Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot Of The Dream Enchantress - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахTarot Of The Dream Enchantress - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Tarot Of The Dream Enchantress
MalinkaДата: Чт, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot Of The Dream Enchantress


 
ТорхильдДата: Чт, 03.07.2014, 07:21 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
VIII Справедливость



мбк:
VIII - ПРАВОСУДИЕ. Семена настоящего были посажены в прошлом. То, что посеете теперь, будет расти в будущем. Плоды урожая не появляются произвольно. Держащий меч и весы не может не задаваться вопросом: из каких семян выросли Ваши намерения или дела?


Женщина сидит на каменном троне, в руках у нее меч, опущенный вниз, словно она не собирается сражаться, в другой весы, они уравновешены. На ней синее платье и малиновая накидка. На заднем плане - статуя ворона.
*Справедливость, честность, непредвзятость
*Равновесие, судейство


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Сб, 05.07.2014, 15:49 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Эта карта достаточно классическая как по значениям, так и по изображению.
Эта Справедливость очень серьёзная. Статуя ворона символизирует мудрость, женщина на троне анализирует ситуацию, старается принять взвешенное решение.
Из значений добавлю мудрость, аналитические способности.
 
ТорхильдДата: Пн, 07.07.2014, 13:54 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
IX - Отшельник


МБК: IX- ОТШЕЛЬНИК. Вы у самой кромки воды, в сумерках, и настало время, когда Вы отворачиваетесь от мира и чужих мыслей. Когда Вы на краю, лицом к темноте. Чей свет светит для Вас из отражений, что Вы находите в воде?

Мой любимый аркан, в этой колоде он красивейший. Девушка стоит на берегу водоема, обняв себя руками, она погружена в себя и задумалась о чем-то своем.
*погруженность в себя, самокопание.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Ср, 09.07.2014, 16:54 | Сообщение # 154
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Да, очень красивый аркан. Чем-то напоминает мне Шута, здесь я тоже вижу мотив ухода.
Отшельник обдумывает что-то, пере играет свои воспоминания и, судя по позе, не самые приятные. Она погружена в себя, думает о будущем.
Еще может означать мысли о суициде.
 
LieninДата: Ср, 16.07.2014, 13:12 | Сообщение # 155
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Х - Колесо Фортуны

МБК: В безбрежном океане колесо руля направляет Вас. Кто или что является кормчим? Это Ваша собственная уверенная и твёрдая рука, или, быть может, невидимые силы, влияющие на ход Вашего корабля?

От героини веет уверенностью в то, что она делает и куда направляется. У неё закрыты глаза, но на лице спокойствие и безмятежность. И даже штурвал она держит легко и не напрягаясь. Она не видит, куда направляется корабль, но я думаю, она уверенна, что ВС и судьба направят его именно туда, куда нужно ей. (А может быть героини уже воздалось по заслугам и её направляют от тревог и треволнений к спокойным берегам?). Она держит путь оттуда, где мрачное грозовое небо, туда, где свет, где оранжевый рассвет. И даже море спокойно и благоволит ей. У неё замечательные помощники - рыбо-птицы. (А может, это такие птички).
Изображение на карте не отходит от традиционного прямого значения карты: Удача, успех, везение, победа, препятствия будут преодолены.


Для меня в этой карте главенствует женщина. Я вижу здесь не слепое движение или случайность, а целенаправленность. Героиня знает, куда вести корабль, возможно, она не первый раз двигается по этому курсу, иначе бы не закрыла глаза)
*успех, победа, преодоление
*уверенность в себе и своих силах, благоприятная обстановка
*помощь извне
 
ТорхильдДата: Ср, 16.07.2014, 15:31 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Соглашусь, она действительно знает, куда ведет корабль, сама распоряжается своей жизнью, не слепое подчинение судьбе, а непосредственное ее творение, сама девушка ведет корабль судьбы по волнам жизни.
Девушка смелая, раз пустилась в путь в одиночку.
-точно знать чего хочешь, увереность в себе, в своих силах.
-наличие сил и возможностей для смелого предприятия.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Ср, 16.07.2014, 15:37
 
LieninДата: Ср, 23.07.2014, 10:55 | Сообщение # 157
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline

МБК: даже на ледяной вершине, одиноко возвышающейся среди гор и руин, есть сила. Одно мягкое, нежное прикосновение. Почувствуйте уверенность в себе, и те, кто планирует с вами сражаться, будут вас бояться.
На вершине горы, где еще возвышаются останки старой крепости, лежит вечный снег и лед, который никогда не тает. Ни одной зеленой травинки не оживляет этот холодный пейзаж.
На камне, на самом краю – огромный, доисторический леопард и – женщина.
Леопард смотрит вниз и рычит. Женщина положила руку на его плечо, одним лишь прикосновением останавливая его от желания броситься на врага.
Толкование:
*подчинение, обуздание своих животных, природных инстинктов,
Быть готовым не только защищаться, но и нападать,
*сила духа и мудрость разума,
*профессия: дрессировщик, укротитель, кинолог и т.п.
*умение остановиться в нужный момент.
 
ТорхильдДата: Ср, 23.07.2014, 13:27 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Потрясающая карта, из значений добавлю
-самоконтроль, хладнокровие, умение оставаться спокойным в любой ситуации.
Вообще карта холодная, статичная, напряжения в ней нет. Девушка совсем не боится зверя, играючи удерживает его от броска, мягко и ненавязчиво
Схожие значения с классикой


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 15:04 | Сообщение # 159
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
В карте Сила присутствует некая монументальность-оттенки холодных тонов указывают на силу разума,холодный рассудок.а общая монументальная композиция с видом скалы и гор-говорит о мощной духовной силе.

Акуна Матата
 
LieninДата: Вс, 27.07.2014, 14:36 | Сообщение # 160
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XII Повешенный

МБК: Небо темнеет и светлеет снова. Вы не можете ничего изменить. В данный момент придержите себя и успокойтесь, скоординируйте ваш внутренний центр с потоком вселенной, ждите рассвета. Пока это всё, что Вы можете.
В центре карты – женщина. Она изображена – перевернутой, традиционно для XII аркана. Она висит вверх ногами в одной из поз йоги.
Если представить, что она стоит в этой позе, то для этого нужно спокойствие, абсолютное равновесие.
Фон карты – сине розовое небо на рассвете. Восходящее солнце окрасило розовыми красками склоны гор.
Эта женщина в таком положении провела всю ноч, в надежде постичь истину.
Это напоминает Одина, пригвоздившего себя к ясеню Иггдрасиль для обретения знаний – рун. Считается, что т.о. Один прошел через смерть и переродился.
Эта женщина полностью погружена в себя. Она ищет истину в себе самой.
Она полностью отрешилась от действительности. И что бы ни окружало ее, какие бы бури не бушевали снаружи – она останется абсолютно спокойна.
Толкование:
*постижение истины,
*постижение причины происходящего,
*причина в себе,
*познание мира через познание себя,
*традиционные – остановка, торможение, замедление, тупик.
 
LurdesДата: Вс, 27.07.2014, 16:07 | Сообщение # 161
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Поза рук девушки-Повешенного ,сложенных для молитвы или в молитве ,говорит о том,что девушка находится в смирении к ситуации.она не испытывает безысходности.активные оранжево-алые тона преобладающие на карте указывает,что даже за самой темной ночью следует рассвет.девушка переживает момент переоценки ценностей,всё у неё перевернуто с ног на голову.но когда она поймет ,что нашла для себя верное решение-верный путь,у неё -и она сама станет на свои места.

Акуна Матата
 
LieninДата: Вс, 27.07.2014, 16:17 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, а мне кажется, она не молится, а медитирует. Девушка на карте абсолютно спокойна, погружена в себя. Думаю, она ищет ответы на какие-то вопросы самопознания.
 
ТорхильдДата: Вс, 27.07.2014, 16:52 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, действительно похоже на медитацию.
Она ищет в себе что-то новое, готова чем угодно пожертвовать ради своей цели. Все образуется, ответы прийдут в свое время.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вс, 03.08.2014, 14:16 | Сообщение # 164
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XIII Смерть

Из МБК: Прежде чем приблизиться к рассвету, безликие, бесформенные тени смертной тоски встретятся Вам, и потребуют отдать им должное. Смерть забирает то, из чего готово родиться новое, пополнив собой мир. Что Вы для нее?


Сообщение отредактировал Lienin - Вс, 03.08.2014, 14:22
 
ТорхильдДата: Вс, 03.08.2014, 14:48 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Как-то эта смерть мне больше отшельника напоминает. Мне сложно ее трактовать именно как смерть. У меня сразу мысли об одиночестве и покинутости. Трактовать я ее однозначно буду по классике, иначе у меня в колоде будет два Отшельника и не одной Смертушки

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Вс, 03.08.2014, 15:31 | Сообщение # 166
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Как-то эта смерть мне больше отшельника напоминает.

По картинке,можно сказать,что она высматривает себе очередную жертву,как-то вызывает ассоциации с богиней смерти Маррой,или Чёрной вдовой как её ещё называют.Но как ни крути ,карта вся в мрачных и пронизывающих тоской тонах,что не может не наводить на мысли о смерти.Хоть она и без косы,но настроение наводит удручающее.Может в этом и была задумка художника.имхо.


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Вс, 03.08.2014, 15:33
 
LieninДата: Пн, 11.08.2014, 11:32 | Сообщение # 167
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XIV Умеренность

Из МБК: Одна часть духа, одна часть земли, но части не всегда бывают равны. Соблюдайте равновесие в себе, регламентируя количество и объем, осуществляя самоконтроль и не допуская рефлексии.
 
LurdesДата: Пн, 11.08.2014, 12:11 | Сообщение # 168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Красивая карта - умиротвряющий пейзаж.Зелёный цвет - цвет спокойствия.Дева неторопливо переливает воду из сосуда в чашу.Неторопливость -это ключевое слово ,как мне кажется ,для этой карты.Неторопливо и спокойно,обдуманно нужно вести себя в данный момент времени,или даже взять такую всё уравновешивающую паузу.Вода внизу ,под ногами девы -то есть эмоции нужно умерить,они должны быть под контролем.А в целом ,карта-позитивная.

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пн, 11.08.2014, 13:44 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, соглашусь, очень спокойная, размеренная карта. В негативном аспекте может даже и застой, и вынужденная пауза. Размеренность, степенность, неторопливость- думаю подходящие слова для описания карты

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Пн, 11.08.2014, 13:44
 
LieninДата: Пн, 11.08.2014, 14:23 | Сообщение # 170
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
По делюсь своей наработкой. Так уж вышло, что Умеренность (и Суд еще) я в этой колоде трактую по Кроули. Вот значения, вдруг вы тоже будете видеть здесь Искусство.
 
LieninДата: Пт, 15.08.2014, 04:31 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XV Дьявол

МБК: Мощный зов голодной плоти может заглушить голос ума и сердца. Животные желания могут быть излишне требовательными. Насколько голод и желания захватили Вас?
 
LurdesДата: Пт, 15.08.2014, 10:48 | Сообщение # 172
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Мощный зов голодной плоти может заглушить голос ума и сердца.

Карта вызывает отталкивающее впечатление.да,здесь понятно что судя по всему в плену своих страстей и инстинктов человек превращается в животное. дикий лес за спиной персонажа говорит ещё и о многочисленных внутренних страхах.опять же сумерки-время, когда человек на поводу у своих желаний забывает о том ,что он человек.


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пт, 15.08.2014, 15:04 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
В этом Дьяволе сильный сексуальный подтекст: все пороки, страсти, идти на поводу своих низменных желаний, угождать плоти, причем не только в сексуальном плане.
Страхи, по-моему, отходят здесь на второй план.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пт, 15.08.2014, 20:20 | Сообщение # 174
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
В этом Дьяволе сильный сексуальный подтекст: все пороки, страсти, идти на поводу своих низменных желаний, угождать плоти, причем не только в сексуальном плане.
Страхи, по-моему, отходят здесь на второй план.

да,полностью с тобой согласна,да и сексуальный подтекст на мой взгляд как раз достаточно ярко выражен в этой карте.
внутренние страхи , и внутренний хаос символизирует непроходимый лес на заднем плане.


Акуна Матата
 
LieninДата: Вс, 17.08.2014, 19:46 | Сообщение # 175
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XVI Башня

МБК: То, что вы создали с таким большим энерговложением, теперь возвышается над Вами, став ориентиром, указывающим на Ваше местонахождения. И вдруг, удар молнии, озарение… и его больше нет

Хотела бы заметить, что на этом аркане статуя падает не на город, поэтому я бы трактовала карту не как глобальное, а частное разрушение, не несущее после себя глобальных проблем.


Сообщение отредактировал Lienin - Чт, 28.08.2014, 05:27
 
ТорхильдДата: Пн, 18.08.2014, 02:48 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, ну да, город то стоит спокойно.
Я думаю это крах надежд, не просто ж так они возводили эту статую, на что-то надеялись, это может быть еще и крах идеалов, перемена точки зрения на диаметрально противоположную. Еще напрасная трата сил, все, что сделано не принесет плодов и удовлетворения.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Вт, 19.08.2014, 20:31 | Сообщение # 177
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Башня.хоть карта и мрачная ,радует ,то,что на ней нет падающих людей.Хотя смысл от этого мало меняется.К примеру вы строили, образно говоря свою империю: семью,бизнес ,карьеру-вкладывали душу ,силы ,надежды,финансы. И тут в одночасье всё рушиться.Статуя раскалывается пополам,а разбитую чашку и т.п. не склеишь. То есть, полное крушение достижений,в которые было много вложено.

Акуна Матата
 
LieninДата: Ср, 20.08.2014, 20:29 | Сообщение # 178
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
XVII Звезды

МБК: Сияющие в темноте, звезды покровительствуют, обещают и прорицают. Когда вы научитесь читать по звездам, чтобы обрести надежду и мудрость, Вы сами, идя по земле, станете звездой для других.
 
ТорхильдДата: Чт, 21.08.2014, 00:50 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Пожалуй, тут я соглашусь с МБК: надежда и мудрость, чаще полученная свыше. Путеводная звезда, ясный путь впереди, ничего плохого не предвещается. Положительная и легкая карта

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Чт, 21.08.2014, 11:01 | Сообщение # 180
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
XVII Звезды.обычно позитивная карта.но именно эта карта и эта картинка - для меня ,как-то мрачновата и блекловата ,для веры в лучшее и исполнения надежд.возможно у этих девушек несбыточные мечты ,возможно их надежды устремлены далеко в будущее -поэтому звёзды для них так высоки и далеки,в отличие от изображения карты Звезды в колоде Уэйта.На мой взгляд здесь - ожидание исполнения заветных надежд ;мечты,исполнения которых придется подождать.

Акуна Матата
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz