Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
veralexДата: Чт, 01.09.2011, 20:57 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ghost)
А что за сказка
Не помню. Можно найти в Интернет.

Здесь как-бы игра слов. Мужичок такого мизерного размера относительно Гриба, что вспомнилось выражение Мужичок с ноготок.

Если уж гриб, на который внимание обращают, собирая грибы, т.е. редко, здесь выглядит как медалист, чемпион, победитель и герой, то что можно сказать о мужчине? Что он - слабак. Ничего в жизни не добился.

Поэтому и вспомнилось - Мужичок с ноготок.

Меркурий в Тельце
Меркурий в Тельце

Меркурий, находящийся в знаке Тельца, наделяет мышление неторопливостью и завидным упорством в поиске решений тех задач, которые человек перед собой ставит. Новая информация воспринимается и анализируется (сопоставляется с уже имеющимися знаниями) им довольно медленно, из-за чего даже возможно отторжение новых фактов, могущих оказать влияние на его точку зрения.

Представитель данной позиции не отличается большой сообразительностью и умением быстро ориентироваться в динамично изменяющихся ситуациях.

Для него более характерно уравновешенное и стабильное состояние нервной системы, слабо реагирующей на внешние раздражители. Таким образом, он имеет преимущество перед другими людьми в ситуациях, когда требуется не быстрота и скорость реакции, а умение сохранять трезвость ума и спокойствие.

Также сложно ему будет поспевать за контрастными, изобилующими небольшими нюансами рассказами своих знакомых. Скорее он будет подмечать лишь саму нить повествования, пропуская всякие маловажные детали. В противном случае может потребоваться прослушать историю более одного раза, дабы уяснить все имеющиеся в ней связи и следствия.
Для речи также характерна простота и незамысловатость изложения. Ориентируясь на собственное восприятие, человек с Меркурием в Тельце, скорее всего будет подавать информацию неспешно, порою изрекая одну и ту же мысль несколько раз с небольшой переформулировкой для того, чтобы слушатель заострил на ней внимание.

отсюда http://www.astromeridian.ru/art_nat_022.php

На других сайтах описание может отличаться.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 01.09.2011, 21:16
 
MermaidДата: Чт, 01.09.2011, 23:38 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МБК: Отсутствие дома.
Бедность, лишения, материальные заботы, несчастья, одиночество, заброшенность, отсутствие средств, нищета.

Я себя поймала на том, что даже не задумалась над вариантом, что мужчина малюсенький. Я думала, грибы от дождя выросли... biggrin Такая сказка есть у Сутеева (и мультик), где сначала один муравей от дождя прятался под грибочком, а к концу дождика там уже куча зверья спряталась - гриб вырос. Они все думали - как же еще одного впустить, ведь грибок маленький, сами еле помещаемся. И с каждым разом новый страдающий от дождя помещался. В тесноте , да не в обиде.

Судя по МБК, правда, парень не единично под дождь попал. А просто бездомный. Тогда это уже "Тетя-тетя кошка, выгляни в окошко, есть хотят котята, малые ребята". "КТо знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта". Опять я на какие-то ассоциации про взаимопомощь выруливаю...

На 4 кубков тоже дождь идет ... smile Очень интересный контраст составляют герои этих карт.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинатаДата: Пт, 02.09.2011, 07:09 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я себя поймала на том, что даже не задумалась над вариантом, что мужчина малюсенький. Я думала, грибы от дождя выросли... biggrin Такая сказка есть у Сутеева (и мультик), где сначала один муравей от дождя прятался под грибочком, а к концу дождика там уже куча зверья спряталась - гриб вырос. Они все думали - как же еще одного впустить, ведь грибок маленький, сами еле помещаемся. И с каждым разом новый страдающий от дождя помещался. В тесноте , да не в обиде.

я тоже так подумала, гигантский гриб
 
GhostДата: Пт, 02.09.2011, 10:54 | Сообщение # 304
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Такая сказка есть у Сутеева (и мультик), где сначала один муравей от дождя прятался под грибочком, а к концу дождика там уже куча зверья спряталась - гриб вырос. Они все думали - как же еще одного впустить, ведь грибок маленький, сами еле помещаемся. И с каждым разом новый страдающий от дождя помещался. В тесноте , да не в обиде.

Ой, я тоже про этот мультик вспомнила! Только там они все позитивные были. С радостью всех пускали с настроение "Заходи, ну как-нибудь поместимся!" А тут у человека полная апатия. Рядом с ним нет никого. Да он и по сторонам не смотрит. Перспектив не видит.
В мультике был день, а тут, кстати, ночь, по-моему. То есть мрак непроглядный. sad

veralex, задала вопрос - вот что получилось. Выкладываю здесь, а не в личке, потому что там ограничение по количеству символов в сообщении.

Прикрепления: 6484638.jpg (164.0 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пт, 02.09.2011, 11:07
 
veralexДата: Пт, 02.09.2011, 11:54 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
wacko По текущей теме 5 пентаклей.

Quote (Ghost)
10. 5 Пентаклей—Нищета. Бедность, недостаток, смирние, просьба о помощи. Длинный путь бывает трудно пройти без поддержки


Вопрос : Зачем мне это чувство?

Ответ: Ну, хочется ...пострадать в собственное удовольствие, сидя одиноко под грибком и проливать горькие слезы, как этот проливной дождь.

Или залезть в конуру в зимний холдный день и жаловаться, жаловаться .... о бедной несчастной участи тем двоим, пришедшим из жалости навестить бедное создание.

(по остальным картам) Некоторые люди любят быть жертвой, страдать от несчастной любви. В этом - их смысл жизни. Испытывать сильные чувства. чувства ради чувств. Никому от этого ни холодно, ни жарко.
Это типа тореадора - укрощать в себе разъяренного быка. Сама - тореадор, сама - бык и сама - публика. Поэтому аплодисментов не слышно. Все в себе и Башня горит и рушится.

Любовь настоящая есть по этому раскладу. Самой к себе. И молодой человек служит запалом, катализатором, чтобы химическая реакция шла и шла.

Доказательство без карт: 10 карт в раскладе и 10 раз прописано я, мое, мне --- все только о себе любимой мысли... о своих чувствах... Я предлагала на него погадать: Любит - не любит...

Мавр сделал свое дело. Мавр может удалится. Молодой человек выполнил роль зажигалки и пошел мимо своей дорогой. Не пользуйтесь зажигалками, даже если они очень дорогие.

(Приведение(Ghost), ну не относитесь очень уж серьезно к тому, что я тут написала. Наверное, во мне пробивается писательский талант, и вас я использовала также как и Вы мальчика - как запал, чтобы эссе написать.)

Ghost, Как Вам в роли запала? Почувствовали Вы то, что чувствует не Ваш молодой человек? Вы его еще любите?
Или Башня сгорела....дотла.

Перенесла в торо Манга http://tarot.my1.ru/forum/2-322-393713-16-1314949872

Если продолжать здесь, то Prima(модератор) - оштрафует за несоблюдение правил. Посмотрите у меня уже есть 20% штрафа.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 02.09.2011, 13:08
 
GhostДата: Пт, 02.09.2011, 13:20 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (veralex)
Доказательство без карт: 10 карт в раскладе и 10 раз прописано я, мое, мне --- все только о себе любимой мысли... о своих чувствах... Я предлагала на него погадать: Любит - не любит...

veralex, я поняла так, что Вы советовали мне разобраться в своих собственных чувствах и мотивах. Поэтому и спрашивала в этом раскладе только про себя (про него было в других раскладах). Видимо, поняла Вас неправильно. Извините. И спасибо за помощь и за перенос в правильную тему.

Видимо, можно выкладывать следующую карту.

6 Пентаклей
Прикрепления: 1700725.jpg (56.7 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пт, 02.09.2011, 13:20
 
MermaidДата: Пт, 02.09.2011, 13:39 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Как жених и невеста?

нет... У девушки все в поряде в плане крыши над головой, но ей скучно.
А у этого бедолаги нет крыши над головой, но зато ему некогда скучать. У него проблемы девочки с 4 кубков вызвали бы непонимание. Но я не думаю, что ее сильно бы утешил тот факт, что кому-то намного хуже, чем ей. И она имеет на это полное право, я думаю.

Quote (Ghost)
Ой, я тоже про этот мультик вспомнила! Только там они все позитивные были. С радостью всех пускали с настроение "Заходи, ну как-нибудь поместимся!" А тут у человека полная апатия. Рядом с ним нет никого. Да он и по сторонам не смотрит. Перспектив не видит.

да, зверюшек, мне кажется, спасало то, что они были вместе и их грело чувство, что они помогают другому. ПОмощь кому-то дает огромное чувство удовлетворения, подъем сил. Часто ведь люди помогают не столько ради другого человека, сколько ради самого себя, чтобы себе потеплело внутри.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 02.09.2011, 15:23 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
ПОмощь кому-то дает огромное чувство удовлетворения, подъем сил. Часто ведь люди помогают не столько ради другого человека, сколько ради самого себя, чтобы себе потеплело внутри.


т.е. 2 позиции : первая - из соострадания , не думая о выгоде,

Отшельник дает советы


и вторая, наша карта - ради самого себя (во искупление грехов? чтобы Г.Бог простил прегрешения? чтобы налог поменьше взяли, в случае благотворительности? чтобы бизнес процветал...а бедные за него молились..

Часто в таких случаях говорят: "Выпей за меня", "Помолись за меня"

Quote (Ghost)
veralex, я поняла так, что Вы советовали мне разобраться в своих собственных чувствах и мотивах.

Нет.
.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 02.09.2011, 16:42
 
MermaidДата: Пт, 02.09.2011, 16:36 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
вторая - ради самого себя (во искупление грехов? чтобы Г.Бог простил прегрешения? чтобы налог поменьше взяли, в случае благотворительности?

я имела в виду "ради себя" = ради той эмоциональной отдачи, которую испытывает человек, помогая другому. Эмоциональная отдача может иметь разные оттенки. Один может чувствовать себя хорошим - и ему от этого становится хорошо. Другой может чувствовать облегчение, так как помощь заглушает неловкость и стыд от того, что он обеспечен, а другой нет. Третий может так радоваться своему благополучию ("я живу лучше, могу помочь нуждающемуся"). И разные прочие варианты. Помощь эмоционально обогревает не только берущего, но и дающего. Иногда эмоционально дающего согревает даже больше.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GhostДата: Пт, 02.09.2011, 16:40 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
По 6 Пентаклей: здесь богатый человек подает милостыню нищим детям. Милостыня, правда, достаточно скромная, по сравнению с тем, что осталось в его кошельке, но они и этому рады. Только вот эта помощь ничего по сути не меняет: эти крохи не вытащят их из нищеты, просто временное решение насущных проблем.

Мне всегда сложно понять, кто есть кто, когда выпадаеь эта карта. То ли ты в роли дарителя, то ли в роли просителя. То ли просто судьба сделает тебе подарок. Но неожиданным он по этой крате не будет. Ведь ты просишь о нем. На карте дети выведены на первый план, то есть они скорее всего просто преградили богачу дорогу, прося помочь. А не он просто подошел к ним.

veralex, я услышала Вас. Пошла обдумывать услышанное и работать над собой.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
MermaidДата: Пт, 02.09.2011, 22:04 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Маловато, конечно, купец монеток кинул

Здесь, конечно, очень хитро нарисовали. В другой руке у купца полный кошель - на фоне него жалкие 2 монеты кажутся подачкой. Однако это не точка, а многоточие... Возможно, купец видит и еще бедных детей - и его кошель открыт для других несчастных, в том числе. Нищие тоже бывают разные, некоторые могли бы работать - но не желают. Купец же, может, действительно тяжело работал, чтобы заиметь такой кошель. Деткам он подает 2 пентакля. Вспомним 2 пентаклей из этой же колоды - там двое детишек катаются на качелях и счастливы. Для детей счастье может измеряться не собственно количеством денег, а тем фактом, что им кто-то дал. Вспомните, как счастливы мы были, найдя в детстве на улице три копейки - это казалось целым сокровищем.
Я бы сказала по этой карте - не считай, сколько тебе дали или сколько ты дал. Дали - хорошо, не дали - не суди. Не заглядывай в сумку к дающему - сколько там осталось. Если даешь - то давай, сколько считаешь нужным, и отпускай этот поступок. Не кори себя ни за то, что дал слишком много, ни за то, что дал слишком мало. Дай и забудь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 02.09.2011, 22:20
 
GhostДата: Пт, 02.09.2011, 23:22 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
veralex, а что это за колода, где на 6-ке пентаклей Отшельник нарисован, как называется?

Quote (Mermaid)
Здесь, конечно, очень хитро нарисовали. В другой руке у купца полный кошель - на фоне него жалкие 2 монеты кажутся подачкой. Однако это не точка, а многоточие...

Quote (Mermaid)
Я бы сказала по этой карте - не считай, сколько тебе дали или сколько ты дал. Дали - хорошо, не дали - не суди. Не заглядывай в сумку к дающему - сколько там осталось. Если даешь - то давай, сколько считаешь нужным, и отпускай этот поступок. Не кори себя ни за то, что дал слишком много, ни за то, что дал слишком мало. Дай и забудь.

Полностью согласна!! Здесь у нашего купца лицо с хитрецой. Понятно, что деньги ему не с неба свалились, он их заработал трудом, изворотливостью, умом. Теперь он может одаривать тех, кому еще предстоит войти во взрослую жизнь.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Сб, 03.09.2011, 00:08
 
GhostДата: Сб, 03.09.2011, 13:38 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Мне кажется, можно идти дальше.

7 Пентаклей


Здесь 7 пентаклей отличается от классики. В привычном понимании - это напрасный труд, а тут беременная женщина (видимо, на 7 месяце( тянется к зеленому яблоку. Яблоко - символ искушения. А здесь - впечатление достатка и благополучия, заслуженного отдыха после труда. У кого какие мысли?

Может, это жена нашего "щедрого" купца?

veralex, последняя просьба!

Прикрепления: 0743247.jpg (56.3 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Сб, 03.09.2011, 14:11
 
РинатаДата: Сб, 03.09.2011, 14:23 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Ghost)
В привычном понимании - это напрасный труд, а тут беременная женщина (видимо, на 7 месяце( тянется к зеленому яблоку. Яблоко - символ искушения. А здесь - впечатление достатка и благополучия, заслуженного отдыха после труда. У кого какие мысли?

яблоко - это и знания пока еще знания зеленые, не спелые, но и ребенок пока еще в утробе. В моем понимании, новое дело, новая работа, новые перспективы. Работа, которая даст плоды. мудрость и знания, гармония
 
MermaidДата: Сб, 03.09.2011, 17:03 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По этой карте я не могу сказать, напрасный труд или нет. Мне кажется, эта карта просто констатирует, что процесс идет. А вот будет ли желаемый результат - непонятно.

Яблоко тут еще как намек на то, что витамины нужны. То есть подкормка. Причем не только "проекта", но и работающего над "проектом". Основные этапы формирования проекта пройдены, фундамент заложен, теперь надо охранять его. А вот трудящемуся над этим делом надо думать и о себе, чтобы хватило сил довести проект до конца и насладиться его результатом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Сб, 03.09.2011, 23:11 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
biggrin
Quote (Mermaid)
Яблоко тут еще как намек на то, что витамины нужны. То есть подкормка.

Яблоня - Яблоко

надо опасаться соблазнов, которыми вас может окружить это дерево. Для энергии яблони не существует моральных правил, она руководствуется только зовом природы.

Это дерево женской силы, женской сексуальности, пробуждает в женщине чувственную сторону натуры. Если вы хотите испытать прилив эротических сил, то ложитесь спать летом под яблоней, правда, она охотнее делится своими силами с молодыми девушками. Под влиянием энергии яблони девушка может представить себе образ идеального подходящего ей мужчины,
( с просторов Интернет)
Яблоко - символ грехопадения растущее на древе познания.


И о чем только она думает?

о витаминах

:apple: apple :apple: apple :apple: apple :apple: :apple:


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 03.09.2011, 23:39
 
veralexДата: Вс, 04.09.2011, 09:52 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Карта 7 пентаклей была выложена 2.09.2011. Суббота. почти совпадение с лунным днем. Разница на 1 день возможна при разных системах лунных календарей.

Лунный календарь

molnija
прогноз на четверг-пятницу 4й лунный день (чт., 01.09 11:27 — пт., 02.09 12:57)
Символы: мантра АУМ, яблоко, Древо познания. В западноевропейской астрологии день считается временем грехопадения человека, вкусившего от Древа Познания, отсюда символ Адамова яблока, застрявшего в горле.

В фокусе внимания: Древо познания, выбор между добром и злом. Отсюда двойственность дня: он может оказаться как плохим, так и хорошим, в зависимости от степени ясности понимания, что и зачем вы делаете.Сегодня стоит десять раз подумать, прежде чем принять решение.
Влияние психологическое: день удачен для переосмысления прошлого.
Влияние бытовое: слабо благоприятное, при условии, что всё продумано. Легко работать с нитью, вышивать, вязать, прясть.
Влияние социальное: Хороший день для торговли, плох для путешествий. Рекомендуется изучать национальные и исторические традиции, концентрироваться на своих истоках, прорабатывать взаимоотношения с ближними с целью укрепления своего Древа (в любом смысле), очистить ствол Древа от ненужных веток.
Влияние физиологическое: хорош для неспешных прогулок на природе.
Влияние медицинское: может беспокоить горло.
Медитации: чтение вслух, пение.


Т.е можно попробовать и разложить все карты колоды по Лунным дням. Тогда получим Колесо (календарь) на 2011 год для этой колоды. У меня книжка Таро Тота, а там все расписано по Планетам в Знаках Зодиака. А на этом сайте карты расписаны по лунным дням.

слишком сложно по двум системам сразу разбираться. Я буду по книжке. Пока все значения планет и карт сходились. Это радует.


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 04.09.2011, 10:48
 
GhostДата: Вс, 04.09.2011, 12:26 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (veralex)
В фокусе внимания: Древо познания, выбор между добром и злом. Отсюда двойственность дня: он может оказаться как плохим, так и хорошим, в зависимости от степени ясности понимания, что и зачем вы делаете.Сегодня стоит десять раз подумать, прежде чем принять решение.
Влияние психологическое: день удачен для переосмысления прошлого.

Мда... Двойственность была. Переосмысление - тоже. На фоне дикой головной боли. 7 пентаклей отыгралась так: зародилась идей, вынашивалась, вынашивалась - но в итоге пока не сформулировалась в четкое решени или ощущение, то есть не родилась.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вс, 04.09.2011, 12:28
 
veralexДата: Вс, 04.09.2011, 12:52 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Рината)
Таро Тота, а там все расписано по Планетам в Знаках Зодиака. А на этом сайте карты расписаны по лунным дням. как книжка называется и кто автор?
На

На обложке
ТАРО ТОТА
А. Кроули
Тайны предсказаний


на 2 стр
УДК29
ББК86.391 (верх лев угол)

(серия)Тайны предсказаний
Теория и практика

Quote (Ghost)
вынашивалась, вынашивалась - но в итоге пока не сформулировалась в четкое решени или ощущение, то есть не родилась.
Дойдем до 8 пентаклей, тогда кое-что и родится....
Не спешите 8ку выкладывать. Повынашивайте еще.

Может, пообсуждать 7 дисков - Сатурн в Тельце. У Ринаты книжка есть!
Эта карта -Провал (по Кроули) У него и карта мрачная. Здесь по Кроули
http://www.tarot-club.ru/category/arkany-taro/mladshie-arkany

А эта карта спокойная, и дает

Хорошее предскание
. Сатурн — планета ответственности, символизирующая ценность упорного труда. Под влиянием Сатурна характер человека закаляется благодаря испытаниям и трудностям

Способны ли вы работать над проектом до его завершения? Обескураживают ли вас трудности и видите ли вы препятствия на каждом шагу? Считают ли вас упрямым? Чувствуете ли вы себя иногда одиноким и подавленным?
В астрологии Сатурн — планета усердия, самодисциплины и ограничений. Его черты — терпение, постоянство, зрелость и реалистичность

Сатурн приносит награду только тогда, когда она заслужена. Он совершенствует человеческую натуру, развивая способность ждать. Это планета мужества, упорства и цельности.

Вот как все здорово!

В Тельце подчеркиваются упорство и стойкость Сатурна. При таком положении планеты вы настойчивы, работоспособны, наделены чувством ответственности. Ваша сильная воля граничит с упрямством и негибкостью.

Вы обычно накапливаете собственность и богатства из-за вашей тайной боязни остаться в одиночестве и бедности, без материальных ценностей и любви. К сожалению, Сатурн в Тельце не предвещает финансового благополучия.
http://www.astrologic-cafe.ru/88.html

В интернете много разных толкований на эту тему. Мне вот это понравилось. Я ищупо фразе
7 петаклей сатурн в тельце
8 пентаклей солнце в деве
9 пентаклей венера в деве
10 пентаклей меркурий в деве


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 04.09.2011, 13:31
 
MermaidДата: Вс, 04.09.2011, 21:59 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Для энергии яблони не существует моральных правил, она руководствуется только зовом природы.

Мне кажется, в тематике этой колоды такая характеристика - это плюс. Здесь царит природа, в ней секс не может называться грехом. Секс - это просто естественный процесс, который и привел к естественному для женщины состоянию героини. Ей очень подходит тянуться за яблоком.
Это хорошо, что она в таком положении еще продолжает о "яблоках" мечтать... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GhostДата: Вс, 04.09.2011, 22:36 | Сообщение # 321
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
7 Пентаклей - Владыка Недостигнутого успеха...
http://www.tarot-club.ru/category/arkany-taro/mladshie-arkany

Наша девушка в интересном положении скорее Владычица Достигнутого успеха! ))))

Quote (veralex)
В Тельце подчеркиваются упорство и стойкость Сатурна. При таком положении планеты вы настойчивы, работоспособны, наделены чувством ответственности. Ваша сильная воля граничит с упрямством и негибкостью.

И, кстати, производит впечатление вполне спокойной, разумной и ответственной. Ну а яблоко... Не знаю! У меня возникла первая ассоциация - "тянется к запретному плоду", но выражение лица вроде безмятежное, наслаждается своим положением, ожиданием чуда. Рука на животе, шаль фиолетового цвета (фиолетовый, кажется, цвет духовности), то есть вся она сконцентрирована на себе, своем внутреннем мире. Так что, может, яблоня здесь просто так. Ну не финики же рисовать! Почему бы и не яблоню?? ))


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вс, 04.09.2011, 22:39
 
veralexДата: Вс, 04.09.2011, 23:31 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Так что, может, яблоня здесь просто так. Ну не финики же рисовать! Почему бы и не яблоню??


В картах таро любой предмет имеет значение. Надо копать и копать интернет, чтобы найти все значения.
Если подходить ПРОСТО, то и ответы ПРОСТО не получишь.

Я уже давно пытаюсь понять построение Колеса года ( не этой колоды, а календаря из карт таро). . Только после знакомства с ОГАМом (Друиды. Азбука священных деревьев) все собралось в кучку и стало понятно.

Marmaid была права, сказав витамины. ВИТА - жизнь. А теперь о священном дереве:

Яблоня – первое дерево в гороскопе друидов. В европейской символике яблоня считается деревом возрождения к вечной жизни. Греки оставили нам в наследство предание о золотых яблоках Гесперид, скандинавы - о богине Идунн и яблоках бессмертия, кельтский эпос повествует о блаженном Острове Яблок Авалоне, у славян - это сказочные "молодильные яблоки". Таким образом, сама яблоня, как и связанная с ней руна Ингуз, олицетворяет собой вечную жизнь.

Так что здесь жизнь продолжается, а в ней проблемы, терпение, труд(Сатурн), секс(Телец, яблоко),.... и совет: запасись терпением. Все произойдет в нужное время, и в нужный час.

Quote (Mermaid)
Здесь царит природа, в ней секс не может называться грехом.
Грех - определение церковное. Не языческое. При завоевании мира Христианство выдвинуло новые критерии веры, уничтожая язычество. Христианство ввело понятие греха. У язычников такого не было.


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 04.09.2011, 23:42
 
GhostДата: Пн, 05.09.2011, 12:14 | Сообщение # 323
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (veralex)
В картах таро любой предмет имеет значение. Надо копать и копать интернет, чтобы найти все значения.
Если подходить ПРОСТО, то и ответы ПРОСТО не получишь.

С этим я не спорю, но не все современные колоды такие "продуманные".

Quote (veralex)
Грех - определение церковное. Не языческое.

Меня все время сбивают с толку христианские атрибуты в колодах. Карты осуждаются и не принимаются церковью, но таро в современном понимании появились в Европе. Как они туда попали - с крестоносцами, цыганами или как-то еще - другой вопрос. Но символы христианства есть и в "языческих" колодах. Напр., Жрец - это всегда Священник, Влюбленных часто осеняет ангел, Суд - Страшный Суд... Поэтому первая ассоциация с яблоком у меня - первородный грех, искушение и соблазн.

Quote (veralex)
Таким образом, сама яблоня, как и связанная с ней руна Ингуз, олицетворяет собой вечную жизнь. Так что здесь жизнь продолжается, а в ней проблемы, терпение, труд(Сатурн), секс(Телец, яблоко),.... и совет: запасись терпением. Все произойдет в нужное время, и в нужный час.

Кажется, идея родилась. smile Жизнь течет своим чередом. И то, что в ней происходит, всегда имеет Причину. Основа жизни - инстинкт, основа счастливой жизни - осознанность и осознанная деятельность (=труд), чтобы взрастить то, что тебе нужно. Яблоня - первое окультуренное дерево. Первый плод осознанного труда.

(c Эрих Фромм. Человек для самого себя. Часть 1)
http://heatpsy.narod.ru/zfromm1.html


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 05.09.2011, 12:15
 
veralexДата: Пн, 05.09.2011, 14:17 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ghost)
не все современные колоды такие "продуманные".

Надо подольше покопать и всетнайдется. Дайте 7 пентаклей непродуманную и современну. Любую колоду. Я попробую продумать.
Quote (Ghost)
Меня все время сбивают с толку христианские атрибуты в колодах.

Quote (Ghost)
Но символы христианства есть и в "языческих" колодах.
[/color]
Это надо 2-3 -ое образование иметь - художественное, религиозное, эзотерическое, чтобы все учесть. Попробуйте сами и тогда поймете легко это при наличии интернет или нет. Возьмите подходящий текст и вперед.
Найдите к нему христианские картинки и языческие. Совмещать на одной карте не надо. Даете текст и к нему 2 картинки. Слабо или по силам?

Вот я взяла Ваш текст и проставила карты



Сообщение отредактировал veralex - Пн, 05.09.2011, 16:13
 
GhostДата: Пн, 05.09.2011, 15:14 | Сообщение # 325
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (veralex)
Это надо 2-3 -ое образование иметь - художественное, религиозное, эзотерическое, чтобы все учесть. Попробуйте сами и тогда поймете легко это при наличии интернет или нет.

Разумеется, это не легко!

Quote (veralex)
Возьмите подходящий текст и вперед.
Найдите к нему христианские картинки и языческие. Совмещать на одной карте не надо. Даете текст и к нему 2 картинки.

Смогу вечером, сейчас на работе. До вечера ухожу "в астрал".

С ОТШЕЛЬНИКОМ - согласна. А в остальной цепочке я бы поставила - ВЛЮБЛЕННЫЕ (борьба противоположностей = дуализм человеческой природы, выбор), МАГ (активная деятельность, созидание), КОЛЕСНИЦА (успех). А к продуктивности - Королеву Кубков (забота), Короля Жезлов (ответственность), ЖРЕЦ и ЖРИЦА (уважение и знание).


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 05.09.2011, 15:16
 
veralexДата: Пн, 05.09.2011, 17:45 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
не будучи в состоянии вынести изоляцию, он вынужден искать [b]связи и объединения с другими людьми[/b]. <...>
Quote (Ghost)
А в остальной цепочке я бы поставила - ВЛЮБЛЕННЫЕ (борьба противоположностей = дуализм человеческой природы, выбор), МАГ (активная деятельность, созидание), КОЛЕСНИЦА


А если по-проще, в виде шутки?!
Объединяю оба варианта.

Отшельник сидел 10 лет в пустыне, например, питался кузнечиками и философствовал. Стал похож на мумию..., изголодался, бедный без женской ласки и нормальных продуктов питания.

Заработал дистрофию, сужение желудка, анемию, клаустрофобию, желтую пигментацию кожи - . .... вытащили его оттуда люди добрые (МАГ).Говорят же врачам иногда - "Вы - добрый волшебник!").

и на "Cкорой помощи" (КОЛЕСНИЦА)... в реанимацию...Напоили, откормили бедолагу и гормоны у него заиграли, человеческая природа востребовала Любви.(ВЛЮБЛЕННЫЕ). ...

а дальше он легко и просто пошел по жизни с верной подружкой
Сажают вместе красную фасоль. Празднуют Белтейн. Она для него – лучше всех.

Quote (Ghost)
А к продуктивности - Королеву Кубков (забота), Короля Жезлов (ответственность), ЖРЕЦ и ЖРИЦА (уважение и знание).


ЖРЕЦ и ЖРИЦА - Они еще как жених и непвеста. Стихи, поэзия... романтика
Королева Кубков (забота), Король Жезлов (ответственность) - .... еще рано . Мы, ведь, еще на 7!


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 05.09.2011, 18:01
 
GhostДата: Пн, 05.09.2011, 20:22 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
veralex, мне понравился объединенный вариант!! ))) Только кто ж его до пустыни-то довел? Ему же сначала надо было родиться и вырасти, чтоб 10 лет кузнечиками питаться! )))


СЕМЕРКА ДЕНАРИЕВ
Эта карта олицетворяет терпение и медленный рост. Она рекомендует не торопиться, найдя для себя многообещающий шанс, а всесторонне обдумать его, дав себе время, прежде чем принимать решение: пусть семя выпустит росток, покажет свои листья и цветы.

http://tarot.my1.ru/_fr/7/0202676.jpg
http://tarot.my1.ru/_fr/7/7961954.jpg

Если мы не будем торопить события и рвать плоды еще зелеными, то сможем достичь успеха. Вместе с Повешенным и Четверкой Мечей Семерка Денариев составляет триаду, указывающую на необходимость ожидания. Однако она, в отличие от этих двух карт, обозначает не остановку, а непрерывный рост.
В прямом положении СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ символизирует талант, озарение, рост, тяжелую работу, прогресс, деньги, удачные сделки, доход, здоровье.

Эта карта означает соприкосновение с гармонией, уравновешенностью, изяществом.
http://tarot.my1.ru/_fr/7/2257958.jpg
Прикрепления: 2257958.jpg (57.7 Kb) · 0202676.jpg (100.6 Kb) · 7961954.jpg (16.2 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 05.09.2011, 22:12
 
GhostДата: Вт, 06.09.2011, 21:18 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
8 Пентаклей


Коняга очень милый на заднем фоне - и так заинтересованно наблюдает за тем, как кузнец работает над подковой для него. Первые ассоциации - каждый сам кузнец своего счастья, усердный труд, талантливая работая, выполненная с любовью. smile
Прикрепления: 5319231.jpg (54.7 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 06.09.2011, 21:20
 
АмелиДата: Вт, 06.09.2011, 21:54 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
КУЗНЕЦ — символ огня и созидания. smile
Согласна - каждый сам кузнец своего счастья, усердный труд, талантливая работая, выполненная с любовью.



КОНЬ — символ силы, быстроты и неутомимости, бесстрашия и воинской славы. Т.е. все это подразумевается в наличии, но пока потенциально.


Думаю,что ключ к этой двери - терпение и кропотливый труд. А вот результат - нам не известен (то ли он коню своему это делает, то ли на продажу - ибо денежки лежат, возможно, аванс).
Но результат быстрый - кузнец уже видит то, что он задумал сделать. У него был план и он его почти выполнил.
Кузнец один - не раскрывай свои планы, делай все сам. Вовлекай в дело только заинтересованных и посвященных (конь).


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 06.09.2011, 22:03
 
РинатаДата: Ср, 07.09.2011, 09:47 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Амели, так хорошо описала карту, что добавить в принципе мало что могу. Возможно присутствие коня на заднем плане, придает уверенности кузнецу

Сообщение отредактировал Рината - Ср, 07.09.2011, 09:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz