Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot Of The Dream Enchantress - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахTarot Of The Dream Enchantress - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Tarot Of The Dream Enchantress
MalinkaДата: Чт, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot Of The Dream Enchantress


 
LieninДата: Вс, 24.08.2014, 13:55 | Сообщение # 181
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XVIII Луна

МБК: Ночная охота полнится опасностями и приключениями. Серебристые тени, жуткий вой, быстрые движения во мра¬ке. Некоторые вещи можно найти только в темноте, но целиться следует тщательно и осторожно.


Сообщение отредактировал Lienin - Чт, 28.08.2014, 05:28
 
ТорхильдДата: Вс, 24.08.2014, 15:26 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Страхи и опасения, неявные, но не менее опасные. Иллюзии и заблуждения, которые могут привести к краху

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 25.08.2014, 13:54 | Сообщение # 183
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XVIII Луна .Человек в плену своих иллюзий он гонится(охотится) за чем-то не существующим. Испытывая при этом подсознательно одновременно страх и надежду(на карте много зеленого цвета).Сумерки -человек не может оценивать ситуацию полностью адекватно ,он ориентируется только на то,что ему кажется -он в плену самообмана

Акуна Матата
 
ТаянаДата: Ср, 27.08.2014, 09:19 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Можно к вам присоединиться? happy
Луна
Лучница на карте напоминает богиню Артемиду.
Луна почти скрылась за тучами. Однако охотница уверенно держит оружие - даже в сумерках она видит цель.

Ассоциации:
- не бояться действовать, выбрать цель и идти к ней, вдумчиво и осторожно;
- сила, война, охота:
- возмездие, неотвратимость, целенаправленность;
- импульс, быстрота, угроза


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
LieninДата: Чт, 28.08.2014, 05:26 | Сообщение # 185
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XIX Солнце

МБК: Юное сердце сияет от счастья, паря в золоте неба — прекрасный период жизни. Щедрая душа рассыпает лепестки цветов повсюду, где проходит, внося свой вклад в красоту мира.
 
ТаянаДата: Чт, 28.08.2014, 13:01 | Сообщение # 186
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Солнце
Самая благоприятная карта в колоде, на мой взгляд. Думаю, можно толковать и по РУ.

Ассоциации:
- факел - символ жизни, пробуждения, бдительности;
- сердечность, доброта, щедрость;
- духовный огонь, озарение, вдохновение;
- любовь, брак, урожай, плодовидость, дети.

Кстати, сегодня немного помедитировала над этой картой, и мне подкинули хорошую идею. cool Совершенно безвозмездно.


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
LurdesДата: Чт, 28.08.2014, 15:33 | Сообщение # 187
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XIX Солнце.карта приятная ,позитивная.думаю,символизирует счастливый период жизни (тучи -проблемы,где-то -далеко позади),солнечное небо,сочная зелень внизу ,девушка ,рассыпающая лепестки цветов над миром ,и малыш ,озаряющий мир светом факела -всё говорит об удаче и гармонии.
Благоприятная во всём ,думаю карта.


Акуна Матата
 
ТаянаДата: Чт, 28.08.2014, 18:08 | Сообщение # 188
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
вот только ,не поняла я ,что такое оранжевое развивается позади девушки ?-это её волосы?


Я думаю, что-то вроде плаща или накидки. Хотя, не исключено, что это знамя.


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Таяна - Чт, 28.08.2014, 18:09
 
ТорхильдДата: Пт, 29.08.2014, 01:51 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Очень яркая и положительная карта. Все плохое позади и в жизни начался новый, яркий позитивный этап. Радость, счастье и веселье во всех сферах жизни

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пн, 01.09.2014, 04:34 | Сообщение # 190
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XX Суд

МБК: Время, когда душа Вселенной призывает тех, кто слышит ее голос, собираться вокруг. Тихий звук, недоступный для одних, единственный стоящий слушания для других. Прислушайтесь. Что Вы слышите?
 
LurdesДата: Пн, 01.09.2014, 08:59 | Сообщение # 191
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XX Суд .Изображение на карте здесь довольно позитивное - выглядит картинка ,как призыв к новой жизни ,на который откликается всё живое . Тона на карте теплые ,приятные .Эльф или ангел возвещает о грядущей новой жизни ,о благоприятных переменах. Значение карты - положительное,имхо.

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вт, 02.09.2014, 00:09 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, соглашусь, очень положительная карта.
Изменения в жизни пройдут мягко, безболезненно, новая жизнь будет лучше старой, перемены к лучшему


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пт, 05.09.2014, 14:48 | Сообщение # 193
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XXI Мир

МБК: Вы рождены для счастья, разума и веры, Вы живы и реальны. В это мгновенье Вы знаете, какое место занимаете в Великом Всеобщем Плане.

Поздравляю, коллеги, мы разделались со Старшими Арканами.
 
ТорхильдДата: Пт, 05.09.2014, 15:01 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, ура ура:)
А по карте, вроде и спокойные цвета, а ощущение мощи и могущества не оставляет. Думаю это какое-то обобщение, закономерность, окончание чего-то , но это не окончательный конец, закончен этап жизни, но жизнь течет и продолжается


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пт, 05.09.2014, 19:31 | Сообщение # 195
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XXI Мир .Изображение на карте не совсем обычное ,привычное.Но это же таро Магии Снов .Девушка с зелёными волосами(не могу пока понять кого она символизирует и кто это...)..Она стоит на возвышении и несет в мир какие-то добрые энергии и посылы- оптимизм ,одним словом . На карте -преобладает зеленый цвет и его оттенки -цвет надежды ,а значит всё будет хорошо ,говорит эта карта.имхо.

Акуна Матата
 
LieninДата: Вт, 09.09.2014, 08:30 | Сообщение # 196
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Туз Кубков

МБК: Место в Вашем сердце, которое когда-то пустовало, сейчас заполнено. Радость переливается через край. Вы переполнены радостью как никогда.
 
LurdesДата: Вт, 09.09.2014, 08:57 | Сообщение # 197
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Туз Кубков. Карта должна быть позитивной ,но по цветовой гамме- она мне не очень нравится. Здесь явно видно радостный позитивный всплеск,который может быть связан со свадьбой ,рождением ребенка ,обретением новой любви ,счастьем в любви.Вобщем -это эмоциональный подъём ,связанный с позитивными переменами в жизни ,началом нового благоприятного этапа жизни ,исполнением заветных надежд.


Акуна Матата
 
LieninДата: Вт, 09.09.2014, 09:12 | Сообщение # 198
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes,

Еще у меня туз кубков часто обозначает внезапное получение приятности какой-нибудь.
 
LurdesДата: Вт, 09.09.2014, 09:18 | Сообщение # 199
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin, biggrin
Цитата Lienin ()
Еще у меня туз кубков часто обозначает внезапное получение приятности какой-нибудь.

ну да ,приятный сюприз , радостную новость , счастливое событие - эта карта -часто показывает!


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Ср, 10.09.2014, 00:47 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Да уж, непристойность заметная biggrin и такое ощущение, что девушки ей поклоняются. А так карта позитивная, новые эмоции, новая любовь, начало нового хорошего этапа в жизни

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Ср, 10.09.2014, 09:19 | Сообщение # 201
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У меня тут случилась внезапная мысль, что композиция туза похожа на знак трех даров смерти из Гарри Поттера wacko
Цитата
и такое ощущение, что девушки ей поклоняются.

Думаю, они не поклоняются, а медитируют. И являются здесь символом женского начала, так что вкупе с непристойностью выходит единство женского и мужского.
 
LurdesДата: Чт, 11.09.2014, 13:09 | Сообщение # 202
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Думаю, они не поклоняются, а медитируют. И являются здесь символом женского начала, так что вкупе с непристойностью выходит единство женского и мужского.

В Индии же поклоняются -значит приносит этот ритуал что-то хорошее biggrin biggrin biggrin
А мысль мне твоя нравится о как бы единении женского и мужского начала ,где мужское -немного доминирует.
а вот твоя
Цитата Lienin ()
внезапная мысль, что композиция туза похожа на знак трех даров смерти из Гарри Поттера
-загнала меня в тупик wacko


Акуна Матата
 
LieninДата: Пт, 12.09.2014, 17:03 | Сообщение # 203
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, я имела ввиду, что девушки и кубок образуют треугольник с вертикалью и кругом. Просто ассоциация внезапная.
 
LieninДата: Пн, 15.09.2014, 10:46 | Сообщение # 204
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
2 Кубков

МБК: Нежная сладость близости, как приятный сон может изменить Вашу душу. Это сокровище — дар, разделенный между двумя сердцами.
 
LurdesДата: Пн, 15.09.2014, 11:29 | Сообщение # 205
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin, 2 Кубков- какая красивая карта и по значению из МБК : не добавить и не убавить .этой парочке так уютно вдвоём ,не смотря на то что осень и с дерева под которым они расположились уже падают желтые листья .это -дар ,разделенный между двумя сердцами -как в точку сказано в МБК - а значит этой паре будет хорошо вместе в любую погоду .

Акуна Матата
 
LieninДата: Пн, 15.09.2014, 12:16 | Сообщение # 206
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Одна из самых любимых (если не самая) 2 кубков в Таро. Очень нежная, чувственная карта, отражающая любовь и понимание в паре. И нарисовано очень-очень красиво)
 
LieninДата: Сб, 20.09.2014, 08:01 | Сообщение # 207
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
3 Кубков

МБК: В этом мире существует беззаботное счастье само по себе. Танец, движение, радость ощущения жизни.
 
LurdesДата: Сб, 20.09.2014, 10:25 | Сообщение # 208
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
3 Кубков .красочная карта,создающая позитивное настроение.много зелени,красивые золотистые кубки. и 3 лесных,довольно симпатичных существа,скорее всего-это эльфы -свою радость и наслаждение жизнью выражают в танце и просто в радости жизнью. радостный момент в жизни ,приятные события ,вызывающие радость,хорошее настроение и желание показать ,выразить и разделить свою радость с друзьями и окружающими.красочная ,позитивная ,приятная ,лёгкая карта.имхо.

Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Сб, 20.09.2014, 10:26
 
ТорхильдДата: Вс, 21.09.2014, 02:56 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Значение у нее, по-моему вполне классическое, радость, праздник, беззаботность и веселье.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вс, 21.09.2014, 05:33 | Сообщение # 210
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У меня это радостное завершение дела, дружеские посиделки, праздники и все в так духе.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz