Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
DARKissДата: Вс, 29.04.2012, 18:30 | Сообщение # 421
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Есть в этой карте деликатность.

точно! деликатность! никак не могла подобрать это слово!


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
РинатаДата: Вс, 29.04.2012, 18:39 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а если смотреть по цвету одежды то девушка влюблена (розовый), а мужчина в синем - Синий цвет – цвет удачи. У многих этот цвет – символ вечности и неба. Еще, синий, символизирует верность, честность, целомудрие, постоянство, доброту. Карта напоминает первую юношескую любовь. Лилия - нежность. Лилия (белая) — чистота, величественность, благородство, девственность, «Это нечто божественное — быть рядом с тобой!»

Лилия (желтая) — благодарность, экстравагантность, яркость, легкомысленность, капризность, ложь, «Хочу, чтобы ты меня заметила», «Я не такой, как остальные».

Лилия (калла) — "Красавица!"

Лилия (оранжевая) — любопытство, кокетство. «Ты для меня — загадка», «Твое сердце свободно?»

Лилия (священная) — девичьи чары.

Лилия (тигровая) — самонадеянность, гордость, изобилие, процветание, благосостояние.
Чувства взаимны
 
РинатаДата: Вт, 08.05.2012, 12:19 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
 
maricabeliДата: Вт, 08.05.2012, 12:26 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
У меня по этой карте иногда смешное ощущение возникает, что они хотят кубками прибить маленького, бедненького птенца biggrin ..
Хотя девочки радуются его появлению на свет, у них праздник))) Показывает частенько на радостное событие, думаю, что может показать на рождение ребенка happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
MermaidДата: Вт, 08.05.2012, 16:31 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
У меня по этой карте иногда смешное ощущение возникает, что они хотят кубками прибить маленького, бедненького птенца

biggrin Похоже...

Quote (maricabeli)
Показывает частенько на радостное событие, думаю, что может показать на рождение ребенка

на вопрос "состоялось ли зачатие" у меня показывала, что да.

Положительные аспекты карты очевидны. Из отрицательных, возможно:
- у семи нянек дитя без глаза
- заиграли птенчика до смерти. Ему все-таки сейчас нужна мама, а не девочки, пусть и радующиеся ему. Я помню, как в деревне старая бабушка строго следила, чтобы детишки не замучили цыплят и утят своей игрой. Всем хотелось этих пушистиков потискать и поласкать, но для них это могло оказаться плачевным.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DARKissДата: Вт, 08.05.2012, 22:21 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
У меня по этой карте иногда смешное ощущение возникает, что они хотят кубками прибить маленького, бедненького птенца

то же хотела написать biggrin Постоянно ощущение, будто они ждали, когда цыпленок уже вылупится, и как давай в него разом замахиваться biggrin
Карта несет ощущение беззаботности, веселья, шумной компании, легкомысленности, начало (рождение) нового (полностью согласна с рождением ребенка).
Девочки еще в "родительском гнезде", а соответственно они пока не задумываются о своем поведении, о своей жизни, они просто играюче наслаждаются каждым событием


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
maricabeliДата: Вт, 08.05.2012, 22:27 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
DARKiss,
Quote (DARKiss)
то же хотела написать Постоянно ощущение, будто они ждали, когда цыпленок уже вылупится, и как давай в него разом замахиваться

Я думала, что это у меня извращенная фантазия biggrin


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
DARKissДата: Вт, 08.05.2012, 22:31 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
Я думала, что это у меня извращенная фантазия

нет, вы не одиноки biggrin
Я когда первый раз увидела эту карту (по интернету в мелком размере, еще не знала, что это за колода), не заметила, что в руках именно кубки и долго думала, что же это за карта. Помню свои мысли: "какая же карта может символизировать равнодушие, убиение младенцев?" biggrin biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
maricabeliДата: Вт, 08.05.2012, 22:51 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
DARKiss,
Quote (DARKiss)
нет, вы не одиноки

ко мне на "ты" если можно tongue
Quote (DARKiss)
Я когда первый раз увидела эту карту (по интернету в мелком размере, еще не знала, что это за колода), не заметила, что в руках именно кубки и долго думала, что же это за карта. Помню свои мысли: "какая же карта может символизировать равнодушие, убиение младенцев?"

biggrin biggrin biggrin это да, интересно изобразили))
По этой карте еще возможно сотрудничество, покажет на веселую, дружную компанию.. happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
MermaidДата: Вт, 08.05.2012, 22:55 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сегодня в парке видела такую картину: в кустах, вдалеке от всех девушка с уже очень большим сроком беременности и парень в кустах пили много-много пива. Они так спрятались, в самой глубине - может, ей неловко было с таким животом пиво на людях пить?
И мне вспомнилась эта карта... В ней есть радостная беззаботность, а с другой стороны - инфантильность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DARKissДата: Вт, 08.05.2012, 23:18 | Сообщение # 431
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
В ней есть радостная беззаботность, а с другой стороны - инфантильность.

очень похоже, а также безответственность, недумание о своих действиях и последствиях


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ГераДата: Вт, 08.05.2012, 23:51 | Сообщение # 432
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Здравствуйте! хотелось бы к вам присоединиться biggrin
Интересная карта, у меня сначала тоже было ощущение, что они как-то замахиваются на птенца, wacko но потом показалось, что они разбили скорлупу и радуются появлению птенчика... безудержная радость - здесь и сейчас и "после нас - хоть потоп"
 
DARKissДата: Ср, 09.05.2012, 00:02 | Сообщение # 433
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Quote (Гера)
но потом показалось, что они разбили скорлупу и радуются появлению птенчика

ах, вот что они сделали! честно, пока не сказали, не понимала я этого biggrin biggrin
Тогда тут же у меня ощущение, что всему свое время, а девчонки молодые, горячие, подгоняют события под себя, опять же, не думая о последствиях


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ГераДата: Ср, 09.05.2012, 00:12 | Сообщение # 434
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (DARKiss)
Тогда тут же у меня ощущение, что всему свое время, а девчонки молодые, горячие, подгоняют события под себя, опять же, не думая о последствиях

Да-да, именно такое ощущение, потому я и написала "После нас - хоть потоп!"
 
РинатаДата: Ср, 09.05.2012, 10:51 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
у меня было впечатление, что девочки не хотят делится напитком с птенцом, поднимая кубки высоко вверх, и бедному птенцу нужно будет прилагать усилия чтобы выжить
 
InsomniannДата: Ср, 09.05.2012, 11:25 | Сообщение # 436
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Как по-разному мы все видим карты.
По Двойке и добавить нечего. Если характеризовать ее одним словом, то для меня это Взаимность.

А по Тройке мне тоже казалось, что девочки замахиваются biggrin
В целом, празднество, веселье, некоторая бесшабашность и безответственность.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
РинатаДата: Ср, 09.05.2012, 11:46 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
могу добавить еще из личной практики - карта выпадала как заговор, то есть за спиной человека группа человек старалась подставить человека, при чем внешне проявляли себя очень дружелюбно, а при случае крупно подставили. Правда карта была в перевернутом виде
 
InsomniannДата: Чт, 17.05.2012, 15:15 | Сообщение # 438
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Чего-то все замолчали.

Четверка Чаш.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
АмелиДата: Чт, 17.05.2012, 15:26 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Чего-то все замолчали.
Четверка Чаш.


Осень. Скучно. Ветер воет.
Мелкий дождь по окнам льет.
Ум тоскует; сердце ноет;
И душа чего-то ждет.

И в бездейственном покое
Нечем скуку мне отвесть...
Я не знаю: что такое?
Хоть бы книжку мне прочесть!

(с) Козьма Прутков С персидского, из ибн-Фета smile



Сообщение отредактировал Амели - Чт, 17.05.2012, 15:29
 
InsomniannДата: Чт, 17.05.2012, 20:31 | Сообщение # 440
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Четверку Чаш люблю в этой колоде. Наверное потому что она отлично отображает мое подобное настроение. Хандра, ничего не хочется, хочется закутаться в плед с чашкой чего-то горячего и вкусного, жалеть себя, и никуда не выходить.

Состояние так и показывала хандра, депрессия, усталость, ничего не хочется, рефлексия.
Отношения: скука в отношениях, завышенные ожидания одного из партнеров, которые не оправдались, усталость.
Если карта выпадет на работу, то наверное это постоянный, налаженный процесс, рутина.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
ГераДата: Чт, 17.05.2012, 21:18 | Сообщение # 441
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Мне здесь видится ситуация, когда человек видит, что стакан на половину пуст (а не "на половину полон")...
Да, за окном дождь, но окошко с занавесочками, за спиной явно уютная комнатка, но она, видимо,рассчитывала пойти на прогулку или еще куда-то и грустит из-за сорвавшихся планов, не видя плюсов ситуации - возможности побыть дома, почитать, подумать, полениться...
да, еще, этот дождь - благо для цветов под ее окном, но и это ее не радует


Сообщение отредактировал Гера - Чт, 17.05.2012, 21:19
 
DARKissДата: Чт, 17.05.2012, 23:42 | Сообщение # 442
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
А я обратила внимание на заполняющиеся 4 кубка за окном. Да, в данный момент девушка скучает, у нее апатия, отвергает все, ничего не хочется, она закрыта от всех. Все, что ее так волнует, сидит глубоко внутри нее, все ее страхи и переживания. И вот, эти кубки медленно, но верно наполняются водой (а мы привыкли ассоциировать воду с нашими эмоциями), и рано или поздно "чаша переполнится", ее отчаяние вырвится наружу, что мы можем наблюдать на следующей карте - 5 Кубков.

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
MermaidДата: Пт, 18.05.2012, 06:45 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Гера)
этот дождь - благо для цветов под ее окном

да, согласна, интересно получилось на картинке. Показано, что дождик для кого-то благо. И цветы на переднем плане - надо помнить о законах природы, о том, что растениям весной нужен дождь.
Вообще при взгляде на эту картинку вспоминается "У природы нет плохой погоды"...
И карта положительно воспринимается еще благодаря тому, что это масть весны, дождь сейчас на радость природе и тем, кому нужен урожай. И после дождя все быстро высохнет, станет ярким и веселым.
В понедельник у нас город чуть не смыло, так ливануло, а у меня одна мысль: "как полезно для дачи"... smile Конечно, сидели в пробке все, машины еле ползли, вот так же смотрели в окно - но все равно радость.

Quote (DARKiss)
А я обратила внимание на заполняющиеся 4 кубка за окном.

Меня тоже больше всего эта деталь привлекает.
Для меня она показывает, что человек позволяет внешним факторам влиять на его настроение (дождю заполнять кубки) - в этом проблема. Мы не может влиять на внешние факторы, но зато мы можем влиять на свое отношение к ним.
Quote (DARKiss)
И вот, эти кубки медленно, но верно наполняются водой (а мы привыкли ассоциировать воду с нашими эмоциями), и рано или поздно "чаша переполнится", ее отчаяние вырвится наружу, что мы можем наблюдать на следующей карте - 5 Кубков.

Quote (DARKiss)
И вот, эти кубки медленно, но верно наполняются водой (а мы привыкли ассоциировать воду с нашими эмоциями), и рано или поздно "чаша переполнится", ее отчаяние вырвится наружу, что мы можем наблюдать на следующей карте - 5 Кубков.

согласна.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинатаДата: Пт, 18.05.2012, 09:59 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
пока все здесь выкладываю следующую карту
 
РинатаДата: Пт, 18.05.2012, 11:55 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
если по 4 - это какие-то сожаления, то 5 - это разбитость, что же делать где выход, паника? Цветы завянут
 
ГераДата: Пт, 18.05.2012, 12:18 | Сообщение # 446
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Рината)
если по 4 - это какие-то сожаления, то 5 - это разбитость, что же делать где выход, паника? Цветы завянут

да, но небо уже заволакивают тучки - оно темнеет, возможно, что пройдет дождь...
еще, как-то бросилось в глаза, что цветы уже вянут (умирают), а дерево - стоит, и оно точно переживет отсутствие влаги и дождется лучших времен...
 
АмелиДата: Пт, 18.05.2012, 12:50 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Показано, что дождик для кого-то благо. И цветы на переднем плане - надо помнить о законах природы, о том, что растениям весной нужен дождь.

Да-да, не ценили дождик, когда он был, а теперь, в 5, хотели бы дождя, да нет его. Имея, не ценишь.
 
MermaidДата: Пт, 18.05.2012, 12:52 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цветы вянут... Теперь героиня карты, возможно, согласилась бы и на дождь с 4 кубков - лишь бы не вяло.
ОЙ, как мы с Амели вместе... smile

На способ решения проблемы с начавшим набираться лишним весом карта однажды показала, что вес уйдет с избавлением от циклической задержки жидкости в организме.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 18.05.2012, 12:53
 
InsomniannДата: Пт, 18.05.2012, 13:54 | Сообщение # 449
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Горечь от потери, но ведь дождик уже собирается, и возможно девушка на этот раз совсем иначе на него посмотрит. Прозрение, через потерю. Говорит о том, что нам есть что терять, но чтобы мы не отчаивались если теряем.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
bubzjaДата: Пт, 18.05.2012, 14:12 | Сообщение # 450
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
У меня эта карта выходила несколько раз на придуманные беспокойства и панику, когда себя накручивают без основания или очень драматизируют ситуацию.
Также эта карта выходила всвязи с выкидышем.


Таро - Колесо Года, Сексуальной Магии, Ведьмочки, Кельтские Драконы и Таро мифических существ

Сообщение отредактировал bubzja - Пт, 18.05.2012, 14:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz