Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot Of The Dream Enchantress - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахTarot Of The Dream Enchantress - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Tarot Of The Dream Enchantress
MalinkaДата: Чт, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot Of The Dream Enchantress


 
lazurittaДата: Пн, 09.03.2015, 19:25 | Сообщение # 331
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
А меня эта карта и в этой и в др. колодах вводит в ступор почему-то , она создает у меня впечатление не свободы выбора ,а наоборот одновременного решения равнозназно важных задач.
 
LieninДата: Вт, 10.03.2015, 19:12 | Сообщение # 332
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Тройка Пентаклей

МБК: Искусство имитирует жизнь. Жизнь подражает искусству. Муза вдохновляет искусство. Искусство становится музой. Все помогает Вам выразить себя творчески.
 
lazurittaДата: Вт, 10.03.2015, 19:33 | Сообщение # 333
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Совсем ни каких мыслей не приходит в голову по поводу этой карты. Просто -работа,требующая мастерства и нестандартного подхода .Вобщем вся надежда по более развёрнутому трактованию на вас,девочки!
 
ТорхильдДата: Ср, 11.03.2015, 13:12 | Сообщение # 334
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
lazuritta, аналогично нет мыслей по карте, кроме кропотливой работы и мастерства.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пт, 13.03.2015, 07:35 | Сообщение # 335
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У меня эта карта обычно тоже означает развитие умений. А вот если рядом 8 мечей - это одержимость идеей.
В отношениях указывает на поддержку одного партнера, причем (если рядом негативные карты), то эта поддержка типа "френдзона".
Указывает на человека творческого, увлеченного.
 
lazurittaДата: Пт, 13.03.2015, 10:52 | Сообщение # 336
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Четвёрка Пентаклей



МБК : Сконцентрированное внимание на материальной выгоде ускорит осуществление желаемого. Но это сосредоточение на одном, создаст только одно, сделав Ваше существование пустым и одиноким.
Прикрепления: 7876024.jpg (44.0 Kb)
 
АндромедаДата: Пт, 13.03.2015, 18:38 | Сообщение # 337
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
2 пентаклей-как человека,показывала такого фрукта,который себя позиционирует,чутъ ли не "мастером на все руки",а на самом деле ловкач,поверхностный и легкомысленный,умеющий пустить "пыль в глаза".Если речь о каком-то деле,то много суеты,а результат минимальный или "оно того не стоило".На ситуацию,попытка усидеть одной попой на двух стульях.Насчёт финансов,всегда говорит,что денег будет мало,с тратами надо бы притормозить.В общем позитивной она у меня бывает,очень редко,только с соответствующими позитивными картами и только на качества личности.
3 пентаклей-тут полная отдача себя любимому делу!Раствориться в своей работе!Всё нравиться и всё устраивает,полёт фантазии,"пойманная за хвост муза".
4 пентаклей-да уж влез на ступеньку выше остальных,так и сиди сам в гордом одиночестве,поглядывай,как бы кто тебя не "шатнул оттудочки".Стремление удержать все свои старые устои,понятия,положение,накопления,"всё,что заработано непосильным трудом".Скупердяйство,алчность,стремление заработать все деньги в мире.Однако,часто эта карта выпадает людям удачливым в бизнесе,с денежной жилкой,умеющим делать деньги из ничего.А так,для простых смертных людей карта показывает,что у человека финансовые проблемы и ему каждую копеечку приходиться считать.
 
lazurittaДата: Пт, 13.03.2015, 20:57 | Сообщение # 338
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
4 пентаклей.Зацикленность на материальных благах, жлобство ,скупость ,тяга к накопительству, жадность -и всё это как самоцель ,которая лишает человека радости полноценной жизни.
 
Ole-OleДата: Вс, 15.03.2015, 20:31 | Сообщение # 339
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девочки, здавствуйте! Это одна из моих любимых колод. Тоже хочу присоединиться

[b]3 пентаклей[/b] в области рекомендации по здоровью проигралась как необходимость массажа


Таро Ритуалов Ордена Золотой Зари, таро Манара, таро Шаманов, таро Николлетта Чекколли, таро Черный Гримуар
 
ТорхильдДата: Вт, 17.03.2015, 14:01 | Сообщение # 340
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
По 4 могу сказать, что это жадность, зацикленность на материальном, Если честно, то у меня ассоциируется со Скуджем из "Утиных Историй", эдакий скупердяй помешанный на том, как бы заработать как можно больше. Нужно все и сразу. Чем-то средним не утешится.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
lazurittaДата: Ср, 18.03.2015, 23:36 | Сообщение # 341
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
5 пентаклей



МБК : Отсутствие финансов не должно означать жизненной пустоты. Богатство и изобилие существуют в различных формах. Кроме того, большое количество денег не гарантирует счастья.
Прикрепления: 7564469.jpg (53.5 Kb)


Сообщение отредактировал lazuritta - Ср, 18.03.2015, 23:44
 
LieninДата: Чт, 19.03.2015, 08:01 | Сообщение # 342
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
4 пентаклей - одиночество, эгоцентризм, зацикленность.
5 пентаклей - приход денег, нахождение работы путем долгого поиска. Еще означает любопытство и детей.
 
lazurittaДата: Чт, 19.03.2015, 12:48 | Сообщение # 343
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
5 пентаклей- дети возможно разгуливают в поисках чего-нибудь ,что поможет им улучшить их состояние нищеты: денег,еды ,милостыни ,-поэтому они с любопытством и вниманием разглядываюи вглядываются по сторонам. Эта карта не вызывает такого уж пессимизма как в классике ,дети не напуганы и не удручены своим положением - возможно они надеяться ,что трудности временны и они их как-нибудь переживут.
 
ТорхильдДата: Чт, 19.03.2015, 13:48 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
lazuritta, у меня тоже сложилось впечатление, что дети нищие, но ищут что-то лучшее, какой-то выход из сложившейся ситуации. может помощь родителям.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АндромедаДата: Пт, 20.03.2015, 12:32 | Сообщение # 345
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
5 пентаклей-ощущение безнадёжности,неопределённое состояние,проблемы и безработица,отчаяние.Человек находится или скоро окажется в ситуации, когда совсем туго с деньгами ,ещё показывает,что деньги, на которые он рассчитывал, пройдут мимо.
Во взаимоотношениях-страх покинутости,ощущение,что ты никому не нужен...
 
lazurittaДата: Пт, 20.03.2015, 13:27 | Сообщение # 346
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
5 пентаклей-ощущение безнадёжности,неопределённое состояние,проблемы и безработица,отчаяние.Человек находится или скоро окажется в ситуации, когда совсем туго с деньгами ,ещё показывает,что деньги, на которые он рассчитывал, пройдут мимо.
Во взаимоотношениях-страх покинутости,ощущение,что ты никому не нужен...

согласна -в классике 5пентаклей -именно так и трактуется ,ну а здесь -если исходя из картинки трактовать - то не очень то понятно -ищут детки какую-нибудь добычу от того ,что дела их с достаткаом не так уж хороши -видимо.
МБК - тоже мало что поясняет по картинке.

Вобщем -спасибо ,что дополнили классическим значением -оно здесь тоже лишним не будет! smile
 
lazurittaДата: Пт, 20.03.2015, 13:58 | Сообщение # 347
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
6 пентаклей



МБК : Даже если дело кажется простым и неинтересным, делать его надо с полной сердечной отдачей. Чувства дающего в деле созидания значат больше, чем сам дар.
Прикрепления: 5710138.jpg (46.2 Kb)
 
lazurittaДата: Пт, 20.03.2015, 17:29 | Сообщение # 348
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
6 пентаклей. малыш поливает странное растение из которого как будто произрастет эльфиечка ,которую он не видит. но возможно она ценит то ,что он делает . по аналогии с классикой - где 6-ка пентаклей означает подачу милостыни .
Можно резюмировать ,что отдавая -приобретаешь. -ничего другого по это карте в голову мне не приходит.
 
АндромедаДата: Пт, 20.03.2015, 18:32 | Сообщение # 349
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
У меня эта колода по классике и проигрывается,по 5 пентаклей можно ещё дополнить,что все неприятности длятся какой-то определённый промежуток времени,т.е. тут не то чтобы крах и разорение и всё на этом,а просто надо пережить всё это и дальше дела идут на поправку.Если привязать к картинке,то тут тоже самое:дети ходили в поисках чем бы поживиться,и тут о,чудо,какая-то добрая фея подкинула им деньжат,жизнь налаживается,неприятности отодвинулись на второй план.МБК тут вообще для меня странное к этой карте.
6 пентаклей-тут ребёнок поливает растение,т.е.дарит или продлевает жизнь растению,от чего "душа"растения в виде феечки очень уж рада,думаю малыш получит вознаграждение за свой труд.Тут подразумевается смысл,что любая работа приносит свои плоды,опыт,даже та,что кажется абсолютно бесполезной.(мальчик тут даже н е видит,что делает доброе дело,для него это просто так)Т.е.просто награда за труды праведные.Потрудишься,пошевелишься-получишь.Однажды показала,что просьба по выплате детских пособий была удовлетворена государством и деньги выплатили одной суммой"задним" числом.(Хотя прошло уже несколько месяцев и за эти месяцы,вполне могли и отказать в оплате). smile
 
ТорхильдДата: Сб, 21.03.2015, 12:46 | Сообщение # 350
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Какая солнечная и милая карта. У меня в раскладах она ни разу не выпадала, такое ощущение, что вообще ее в колоде нет, прям перепроверить захотелось.
Но 6 пентаклей во всех моих колодах обычно значит взаимопомощь и поддержку взаимную. Ты мне, я тебе в ответ.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Ср, 25.03.2015, 06:20 | Сообщение # 351
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
А у меня эта карта означает прокрастинацию. Человек предпочитает более простое дело более важному (крышу дома надо починить, а он цветочки поливает).
 
LieninДата: Ср, 25.03.2015, 06:22 | Сообщение # 352
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
7 пентаклей

МБК: Оторвитесь на время от вашего дела и отойдите на некоторое расстояние. Это единственный способ увидеть результат в перспективе, сравнив его с Вашими первоначальными планами.
 
АндромедаДата: Ср, 25.03.2015, 17:04 | Сообщение # 353
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
7 пентаклей -Выпадает на тот случай,когда надо ещё попотеть,чтобы получить желаемое,долгое ожидание...
На здоровье как-то проигралась долгожданной беременностью,после 6 лет ожидания,лечения,в перевёрнутом виде показывала-депрессию.
 
lazurittaДата: Ср, 25.03.2015, 18:09 | Сообщение # 354
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
7 пентаклей ,для меня - карта приложения значительных усилий с надеждой на определенный значимый для человека результат. и вот он,а на карте -она ,приложила эти усилия -и теперь терпеливо и с надеждой ждет результата.
 
ТорхильдДата: Сб, 28.03.2015, 10:49 | Сообщение # 355
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Мне кажется, что эта карта означает ожидание результата, все сделано, что нужно, все усилия приложены, но результат еще не готов

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пн, 30.03.2015, 06:47 | Сообщение # 356
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
У меня это карта анализа. Человек медленно и осторожно делает задуманное, проверяя, все ли в порядке и думая о результатах.
Хорошая карта в раскладах на учебу. Человека описывает "серого кардинала", аналитика.
А в отношениях дает повод задуматься, все ли у вас хорошо и правильно.
 
LieninДата: Пн, 30.03.2015, 06:50 | Сообщение # 357
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Восьмёрка Пентаклей

МБК: Мастерство приходит к ученику при последовательном обучении и применении навыков. Это шаги к мастерству. Не останавливайтесь, пока Вы не овладеете им в таком объеме, как Вам надо.
 
lazurittaДата: Пн, 30.03.2015, 11:48 | Сообщение # 358
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Эта карта для меня говорит только об искусном и профессиональном владении своим делом ,своим ремеслом. Желание и стремление к ещё более высокому уровню профессионализма ,причём по собственному призванию.
 
ТорхильдДата: Сб, 04.04.2015, 01:19 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я тут вижу творческий путь и профессиональный рост, развитие своих навыков до профессионализма

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вт, 07.04.2015, 11:29 | Сообщение # 360
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Для меня это карта профессионала. Человек давно занимается своим делом и достиг в нем успехов. Связываю карту с 3 пентаклей, только 3 это начало, а 8 пик мастерства.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz