Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot Of The Dream Enchantress - Форум о Таро и ОракулахTarot Of The Dream Enchantress - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Tarot Of The Dream Enchantress
MalinkaДата: Чт, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot Of The Dream Enchantress


 
МирэллеДата: Чт, 30.06.2011, 15:37 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Shamanka, я ее только пару часов назад схапала в магазине, только прибежала, довольная, и на форум сразу biggrin biggrin biggrin

Распечатала, обнюхала, рассмотрела. Прелесть, а не колода, очень нежная акварельная техника, не изобилует кучей деталей, только выигрывая при этом - прозрачная, звонкая и воздушная.

Пока знакомилась, обратила внимание, что подавляющее большинство персонажей - женщины. Я не очень люблю колоды, в которых есть намеренный перекос в поле и гендере, но здесь, кажется, это оправдано. У Коростылевой в «Школе в Кармартене» была такая игра, Метаморфозы:

«Это была одна из любимых школьных игр, имевшая не самые простые правила, но внешне состоявшая в нанизывании строк в подражание прологу поэмы Талиесина "Битва деревьев" (Множество форм я сменил, пока не обрел свободу...) - Я был орлом в небесах, плыл лодкою в бурном море, я был пузырьком в бочке пива и год был морскою пеной, - говорил милый и улыбчивый Афарви, сын Кентигерна, ища глазами того, кто должен был перехватить у него эстафету. (...) Керидвен, но не теряя времени, подхватила: - Я был языком огня и бревном, в том огне горевшим, я был совою в дупле и дуплом, сову... - Содержащим, - ехидно подсказал Ллевелис. - Приютившим, - выкрутилась Керидвен. (...) Конечно, у них не получалось так, как у старших студентов, но все-таки и им удавалось вызвать ощущение полной свободы и безграничной надежности всего сущего, ради которого затевалась эта игра»

Если учесть, что все эти карты - отражение снов чародейки, то можно сделать вывод, что это одна и та же женщина, просто в разных ролях, под разными масками. Получается очень интересный опыт "вхождения" в каждую карту от первого лица:

- Была я Шутом, и в небе как лист осенний кружилась,
И Магом была я, искавшим тайны вселенной,
И Жрицей, тихим шуршаньем тысяч страниц я пела.

Ну и так дальше smile

SagaLi, да, давайте со старших, а потом через чаши и пентакли к жезлам и мечам.
Кстати, у кого-нибудь есть перевод МБК? А то я только сейчас увидела, что у меня оригиналка без перевода(


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 30.06.2011, 15:43 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, поздравляю с колодой!
Да, у меня МБК на русском, могу выкладывать) Но -перевод Аноповой)

Для меня это - колода духов, духов растений happy
 
МирэллеДата: Чт, 30.06.2011, 15:49 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, спасибо) О, как раз можно будет на первых картах посмотреть на качество перевода.

Quote (SagaLi)
Для меня это - колода духов, духов растений

О, а я как раз думала, кого они мне напоминают. Не Ши, не эльфы, а именно духи.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 30.06.2011, 19:13 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Некоторые цитаты о колоде из МБК:
*…они зовут нас…, напоминая, что магия снов – это воплощение наших желаний, которые можно превратить в реальность…
*…только в наших ночных фантазиях, в образах сновидений наше подсознание выходит на поверхность…
*Мы хотим, чтобы мечты сбывались, не зависимо от их величины, они становятся маяками, к которым мы стремимся.
*Таро «Магия снов» может служить механизмом исполнения наших мечтаний. В этой колоде каждая карта через символику изображений передает мистическую силу воображения, в ваших руках становясь отражением индивидуальной мечты.
*Мудрые наставления… помогут перевести мир подсознания из тайного – в открытый.

Некоторые полезные указания и сведения из МБК:
*Во всех арканах обратите внимание на числа последовательности и на отношения рядом стоящих карт друг к другу и с окружающей средой.
*Символы карт двора: Паж – Лук со стрелой (похоже на шлем), Рыцарь – голова коня, Королева– Малая корона, Король – большая корона.

*Масти соотносятся с определенной сферой жизни:
Жезлы – страсть, воля, желания,
Чаши– эмоции, чувства, отношения,
Мечи – духовная жизнь, моральные ценности, знания, мысли,
Пентакли – материальная основа жизни, от финансов - до здоровья и окружающих вещей.


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 30.06.2011, 19:28
 
lenchikДата: Чт, 30.06.2011, 19:23 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, какие вы умницы. Позавчера советовалась покупать или нет мне эту колоду. У меня есть Таро Секретов этого автора. Они похожи, но эта более воздушная. А тут вы с темой... biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
SagaLiДата: Чт, 30.06.2011, 19:51 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
lenchik, присоединяйтесь! biggrin

0 Шут
МБК: Вы на пути к открытию мира для себя или себя для мира? Какая разница, на самом деле? Долой маски, опыт мира есть повсюду, и в себе можно открыть нечто новое.



Странник начинает путь. Он отправляется из могучего города – замка в неизвестный, дикий мир, он уходит от его стен и защиты и отважно идет вперед.
В его руке – длинный посох, на боку – сумка с тем, что пригодится в пути (хотя, на мой взгляд – маловата сумка, так от силы – фляга с водой). На плечах – шкура, которая согреет в непогоду.
Маленькая собачка бежит у его ног. Она хватает его за завязку на сапоге, пытаясь остановить.
Тени на зеленой траве указывют что сейчас – первая половина дня, утро.
Маска
На лице шута мы видим маску.
Вообще, на маски в этой колоде НУЖНО обращать внимание, их можно превосходно использовать при толковании.
Маску мы встречаем на Шуте, Императоре, Иерофанте, на Королях.
Это – типично мужские карты (не считая Шута), а персонажи колоды – женщины. Но значения масок на этих картах будем разбирать по ходу.
Маска же на Шуте говорит о том, что еще не известно, что из него – из Шута – получится. Кем он будет? Что такое он будет? Сейчас он – сырой материал, из которого можно вылепить все, что угодно.
Ну и, конечно, маска может значить, что еще неизвестно, чем закончится его путешествие, удачей или поражением.
Итак, странствие началось…
Толкование:
*начало, начало пути, начало какого-либо дела,
*первая половина дня или утро,
*искатель приключений,
*неизвестно, кем и каким вы станете, все пути открыты,
*можно попробовать разные варианты,
*любитель напускать таинственность (из легкомыслия и чтобы придать себе веса в ваших глазах),
*ты лишаешься защиты, сильной поддержки и остаешься один на один с миром, с ситуацией, с проблемой,
*уход / отказ от благ цивилизации, уход на лоно природы,
*предпочтение естественного, натурального – искусственному, созданному человеком,
*смелость, дерзость, дерзание,
*чем все закончится – неизвестно, будущее – скрыто,
*в вопросе гадать - не гадать: нет, будущее не предопределено или – скрыто,
*можно испробовать разные варианты.
 
lenchikДата: Чт, 30.06.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
lenchik, присоединяйтесь!


biggrin Когда я увидела эту карту в колоде решила: "Какой щеночек игривый!"
Всё верно, начало пути, становление...Всё легко и непринуждённо.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Чт, 30.06.2011, 20:04
 
МирэллеДата: Чт, 30.06.2011, 21:33 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Позавчера советовалась покупать или нет мне эту колоду.

Покупать! biggrin

Шут

Мне здесь видится отказ от накопленного опыта. Девушка одета в явно не городские одежды (рваный край, сапоги, перевязанные веревками, мех, ожерелье из клыков), удаляется прочь от зданий. Посох и мешок на поясе говорят о том, что ее ждет длительный переход и путешествия.

Маска, как мне кажется, здесь показывает обусловленность. Она на Шуте, Императоре, Иерофанте и четырех королях, их всех в негативном смысле связывает слишком большое давление правила. Шут настолько запутан всеми этими связями, нормами и принципами, что его изобразили в маске. Мне кажется, что он уходит из города для того, чтобы снять эту маску с лица, узнать, какой он на самом деле.

В негативном смысле может обозначать первобытные инстинкты, практически не контролируемые разумом, состояние звериной свободы без обязательств, но и без плюшек цивилизации тоже.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 30.06.2011, 21:56 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Мне здесь видится отказ от накопленного опыта.

Да, это - уход от города, от зданий проигралось)))
Можно сказать, что там - жизнь привычная, ясная, понятная, идущая своим чередом, когда ясно, что будет завтра. Шут - отказывается от этой упорядоченной жизни, отправляется на поиски приключений, навстречу неожиданностям и хаосу biggrin (это типа противоположность порядку)
Quote (Мирэлле)
Мне кажется, что он уходит из города для того, чтобы снять эту маску с лица, узнать, какой он на самом деле.

Как мне понравилась идея!!! happy
И тут можно сказать о Путешествии шута: он будет примирять себе 21 личину, прежде чем поймет, кто он есть)))

Мирэлле, с какой скоростью будем идти?


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 30.06.2011, 21:57
 
МирэллеДата: Чт, 30.06.2011, 22:52 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
И тут можно сказать о Путешествии шута: он будет примирять себе 21 личину, прежде чем поймет, кто он есть)))


Да, и кое-где без масок все же не обойдется)

Quote (SagaLi)
с какой скоростью будем идти?


Думаю, как в Паганках, в среднем по карте в день, но если выскажутся быстрее, то можно и чаще выкладывать. Мы вот еще Shamankу (извиняюсь за корявое склонение)) не слышали)

Я пока напишу обзор колоды в днявочке, выложу и сюда, если интересно smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
АнтонияДата: Чт, 30.06.2011, 23:43 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
У меня тож есть эта колода smile . Воздушная, лёгкая и прохладная, как ветерок с озера жарким днём...
Я с вами, короче... cool


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Пт, 01.07.2011, 15:19 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки, выкладываю следующую карту, т.к. вечером - масса мероприятий)))
По Шуту - отписывайтесь, не стесняйтесь biggrin

I Маг
МБК: У вас есть знания. У вас есть интуиция. У вас есть энергия. Хорошенько смешайте их. Примените тепло вашей воли, без которой нельзя создать. Убедитесь, действительно ли вы хотите то, что намерены сделать.



На карте – женщина ведьма. Или, можно сказать – знахарь, почему-то у меня идет еще такая мысль.
Она стоит на кухне своего дома. За ее спиной – печь, инкрустированная плиткой и окно. Пол тоже выложен плиткой.
Перед ней – стол необычной формы, на котором- ступка с пестиком, бутылочки, а на огне спиртовки, в колбе что-то закипает.
В ее левой руке – бутылочка, в правой – магический жезл.
Она напряженно смотрит на кипящее зелье, готовая что-то добавить в него из бутылки.
Жезл, как мне кажется, она держит для страховки и защиты. Если что-то пойдет не так, она воспользуется им, чтобы предотвратить негативные последствия.
На лице ее – шрам, «боевой шрам». Он говорит об опыте. Т.е. она – делатель, а не мечтатель. Да, у нее бывают ошибки, но они – бесценный опыт в ее становлении как мага.
Что интересно, в ее кухне – полный порядок, ничего лишнего, тем не менее, присутствует ощущение элегантности, как от ее довольно аскетической фигуры, так и от самого помещения.
Толкование:
*человек с опытом, не боящийся трудностей, тяжелого труда,
*предусмотрительность: ты готов к любому развитию событий,
*ты – творец и труженик,
*дело – в процессе, исход не совсем ясен, но ты готов к любому исходу,
*ошибка возможна, но ты готов к ней,
* ты способен даже неудачу использовать себе на пользу,
*экспериментатор: вся жизнь для тебя (или – настоящий период жизни) – это эксперимент (тут могут быть и отношения, и бизнес, и ситуация и пр.),
*ты любишь новое или хорошо забытое старое,
*одиночка,
*человек с хорошим вкусом, элегантный.
 
ShamankaДата: Пт, 01.07.2011, 19:41 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
*человек с хорошим вкусом, элегантный.

согласна. прикид мне ее очень нравится smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MermaidДата: Сб, 02.07.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, можно я тоже с вами? Обожаю эту колоду. Она у меня одна из тех немногих, которые любят "ходить" со мной на работу. biggrin Мне просто нравится иметь ее с собой рядом, даже без цели раскладывать. Я понимаю, как я выгляжу, говоря это. cranky biggrin И все-таки: есть колоды, которые не хотят никуда выходить (Языческие Кошки, например, у меня такие - прямо ощущаю исходящее от них "а нам это надо? Оставь нам в покое дома, не трепи."). А эта красавица всегда готова быть рядом просто для поддержки.

Описание SagaLi, как всегда, трудно дополнить. smile Потрясающее, мне очень понравилось. Я и новое для себя почерпнула. Шрам, например, я не замечала - думала, это цепочки какие-то висят на лице. Но шрам очень хорошо подходит. И такой маленький нюанс - а так много добавляет к образу героини карты...

Маг тут для меня - это прежде всего практик. Все надо попробовать самому. В розетке 220 вольт - надо проверить! Люди не летают? - проверим. biggrin У них на этом с Жрицей очень яркий контраст - но об этом потом напишу свои ощущения, на Жрице.

Quote (SagaLi)
Или, можно сказать – знахарь, почему-то у меня идет еще такая мысль.

вот в этом нюансе у меня восприятие отличается. Для меня как-то вся обстановка и колбы (а не котлы или другие емкости) делают ее больше ученым-изобретателем, чем знахарем. Именно природного компонента (использования естественных свойств вещей) я тут и не ощущаю. Скорее, наоборот - попытка стать мини-богом, создателем принципиально нового чего-то.

Добавила: почему-то от этой карты все время вспоминаю школу и уроки физики. Вечные эти лабораторные, когда непонятно, что выйдет. То ли амперметр сгорит, то ли значение в итоге получится такое, что у учителя глаза на лоб лезут. biggrin И еще вспоминается, как на уроке химии учебно-показательный опыт однажды чуть пожаром не обернулся. Дым как повалил... А ведь делала сама учительница, все ингредиенты вроде бы соблюдала. Сильное ощущение непредсказуемости в этой карте. Вроде бы теоретически все ясно, что должно быть - а на практике может выйти совсем другое. Даже если до этого 100 раз было как надо. Великая сила мелких нюансов.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 02.07.2011, 23:03
 
МирэллеДата: Сб, 02.07.2011, 23:12 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Mermaid, ура, хорошо, что ты с нами! happy

Quote (Mermaid)
Мне просто нравится иметь ее с собой рядом, даже без цели раскладывать.

Кхм. Аналогично, сегодня просто раскладывала ее без особой цели, рассматривала, вникала в картинки. Сравнивала масти и элементальные соответствия, двор и СА. И ни разу мысли не возникло задать какой-то вопрос, для меня это ново.

Маг

Quote (SagaLi)
Жезл, как мне кажется, она держит для страховки и защиты. Если что-то пойдет не так, она воспользуется им, чтобы предотвратить негативные последствия.


Да, от нее действительно веет опытом, но и к неожиданностям она готова, очень состредоточенная поза у колдуньи.

Quote (SagaLi)
На лице ее – шрам, «боевой шрам».


Смотрела-смотрела, но все равно шрам не вижу, только тоненькую цепочку с небольшой желтой подвеской.

Я обратила внимание на окно, забранное решеткой. На подвальное помещение не похоже (свет из окна падает прямо), но потолки низковаты. Все это, плюс выражение лица женщины, говорят мне о том, что это именно колдунья, из тех, что не слишком общительны и приветливы к людям, чтят равновесие, то есть по мировоззрению являются нейтральными. Люди таких сторонятся, потому что боятся того, чего не понимают. Совершенно согласна, что колдунья - практик, книг нигде не заметила.

Ключевое слово в ситуации - действие, причем с полной ответственностью за то, что делаешь.
Человек - волевой и самостоятельный, старающийся не только иметь представление о чем-либо, но и применять на практике. Возможно, склонный к уединению, имеющий ограниченный круг друзей.

В негативе - бежать впереди поезда, излишняя самоуверенность, пытаться делать то, о чем слишком мало знаешь.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 02.07.2011, 23:53 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, flowers
Quote (Mermaid)
Мне просто нравится иметь ее с собой рядом, даже без цели раскладывать. Я понимаю, как я выгляжу, говоря это.

Я выгляжу точно так же ah
Quote (Mermaid)
прямо ощущаю исходящее от них "а нам это надо?

biggrin Мои - такие же)))

Quote (Mermaid)
делают ее больше ученым-изобретателем, чем знахарем. Именно природного компонента (использования естественных свойств вещей) я тут и не ощущаю.

А ведь точно... Ничего природного - нет. ни одного веника с этих роскошных балок не свисает)))

Quote (Mermaid)
Скорее, наоборот - попытка стать мини-богом, создателем принципиально нового чего-то.

Прочитала эту фразу и у меня -сразу слова прозвучали: изобрету-ка я коллайдер biggrin

Quote (Mermaid)
И еще вспоминается, как на уроке химии учебно-показательный опыт однажды чуть пожаром не обернулся. Дым как повалил...

Мысль! У нее пол - новый и чистый, камин / печь - наичистейший, опрятный и нарядный! Наверное, не так давно все взрывом окончилось и вот она успела все отремонтировать)
Quote (Mermaid)
Сильное ощущение непредсказуемости в этой карте.

Быть или не быть...
Quote (Mermaid)
Великая сила мелких нюансов.

Красивая фраза)

Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Смотрела-смотрела, но все равно шрам не вижу, только тоненькую цепочку с небольшой желтой подвеской.

biggrin Я не написала, но мне видится, что у нее и один глаз полузакрыт biggrin

Quote (Мирэлле)
чтят равновесие, то есть по мировоззрению являются нейтральными.

Да) У нее и поза - словно весы, и выражение лица: с одной стороны - сосредоточенное, с другой - направленное как будто внутрь себя.
Не представляю ее на барикадах)
 
KeroFeyaДата: Вс, 03.07.2011, 00:08 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
всем привет) эта колода была у меня 21 shy очень люблю работать с ней ради простого удовольствия от общения с картами.
а теперь по делу)
Готовы ли вы рискнуть? у вас есть знание, опыт (шрам), есть все необходимое, НО. Вы не сможете точно узнать, что получите, если не сделаете шаг. Удача или новые раны? Тория хороша, но без практики бесполезна. Соберите волю в кулак. Вы можете добиться того, чего хотите. Но только в том случае, если перестанете в нерешительности стоять на месте.
когда эта карта выпадала в моих раскладах, я интерпретировала ее (в зависимости от вопроса и соседних карт), как пинок, чтобы перейти от слов к делу. тем более, что есть все необходимое, чтобы добиться результата.


Развожу драконов, ем принцесс и замуровываю в башнях рыцарей. Какие сказки - такие и Феи.
 
MermaidДата: Вс, 03.07.2011, 00:26 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
это именно колдунья, из тех, что не слишком общительны и приветливы к людям, чтят равновесие, то есть по мировоззрению являются нейтральными.

Quote (SagaLi)
Не представляю ее на барикадах)

полностью согласна. Там за окошком может революция полным ходом идти - а ей все равно, она опыты ставит. И самое интересное, что есть ощущение, что за счет этой невовлеченности она приобретает неуязвимость. Поскольку она не отвлекается на окружение, окружение не замечает ее.
Я помню это ощущение по школе. Я не была в школе ни звездой, ни "забитой", была в нейтрале для всех группировок в классе. Только по прошествии времени я поняла, почему. Потому что люди как-то ощущают, что человеку будет наплевать на их отношение - и не трогают его ни в плюс, ни в минус. Не зацепишь ни похвалой, ни дразнилкой - остается соблюдать нейтралитет.

Quote (SagaLi)
Мысль! У нее пол - новый и чистый, камин / печь - наичистейший, опрятный и нарядный! Наверное, не так давно все взрывом окончилось и вот она успела все отремонтировать)


lol :lol:

Quote (Мирэлле)
книг нигде не заметила.

а ведь и правда: книг нет. Понятно, что у Мага в Р-У книг тоже нет - но у него и фон другой. Там ничего нет. А вот здесь, в жилом помещении, отсутствие книг показательно. Это интересно, что выбрана кухня. Единственная колода, где я такое припоминаю - это "Ванесса". ТАм Магиня тоже в кухне, печеньки печет. Однозначно женская колода, как и эта. Поэтому, наверное, и кухня. smile Мужчина бы в кабинете этим занялся.

Quote (KeroFeya)
как пинок, чтобы перейти от слов к делу. тем более, что есть все необходимое, чтобы добиться результата

да, согласна, сюда подойдет еще высказывание "лучше делать и каяться, чем не делать и каяться". А, еще представляю, как у нее все взорвалось в итоге, а она говорит: "Отрицательный результат - тоже результат". И ведь она права в этом. smile

Quote (Мирэлле)
В негативе - бежать впереди поезда, излишняя самоуверенность, пытаться делать то, о чем слишком мало знаешь.

согласна. Псевдо-профессионализм какой-то.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 03.07.2011, 00:27
 
МирэллеДата: Вс, 03.07.2011, 00:27 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Я не написала, но мне видится, что у нее и один глаз полузакрыт


Подозрительно щурится на сиреневое нечто в колбе biggrin

Quote (SagaLi)
Не представляю ее на барикадах)


Ну почему, я вполне себе представляю, когда все средства будут исчерпаны, противник будет численно преобладать, и тут король приходит к колдунье - а подсоби-ка нам, Великая. Один маленький рванувший "коллайдер" на поле битвы - и готово, раздраженная колдунья уходит к себе в каморку, ворча о глупых людях и их войнушках, отрывающих от научных трудов biggrin

Quote (SagaLi)
Маг в Вампирах Дэниэлса - полная противоположность) Ощущение: он самое заинтересованное лицо в этой войне! Он ею упивается просто!!!


Сколько колод - столько и вариантов, дааа. Я с недавнего времени провожу опыт: беру все колоды, которые у меня есть, и сравниваю аналогичные карты в них. Такое поле для исследования и составления разностороннего описания арканов, у меня аж глаза разбегаются)

KeroFeya, привет, добро пожаловать smile

Quote (KeroFeya)
когда эта карта выпадала в моих раскладах, я интерпретировала ее (в зависимости от вопроса и соседних карт), как пинок, чтобы перейти от слов к делу.


Запишем в копилку ^^


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Вс, 03.07.2011, 00:28
 
АнтонияДата: Вс, 03.07.2011, 00:28 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Да... Похоже ее состояние сосредоточения не нарушит даже ядерный взрыв за окном! Отмахнётся от пепла и продолжит дальши свои метафизические опыты...

Отдельная прелесть эти вот ушки на капюшоне smile , которые, кстати, на макушке!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Вс, 03.07.2011, 00:43 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Один маленький рванувший "коллайдер" на поле битвы - и готово, раздраженная колдунья уходит к себе в каморку, ворча о глупых людях и их войнушках, отрывающих от научных трудов

biggrin не лишено логики, т.к. новую плитку на печку явно на королевскую благодарность делали biggrin

Quote (Mermaid)
И самое интересное, что есть ощущение, что за счет этой невовлеченности она приобретает неуязвимость.

У меня по этому поводу, и по словам Мирэлле, цитированным выше, мысль пришла:
ей безразлична эта война, ей - не важно, кто победит; если попросят помочь - она поможет, но она - не заинтересована в конечном результате (т.е., кто победит). Она хорошо сделает свою работу, но хватит ли ума у ее нанимателей воспользоваться плодами этой работы - это ей безразлично)

Quote (Мирэлле)
Такое поле для исследования и составления разностороннего описания арканов, у меня аж глаза разбегаются)

Главное, чтобы они потом сбегались обратно angel
Если серьезно - это классно))) И в самом деле, более полная картина получается)

KeroFeya, присоединяйтесь))) Карта у вас - замечательно проигрывается) Полностью согласна)

Антония,
Quote (Антония)
Отмахнётся от пепла и продолжит дальши свои метафизические опыты...

biggrin У меня при взгляде на нее, мысли об аскетизме возникают) Тело, покрытое пеплом)))

Quote (Антония)
Отдельная прелесть эти вот ушки на капюшоне , которые, кстати, на макушке!

Как антенны: улавливают веяния времени))
 
KeroFeyaДата: Вс, 03.07.2011, 00:47 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
чем-то напомнило анекдот про Вовочку и урок химии
- какого цвета у тебя получилась смесь?
-черная!!!
- ЛОЖИСЬ!
очень люблю колоды с авторскими трактовками. если вспомнить - маг, человек, посвятивший себя своему делу. Полностью. Но тут мы видим сомнение ( видимо оттирать комнату еще раз от гари не хочется))) в принципе нас как бы спрашивают - готов пройти до конца? уверен в том, что хочешь? Да? тогда - чего стоим, кого ждем?)
интересует цвет накидки - сама карта в холодных оттенках, а она - красная.


Развожу драконов, ем принцесс и замуровываю в башнях рыцарей. Какие сказки - такие и Феи.
 
SagaLiДата: Вс, 03.07.2011, 00:50 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Красный - энергия, движение, страсть, актив. Все это Магу подходит)
Quote (KeroFeya)
тогда - чего стоим, кого ждем?)

biggrin Все ж у Мага даже в остановке заметно движение)))
 
KeroFeyaДата: Вс, 03.07.2011, 00:58 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
однако ж автор указывает на то, что девушку мучает смятение. Что она собирает волю, прежде чем сделать шаг)

Развожу драконов, ем принцесс и замуровываю в башнях рыцарей. Какие сказки - такие и Феи.
 
МирэллеДата: Вс, 03.07.2011, 00:59 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Антония)
Отдельная прелесть эти вот ушки на капюшоне , которые, кстати, на макушке!


Да, они у многих персонажей в этой колоде встречаются, кавай happy

Quote (SagaLi)
Она хорошо сделает свою работу, но хватит ли ума у ее нанимателей воспользоваться плодами этой работы - это ей безразлично)


ППКС! Ну как всегда, только начали прорабатывать колоду, подключилась телепатия и взаимное чтение мыслей biggrin

Quote (SagaLi)
Главное, чтобы они потом сбегались обратно

Это уж точно))

Quote (KeroFeya)
Но тут мы видим сомнение ( видимо оттирать комнату еще раз от гари не хочется))) в принципе нас как бы спрашивают - готов пройти до конца? уверен в том, что хочешь? Да? тогда - чего стоим, кого ждем?)


А мне по взгляду кажется, что здесь скорее не сомнение, а необходимость выбрать нужный момент, чтобы реакция пошла правильным ходом.

Quote (KeroFeya)
интересует цвет накидки - сама карта в холодных оттенках, а она - красная.


Это, скорее всего, отголоски красной накидки Мага РУ.


Осторожно, мечты сбываются.
 
KeroFeyaДата: Вс, 03.07.2011, 01:06 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
А мне по взгляду кажется, что здесь скорее не сомнение, а необходимость выбрать нужный момент, чтобы реакция пошла правильным ходом.

гммм думаю соглашусь.
Ладно, девушки, спокойной ночи) у меня завтра война с Девиан мун - они мне на вопрос - будут ли работать со мной, выдали дьявола)) а в остальном пока отказываются говорить совсем. хотя они у меня второй день только


Развожу драконов, ем принцесс и замуровываю в башнях рыцарей. Какие сказки - такие и Феи.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 03.07.2011, 11:20 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
KeroFeya,
Quote (KeroFeya)
они мне на вопрос - будут ли работать со мной, выдали дьявола))
так это же хорошо biggrin
biggrin :D обожаю эту колоду!!!!
Теперь по теме: девочки- колода у меня уже относительно давно - работаю)) описывать и прорабатывать колоды у меня получается с большим трудом..я как та собака: всё понимаю, но ничего сказать не могу biggrin :D biggrin Но я с вами!!! читаю с удовольствием, и если вдруг чего придет в мою непутевую голову - обязательно выскажусь. По магу могу подтвердить уже прозвучавшую мысль: здесь маг отображает именно нейтралитет - не важно, кто победит - важна сама суть, сам процесс.. это как добротный мастер-чернушник: деньги заплатили - работа пошла..мораль не при чем..важен процесс)) активное начало, которое инициируется только исключительно волей индивида..и никак не обстоятельствами из-вне..можно хоть всю башку сломать над вопросом " ПОЧЕМУ"..потому что ответ: "ПАТАМУШТА" biggrin :D biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вс, 03.07.2011, 11:20
 
SagaLiДата: Вс, 03.07.2011, 14:37 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
KeroFeya,
Quote (KeroFeya)
однако ж автор указывает на то, что девушку мучает смятение. Что она собирает волю, прежде чем сделать шаг)

Это - автор biggrin


Quote (Мирэлле)
что здесь скорее не сомнение, а необходимость выбрать нужный момент, чтобы реакция пошла правильным ходом.

Ага))) Она словно пантера на ветке, ждет, когда жертва подойдет ближе)))

Aqua_Tofana, твои пять копеек, и даже две - всегда в масть biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
активное начало, которое инициируется только исключительно волей индивида..и никак не обстоятельствами из-вне..можно хоть всю башку сломать над вопросом " ПОЧЕМУ"..потому что ответ: "ПАТАМУШТА" biggrin

biggrin Классно!)
 
ShamankaДата: Пн, 04.07.2011, 11:00 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
а мне тоже маг видится из воспоминаний о лабораториях в классе физики. и глядя на эту карту, становится очень любопытен результат, что же получится biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz