Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
erwinДата: Пн, 02.07.2012, 12:49 | Сообщение # 751
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
LionQueen, думаю вполне, значений у нее много.

Девочки, мне тоже ваша помощь нужна, вчера подружке гадала на вопрос Как ко мне относится такая-то подруга? И достала нашего Туза жезлов, я в ступор встала, есть мысли? у меня вообще почему-то нет ответа sad Отношения у них очень хорошие, общаются. Но почему туз то, что он хочет сказать wacko


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 02.07.2012, 12:52
 
LionQueenДата: Пн, 02.07.2012, 13:14 | Сообщение # 752
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (erwin)
Девочки, мне тоже ваша помощь нужна, вчера подружке гадала на вопрос Как ко мне относится такая-то подруга? И достала нашего Туза жезлов, я в ступор встала, есть мысли? у меня вообще почему-то нет ответа Отношения у них очень хорошие, общаются. Но почему туз то, что он хочет сказать

Может твоя подруга чем-то вдохновляет ее, при общении вторая девушка подпитывается позитивной энергией (в хорошем смысле), может чувствует легкое превосходство над первой девушкой. Или, как вариант, общаются они на почве каких-то творческих или финансовых моментов, есть у них общность, точка соприкосновения или общее дело.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
erwinДата: Пн, 02.07.2012, 13:19 | Сообщение # 753
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
LionQueen, спасибо, похоже что
Quote (LionQueen)
подруга чем-то вдохновляет ее, при общении вторая девушка подпитывается позитивной энергией (в хорошем смысле)

она к ней и едет в основном, когда ей тяжело, ну типа высказаться, может совета спросить, а та ее на позитив настраивает.
 
LionQueenДата: Пн, 02.07.2012, 13:29 | Сообщение # 754
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (erwin)
она к ней и едет в основном, когда ей тяжело, ну типа высказаться, может совета спросить, а та ее на позитив настраивает.

Вот и видит она твою подругу, как опору, палочку выручалочку, советчика, сильную духом, источающую жизненную силу. Так наверно проявляются вибрации карты.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
erwinДата: Вт, 03.07.2012, 17:53 | Сообщение # 755
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Двойка жезлов
 
даринаДата: Вт, 03.07.2012, 19:01 | Сообщение # 756
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Идея, мысль, проявленная активность, не получившая своего воплощения в тузе жезлов и взявшая в нем свое начало в двойке жезлов, начинает понемногу концентрироваться, принимать образ действия, идет активная умственная деятельность "Я сделаю то то и то то, мне нужно то то и то то..." много идей, много мыслей, но все они еще сумбурны, не сконцентрированы в одной точке действия да и способы достижения цели еще не ясны и туманны...человек еще не представляет что, как, зачем и для чего он будет делать, как говориться, мыслей и идей много, но вот как все это осуществить, вот это уже вопрос....Но сделать шаг можно лишь тогда, когда выбор пути уже сделан...Именно выбор пути мы и видим на нашей карте, лестница одна, но разные способы достижения цели. На карте так же показаны ,как мне видится, два источника энергии- огонь (созидательное творчество) и воздух (активная умственная деятельность), соответственно с выбором пути и следует ожидать развития событий в ту или иную сторону.... Так, постепенно, шаг за шагом, начинается любой творческий процесс, любое творческое предприятие, эти два окна- как два разных мира, как два портала в иную реальность перед лицом которых окажется человек, поэтому в этой карте очень важно определиться с поставленной целью и смело шагнуть в один из них... выбор сделан, а что впереди? Одна дорога ведет к другой, одна идея рождает новую идею, это как цепная реакция... но так же в этой карте еще один нюанс... одна идея ведет рождение новой идеи и часто бывает так, что первая возникшая идея или мысль может оказаться не окончательно принятой и подвергнуться критическому восприятию и осмыслению...У нас два портала и мы можем смело шагнуть в любой из них и выйти обратно, если идея, заключенная в нем окажется нам не по нраву... Часто так же бывает так, что идея может быть всего лишь прелюдией, а не окончательно принятым решением, но все же и прелюдии бывает достаточно, чтобы человек мог спокойно сделать свой первый шаг и смело шагнуть навстречу новым горизонтам....
Итак. в этой карте происходит формирование новой цели, идеи, творческого проекта, над которым человек думает и размышляет. Он пока еще не знает, что он будет делать. как он будет делать,...нет в его голове еще четкого представления ни о своем будущем ни о будущем своего предприятия или проекта... но возникшая идея для него как правило очень заразительна и она толкает его из его "настоящего" в "дорогу будущего"...а у нас лестница ведущая "в будущее", дорога в "будущее" творческое озарение толкает личность на этот путь...Сейчас очень многое зависит от самого человека, от его смелости, решительности, такта, посмотрите, лестница то у нас "неуверенная" такая, шаткая и хлипкая...сейчас он решает сам хватит ли у него сил, важно так же поверит ли он в себя, эта дорога формирует образ его будущего, образ его нового пути и только от него зависит как его идеи воплотятся в реальности...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 03.07.2012, 19:14
 
erwinДата: Вт, 03.07.2012, 19:40 | Сообщение # 757
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
На карте так же показаны ,как мне видится, два источника энергии- огонь (созидательное творчество) и воздух (активная умственная деятельность), соответственно с выбором пути и следует ожидать развития событий в ту или иную сторону....

мне мысль такая пришла, человек стоит перед выбором, толи поступить по логике, по уму, разум включается, толи по своему желанию, стремлению. Такой некий разрайв в душе, вроде и хочется и колется. Согласна с тобой, напоминает вход в разные измерения, как две противоположности, может бонально прозвучит, но еще в голову приходит такое сравнение как рай и ад, путь (жизнь) один по которому мы идем, но в зависимости от поступков, от направления наших мыслей и дествий, мы приходим либо к тому либо к другому.
В чувствах у человека нет ясности, шкалит то в одну, то в другую сторону. Карта выбора для меня.
Quote (дарина)
эта дорога формирует образ его будущего, образ его нового пути и только от него зависит как его идеи воплотятся в реальности...

согласна с тобой.
Если карта выпадает на союз двух людей, то они очень разные, по характеру, мышлению, внешне, но есть у них что-то общее, что их объединяет, как дорога на карте, есть общая черта соприкосновения, может какие-то общие интересы, или же опять наши столбы, вполне могут указывать на сексуальное влечение друг к другу, физическую тягу.
Если это отдельно личность, то противоречивая, всегда есть несколько идей, и порой может поступать подчиняясь своим внутренним инстинктам, желаниям, а иной раз действовать воли разума, а может от каждого черпает по чуть чуть. В любом случае мне кажется легко можно вывести из равновесия. И кстати сюда же можно отнести двуличность, показывает одно, а думает другое. Одназначно по карте трудно сказать каков человек. Тут еще надо разграничить, какие значения к прямому значению идут, какие к перевернутому. Я потому что пишу в общем свои впечатления от карты, как энергетика идет.


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 03.07.2012, 19:58
 
даринаДата: Ср, 04.07.2012, 07:56 | Сообщение # 758
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Личность человек находится перед выбором жизненного пути или перед принятием важного решения, в целом же сама карта полна неустойчивости, та же лестница, например, ее ступеньки буквально висят в воздухе, если бы они лежали на земле, это могло бы сказать нам о устойчивости, стабильности положения которую дает нам земля, воздух сам по себе не стабилен, а ступеньки, которые буквально висят в пространстве не могут не вызвать чувства дискомфорта и шаткости...поставил ногу не туда и провалился в бездну... если на ступеньках стоящих на земле поставить ногу "не туда" ни чего не произойдет, не на ступеньку ногу поставишь так на землю, то тут такой вариант не пройдет, под ногами бездна, надо действовать осторожно и аккуратно, обдуманно... Человек будет испытывать эмоциональное напряжение, 9еще бы под ногами бездна), думаю он прекрасно понимает, что оступившись, он полетит вниз, а если и не понимает, то тоже полетит...идти по таким ступеням опасно...сильное эмоциональное напряжение несет в себе не мало негатива. которое он может "выплескивать" на окружающих его людей, членов семьи... необходимо расслабиться и понять для чего я по ним иду...внутриличностный конфликт,...в одном человеке "беседуют сразу два", один говорит одно, другой- другое, все это тоже приводит к сильному эмоциональному напряжению, чтобы избавиться от него необходимо чтобы два человека внутри него самого остались довольны, сумели между собой договориться, напряжение уйдет лишь тогда, когда личность сможет принять решение, определиться со своим выбором, в пп иначе энергия будет "зажиматься внутри", приводя к негативным последствиям; стресс, болезнь, эмоциональное напряжение, невроз, необоснованные приступы гнева, конфликты с окружающими, начальством, агрессия направленная на самого себя...в прямом положении решение принято, если имело место быть внутреннее напряжение, то после принятия решение возникает состояние глубокого релакса, расслабления и ощущение "энергетической" истощенности и разбитости Почему? Когда человек долго не может определиться с выбором, принять верное для себя решение, он удерживает внутри самого себя колоссальное количество энергии, напрягаются мышцы тела, ощущается напряжение не только эмоциональное но и всего тела, как долго он может быть в таком напряжении? У всех по разному...Но когда он смог понять, чего он хочет- возникает состояние релакса - энергия находит выход, спадает напряжение мышц тела, отпускает эмоциональная напряженность, появляется чувство эйфории и усталости одновременно...еще бы так долго удерживать в себе напряжение а затем отпустить...телу и психике нужен отдых...В пп я вижу сильное напряжение "души и тела", в прямом положении человек думаю найдет выход, хотя окончательное решение еще пока не принято...
Quote (erwin)
В любом случае мне кажется легко можно вывести из равновесия.
в пп запросто...нервы оголены, натянуты как струны, в прямом положении такого состояния все же нет, в пп он уже "дошел до ручки" может ни с того ни с сего наорать, взорваться, или полностью замкнуться в себе, зациклиться на своей проблеме, на своем выборе, метаться "как белка в колесе", не видеть выбора...
Ситуация в пп невозможность сделать выбор, принять решение, не видеть выхода, дисбаланс, эмоциональная неуравновешенность, напряженная ситуация, которая никак не может разрешиться, шаткость положения...в прямом положении выбор, цель одна, но разные способы ее достижения, взвешенность решения
отношения выбор между двумя потенциальными партнерами, отношения с двумя одновременно - от одного к другому... поиск нового партнера... в пп ситуация застоя, человек запутался, кто ему нужен, выход не найден...человек думает вступать ему в эти отношения или нет, если он уже состоит в отношениях, то думает: нужны ли они ему или лучше построить новые, обычно так и мечется между двух, пока не определится... человек либо сохраняет отношения, либо разрывает их...разные по характеру, по мировоззрению люди, люди с противоречивыми взглядами, но есть нечто их объединяющее, противоположности притягиваются...

У нас активная энергия Марса и упрямство Овна - энергия ищет выход, она бурлит, кипит и жаждет жизни, если не дать ей выхода в пп она разрушит самого человека или отношения с людьми...

Что мч чувствует к девушке не может определиться, нужна она ему или нет, мч испытывает противоречивые чувства не известно, останется он с ней или нет


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 04.07.2012, 12:29
 
LionQueenДата: Ср, 04.07.2012, 12:30 | Сообщение # 759
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Может быть два портала обозначают прошлое и будущее. Когда человек неуверен и стоит на пороге выбора: налево пойти - оставить все как есть, цепляется за привычные устои, живет прошлым (эмоциями, воспоминаниями) или направо пойти - двигаться дальше на пути к новому, пусть и не известному.
Quote (дарина)
лестница то у нас "неуверенная" такая, шаткая и хлипкая...сейчас он решает сам хватит ли у него сил, важно так же поверит ли он в себя

Еще карта как-будто дает совет, призывает собрать всю свою волю и двигаться уверенно, не оглядываясь по сторонам, но не забывать что всю ответственность за свою жизнь и поступки ты несешь сам.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Ср, 04.07.2012, 12:33
 
erwinДата: Ср, 04.07.2012, 13:06 | Сообщение # 760
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, а я вот сегодня пока ехала в маршрутке, закрыла глаза и представила, что иду вот по этому пути к этим окнам, если никуда не сворачивать (всю жизнь идти прямо), то в конце упрешся в стену, нет развития личности, нет ярких красок, ощущений, тупик одним словом (лбом упираешься в стену), а если сделать шаг влево или право, то там есть продолжение, есть в любом случае что-то новое для человека. Т.е. на нашем пути всегда есть по меньшей мере 2 выхода, и мы сами решаем стоять нам на месте или пойти по одному из них. Как совет карту воспринимаю, что нельзя стоять на месте, нужно меняться, воплощать свои идеи в жизнь, что бы человек не выбрал тут и сейчас - это все равно выбор, это развитие, это новый опыт, новые эмоции, новые отношения, впечатления- это то, что оставит след в жизни этого человека, изменит его. И трудно сказать, какой выбор правильный в этом случае, потому что на нешей карте можно сказать 2 равноценных окна, только свет в них разный, разные пути, но каждый по своему ярок и каждый по своему манит пойти по нему.
дарина, заметь, у нас опять как и на 2ке пентаклей две равноценных цели, идеи, пути...интересно да? biggrin

Quote (LionQueen)
Может быть два портала обозначают прошлое и будущее. Когда человек неуверен и стоит на пороге выбора: налево пойти - оставить все как есть, цепляется за привычные устои, живет прошлым (эмоциями, воспоминаниями) или направо пойти - двигаться дальше на пути к новому, пусть и не известному.

мне очень понравилась твоя мысль, пришла в голову такая ситуация, когда для человека прошлое имеет очень большое значение и он стоит на пути толи жить им, толи сделать шаг в новое будущее.Мне кажется это может по карте проявиться в таких ситуациях, например, когда у человека умирает любимый (ая) и он проживает те моменты снова и снова в себе, не начинает новые отношения, он можно сказать застрял в своих воспоминаниях, в прошлых отношениях и либо он так и проживет всю жизнь, либо найдет в себе силы впустить в свое сердце другого человека.
Девочки есть еще мысли?


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 04.07.2012, 13:15
 
даринаДата: Ср, 04.07.2012, 13:14 | Сообщение # 761
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, erwin, девочки, согласна с вами.

Quote (erwin)
И трудно сказать, какой выбор правильный в этом случае, потому что на нешей карте можно сказать 2 равноценных окна, только свет в них разный, разные пути, но каждый по своему ярок и каждый по своему манит пойти по нему.

Все верно, но двойка жезлов- это еще не окончательный выбор пути, если ты зашел в один портал и тебе в нем не понравилось, то можно выйти из него и зайти в другой...в голове человека может роиться множество идей, как правило одни он отбрасывает, другие принимает, осмысливает, пробует, экспериментирует, принимает то, что ему по нраву, в этой карте чаще всего происходит формирование новой цели...мысль, действие, эмоция- все еще в стадии зарождения...можно, конечно, долго экспериментировать, но определиться окончательно все же еще предстоит...
Quote (erwin)
дарина, заметь, у нас опять как и на 2ке пентаклей две равноценных цели, идеи, пути...интересно да?

Мне они не видятся равноценными, я думаю что это разные пути и разные дороги (в окнах/порталах) разная энергия...от того, в каком из них останется человек (сделает выбор остаться) и будет зависеть его будущее, поэтому я бы назвала эту карту еще и " картой судьбоносного выбора". В двойке пентаклей, если посмотреть на карту монеты одинакового "качества и достоинтсва" они одинаковые одним словом...а вот в двойке жезлов два окна/портала с разной энергией...жезлы на карте одинаковые в них нет различия, жезлы- это творческое созидание которое сейчас ищет свой выход для реализации... но вот порталы - это уже разное развитие событий...одна и та же цель, которая зарождается в настоящем, может по разному реализовать себя в будущем...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 04.07.2012, 13:25
 
erwinДата: Ср, 04.07.2012, 13:23 | Сообщение # 762
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Мне они не видятся равноценными, я думаю что это разные пути и разные дороги (в окнах/порталах) разная энергия...от того, в каком из них останется человек и будет зависеть его будущее, поэтому я бы назвала эту карту еще и " картой судьбоносного выбора".

я не правильно немножко выразилась, да, пути разные, но они как бы идут на одном уровне, я не знаю как это словами объяснить wacko Ну т.е. человек видит одновременно оба "окна", будь это идеи, ситуация, люди, с которыми отношения. Они находятся с двух сторон, но краски и исход у них разные, наполненность отличается.
 
maricabeliДата: Ср, 04.07.2012, 13:26 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, какие Вы умницы все)))))) Для меня это тоже карта выбора.., если вкратце, то:
выбор у человека может быть разный.. мы каждый день стоим перед выбором и каждый день решаем как поступить и как быть в той или иной сит-ии, и каждый выбор сам по себе определяет дальнейшее течение дня, месяца, года, жизни... и не всегда мы можем понять так как следует поступить чтобы все были счастливы... ведь всем одновременно хорошо быть не может, нарушится закон равновесия.... и так год за годом мы принимает важные (по нашему мнению )и не очень важные (опять же по нашему мнению) решения.., а иногда мы ждем.. ждем.. ждем, а вдруг кто-нибудь за нас решит (карты, например biggrin ), но даже карты предоставляют это право именно нам...и опять же.. не всегда выбор, сделанный с т.з. логики и спокойствия будет правильным, также как и выбор, сделанный на эмоциях.. надо слушать свое сердце.. и если оно говорит "подумай"-значит остановись и подумай, а если оно говорит делай не раздумывая-делай cool (примитивно объяснила, но надеюсь понятно) biggrin
Дарина затронула чуть тему астрологии.. эту карту автор соотносит с Марсом в Овне...-Здесь Марс находится в своей обители в знаке стихии Огня. Марс в Овне дает слепую стихийную волю.

читаем буковки ниже smile Там же есть описание личности))), где очень хорошо с т.з. астрологии описана двойственность нашей с вами картой smile выделила интересные моменты в описании :







Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Ср, 04.07.2012, 13:28
 
erwinДата: Ср, 04.07.2012, 13:37 | Сообщение # 764
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Кстати девочки, пока не забыла, быстро пишу biggrin
Недавно карта в п.п. проигралась в плане работы так: МЧ очень прилично расширил свой бизнес, нанял сотрудников (т.е. увеличились расходы на оплату труда), снял офисы (оплата за аренду) ну и плюс чтобы делать свою работу, нужно естественно еще какие-то средства вкладывать в оборот. Короче говоря у него на данный момент расходы стали выше доходов и вот выпала ему эта 2ка п.п., я ему и говорю ты недавно походу делал какие то вложения и сейчас что-то у тебя нестабильно как то, ты обдумываешь какие-то пути решения проблем. Он подтвердил, но самое интересное, что пути у него, либо продолжать пока все это, либо сделать откат назад, ну т.е. уволить кого-то, снимать меньше офисов и т.п. Вот как карта работает на живом примере.


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 04.07.2012, 13:42
 
даринаДата: Ср, 04.07.2012, 13:50 | Сообщение # 765
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
То есть в пп либо вперед либо назад, а в прямом положении- выбор - то ли то то ли другое, так что ли получается dry
Quote (erwin)
Он подтвердил, но самое интересное, что пути у него, либо продолжать пока все это, либо сделать откат назад

Вот и нестабильность нашей карты...зацикленность на проблеме и поиск решения...вот и получается, что в прямом положении карта призывает взвесить и обдумать, осмыслить... я ж не зря говорю, лестница то шаткая... wacko


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 04.07.2012, 13:57
 
maricabeliДата: Ср, 04.07.2012, 14:19 | Сообщение # 766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Интересно, а может в окнах энергия Марса и Овна ?

не думаю, т.к. энергия у них одинаковая.. Марс-бог войны, находится у себя дома (в Овне) Поэтому тут в окнах думаю все таки как мы все описываем-выбор, логика и эмоции, прошлое и будущее (а лестница настоящее), но в разных моментах эти двери могут показывать абсолютно разные вещи (то, что я выделяла:
Возможно, вы человек, который воспринимает жизнь как борьбу. (стоять перед выбором-тоже борьба на мой взгляд своеобразная) В этом случае весь мир для вас окрашен красной краской, что поддерживает в вас возбуждение борьбы. Когда у вас депрессия, мир может окрашиваться и в черный цвет, это можно применить к нашим дверкам-порталам)))

как же я за Вами соскучилась.... cupid


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
erwinДата: Ср, 04.07.2012, 14:44 | Сообщение # 767
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli, да да да, ты к нам часто часто заходи biggrin

Ну давайте тогда дальше

Тройка жезлов
 
даринаДата: Ср, 04.07.2012, 15:09 | Сообщение # 768
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Не могу найти где, но в этой теме я уже писала о тройке жезлов, повторяться не хочется и отношения тоже описывала...
работа/бизнес вот тут уже интересно, в этой карте часто бывает так: все продумано, деньги инвестированы, все просчитано плоть до мелочей...Но возникают форсмажерные ситуации: там просчет, тут еще что -нибудь не так...и все, начинается беготня на фоне полного благополучия и устойчивости...Сначало все идет как по накатанной дороге планы осуществляются, мечты сбываются, ну прямо волшебник взмахнул волшебной палочкой и покатила удача... но потом недочеты дают о себе знать... впереди ждет тяжелый труд, необходима другая стратегия действия, переосмысление ситуации, иногда необходимо быстро принимать решение. В целом для работы на данный момент это удачная карта, но трудности еще впереди и это необходимо учитывать...
Личность творческая, постоянно совершенствуется,человек реализует свои идеи, планы, мероприятия не на словах а на деле, часто идет на риск и нередко выигрывает, в пп безрассудность, спешка неоправданна, импульсивность...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Ср, 04.07.2012, 16:39 | Сообщение # 769
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Парусный корабль является символом надежды, безопасности, перехода на другие уровни существования и знаком луны, аллегорически выражает человеческую судьбу.Корабль, идущий на всех парусах, символизирует успешное продвижение к цели.

У нас корабль вообще находиться в невесомости, ему вслед бьет яркий свет и он сам словно весь светится. Порой смотрю на эту карту, и думаю, что человек сидит на ней и мечтает, а коробль это символ его мечты. Как то уютно там сидеть на берегу и смотреть в даль, в небо, какое то душевное спокойствие вызывает. Вода тихо плещется внизу, легкий ветерок с моря обдувает. Короче я бы не прочь вот так вот занять его место biggrin

Вообще в отношениях (когда гадаю девушкам) часто выходит, что их МЧ сидит и ждет, когда она сама проявит инециативу, сама придет к нему, сама наладит мосты и т.п. Своего рода занимает выжидщательную позицию. Либо еще лучше бывает, он обещает ей что-то сделать (например устроиться на работу), а сам сидит сложа ручки.

Один раз карта вышла на ситуацию с телевизором, который был на гарантии. Короче он сломался, девушка позвонила в магазин, обещали прислать мастера. Я ей достала карты, и помню последняя была 3 жезлов, ну и как итог, этого мастера она ждала несколько дней, а не как ей обещали на завтра. Вот и получаются по карте ожидания какого-то события, исполнения обещания и .т.д.

А еще есть мысль, раз у нас корабль на карте, то вполне может карта указывать на поездку куда-то или мысли о путешествии, может об отпуске.
 
LionQueenДата: Ср, 04.07.2012, 18:48 | Сообщение # 770
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (erwin)
Порой смотрю на эту карту, и думаю, что человек сидит на ней и мечтает, а коробль это символ его мечты. Как то уютно там сидеть на берегу и смотреть в даль, в небо, какое то душевное спокойствие вызывает. Вода тихо плещется внизу, легкий ветерок с моря обдувает. Короче я бы не прочь вот так вот занять его место

У меня такие же ощущения возникли, когда я первый раз увидела эту карту.
А еще обратила внимание на то, что мужчина на карте обнажен. У кого какие мысли на этот счет?


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
erwinДата: Чт, 05.07.2012, 08:45 | Сообщение # 771
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
А еще обратила внимание на то, что мужчина на карте обнажен. У кого какие мысли на этот счет?

обнаженность с одной стороны говорит об открытости человека, а с другой стороны посмотрите на его позу, ноги скрещены, руки скрещены- меня это наводит на мысли, что он открыт только с теми, кому доверяет, не каждому расскажет свои мечты и самое сокровенное, или еще как вариант, он не открывает все карты перед другими, ждет подходящий момент (эт например может в работе, бизнесе проявиться). Опять же карта часто проявляется в пассивоном ожидании, может мечтает очень сильно о чем-то, есть цель, котрую осталось воплотить в жизнь, но внутри есть некая скованность и он не делает ничего конкретного пока, только сидит и ждет. На примере у меня было так, одна девушка знакомая жила с парнем, он все ей говорил хочу семью, хочу ребенка, но при этом он ничего не делал для этого, у него как то выпадала эта карта, что он ожидает ,что само все это придет к нему (как кораблик с неба приплывет в руки). В итоге они разошлись, помню она сказала, сколько можно ждать у моря погоды biggrin зачем мне мужчина, который ничего не делает для наших отношений, одни хочу, одни обещания. Вот как то так. Но тут есть маленькое уточнение у меня, такое значение карта приобретает, когда работает чисто картинкой ( а у меня, как я ранее уже говорила, колода чаще показывает именно так, система у нее такая biggrin )

Обычно на этой карте изображают торговца, встречающего или провожающего свои корабли, а у нас тут молодой парень, я не вижу в нем того самого торговца, больше вижу просто мечтающего молодого парня.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 05.07.2012, 08:56
 
даринаДата: Чт, 05.07.2012, 10:31 | Сообщение # 772
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Обычно на этой карте изображают торговца, встречающего или провожающего свои корабли, а у нас тут молодой парень, я не вижу в нем того самого торговца, больше вижу просто мечтающего молодого парня.


Что верно то верно, торговцем у нас и близко не пахнет. Сидит парень на берегу и ждет...Вообще я к тройке жезлов отношусь всегда очень осторожно, очень не предсказуемая карта, карта переломного момента в ситуации. никогда не знаешь что он нее ждать. Чаще всего так и бывает, сделал. казалось бы, все от тебя зависящее, осталось только ждать результата...но вот тут и начинается всякие НО...Сколько грамотных, продуманных проектов было загублено в тройке жезлов, вы даже не представляете себе, а все потому. что у кого то не хватило сил бороться, кто- то уступил конкуренту, а кто- то просто мечтал и ждал что за него это сделают другие....мне очень понравились рассуждения erwin, о том, как парень мечтает чтобы у него был этот корабль... все верно, это еще и карта нашей мечты, которую большинство из нас пытается воплотить в реальности, но мечта эта осуществимая, это не замок из песка. а то реальное, что в будущем можно потрогать, пощупать, это мечта которая при соответствующих шагах может стать реальностью, если предпринять соответствующие шаги, например: подключить знающих людей, составить план действия, бизнес -план, проконсультироваться со специалистами, как это грамотно сделать, завязать нужные для осуществления мечты связи, контакты, знакомства и тд и тп....Однако большинству же людей действительно свойственно просто тупо сидеть и мечтать о том, что приплывет золотая рыбка, махнет хвостиком и "дело в шляпе"...кто- то возлагает ответственность за свою мечту на другого человека...
Совет
Не мечтай а действуй...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 06.07.2012, 09:06 | Сообщение # 773
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Вообще я к тройке жезлов отношусь всегда очень осторожно, очень не предсказуемая карта, карта переломного момента в ситуации. никогда не знаешь что он нее ждать.

да, она такая biggrin
Ну что, поехали дальше

Четверка жезлов
 
LionQueenДата: Пт, 06.07.2012, 11:23 | Сообщение # 774
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (erwin)
Но тут есть маленькое уточнение у меня, такое значение карта приобретает, когда работает чисто картинкой ( а у меня, как я ранее уже говорила, колода чаще показывает именно так, система у нее такая

А бывает так? Просто я пока еще не могу понять как колода со мной говорит, очень много не понятного, ловлю себя на том, что постоянно все мысли о выпавших картах, пытаюсь сопоставить, разобраться.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
erwinДата: Пт, 06.07.2012, 11:30 | Сообщение # 775
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
LionQueen, у меня систематически так и бывает, я тоже не сразу поняла как моя колода работает, это пришло с практикой по ней. На вопрос на 3 карты у меня она вообще по первым 2м показывает, что человек делал до того, как пришел к событию в 3ей карте. Вот так. Так что наблюдай за своей, больше обращай внимание на свое внутреннее впечатление.
 
maricabeliДата: Пт, 06.07.2012, 11:35 | Сообщение # 776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, по тройке жезлов: автор отнес эту карту как Солнце в Овне))) Кидать сюда имеет смысл? Просто про овна можно кучу всего писать)))
Кидаю из трудов Павла Голбы)):


Вот несколько моментов интересных из других источников:

Для всей зоны созидания характерно первичное, еще грубое ощущение стихии как таковой; здесь стихии, так сказать, еще не осознают себя.

Солнце в Овне: Активная жизненная позиция, неуемность, необузданность, стремление выделиться, показать себя. Импульсивность начинаний, романтизм. Воин, борец, неспособный сдерживать своих порывов, скрывать их.
В лучшем случае - благородный рыцарь, бесстрашный и честный.
В худшем - грубый, черствый солдафон, идущий напролом.

Солнце в Овне
Означает начало действия, новый цикл в личном развитии. Девиз: инициатива, активность. Не боятся препятствий, действуют почти вслепую, без прикрытия тылов, устремлены вперед, подставляя грудь под удар. Порыв, опрокидывающий все на своем пути. Большое будущее обеспечено.

Для меня необычная карта-тройка жезлов.. здесь не только мечты, здесь перемены.. вот только ты можешь их или приблизить или отдалить.. сам.. мне кажется, что человек способен управлять нашим кораблем..и, в зависимости от сит-ии, он может смотреть на него с разными эмоциями (мы же не видим его лица)-он может быть умиротворенным, напряженным, грустным, обреченным.., а еще мне вспоминается произведение "Алые паруса" и песня по мотивам этого произведения.. :

Ребята надо верить в чудеса
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном

Не три глаза ведь это же не сон
И алый парус правды гордо реет
В той бухте где отважный
Грей нашел свою Ассоль
В той бухте где Ассоль дождалась Грея
В той бухте где отважный
Грей нашел свою Ассоль
В той бухте где Ассоль дождалась Грея

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль что нам досталась
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить
И серым стал бы даже алый парус
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить
И серым стал бы даже алый парус

Узнаешь зло без этого нельзя
Ведь люди не всегда бывают правы
Но зла вы никому не причиняйте никогда
И пусть не станет серым алый парус
Но зла вы никому не причиняйте никогда
И пусть не станет серым алый парус

Когда-то где-то счастье ты найдешь
Узнаешь Грея и Ассолью станешь
В свою мечту ты веришь
И ее ты не предашь
Гори гори под солнцем алый парус
В свою мечту ты веришь
И ее ты не предашь
Гори гори под солнцем алый парус

Ребята надо верить в чудеса
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном

Обожаю эту песню... Лирическое настроение сегодня happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пт, 06.07.2012, 11:42
 
erwinДата: Пт, 06.07.2012, 12:12 | Сообщение # 777
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Quote (maricabeli) мне кажется, что человек способен управлять нашим кораблем..и, в зависимости от сит-ии, он может смотреть на него с разными эмоциями (мы же не видим его лица)-он может быть умиротворенным, напряженным, грустным, обреченным.., Вот и я об этом говорю....

девочки, вы умнички, поддерживаю. Очень точно подмечено, что не видно, с какими эмоциями человек там сидит, очень много по этому поводу можно говорить. А кстати, наш корабль может быть так же символом освобождения (от каких-то комплексов, страхов, дел и т.п.) в этой карте человек на какой то миг делает остановку, чтобы передохнуть и обдумать что-то, побыть наедине со своими мыслями. Он замечает красивые вещи, он чувствует, мне даже кажется есть тут доля какой та романтики.

По 4ке желов.
Картинка потрясающая. Во-первых в глаза бросается сразу зелень деревьев (т.е. земная материя, приземленные интересы человека на первом плане), а за ними раскрывается дверь, вход в какую-то неизвестность, где светло. Есть такая мысль что за материальными желаниями у человека скрывается что-то большее, выход в духовный мир, есть внутренний позыв проникнуть глубже в духовную среду своего "Я", что-то познать в себе или в другом. Чем то похоже на зятерянный мир, в который можно попасть после упорных поисков и приложив усилия, чтобы преодолеть стену окружающей зелени.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 06.07.2012, 12:20
 
maricabeliДата: Пт, 06.07.2012, 12:17 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
А кстати, наш корабль может быть так же символом освобождения (от каких-то комплексов, страхов, дел и т.п.) в этой карте человек на какой то миг делает остановку, чтобы передохнуть и обдумать что-то, побыть наедине со своими мыслями. Он замечает красивые вещи, он чувствует, мне даже кажется есть тут доля какой та романтики.

да-да-да! Однозначно..Романтика... Вы же когда смотрите на море, например, закат, шум прибоя, треск огня-тоже мечтаете? wink


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
erwinДата: Пт, 06.07.2012, 12:27 | Сообщение # 779
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
да-да-да! Однозначно..Романтика... Вы же когда смотрите на море, например, закат, шум прибоя, треск огня-тоже мечтаете?

вообще очень интересная карта в эмоциональном плане если копать. Человек в душе романтик получается, тут такие желания могут всплывать, как провести время с любимым человеком в уединении, в красивом месте, куда-то совместно поехать, мечты о светлом будущем, сделать какой-то сюрприз человеку (вот и его некая закрытость жестов на это может указывать, что он тайно что-то делает, в предвкушении события, ждет как на это отреагирует его половинка). Короче говоря мои мысли меня куда-то повели biggrin далеко...
 
LionQueenДата: Пт, 06.07.2012, 12:32 | Сообщение # 780
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
На карте 4 жезлов изображена венера? Очень уж огненная какая то.

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz