Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 20:20 | Сообщение # 751
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, у меня вообще Вечная Ночь никак. Хотя колода есть и очень нравится. А Дениелс очень плотская, да. Ну, я тебе рассказывала tongue

Давай дальше.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 20:36 | Сообщение # 752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, wink

10 Черепов



Алхимия: Меркурий в Деве; Царство (Малкут) Земли; Проявление Материального Духа Формы: Laviah; Hihaayah

Сущность
Проявление Материи. Богатство и процветание. Целостность. Материальная безопасность. Надёжное основание. Удача. Завершение пути. Наследство. Предки, традиции. Празднование. Внутреннее богатство. Постоянство и соглашение. Власть. Великодушие. Обнаружение решения. Окупившиеся инвестиции.

Карта о достижении цели, особенно если цель касается материального благополучия. Достижение богатства, процветания, полная внутренняя реализация. Обретение любви, надёжности, семьи.

Карта завершает сложный цикл прохождения идеи от Туза Жезлов (вдохновения) до полного воплощения в 10 Черепов.

На троне сидит великолепная красавица, которая обрела наконец-то то, к чему она так долго шла и стремилась. Её руки украшены драгоценными камнями - символ внутреннего духовного богатства и его внешнего проявления в соединении с материей мира. Чаша говорит о наполненности её бытия, красные розы своим насыщенным цветом символизируют насыщенность земными энергиями...

Красивая, богатая, уверенная в себе, с чувствовм собвственного достоинства и наполненности бытия священным смыслом.... Что ещё надо?

Хотя именно в последнем вопросе кроется подвох wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 20:55 | Сообщение # 753
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Моя карта, даже внешне. И Телец - стихия Земля.

Это прямо триумф. Завершение какого-то труда и распитие крови в честь его завершения. Так и хочется написать - праздник урожая, достаток, насыщение. Даже розы кажутся перезревшими и готовыми вот-вот брызнуть кроваво-красным соком.
Она не жадно пьёт кровь, а смакует её не торопясь. Расслабление, любование результатами, пребывание на вершине горы. Воспоминание о затраченных силах и наслаждение результатом.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 21:00 | Сообщение # 754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата (Elizabeth)
Даже розы кажутся перезревшими и готовыми вот-вот брызнуть кроваво-красным соком.

Точно подмечено )) А какое испарение идёт от чаши! Она прям вдыхает кровь, дышит этим изобилием...

Цитата (Elizabeth)
Она не жадно пьёт кровь, а смакует её не торопясь. Расслабление, любование результатами, пребывание на вершине горы. Воспоминание о затраченных силах и наслаждение результатом.

Ага... Дева, не смотря на свою молодость, получила хороший жизненный опыт... Два в одном - молода и мудра.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 21:02 | Сообщение # 755
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, ты знаешь, твоё замечание про испарение из чаши вызвало странную ассоциацию - кровь впитывает кровь. Из тела вышла, в тело впиталась. Как бывает описывают питание вампиров - даже попадая им на кожу, кровь впитывается в неё тут же.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 21:07 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, у меня вообще связка розы-испарение от чаши вызывает ощущение круговорота энергий. Перезревшие розы отдают свой жизненный сок, который кровью попадает в чашу, а испарения питают воздух жизненной влагой, которая позволяет розам созревать вновь и вновь...

Хотя, для 10 Пентаклей это как раз и характерно: обмен духовной и земной энергией, перетекание одной в другую...


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 17.02.2013, 21:13
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 21:12 | Сообщение # 757
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
у меня вообще связка розы-испарение от чаши вызывает ощущение круговорота энергий. Перезревшие розы отдают своё жизненный сок, который кровью попадает в чашу, а испарения питают воздух жизненной влагой, которая позволяет розам созревать вновь и вновь...


Это очень, как ни странно, эротическое восприятие и переживание карты. Розы и чаша с кровью включают в свой круг вампиршу и образуют такой круговорот энергий. А потом она может поделиться этой кровью уже из своей артерии. И возникнет новое звено в круговороте.

Вот нас попёрло с Десяточки!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 17.02.2013, 21:13
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 21:18 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата (Elizabeth)
Это очень, как ни странно эротическое восприятие и переживание карты.

Знаешь... пентакли вообще масть телесных ощущений и сексуальности... Девушка на карте излучает удовлетворение и чувственность, она наслаждается земными благами и своим внутренним наполнением...

Цитата (Elizabeth)
Вот нас попёрло с Десяточки!

biggrin biggrin biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 17.02.2013, 21:33
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 21:34 | Сообщение # 759
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, самая эротическая и чувственно-живая колода для меня.
Впереди маячит страстно любимый королевский двор biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 21:46 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, о да, колоду я тоже использую для работы с энергиями, гуляю с ней по инстинктам и различным архаическим комплексам...

С Двором подождём немного, а то слишком много страсти cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 22:02 | Сообщение # 761
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, всё же о дворе. Я вот думаю, лучше идти по системе или улавливать черты характера и элементы внешности непосредственно с картинки?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 22:12 | Сообщение # 762
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, а мы попробуем совместить )) Сами образы слишком яркие, чтобы их просто так потерять, мы их наложим на систему и будет нам счастье ))

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 22:37 | Сообщение # 763
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Будем ждать встречи со двором tongue
Но мужские персонажи этой колоды - очень мАнкие.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 18.02.2013, 15:49 | Сообщение # 764
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
10 ЧЕРЕПОВ.
Богатство, изобилие, роскошь, власть, получение прибыли, успех, чувственные удовольствия, наслаждение, земные блага. Может быть, поход в ресторан - получить кайф от вкусной пищи. В общем, конкретная такая 10 Пентаклей.
Но мне кажется, что вампиршу это всё не удовлетворяет, ей нужно что-то большее, а что - она и сама не знает. Достаток, деньги, удовольствия - это замечательно, но, если их слишком много, то наступает пресыщение, именно это тут и произошло. Вот наша краса сидит и мается, чего бы ещё пожелать и чем бы себя занять.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
DarknessДата: Пн, 18.02.2013, 17:36 | Сообщение # 765
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Не знаю, одной ли мне так кажется... но я часто путаю эту 10-ку с Королевой Черепов. По-моему, эта дама куда более сильная и яркая, чем Королева. И даже энергетически эта карта сильнее по моим ощущениям (ИМХО, конечно). Королева Черепов по сравнению с ней какая-то невзрачная... совсем не царственная что-ли, в отличие от ЭТОЙ особы - яркой, броской, сильной, которая сидит в непринуждённой расслабленной позе, но от неё всё равно так и веет внутренней мощью Царицы. Это спокойствие насытившейся и отдыхающей пантеры, осознающей свою мощь и гордящейся ею. У неё царственный взгляд, у неё царственная вальяжность, на ней царственный наряд и украшения. И этот огромный - очень колоритный и выразительный - череп под её рукой... Она как Клеопатра вампирского мира!

Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 18.02.2013, 17:38
 
ElizabethДата: Пн, 18.02.2013, 18:04 | Сообщение # 766
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Darkness, я с тобой полностью согласна насчёт Королевы. Я тоже 10 несколько раз принимала за неё. И меня посещали те же мысли.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
erwinДата: Ср, 20.02.2013, 16:12 | Сообщение # 767
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
10 черепов

По возрастной категории у меня эта карта показывает молодых девушек. Вполне себе такая самостоятельная особа, со своим стержнем, с характером, работой обеспечена,бывает еще и при должности начальника (при чем может быть и жесткой по отношению к другим). Такие не обделены внешней красотой, что очень привлекает мужское внимание и уже она диктует свои правила, чего хочет, с кем и когда. Еще подметила, что выпадает на особ-модниц, всегда следят за собой, есть вкус к одежде, любят украшения. Но хочу сказать , что не всегда карта показывает обеспеченных всем. Подвох в том, что девушка может создавать видимость, кидать пыль в глаза, что она такая. (что тоже приходилось мне видеть на практике)

Цитата (МарtышкаТАРО)
Но мне кажется, что вампиршу это всё не удовлетворяет, ей нужно что-то большее, а что - она и сама не знает.
Хочется выделить эту фразу. У меня карта проигралась так в отношениях одной девушки с мужчинами. Она постоянно находится в поиске. В каждых отношениях выжимает из мужика все что может (ощущения что именно она пользуется, а не ею biggrin ), а потом наигравшись теряет интерес, скучно и на смену приходит другой.И что самое интересное, ей не надо их искать-они сами толпой у ее ног, только выбирай кто!

Цитата (Taliya)
Знаешь... пентакли вообще масть телесных ощущений и сексуальности... Девушка на карте излучает удовлетворение и чувственность, она наслаждается земными благами и своим внутренним наполнением...

это прям в точку

Цитата (Darkness)
По-моему, эта дама куда более сильная и яркая, чем Королева

тоже так вижу, у меня королева всегда выходит на женщин уже в годах. У них уже и взгляды на жизнь и само восприятие жизни разные. А вообще королева какая то умученная сидит, уставшая (лично я так вижу).


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 20.02.2013, 16:27
 
DarknessДата: Пт, 22.02.2013, 07:33 | Сообщение # 768
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (erwin)
лично я так вижу

Не только ты, erwin! У меня о Королеве Пентаклей ровно такое-же мнение.
Потому я и путала Королеву и 10-ку Пентаклей - уж больно царственная девушка, да ещё и крупным планом сама картинка на карте... короче много раз такое было, что начинаю сестрёнке гадать и расписываю чё да как по Королеве Черепов... и вдруг сестра: "Погоди! Почему Королева? Это же 10-ка!"

Цитата (erwin)
Подвох в том, что девушка может создавать видимость, кидать пыль в глаза, что она такая.

ну вот как пыль в глаза, если честно, ни разу не отыгрывалась. Может, при дополнительном присутствии других карт, свидетельствующих о "корявых понтах", она так отыграется? Потому не буду спорить - подожду, пока это подтвердится или опровергнется у меня.

Цитата (erwin)
В каждых отношениях выжимает из мужика все что может (ощущения что именно она пользуется, а не ею), а потом наигравшись теряет интерес, скучно и на смену приходит другой.

Истинная Клеопатра мира вампиров! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 22.02.2013, 07:34
 
DarknessДата: Вс, 24.02.2013, 15:44 | Сообщение # 769
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девочки, ау-у-уу!!! Вы где все?!
Выкладывать следующую карту?
Молчание - знак согласия...

Принцесса Черепов (Паж Монет)



Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 24.02.2013, 15:45
 
МарtышкаТАРОДата: Вс, 24.02.2013, 22:02 | Сообщение # 770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ПРИНЦЕССА ЧЕРЕПОВ.
Лес, ночь, довольно свежо, но не холодно, приятный ветерок в спину, тихо - это я себя в карте представляла.
Подготовка к важному делу. Последний взгляд - всё ли на месте, можно ли приступать. Такое напряжение, словно вот-вот надо что-то начать и ждёшь только сигнала.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
DarknessДата: Пн, 25.02.2013, 14:36 | Сообщение # 771
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, печальная эта карта у меня - Принцесса Черепов. И сразу так на душу легла, с первого взгляда. Девочка эта, одиноко сидящая над горящей свечкой, которая стоит на черепе, а череп - на маленьком холмике... как будто на могилке. Хотя я на первый взгляд не заметила свеженакопанного холмика этого. Но карта всё равно чётко смотрелась, как девушка над поминальной свечой, причём такое впечатление, что это Дух, оплакивающий сам себя - она могла бы стать такой: взрослой, красивой... но не станет (хотя, можно прикинуть и юную мать у могилы своего младенца).
И эта карта у меня всегда показывает нерождённого ребёнка. Не знаю, почему так. Но это так. И ни разу пока по-другому не отыгралась. В паре с 10-й мечей показала аборт. В тройке с 7-й Чаш и Королём Пентаклей показала ребёнка, которого очень хотели и о котором много было разговоров, но на деле ничего не вышло - короче, запланированного, но опять-же нерождённого ребёнка, эфемерного ребёнка, о котором только и было что разговоры. Показывала и выкидыш, но не помню, с какой картой к своему стыду.
Короче, Принцесса Черепов на сегодняшний день это у меня железно что-то связанное с нерождённым ребёнком.


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 25.02.2013, 14:38
 
erwinДата: Пн, 25.02.2013, 19:40 | Сообщение # 772
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Я мало могу сказать о карте. Выходила всего раз- и тот- на вопрос какого пола будет ребенок, естественно девочка, так и проигралась.
Darkness, я согласна с тобой очень печальная картинка, и сама девчушка тоже.
Цитата (Darkness)
Но карта всё равно чётко смотрелась, как девушка над поминальной свечой, причём такое впечатление, что это Дух, оплакивающий сам себя - она могла бы стать такой: взрослой, красивой... но не станет (хотя, можно прикинуть и юную мать у могилы своего младенца).

в таком ключе тоже очень подходит к этой карте. А еще сюда же можно отнести общение с духом, познание какой то истины, остаться наедине с собой, заглянуть внутрь себя, поиск ответов.
 
DarknessДата: Чт, 28.02.2013, 05:47 | Сообщение # 773
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (erwin)
остаться наедине с собой, заглянуть внутрь себя

Не поспоришь - по картинке эти значения вполне можно прикинуть: девушка задумчиво сидит в одиночестве и свет (от свечи?) вокруг неё таким полукругом, как будто купол, а за этим "отгороженным пространством" - кромешная тьма. Девушка действительно сидит внутри какого-то своего... ну, не мирка, нет... а какого-то настроения что-ли, в свете своих душевных переживаний, отгородивших её от всего остального мира - она видит только эти свои эмоции, они для неё и есть свет (будь то огонёк надежды или поминальная свеча), а всё, что за пределами этих эмоций и мыслей - во мраке.

Хм... А куда это наши Taliya и Elizabeth подевались? Будут девчонки что-то добавлять по этой карте или придётся выкладывать следующую без них (а то уже долго стоим чё-то)?


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 28.02.2013, 05:49
 
TaliyaДата: Чт, 28.02.2013, 19:42 | Сообщение # 774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Дочь Черепов дляя меня - это невинность желаний, некая святость. Напоминает ребёнка, который разрезает лягушек не из-за жестокости характера, а ведомый жаждой познания...

Мне девочка напоминает заброшенного родителями ребёнка, который играет в свои странные (с точки зрения окружающих) игры, живёт в своём мире, который, однако, не менее реален, чем мир взрослых.

Самостоятельность, одиночество, замкнутость идёт от карты.

Девочки, вы идите дальше, нас не ждите, мы с Elizabeth дамы ветренные, можем и прогуливать часто wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Чт, 28.02.2013, 21:13 | Сообщение # 775
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, мне она очень часто выпадает. Прямо постоянно. К чему бы это biggrin

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Чт, 28.02.2013, 21:15 | Сообщение # 776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, и как ты трактовала карту?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Чт, 28.02.2013, 21:18 | Сообщение # 777
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, у меня как-то она вообще не трактуется. Вот вообще.
Не вижу я тут ни одиночества. Вижу молодую ведьмочку, которая только учиться колдовать.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Чт, 28.02.2013, 21:22 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, ну вот, типичный случай ассоциативного оракульного прочтения )) У каждого - свои образы. У меня она вообще ни разу не выпадала, если вспомнить.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Чт, 28.02.2013, 21:24 | Сообщение # 779
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, так этот оракульный образ мне что-то ни о чём не говорит. Девчонка эта кстати, похожа на главную героиню из Сумерек.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Пт, 01.03.2013, 01:16 | Сообщение # 780
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Девчонка эта кстати, похожа на главную героиню из Сумерек.

А мне показалось, что вылитая Кристина Ричи (в любом своём фильме - она везде какая-то готичная и потусторонняя девка).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz