженое было выброшено кавалером прямо в мусорное ведро (а жаль, такое хрустящее, красивое, аппетитное...), а мужчина поспешил уйти...Прошло минут 40 одна из дам звонит ему и просит поговорить с ней, мужчина пошел на уступок....пришел...Я встала и пересела на соседнюю лавочку....
Вот и получается, что 5 ка чаш у нас- когда задеты чувства другого человека, его личные переживания, амбиции, боль...по этой карте окончательный разрыв бывает редко, в основном ссоры заканчиваются перемирием....Так что я сегодня воочию 5 ку кубков посмотрела cool


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 10.06.2012, 16:16
 
erwinДата: Вс, 10.06.2012, 16:14 | Сообщение # 651
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, время было, я и разошлась biggrin все, что yдумала, то и выплеснула biggrin
Я тут еще вот над чем думаю, у тебя опыта в таро больше, может ты сейчас что-нибудь да и скажешь, если наши кубки пройденные выпадают в ситуации с продажей/покупкой имущества или наследства, как будут себя вести?

Quote (дарина)
Так что я сегодня воочию 5 ку кубков посмотрела

да уж, пример жизни... biggrin

Что наша карта еще советует? или о чем предупреждает?


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 10.06.2012, 16:19
 
даринаДата: Вс, 10.06.2012, 16:17 | Сообщение # 652
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Блин, отлично выплеснула, постаралась, молодец...не знаю о чем мне еще писать... wacko
Quote (erwin)
если наши кубки пройденные выпадают в ситуации с продажей/покупкой имущества или наследства, как будут себя вести?

продажа/покупка имущества/наследство
туз кубков-желанное (желаемое) приобретение. Подари. Дары.
2 кубков-скорее всего купит (приобретет) то, что хочет и еще обмоет biggrin
3 кубков-договор купли- продажи, выгодный скорее всего. Будет радоваться. Сделка на троих.
4 кубков-на перепутье брать - не брать. Требуется взвешенность решения. Продуманность. Верная тактика. Думают- дать ли вам в долг...
5 кубков-дело не выйграет, разочарование, деньги не стоит вкладывать. Прогорят. Потеря наследства. Потеря имущества или недвижимости. Обманутые надежды.
6 кубков-скорее всего возможно наследство от дальних родственников...получение, имущества, наследства, денег от человека из прошлого. Однозначно кверент его знает... Вся интерпретация дается не в пп положении...но лучше информацию перепроверять... smile
Quote (erwin)

Что наша карта еще советует? или о чем предупреждает?

Совет: на погрязни в прошлом, не углубляйся сильно в прошлое. Иногда бывает так, что клиент буквально живет прошлыми воспоминаниями, живет тем, что навсегда ушло..."прошлое" надо отпустить от себя, иначе "будущее" так и не постучится в вашу дверь...а "настоящего" не будет совсем, вы не позволите сами "настоящему" войти в вашу жизнь


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 10.06.2012, 16:39
 
erwinДата: Вс, 10.06.2012, 16:39 | Сообщение # 653
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, да я даже не знаю, давай наверное дальше

Семерка кубков
 
даринаДата: Вс, 10.06.2012, 17:24 | Сообщение # 654
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
карта осознанного выбора, мечты, воображений, фантазий, снов и иллюзий, где разница между воображением и иллюзией трудноуловима и трудноразличима.

Перед нами 7 кубков. Какой выбрать?
в одной чаше драгоценные камни - материальное благополусие, богатство, процветание.
в другой крылья ангела- символ духа, духовного опыта, духовного богатсва
в третьей-божья коровка -как символ удачи и благих вестей, а также символ благодати, доброты, прощения.
в четвертом змея- Она не стоит в боевой стойке, не выпускает жало, настроена дружелюбно, потому могу предположить что у нас символ мудрости, так же является символом, связанным с плодородием, женским началом, бессмертие...
в пятом-раковина улитки символ застывшего времени, спираль раковины символизирует бесконечность. Кроме того улитка олицетворение стабильности и достатка.
в шестом 2 ключа-«Ключи означают господство и власть открывать и закрывать, поэтому с ними изображался двуликий Янус, ибо он имеет силу закрывать старый год и открывать новый. Есть также обычай приносить ключи от города его верховным правителям. чтобы показать тем самым, что им передается вся власть. Ключи на гербе указывают также на доверие и испытанную верность, проявленную по отношению к своему господину и повелителю». источник- интернет. Не знаю то ли это... wacko

в седьмом-вроде дерево. не пойму, что нарисовано wacko

в этой карте человек думает, что же ему выбрать, он должен сделать осознанный выбор... Но вместо этого он мечтает, проводит много времени в мечтах и иллюзия, не уделяя внимания реальному миру, не обращая внимания на реальность. Например, сейчас актуальна подростковая проблема, когда дети "заменяют" виртуальный, компьютерный мир на реальный, для них - виртуальный мир становится реальностью, психологи бьют в набат... В этой карте человек чаще всего никаких целей перед собой не ставит, поэтому выбор для него мучителен и не прост, он еще не определился с тем, что он хочет...энергия застыла...движения нет...человек потерялся в мечтах и иллюзиях, связь с реальностью потеряна. Например, вот я стану богатым, заработаю много денег, куплю особняк и уеду жить за границу, женюсь на фотомодели, я весь такой успешный и самому себе нравлюсь- мечтает пьяница с бутылкой под мышкой... biggrin Есть мечта-это хорошо но для ее осуществления нужны действия, нужна решительность, хорошо продуманный план...а есть мечтательность- она далека от реальности-куплю дом на луне, сегодня обещали достроить...мечтательность-плод фантазии, далекой от реальности, она ведет в никуда...мечту можно осуществить, если ее существование "не противоречит" реальности...
Личность живет в иллюзиях, нет активных действий. Мечты, фантазии, жизнь в мечтах...не видит реальности, зависимость от компьютерных игр, увяз в виртуале...хорошо разыгравшееся воображение,
пп иилюзии развеяны,увидеть реальность происходящего, столкнуться с правдой лицом к лицу
ситуация ситуация надуманная, вымышленная, нафантазированная, придуманная
пп глаза открылись, человек адекватно оценивает обстановку.
Отношения сама себе напридумывала, "вымышленный герой" моего романа, проекции, видеть в партнере то, что хочется видеть, приписывание партнеру несуществующих качеств, поиск идеала, погоня за идеальными отношениями...
ппвидеть партнера таким, каков он есть со всеми недостатками и достоинствами, адекватная оценка, маски иилюзий сняты- остались лица реальности...разумная оценка отношений...
работа надежды не оправдаются, зарытый в землю талант,нераскрытые способности...
пппродуманный, взвешенный шаг. верный выбор.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 10.06.2012, 17:44
 
erwinДата: Пн, 11.06.2012, 01:19 | Сообщение # 655
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
в седьмом-вроде дерево. не пойму, что нарисовано

толи дерево, толи куст - разница не столь велика.

Quote (дарина)
Личность живет в иллюзиях, нет активных действий. Мечты, фантазии, жизнь в мечтах...не видит реальности, зависимость от компьютерных игр, увяз в виртуале...хорошо разыгравшееся воображение, пп иилюзии развеяны,увидеть реальность происходящего, столкнуться с правдой лицом к лицу

может еще указать на человека, который много обещает или врет, и даже возможно верит в то, что говорит (преукрашивает факты, не понимает где грань лжи и правды), творческая личность (может писать стихи, музыку и т.п). Карта двойственности, с виду человек в маске -играет роль приветливого, но неизвестно, что внутри, многогранная личность (много способностей судя по тем же кубкам).
Quote (дарина)
Отношения сама себе напридумывала, "вымышленный герой" моего романа, проекции, видеть в партнере то, что хочется видеть, приписывание партнеру несуществующих качеств, поиск идеала, погоня за идеальными отношениями...

иногда может сказать, что один партнер не знает истинное лицо другого, причем не обязательно это будет из-за идеализирования, бывает человек показывает другому только то, что хочет показать и тот даже об этом не подозревает. В основе карты лежат такие слова, как лицемерие, самообман, иллюзия. Я вижу по карте неравные отношения, есть скрытые течения, неискренность. Тут вполне может быть и поиск нового партнера, уход из семьи, человек хочет всего и много, хочет разнообразия, впечатлений, ярких эмоций. Отсюда желание выпить, покурить, принять наркотики, секс...причем, если судить по картинке, то он легко это может достать, протяни руку и бери любой кубок. Все зависит только от восприятия личности, принципов и воспитания, кто и насколько далеко может зайти в своих желаниях и стремлениях. Сюда хорошо подойдет поговорка "Кто ищет-тот всегда найдет" biggrin приключения на свои вторые 90 biggrin По этой карте очень хорошо идет флирт, у меня бывало проигрывалось, девушка в паре, а где-то на работе или вообще на стороне позволяет себе знакомиться с другими, созваниваться, принимать подарки, комплименты, не может отказать себе в этом, при этом за спиной партнера. В любом случае, 100 % что есть какие-то секреты друг от друга в отношениях и недоверие.
Если карта выпадает на новое знакомство, то человек скорее всего будет делать все,чтобы казаться замечательным, мягким и пушистым, пускать пыль в глаза.
Что чувствует ко мне человек? что-то мысли пока не лезут нормальные в голову, ты тоже подумай.
Каким видит? возможно видит, что человек берется за много дел и направлений одновременно, растрачивает свою энергию в пустую, распыляет ее. Многогранная личность, много интересов, есть таланты, или слишком иллюзорною личность, наврет с 3 короба и бровью не поведет, да еще и приукрасит. Сложная карта в этом плане. Есть еще мысли?


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 11.06.2012, 01:42
 
даринаДата: Пн, 11.06.2012, 07:16 | Сообщение # 656
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Что чувствует ко мне человек? Ты вот сама написала
Quote (erwin)
По этой карте очень хорошо идет флирт,

Quote (erwin)
В любом случае, 100 % что есть какие-то секреты друг от друга в отношениях и недоверие.
и еще Поиск идеального партнера и вера в идеальные отношения biggrin красивая иллюзия biggrin
Каким видит? фантазерка, романтичная ты моя, погрязнуть в мечтах...есть способности и нереализованные таланты....
Недвижимость/наследство мечтаешь? Ну мечтай, мечтай...А действовать то когда будешь?


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 11.06.2012, 13:37
 
erwinДата: Пн, 11.06.2012, 17:19 | Сообщение # 657
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, для меня эта карта все равно до конца не понятна, недавно вышла мне в раскладе на личность, ну не клеются эти значения и все, что-то еще она хотела сказать, а я не пойму wacko
 
AnnacvДата: Пн, 11.06.2012, 23:04 | Сообщение # 658
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
В отношениях карта полной пассивности, чел только прикидывает, выбирает что сделать, но никаких реальных действий нет. Иллюзии, планы, мечты.
На личность - человек-мечта, неуверенный, потому как не может приступить к действиям, может браться за неск дел одновременно, но ничего не доделать до конца.
 
erwinДата: Вт, 12.06.2012, 14:05 | Сообщение # 659
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia, наконец-то clap

дарина, у меня эту карту вытащила девушка из колоды на вопрос о своей личности. Вчера мы с ней все обсуждали и думали над картой, не знаю верный ли вывод сделали, но вот к чему пришли: она достаточно эмоциональный человек (но при этом только внутренне переживает, внешне как наша картинка - илюзорное спокойствие и красота, т.е. скрывает свои чувства от окружающих), по мимо этого каждый день видит сны, иногда вещие, начала недавно тоже изучать таро, очень любит мистику, изотерику, фантазия и воображение тоже развиты, сама пишет стихи, но при всем при этом она реально смотрит на вещи!, почему изначально меня и смутила карта. Т.е. получается, что карта может указать на нестандартную личность, котрая интересуется магией, картами, изотерикой, целительством и возможно обладает каким-то таким даром к ясновидению что-ли, вещие сны...Что скажешь? я столько инфы по этой карте в инете прочитала, но особо таких понятий не нашла, может единичный случай? хотя если вдуматься, то мир снов, фантазий, мистики очень хорошо подходят под эту карту.


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 12.06.2012, 14:20
 
даринаДата: Вт, 12.06.2012, 18:30 | Сообщение # 660
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Anatellavia, как здорово, с возвращением clap flowers
Quote (erwin)
по мимо этого каждый день видит сны, иногда вещие, начала недавно тоже изучать таро, очень любит мистику, изотерику, фантазия и воображение тоже развиты, сама пишет стихи, но при всем при этом она реально смотрит на вещи!,


ВОТ ОНО. В самую точку!!!!!!! Я же писала, что
Quote (дарина)
карта осознанного выбора, мечты, воображений, фантазий, снов и иллюзий, где разница между воображением и иллюзией трудноуловима и трудноразличима
Обрати внимание, все написано через запятую... biggrin
Эта карта не обязательно покажет на человека, который "ушел по самые уши" в страну фантазия...то, чем мы занимаемся- это тоже наша карта... smile
Quote (erwin)
Т.е. получается, что карта может указать на нестандартную личность, котрая интересуется магией, картами, изотерикой, целительством и возможно обладает каким-то таким даром к ясновидению что-ли, вещие сны...


Да, очень верное наблюдение, так и есть...
Quote (erwin)
я столько инфы по этой карте в инете прочитала, но особо таких понятий не нашла, может единичный случай?


Да нет, в инете в о сновновном все стандартно...никто свои наработки, которые выстраданы кровью и потом просто так не отдаст, в основном то, что "и так все знают"...

Quote (erwin)
хотя если вдуматься, то мир снов, фантазий, мистики очень хорошо подходят под эту карту.


Это наша карта. Она видишь очень неординарна, с одной стороны- уход в фантазии, с другой-нестандартная личность. У меня она часто показывает людей с нестандартным мышлением, хорошо развитой интуицией, способностями к ясновидению и телепатии, с хорошо развитым творческим воображением (например художники) людей любящих рисовать, иногда даже художественную школу посещают, писателей, программистов, магов(обычно не афиширующих свою деятельность)...они вполне здравомыслящие люди, притом очень интересные... Люди 7 чаш иногда одеваются даже не стандартно, прически у них могут быть нестандартные, их легко можно выделить из толпы... так же это чаще всего философы, их интересует все неизведанное и таинственное...НО так же есть и очень вменяемые и мнительные люди, люди "не в себе", у меня такие бывали на приеме...с ними надо очень аккуратно себя вести, иногда по этой карте и шизофреников показывает, приходилось общаться воочию wacko Annacv, согласна с написанным.

Видишь, карта вроде и не Са, а значимая и многогранная...



Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 12.06.2012, 18:45
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz