Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
erwinДата: Пн, 18.06.2012, 15:39 | Сообщение # 691
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
в пп этот человек может быть подозрительным, ревнивым, впадать в панику в трудных ситуациях, терять самоконтроль и самообладание. Разочарование в партнере, которого некогда возвел на пьедестал, чрезмерное самокопание...

добавлю сюда, он может быть еще и льстивым, обманчивым, специально задаривать комплементами, подарками, приследуя свои цели. Может быть в отношениях с женщиной, потому что у них общее дело или она дает ему работу, жилье, а на самом деле может говорить за ее спиной какая она там страшная или дура ну в таком роде.Эт у меня случай был, при этом я бы не сказала, что это будет высказываться всем подряд, а только людям, которым он доверяет и которые не скажут никому, т.е. человек хитрый к тому же, подхалим.


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 18.06.2012, 15:44
 
LionQueenДата: Вт, 19.06.2012, 16:23 | Сообщение # 692
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Есть еще такое значение Рыцаря кубков.
Это ловкий малый, всегда ассоциируется с разуздалым коробейником. Это на современном языке - менеджер, веселый предприимчивый человек с пытливым взглядом, в деловом костюме с "дипломатом" в руках, в котором лежат образцы товаров и всевозможных услуг.
Он вестник разных новостей, новшеств, его любят, всегда ждут его прихода.
Это карта исполнения желаний определенного, материального уровня.
Рыцарь кубков приносит эйфорию, восторг, приподнятость. Буквально ниоткуда возникают новые ситуации, делаются новые покупки, вы получаете долгожданные приглашения. Все решается само собой, как по мановению волшебной палочки.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вт, 19.06.2012, 17:41 | Сообщение # 693
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, интересное дополнение smile Особенно вот это понравилось
Quote (LionQueen)
Это на современном языке - менеджер, веселый предприимчивый человек с пытливым взглядом, в деловом костюме с "дипломатом" в руках, в котором лежат образцы товаров и всевозможных услуг.

Напоминает"менеджеров" на улицах, бегающих с сумками полными книг "Купите книжку своему ребенку. сегодня у нас интересная коллекция" biggrin
Quote (LionQueen)
Он вестник разных новостей, новшеств, его любят, всегда ждут его прихода.

Еще хочется добавить- душа компании.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 19.06.2012, 17:44
 
erwinДата: Вт, 19.06.2012, 17:55 | Сообщение # 694
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Еще хочется добавить- душа компании.

да, такой человек знает где нужно вовремя пошутить, поюморить, что сказать, он может многим нравиться, как человек.
 
даринаДата: Вт, 19.06.2012, 17:58 | Сообщение # 695
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
В пп пыль в глаза пустит так, что мало не покажется biggrin окружит такой красивой сказкой, такой прекрасной иллюзией, что сам даже в свой вымысел поверит...Ой, девочки, ну так красиво соловьем поет, так заливается...заслушаешься... biggrin , Но в этом есть один плюс- экономия бюджета - лапшу покупать не надо, она вся на ушах biggrin Удобно...снял...сварил... biggrin В целом же прекрасный оратор, умеет держать публику... smile

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 19.06.2012, 18:01
 
erwinДата: Вт, 19.06.2012, 18:10 | Сообщение # 696
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, а я вот кстати иногда сижу и думаю, человек вышел как пьяный или просто как нормальный человек biggrin по этой карте. Есть мысли какие нибудь?
 
даринаДата: Вт, 19.06.2012, 18:14 | Сообщение # 697
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, а я вот кстати иногда сижу и думаю, человек вышел как пьяный или просто как нормальный человек biggrin по этой карте. Есть мысли какие нибудь?

Думаю и то и другое может быть. И "дурочка" видеть приходилось и пьяного тоже. В обоих случаях, но так поет, так поет... biggrin не переслушаешь...объяснения в любви, слезы "Она меня не любит, пожалейте меня несчастного", пьяные душевные беседы за столом...Шут гороховый одним словом... притом, он может считать, что другие этого не замечают, как он по ушам ездит, как приукрашивает и нагло врет...а люди то понимают и тихонько (в душе) посмеиваются...дурачок...не надежный он...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 19.06.2012, 18:41
 
erwinДата: Ср, 20.06.2012, 16:50 | Сообщение # 698
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Дама кубков


У нас тут мало того, что колесо фортуны так еще и дельфины, которые тоже на нем были, только тут их три.
Кстати, эта именно та самая дама, у которой обычно блудные МЧ моих кверенток ходят занимать денег, чтобы выпить себе купить biggrin или кому излить душу, как им плохо и одиноко.
Ладно, дальше мыслю так, вот автор пишет в книге, что через дельфинов наша дама получает информацию из вне (и то что на земле в том числе), так вот получается, что в окружении у нее всегда есть люди, которые ей доносят, осведомляют, находят для нее информацию, сплетни и т.п. Дама эта очень много знает о своем окружении и о каждом человеке в нем. Она очень тонкий манипулятор (это особенность этой дамы и отличие от других), добивается своими уловками всего, что ей хочется, она может быть сентиментальной, эмоциональной, в нужную минуту посочувствавать, подставить плечо так сказать, выслушать.
Чисто внешне я думаю человек будет стремиться выглядеть красивым, легким, сексуальным, косметикой подчеркивать свои достоинтсва, я почему то именно такую девушку вижу в маленьком черном платье, или платье в обтяг, на каблуках, сумочка клатч, немного капризности и женственность. Что скажите?


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 20.06.2012, 19:55
 
даринаДата: Чт, 21.06.2012, 06:52 | Сообщение # 699
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, интересные наблюдения...
Quote (erwin)
У нас тут мало того, что колесо фортуны так еще и дельфины, которые тоже на нем были, только тут их три.
А ведь и правда на Аркане колесо фортуна есть дельфины, более того эти же дельфины есть только у дамы кубков и больше ни у кого...Два дельфина вместе, смотрящие в одну строну (как на карте СА Колесо Фортуны), означают золотую середину между крайностями, символ равновесия. У нашей дамы на колесе фортуны три дельфина, смотрящие в разную сторону. Тройка говорит о ее умении созидать в чувственной (эмоциональной) сфере, она мыслит лишь чувствами и эмоциями, ее одежда из рыбьей чешуи и корона из раковины еще больше подчеркивает эту связь...ну так и хочется представить ее русалкой :D.
Личность Ее мышление "водное", она живет в своих мечтах и фантазиях, в том вымышленном мире, который она сама себе создала в своем воображении, дамы такого типа тяжело переживают крушение иллюзий и мечт, поскольку часто надуманное ими не совпадает с действительностью
Quote (erwin)
Кстати, эта именно та самая дама, у которой обычно блудные МЧ моих кверенток ходят занимать денег, чтобы выпить себе купить biggrin или кому излить душу, как им плохо и одиноко.

Отношения/Личность У этих женщин действительно блудные мужья и возлюбленные, прежде всего, начну с того, что они сами выбирают таких мужчин. Мужчинам очень удобно и комфортно рядом с такой женщиной, она охотно верит всему, что он ей говорит, а говорит он как правило то, что она желает слышать...мужчина ловко и умело манипулирует ее чувствами, переживаниями, эмоциями, он просто дает ей то, что она уже готова взять. Для этой дамы важно восхищение, комплименты. тогда она чувствует себя обожаемой своим мужчиной, а он охотно ездит по ушам и уверяет ее, что она единственная и неповторимая...на самом деле, в своем воображении, это дама уже нафантазировала столько всего, столько всего напридумывала, что мужчине то особенно и не надо ничего делать, а только лишь поддерживать ее иллюзию, играть в мгру, придуманную этой дамой: он принц на белом коне - хорошо, я им буду (ведь ты же сама того хочешь)...все для тебя любимая...у этих дам есть сильная потребность в любви, ради этого чувства в пп она готова оставить детей, мужа, семью и уйти за своим избранником на конец света, пойти на поводу своих эмоций, чувств, переживаний, забыть с ним на едине обо всем, даже о том, что дети у нее голодные, она будет пить горькую и плакать о своей жизни, о том, как ее не любит супруг, какой он негодяй, как он к ней безразличен, хотя муж будет выкладываться весь, чтобы она была счастлива, но она не будет этого замечать, ведь он не создал мир, который она придумала в своей фантазии, и в котором она живет, а вот тайный воздыхатель вот это да...он просто дал ей то, к чему она уже была готова в своих мечтах
. фантазиях, полетах своей души- тут мужчина охотно манипулирует ее чувствами с опорой на ее фантазию. а она охотно идет за ним. Алкоголизм в пп достаточно распространное явление у дам кубков, причина же-ее иррациональные суждения... Если, например, Дама Жезлов в пп уйдет с головой в работу, то Дама кубков в ппв выпивку...Дамы кубков часто становятся объектом манипулирования со стороны мужчин, но манипулировать человеком можно лишь тогда, когда он сам это позволяет, когда есть внутренне согласие на манипуляцию "подергай меня за ниточки, я не против", Причины неудач дамы кубков в ее мышлении, в ее отношении к жизни... Даму кубков дергают за ее иррациональные суждения. Зная их можно постараться избежать манипуляции:

вот тут идеально написанная статья как раз по теме...
Quote (erwin)
Она очень тонкий манипулятор

Согласна она ловко манипулирует чувствами и эмоциями других, ихрая на их слабостях но в пп охотно манипулируют ею, ее чувствами и ее слабостями... И еще, главное отличие ее от других Дам Таро, - это сильная потребность любить и растворяться в чувствах, она может отдать всю себя без остатка объекту своей страсти, чего не скажешь, например о Даме Мечей biggrin , Даму Кубков любовники часто дергают за ниточки ее внутренней потребности любить, а иногда и жертвовать собой ради любимого. Она создает свой мир, видит тот, что хочет видеть и слышит то, что хочет слышать...переубеждать ее бесполезно, когда иллюзия уйдет, она может спиться...Ох, и написала,...пока мысли бежали... smile
Quote (erwin)
автор пишет в книге, что через дельфинов наша дама получает информацию из вне

А почему бы и нет. Дельфин - существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. С воздуха (с поверхности) принесет вести (все что видел, слышал...) в воду к нашей даме, а она уже домыслит, нафантазирует, придумает все сама biggrin и сама в это с охотой и радостью поверит biggrin
И еще у нее на шее цепочка с астрологическим знаком рыб- опять же знак чувств, переживаний, эмоций и иррациональных суждений. Она полностью погружена в свои чувства и переживания, она видит мир сквозь призму эмоций и собственных чувств.
Совет довериться интуиции, позволить ей вести себя, довериться своему сердцу. в пп Избавиться от иррациональности, посмотреть правде в лицо, не бежать от своих переживаний, не желание слушать голос интуиции и своего сердца
Ситуация человек ушел с головой в свои чувства и переживания, он живет и дышит ими, все больше и больше накручивая себя, в то время, как реальность проходит мимо него... Ситуация в мечтах и фантазиях, лишенных здравого смысла, переживания, основанные на эмоциях, желание выдавать желаемое за действительное, жизнь в мечтах, человека ведут не разум, а эмоции... в пп пьяная женщина, алкоголичка, уход в свой внутренний мир, ограждение от мира, закрытие в себе, иррациональность увела далеко настолько, что необходима помощь специалиста, глубокая депрессия, нежелание выпутаться, истеричная особа, неадекватное поведение, бег от своих переживаний....И еще, пока не забыла, дама кубков часто становится домохозяйкой, потому что ей так нравится...но она же и часто та мадам, у которой гулящий муж. Дама Кубков пытается быть красивой и сексуальной, в то время, как, например, Дама Жезлов уже обладает сексуальной притягательностью.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 21.06.2012, 10:33
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 11:35 | Сообщение # 700
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, мы самое главное ее отличие еще забыли, ведь у нее как и по многим картам кубков, больше всех может выражаться способность к ясновидению, к гаданиям, к эзотерике, к целительству и т.п. Она живет чувствами, в ней есть внутреннее восприятие всего. Допустим (это мое предположение) расклад на порчу там, сглаз короче негатив какой-та, откуда пришло-дама кубков-значит женщина, у которой есть способности. Ведь может такое быть?

Сообщение отредактировал erwin - Чт, 21.06.2012, 11:36
 
TarontinaДата: Чт, 21.06.2012, 13:17 | Сообщение # 701
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, хочу добавить по Королеве Кубков. Мне видится, да и на практике проигрывается, что женщина эта - эмоциональный эмпат.Она остро ощущает чужие эмоции, чужую боль и страдания. Очень восприимчива и страдает от этого. Её взгляд насторожен и смотрит, как бы, вглубь вещей. Она больше настроена на восприятие, чем на отдачу. Дама Кубков притягательна своей загадочностью, внешней холодностью. Обладает чувственным темпераментом. Если в некоторых колодах, Дама Чаш - в первую очередь любовница, то в этой - в большей степени, эмпат, ясновидящая, но, не целительница. Для целительницы, у неё слишком слабая энергетика и слишком остро воспринимает чужую боль.
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 13:39 | Сообщение # 702
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Tarontina,
Quote (Tarontina)
Для целительницы, у неё слишком слабая энергетика и слишком остро воспринимает чужую боль.

спасибо за наблюдения, возьму на заметку.
Quote (Tarontina)
Она больше настроена на восприятие, чем на отдачу.

да, такое я по карте замечала.

Мне больше и дополнить нечего, что скажите? дальше пойдем?

Кстати, чуть не забыла, королева монет у нас -истинная мать в колоде, как даму кубков назовем biggrin я не могу про нее сказать, что она одназначно например любовница. Мысли есть?


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 21.06.2012, 13:41
 
TarontinaДата: Чт, 21.06.2012, 13:51 | Сообщение # 703
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (erwin)
Кстати, чуть не забыла, королева монет у нас -истинная мать в колоде, как даму кубков назовем biggrin я не могу про нее сказать, что она одназначно например любовница. Мысли есть?


Я бы назвала её - "настоящая подруга", или "Любимая". smile
Подруга - выслушает, посочувствует, поможет, чем может.
Любимая - живёт именно чувствами. Секс, для неё, далеко не самое главное. Важнее, для неё, чувства, пребывание на одной волне, взаимопонимание, поддержка и обожание, со стороны партнёра. Но, всё это, больше на духовном, нежели на физическом уровне.
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 13:55 | Сообщение # 704
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Tarontina,
Quote (Tarontina)
Я бы назвала её - "настоящая подруга", или "Любимая"

хорошая мысль, ты как всегда вовремя. Образ подруги тоже очень часто проигрывается, я как то не подумала и "любимая" тоже больше всего с ней ассоциируется.
 
LionQueenДата: Чт, 21.06.2012, 13:56 | Сообщение # 705
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (erwin)
Кстати, чуть не забыла, королева монет у нас -истинная мать в колоде, как даму кубков назовем я не могу про нее сказать, что она одназначно например любовница. Мысли есть?

Этакий эталон идеальной женщины (прекрасная мать, жена, любовница, друг, все в ней прекрасно)


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Чт, 21.06.2012, 13:57
 
TarontinaДата: Чт, 21.06.2012, 14:04 | Сообщение # 706
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Этакий эталон идеальной женщины (прекрасная мать, жена, любовница, друг, все в ней прекрасно)

Если это о Даме Кубков, то. позвольте не согласиться. эта женщина слишком зациклена на чувствах, эмоциях, фантазиях. Она живёт в придуманном ею мире и очень далека от материальных аспектов жизни. Она вряд ли может быть хорошей женой или матерью. Такие женщины, как правило, плохо готовят, не умеют и не желают м заботиться о доме. Они поддерживают необходимый минимум, но, идеальночистым её дом назвать нельзя. Но, тем не менее, в домах таких женщин, как правило, очень уютно и царит умиротворяющая, приятная атмосфера. Как мать и жен, Дама кубков. щедро дарит свою любовь, у неё хороший психологический контакт со всеми домочадцами, но, идеальной женой и матерью её не назвать.
 
LionQueenДата: Чт, 21.06.2012, 14:09 | Сообщение # 707
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Если это о Даме Кубков, то. позвольте не согласиться. эта женщина слишком зациклена на чувствах, эмоциях, фантазиях. Она живёт в придуманном ею мире и очень далека от материальных аспектов жизни. Она вряд ли может быть хорошей женой или матерью. Такие женщины, как правило, плохо готовят, не умеют и не желают м заботиться о доме. Они поддерживают необходимый минимум, но, идеальночистым её дом назвать нельзя. Но, тем не менее, в домах таких женщин, как правило, очень уютно и царит умиротворяющая, приятная атмосфера. Как мать и жен, Дама кубков. щедро дарит свою любовь, у неё хороший психологический контакт со всеми домочадцами, но, идеальной женой и матерью её не назвать.

Я сделала выводы опираясь на толкование, описанное Верой Скляровой, причем (прекрасная мать, жена, любовница, друг, все в ней прекрасно) это ее цитата. Видимо так она видит Даму кубков.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
TarontinaДата: Чт, 21.06.2012, 14:15 | Сообщение # 708
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Я сделала выводы опираясь на толкование, описанное Верой Скляровой, причем (прекрасная мать, жена, любовница, друг, все в ней прекрасно) это ее цитата. Видимо так она видит Даму кубков.

Да, припоминаю, это у Скляровой. Очень уважаю её и ценю её труды. Но, тут мы прорабатываем именно Таро Снов, а не описываем классические значения карт. Ищем так называемые, изюминки - различия, а не сходство.
 
LionQueenДата: Чт, 21.06.2012, 14:19 | Сообщение # 709
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Ищем так называемые, изюминки - различия, а не сходство.

Трудно, конечно, искать изюм, не зная классического значения карт, не с чем так сказать сравнивать. Ну чтож, буду включать свою интуицию и фантазию smile


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 14:25 | Сообщение # 710
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, я тоже считаю, что наша дама кубков это далеко не идел, не могу я про нее так сказать, да и в практике я такого не встречала по этой карте.

Quote (LionQueen)
Ну чтож, буду включать свою интуицию и фантазию

вот это как раз самое и нужное, какой ты сама ее видишь, даже не обязательно знать значения к ней, просто высказывай свои мысли, что видишь и чувствуешь, я сама так начинала smile


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 21.06.2012, 14:34
 
TarontinaДата: Чт, 21.06.2012, 14:46 | Сообщение # 711
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Кстати, о Даме Монет, она тоже далеко не идеальна. smile
Да, она прекрасная хозяйка, умеет зарабатывать деньги... Муж и дети сыты, обстираны и ухожены. Но, душевного тепла дать своим близким на не в состоянии. Любовь, чувства, для неё дело десятое. )))
Quote (LionQueen)
Трудно, конечно, искать изюм, не зная классического значения карт, не с чем так сказать сравнивать. Ну чтож, буду включать свою интуицию и фантазию smile

А по-моему, с классикой Вы знакомы, и совсем неплохо. Однако, в работе с другими колодами, стоит опираться на свою интуицию и ассоциации. Уверена, у Вас всё получится!

flowers
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 15:03 | Сообщение # 712
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Tarontina, согласна, я вообще наших дам идеальными не вижу, у каждой просто какие то черты выражены ярче, чем у другой, дамы- они же люди, а люди не бывают идеальными biggrin
 
даринаДата: Чт, 21.06.2012, 15:47 | Сообщение # 713
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Да, она прекрасная хозяйка, умеет зарабатывать деньги... Муж и дети сыты, обстираны и ухожены. Но, душевного тепла дать своим близким на не в состоянии. Любовь, чувства, для неё дело десятое. )))

Вот это в точку Tarontina, ты прелесть, она так же скупа на чувства, как и король монет (пентаклей), ОХ...и тяжело же с ними домашним, мужья, жены, страдают от нехватки любви. внимания и заботы, что нередко становится причиной разводов...
Quote (Tarontina)
что женщина эта - эмоциональный эмпат.Она остро ощущает чужие эмоции, чужую боль и страдания. Очень восприимчива и страдает от этого. Её взгляд насторожен и смотрит, как бы, вглубь вещей. Она больше настроена на восприятие, чем на отдачу. Дама Кубков притягательна своей загадочностью, внешней холодностью. Обладает чувственным темпераментом. Если в некоторых колодах, Дама Чаш - в первую очередь любовница, то в этой - в большей степени, эмпат, ясновидящая, но, не целительница. Для целительницы, у неё слишком слабая энергетика и слишком остро воспринимает чужую боль.

И опять в точку smile
Tarontina, спасибище тебе большое, вот такая она у нас smile
Quote (LionQueen)
Ну чтож, буду включать свою интуицию и фантазию

У Вас непременно получится clover
Quote (erwin)
Tarontina, согласна, я вообще наших дам идеальными не вижу, у каждой просто какие то черты выражены ярче, чем у другой, дамы- они же люди, а люди не бывают идеальными

Согласна, вот ярко выраженные черты и поищем smile А идея с подругой и возлюбленной мне понравилась smile Близко мне как то... А энергетика у нее действительно слабая, она ее много тратит на сопереживания и свои глубинные переживания...зато уж если нужна "жилетка"- то это к ней...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 21.06.2012, 16:33
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 16:32 | Сообщение # 714
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
зато уж если нужна "жилетка"- то это к ней..

да, потому она и хорошая подруга, кстати, чаще по этой карте у меня женщина выслушает, но особо в отношения чужие не полезет, если не просят, может потому к ней и идут так, она тонко чувствует настроение того, кто к ней пришел, хватает у нее мудрости промолчать там, где этого требует момент и сказать там, где это правильно сказать.
 
даринаДата: Чт, 21.06.2012, 16:35 | Сообщение # 715
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, все в верно но не в пп wacko уж тогда в отношения полезет так полезет wacko не рад будешь, что поделился...а все сказанное тобой, тебе боком и выйлется...она может потом использовать информацию с целью манипуляции...Сейчас еще пришли мысли о Даме кубков, в пп не получая эмоциональной отдачи от партнера6 любви, нежности, заботы, ласки, он может душой остыть к нему и лишить его своей заботы...В целом же, любая женщина или девушка на одном из этапов жизненного пути может быть любой из четырех дам. Исполнять разные социальные роли. В семье, например, может быть дамой кубков, на работе, например, может быть дамой монет... многое так же зависит от той роли, которую она исполняет в социуме... И еще, все 4 дамы- это 4 стороны (лики) нашей императрицы... а если еще брать и во внимание пп, то их уже получится целых 8

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 21.06.2012, 16:53
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 18:22 | Сообщение # 716
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Король кубков
 
TarontinaДата: Чт, 21.06.2012, 18:33 | Сообщение # 717
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, мы карту, как личность здорово разобрали, а вот в качестве события и перспектив - пусто. Что думаете?

Карта может советовать проявить лучшие качества Королевы Кубков или предостеречь - если в пп.
Как перспектива развития ситуации = тут у меня полная неопределённость. Допы тяну.
Событие - посещение гадалки, экстрасенса. Что ещё?
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 20:07 | Сообщение # 718
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
а вот в качестве события и перспектив - пусто

как событие у меня дама кубков выпадает всегда на реального человека, как встреча с этим человеком, либо человек, у которого можно занять денег либо кому излить душу. Еще, может показать наличие соперницы, иногда еще может говорить о внутренних переживаниях, ну и самое наверное явное - на выпивку может указать чаще с подругой, другом.

Quote (Tarontina)
Как перспектива развития ситуации = тут у меня полная неопределённость. Допы тяну.

тут очень интересный вопрос, у меня никогда не выпадала в таком значении, давайте на этом и правда заострим внимание, я сама подумаю тоже, может придет мысль какая.
Тут кстати, надо еще конкретно наверное рассматривать ситуацию, если например это развитие отношений, начало - то скорее укажет на зарождение чувств, привязанности, влюбленности. Человек нравится, хочется проводить с ним время, и в тоже время может говорить, что кто-то может вами манипулировать.
Я чем больше думаю про эту карту, тем больше соглашаюсь, что в таком случае к ней лучше допник тянуть, как то непонятно и неодназначно она одна проявляется.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 21.06.2012, 20:34
 
maricabeliДата: Чт, 21.06.2012, 23:10 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
В целом же, любая женщина или девушка на одном из этапов жизненного пути может быть любой из четырех дам. Исполнять разные социальные роли. В семье, например, может быть дамой кубков, на работе, например, может быть дамой монет... многое так же зависит от той роли, которую она исполняет в социуме... И еще, все 4 дамы- это 4 стороны (лики) нашей императрицы... а если еще брать и во внимание пп, то их уже получится целых 8

Согласна!!!! Вот у меня бывают разные состояния и меня карты могут показывать разными дамами happy , бывает даже в одном триплете biggrin


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
erwinДата: Чт, 21.06.2012, 23:23 | Сообщение # 720
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
Вот у меня бывают разные состояния и меня карты могут показывать разными дамами , бывает даже в одном триплете

я поддерживаю это мнение, самое забавное, что я до сих пор не могу определить себе карту двора, которая подходит мне больше всего, роли постоянно меняются в зависимости от сферы и ситуации, потому наверное не стоит заострять внимание на какой-то одной карте в этом плане, так восприятие что-ли легче biggrin ну по крайней мере мне так легче не соотносить себя с какой-то одной.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz