Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot Of The Dream Enchantress - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахTarot Of The Dream Enchantress - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Tarot Of The Dream Enchantress
MalinkaДата: Чт, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot Of The Dream Enchantress


 
АнтонияДата: Пн, 15.08.2011, 23:06 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
И стояла она на берегу реки, озябшая от своих воспоминаний;
смотрела в закатные облака и ждала.
Не покажется ли лодка, не принесёт ли лодочник известие о том, что её отшельничество закончилось и она сможет вернуться к людям, рассказать им о своём разумении жизни и подсказать простые истины, мимо которых проходят они ежедневно...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MermaidДата: Ср, 17.08.2011, 13:15 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Недавно в теме Шедоускейпс выкладывали Отшельника. И от того Отшельника у меня было ощущение, что он оказался один не потому, что ушел «от», а потому, что шел «к». Возможно, он даже не заметил, как оказался один – просто он шел своим путем.
А вот от Отшельника в Магии Снов у меня совершенно противоположное впечатление. Что она ушла «от» чего-то, даже убежала. Ее поза закрыта, она обхватила себя руками, словно успокаивая. Пытается взять себя в руки. Она как убежавшая от чего-то неприятного в прошлом. Может, это был печальный опыт, обиды, боль, изгнание, унижение.
Ее отшельничество, мне кажется, изначально не было добровольным. И тем не менее, ей пришлось пойти по пути Отшельника. И вот теперь, на этом пути, она начинает осознавать себя. Она получает Опыт и возможность переосмыслить себя и свои представления. Не было бы счастья, да несчастье помогло, можно сказать.
Мне кажется, она отринула свое прежнее лицо, свою прежнюю личину-персону – поэтому она к нам спиной. У нее еще нет новой персоны, нового лица, она в поиске себя. Поэтому и не подходит пока к воде – мне кажется, ей страшно взглянуть на себя. Как после операции – страшно подойти к зеркалу: «Что я там увижу? А вдруг я буду в ужасе от увиденного, вдруг я не смогу смириться с увиденным?» И тем не менее, понятно, что надо подойти и посмотреть. И принять.
Камни в контексте моего описания кажутся мне советчиками для нее. Или возможными личинами, которые она не взяла для себя в качестве новых. Или же старыми личинами, которые нужно оставить позади, на пути к новому отражению.
Кратко мое ощущение от этого Отшельника: человек в поиске своего «я», на основе своего жизненного опыта. И постигающий печальную истину о том, что в действительности человек всегда остается одиноким (кажется, это сказал Шопенгауэр).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShamankaДата: Чт, 18.08.2011, 08:43 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
По отшельнику у меня: вызывает чувство одиночества и тоски. Но одиночество она выбрала и приняла для себя сама. Она обняла себя в надежде успокоить свою дрожь(от холода или от нервов). Ее мысли направлены внутрь себя а глаза смотрят вперед невидящим взглядом. Она не замечает ничего впереди. Она просто идет. Ноги несут ее все дальше вперед. Ей лучше так чем по другому. Она еще не готова к шумным сборищам, к мыслям людей...
Проигралась карта как тоска по другому человеку. Одиночество. Надежда на скорую встречу... wacko


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
lenchikДата: Ср, 24.08.2011, 06:45 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, давайте следующую. Я начну...

X. Колесо
МБК: В безбрежном океане колесо руля направляет Вас. Кто или что является кормчим? Это Ваша собственная уверенная и твёрдая рука, или, быть может, невидимые силы, влияющие на ход Вашего корабля?



Люблю КФ. Не знаю почему, но очень нравится эта карта. Эта тоже не исключение.
От героини веет уверенностью в то, что она делает и куда направляется. У неё закрыты глаза, но на лице спокойствие и безмятежность. И даже штурвал она держит легко и не напрягаясь. Она не видит, куда направляется корабль, но я думаю, она уверенна, что ВС и судьба направят его именно туда, куда нужно ей. (А может быть героини уже воздалось по заслугам и её направляют от тревог и треволнений к спокойным берегам?). Она держит путь оттуда, где мрачное грозовое небо, туда, где свет, где оранжевый рассвет. И даже море спокойно и благоволит ей. У неё замечательные помощники - рыбо-птицы. (А может, это такие птички).

Изображение на карте не отходит от традиционного прямого значения карты: Удача, успех, везение, победа, препятствия будут преодолены.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Ср, 24.08.2011, 06:52
 
ShamankaДата: Ср, 24.08.2011, 08:53 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится эта карта. Именно в этой колоде. Очень символична. У меня всегда значение судьбы, рока, как фишка ляжет. И мне кажется что глаза у нее не до конца закрыты. Она типо медицирует. Наслаждается своим превосходством над судьбой. Куда она повернет туда и поедет. Но стихия сильнее ее. Взаимосвязь человека и стихии.

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АнтонияДата: Ср, 24.08.2011, 22:28 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Да, пока море спокойно и плыть легко и приятно, но кто знает когда налетит ураган?
А девица просто наслаждается своим положением. Ведь , наверное, очень приятно ощущать, как вся громадина корабля послушна лёгкому повороту штурвала... king


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MermaidДата: Чт, 25.08.2011, 09:10 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
НА настоящий момент я ощущаю эту карту так, что она не столько рулит кораблем, сколько просто держит руку на штурвале. Корабль плывет сам (или под воздействием неких высших сил). А руку она держит на штурвале, чтобы было ощущение единения с этим потоком. И глаза поэтому закрыты - чтобы лучше ощущать движение. Уверенная поза потому, что она готова к любому исходу - куда бы ее ни занесло. И даже встречный ветер (судя по рисунку) ее не пугает.
Ну то есть из МБК я выбираю вариант, что кормчий - "невидимые силы, влияющие на ход Вашего корабля? "


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 27.08.2011, 23:13 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки,извиняюсь - думала Колесо выложила, т.к. оно у меня расписано biggrin

Колесо фортуны
Искатель приключений, искатель удачи.
Корабль в море. За штурвалом – женщина. Перед ней –компас и различные приборы, но – ощущение, что корабль идет не по ним, а просто, следует тому направлению, куда дует ветер.
Женщина подставляет лицо ветру и – наслаждается ощущением ветра на своем лице.
Вокруг нее - 4 летучие рыбы, словно указывающие путь. Это, на мой взгляд, еще раз свидетельствует о том, что корабль подчиняется ветру.
Но, в тоже время, женщина контролирует ситуацию: перед нею – приборы и она, следуя за ветром, тем не менее знает, куда держит путь и что ее ожидает там, за горизонтом.
Хотя, возможно, ей с ветром – по пути.
Небо: над кораблем – грозовое, впереди по курсу – ясное, светлое, закатно – оранжевое.
Если тут взять идею, которая у меня была на Колеснице (из непогоды – в ясное, солнечное небо), то тут – не так однозначно. Солнце – уходит, впереди - ночь и грозы могут еще настигнуть корабль. Хотя – могут и не настигнуть. Т.е. – и удача, и не удача.
Толкование:
*следуя воле судьбы, богов,
*неясно, что будет дальше, неопределенность,
*шанс (использование попутного ветра),
*некоторое легкомыслие поступков,
Карта не часто выпадала – пока я ее не так хорошо чувствую, трактую – больше по традиции.

Quote (Mermaid)
А руку она держит на штурвале, чтобы было ощущение единения с этим потоком. И глаза поэтому закрыты - чтобы лучше ощущать движение.

Мне тут фраза вспомнилась: "вписаться в божественный миропорядок" biggrin
Тут можно вывести:
*следовать в толпе, быть частью толпы,
*ведомый,
*следовать общим настроениям,
*быть подхваченным каким-то процессом.
 
SagaLiДата: Сб, 27.08.2011, 23:54 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XI Сила
МБК: даже на ледяной вершине, одиноко возвышающейся среди гор и руин, есть сила. Одно мягкое, нежное прикосновение. Почувствуйте уверенность в себе, и те, кто планирует с вами сражаться, будут вас бояться.



На вершине горы, где еще возвышаются останки старой крепости, лежит вечный снег и лед, который никогда не тает. Ни одной зеленой травинки не оживляет этот холодный пейзаж.
На камне, на самом краю – огромный, доисторический леопард и – женщина.
Леопард смотрит вниз и рычит. Женщина положила руку на его плечо, одним лишь прикосновением останавливая его от желания броситься на врага.
Толкование:
*подчинение, обуздание своих животных, природных инстинктов,
Быть готовым не только защищаться, но и нападать,
*сила духа и мудрость разума,
*профессия: дрессировщик, укротитель, кинолог и т.п.
*умение остановиться в нужный момент.
 
OriadaДата: Вс, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
По Колесу.
Когда первый раз увидела эту карту, подумала, что эти рыбки как раз и указывают ей путь - они всматриваются вдаль, следят за направлением ветра, позволяя женщине вот так спокойно, расслабленно стоять у штурвала. Мне кажется, что они и есть "невидимые силы, влияющие на ход Вашего корабля?" У женщины закрыты глаза - может, она их не видит, но чувствует и доверяет?
По Силе.
Очень нравится Сила в этой колоде. Хрупкая, тоненькая как тростиночка девушка и внушительных размеров леопард. Действительно мягкое прикосновение (правда, что будет, если она уберет руку?). Что интересно, хищник смотрит вниз (на потенциальную угрозу? smile ), а девушка - вдаль. Её явно не слишком интересует то, что происходит внизу. Мечтательное состояние, широкий взгляд на мир, умиротворение и благодушное настроение. Тонкий, без усилий, контроль над инстинктами. В то же время не игнорирует ли девушка настоящую угрозу, задумчиво глядя в синие дали?


Girl overboard... (c)
 
АнтонияДата: Вс, 28.08.2011, 22:15 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А у меня такое впечатление по Силе, что девушка своим прикосновением какбы говорит: "Подожди, не сейчас, надо выждать удобный момент!"
Возможно, именно про эту картинку есть фраза про месть, которую хорошо подавать холодной smile

ЗЫ. Еще почему-то вспомнила про Герду из Снежной королевы...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ХэнэйаДата: Пн, 29.08.2011, 23:12 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





не удержалась... купила сегодня...
очень хороша. даже облака на каждой карте о чем то шепчут...
Но когда открыла, посмотрела каждую карту - я испугалась, девочки - сможем ли мы с ней... хм...подружиться - об эффективной работе даже не говорю пока... - пойду спрошу.
 
SagaLiДата: Пн, 29.08.2011, 23:21 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Хэнэйа, поздравляю!!! Замечательно!
Quote (Хэнэйа)
очень хороша. даже облака на каждой карте о чем то шепчут...

Вот именно! Колода - живая)))

Quote (Хэнэйа)
Но когда открыла, посмотрела каждую карту - я испугалась, девочки - сможем ли мы с ней... хм...подружиться

Сможете) Она - очень доброжелательная) Если сразу не идет или образы не слишком понятны - не расстраивайся. Начни прорабатывать. По одной карте, постепенно, не торопясь - и язык колоды станет более понятен.
 
MermaidДата: Вт, 30.08.2011, 11:26 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще немного про Колесо Фортуны:
Недавно в одной книге при описании "Колеса Фортуны" авторы упомянули поговорку "Желающего судьба ведет, а нежелающего тащит". Мне кажется, героиня карты это понимает и решила быть желающей. Поэтому она не держит штурвал жестко, а просто придерживает, сохраняя контакт. И добровольно плывет туда, куда ее несут силы.

По Силе:
Мне они кажутся оледеневшими, замершими. Замереть и стоять неподвижно, словн статуя, тяжело. Это не выглядит как тяжелая работа, но на самом деле это очень нелегко. Отказ от применения силы может выглядеть как слабость, но иногда это тяжелее и требует больше усилий, чем ее применение. Отказ от вражды, мести, ответного удара, ответных колкостей - это не слабость, а сила. Огромный зверь очень силен, но под мягким воздействием руки девушки он замораживает свою силу. Сзади за ними сломанная колонна - это напоминание о грубой силе. Возможно, это сделали захватчики территории, и зверь бы хотел отомстить - но девушка ласковым прикосновением просит его отказаться от продолжения борьбы и поставить точку.

Такое мое ощущение не совсем по МБК. Если брать ближе к сюжету МБК, то еще я так вижу. Хрупкая маленькая девушка стоит в легком, прозрачном платье. Вокруг холод и лед, но она стоит, выпрямившись, спокойно. Если тебе тяжело выносить что-то , то вспомни, что есть другие люди, которым может быть и тяжелее. Но они выносят это стойко и идут через это - учись у них.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МирэллеДата: Вс, 04.09.2011, 21:44 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Потихоньку догоняю smile

Иерофант
Кроме вышесказанного (да, я тоже не люблю эту карту практически во всех колодах)), мне кажется, что выпавший Иерофант - это возможность проверить собственные убеждения на прочность. Все мы бываем в чем-то слишком негибкими, внутри нас всегда сидит жесткий внутренний критик и цензор, время от времени подающий голос. То есть здесь я вижу три аспекта: догма внешняя (что-то не так (а в Иерофанте у меня всегда "что-то не так") в посыле от окружающих или от ситуации), догма внутренняя (застойный элемент в собственном мировоззрении) и болевая ситуация, которая позволит нам проверить то, во что мы верим, и почему мы это делаем.

В положительном аспекте качества Иерофанта могут стать одной из составляющих внутреннего стержня. Самое время задавать себе вопросы из серии "почему я думаю так", "почему я в это верю", "в правильную ли сторону я двигаюсь", "в чем состоят мои моральные ценности и почему они такие". В этом, как уже было верно подмечено, я тоже вижу связь Иерофанта с Отшельником, только вот в отличии от Отшельника Иерофант никуда не может деться от людей и от общества. Это и создает ему "шкурку" из мантии и маски, возможно, такая "одежда" выбрана сознательно, а возможно, это и негативное, навязанное и вообще, если разрезать этот кокон, оттуда выйдет прекрасная бабочка.

Влюбленные
Quote (Антония)
"Всё для любви и пусть Мир идёт к чёрту!"

Очень точное описание biggrin

А еще это могут быть Уран и Гея в самом начале времен, пока не родились их первые дети. Парень прочно ассоциируется с небом, воздухом, а девушка почему-то тяготеет к земле, даже ткань ее "одежды" уходит вниз.

Еще, как мне кажется, здесь очень четко прослеживается тема доверия/опасности доверия. Крылат только парень. Если он разомкнет руки, девушка упадет вниз. Этот аспект может вылезти в раскладах на взаимоотношения и на самоощущения.

Колесница
Все мысли скопировала в файлик, спасибо happy Для меня все-таки самым близким мотивом стала легенда о Фаэтоне, хоть и в своем первом значении карта всегда будет показывать целеустремленность, успех и энергию для достижения этой самой цели. Но всегда есть возможность "слишком приблизиться к солнцу", и тогда уже точно никто костей не соберет. Насколько головокружителен успех, настолько же и трагично падение. Одна из тех ситуаций, после которых в случае неудачи люди уже редко могут собрать себя внутренне, разваливаются на глазах и теряют любую мотивацию продолжать дело.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 05.09.2011, 22:50 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Отказ от применения силы может выглядеть как слабость, но иногда это тяжелее и требует больше усилий, чем ее применение. Отказ от вражды, мести, ответного удара, ответных колкостей - это не слабость, а сила.

Очень здорово... Карта и в самом деле - снежная, ледяная. А лед - стихия неподвижная.
Если традиционно Силу вспомнить - карта, полная огня, а тут - полностью противоположно.
Она мне руну Иса напоминает: лед все сковал, но под ним - жизнь не остановилась, там, внутри - она есть. Но внешне- -все застыло)))

Quote (Mermaid)
Такое мое ощущение не совсем по МБК

МБК - в печь! biggrin
Я значения пишу - только по просьбам. Сама - не читала ни разу)))

Мирэлле, heart heart heart
Мы и ушли недалеко happy

Quote (Мирэлле)
Все мы бываем в чем-то слишком негибкими, внутри нас всегда сидит жесткий внутренний критик и цензор, время от времени подающий голос. Т

Очень точно happy Прямой как шпала, несгибаемый - подходит образу этого Иерофанта.
Quote (Мирэлле)
Это и создает ему "шкурку" из мантии и маски, возможно, такая "одежда" выбрана сознательно, а возможно, это и негативное, навязанное и вообще, если разрезать этот кокон, оттуда выйдет прекрасная бабочка.

Как мне нравятся твои образные выражения... happy

Quote (Мирэлле)
А еще это могут быть Уран и Гея в самом начале времен, пока не родились их первые дети. Парень прочно ассоциируется с небом, воздухом, а девушка почему-то тяготеет к земле, даже ткань ее "одежды" уходит вниз.

А ведь верно))) У меня на греческую мифологию голова вообще не повернулась biggrin Сравнение - очень подходящее clap

Quote (Мирэлле)
здесь очень четко прослеживается тема доверия/опасности доверия. Крылат только парень. Если он разомкнет руки, девушка упадет вниз. Этот аспект может вылезти в раскладах на взаимоотношения и на самоощущения

Ага))) Индивидуальный акцент VI аркана именно этой колоды)

Quote (Мирэлле)
Насколько головокружителен успех, настолько же и трагично падение.

Красиво сказала happy Девиз карты)))
 
ХэнэйаДата: Пн, 05.09.2011, 23:03 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





я думаю, сработаемся. на вопрос кто ты - выдала 10 кубков, меня показала 5 жезлой - видимо отразила мое состояние, на вопрос сработаемся выдала 9 кубков- ну думаю по этой карте что мы одной крови и в одной лодке biggrin
только девочки подскажите как совет по работе с ней выдала 7 мечей - смотрю и вот думаю - это как?????
 
SagaLiДата: Пн, 05.09.2011, 23:29 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Хэнэйа, замечательно happy
5 желов в этой колоде- обожаю)))
Quote (Хэнэйа)
у думаю по этой карте что мы одной крови и в одной лодке

100%)))

Quote (Хэнэйа)
только девочки подскажите как совет по работе с ней выдала 7 мечей - смотрю и вот думаю - это как?????

Думаю, она сказала: наблюдай, фиксируй, но - держи руку на пульсе. Пусть посторонние виды и "отблески" не отвлекают тебя от главного. будь внимательна)

Я так вижу) Кто-нибудь еще свой взгляд на карту озвучит happy
 
ХэнэйаДата: Пн, 05.09.2011, 23:51 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





SagaLi,
Quote (SagaLi)
Думаю, она сказала: наблюдай, фиксируй, но - держи руку на пульсе. Пусть посторонние виды и "отблески" не отвлекают тебя от главного. будь внимательна)
спасибо, дорогая моя. мне так ценен твой взгляд. Она волшебная, я перебираю постоянно карты. пока лишь один расклад сделала на знакомство. Но чувствую - она феминистка)))


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Пн, 05.09.2011, 23:51
 
MermaidДата: Пн, 05.09.2011, 23:56 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
только девочки подскажите как совет по работе с ней выдала 7 мечей - смотрю и вот думаю - это как?????

может, советует при работе с ней быть отстраненной? Эмоционально вовлекаться по минимуму... Предельно эмоционально дистанцироваться, словно смотришь какое-то кино.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
lenchikДата: Пт, 16.09.2011, 19:50 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, давайте я выложу следующую карту.

XII Повешенный
МБК: Небо темнеет и светлеет снова. Вы не можете ничего изменить. В данный момент придержите себя и успокойтесь, скоординируйте ваш внутренний центр с потоком вселенной, ждите рассвета. Пока это всё, что Вы можете.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
АнтонияДата: Пт, 16.09.2011, 23:17 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Здесь буд-то две картины слиты в одну: горы в исполнении Рериха и очень красивая и вдохновенно медитирующая девушка...
А закат или восход на самом деле не очень и понятно. Может ей всю ночь висеть и думать, а может она уже прониклась всеобъемлющей мудростью и вскоре спусться на землю.
Хотя похоже, что она очень хочет принять нормальную позу, ей, по-моему, и так комфортно...
А ещё, она вовсе не повешена, она левитирует...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ХэнэйаДата: Сб, 17.09.2011, 21:12 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Очень красивая карта - одна из лучших в колодах, обнадеживающих хотя бы чуть-чуть. Медитируй, очисти свой разум и сердце от того негатива, что преподнесла тебе судьба. Очисть свою душу, растворись в красках ночи, скоро рассвет.
 
АнтонияДата: Сб, 17.09.2011, 22:21 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Еще пришло в голову вот что: девушка так замедитировалась, что унесло её неведомо куда... Вот удивится, когда вернётся на землю!!! smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
VolnaДата: Чт, 29.09.2011, 14:16 | Сообщение # 115
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Вчера приобрела эту замечательную колоду! Легкая, просто невесомая! biggrin
Очень воздушная, очень гибкая.
И уже с ней начала знакомиться. "На какие вопросы будешь отвечать" выдала Отшельника + 4 М, "на какие вопросы отвечать не будешь" - Иерофант + доп Шут.
Т.е. поможет лучше слышать себя, ответы на все вопросы есть внутри. А вот указывать, какой путь выбрать, что правильно, что неправильно - это делать не будет!
Вчера дооолго думала, чем же Отшельник так разительно отличается от Иерофанта, сейчас зашла, гляжу - а тут тоже такой вопрос поднимался.

Ни разу ещё не участвовала в проработке, но постараюсь присоединиться!
 
SagaLiДата: Чт, 29.09.2011, 14:29 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Volna, поздравляю тебя!!! biggrin
Quote (Volna)
Т.е. поможет лучше слышать себя, ответы на все вопросы есть внутри.

Да))) Точно, самопознание)))

Quote (Volna)
Ни разу ещё не участвовала в проработке, но постараюсь присоединиться!

Конечно! У нас тут временное затишье - сил ни у кого не осталось biggrin Но в октябре - продолжим)
И - не стесняйся, пиши, что чувствуешь)
 
VolnaДата: Пт, 14.10.2011, 16:30 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Девчонки, вопрос на засыпку smile Как считаете, Жрец здесь как чувство вины может проигрываться (самокритика, самобичевание)? и если да, то как он в этом плане будет от Повешенного отличаться?

Ещё по Силе. Изначально, взглянув на карту, я подумала, что этот зверь - медведь. И сразу пошла параллель с шестеркой жезлов, там тоже девушка и медведь. Но если по шестерке идет грубая дрессировка, подчинение (да ещё и на виду у публики), то по Силе - тонкое управление вплоть до единения. И смотрят они в одном направлении, в отличие от Силы по классике, т.е. человек в паре со своими инстинктами, они здесь не противодействующие силы, а действующие в одном направлении и с единой целью.
И ещё ассоциации - перекладывание ответственности. А также отказ от борьбы, ощущение гармонии и целостности, защищенности, доверие к жизни и/или высшим силам. Нужно безгранично доверять, чтобы быть уверенным, что эта махина не набросится на тебя же самого.


Сообщение отредактировал Volna - Пт, 14.10.2011, 23:29
 
AntoninaДата: Вт, 29.11.2011, 11:53 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Такс, ну все понятно biggrin подзависли на Повешенном, уже давно подметила, что темы затормаживаются на 12 и 13 арканах.
Что могу сказать? Колоды у меня этой нет, но давно за ней смотрю, с одной стороны люблю ее акварели, с другой привлекает тот сумеречный мир , который описывает колода.
Наш Повешенный однозначно в йоговской позе"Дерево", только вверх тормашками. По себе знаю, нет ничего лучшее этой позы, когда надо собраться с мыслями, обратиться к внутренним резервам, успокоить нервы... Подобная поза помогает найти внутреннюю опору, или ось, или стержень, как хотите. Одним словом она моя любимая, и я в ней черпаю силы...


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 30.11.2011, 01:16 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XII Повешенный
В центре карты – женщина. Она изображена – перевернутой, традиционно для XII аркана. Она висит вверх ногами в одной из поз йоги.
Если представить, что она стоит в этой позе, то для этого нужно спокойствие, абсолютное равновесие.
Фон карты – сине розовое небо на рассвете. Восходящее солнце окрасило розовыми красками склоны гор.
Эта женщина в таком положении провела всю ноч, в надежде постичь истину.
Это напоминает Одина, пригвоздившего себя к ясеню Иггдрасиль для обретения знаний – рун. Считается, что т.о. Один прошел через смерть и переродился.
Эта женщина полностью погружена в себя. Она ищет истину в себе самой.
Она полностью отрешилась от действительности. И что бы ни окружало ее, какие бы бури не бушевали снаружи – она останется абсолютно спокойна.
Толкование:
*постижение истины,
*постижение причины происходящего,
*причина в себе,
*познание мира через познание себя,
*традиционные – остановка, торможение, замедление, тупик.

Quote (Antonina)
По себе знаю, нет ничего лучшее этой позы, когда надо собраться с мыслями, обратиться к внутренним резервам, успокоить нервы...

Именно это - в первую очередь в глаза бросается.
Не остановка, а именно самоуглубление)
Quote (Antonina)
обратиться к внутренним резервам....
Подобная поза помогает найти внутреннюю опору, или ось, или стержень, как хотите.

Мне понравилось это уточнение) Очень верно happy - опора в себе самом)
Но сделать это может, как я думаю, только личность целостная, самодостаточная.
Quote (Antonina)
Одним словом она моя любимая, и я в ней черпаю силы...

Ты йогой занимаешься??? surprised
 
AntoninaДата: Пт, 02.12.2011, 11:39 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На лице ее – шрам, «боевой шрам». Он говорит об опыте. Т.е. она – делатель, а не мечтатель. Да, у нее бывают ошибки, но они – бесценный опыт в ее становлении как мага.

выскажу свои соображения по Магу, как поздно подключившаяся, с экрана рассмотреть трудно , но мне видится не шрам, а ритуальный рисунок на лице, либо татуаж, несущий тот же ритуальный сакральный смысл.
Quote (Mermaid)
вот в этом нюансе у меня восприятие отличается. Для меня как-то вся обстановка и колбы (а не котлы или другие емкости) делают ее больше ученым-изобретателем, чем знахарем

Вот и я нечто подобное ощущаю, знахарь тот кто ближе к природе, он как мне кажется не творит ее, а сохраняет и бережно использует ее силу, а этот Маг, как я вижу, подходит к столу с намерением сотворить, создать, сделать новое на основе старого, до селе в природе несуществующие.
Quote (SagaLi)
изобрету-ка я коллайдер
- biggrin тоже про это подумала biggrin
Quote (Mermaid)
Там за окошком может революция полным ходом идти - а ей все равно, она опыты ставит

а нет ощущения, что она эту самую революцию замутила , и сама удалилась наблюдать со стороны и мутить нечто новое?
Quote (Mermaid)
Магиня тоже в кухне, печеньки печет. Однозначно женская колода, как и эта. Поэтому, наверное, и кухня. Мужчина бы в кабинете этим занялся.
- Кухня- это женский кабинет biggrin Бабушку вспомнила, она у меня все время повторяла- Пошла я в свой кабинет,- и удалялась в кухню biggrin
Quote (Mermaid)
"лучше делать и каяться, чем не делать и каяться". А, еще представляю, как у нее все взорвалось в итоге, а она говорит: "Отрицательный результат - тоже результат". И ведь она права в этом.

- это вообще по всем ощущениям моя карта, даже если вычислить карту личности то у меня именно Маг выходит, а если вычислить число Имени то тоже получается единицы, что соответствует Магу, так что принцип лучше делать и жалеть, чем не делать вовсе, это буквально девиз по жизни... Я тут еще фразу припомнила, тоже к Магу можно отнести. "Никогда не говорите- ой, как мне жаль. Лучше сказать- надо же как интересно получилось!"


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz