Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot Of The Dream Enchantress - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахTarot Of The Dream Enchantress - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Tarot Of The Dream Enchantress
MalinkaДата: Чт, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot Of The Dream Enchantress


 
LieninДата: Вт, 23.09.2014, 13:31 | Сообщение # 211
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
4 Кубков

МБК: Это более чем простое удовольствие -утолять жажду напитком жизни, наслаждаясь и прекрасным и ужасным.
 
ТорхильдДата: Чт, 25.09.2014, 01:32 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Карта немного непохожа на классику, хотя за ушки ее тут можно притянуть, всё же тут больше не пресыщение, а скорее какой-то поиск новых ощущений, хотя по сути это одно и то же, ибо от пресыщения мы ищем каких-то новых неизвестных нам эмоций

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Чт, 25.09.2014, 01:51 | Сообщение # 213
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, я в этой карте что-то кроулианское вижу, если честно. Хотя там в 4 кубков больше сексуальный подтекст. Для меня это все же карта пресыщения земными удовольствиями.
 
LurdesДата: Чт, 25.09.2014, 11:27 | Сообщение # 214
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
4 Кубков .карта не смотря на нависшие скалы -вызывает у меня позитивные ощущения ,очень красивая карта -все тона такие нежные...и эта феечка или эльф -она как будто просто заскучала и пришла к этому озерцу ,она заглядывает вверх -чтобы найти для себя что-то интересное .ещё кажется - что ей одиноко , и она кого-то ждет ...общее впечатление по карте идет -как бы застой в жизни ,но без негативного подтекста .имхо.

Акуна Матата
 
LieninДата: Пн, 29.09.2014, 07:47 | Сообщение # 215
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
5 Кубков

МБК: Вы погрузились в пучину вод, эмоции захлестывают и наполняют Вас. Они кружатся вокруг и толкают и так, и этак. Вы чувствуете себя избитым и беспомощным.
 
ТорхильдДата: Пн, 29.09.2014, 09:22 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
не очень то она похожа на стандартную печаль и разочарование. скорее это гнев и ярость. Желание взять и все бросить вот прям сейчас, псих даже какой-то, вон она как раскидала эти кубки вокруг

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 29.09.2014, 21:47 | Сообщение # 217
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
5 Кубков .А я на этой карте увидела именно беспомощность ,как написано в МБК и досаду , и и в этой беспомощности русалка -отдается воле вод -её ударам ,и воле волн .Кубки хаотично разбросаны ,и ей до них нет дела. У неё нет желаний ,они разрушены ,она отдается течению по инерции ,испытывая апатию и безразличие ко всему вокруг происходящему ,её эмоции -это подавленность.так я её увидела на этой картинке.имхо.

Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пн, 29.09.2014, 21:48
 
LieninДата: Ср, 01.10.2014, 15:12 | Сообщение # 218
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У меня эта карта обычно попойку обозначает, где повод какой-нибудь не радостный (разрыв отношений, например).
 
ТорхильдДата: Чт, 02.10.2014, 01:11 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, а мне почему то сразу о поминках подумалось. В тему о печальных попойках. Кубки вообще очень часто алковозлияния обозначают

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пт, 03.10.2014, 05:59 | Сообщение # 220
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
6 Кубков

МБК: Вы ощущаете невесомость в стоячей воде, но все еще связаны с землей. Оставайтесь в неподвижной безопасной колыбели. Пусть Вас укачивает любовь к миру.
 
ТорхильдДата: Пт, 03.10.2014, 11:52 | Сообщение # 221
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Как то эта карта у меня ассоциируется со спокойствием, умиротворением, в негативном даже застой какой-то. Внутренние барьеры

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пт, 03.10.2014, 12:08 | Сообщение # 222
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
6 Кубков .Соглашусь с Торхильд - карта вызывает ощущение застоя.Обилие зеленого цвета наводит на мысли ,что человек оторван от жизни полностью погружен в свои мечты и надежды.Но по скольку здесь на лицо - полная стагнация - то мечтам и надеждам этой девушки не суждено сбыться.Да и тело её полностью почти погружено в воду -символически в прошлое ,видимо -мечты и надежды девушки от того и несбыточны что они о прошлом .имхо.

Акуна Матата
 
LieninДата: Пн, 06.10.2014, 06:58 | Сообщение # 223
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
7 Кубков

МБК: Что может быть полнее надеждой, чем материнские мечты о своих детях? Они являются не просто фантазией — это семена, которым предстоит прорасти.
 
ТорхильдДата: Пн, 06.10.2014, 07:37 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Очень не традиционная карта, вместо мечтаний и фантазий - материнская забота и опека. Думаю из значений: быть под защитой, жить в отчем доме, забота матери о ребенке, думаю можно рассматривать как карту указывающую на скорое становление матерью

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 06.10.2014, 17:00 | Сообщение # 225
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
7 Кубков карта красивая и в отличии от классики -позитивная.на карте много зеленого цвета и его оттенков, а зеленый цвет надежды .
я понимаю эту карту как надежды и светлые мечты о появлении собственных детей ,в отличии от классики - надежды кажутся мне не напрасными . трепетное отношение к этим надеждам .и ещё как вариант -реальное ожидание ребенка.и связанные с этим возвышенные и светлые надежды.имхо.


Акуна Матата
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 09:06 | Сообщение # 226
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
8 Кубков

МБК: Вполне возможно, что Вы найдете то, что ищете. Вопрос, однако, в том: что именно Вы ищете и зачем?
 
LurdesДата: Чт, 09.10.2014, 14:49 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
8 Кубков .красивая на мой взгляд карта - но на ней через чур много зеленого цвета . в символизме - это цвет надежд , заветных желаний.
но это обилие зеленого цвета наводит меня на мысли ,что у человека слишком много надежд,возможно даже противоречащих друг другу ,и поэтому он сам запутался в своих надеждах и желаниях и сам не может себя услышать и понять ,что же ему на самом деле нужно в жизни, чего бы ему действительно в жизни хотелось.имхо.


Акуна Матата
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 16:52 | Сообщение # 228
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Девушки, а есть идеи, почему у отражения феи нет крыльев? А то у меня два года все идей нет.
 
LurdesДата: Чт, 09.10.2014, 18:28 | Сообщение # 229
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Девушки, а есть идеи, почему у отражения феи нет крыльев? А то у меня два года все идей нет.

А я вижу в воде отражение крыльев... cool


Акуна Матата
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 19:32 | Сообщение # 230
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, еще раз присмотрелась. А я не вижу О_о
 
LurdesДата: Чт, 09.10.2014, 20:20 | Сообщение # 231
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Lurdes, еще раз присмотрелась. А я не вижу О_о
у вас наверно есть колода...
но я вот вижу -где отражение в воде плеч девушки с обеих сторон заметны силуэты крыльев,по бокам от отражения девушки -эльфа...их видно.


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Чт, 09.10.2014, 20:22
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 20:47 | Сообщение # 232
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, занятно.
А еще я только сейчас заметила, что из кустов за девушкой наблюдают. Растяпа я(
 
LurdesДата: Чт, 09.10.2014, 21:42 | Сообщение # 233
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Lurdes, занятно.
А еще я только сейчас заметила, что из кустов за девушкой наблюдают. Растяпа я(

а то что за девушкой-эльфом сзади из-за кустов кто-то ,какой-то эльф видимо-мальчик smile -наблюдает , я тоже -только после ваших слов заметила,точнее обратила на это внимание ...и как-то даже не знаю - как это стОит трактовать... они с любопытством наблюдают что же последует за этими поисками себя и своих желаний у этой девушки-эльфа в своём отражении в глади-зеркале этого озера...наверно...


Акуна Матата
 
LieninДата: Ср, 15.10.2014, 08:08 | Сообщение # 234
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
9 Кубков

МБК: Как вы путешествуете по водам жизни? Вы можете стать тем, кем хотите, и двигаться в направлении, которое выбрали сами, или лодкой управляет другой кормчий?
 
LieninДата: Чт, 16.10.2014, 16:35 | Сообщение # 235
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У меня эта карта имеет схожий с Колесом Фортуны отыгрыш. Только по Колесу человек СА. Идет по своей судьбе, а по 9 кубков его по этой судьбе ведут. Карта, тем не менее, сугубо положительна, особенно в раскладах на отношения.
 
LurdesДата: Чт, 16.10.2014, 19:37 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
9 Кубков.Карта несомненно положительная. Обилие зеленого цвета - для меня однозначно позитив , надежды на лучшее .Только из-за лодки наверное карта напоминает мне 6мечей. wacko Хотя если отбросить эти ассоциации - то всё прекрасно и романтично -двое в лодке -идиллия и удовольствие.имхо.

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вс, 19.10.2014, 04:45 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Положительная карта, несомненно, и очень похоже на ведомого человека, который тем не менее следует этим путем без пререканий, добровольно

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Чт, 23.10.2014, 17:59 | Сообщение # 238
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
10 Кубков

МБК: Там, где Вы чувствуете себя в безопасности, Вы можете позволить себе качаться на ласкающих волнах покоя и удовлетворенности, не замечая бед, проплывающих мимо.
 
LurdesДата: Чт, 23.10.2014, 18:59 | Сообщение # 239
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
10 Кубков . Ни как не могу понять в центре чего изображена девушка-эльф .... wacko это не похоже на цветок ,и вообще картинка напоминает дно или отмель залива... Девушка - расслаблена , она наслаждается этим моментом .значит в жизни у неё в данное время - всё хорошо.как -то так ,наверно) имхо.

Акуна Матата
 
LieninДата: Чт, 23.10.2014, 19:15 | Сообщение # 240
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, это похоже на актинию и, если честно, вызывает у меня разрыв мозга, потому что актиния хищный организм, паразитирующий притом. У карты могло бы быть двойное дно, но за два года практики означала она только довольство, свое место в жизни и спокойствие.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz