Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
DarknessДата: Ср, 21.11.2012, 07:28 | Сообщение # 721
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Так... заработалась в предел и долго не появлялась, а вы такими резвыми темпами скачете, дамы - за вами фиг поспеешь!
Ладно, тогда я как Путин "буду краток":
3-ка Пентаклей у меня не самая хорошая карта. Показывает обычно, что человек запутался в каких-то проблемах, делах, мыслях (которые он/она не успевает перепрясть - их паутина сплетается всё плотнее и намного скорее, чем пряха успевает распутывать нити); или банальную "зашивку" на работе, (когда без остановки "веретеном вертишься").
4-ка пентаклей - это да, это хорошая карта. Некая устойчивость, защищённость "как за каменной стеной", враг не пройдёт, крепость не будет взята - сие обеспечит крутой парень-воин с окровавленным боевым топором, который снесёт башку любому, кто сунется, секреты никогда не выплывут наружу, тайники не будут раскрыты - об этом позаботится девушка-ключница, которая отвечает за все замки/запоры в крепости и сохранность имущества (она же и водку ставит, анисовую, да biggrin )
5-ка Пентаклей - ужасная карта. У меня от неё шерсть дыбом. Вообще очень плохая карта! Выпадала не часто (и слава Богу!), но всегда несла какой-то негатив, причём крепкий такой. Можно сказать, её появление может испортить любой расклад.
И сюжет на карте жуткий просто: какая-то мерзкая тварь с горящими глазами, убитая девушка (я почему-то вижу её именно мёртвой, загрызенной этим грязным жЫвотным - тут уже не боль, оцепенение или страх. Да и монстр вовсе не фантомный, а вполне себе реальная мразь, упивающаяся содеянным ужасом, торжествующая над убитой жертвой (согласна с МарtышкойТАРО).
Короче, гадкая карта! Если в раскладе вышла - ой, бли-и-ин... хочется воскликнуть: "Держитесь за что-нибудь крепче - щас будет удар!" (если только волна уже не ударила и не опрокинула корабль!)


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 21.11.2012, 07:30
 
ElizabethДата: Ср, 21.11.2012, 12:25 | Сообщение # 722
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Darkness)
вы такими резвыми темпами скачете, дамы - за вами фиг поспеешь!

А чего ждать? Сколько проработок зачахло. Хочется довести до конца smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Ср, 21.11.2012, 20:22 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
5 Черепушек у меня как-то переворот показала. Полный. По типу: "Кто был никем - тот станет всем".
А как-то - банальную пьянку, в процессе которой люди "убивали" свои милые обличья, показывая миру своё...хм...страшное нутро... в прямом и переносном смысле smile


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 21.11.2012, 20:22
 
DarknessДата: Чт, 22.11.2012, 04:50 | Сообщение # 724
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ух ты, как интересно у Вас отыгралась карта, Taliya... я бы даже не подумала о таких значениях! (но вообще... почему нет, действительно?! Оборотень - натурально паршивое животное на карте, низшее существо - убил Вампиршу и тем самым ВОЗВЫСИЛСЯ над ранее более высшим существом: был никем, а стал победителем. Ну и пьянка, да - прекрасная человеческая личина убита, остались только звериные эмоции и порывы).
 
ElizabethДата: Чт, 22.11.2012, 10:22 | Сообщение # 725
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Darkness)
низшее существо

Да и вампиры не из эдемского сада. От них по поверьям закрыт даже ад. Так что, все тут не особо высоки - ни вампиры, ни оборотни.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Чт, 22.11.2012, 10:35 | Сообщение # 726
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Я говорила не о "нечистости" или "святости" вампиров и оборотней - ясен пень, что по сути оба существа есть нежить и один не выше другого, если рассматривать с этой точки зрения. Но если рассматривать современную культурную обработку образов - то Вампиры почти всегда предстают некой древней расой, ставшей в наши дни этаким элитным обществом с утончёнными и шикарными представителями (хоть и смертельно опасными). А образ оборотней наоборот сошёл до быдла, зверья, "рабов Вампиров", как например в том-же "Другом мире".
И я просто силилась подогнать изображение на карте под реальные сюжеты, которые она отобразила у Taliya.


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 22.11.2012, 10:46
 
TaliyaДата: Чт, 22.11.2012, 11:38 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Darkness,
Quote (Darkness)
А образ оборотней наоборот сошёл до быдла, зверья, "рабов Вампиров"

Отлично подмечено: 5 Пентаклей как раз и отображает отрыв от духовных источников, когда люди отрываются от Бога (своего высшего "Я") и переживают духовное убожество, духовную бедность (а отсюда и материальную). Данную карту можно рассматривать как проявление "низшей" сущности человека - его Тени, когда "высшая" (его идеалы и стремления) уничтожена.
В общем, кризисная и неприятная карта.
Под переворотом я понимаю как раз то, что тёмная сторона взяла верх, свергла своего начальника - высшее контролирующее "Я". В ситуационном жизненном плане это проявляется в виде неприятных перемен, которые сбивают человека с ног, "убивают" его. Чёрная полоса, победившая белую.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Пт, 23.11.2012, 09:25 | Сообщение # 728
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Вампиры почти всегда предстают некой древней расой, ставшей в наши дни этаким элитным обществом с утончёнными и шикарными представителями (хоть и смертельно опасными).

После просмотра "Сумерек", ещё не то предстанет biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Пт, 23.11.2012, 10:30 | Сообщение # 729
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
"Сумерки" - это не моё... Скорее вспомнила бы "Другой мир", если уж говорить об элегантных образах вампиров в кинематографе.
 
ElizabethДата: Пт, 23.11.2012, 14:46 | Сообщение # 730
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Шестёрка Пентаклей



6 Черепов
Алхимия: Луна в Тельце; Красота (Тифарет) Земли; Равновесие ¬Материального Духа Формы: Nemamiah; Yeyelel.
Сущность
Равновесие Материи. Процветание. Триумф. Великодушие. ¬Материальная выгода. Согласованный баланс. Доброта, терпимость. Решение или знание. Симбиоз. Прекрасное душевное состояние. Рассвет нового дня. Обещание. Самопробуждение. Преодоление кризиса. Гибкость. Вибрация. Коммуникация. Аура. Красота намерений. Земной рай.
Сообщение
Тип успеха, представленного Шестёркой Черепов, является тем, который вытекает из наших внутренних глубин. Он возникает в нашем подсознании, которое направляет его на внешнее проявление. Этот успех – поток мощной, тёплой жизненной основы – кровь Святой Чаши Грааля. Когда появляется эта карта – вскоре должно случиться нечто замечательное. Чтобы получить ясную картину того, что это может быть, исследуйте значения других карт в раскладе. Шестёрка Черепов может проявляться как подарок, приятный сюрприз, осуществлённое желание, момент удивления или чувство глубокого благосостояния. На материальном уровне карта показывает золотое дно, награды и материальную прибыль. Её главные ¬особенности – изобилие, великодушие и полное процветание наших желаний. Шестёрками управляет Солнце, которое обосновалось здесь в земном плодородии Тельца. Это создает мощную защищённость, а солнечная энергия, идущая на Землю, заставляет жизнь цвести и процветать в обилии и красоте. Карта может ¬означать обилие тепла – земной рай.
Тонкая сочувствующая природа Шестёрки Черепов означает, что она ¬взаимодействует со всем, что её окружает. Она даёт и получает, вдохновляет и ¬поглощает. Это означает, что карта имеет отношение к актам доброты, дарения и получения подарков, милосердия и великодушия. Это очень благородная карта и означает патронаж, честь и уважение. Шестёрка Черепов поощряет нас быть открытыми и излучать теплоту, которая сияет глубоко внутри нас, проецируясь аурой на жизнь вокруг нас. Карта отображает в символической форме время стабильности и равновесия. Поскольку карта уравновешивает элементы в гармонии и симбиозе, эта стабильность может быть духовной, эмоциональной, умственной или физической. Чувства удовлетворенности, самопринятия и уверенности расцветают в нас. Это убеждает нас открыться удаче, быть благодарными и великодушными. Возможно также, что мы захотим сделать кому-то сердечный подарок или принять чью-то доброту. Возможно, мы должны получить вдохновение или помощь ¬от других. Шестёрка Черепов – символ удачи, пожеланий и волшебного очарования. Визуализируйте успех, заполняющий Ваше сердце и переполненяющий Вас. В сфере карьеры карта показывает помощь других, работу слаженной команды, решение проблемы и ясный путь, открывающийся перед нами. В сфере любви карта отображает в символической форме глубокое проникновение и понимание и устойчивое обязательство.
Анализ & Символика
Эта красивая леди Вампиресса пристально глядит на нас словно в состоянии лёгкого транса; она уверена в себе и устойчива, но всё же утончённа в своих эмоциях. Её тело является сияющим пульсирующим источником новой жизненной основы, которая заполняет её естество. Её спутник – волк Черепов – благородный, преданный защитник. Она держит украшенный драгоценными камнями талисман со знаком Тельца. Он символизирует подарки, очарование удачи, и таинственные чудеса. Этот талисман – изображение духовного аспекта Туза Черепов, соединённых с элементным крестом нашего земного естества, а круг символизирует нашу вечную душу. Шестёрка Черепов означает Луну в Тельце, объединенную с Солнцем Шестёрок (Тифарет). Это Солнечно-Лунное соединение может быть рассмотрено как глубокое подсознательное (Луна), зажженное славой Солнца, и привитое к плодородной матке Земли. В центре нашего естества устанавливается симбиоз согласованных между собой элементов, освещенных Солнцем. Это освещение может быть усилено с помощью медитаций. Когда наш ум направлен к нашему Высшнму Я – возможна гармония между душой и телом.
Мы должны быть открытыми для расширяющихся возможностей и смотреть на жизнь с оптимизмом. Иногда это означает гибкость и даже риск. Балансируя между противоположными элементами, мы получаем способность увеличать, уменьшать и убирать любые энергии по своему усмотрению. В это время у нас большие ресурсы, и мы в состоянии влиять и вызывать симпатию у окружающего мира. Карта иллюстрирует государство, в котором все силы находятся в прекрасном балансе и единении. Мы чувствительны к вибрации жизни, мыслей и чувств других, что позволяет построить ясную коммуникацию и глубокий обмен. Поскольку мы находимся в гармонии со всеми элементами, мы можем использовать потенциал настоящего момента, позволяющий нам достигнуть успеха с помощью жизненных энергий и точного планирования. Эта карта – элемент земли в его самом прекрасном проявлении в человеке. Это – Солнце в центре нашей души и нашего Высшего духа, отраженного в Вечности. Сочувствующая ¬природа Шестёрок может влиять на любые смежные карты в раскладе. Это означает, что их самые положительные качества увеличиваются, находясь в ауре этого талисмана, а их тени соответственно рассеяны.
Тень
Отказ. Бедность. Разложение. Изъятие. Задержка планов. Эгоистичность, скупость. Позор. Мелочность и жадность. Глупость. Плохие деловые отношения, долги. Воровство, эксплуатация, потраченные впустую ресурсы. Отрицательные влияния. Неумелое руководство. Расточительность, избыток или тщеславие. Нехватка симпатии. Потраченные впустую подарки, таланты или жесты. Небрежность. (Перевод Taliya).


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МарtышкаТАРОДата: Пт, 23.11.2012, 15:41 | Сообщение # 731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ШЕСТЁРКА ЧЕРЕПОВ.
Неуловимое что-то. Такое ощущение, что это мираж. Женщина манит, предлагает отдохнуть после долгой дороги и испытаний. Почему-то сразу вспомнилась Цирцея из "Оиссеи".

Покой, отдых после пережитых испытаний, награда. Мир, спокойствие.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
TaliyaДата: Сб, 24.11.2012, 12:15 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
6 Пентаклей - отличная карта по энергетике! Спокойная уверенность, защищенность, но при этом не закрытость, а свободная коммуникация. Девушка-вампирша богата, удачлива, полна магической силы, способной удовлетворить все её желания, рядом с ней надёжный друг и опора - благородный волк, в глазах которого читается мудрость природы). Солнце и Луна, девушка и волк, сознание и бессознательное в Шестёрке работают в унисон, они открыты друг другу, а значит наполняют друг друга новыми освежающими энергиями.
Люблю эту карту love


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DarknessДата: Чт, 29.11.2012, 18:52 | Сообщение # 733
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мне почему-то всё время кажется, что девушка держит в руках не медальон какой-то, а фонарь - как будто она кому-то маякует, пытается указать путь. Не вижу в ней никакой зловещести и зла, хоть она и вампирша (она внимательно смотрит вдаль, но не хищно - опасность от неё не исходит), да и волк её совсем не страшный зверь, а какой-то добрый и весёлый даже (верно заметила Taliya - благородный волк: верный друг, мудрый товарищ).
Похоже, будто девушка-вампир живёт в каком-то тёмном и опасном месте - у обрыва, у болота (мало ли, что там ещё у старых кладбищ бывает - вон даже кресты за её спиной видны) и т.д. И по ночам выходит навстречу одиноким путникам, чтоб указать им безопасную дорогу, сопроводить под своей опекой или даже приютить на ночь у себя в доме (а то вдруг по округе и другие вампиры шастают - не обезображенные благородством и добротой).
Карта хорошая, мне тоже очень нравится!
Обычно означает искреннее дружеское расположение, бескорыстную помощь, желанного гостя или приятную встречу.
 
TarontinaДата: Пт, 30.11.2012, 09:47 | Сообщение # 734
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
У меня 6 Черепов, как правило, показывает хорошие перспективы, спокойное жидание, партнерство, честность, взаимодополнение. Достаток и благополучие, во всех сферах жизни, заслуженные по праву. Многое сделано, достигнуто, но, почевать на лаврах еще рано. Еще многого можно достичь. Обстоятельства благоприятствуют.
 
DarknessДата: Вт, 11.12.2012, 02:36 | Сообщение # 735
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Так, девочки... чё стоим, кого ждём? По ходу, темка сдохла - хвост облез, и никто не хочет первым начать продолжение, да? biggrin
Ладно, я продолжу:

7 Пентаклей (или Черепов)


Ну, я по этой карте уже высказывалась где-то на первых страницах... но кто там будет рыться и поднимать архивы? Потому повторю сказанное заново:
«Всё не то, чем кажется» - для меня эта карта обозначилась так.
Помните в «Кольце Нибелунгов» сцену, когда нянька-ведунья Брюнхильде на рунах гадала? «Это может означать какую-то подмену… или то, что на нём маска!»
Вот примерно так я эту карту трактую. Что-то, что имеет оборотную сторону. Что-то скрытое, как за толстой непроницаемой стеной (мне сразу бросилась в глаза стена за спиной девушки-оборотня). При этом с какой-то гнильцой внутри (явно попорченные яблоки, разбросанные вокруг оборотня, которыми она, судя по всему, и питается). При этом для вопрошающего ситуация ещё явно не проявилась (оборотень ещё не приняла полностью облик зверя).
У меня обычно выпадает на какую-то ложь, причём не просто ложь, а двуличие: когда человек не тот, за кого себя выдаёт - типа, в глаза улыбается и клянётся в дружбе, а за спиной интриги плетёт. Или на наличие теневой стороны у какой-то ситуации указывает - когда всё идёт по совершенно другому пути, а вопрошающему об этом неизвестно - допустим, он на повышение рассчитывает… а начальник ждёт удобного случая, чтоб сообщить ему об уже решённом сокращении. Под эту же карту у меня подпадает и чёрная/белая зарплата, которую не понять как насчитывают и хрен чё докажешь – кидалово, короче, в то время как с виду всё было благополучно и честно. Хм... на "оборотня в погонах" тоже вполне могла бы выпасть.
И ещё однажды выпала на человека с нетрадиционной ориентацией!


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 11.12.2012, 02:39
 
МарtышкаТАРОДата: Вт, 11.12.2012, 20:16 | Сообщение # 736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
СЕМЁРКА ЧЕРЕПОВ.
Последний оплот, последняя защита, надежда. "Моё, не отдам. Лучше убей". Девушка должна превратиться в чудище, но пока она приходит к этому столбу и кушает молодильные яблочки, она сохраняет более-менее приличный облик. Как только перестанет это делать - процесс превращения станет необратим. Попытка задежать неизбежное, агония. Всё равно ничего не получишь, но хоть продлить иллюзию.

Попытка сохранить тайну, раскрытие которой приведёт к неприятным последствиям. Скорее всего, девушка скрывала свою проблему с оборотничеством, а тут её застукали. Напоминает легенду о Мелюзине из новой версии "Анжелики":


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Вт, 11.12.2012, 21:56
 
DarknessДата: Пн, 31.12.2012, 04:20 | Сообщение # 737
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девочки, я не пойму: чего стоим-то??? Все так не хотели, чтоб темка зачахла... и чё в итоге??? М-де... Эх, вы! biggrin
Ладно, выкладываю следующую!

8 Черепов (Пентаклей)



У меня она всегда отыгрывается как мастерство, умение и искреннее старание от души с полной отдачей.

P.S. - Ну и С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ, конечно! clap newyear


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 31.12.2012, 04:24
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 31.12.2012, 14:48 | Сообщение # 738
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ВОСЬМЁРКА ЧЕРЕПОВ.
Важное дело, желание всё сделать правильно. Возможно, человек не совсем уверен в себе и хочет подстраховаться (вроде как студент-отличник всё равно шпаргалки пишет).

И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Пн, 31.12.2012, 14:48
 
DarknessДата: Вс, 06.01.2013, 06:31 | Сообщение # 739
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
МарtышкаТАРО, согласна: действительно похоже, что парень-колдун пытается что-то сделать точно по написанному в книге "рецепту". Может, он уже и опытный мастер, но именно это заклинание для него в новинку и он на первый раз положил на стол для верности книгу-подсказку.
И причём наши восприятия карты не исключают друг друга: молодой маг действительно может делать что-то впервые и по шпаргалке, чтоб подстраховаться, но при этом он искренне старается и ритуал явно удался - мастерство парня на лицо!

Ну что, дальше?
 
erwinДата: Чт, 14.02.2013, 17:03 | Сообщение # 740
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Я на этой карте больше вижу молодого практикующего мага, чем вампира (но это не столь важно). У него уже есть некий уровень мастерства за плечами, что-то он уже делает играючи, но... именно сейчас, в этом месте, в данное время, он занять чем то новым! (будь то заклинание, или изготовление зелья по рецептуре из книги). Он увлечен процессом, ему это приносит своего рода удовольствие. Его внимание полностью сконцентрировано на работе, он не замечает течение времени (которое по крупицам убегает в песочных часах на столе), сколько он так уже творит? не забыл ли он о других делах в этом мире?
его мысли витают где-то вокруг конечного результата его действий. Он словно стоит на пороге прорыва к чему-то новому, он ждет этого и желает всей душой, чтобы у него все получилось.
Сама карта в раскладе у меня появилась недавно, когда смотрела одной знакомой на экзамен по вождению машины.Понятное дело, что все ее мысли в последнее время занимает этот вопрос. Как у новичка в этом деле-ей не хватает уверенности, но практика, концентрация внимания на своих действиях и контроль за своим психологическим состоянием дадут ей желаемый результат.
В негативе карты я вижу фанатизм к какому-либо делу.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 14.02.2013, 17:07
 
МарtышкаТАРОДата: Чт, 14.02.2013, 22:33 | Сообщение # 741
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Тихо тут что-то... Выложу, что ли, очередную карту.

9 ЧЕРЕПОВ.


Если честно, то с толкованием 9 Пентаклей у меня в любой колоде туго. На этой карте мне сперва показалось, что женщина - мученица у столба, потом смотрю - не-а, просто руки подняла. Надо думать, она исполняет какой-то ритуал и приносит свою кровь в жертву. Такое впечатление, что она в транс впала и ничего толком не соображает. Может, хочет оживить человека, погребённого в могиле, на которой растут эти цветы или обращается к его духу за помощью, просит совета?

Неясная ситуация, необходимость помощи, надежда на высшие силы - вот такие значения могу за уши притянуть. Вообще, к 9 Пентаклей уточнение нужно, стоит дополнитльную карту вытащить, а то не сильно понятно.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Чт, 14.02.2013, 22:33
 
erwinДата: Пт, 15.02.2013, 13:58 | Сообщение # 742
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Я немного буду добавлять по прошедшим картам)) если конечно никто не против

Пятерка черепов



Четверка черепов



Сообщение отредактировал erwin - Пт, 15.02.2013, 14:55
 
DarknessДата: Пт, 15.02.2013, 14:09 | Сообщение # 743
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
erwin, по 5-ке Черепов:


по 4-ке Черепов:


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 15.02.2013, 14:56
 
ElizabethДата: Сб, 16.02.2013, 18:44 | Сообщение # 744
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
9 Пентаклей всегда указывает на наслаждение материальными благами и плодами своей деятельности. То, что было когда-то посеяно принесло теперь свои богатые плоды.

Вампирша находится в состоянии удовольствия, неги. Наслаждается ночью и полнолунием. Прилив сил, время магии и наполненности энергией. Хорошая карта.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Вс, 17.02.2013, 04:10 | Сообщение # 745
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, я на первый взгляд что вижу здесь в 9-ке Черепов/Пентаклей - какую-то свободу, глубокий вздох, как будто девушка блаженно потягивается: "У-ухх, хорошо-то как! Одиночество, которе не тяготит, а даже радует; свобода во всех отношениях - никто не говорит что делать, куда идти, свободная как ветер; при этом она не путешественница, а кажись наоборот - не отходит далеко от своего дома/склепа, и просто вышла вдохнуть ночного воздуха полной грудью. Ей никто не указывает, она никому не подчиняется, у неё нет мужика-упыря (в буквальном смысле) - и слава Богу! Что девушка-вампир одиночка - мне почему-то кажется при взгляде на "женский" знак на кресте, поскольку парного мужского нигде не вижу. Да и для меня цветок вообще обычно символ "женской чести", не обязательно девственности (роза не лилия), а просто символ самой сути женщины (женщина как цветок), которую она дарит мужчине - дарит себя. А здесь девушка сама сорвала цветок и с наслаждением поднимает его над собой в свете луны:
Завтра будет праздник - первый день моей свободы, оh, my God!
Завтра будут танцы в гордом одиночестве и полный джаз!
Завтра будет равноправие, правое дело - не мешай!
Это мой последний шанс!
My emancipation!

Цитата (Elizabeth)
То, что было когда-то посеяно принесло теперь свои богатые плоды.

Согласна! Цветы-то, один из которых сорвала девушка, выросли красивые, действительно!


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 17.02.2013, 04:10
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 14:30 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
О, темка ожила - как здорово! ))

9 Пентаклей на этих вампирах - очень "вкусная" карта... Поделюсь своим медитативным ощущением карты.
Девушка прислушивается к своей интуиции, к своему естеству, ощущая приток женских земных энергий. Крест (символ земли) словно тянется к Луне (Венере), визуально они становятся одного уровня, голубая роза окрашивается алым.
Девушка, словно сосуд, наполняется земной силой, в результате чего материализуются её чувства.

Это рост, удовлетворение, радость, наполнение, благополучие, материализация желаний.

Карта у меня, выпадая, советует обратить внимание на свои внутренние ощущения - они есть суть внешней материализации и радости воплощения (прежде всего воплощения себя, осознание себя воплощённым, а затем уж и всё остальное).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 17:39 | Сообщение # 747
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
У меня 9 Пентаклей как-то всегда слабо отыгрывается, если честно.

Цитата (Taliya)
Карта у меня, выпадая, советует обратить внимание на свои внутренние ощущения - они есть суть внешней материализации и радости воплощения (прежде всего воплощения себя, осознание себя воплощённым, а затем уж и всё остальное).


Вот скорее так отыгрывается, да.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 19:40 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Прилив сил, время магии и наполненности энергией.


Elizabeth, о, вот это отлично карту характеризует! От карты так и идёт состояние изменённого сознания. Хотя в этой колоде у меня от многих карт подобный резонанс с сис ощущается.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 20:08 | Сообщение # 749
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, у меня так ни с одной колодой не наблюдается. Только с дениелсовскими Вампирами такое состояние.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 20:15 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, у меня ещё С Вечной Ночью, но там холодные состояния, а с дениелскими всё такое тягуче-плотское, много крови во всех смыслах.

Дальше будем обсуждать или ждём ещё Darkness, erwin, МарtышкаТАРО?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz