Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
MalinkaДата: Пн, 20.12.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Вампиров Яна Дэниелса
(The Tarot of Vampyres by Ian Daniels)




галерея


Практика предсказания


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:17
 
SagaLiДата: Пн, 20.12.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Спасибо за создание темы! biggrin

Esmerallda, какие предложения - планы? У меня последняя неделя напряженной работы и я - "свободна как ветер" biggrin недели на три, и почти - еще на три biggrin

 
EsmeralldaДата: Пн, 20.12.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка, спасибо большое за тему!

SagaLi, спасибо что присоединилась!
У меня график не такой конечно biggrin
Мои предложения - идти как обычно - карта + желающие высказываются. Я переводить планирую, поскольку вот лично мне без перевода эту колоду сложно. Но я явно в рабочее время больше одного, максимум двух арканов в неделю не осилю sad Если только в праздники попробую поднапрячься.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Пн, 20.12.2010, 21:28 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Но я явно в рабочее время больше одного, максимум двух арканов в неделю не осилю

Великолепный темп! И можно даже медленнее - мне подходит biggrin

Quote (Esmerallda)
Я переводить планирую, поскольку вот лично мне без перевода эту колоду сложно.

Они в общем-то читаются, но перевод - это здорово)))
Я частично смотрю еще значение по Кроули - колода Кроулианская)

Quote (Esmerallda)
Если только в праздники попробую поднапрячься.

Никаких поднапрячься!!! biggrin Я еще на нескольких колодах в проработке biggrin
 
EsmeralldaДата: Пн, 20.12.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Великолепный темп! И можно даже медленнее - мне подходит

Супер! Тогда завтра - послезавтра выложу перевод Шута.

Quote (SagaLi)
Они в общем-то читаются, но перевод - это здорово)))

это моя первая вампирская колода, так что я как-то пока не ловлю....

Quote (SagaLi)
Никаких поднапрячься!!! Я еще на нескольких колодах в проработке
biggrin biggrin biggrin я сама такая же...

Итак, Шут...

Молодой и привлекательный мужчина. В данном случае вампир, в одной руке у него кубок с кровью, а в другой - белая роза, окрапленная кровеью.. Сам он стоит на гробе, позади него крест. Руки его раскрыты - он открывается нововму миру и новому себе.
Над головой летает ворон и, кажется, что он закрывает мужчину от солнечных лучей, пробивающихся сквозь черные тучи...

Открытие новому, познание себя, получение защиты.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АнтонияДата: Вт, 21.12.2010, 01:04 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Эх, красавчик! brows heart lips
*пошла перебирать свои диски с готской музыкой и заодно подтирать слюни*


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
t15-yДата: Вт, 21.12.2010, 09:35 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Мне он хмельного гусара напоминает и одновременно танцора Рудольфа Нуриева. Готов полностью выложиться в своем танце (в данном случае он розу как свое сердце предлагает). Все отдтать миру. А гусар: "бей посуду, плачу". Состояние опьянения - когда море по колено, этакой хмельной кураж. С таким возлюбленным, боюсь, не соскучишься biggrin
Готова помочь с переводом.


Сообщение отредактировал t15-y - Вт, 21.12.2010, 09:36
 
TaliyaДата: Вт, 21.12.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ко мне должна вскоре прийти эта колода, поэтому присоединяюсь к проработке.

Шут раскинул руки, словно в свободном полёте. Орёл над ним также с раскрытыми крыльями, словно разделяет небо на две части - светлую и тёмную. Шут содержит в себе идеи добра и зла, смерти и рождения. Это первозданный хаос, ещё не расчленённый сознанием, которому открыты любые дороги, любые формы. Хаос, танцующий на могилах как утверждение идеи равенства жизни и смерти.
Это сексуальная энергия (фрейдовское либидо), которая играет, пульсирует и готова к любым формам, которые придут позже.
Шут здесь - король Фантасмогории, в нём одновременно ощущается и трагизм, и комедийность, красота и боль рождения, абсолютная свобода и безграничный потенциал.

В левой руке высоко поднята Чаша Грааля - символ. символизирующую жизненные силы и творческую энергию В правой он протягивает белую розу - символ новой жизни. нового начинания.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Вт, 21.12.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Шут
Молодой вампир вылез из могилы. Он еще очень молод и неопытен. Он еще не умеет пользоваться той силой, какая переполняет его тело. Но эти новые ощущения вызывают в нем восторг и оптимизм.
Он жаждет действия! Он жаждет использовать эти силы!
На могильной плите у его ног – 4 маски. Думаю, это – 4 тотема 4 мастей (хотя, кто знает).
Над ним – ворон, словно указывающий путь, которым он должен последовать.
Грозовую тьму небес пронзил первый луч света. Он как будто говорит о начале, о новом.
Толкование:
*молодость, неопытность,
*радость, счастье,
*жажда деятельности, жажда жизни,
*артистизм,
*неизвестное будущее, неясные перспективы (на плите 4 маски: какую он оденет, кем он будет – это еще не известно),
*Надежда, оптимизм,
*жажда познания.

Под спойлером - романтический вариант. Я его как-то уже давала)))

Quote (Esmerallda)
Руки его раскрыты - он открывается нововму миру и новому себе.

Да, очень точно! Открывается новому)))
Quote (t15-y)
Мне он хмельного гусара напоминает и одновременно танцора Рудольфа Нуриева.

biggrin Точно!!! "Артистизм" - на моей памяти уже 2 раза эта карта так проигралась)))
Quote (t15-y)
Состояние опьянения - когда море по колено, этакой хмельной кураж

Ага)))

Taliya, clover

Quote (Taliya)
Ко мне должна вскоре прийти эта колода, поэтому присоединяюсь к проработке.

Классно, что ты здесь))) biggrin

Quote (Taliya)
словно разделяет небо на две части - светлую и тёмную. Шут содержит в себе идеи добра и зла, смерти и рождения.

У него как будто все это - поровну: в нем есть и то, и другое. Но что возьмет верх? Это еще не ясно)
Quote (Taliya)
Хаос, танцующий на могилах как утверждение идеи равенства жизни и смерти.

angel Эта фраза - музыка для моих ушей
(в смысле: так красиво и точно))))
Quote (Taliya)
В правой он протягивает белую розу - символ новой жизни. нового начинания.

Но действие уже началось и роза уже начинает окрашиваться в другой цвет)
 
SoleilwДата: Ср, 22.12.2010, 20:54 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мне этот вампир напоминает даже не вампира, я юного гота или солиста молодежной популярной группы готической. Видно, что он еще не оперившийся совершенно и ко всему относится легко. Не видно в нем мудрости, например, как у дурака в черном гримуаре. Но он точно является свежим вампиром, т.к. под ногами у него пентаграмма, символ магии, он только-только вылез еще. свет на небе я бы рассмотрела, как отрытость всему новому, а хищная птица ворона - не видит опасности, не замечает ее. а корни, которые растут сами по себе - отрыв от корней и свободное плавание.
 
t15-yДата: Ср, 22.12.2010, 20:57 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На могильной плите у его ног – 4 маски. Думаю, это – 4 тотема 4 мастей (хотя, кто знает).

Вот перевела из книги. Это действительно тотемы мастей:
Клан Скипетров. Огонь. Пантера. Энергичный и творческий клан, с большой силой и властью. Войны, маги и алхимики.
Вампиры этого Клана предприимчивые, воодушевленные, щедрые и известны как Владельцы Волшебства. Они обладают большой силой воли и энтузиазмом, но со взрывами яростной энергии. Они могут иногда казаться экспресивными, непрактичными или нетерпеливыми.
Клан Чаши Грааля. Вода. Змея. Эмоциональный и обольстительный по своей природе клан, с большой способностью проникновения в суть и экстрасенсорными способностями. Возлюбленные, мечтатели и мастера наведения иллюзий.
Вампиры этого Клана сострадательные и чуткие. Они известны как Хранители Тайн. Они ткут сферы мечтаний и фантазий. Сопереживающие и рефлексивные. Они могут иногда казаться неуловимыми, щепетильными, или притягательными.
Клан Ножа. Воздух. Ворон. Интеллектуальный и вдумчивый, с большим восприятием и ясностью ума клан. Крючкотворы (было адвокаты), провидцы и мистики.
Вампиры этого Клана - хорошие стратеги и коммуникаторы. Они известны как Оракулы Видений. Они - владельцы очарования и хитрости. Умные и ясномыслящие. Они могут иногда казаться нейтральными, непостоянными, или критически настроенными.
Клан Черепа. Земля. Волк. Устойчивый и эффективный, с большой мудростью, волшебной земной энергией и твердой выносливостью клан. Колдуны и ведьмы, учителя и некроманты.
Вампиры этого Клана практичны и решительны, с огромными навыками консолидации. Они известны как Составители Миров, и являются владельцами новшеств и ремесел. Надежные и чувственные. Они могут иногда казаться слишком практичными, упрямыми, или жадными.
 
MelissaДата: Ср, 22.12.2010, 21:03 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Как здорово,у нас тема о Даниэльсах появилась!))))))) Буду заглядывать! happy
 
TaliyaДата: Ср, 22.12.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Классно, что ты здесь)))

flower biggrin
Quote (SagaLi)
Он жаждет действия! Он жаждет использовать эти силы!

Всё верно, в Шуте заложен мощный толчок к действию.
Quote (SagaLi)
Но действие уже началось и роза уже начинает окрашиваться в другой цвет)

В кроваво-красный - цвет жизни.
Soleilw,
Quote (Soleilw)
Но он точно является свежим вампиром

biggrin biggrin biggrin
Я бы добавила - 1-й сорт!
t15-y, спасибо за перевод clover
Я, к сожалению, не успеваю переводить. поэтому выложу перевод Шута в электронном переводу. Смысл там в принципе понятен.

Melissa, заглядывай почаще!


Не верь богам, которые не танцуют...
 
t15-yДата: Чт, 23.12.2010, 07:46 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (Taliya)
В пределах мифа и традиции, Дурак отображается в символической форме Кастрюлей бога,

Так Грааль еще никто не называл biggrin Ужасный переводчик этот гугл wacko
 
TaliyaДата: Чт, 23.12.2010, 19:28 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Так Грааль еще никто не называл

lol lol lol

Да уж, видимо. полноценного перевода не избежать smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Чт, 23.12.2010, 20:15 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девочки Вы все такие умницы, столько разных мнений :))

Quote (t15-y)
Кастрюлей бога, Так Грааль еще никто не называл

а мне нравится biggrin

Taliya, как ты опреативно с переводом, пусть даже и с электронным.
Только я в замешательстве - мне шута дальше переводить или уже на мага пойти? А то я перевожу по сто лет....


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
TaliyaДата: Чт, 23.12.2010, 20:32 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Esmerallda, ты давай нам художественный перевод, видишь t15-y ругается, что Грааль кастрюлей обозвали biggrin
Я поэтому свой электронный под спойлер и засунула, чтоб ушки не вяли smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Чт, 23.12.2010, 20:36 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Taliya,
тогда к выходным только... здоровый он оказался, этот шут biggrin

Quote (Taliya)
Грааль кастрюлей обозвали

а мне зато после этого колода по-другому представилась smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
TaliyaДата: Чт, 23.12.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
здоровый он оказался, этот шут

Ну дык - содержит в себе все идеи и формы Вселенной prof wink biggrin

Quote (Esmerallda)
тогда к выходным только...

Давай к выходным - мы не спешим. Нужно вернуть Граалю его истинный смысл и имя! smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Сб, 25.12.2010, 16:26 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Дальше идём?

1. МАГ

Алхимия: Планетарный Козырь Меркурия; Сфера Зодиака;
Соединяет Кетер с Биной на Древе Жизни: Магия Власти.
Алхимия: Планетарный Козырь Меркурия; Сфера Зодиака;
Соединяет Кетер с Биной на Древе Жизни: Магия Власти.
Сущность.
Духовный Отец и положительная мужская энергия. Действие и деятельность. Творческая сила и навыки. Мудрость. Ловкость, стремление, и хитрость. Власть влияния. Коммуникация. Эго. Сила воли и движение. Баланс и гибкость. Изобретательность. Смелость и жизненная энергия. Духовная интенсивность. Формирование нашей судьбы по нашим желаниям.
Послание
Маг сбалансирован между сознательным и подсознательным. Он – творец и создатель действительности. Это положение дает ему власть спуститься в пока еще не сформированный мир и тонко соткать нити, влияющие на его становление. Когда Маг появляется, это означает, что мы должны насладиться нашей творческой активностью, управлять ситуацией или создать новую, чтобы задумать или развить что-то, чего мы желаем. Он учит нас, что у нас теперь есть неограниченная власть, чтобы изменить вещи согласно нашему желанию. Это может быть новое предприятие или желание, которое мы хотим выполнить. Мы должны стать сильными, наши положительные мысли укрепляют нашу веру в возможность исполнения того, чего мы желаем, мы можем использовать посвящение, творческую изобретательность, и интенсивное стремление сделать то, что возможно в действительности. Как Маг, мы должны использовать нашего личного гения, чтобы слиться с изменчивой субстанцией, которую передает действие в реальность.
Мы должны исследовать известную или скрытую ситуацию. Маг напоминает нам, что основные силы творческого потенциала являются нашими, мы поверим в нашу власть и способность проникнуть в суть вещей. Он - знак действовать с силой и блеском, для получения желаемого. Он может указать на сильную привлекательность или сильное обаяние, или быть сигналом того, что пришло время для выполнения нашего желания.
Становясь Магом, мы становимся магнитом для привлечения наших желаний и для реализации этого желания. Это - беззаботная вера "реальной действительности", которая является тайной к этой карте. Так же, как мы знаем, что кровь является красной, зная (вместо того, чтобы надеяться), того, чего мы хотим получить, того, чего мы желаем, мы сами являемся и ключом и центром нашей действительности. Поэтому мы должны быть смелыми и встать для того, чего мы желаем с абсолютной верой в нашу собственную творческую силу.
Анализ и Символика.
Маг использует духовную энергию, которая тогда исходит от него и распространяется вокруг. Он символизирует начальный акт желания, из которого созданы все вещи. Он - искра в семени Дурака, и он создает свой желаемый результат посредством решительного действия. Он представляет собой власть использовать универсальные силы и направлять их на достижение собственных целей. Искусство Мага – это гениальность, представляющая наш уникальный творческий дух, который мы можем использовать, чтобы сформировать мир согласно нашим пожеланиям. На карте мы видим, что Маг управляет четырьмя объектами (четырьмя элементами). Сверкающий скипетр символизирует активную власть желания и духовного творческого потенциала, чаша Грааля полную крови, которую Маг держит в другой руке — символ подсознательного – чаша, в которой он смешивает огонь и воду. Эту жизненную основу он льет в Зодиак (чашу с изображенными знаками зодиака). Он сажает (проращивает) семя огня своего желания в сфере тонкого, несформированного духовного. Нож, символ мысли и концепции, вонзённый в череп – символом проявленной физической формы или земных событий. Балансируя и используя эти четыре элемента, четыре энергии, его гений создает волшебство и чудеса.
Эти четыре элемента – четыре энергии, которые Маг умело использует в качестве инструментов, чтобы получить власть и превосходство над собственной судьбой.
Маг комбинирует и уравновешивает эту алхимию, чтобы осуществить свои желания, помочь себе или другим. Свеча – символ духа и объединяющая сила, связывающая энергии в одно намерение. Он – образец активного, мужского принципа, пути Мага – есть высшие динамические намерения. Он – Космический Отец, энергия которого – духовная сила воли – его власть находится больше в сфере духа, нежели у Императора, который представляет более земную силу воли. Наш Маг не боится действовать. Он верит в свой гений и знает то, что он намеревается сделать и почему. Усилия Мага пронизаны целеустремленной силой духа и смелостью, потому что он признает божественный источник своей власти. В то время как Дурак представляет возникающее семя, которое пока еще не имеет намерения, поскольку это – чистый потенциал; семя Мага воспламенено. Он понимает темную материю вокруг него и использует свое мастерство, чтобы сформировать энергии и укрепить их, таким образом, проявляя Вечное в конкретное время и пространство.
Тень.
Тень Мага может представить себя как нехватку силы воли, чувства поражения, или отказ от своей власти в пользу другого человека или ситуации. Возможно, мы не используем наши навыки и таланты и лучшие из наших способностей, или мы должны изучить нечто новое, чтобы преодолеть ситуацию, о которой мы спрашиваем. Мы можем быть беспомощными или недостаточно верить в себя или свои силы. Как только мы понимаем эти препятствия, мы можем начать изменять нашу действительность. Другая тень, представленная этой картой, предупреждает нас, что мы можем вызывать свое желание в другом человеке или ситуации, когда, фактически, время ожидания или самопожертвования – лучший путь, чтобы получить желаемое. Другие карты в раскладе помогут узнать истинное положение. Может случиться так, что кто-то навязывает свою волю нам, и нам советуют противодействовать этому через наши собственные творческие, магические возможности. Другим теневым аспектом Мага может быть то, что мы просто надеемся, в то время как мы должны безоговорочно верить — мы должны понимать, что то, во что мы безоговорочно верим, становится правдой. Часто мы прерываем этот естественный процесс, заменяя нашу мечту интеллектуальной или эмоциональной рационализацией.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 25.12.2010, 16:27
 
АнтонияДата: Вс, 26.12.2010, 00:22 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Мне нравится с какой яростью и в каком порыве этот вампирий Маг творит свою магию.
Только вот крест в руке слегка режет глаза... Как-то это ... не в вапмпирской традиции чтоли.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
t15-yДата: Вс, 26.12.2010, 01:00 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Давайте я выложу, вчера перевела, не было времени шута выложить.

ДУРАК
Алхимия
Козырная карта Воздуха; Соединяет Кетер с Хокма на Дереве жизни. Дух Постоянного.

Сущность
Оригинальное творческое семя. Космическое сознание и духовная интуиция. Большой потенциал и открытость, творческий потенциал, свобода, и независимость. Начало, новое видение или большие изменения. Хаос. Большой Дух. Возможность Бога и потенциал. Вдохновение, радость, и экстаз. Любопытство, уверенность, вера, и храбрость.

Сообщение
Дурак - представитель самых глубоких творческих сил. Как взрыв весны в цикле года, он - начало нового или возрождение. Он единое целое всех элементов каждой из карт, и уникален, являясь и отражением и предпосылкой для каждой карты. Дурак охватывает каждый из элементов, которые составляют существование. Это делает его богом-создателем Фантасмагории, мечтателем, который выдумывает всех других мечтателей.
На личном уровне эта карта показывает возобновление в любой сфере жизни. Наше творческое, эмоциональное, интеллектуальное и физическое состояние преобразовывается к новым горизонтам. Это может подразумевать представление себя или начало нового личного мировоззрения, новых отношений или новой деловой сделки. Метания веры приводят к большому потенциалу для изменения. Как свет луны, внезапно разрывающий темные облака, у нас теперь есть непреклонная энергия и храбрость, чтобы сделать наши желания реальностью. Эта карта говорит нам, что новый период жизни воплотится скоро из облаков подсознательного в реальность. Дурак не только начало, но также одновременно и завершение вопроса. Другие карты, окружающие Дурака, расшифруют эту цельность, поскольку они касаются данного вопроса.
В духовных вопросах Дурак - идея, мысль, духовность, и то, что пытается отделиться от Земли. Духовное видение, выраженное Дураком, видит и начало, и окончание нового цикла. Это – семя сущности собственной целостности. Это видение законченного случая – вдохновение и упорная вера, которые делают преобразование возможным. Это - момент, когда мы внезапно понимаем, что что-то не только возможно, но и абсолютно вне сомнения, как если бы завеса была снята, и мы, наконец, увидели целую фотографию. Нам часто в спокойный и безмятежный период все кажется замечательным, в прекрасной гармонии, до такой степени, что сознание почти отделяется от тела, как будто уплывает в небо. Это - как красивый пейзаж или неизведанная эмоция, или как мистический опыт. Может произойти, что мы плутаем в лабиринтах собственных размышлений или фантазий, или при любовании дождем, или при отдыхе в летнем саду - все кажется таким волшебным, и наш дух как буд-то улетает. Мы также можем испытать это явление "из тела" в творческом самовыражении или при погружении в проблему. Это - чувство абсолютной радости и исключительности духа, как при сексуальном оргазме. Все эти ощущения отражают настроение и энергию Дурака.
В раскладе карта сигнализирует о пробуждении или смене направления, которая приведет нас в новое предприятие и проект. Эта карта также говорит нам сохранять веру и доверять нашим инстинктам, зная, что они ведут нас к новым чудесам и росту. Если мы сталкиваемся с решением или чувствуем сомнения, Дурак учит нас верить в себя и следовать за собственным сердцем, несмотря на то, что наши желания честолюбивы, причудливы или специфичны. Когда Дурак появляется, мы должны реализовать наш неограниченный потенциал в ситуации. Он представляет веру, что жизнь хороша и достойна нашей уверенности. В то время как он может считаться слишком невинным, его невинность поддерживает его и приносит ему безграничную, яркую радость.
Дурак может говорить нам о том, что новый или незнакомый элемент, касающийся нашего вопроса, находится под рукой. Возможно, что ситуация сомнительна или нетипична, что есть причудливый поворот событий, но Дурак убеждает нас свободно падать, полагая, что наше Я приведет нас к цели. Главная задача этой карты состоит в том, чтобы вести нас вперед вне наших предполагаемых пределов или поднять нас на новые вершины. Сделать невозможное возможным. Поверить, даже если это кажется глупым. В этом смысле Дурак показывает чистоту и невинность, веру в наш собственный потенциал и, что наш внутренний духовный источник будет работать на наше возвеличивание. Когда Дурак появляется в раскладе, ты можешь быть в уверенности, что что-то экстраординарное и замечательное собирается произойти в связи с твоим вопросом.

Анализ и Символика
Дурак - начало нового цикла в колесе Таро. Он - первое проявление семени, сущность всего, что вырастает из семени. Как первая карта, Дурак имеет атрибуты всех карт. Он – ничто, и в то же время, уравновешивает положительное и отрицательное. Быть абсолютно пустым означает и бесконечную возможность, Это делает Дурака непредсказуемым и полным неожиданностей. Он полон до краев творческой живучестью, опьянен волнением, и представляет чувства чистой радости и оргастического восторга. Он вырывается из могилы с яркой с творческой жизненной основой, сверкающей через его вены. В одной руке он поднимает до небес Священный Грааль. Эта кровь или творческая энергия является комбинацией огня и воды, зажженной в пылающей страсти. Кровь состоит из жажды огня и любви к воде, нашей силе воли и объединена эмоциями. Эта концепция и рождает Дурака, который является элементным козырем воздуха.
В мифологии Дурак символизируется со священным божественным котлом, Все-виновником, страстно-пьяным. Он - восхищенный интерес к жизни и энергии, которые тянут жизнь вперед. Он связан с богом Дионисом и богами весны. В кельтском фольклоре – это Зеленый Человек и Дух Природы, восторженной и вечно возрождающийся. Этот аспект показывает его невинный, опрометчивый характер, как вредный Пэк и полубоги леса. Он - Божественный Ребенок, новое солнце, связанное с Мабон кельтской мифологии, но также и Первый Логос, и предок всех богов. Он также идентифицируется с классическим богом Вакхом, чей восторженный танец с весталками является волшебным и мистическим, и, который показывает безумие, характерное для бога пьянства.
В правой руке Дурак держит белую розу - символ новой жизни, с кровь, изливающуюся потоком из ее центра. Это символизирует расцвет нового и первый вкус чего-то, появляющегося из ничего, вызванного закреплением жажды и любви. Дурак в равновесии естественного потока жизни. Его творческий потенциал легок, вдохновлен и невинен. Он - вена, через которую течет "огненная вода". Вороны, символизирующие карты воздуха (клан Ножа), представляют его воздушный характер. Как "Великолепный Дракон" и "Торнадо", Дурак может быть и безобразным, и прекрасным. Он может быть и простаком, и хитрецом, искренним и ребяческим, невинным и смертельным. Как центр колеса Таро, он может быть кем угодно, кем ему нравится, или никем вообще. Он - пустое место, на котором что-либо может быть спроектировано. Он - волшебный фонарь театра жизни, он - владелец иллюзий. В основании могилы мы видим четыре маски животных, которые выражают четыре элемента, природу которых Дурак может смешивать и комбинировать, примеряя на себя, так как он - обманщик и ткач теней. Дурак представляет любой оригинальный, тонкий, или внезапный импульс, обычно появляющийся от абсолютно странного или неожиданного руководства.

Тень
Поскольку Дурак - ничто вообще, у него нет тени как у других карт. Он не отбрасывает тени, т.к. он является и источником света и всеми потенциальными тенями одновременно. Он может даже преобразовать карты вокруг него из тени в свет, или наоборот. Если ты используешь перевернутые карты, или если Дурак появляется в теневом положении твоего расклада, он часто указывает, что ты не используешь навыки Дурака к преимуществу в ситуации. Кроме того, ты или человек, для которого делается расклад, или другой человек, обозначенный в вопросе, показываете аспекты Дурака, которые являются чрезвычайными или не уравновешены. Эти аспекты могут проявиться как мечтания, безумие, риск или безрассудство. Освобожденное рвение, хаос, опьянение, чрезвычайный идеализм, оригинальность, или даже мания могут также быть обозначены здесь. На другом конце спектра полностью измененный Дурак может указывать на агностика и унылое материалистическое отношение к жизни.

Я не ругалась, мне даже понравилось сравнение грааля с кастрюлей tongue На самом деле там про божественный котел. Скорее всего имеется ввиду вселенная.

По магу: он смеется над традициями и устоями. У него в руках распятие (которого он по идее должен боятся). А маг мало того, что его не боится, так еще и использует в своем ритуале.
И еще мне кажется, что колода будет хорошо показывать отношения и любофф. Этот маг - жестокий и эгоистичный возлюбленный (а по шуту я уже писала)

Сообщение отредактировал t15-y - Вс, 26.12.2010, 01:16
 
MelissaДата: Пн, 27.12.2010, 19:12 | Сообщение # 23
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Кто нибудь читал роман предположительно Владислава Реймонда "Вампиры. Фантастический роман барона Олшеври из семейной хроники графов Дракула Карди"?
Вампиры Даниэльса просто срисованны с этого романа,атмосфера даже та же....
 
TaliyaДата: Пн, 27.12.2010, 21:17 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Melissa, не читала, к сожалению...

Ждём нашего главного сказочника-повествователя SagaLi (эт я напрашиваюсь на художественное описание Мага biggrin ) и идём дальше.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
t15-yДата: Пн, 27.12.2010, 23:46 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Я тоже жду поэтического описания от SagaLi. Я знаю где оно лежит (на каком сайте), но брать и вставлять в посты не имею права biggrin . Пусть автор сама размещает. А у меня уже и Жрица переведена cool
 
TaliyaДата: Вт, 28.12.2010, 00:19 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Я знаю где оно лежит (на каком сайте)

Ага, там красота smile Но что-то у нас не пошло....


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Вт, 28.12.2010, 00:28 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya, t15-y, прямо, что называется, под ... пнули biggrin

I Маг
Очень нравится этот Маг. От всего его силуэта ощутимо исходит, что он – занимается магией, что он – профессионал. И вот сейчас он совершает магическое действо – и оно обязательно достигнет цели.
Перед ним на алтаре – символы мастей / стихий: чаша, череп, кинжал, свеча олицетворяет огонь, а в руке у него – крест, пылающий огнем.
Если обратить внимание на ритуал, который он совершает – интересный момент можно увидеть.
На чаше – символы 12 знаков зодиака. За год солнце проходит по ним по всем. Т.е. можно сказать, что это – колесо года, это – временной цикл.
Он наливает в эту чашу – кровь. Для вампира кровь – залог жизни, самое ценное, что есть. Он отдает это самое ценное – мирозданию, времени. Это в какой-то степени напоминает ритуалы жертвоприношений в мезоамериканских культурах (у ацтеков и пр.). Там тоже жертвоприношение проводилось в определенной временной точке, перед началом нового временного цикла (в дар мирозданию). Цель: чтобы мир не прекратил свое существование.
Поэтому целью ритуала, совершаемого этим магом, я вижу именно дар мирозданию, чтобы оно благосклонно отнеслось к его племени.
Толкование:
*мастерство,
*профессионализм,
*действия, деятельность в физическом, материальном мире,
*ответственность за свои действия,
*принятие решения,
*результат – не известен, действие – событие – продолжается,
*яркий, харизматичный лидер.

Далее - выкладываю сказочку biggrin (Маг у меня и в самом деле - хорошо вышел)



Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 28.12.2010, 00:54
 
SagaLiДата: Вт, 28.12.2010, 00:54 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
По Магу из книги)))
(комментарий)
Quote (Taliya)
Творческая сила и навыки.

Символ творчества - в левой руке. он как бы - принимает и - использует этот огнь.
Quote (Taliya)
Мудрость. Ловкость, стремление, и хитрость.

Ловкость и хитрость - точно! Этому Магу - это подходит.
Он - не остановится не перед чем для достижения целей.

Quote (Taliya)
Духовная интенсивность.

Это, пожалуй, снова крест. Огонь - воин духа)))
Quote (Taliya)
Это положение дает ему власть спуститься в пока еще не сформированный мир и тонко соткать нити, влияющие на его становление.

Классная фраза: "тонко соткать нити..." Пожалуй это - фраза, которую я не могла найти, чтобы описать цель того, что он делает, наливая кровь в чашу.

Quote (Taliya)
Он сажает (проращивает) семя огня своего желания в сфере тонкого, несформированного духовного.

Верно! Чтобы потом...
Quote (Taliya)
Нож, символ мысли и концепции, вонзённый в череп – символом проявленной физической формы или земных событий.

... привести желаемое в материальный мир, материальное воплощение.
Пожалуй, у него - получится. Сила веры его и дух - очень сильны.

Антония,

Quote (Антония)
Только вот крест в руке слегка режет глаза... Как-то это ... не в вапмпирской традиции чтоли.

Представь, что это символ 4 сторон света, т.е. - мироздание по горизонтали)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 28.12.2010, 00:55
 
TaliyaДата: Ср, 29.12.2010, 17:27 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi, класс описание! Второй раз читаю, второй раз переживаю образ по полной! clover

II. Верховная Жрица

Символ триединой богини на обруче говорит о смене циклов жизни и смерти. Жрица постоянно умирает и возрождается вновь, именно поэтому она одновременно находится и в пространстве живущих, и в безвременьи, ей ведомы тайны жизни и смерти.
Также это символ ведовства и колдовских сил. Жрица тут - явная колдунья.
Её белое платье говорит о девственной Луне, либо о такой чистоте, которая возможна лишь в небытие. Именно из небытия Жрица наблюдает за миром.
Плоды граната уводят к мифу о Персефоне, которая отведав этот плод, навеки стала привязанной к нижнему миру. Таким образом гранат символизирует связь верхнего и нижнего миров.
Голубь - дух. Змея - плоть, материя (мудрость). Эти два символа объединены на платье Жрицы, как два компонента существования всего живого.
За Жрицей - дерево, может символизировать Древо Познания (либо Дерево Сефирот).

Вообще, архетип Жрицы - это архетип чистой первозданной женственности, до алхимического соединения с мужским элементом. Чистая женственность означает абсолютную восприимчивость и пассивное отражение всех влияний извне. В ней отсутствует воля и страсть - лишь интуиция и созерцательность невинной Девы.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
t15-yДата: Ср, 29.12.2010, 20:30 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
ЖРИЦА
Алхимия:
Планетарный Козырь Луны; Соединяет Кетер с Тиферет на Древе жизни. Жрица Серебряной Звезды

Сущность
Духовная Мать и восприимчивая женская энергия. Бездействие и бездеятельность. Интуитивные полномочия. Чистая, возвеличенная и изящная. Внутреннее равновесие. Отражение и восприятие. Чувства, спокойствие, терпение. Исцеление и любовь. Мечты и воображение. Внутренний Источник. Божественная чаша. Соблазнение и иллюзия. Подсознательное.

Сообщение
Жрица вампиров говорит нам, что мы должны использовать нашу интуицию и искать руководство внутри. В контексте вопроса она советует, что мы должны узнать действительность. В раскладах эта карта предлагает, чтобы наш вызов состоял в том, чтобы выглядеть более глубоким вне очевидной, поверхностной ситуации к тому, что скрыто или неоднозначно. Она вдохновляет нас признать величину нашего потенциала и помнить о неограниченных возможностях внутри нас. Жрица советует нам получить доступ к нашим интуитивным полномочиям, развивать их и слушать нашу внутреннюю тишину. Часто она указывает, что период ожидания и пассивности необходим в ситуации, о которой мы спрашиваем. Не всегда необходимо действовать, чтобы достигнуть наших стремлений; часто они могут быть поняты через неподвижность, которая позволяет семени желания цвести. Она может научить нас понимать, что наши чувства находятся в сфере подсознательного, которое работает от нашего имени, вышивая наши желаемые образы в завесе Постоянного. Возможно, мы должны быть больше в контакте с доверием и нашей интуицией. Эта карта может также указать, что тайна должна скоро быть раскрыта нам, и что мы должны знать об этом, высматривая знаки в символах, событиях, случайных возникновений, или даже когда мы мечтаем. Она может также обозначить опыт непознаваемого чувствами восприятия и может помочь нам в развитии тайного таланта. Посредством размышлений, найдя место в тихой неподвижности, чтобы получить тонкие экстрасенсорные и духовные сообщения, касающихся вопроса.

Анализ и Символика
Жрица учит нас доверять и слушать нашу интуицию. Она - таинственное и неизвестное. Она - тонкая сущность нашего подсознательного, мягко говорит слушать наш тихий внутренний голос как руководство. Она обладает глубоким пониманием вещей и напоминает нам быть терпеливыми и учbтывать голос наших инстинктивных чувств. Она показывает тайны и ответы на них через наши мечты и воображение. Она - Космическая Мать, представленная Луной, аспектом, который объединяет человека и Божественное. Она - связь между типичным и формирующими сферами. Она связана не только с Лунными богинями, но и с богиней Артемидой, и ее стрелы - ее очарование. Жрица - бездействующая, пассивная энергия - равнопротивоположна и дополнение к Магу. Она также представляет нашу жажду воссоединения с Постоянным, и ее радость находится в насыщении той жажды.
Жрица символизирует скрытые тайны инициирования жизни и ауру женских тайн. Она - хранительница подсознательного и сидит перед тонкой завесой, которая отделяет нас от нашего внутреннего пейзажа. Жрица - завеса света, скрывает все вещи в тайне, до наступления времени для их раскрытия. Этот аспект связывает ее также с девственной богиней, изображаемой в мифологии. Завеса представляет тонкие проекты наших чувств, которые вплетены в структуру наших мыслей. Бесконечные формы иллюстрированы в ее мерцающем платье, как река жизни, вечно рождающая новые создания. Наша Жрица не держит книгу на коленях, она как будто плавает перед ней (в жидкости сознания??). Это - Книга Таро (или Тора??), у нее чистые страницы, на которых должны быть написаны желания Мага. Капля крови просачивается из книги, символизируя семя огня, собирающееся загореться в одно из его многократных возможностей. Ее корона представляет фазы Луны, иллюстрируя, что тайны жизни вечно скрыты и на них можно только бросить взгляд, терпеливо ожидая, когда эти тайны будут показаны нам. Она возведена на престол в нашем подсознательном и в наших фантастических ландшафтах, в воротах между мечтой и действительностью, где интуиция и чувства кристаллизуются в бодрствующую действительность. Жрица воплощает не только наши собственные внутренние сферы, но и коллективное бессознательное всей жизни с ее унаследованной символикой. Она излучает принятие всей жизни с ее ясностью и гармонией. Жрица уравновешивает энергию Мага, отражая и освещая наш путь к радости и духовному путешествию Дурака. Кристаллы света, которые формируются в ее тихой матке, становятся земным богатством, которое развернется в следующей карте, Императрице.

Тень
Поскольку Жрица тесно связана с тенью и частью нас, скрытой от понимания, она может иногда быть признаком, что мы должны столкнуться с нашими страхами, чтобы жить или развиваться. Ее нежный характер позволяет нам сталкиваться и принимать нашу теневую сторону в безопасности. Она позволяет нам отпустить наши страхи и исключить их. Эти эмоции тогда становятся частью нашего богатого жизненного полотна, давая нам большее понимание и уверенность в себе, и они могут использоваться, чтобы помочь достигнуть наших целей или излечить нас и других. Если эта карта перевернута или в теневом положении в раскладе, это может также быть символом иллюзий, возможно, мы проводим слишком много времени в наших мечтах и должны сосредоточиться на ситуации сейчас. Может случиться так, что мы становимся затворниками или скрываемся от обязанностей, связанных с вопросом или темой. Жрица в отрицательном аспекте также предупреждает нас относительно подавляемых чувств, которые должны быть признаны и излечены непосредственно в нас или в других. Она также говорит о скрытых врагах или секретных планах относительно нас и препятствующим нам, или может указать, что соблазнение приведено в действие. Часто тень Жрицы - сообщение, что мы должны сделать шаг назад от ситуации и позволить вещам обосноваться прежде, чем участвовать в деятельности, окружающей ее.

игры для нокиа 6300 скачать бесплатно

Сообщение отредактировал t15-y - Ср, 29.12.2010, 21:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz