Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
TaliyaДата: Ср, 29.12.2010, 20:43 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
t15-y,


Не верь богам, которые не танцуют...
 
t15-yДата: Ср, 29.12.2010, 21:11 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
 
TaliyaДата: Ср, 29.12.2010, 22:02 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Посмотрела английский текст.
Vessel - это ещё и сосуд. В Кабале одна из основных идей - это идея сосудов, по которым разливается божественная энергия. Так вот Маг - это сама энергия, и Жрица - это Божественный сосуд.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 05.01.2011, 01:48 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
II Жрица
На карте – прекрасная молодая женщина. Весь ее облик говорит как о красоте внешней, так и о красоте внутренней. Но при всем при этом это – карта Жрицы, а значит это – отказ от материального, мирского, чего-то, что есть в мире физическом, материальном. Отказ – сознательный. Это – выбор, который она сделала сама, добровольно.
Эта женщина – совершенна.
Весь ее облик как будто состоит из 2 цветов – черного и белого, т.е. она – четко разделяет, что есть «черное», а что – «белое». Но при этом она находится в «сером» мире. Т.е. познав черное и белое, разбираясь и видя черное и белое, она, тем не менее, не встает ни на ту, ни на другую сторону. Она – мудра, и понимает, что мир не делится только на черное и белое, в нем есть место множеству оттенков. Она – чужда крайностей и принимает мир во всем его многообразии.
Интересный элемент: за спиной ее колчан, в котором – три стрелы. С одной стороны, стрелы могут указывать на воздух как стихию, и это – традиционная стихия разума. Но с другой стороны стрелы – в колчане, она – не стреляет из лука, что, опять же, может говорить о не деянии Жрицы.
Поэтическое описание

Taliya,

Quote (Taliya)
поэтому она одновременно находится и в пространстве живущих, и в безвременьи, ей ведомы тайны жизни и смерти.

Да, очень верно)))
Quote (Taliya)
Плоды граната уводят к мифу о Персефоне, к

И опять же, о жизни и смерти: Персефона возвращается из подземного мира - природа расцветает, уходит - природа "умирает".
Quote (Taliya)
Голубь - дух. Змея - плоть, материя (мудрость). Эти два символа объединены на платье Жрицы, как два компонента существования всего живого.

Да)))
Мне вообще очень нравится как ты идею "Жизнь - Смерть" в этой Жрице описала.
Quote (Taliya)
За Жрицей - дерево, может символизировать Древо Познания (либо Дерево Сефирот).

Согласна)))
(Про архетип - мне так нравится!!! smile )

t15-y,

Quote (t15-y)
Жрица Серебряной Звезды

Как мне нравится это выражение!!! love
Quote (t15-y)
Она показывает тайны и ответы на них через наши мечты и воображение.

Quote (t15-y)
Она связана не только с Лунными богинями, но и с богиней Артемидой, и ее стрелы - ее очарование.

Объяснили стрелы)))
Quote (t15-y)
Жрица - бездействующая, пассивная энергия - равнопротивоположна и дополнение к Магу.

Они у меня сейчас вместе лежат: Маг и Жрица))) В нем преобладание красного - деятельной энергии, у нее - белого - бездеятельной чистоты; Они - отвернулись друг от друга. По Жрице - точно, и по Магу, по моему, тоже - взаимоотношения полов, чувства их не интересуют biggrin Маг, от силы, чтобы телесные потребности удовлетворить))) Но так, он - весь в "работе", деятельности, карьере, ему - не до отношений))) Чувства для жрицы - это что-то прекрасное. О них - думать, чувствовать, но в них "не участвовать".
Такие мысли у меня пришли, глядя на них двоих biggrin

Quote (t15-y)
у нее чистые страницы, на которых должны быть написаны желания Мага.

surprised surprised surprised
Мое богатое воображение и любовь к этой колоде, взвыли от восторга...

Quote (t15-y)
Она возведена на престол в нашем подсознательном и в наших фантастических ландшафтах, в воротах между мечтой и действительностью, где интуиция и чувства кристаллизуются в бодрствующую действительность.

До чего же классно сказано...
Это фраза над которой можно медитировать)))
 
EsmeralldaДата: Ср, 05.01.2011, 09:49 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
ой, девочки! Надо срочно вас догонять biggrin biggrin
SagaLi, у тебя такие классные описания smile мне потом после них сны снятся happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Ср, 05.01.2011, 14:37 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
SagaLi, у тебя такие классные описания мне потом после них сны снятся

Спасибо biggrin Надеюсь сны - приятные)))
 
t15-yДата: Ср, 05.01.2011, 14:47 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Ну, что выкладываю Императрицу?

Алхимия:
Планетарный Козырь - Венера; Соединяет Хокма с Бина на Древе Жизни. Дочь Могущественных

Сущность
Земная Мать. Венера. Невообразимая любовь. Материнство, красота, творческий потенциал. Эмоции. Гармония. Роскошь. Удача и успех. Элегантность. Мать-природа. Хорошее здоровье и чувственность. Потенция. Принятие и слияние. Изобилие. Прикосновение животных, деревьев, и растений. Согласование с естественными ритмами.

Сообщение
Императрица - теплое, мягкое, и чувственное развертывание природы. Она - земной аспект небесной девственной Жрицы, природа материнства и безграничные силы природы, выраженные в новой жизни. Когда она появляется в раскладе, она говорит тебе, что период нежности и привязанности необходим для второго рождения и развития. В то время как Жрица обеспокоена духовными вопросами, Императрица часто означает физическую сферу. Она - ворота, из которых новая жизнь и творческий потенциал рождаются, и как природа, ее характер - нежная любовь ко всем формам жизни. Вообрази: расслабление в ярком летнем саду, освещенным теплым светом, с пышной растительностью, цветами, пением птиц и жужаением насекомых, чувства в гармонии с тонким мировым потоком. Это - дух Императрицы; ее легкость и любовь проникают во всю жизнь, и ее нежная преданность кормит и выращивает все в своем пассивном разворачивании. Как и Венера, она - любовь и источник жизни, охватывает целый цикл жизни, становление, преобразование и возвращение в естественном темпе, со спокойствием и принятием. Как дочь Жрицы, она - основа для духовной любви, сделанной физически явной через преданность и нежное создание.
Ее ответ на вопрос, который ты задаешь, должен быть спокойно принят, мы можем услышать тонкие импульсы согласования и подчиниться естественному потоку жизни так, чтобы новые чудеса могли развиваться. Она может также показать, что что-то новое и красивое должно скоро проявиться (появиться). Это может быть пополнением в семье, творческий проект, собирающийся реализоваться, или начало новых любовных отношений. Это может быть бодрящая самоуверенность, имеющая отношение к работе или, возможно, к новому дому. В то время как ее характер - сплошная мягкость, у Императрицы также есть и активная роль - ее притягательный характер очевиден в ее преданности, любви, работе, или в творческом потенциале, часто в активно выражаемых чувствах большого волнения. Иногда ее сообщение - рождение ребенка.

Анализ и символика
Императрица Фантасмагории - любовь между Фокусником и Жрицей. Она комбинирует этих двоих и является потоком, который их объединяет. Императрица – под управлением Венеры, богини любви. Она - творческая красавица в природе, которая цветет и восхищает, разворачивает свои сокровища мягко, как теплый летний бриз. Она – сама любовь. Предыдущие три карты имеют духовность, главным образом, вне нашего нормального восприятия и понимания. Императрица дает форму объединенным качествам предыдущих карт. Она замечается во всем вокруг нас: в удивительной красоте природы, созданной в симбиозе жизни. Карта представляет Мать-землю, в которой прорастают "семена огня". Она - символ защиты, лелеяния и привязанности между семействами животных и захватывающим очарованием и чудесами природы. Императрица может казаться дихотомической, потому что она содержит и бездействующую, и активную энергию, но ее активная энергия является восприимчивой и тонкой кристаллизацией вещества из проектов более глубокой духовной сферы предыдущих трех карт. Природа карты может быть замечена как подобная любви, которую мать имеет к своему новорожденному ребенку.
Императрица - любовь, которая лелеет жизнь. Мы не только окружены этой наполненной любовью жизнью, но образованы из того же самого вещества. Когда мы прячемся в нашем страхе, поток жизни в нас съеживается; контроль теряется и вещам позволяется разворачиваться в естественном темпе.
В руке Императрицы - гвоздика (символ Венеры и восприимчивой любви) с сочащейся мощной жизненной основой - кровью. Карта также представляет формы природы и красоту любви. Позади Императрицы мы видим яблоню, символизирующую обилие и изобилие жизни, восхитительные фрукты - готовность к потенции. Как Великая Мать, Императрица символизирует Матку Жизни, из которой все формы жизни появляются и высвобождаются. Ее черное платье напоминает нам о цикличности природы: день и ночь, начало и распускание всего, что является любимым и лелеется, потому что это необходимо и верно. Это вечное преобразование и разворачивание разнообразной щедрости и красот в природе и творческом потенциале представлено ее павлиньим воротником. Пчела ссылается на традиционный образ Императрицы в таро, обозначает страсть, достоинство и связь с солнышком, как богатства и удовольствия чувств.

Тень
В теневом аспекте Императрица может указывать, что мы действуем без сочувствия, мы потеряли веру или гармонию в мирных и ярких качествах, которыми она обладает. В таких случаях мы должны найти время, чтобы успокоить наш дух и перестроиться в нежном потоке природы и обладании простыми удовольствиями. Нахождение времени для красот природы поможет нам возвратить тепло Императрицы. Она успокоит нас, разрешая нам отпустить расстройство и открыть вновь красоту вокруг и в нас самих. Когда эта карта выпадает в теневом положении, она информирует нас, что есть негибкость или эгоизм в существующей ситуации, непосредственно в нас или в других. Ее тень иллюстрирована архитипичной злой мачехой, акцентируется на зависти, лености, преступных намерениях или снисходительности. Значения имеют отношение непосредственно к вопросам и, таким образом, это, возможно, не определенный человек, а признак, что особое отрицательное качество очевидно в ситуации. Императрица в ее теневой форме может также представлять ощущение себя с разбитыми эмоциями.

 
TaliyaДата: Ср, 05.01.2011, 16:52 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
III Императрица

Как для классической Императрицы - жизни тут маловато, конечно. Но как для "вампирской" - в самый раз. Яблоки - плоды символизируют плоды взаимодействия Мага и Жрицы. Зеленоваты пока правда, но пчёлка не зря там летает - чует скрытый нектар wink И вот на зелёном фоне и слегка меланхололическом взгляде Императрицы можно увидеть появление самой жизни - розовеющий нежный цветок в руках. Это начало страсти, переданной Жрице Магом, начало самой жизни, её земного, плотского аспекта.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 05.01.2011, 17:10
 
EsmeralldaДата: Ср, 05.01.2011, 21:46 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Спасибо Надеюсь сны - приятные)))

даже не сомневайся! biggrin правда, не всегда эротичные shy
а если серьезно, то сильно ложится на состояние, позавчера перечитывала Шута (ну я не теряю надежды присоединиться к проработке biggrin ), а ночью кошмар приснился.... happy

t15-y, Вы такая молодец, что переводы выкладываете lips lips


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
t15-yДата: Чт, 06.01.2011, 02:06 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Мне кажется, что у Императрицы только просыпается сексуальность, она ее еще не осознает. Сочащаяся роза - как первая менструация. А женщиной она станет только во Влюбленных.
Император у меня тоже переведен, не переводите smile
 
EsmeralldaДата: Чт, 06.01.2011, 21:04 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Мне кажется, что у Императрицы только просыпается сексуальность, она ее еще не осознает. Сочащаяся роза - как первая менструация. А женщиной она станет только во Влюбленных.

И эту розу сорвал Император....

Попробовала я догнать со своими скормными проработками... shy
Шут
Старшие арканы в этой колоде не нумерованы, так что Шут нулевой очень условно. Это молодой и новорожденный вампир. Он еще даже не полностью чувствует свою силу. Он на кладбище, только вылез из гроба, может быть даже сразу после похорон. Об этом говорят алые розы на кресте – они еще не завяли. Он проснулся и готов сообщить о себе всему миру. Его руки широко разведены, он открыт миру и лунному свету. У него есть помощник – черный ворон. Он стар и мудр, он будет помогать новорожденному вампиру, предупреждать об опасностях и советовать в трудных ситуациях.
Карта говорит о начале нового, радости нового начинания. А еще у меня почему-то ассоциируется с радостью материнства, когда все вокруг улыбается малышу, а он улыбается в ответ.

Маг
Маг на карте магичит. Он увлечен своим делом, его клаза горят, а волосы и плащ развеваются от движения сил, которое он вызвал. У него в атрибутах символы всех мастей: скипетр в руке, грааль, из которого он льет воду в сосуд со знаками зодиака, череп на столе и нож за поясом. Он знает как использовать все это и пользуется своим знанием. На столе перед ним стоит свеча, освещает его деяния. Но мне кажется, что не сильно-то она ему сейчас нужна – скипетр освещает ему все. Позади головы красное солнце. Или луна. Или вообще Марс. Некое небесное светило, одного цвета с его глазами. А еще мне кажется, что его плащ как бы обвивает его, как тьма и дает ему силы на колдовство.
Карта говорит о сильной увлеченности чем-то, о применении большого знания. Это знание, которое нужно применять с умом, иначе можно сильно навредить. А этот маг может навредить, если забудется.

Жрица
Жрица тут как невинная дева. Она молода, но уже мудра. Она изучает древние письмена, у нее есть знания и мудрость, чтобы их понять и применить. Луна освещает ее и ее деяние, это не есть что-то скрытое, нужно только постараться увидеть. При этом ее знание довольно однобоко – она на данный момент скорее теоретик, нежели практик. У нее пока еще не было возможности применить свои знания и умения на практике.
Почему-то мне кажется, что карта говорит не столько о мудрости, сколько об обучении. Жрица похожа на молодую и старательную студентку. Молодая вампирша, узнающая о свей силе из книг. Новые знания, присмотрись – и они будут открываться из всех источников, нужно только захотеть.

Императрица
Императрица тут как умирающий лебедь – она довольно меланхолична. Ее щеки слегка розовеют, очевидно, от выпитой только что крови, что еще стекает с уголков ее губ. А может быть она только что попробовала крови первый раз, в руке у нее роза – как символ жизни и начала нового. И сейчас эта молодая императрица только начинает познавать и узнавать свою силу.
Карта показывает классическую женщину, которая только познает себя. Она чувствует, что впереди ее ждет масса открытий, но пока не знает каких и еще не сформировала уверенность в себе.

Император


Император – брутальный мужчина. Он – супруг императрицы, находится как бы напортив нее – об этом говорит расположение плодов и пчелы на нем. У него в руках символ власти, и кровавая розу – не та ли эта роза, которая была у Императрицы? Он смотрит на мир прямо, спокойно и уверенно. Он – хозяин положения, глава семьи. Он сможет защитить свою Императрицу, при этом помогая ей раскрыться.
Карта говорит об уверенности в себе и своих действиях, твердости жизненной позиции. Не ждать, а делать, брать все в свои руки.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
TaliyaДата: Чт, 06.01.2011, 21:33 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Кстати, фоны у Императора и Императрицы зеркально противоположны. Создаётся ощущение, что Императрица - это скрытая женская часть души Императора, его Анима (по К. Юнгу). То есть внешне он активный, яркий и сильный, а внутри - хрупкий и нежный....

Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Чт, 06.01.2011, 21:49 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
фоны у Императора и Императрицы зеркально противоположны. Создаётся ощущение, что Императрица - это скрытая женская часть души Императора, его Анима (по К. Юнгу). То есть внешне он активный, яркий и сильный, а внутри - хрупкий и нежный....

а я-то решила, что они муж и жена... наверное, первый раз такое четкое ощущение пошло...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
TaliyaДата: Чт, 06.01.2011, 22:00 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
а я-то решила, что они муж и жена

Так они "муж" и "жена" и есть smile Мужская и женская половины человеческой души.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Чт, 06.01.2011, 22:51 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Так они "муж" и "жена" и есть Мужская и женская половины человеческой души.

так мне еще больше нравится smile
просто обычно как-то Император и Императрица каждый сам по себе, а тут... happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Вс, 09.01.2011, 00:07 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девочки, я тут нашла переводы на одном форуме...
Вот тут. И переводы вроде неплохие.

Например, Император.
отсюда



Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 09.01.2011, 01:13
 
TaliyaДата: Вс, 09.01.2011, 00:33 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Esmerallda, да на форуме "Мысли вслух о Таро" эта колода прорабатывается.

t15-y к нам с этого форума и пришла wink , но со своими переводами - так колоды лучше прорабатываются.

Для проработки колоды нужно нам побольше писать о своих собственных впечатлениях.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Вс, 09.01.2011, 00:36 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
да на форуме "Мысли вслух о Таро" эта колода прорабатывается

я же не знала... просто решила поделиться happy

Quote (Taliya)
Для проработки колоды нужно нам побольше писать о своих собственных впечатлениях.

мы так и стараемся biggrin

я в общем-то перевод притащила, потому что сама особо не успеваю, вот и подумала, что лучше уж такой, чем вообще никакой....


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
t15-yДата: Вс, 09.01.2011, 00:56 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Ладно, не сорьтесь :), я правда писала, что у меня есть уже перевод Императора. Ждала когда все выскажутся по Императрице. Император - серьезный мужчина, хороший муж или жених с серьезными намерениями (если прослеживать сюжет, где императрица - невеста и невинна). И еще такое впечатление, что он полностью выжал розу Императрицы. Интересно будет ли это означать изматывающие отношения и боязнь своего секс. партнера? Правда яблоки почему то похожи на гранаты %), он готов к сексу и оплодотворению (т.е. к зачатию партнерши и рождению ребенка в семье). А вот воинственности в нем не вижу angry
 
TaliyaДата: Вс, 09.01.2011, 01:07 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
я же не знала... просто решила поделиться

Дык не страшно, просто скопировать с другого форума - эт крайний вариант, нам бы своими силами - так интересней wink biggrin

t15-y,

Quote (t15-y)
И еще такое впечатление, что он полностью выжал розу Императрицы.

Карты зеркальные, и по сути своей - противоположны. Император прямо излучает сексуальную энергию и готов передать её Императрице для зачатия детей.
Quote (t15-y)
Правда яблоки почему то похожи на гранаты

Гранат символизирует нижний мир, то есть мир материи и плотских удовольствий, что вполне подходит Императору.
Quote (t15-y)
Интересно будет ли это означать изматывающие отношения и боязнь своего секс. партнера?

Думаю, вполне возможно. Императрица - больше мать (при чём будущая), а не любовница. Ей ещё предстоит научиться не позволять выжымать свою розу до бледного состояния smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
EsmeralldaДата: Вс, 09.01.2011, 01:13 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
t15-y,
Quote (t15-y)
я правда писала, что у меня есть уже перевод Императора. Ждала когда все выскажутся по Императрице.

так может я удалю предыдущее собщение?

Quote (t15-y)
Правда яблоки почему то похожи на гранаты

наверное, потому что красные... у Императрицы они зеленые и сразу видно что это яблоки... чего-то мне мысль пришла про яблоко, как запретный плод, которые сорвала Ева... Императирице по-моему подходит happy

Quote (Taliya)
Дык не страшно, просто скопировать с другого форума - эт крайний вариант, нам бы своими силами - так интересней

понятно, что интересней biggrin я сама обеими руками и ногами за персональную проработку...

Quote (Taliya)
Думаю, вполне возможно. Императрица - больше мать (при чём будущая), а не любовница

а мне кажется, что не совсем верно применять к Императрице - вампирше такую трактовку, мне кажется не факт, что она сможет дать потомство в прямом смысле....


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 09.01.2011, 01:13
 
TaliyaДата: Вс, 09.01.2011, 01:22 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
мне кажется не факт, что она сможет дать потомство в прямом смысле....

У вампиров своё потомство. Хотя я как-то не рассматриваю колоду как "вампирскую". Что есть вампиры? Скорее как теневой аспект человеческой души, который вечно стремится к благу и вечно жаждет крови. wink
Само слово "ребёнок", "плод" - это символ. Стих, картина - это тоже ребёнок. Императрица символизирует саму идею зачинания и вынашивания плодов, реализацию творческой энергии.
Хотя теневая сторона есть и у Императрицы. Ссоры, конфликты - это "дети" неправильных отношений.

Quote (Esmerallda)
так может я удалю предыдущее собщение?

Пусть остаётся, оно же с сылкой smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
t15-yДата: Вс, 09.01.2011, 01:24 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Нет, не удаляйте перевод. Картинку добавим и хорошо. У меня книжка есть, я могу переводить, просто как-то неудобно тупо копировать у человека, тем более она в одиночестве старается cool
 
EsmeralldaДата: Вс, 09.01.2011, 01:27 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Само слово "ребёнок", "плод" - это символ. Стих, картина - это тоже ребёнок. Императрица символизирует саму идею зачинания и вынашивания плодов, реализацию творческой энергии.

с этим согласна.

Quote (Taliya)
Ссоры, конфликты - это "дети" неправильных отношений.

никогда так не смотрела на конфликты... wink

Quote (t15-y)
Нет, не удаляйте перевод. Картинку добавим и хорошо.

так есть на предыдущей странице....

Quote (t15-y)
У меня книжка есть, я могу переводить

у меня тоже есть, но я как застряла на середине Шута, так и все... sad


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Вс, 09.01.2011, 12:22 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Может быть пойдем дальше?

Иерофант

Тут он такой стилизованный дьявол – сидит на троне из черепов, в накидке, так что лица не видно, но с рогами. На груди у него звезда Давида, в руке – пентаграмма. От трона спускается паутина, как будто он уже очень давно сидит и не движется. Может быть это вообще статуя. Рядом с ним лежит волк. Он живой и глаза светятся красным. Он охраняет своего хозяина, господина.
На полу, преклонив колени сидит девушка, в руке у нее надкусанное яблоко из которого сочится кровь. Она принесла Иерофанту чиню розу – может быть это подношение или плата за просьбу.
Карта говорит о подчинении. Причем это подчинение не физическое, а скорее духовное. Когда верующий, вопрошающий смиренно принимает волю того, кого считает высшим существом.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
t15-yДата: Вс, 09.01.2011, 17:58 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
ИЕРОФАНТ
Алхимия:
Зодиакальный Козырь - Телец, управитель - Венера, Высокая Луна; Соединяет Хокму с Хесед на Древе Жизни, Маг Вечных богов

Сущность
Учитель. Духовный гид и советник. Наш Внутренний Святой проводник. Инициирование. Наставник или Владелец. Поиск внутренней правды. Полученные и унаследованные знания. Устоявшиеся верования и традиции — образование, культура, и духовные законы. Религиозная власть, учреждение, организации. Союз человека с большим космосом. Терпение. Лелеяние.

Послание
Иерофант - промежуточное звено между земным и духовным — проводник и опекун тайной мудрости. Когда он появляется в раскладе, он указывает, что что-то должно быть изучено или понято. Это может коснуться важных принципов, вопросов достоинства, или рассекречивание тайной правды, содержащейся в соседних картах. Как посредник между Вечным и человечеством, Иерофант часто говорит о потребности посвятить себя исследованию и рассмотрению чего-то, чтобы получить скрытые значения. Как козырная карта Тельца, Иерофант представляет земной элемент в наиболее уравновешенном, где все другие элементы обосновались и были поняты.
Поэтому Иерофант - признак, что поиск духовного знания необходим, чтобы увидеть свои внутренние проблемы. Может случиться так, что Вы должны скоро встретить учителя или сопровождающего, который поможет Вам понять ситуацию. Проводником уже может быть кто-то в Вашей жизни, или текст, который Вы можете прочесть, или иногда сообщение, которое Вы получите случайно. Пора вернуться к Вашей привычной системе взглядов — Вашим принципам и верить в Ваши собственные личные истины. Карта может советовать Вам обратиться за помощью к тому, у кого есть большие знания о предмете, это может быть консультант, врач или преподаватель. Карта может также указать, что Вы должны доверять своим собственным объяснениям с большей уверенностью. Иерофант учит Вас искать более глубокий смысл или более широкую картину ситуации, через поверхностные детали к более глубокому. Каждая карта представляет нашу собственную личную перспективу качеств, и таким образом, Иерофант служит символом нашего собственного личного таланта, знания или гения, которые Вы развивали в течение долгого времени и должны теперь использовать. Он учит Вас быть сосредоточенным и прилежным в признании и развитии Вашего "верного запроса". В отношениях он подразумевает, что сейчас наступает время для глубокого доверия. На внутреннем уровне Иерофант может указывать, что Вы готовы учить других, у Вас есть возможность вести и воспитать другого, Вы прошли посвящение. Передавая Ваши знания, Вы получите уважение и найдете более глубокий смысл.

Анализ и Символика
У Иерофанта козырная карта Телец, который является самым гармоничным из земных знаков. Представленный в Младших Арканах: 5, 6, и 7 Черепов, его центральная тема - материальный успех и благосостояние. В свою очередь Тельцом управляет Венера, как мать жизни, женский потенциал создания. Постепенное, но точное естественное право, разворачивающее его установленные принципы и красоту. Здесь мы рассматриваем девушку-вампира как Венеру, которая внимательно слушает, сидя в ногах Древнего Учителя. Она уже откусила от Древа познания (символ получения секретного знания). Перед нею находится роза цвета индиго, как и на Тузе Черепов. Иерофант сбалансировал все вещи в себе: мужчину и женщину, небеса и землю, прошлое и будущее, объединив все эти части в одно целое. Его трон из черепов касается древней земли и обозначает несломанную унаследованную связь между ним и его родом, знание, передаваемое поколениям. Его рога как у быка - символ медлительного и тяжеловесного характера. Он - "память предков" и "архаичная традиция", покрыт паутиной, в то время как волк в его ногах - тотем земных животных служит здесь символом социальных традиций и семейных структур. Другое важное значение, содержавшееся в этой карте - согласование нашего земного существования с нашим божественным происхождением. Это показано на карте пяти- и шестиконечными звездами. Сам Иерофант носит шестиконечную звезду — символ вечных уравновешенных законов Вселенной, Вечности. Он - Бог и Вселенная, именуемый макромиром и источник всей жизни. Он – Божественное, как духовная основа жизни. В его руке пятиконечная звезда, пентаграмма, которая означает нас в нашей уникальной земной форме. Пентаграмма - символ, который объединяет четыре элемента с пятой частью (духом) и представляет все уникальные формы жизни, включая людей, известных как микромир. В нашем земном существовании, в микромире, мы временно отстранены от Божественного (макромира). Будучи созданными по подобию Бога, мы переносим его сущность в каждый атом и имеем прямой контакт с его чудесами и тайнами. Поэтому Иерофант означает возвращение или получение большего понимания Божественного, согласие с Богом и просвещение, где мы признаем, что мы Значимы, признаем наше истинное место и уникальную важность нас во Вселенной. В то время как природа Иерофанта древняя и устойчивая, его чувство к нам состоит из неизмеримой любви и нежности. Мы - новорожденное чудо, дети Вечного, которые, как вампиресса сидят почтительно в ногах святого отца, слушая его Истину со вниманием. Древняя книга - книга мудрости, закон или ответ, в зависимости от вопроса, который задают ему. Она представляет нашу божественную часть и также служит аллегорией союза с нашим личным ангелом-хранителем. Мы сталкиваемся с ангелом-хранителем в течение всей жизни, хотя, возможно, не совсем понимаем его. Ангел - наш личный проводник и учитель.

Тень
Эта карта, в теневом значении, означает, что мы полностью еще не признали наше истинное предназначение в жизни. В отрицательном аспекте эта карта может представлять догмы, нетерпимость, упорство или предубеждение, непосредственно в нас, в других или в препятствиях, касающихся нашего вопроса. Это также символизирует твердые взгляды и требование извлечь уроки из трудностей, с которыми мы сталкиваемся, чтобы быть открытыми новому в нашей жизни. Возможно, время испытаний впереди, или мы должны уделить больше внимания нашим советникам и учителям. Мы должны найти время, чтобы изучить себя и уйти от самодовольства, высокомерия или ханжеского отношения. Находясь в тени, Иерофант может научить нас ломать старые структуры, освобождаться от стереотипов в наших собственных взглядах или в вещах вокруг нас.

Для меня иерофант здесь как последняя инстанция, когда уже не к кому обратится, только к нему "На тебя, Господи, уповаю...." Он рассудит. А если в бытовых вопросах - то строгий отец, авторитарный родственник.

 
TaliyaДата: Вс, 09.01.2011, 18:22 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Иерофант тут впечатляет. Он - словно сама Вечность, хранящая память прошлого и знающая всё о будущем. Величие пыльных старинных ценностей, заросших паутиной, но от этого не теряющих своей актуальности. Зелёные яблоки как символ тайных знаний, к которым не каждый доходит (вон сколько черепушек неудачливых искателей истины).
Полуобнажённая дева - чистая и открытая - внемлет этому величию божественного и земного.
Отсутствие у Иерофанта лица означает отсутствует Эго, мешающее людям воспринимать божественное в себе.
Голубая роза как символ высших энергий и волк,как символ земных, объединены перед Великим в единое.

Интересная карта получилась, глубокая.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Чт, 13.01.2011, 19:53 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Догоняю biggrin
Императрица
Спокойная, самодостаточная Императрица.
От всего ее облика веет покоем. Возможно это – из-за цвета карты: карта – в зеленых тонах. Это – цвет, связанный не с властью, а с плодородием земли, скорее. К тому же – над Императрицей изображены яблоки – плоды.
Т.е. здесь Императрица, в первую очередь, мать, а не правительница.
Хотя, интересно присутствие красного цвета на карте. Руки она держит на уровне пояса, в них – роза. Но если приглядеться, над руками, на зеленом платье – брызги крови, а так же – на юбке.
Конечно, нельзя отрицать, что это – следы недавнего пиршества и руками с цветком она пытается их скрыть.
Но с другой стороны это могут быть следы от шипов розы: т.е. мгновение назад она так сильно сжимала руки, что шипы поранили ее ладони и кровь попала на платье. Т.е. она испытала какое-то волнение, но – взяла себя в руки и никому не показала своих чувств. Полнейшее самообладание. Женщина, которая всегда на высоте, которая не позволит себе показать хоть кому-то свою слабость.

Поэтический вариант:

Quote (t15-y)
Эмоции.

Понятно, почему она розу сжала...

Quote (t15-y)
тонкие импульсы согласования и подчиниться естественному потоку жизни

Как и было написано: гармония и природа. Естественный поток жизни это - гармония с природой)

Quote (t15-y)
В руке Императрицы - гвоздика (символ Венеры и восприимчивой любви) с сочащейся мощной жизненной основой - кровью.

Гвоздика?!!! surprised Интересно, каким местом?... biggrin

Quote (Esmerallda)
Или вообще Марс.

По Магу - очень похоже: энергетика его прямо переполняет)

Quote (Esmerallda)
Почему-то мне кажется, что карта говорит не столько о мудрости, сколько об обучении.

По Жрице - очень подходит. Может тут "вечное учение": чем больше узнаешь, тем лучше понимаешь, как много ты еще не знаешь)))
 
SagaLiДата: Пт, 14.01.2011, 01:29 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Император
Сила, энергия, власть… Обо всем этом можно говорить, взглянув на этого императора.
100%-ный мужчина. Успешен, сделает все для победы. Умеет не только побеждать, но и пользоваться одержанной победой.
Не против оказать помощь, но – не филантроп. Помогает лишь в тех случаях, когда эта помощь может оказать реальную поддержку в ситуации жизни и смерти. Но помощь его – не благотворительность: «он научит ловить рыбу, а не даст уже пойманную».
Вообще, Император – довольно двойственен. В нем ощущается неукротимое бушевание страстей, но вместе с тем разумность и высокомерная отстраненность.
Он – сексуален, а это – связано с плодородием. Но, вместе с тем, его страсть может быть разрушительна.
Поэтическое описание

Quote (Esmerallda)
Он смотрит на мир прямо, спокойно и уверенно. Он – хозяин положения, глава семьи. Он сможет защитить свою Императрицу, при этом помогая ей раскрыться. Карта говорит об уверенности в себе и своих действиях, твердости жизненной позиции. Не ждать, а делать, брать все в свои руки.

Очень верно)))
Quote (Taliya)
Создаётся ощущение, что Императрица - это скрытая женская часть души Императора, его Анима (по К. Юнгу). То есть внешне он активный, яркий и сильный, а внутри - хрупкий и нежный....

Точно... Не даром Меня на Шиву сносило. Даже двойственность получилась...
Шакти - богиня, жена Шивы.
Считается, что Шакти, это - энергия (или - душа) Шивы.
У индийцев есть поговорка : Шива без Шакти - труп (на санстките там рифмовка и, вроде, что-то типа игры слов).

Quote (Esmerallda)
просто обычно как-то Император и Императрица каждый сам по себе, а тут...

Ага... Esmerallda, у меня ощущение похожее)))

Quote (t15-y)
хороший муж или жених с серьезными намерениями

Ага, это - он)
Quote (t15-y)
А вот воинственности в нем не вижу

У меня воинственность идет через страсть. Когда страсть переходит границы - она может вылиться в разрушение.
Quote (Taliya)
У вампиров своё потомство. Хотя я как-то не рассматриваю колоду как "вампирскую". Что есть вампиры? Скорее как теневой аспект человеческой души, который вечно стремится к благу и вечно жаждет крови.

У меня взгляд на них: это - особенный мир, живущий и существующий по своим правилам и законам. И есть, следственно, и свой способ размножения biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 14.01.2011, 01:30
 
TaliyaДата: Пт, 14.01.2011, 01:38 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi, про Императора зачитаалаась love Хорош мужчина biggrin

Quote (SagaLi)
Вообще, Император – довольно двойственен. В нем ощущается неукротимое бушевание страстей, но вместе с тем разумность и высокомерная отстраненность.

Да, можно сказать, он умеет обуздывать свои страсти с помощью мощного разума и выдержки.

Quote (SagaLi)
Женщина, которая всегда на высоте, которая не позволит себе показать хоть кому-то свою слабость.

А мне она, наоборот, видится нежной и хрупкой. И именно в слабости и хрупкости её сила...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz