Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot Of The Dream Enchantress - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахTarot Of The Dream Enchantress - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Tarot Of The Dream Enchantress
MalinkaДата: Чт, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot Of The Dream Enchantress


 
AntoninaДата: Пт, 02.12.2011, 12:00 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
вновьприбывший Петров..так-так..тут про Вас все написано...проходите на процедуры

lol
Quote (Shamanka)
Она многое знает и сейчас мы застали ее за приобретением нового знания...
- а мне видится , что она будто перечитывает хорошо знакомое старое, знание доведенное до абсолюта и совершенства. В ее позе нет заинтересованности новым, которой свойственна легкая напряженность, наоборот, полное спокойствие и тишина, такая тишина , что даже воздух вокруг нее звенит.
В карте Жрицы сквозят мотивы карты Луны- барельеф собаки на колонне позади Жрицы и серп луны в небесах... Но эта карта не несет с собой в полной мере той информации , что несет Луна, она не говорит о скрытых страхах и иллюзиях она только подводит к этому. Действительно Жрица- хранитель границы миров.
Quote (Антония)
Не! Это похоже тот же волкообразный зверь, который в двойном экземпляре возникает на карте Луны. Автор какбы тонко намекаэ.

Во , ВО, Антонина, полностью тут согласна с Антонией biggrin


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 02.12.2011, 13:05 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У Жрицы колечко на безымянном пальце правой руки. Если бы она была русской Жрицей, то это бы говорило о ее замужестве.

Quote (Мирэлле)
Императрица кажется не чуждой интригам, у нее очень острый ум, да и провести себя она просто не даст.

не просто не чуждой, а она как раз сама может стать зачинщицей интриг, во всяком случае именно эта, конкретная Императрица
Quote (Mermaid)
Багира мой кумир детства, она меня восхищала! И далеко не все Императрицы кажутся мне похожими на Багиру.

biggrin кого-то мне это напоминает biggrin
Quote (Mermaid)
Я бы тут в Жрице быстрее увидела мать, чем в Императрице.
- мамы бывают разные. На лекциях в институте астрологии нам пояснили, что то как человек воспринимает мать, то какой образ ее выстраивается, то какой матерью он видит себя сам( если речь идет о женщине) или то какую женщину на эту роль будет искать подсознательно(если речь о мужчине) - зависит от того в каком созвездии стоит его Луна на момент рождения. Например Луна в весах, и мама видится утонченной, светской, изящной, прекрасной. Если Луна в Раке, и мама заботливая, впечатлительная, сердобольная, но только для своего дитя и не для кого больше, если Луна в Деве, то мама правильная, все по расписанию, все точно и выверено, ребенок одет по науке и накормлен по книге лучшего врача - педиатора.. Ну и так далее... автор интересно отобразил Императрицу,женское начало видно, но чисто материнского в нем немного, возможно его собственная Луна стоит где-то в Козероге или Водолее, знаках несомненно любящих своих детей, но по своему.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 02.12.2011, 13:16 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ее платье, с одной стороны - неудобное, с узкой юбкой
в таком платье точно далеко не убежать, но если не спешить, а идти маленькими шажочками то вполне возможно продвинуться далеко вперед
Quote (SagaLi)
Взгляд – внимательный, оценивающий.
- вообще не вижу взгляда... В принципе Император карта мужская, с энергетикой янь, но получается, что всеми внешними атрибутами активная мужская энергетика здесь подавляется...и платье узкое, ни побежать, ни на лошадь взобраться, маска на лице, если и не полностью лишает обзора, то во всяком случае сужает горизонт...
Quote (SagaLi)
Два ответа: Или: хищнические инстинкты, волчьи зубы. Или: чарующую улыбку (правитель не может быть слишком добр).
- или она человек в железной маске, и тогда это обман, подмена, лже-император, или же подсадное лицо с какой-то целью, например кто-то кто принял вину за другого на себя, или кто взвалил чужое на свои плечи... тут масса трактовок может быть.
Quote (Mermaid)
Мне этот герб
мысль про герб... Собака или волк с карты Жрица нападает на оленя( тоже животное, тоже скрытые силы инстинктов) все это на фоне символа жизни- солнца,вывод напрашивается сам по себе- за место под солнцем надо бороться, что в принципе Император и делает в итоге... Он император потому что добыл свой трон в боях, сражениях, вспомним классического императора там там из под мантии видны железные латы солдата. Здесь тоже доспехи...
Еще из герба... один зверь ранит другого зверя, один инстинкт осиливает другой инстинкт, ради того чтобы выжить.. Если рассматривать в структуре одной личности , то получается одно сильное влечение побеждает другое сильное влечение и победа эта в самом себе невозможна без сильной воли, то есть опять же Солнца... ( тут опять вплетаю лекции по астрологии, солнце в одном из своих проявлений, символ духа и несгибаемой воли) и опять же все это перекликается с Императором.

Опять же не могу понять, внешне активность императора ограничена массой условностей, а скрытый символизм карты говорит об обратном, что Император это сила, это власть, это действие и так далее, как увязать внешний образ этого Императора этой карты, с тем принципом ,который он призван по сути выражать , я не знаю... что-то он у меня противоречивый какой-то


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 02.12.2011, 13:27
 
AntoninaДата: Пт, 02.12.2011, 14:32 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
в этой карте в саом деле феминизм чувствуется
-- вот, вот, вот!
Quote (Mermaid)
Верховный Жрец - моя самая нелюбимая карта в таро. Стараюсь придерживаться той линии, что нет однозначно отрицательных или положительных карт, но предубеждение против Верховного Жреца искоренить не удается. В некоторых колодах он вызывает чуть меньшую неприязнь, но в этой колоде он для меня мерзкий. Как рыжий таракан. Самая неприятная для меня картинка в этой колоде.
Потому что:

Подписываюсь под каждым словом, не знаю почему но идет негатив от этого аркана или от архетипа
Quote (Mermaid)
Но у него есть потребность публичности своей деятельности и несения знания в массы.
- если это не его природная потребность, а если это свыше наложенная обязанность , и уж взялся за гуж не говори, что не дюж, и он вынужден играть эту роль( опять же маска на лице)
Quote (Жу)
что он может понимать и принимать знание Жрицы, осмысливать его, но сам к такому же собственному интуитивному восприятию предметов не способен
- вот тут я иначе думаю... не возможно понимать и принимать женское, интуитивное, иррациональное, не будучи изначально к этому способным. И если Жрец-Иерофант-Учитель понимает знание Жрицы, а потом и передает их дальше или ниже по божественной лестнице то он уже как минимум способен. Всякий из нас имеет две составляющие души , аниму и анимуса, структуре мужской психике свойственно иметь частичку женской анимы и наоборот, и только благодаря этому наличию возможно взаимопонимание между полами, между разными архетипами. Не имей аниме Иерофант точно был бы не способен.

Quote (Жу)
Милые, трогательные, они получили много опыта и уже забывают его, говорят давно выведенными жизнью фразами. И дети милые, трогательные, но опыт только-только получат и потому еще говорят чужими фразами, которые услышали от кого-то. Если спросить и тех, и других смысл их фраз, то они не смогут объяснить его, они просто так усвоили - старики своим опытом, дети - чужим.
- ну в Иерофанте и чувствуется эта преемственность поколений, и разве это плохо? Это нормально по моему.

И старики тоже когда-то были детьми и тоже не имели своего опыта, а дети когда-то станут стариками и пройдут через свой, опыт в этом суть карты Иерофанта, в этому суть культурно-исторической концепции Выготского- ребенок наследует систему стимулов-средств искусственно созданных человеком, для управления своим и чужим поведением, при этом эти символы-знаки несут на себе отпечаток культуры того общества в котором растет ребенок.. и только благодаря накопленному чужому опыту, возможно формирование и накопление собственного опыта... и тут Иерофант играет положительную роль именно как носитель этих знаков символов, именно он назначен их передавать последующим поколениям, при этом он наиболее приближен к социуму, чем Жрица, которая живет в некотором отрыве от него( и наверное не всегда ей понятны чаяния простых людей) а Жрицу они ясны, именно поэтому ему поклоняются. И если к Жрице нужно идти по вопросам о духе, то к Жрицу о хлебе насущном, тут просто вопрос полномочий.

И даже на примере нас самих, в разные моменты времени мы являем собой то Жрицу то Жрица, глубокое осмысление новой колоды, его проработка, и мы Жрица, узнавание каких-то новых образов в картах и мы Жрица, а пережив его мы решаем им поделиться и передать своим собеседникам, и мы Жрец Так что ни так уж негативен этот Образ...


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 02.12.2011, 14:36
 
AntoninaДата: Пт, 02.12.2011, 14:57 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Как прекрасен опыт, когда противоположности сливаются в одно. Когда это произойдет,

Вот Вам и ответ на карту Жрица, как прекрасен опыт, когда противоположности сливаются в единое це
Quote (Антония)
Единственно, обычно женщину рисуют как Воду, классическое Инь, а тут всё наоборот... Или пытаются сказать, что в каждом есть кусочек противоположности?

Вот я как раз об этом и говорила описывая карту Жрица.

Про Влюбленных ничего добавить не могу, про Колесницу нечего, в некоторых колодах она мне просто визуально не нравится из мелкой прорисовки картинки и всего лишь.


Все в шоколаде.
 
IgniaДата: Пт, 02.12.2011, 20:17 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Присоединяюсь к вам)
В отличие от большинства других колод здесь Повешенный буквально висит в воздухе, дева на карте ни к чему не "прикрепена". Мне кажется, в раскладе это может указать ещё и на то, что в каком-то вопрсое нет никакой опоры, не за что держаться, и мб поэтому приходится искать истину внутри себя - потому что вокруг нет ничего, что помогло бы.
 
AntoninaДата: Чт, 08.12.2011, 17:47 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, ну и что , тему забросили!
Не порядок! страсть как не люблю не разобранные темы.

Вот Вам Смертушка.
- нет у меня от нее ощущения смерти, скорее какого-то бесплотного существа, фантома, который и сам будто, чем-то напуган


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 08.12.2011, 17:50
 
IgniaДата: Сб, 10.12.2011, 00:57 | Сообщение # 128
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Меня эта карта немного пугает. Не столько своим названием, сколько лицом, которое мне видится в небе слева оО
А по теме - да, действительно, дух, фантом, заглядывающий в глаза, парализующий взглядом. Оно, вроде бы, хочет уйти, но смотрит на тебя...
 
OriadaДата: Сб, 10.12.2011, 17:54 | Сообщение # 129
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Из МБК
XIII - СМЕРТЬ. Прежде чем приблизиться к рассвету, безликие, бесформенные тени смертной тоски встретятся Вам, и потребуют отдать им должное. Смерть забирает то, из чего готово родиться новое, пополнив собой мир. Что Вы для нее?

Лично у меня не возникает ощущения рассвета, скорее ненастной погоды, которая наконец-то закончилась. Тучи расходятся рваными клочьями, появляется кусочек чистого небо и почему-то серпик луны. Дух готовится исчезнуть и напоследок смотрит на зрителя. Мне здесь видится уж если не начало чего-то нового, то хотя бы изменения к лучшему. Как бы плохо ни было, темная полоса подошла к концу и вот-вот начнется светлая. Дух может представлять препятствия, возникающие на этом пути, какие-то проблемы. Прежде, чем раствориться, дух заберет с собой то, что дорого и ценно, надежды, мечты. Это больно, но неизбежно и, вполне вероятно, это именно то, что нужно в данный момент. Ещё мне кажется, что эта тень - страхи, сомнения, не имеющие конкретной формы, однако пугающие не хуже определенных. И они тоже встают на пути, не давая приблизиться к рассвету.


Girl overboard... (c)
 
IgniaДата: Ср, 14.12.2011, 13:48 | Сообщение # 130
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Хм, ещё сейчас заметила интересное - у духа есть и глаза, и нос, а рта нет, даже намёка. То есть как бы какая-то безмолвная тоска или страх
 
AntoninaДата: Чт, 15.12.2011, 11:55 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ignia)
у духа есть и глаза, и нос, а рта нет, даже намёка. То есть как бы какая-то безмолвная тоска или страх
- иногда на рисуночных тестах отсутствие рта у фигуры человека как раз и говорит, что человек так напуган, что не может выразить свои эмоции, во всяком случае вербально, или у него затруднения с коммуникацией, с общением.
Quote (Ignia)
а рта нет, даже намёка.
- намек как раз есть, белая ткань плотно закрывающая рот, она как раз внимание привлекает. Это действительно может указывать на животный страх перед смертью, ведь в средние века к примеру нельзя даже было поминать имя Смерти в слух из боязни накликать.


Все в шоколаде.
 
ТорхильдДата: Пн, 09.06.2014, 16:56 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Попробую начать проработку снова и довести ее до конца.
0 Шут
Значения из МБК:Вы на пути к открытию мира для себя или себя для мира? Какая разница, на самом деле? Долой маски, опыт мира есть повсюду, и в себе можно открыть нечто новое.


Мне кажется, эта девушка открыта миру, знает, чего хочет и готова идти вперед, чтобы добиться своей цели. Она немного оглядывается, возможно оставила позади то, о чем жалеет, но это необходимо. Или опасается чего-то.

Значения
*Начало нового пути
*встать на путь ради достижения цели.
*Движение

*начало, начало пути, начало какого-либо дела,
*первая половина дня или утро,
*искатель приключений,
*неизвестно, кем и каким вы станете, все пути открыты,
*можно попробовать разные варианты,
*любитель напускать таинственность (из легкомыслия и чтобы придать себе веса в ваших глазах),
*ты лишаешься защиты, сильной поддержки и остаешься один на один с миром, с ситуацией, с проблемой,
*уход / отказ от благ цивилизации, уход на лоно природы,
*предпочтение естественного, натурального – искусственному, созданному человеком,
*смелость, дерзость, дерзание,
*чем все закончится – неизвестно, будущее – скрыто,
*в вопросе гадать - не гадать: нет, будущее не предопределено или – скрыто,
*можно испробовать разные варианты.


Я в этой карте вижу новую дорогу для человека, начало реализации желания "жить с чистого листа". Однако в новую жизнь человек берет что-то из старой, чем дорожит (собака) и предыдущий опыт (мешочек на поясе).
Негативный аспект карты: безрассудное желание убежать от чего-то (такой вот подростковый переходный возраст), максимализм и эгоизм.


(По мере добавления значений от других пользователей, вставлю их другим цветом, также добавлю значения предыдущей проработки. Следующую карту выложу утром в четверг, две карты в неделю думаю будет нормально)


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Вт, 10.06.2014, 04:53
 
LieninДата: Пн, 09.06.2014, 17:58 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Я в этой карте вижу новую дорогу для человека, начало реализации желания "жить с чистого листа". Однако в новую жизнь человек берет что-то из старой, чем дорожит (собака) и предыдущий опыт (мешочек на поясе).
Негативный аспект карты: безрассудное желание убежать от чего-то (такой вот подростковый переходный возраст), максимализм и эгоизм.
 
ТорхильдДата: Ср, 11.06.2014, 06:18 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Раз никто не хочет больше высказываться, думаю можно продолжить. Никто практически не высказывается, так что карты я буду выкладывать каждый день с утра.

I Маг.


МБК: I - МАГ. У Вас есть знания. У Вас есть интуиция. У Вас есть энергия. Хорошенько смешайте их. Примените тепло вашей воли, без которой нельзя создать. Убедитесь, действительно ли Вы хотите то, что намерены сделать.

На этой карте я вижу девушку за работой. Она что-то смешивает, изучает. На ее столе колбы, горелка, возможно она варит какие-то зелья для работы.

*Мастерство
*Знания, необходимые для работы
*Целеустремленность, решительность
*Сила воли

*человек с опытом, не боящийся трудностей, тяжелого труда,
*предусмотрительность: ты готов к любому развитию событий,
*ты – творец и труженик,
*дело – в процессе, исход не совсем ясен, но ты готов к любому исходу,
*ошибка возможна, но ты готов к ней,
* ты способен даже неудачу использовать себе на пользу,
*экспериментатор: вся жизнь для тебя (или – настоящий период жизни) – это эксперимент (тут могут быть и отношения, и бизнес, и ситуация и пр.),
*ты любишь новое или хорошо забытое старое,
*одиночка,
*человек с хорошим вкусом, элегантный.


-Строгость
-Чистота
-Таинство
-Мудрость


Мне Маг очень напоминает классическое значение РУ. А ещё для меня Маг настолько посвящён своей работе, что не замечает ничего иного.
Ещё может означать одиночество, эгоизм, самоуверенность. Иногда сигнификатор женщины с магическими спосбностями


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Пт, 13.06.2014, 08:31
 
ГорицветДата: Чт, 12.06.2014, 16:10 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Благодарю за возобновление проработки.Мои ассоциации:
-Строгость
-Чистота
-Таинство
-Мудрость
 
LieninДата: Чт, 12.06.2014, 16:49 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мне Маг очень напоминает классическое значение РУ. А ещё для меня Маг настолько посвящён своей работе, что не замечает ничего иного.
Ещё может означать одиночество, эгоизм, самоуверенность. Иногда сигнификатор женщины с магическими спосбностями.
 
ТорхильдДата: Пт, 13.06.2014, 08:29 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, возможно РУ кроме дипломатии, у меня Маг вообще с дипломатией не ассоциируется, скорее с могуществом.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ТорхильдДата: Вт, 17.06.2014, 14:04 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я очень извиняюсь за задержку с выкладыванием карты. Все моя лень.

II Жрица


На этой карте я вижу женщину, которая читает книгу. Она полностью сосредоточена на чтении, она не замечает, что уже стемнело.

*Знание, сосредоточенность.
*Увлеченность процессом, искренний интерес.
*Интуиция, ясность в мыслях.

*женщина (или мужчина), живущая в своем собственном мире,
*повседневная жизнь для нее не существует – для нее реален лишь мир, существующий / живущий по законам мироздания,
*женщина, живущая по своим собственным законам, порядкам, графику, основанном на ее понимании мира,
*получение новых знаний,
*новый взгляд на привычное,
*увидеть истину, свет в темноте,
*мудрость, созерцательное отношение к жизни,
*традиция любования (типа японских ханами).
***карта проигралась как «почитай ребенку книжку»


Холодность, в чувствах, отношениях
Карта у меня проигрывалась на лучшую подругу, еще на покровительницу кверента.
Может означать интровертность, скрытность, любовь к чтению, так же ответственность, доброту.
Как ситуация Жрица может означать зацикленность на учебе, себе, страх перед людьми и добровольное одиночество.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Сб, 21.06.2014, 07:37
 
LieninДата: Чт, 19.06.2014, 17:01 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, я просто не прикасаюсь к картам во время болезни, вот и не писала.
Карта у меня проигрывалась на лучшую подругу, еще на покровительницу кверента.
Может означать интровертность, скрытность, любовь к чтению, так же ответственность, доброту.
Как ситуация Жрица может означать зацикленность на учебе, себе, страх перед людьми и добровольное одиночество.


Сообщение отредактировал Lienin - Пт, 20.06.2014, 11:09
 
VIP_LeonДата: Чт, 19.06.2014, 23:26 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
На карте много синего цвета. Холодность, в чувствах, отношениях.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ТорхильдДата: Сб, 21.06.2014, 07:45 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вроде все высказались. Перейдем к Императрице.

III Императрица.


МБК: Ill-ИМПЕРАТРИЦА. Идея контроля является внешней видимой стороной Вашей внутренней задачи. Вы тверды и устойчивы. Внутри себя Вы исполняете танец, таинственный и тонкий. Вы существуете в реальном мире и Вы прекрасный парадокс.

Карта также как и жрица выполнена в холодных, синих тонах. Женщина очень спокойна, грациозна и изящна, ее поза показывает ее царственность и гордость. Кошки на карте указывают на элегантность и свободолюбие.

*Женственность, гордость, изящество.
*самоконтроль, спокойствие, возможно некоторая надменность.
*отстраненность, свободолюбие, необходимость личного пространства.

Красивая женщина сидит на троне. На ней – сине-голубое платье (цвет надежды). Она – уверена в себе, но предпочитает оставаться загадкой, в свой внутренний мир она мало кого пускает.
В правой руке она держит скипетр. Она держит его так, словно вот-вот выпустит из рук. Она как будто говорит: «Смотри, я совсем не держусь за власть, она мне совсем не нужна». При этом лицо ее повернуто вполуоборот к нам, однако взглядом она внимательно следит за нами.
Здесь не нужна маска, т.к. весь облик императрицы это – маска. Она показывает именно то, что желает, предстает именно такой, какой ей нужно. Но на деле она – другая.
У ее трона – каменное изваяние кошки. На крыше здания, видимого из ее окна –кошка, которая готова прыгнуть, а сейчас – балансирует на маленьком пятачке.
Для императрицы очень подходит знаменитая фраза: «Кошка, которая гуляет сама по себе».
Толкование:
*уверена в себе, своих силах; уверена, что всегда найдет выход из положения,
*оптимист, всегда верит в лучшее,
*себе на уме, твердо знает, чего хочет,
*сильный, непредсказуемый противник,
*может ходить «по острию ножа»,
*для нее жизнь – игра,
*ты не все знаешь о ситуации, в которой оказался, вполне возможно, что то, что ты видишь – иллюзия,
*Предупреждение: будь бдительным и наблюдательным; может последовать резкое нападение


Одна из моих самых любимых карт в колоде, мой сигнификатор.
Из своих значений могу добавить, что Императрица скрытна. Под маской спокойствия может что угодно прятаться. Тем не менее, это не злая женщина, она не будет интриговать или манипулировать кем-то просто так или ради сиюминутной выгоды, проще договориться по-дружески.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Вс, 22.06.2014, 08:25
 
LieninДата: Сб, 21.06.2014, 11:57 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Одна из моих самых любимых карт в колоде, мой сигнификатор.
Из своих значений могу добавить, что Императрица скрытна. Под маской спокойствия может что угодно прятаться. Тем не менее, это не злая женщина, она не будет интриговать или манипулировать кем-то просто так или ради сиюминутной выгоды, проще договориться по-дружески.
 
ТорхильдДата: Вс, 22.06.2014, 08:52 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Раз больше никто не хочет высказаться, то перейдем к следующему аркану:

IV Император


МБК:IV - ИМПЕРАТОР. Чтобы управлять миром, чтобы сохранить стабильность и поддерживать все, чего Вы добились. Вы должны быть сильным. Нет необходимости проявлять все Ваши чувства. Следует показать только то, что необходимо для достижения Ваших целей. Честность не значит полной откровенности.

Женщина на карте старается быть более мужественной, на ней есть элементы лат, шлем, у нее есть меч. Поза этой женщины говорит об авторитетности и компетентности этой женщины. Она имеет власть над своими подчиненными, она авторитет и с ее мнением считаются, даже если не хотят. Потому что она может заставить.
*Авторитет, сила, власть.
*Компитентность, считаться с чьим-то мнением.

В этой карте тоже есть мотив скрытых чувств. Император не раскрывает себя ради сохранения своей власти, отсюда проистекает негативный аспект карты - эгоцентричность.
Еще я здесь вижу человека, который сам пришел к власти, а не получил ее от кого-то.

*властитель, правитель, руководитель, человек, обладающий властью;
*решительный, действует быстро и сразу, не склонен к компромиссам,
*По личным характеристикам близок королю мечей, но это – ВНЕШНЕЕ, это – маска, которую он носит на лице. Внутренне он – другой, но это – скрыто.
*совершает добрые, милосердные поступки, но тщательно скрывает это,
*любит действовать инкогнито,
*блестящий, аналитический ум,
*легко и всесторонне контролирует ситуацию.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Ср, 25.06.2014, 07:11
 
LieninДата: Вс, 22.06.2014, 19:19 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
В этой карте тоже есть мотив скрытых чувств. Император не раскрывает себя ради сохранения своей власти, отсюда проистекает негативный аспект карты - эгоцентричность.
Еще я здесь вижу человека, который сам пришел к власти, а не получил ее от кого-то.
 
ТорхильдДата: Вт, 24.06.2014, 08:34 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Следующий аркан -
V - Верховный жрец



МБК: V - ИЕРОФАНТ. Вы определили, в чем ваши духовные и нравственные истины? Надо ли открываться чужакам? Или Ваши убеждения, как Ваш костюм, подражание правде? Что обнаружится, если маска будет снята?

На этой женщине маска и мужская одежда. Возможно ей есть, что скрывать. За ней находится Папский трон, у этой женщины есть власть, однако она не сидит на нем. В ее руках посох, ее одежда яркого, броского красного цвета.

*Учитель, наставник, мудрый руководитель
*Нравственность, духовность, поиск нравственности и духовности в себе, религиозность, философия.
*Помощь, дельный совет.
*Рутина, повседневность, традиции и обычаи.

Еще одна карта – маска.
Фигура Иерофанта полностью скрыта объемными одеждами красного цвета. Высокий головной убор того же цвета, маска, полностью скрывающая лицо.
Видна лишь ладонь левой руки, сжимающая посох. Рука затянута в перчатку.
Трон – за его спиной, на фоне зеленой стены.
На стене -2 треугольника (символ мироздания: подземный, земной, небесный миры) и 2 вида спиралей: *закручивается внутрь – познание себя, внутренней природы человека, внутренней природы вещей; *закручивается наружу: познание мира (мироздания на всех уровнях).
На карте – 2 цвета: зеленый и красный. Зеленый – цвет природы, природных сил, расцвета, возрождения, роста, развития. Красный – цвет энергии, сил, страстности натуры, внутреннего огня.
На карте ярко выражена тень, падающая от Иерофанта. Сама же фигура – на свету. Т.е., можно сказать, что здесь – и публичность, и сокрытость.
Фигура – скрыта. Здесь даже намека нет на пол персонажа. Т.е. сам первосвященник остается загадкой.
Вот интересно, часто у меня Иерофант идет как «кукловод». Здесь это, конечно, тоже есть, но этот Иерофант все же в большей степени фигура публичная, нежели «серый кардинал».
Толкование:
*абсолютный авторитет во многих вопросах,
*человек, много знающий, но при этом постоянно совершенствующийся,
*сочетает в себе «свет и тень», «быть на виду» (публичность) и «держаться в тени»,
*патриарх в семье,
*обладает решающим голосом, правом «вето»,
*никогда не отступит, будет идти (добиваться) до последнего,
*духовный лидер, идеолог,
* публична – «профессиональная» жизнь, деятельность; сокрыта – личная жизнь,
*стиль унисекс.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Ср, 25.06.2014, 07:15
 
LieninДата: Ср, 25.06.2014, 15:37 | Сообщение # 146
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мне, кстати, кажется, что Иерофант - мужчина. Красный и зеленый цвета, кстати, это цвета женского и мужского начал.
А еще немного канцлера Палпатина напоминает карта)
По значениям особо добавить не могу.
 
ТорхильдДата: Чт, 26.06.2014, 11:33 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
VI Любовники



МБК: VI - ВЛЮБЛЕННЫЕ. Огонь и вода, земля и небо, духовное и мирское... Как прекрасен опыт, когда противоположности сливаются в одно. Когда это произойдет, отдайтесь этому полностью. Не бойтесь этого и не отстраняйтесь от этого.

Эта карта пропитана страстью, любовью и желанием. Они противоположности, он ангел, она земная женщина, пахнет чем-то запретным, недозволенным. Они живут только здесь и сейчас, их не волнует то, что будет завтра, есть только они и их страсть, а завтра будет завтра.
*любовь, страсть, секс, зачатие.
*жить одним днем, беспечность, не думать о будущем.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Чт, 26.06.2014, 19:11 | Сообщение # 148
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
В отличие от классике, здесь только женщина и ангел, нет смертного мужчины.
Я вижу тут тему запретности любви, глубокого доверия (ангел крепко держит девушку, а они ж на большой высоте). Выбора в этих Влюбленных, пожалуй, нет, хотя в моей практике было, что они означали выбор между реальностью и мечтой.
Карта очень яркая, светлая. Много желтого цвета, означающего радость, а в магии - бессмертие, счастье в браке и женское начала (колода-то очень женская). Негативный аспект желтого, кстати, грех, безумие и отчаяние. Такая вот двойственность.
 
ТорхильдДата: Пн, 30.06.2014, 11:47 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
VII Колесница


Судя по цветам, карта очень агрессивная, напористая. Девушка стремится к победе. Возможно идя по головам. Ничто не задержит ее на ее пути.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Вт, 01.07.2014, 17:34 | Сообщение # 150
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Люблю этот аркан, он очень красивый.
Карта действительно очень напористая, явно показывает движение к победе, успеху. Может означать, что человек добивается своих целей не смотря ни на что.
В негативном аспекте карта может означать узколобость, бездумную решительность. Сюжет аркана, в таком случае, перекликается с мифом о Фаэтоне.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot Of The Dream Enchantress (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz