Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
DarknessДата: Вс, 10.03.2013, 16:29 | Сообщение # 781
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Так... ладно, раз больше никто ничего - выкладываю следующего героя:

Рыцарь Черепов


Если честно – я плохо понимаю Принца Черепов в Вампирах. Вот вообще он мне практически ни о чём не говорит! В раскладах почти не выходил и даже чисто зрительно - я не представляю, что он означает, я не чувствую этого персонажа и эту карту! Единственное что могу сказать – не особо приятен он мне! Какой-то с виду скользкий, хитрый и подлый что-ли... такой прищур у него нехороший. Западло какое-то!


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 10.03.2013, 16:47
 
erwinДата: Вс, 10.03.2013, 16:51 | Сообщение # 782
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
он сам себе на уме и у меня такое ощущение идет, что он в во всем хочет улизнуть, хочет полной своей свободы, т.е. только он решает куда ему двинуть, как ему себя поставить, и мало волнуют его чужие мнения.
В глаза кидаются волосы - на ветру они развиваются, он как будто всем нутром чует какую то свою свободу!


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 10.03.2013, 17:01
 
DarknessДата: Вс, 10.03.2013, 17:03 | Сообщение # 783
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
erwin, думаешь, он хочет куда-то двигаться? А мне кажется, что он твёрдо стоит на своём "всем ветрам на зло". И стоит твёрдо - как знаешь... молодые люди из богатых семей, которые уже с детства знают, по какому пути пойдут, в какой колледж поступят, как переймут руководство компанией... и хрен сковырнёшь их с этого пути.

Хм... только сейчас увидела рядом с этим красавчегом... БАБОЧКУ! Так может, парень не настолько "твердокаменный" и холодный, как кажется на первый взгляд? Может, внутри крутого и крученного богатенького сынка скрывается ДУША - лёгкая и прекрасная, которую он старается не демонстрировать никому?
Обычно все черепа/монеты связанны с приземлённостью и меркантильностью. Но Бабочка всегда была символом души, её чистоты и лёгкости.... Парадоксальный какой чел (пардон, вампир)!

Цитата (erwin)
он как будто всем нутром чует какую то свою свободу!

Может, он хотел бы путешествовать - ощутить свободу, но всегда вернётся домой (он очень твёрдо держится за крест) ибо именно дома его душа (бабочка сидит на этом-же кресте) и душой он всегда дома (в отличие от Принца Жезлов например, который идёт навстречу свободе и ищет где лучше - там и будет его дом, там и остановится его душа).


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 10.03.2013, 17:07
 
erwinДата: Вс, 10.03.2013, 17:08 | Сообщение # 784
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Darkness, вот сижу думаю, почему вижу эту свободу, в чем она еще выражается, может в безрассудстве каком?
Цитата (Darkness)
А мне кажется, что он твёрдо стоит на своём "всем ветрам на зло"

это тоже есть в нем, в споре выходила карта мужчина стоит на своем и ни в какую.
Я могу сказать одно, в практическом смысле -чел был женат, но постоянно говорил своей жене, что хочет свободы и опять же оставался в семье, т.е его обещания и слова расходились с действиями.

т.е вот оно желание убежать от всех -есть, а самого действия "сойти с места" нет


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 10.03.2013, 17:13
 
DarknessДата: Вс, 10.03.2013, 17:18 | Сообщение # 785
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
А, значит, я всё-таки кое в чём оказалась права! Учту значение обязательно! (а у меня он пока никак не отыгрывался - говорю, слишком редко выпадал).

Поехали дальше? (а девчонки потом добавят, если захотят).

Королева Черепов


Ну, вот и наша невнятная, замученная Королева... biggrin
Я почему-то вообще с ней "не дружу" - редко выпадала и плохо чувствую её образ, как и предшествующего ей Рыцаря. Вообще - какая-то она затырканная, как мы уже и отметили все: нет в ней горделивости королевы. Она мне напоминает пленницу в богатом дворце, как в наших сказках русских - когда Кощей похитил, в своём дворце в злато-серебро нарядил, экзотическими яствами накормил, на лебяжьи перины уложил, обращается с ней как с царицей... но она всё равно чувствует себя пленницей и вечно печальна. И наряды она носит как-то нехотя что-ли - будто не с её плеча они, не чувствует она себя в них уютно. И радости на её лице я не вижу - печальная она (и макияж это подчёркивает - чёрные вертикальные стрелки, как у Пьеро). И сидит она в своём красивом наряде как-то замкнуто - ногу на ногу так плотно замкнула, и платье это тянет, ка будто прикрыться хочет... такое впечатление, что похитивший её Тёмный Властелин только что овладел ею против её воли или облапал всю по меньшей мере - и теперь она себя какой-то грязной и голой чувствует, ей всё время хочется прикрыться от его взглядов, от его рук, которыми он по её телу шарит. И волк, который рядом с ней - мне почему-то кажется, что он ей не друг вовсе (совсем не то, что "а бурый волк ей верно служит"), а приставленный к ней страж-соглядатай, который должен её охранять от врагов Тёмного Властелина... и в то-же время стеречь её саму на троне, чтоб дёру не дала.


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 10.03.2013, 17:25
 
erwinДата: Вс, 10.03.2013, 17:29 | Сообщение # 786
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
ну про нее мы уже чуток говорили)) Обычно зрелая женщина, у которой уже устоявшаяся жизнь (как трон приросший корнями к полу).Именно в этой королеве я вижу статус - мать, бабушка...да уставшая, да замученная, может потому что одна тянет на себе много всего?
В практике выходила карта на женщину, у которой собственная парикмахерская. Ну т.е в деньгах нужды нет, правда и сама на месте не сидит- пашет вместе со своими наемными работницами.
 
DarknessДата: Вс, 10.03.2013, 17:37 | Сообщение # 787
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (erwin)
Именно в этой королеве я вижу статус - мать, бабушка

У меня эта карта тоже отыгралась по "возрастному статусу" - конкретно показала в раскладе женщину пенсионного возраста.
 
МарtышкаТАРОДата: Вс, 10.03.2013, 23:44 | Сообщение # 788
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ЧЕРЕПОВ.
Какой-то мутный чувак. Такое впечатление, что он гадость кому-то подстроил и сейчас уйдёт - чтоб на него не подумали. И морда у него неприятная. Мерзкий типчик. Хитрый, коварный, во всём ищет свою выгоду. Себе на уме. Выжидательная позиция.

КОРОЛЕВА ЧЕРЕПОВ.
Первая мысль - зомби, пригляделась - да нет, вполне милая дама, семейная такая. Полон дом гостей, пироги, плюшки, ватрушки... Хоть и королева, но в общении довольно простая. Довольно добрый человек, выслушает и постарается помочь, если возможно. За своих близких горло перегрызёт любому. Самодостаточная личность.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
DarknessДата: Пн, 11.03.2013, 05:44 | Сообщение # 789
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (МарtышкаТАРО)
пригляделась - да нет, вполне милая дама, семейная такая. Полон дом гостей, пироги, плюшки, ватрушки...
За своих близких горло перегрызёт любому.

МарtышкаТАРО, откуда такие мысли, почему такие ассоциации? Я вот сколько смотрю - не увидела в этой даме ни семейственности, ни милой доброты и весёлости (лицо у неё грустное, нет и тени улыбки, в отличие от Королев Жезлов и Чаш), ни хлебосольства с плюшками-ватрушками и полным домом гостей.... По-моему, в карте никаких намёков на это (или это только я так вижу?).
А у тебя (мы же на "ты" кажись?) как возникли противоположные выводы? Я что-то упустила в изображении на карте?
 
erwinДата: Пн, 11.03.2013, 12:16 | Сообщение # 790
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, у кого какие соображения есть по поводу водопада за спиной у королевы? может ассоциации какие?
мне он напоминает источник...но источник чего? почему за спиной?на что указывает...может на бурную жизнь в прошлом, прожитые бурные эмоции...
Еще подумала вот о чем, наша королева вроде сидит недвижимая будто замерла, так может этот источник говорит что внутри нее бурный поток чувств и эмоций, которые она скрывает от других...
жду ваши мысли


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 11.03.2013, 12:18
 
DarknessДата: Пн, 11.03.2013, 12:36 | Сообщение # 791
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Да, источник-водопад я тоже заметила и тоже задумалась: поток есть, но женщина на троне его не касается, не купается в нём и даже не смотрит на него. Такое впечатление, что... ну, может и "бурное прошлое за плечами", а может и "вся жизнь течёт мимо", пока она сидит на своём троне. А может, ещё что-то третье, о чём я не подумала...
Вообще в восточных сказках, да и в наших тоже (с женскими персонажами которых я увидела аналогию в этой Королеве), водопады часто скрывали вход в таинственное (зачастую подземное или горное/каменное) царство какого-нибудь мага или колдуна. И из-за этого бурного водопада нельзя было ни войти в Царство, ни покинуть оное без особого заклинания (кстати, в нашем старом фильме "Кащей Бессмертный", кажется, что-то подобное и показано!) - поток, как река Ахеронт в греческих мифах, только вертикально направленный, отделял мир людской от параллельного: Мир Живых от Царства Мёртвых.


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 11.03.2013, 12:49
 
erwinДата: Пн, 11.03.2013, 12:44 | Сообщение # 792
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
водопады часто скрывали вход в таинственное (зачастую подземное или горное/каменное) царство какого-нибудь мага или колдуна. И из-за этого бурного водопада нельзя было ни войти в Царство, ни покинуть оное без особого заклинания

Цитата (erwin)
которые она скрывает от других.

заметила ход наших мыслей- что то скрытое от глаз других
Какая то тайна покрытая мраком biggrin поросшая корнями и мхом

А еще есть такая примета, что нельзя за спиной вешать картинки с изображением воды (ну теже календари ,например, на рабочем месте в кабинете)- в этом случае утекает жизненная энергия, что очень подходит к нашей карте- упадок сил


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 11.03.2013, 13:05
 
DarknessДата: Пн, 11.03.2013, 12:50 | Сообщение # 793
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
У Волка, кстати, глаза светятся странным серовато-голубым огнём - как и свет от этого потока! Совпадение?
 
erwinДата: Пн, 11.03.2013, 12:57 | Сообщение # 794
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
У Волка, кстати, глаза светятся странным серовато-голубым огнём - как и свет от этого потока! Совпадение?

тоже соглашусь с тобой, вообще есть в ней что-то такое ведьмовское по сути,толи выглядит так просто. Может тут какая шаманская практика у нее, карта чем то схожа со Жрецом, он тоже неподвижно сидит на троне а рядом волк, в котором вполне может жить его дух. Так что мешает нашей королеве сделать тоже самое, если она знает как biggrin
ритуальной атрибутикой она вся с ног до головы увешена.


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 11.03.2013, 12:58
 
DarknessДата: Пн, 11.03.2013, 13:10 | Сообщение # 795
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (erwin)
карта чем то схожа со Жрецом, он тоже неподвижно сидит на троне а рядом волк

Да, что-то общее действительно есть! Только у Жреца Волк - вместилище самой сущности - духа и разума Жреца, а у Королевы Пентаклей - такое впечатление, что Волк носитель... или хранитель... или страж её жизненной энергии, без которой она никуда не денется!

Ладно, раз опять больше никто ничего - то выкладываю следующую карту:

Король Черепов




Всадник по имени Голод. Сама картинка - пейзаж (пустошь выжженная, земля на которой ничего не растёт - неурожай и голод как его следствие), атрибут в руке Всадника (череп-пентакль - не от финансового ли кризиса происходит голод?) - соответствует сути и сущности этого Короля (как я его вижу, по меньшей мере).
Отыгрывался соответственно: пустота, ничто, пустошь, неимение чего-то - короче, голод как он есть, только в разных аспектах жизни.


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 11.03.2013, 14:19
 
erwinДата: Пн, 11.03.2013, 16:20 | Сообщение # 796
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Мда, погодные условия по карте,надо сказать, оставляют желать лучшего biggrin
Ассоциации идут гнев, "рвать и метать", лезть напролом через дебри. Наш всадник скачет в тумане, в плохую погоду...туман...пелена на глазах...двигаться в слепом неведении, коня подстегивает гром и молнии, т.е. шквал эмоций (злость, ревность, гордость, месть).
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 11.03.2013, 17:31 | Сообщение # 797
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Darkness,
Я просто попыталась в карте себя представить - практически эта карта не выпадала пока. Привиделась такая приятная дама во главе стола (просто на карте его не видно), уставленного разными вкусностями. А Королева сидит и смотрит, всё ли в порядке, все ли довольны. Волк рядом ей не друг и не враг, ему на неё всё равно как-то, он за порядком приглядывает, а то мало ли... И за Королевой наблюдает, чтоб вела себя гостеприимно, но за рамки приличий не выходила.
В общем и целом, Королева эта мне видится как хорошая такая хозяйка, красивая декорация при муже (или при Кощее biggrin ). Доволна ли она своим положением на самом деле - не поймёшь, накрашена-напудрена, но по крайней мере внешне она ничем возможного недовольства не проявляет.

О, тут уже и короля смотрят... Ну, тут я полностью с Darkness, и erwin, согласна, прям и добавить нечего.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Пн, 11.03.2013, 17:34
 
erwinДата: Вт, 12.03.2013, 11:33 | Сообщение # 798
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Кстати, по поводу нашей королевы, я сейчас внимание обратила где у нее рука вторая- за спиной!- и что же мы там прячем? а не испугались ли она,что ее увидят с "этим чем-то" в руках? И волк насторожено смотрит по сторонам, уши навострил, как будто чует чужое присутствие. А королева села на трон с таким скучающим безразличным видом типа "А я что?-я ничего! все знаете ли дела, устала"
 
DarknessДата: Вт, 12.03.2013, 14:31 | Сообщение # 799
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ладно, вроде все по всему высказались. Едем дальше:

Туз Мечей



Ну... Туз Мечей в этой колоде у меня обычно отыгрывается как и во всех остальных, без особых отличий. Никаких особенных символов (кроме какого-то неизвестного мне знака в круглом камне у основания рукояти, и то изображённого так мелко, что его за дефект краски можно принять) или сюжета в рисунке нет. Просто Меч на фоне жёлтых роз, похожих на восходящую луну в тумане, имеющую желтоватый цвет. Меч, который, похоже, отражает от себя это обманное свечение, оставаясь неизменно-чёрным в дрожащем жёлтом ореоле - символ ясности сознания и остроты ума, который рассекает все недопонимания, недомолвки и неясности, порождённые напущенным ночным туманом. Показывает на острое, бескомпромиссное разрешение проблемы (не обязательно скандал, но ультиматум - точно: сказал как отрезал). Показывает на остроумного человека с острым-же и злым языком, способного больно ранить словами, особенно если его заденут. Ну и, как символ войны, вскинутый Меч всегда указывает, что человек воин по духу и всегда готов к битве (моральной, словесной или реальной кулачной) - нельзя ожидать от Туза Мечей, что он смолчит, замнёт конфликт или пропустит оскорбление мимо ушей. Нет! Это будет наоборот очень стремительный и жестокий "ответ", чем бы он не являлся - ударом в челюсть или ушатом отборного мата, от которого обидчик надолго потеряется.
Ну... вот такой тут Туз Мечей в моих глазах.


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 12.03.2013, 14:58
 
erwinДата: Вт, 12.03.2013, 15:08 | Сообщение # 800
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
Никаких особенных символов (кроме какого-то неизвестного мне знака в круглом камне у основания рукояти, и то изображенного так мелко, что его за дефект краски можно принять) или сюжета в рисунке нет.

может название какое дали этому клинку в виде буквы или символа такого, а может сам мастер свое клеймо прилепил...
согласна со всем сказанным,туз он и есть туз biggrin
 
МарtышкаТАРОДата: Вт, 12.03.2013, 17:57 | Сообщение # 801
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ТУЗ КИНЖАЛОВ.
Туз - он всегда туз. Тут - прямота, бесстрашие, вызов. Кинжал мощный, конечно, я люблю что поизящнее.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
бессарабДата: Вт, 12.03.2013, 18:25 | Сообщение # 802
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
это не нож..
это кинжал.. перед ним ничего не остановится - ..
 
DarknessДата: Ср, 13.03.2013, 14:28 | Сообщение # 803
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ладно, про Туз много не наговоришь... давайте дальше!

2 Мечей



Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 13.03.2013, 14:28
 
erwinДата: Ср, 13.03.2013, 15:00 | Сообщение # 804
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Практика по карте показала замужнюю женщину (кстати если кто не заметил на картинке у вампирши кольцо именно на правой руке на том самом пальце). Она с болью, сквозь слезы и нанесенные обиды, закрывала глаза на все похождения мужа по любовницам, конечно прекрасно все зная и понимая, НО! дабы сохранить брак. Лично я когда карту увидела в раскладе, то ощущения пришли, что она с силой сжимает эти 2 кинжала, как будто пытается сдержаться, кусая в кровь губы,а глаза- с них тоже сочиться кровь, заменяющая слезы боли, они как открытая рана, на которую накинули бинт (платок), но при этом не излечив, а только оттягивая процесс.
Ситуация, которая режет человека изнутри, не давая покоя.


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 13.03.2013, 15:02
 
DarknessДата: Ср, 13.03.2013, 15:17 | Сообщение # 805
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
У меня обычно показывает ситуацию или человека, который "ранен", ослеплён болью и ненавистью и ничего не видит вокруг себя, и которого лучше не трогать, вообще не подходить к нему какое-то время: он незряч в своей боли... но обострённо слышит и обострённо-же чувствует (в буквальном смысле: может счесть за кровное оскорбление и враждебность любое неосторожное слово или действие), и при этом держит в руках острые ножи, которыми может сгоряча полоснуть даже близких, если они подлезут неудачно.
Ещё показывает неутихающую боль, непрощение, и параноидальное старание подстраховаться на этой почве - когда на молоке обжёгся 100 лет назад, а до сих пор на воду дует так, что брызги летят во все стороны; агрессивность и заранее ощетинивание и готовность защищаться, даже не видя ещё, с какими намерениями подошли - может, с самыми светлыми, а человек на всех кидается, оскалив клыки!

Цитата (erwin)
Она с болью, сквозь слезы и нанесенные обиды, закрывала глаза на все похождения мужа по любовницам, конечно прекрасно все зная и понимая

Ух ты! Как точно отыгралось по картинке! Женщина умом-то всё понимает (мечи - разум), но этими-же мечами сама себе глаза выколупала!


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 13.03.2013, 15:18
 
erwinДата: Ср, 13.03.2013, 15:22 | Сообщение # 806
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
и при этом держит в руках острые ножи, которыми может сгоряча полоснуть даже близких, если они подлезут неудачно.

да, поза защиты- блок. Закрытость человека. Причем если говорить о каких то способностях, то они тоже не активны в данный момент.

А эти корни вокруг ее головы похожи на рой мыслей. Одна сменяет другую.
Или это страхи вокруг нее, уходящие корнями куда то в глубь сознания.

Цитата (Darkness)
Ух ты! Как точно отыгралось по картинке! Женщина умом-то всё понимает (мечи - разум), но этими-же мечами сама себе глаза выколупала!

да, сама себя на живую, как говорится, режет.


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 13.03.2013, 15:32
 
DarknessДата: Ср, 13.03.2013, 15:56 | Сообщение # 807
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (erwin)
А эти корни вокруг ее головы похожи на рой мыслей. Одна сменяет другую.
Или это страхи вокруг нее, уходящие корнями куда то в глубь сознания.

Согласна и с тем и с другим. По крайней мере, я вижу совокупность того и другого: человек как в паутине своих страданий - они липнут на него, а он увязает в них всё сильнее... и возможность двигаться становится всё меньше. Хотя, казалось бы, паутина такая хрупкая и тонкая (как и эти щупальца-корешки-разводы вокруг выглядят такими призрачными и эфемерными)... но как крепко она может держать, когда попадаешь в её липкие силки!
 
МарtышкаТАРОДата: Ср, 13.03.2013, 18:05 | Сообщение # 808
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ДВОЙКА КИНЖАЛОВ.
Когда я ещё мелкой была (ну, максимум во втором классе), помню, посмотрела один фильм (название запамятовала). Там мужчину за какую-то провинноть ослепили (раскалённй меч приложили к глазам), повязку чёрную выдали и отпустили. Потом, когда он с любимой женщиной ушёл куда-то, его догнали враги и предложили сразиться на мечах - кто победит. Пришлось сражаться. Вот как увидела эту карту в первый раз, так сразу вспомнился фильм.

Женщина ослеплена, ничего не видит, устала, но вынуждена дрожащими руками удерживать кинжалы и пытаться бороться, хотя шансы её призрачны и вряд ли получится без потерь выйти из ситуации. Опереться ей не на кого, вокруг себя она ничего не видит, все её мысли сосредоточены на конкретной ситуации: выстоять сейчас, а там - будь что будет.

Боль, невозможность здраво оценить ситуацию, с трудом удерживаемое равновесие, надежда на защиту, которая может себя не оправдать, запутанное и тяжёлое положение, очень нужна поддержка. Человек может быть опасен: посчитав, что Вы его обидели, может попытаться навредить.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Ср, 13.03.2013, 18:07
 
TaliyaДата: Ср, 13.03.2013, 22:53 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
2 Мечей у меня показывала жертву ситуации, когда человек попал в такие обстоятельства, которые он не мог изменить, и ему ничего не оставалось делать как сжать зубы и временно смириться.

Также затаённую злость, саморазрушение, агрессию.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DarknessДата: Чт, 14.03.2013, 11:53 | Сообщение # 810
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну чё, к 3-ке идём?
3 Мечей


Разбитое сердце - это "классика", которая и в этой колоде у меня работает. Разбитое сердце, растоптанная душа, внутри всё мертво... и при этом ещё ощущение полного одиночества, холода, что никто не поддержит и не поможет и даже больше: о твоём горе все знают и глумятся, хихикают на ним (иногда это правда, а иногда - тупо накручивание себя). Состояние потерянности, глубокая боль, которая кажется невыносимой и бесконечной... и, короче, надо следить, чтоб суицида не случилось!


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 14.03.2013, 12:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz