Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
МарtышкаТАРОДата: Ср, 29.05.2013, 20:31 | Сообщение # 841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Куда ж все подевались sad Совсем чуть-чуть ведь осталось.

— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
LvitzaДата: Чт, 30.05.2013, 10:18 | Сообщение # 842
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
МарtышкаТАРО, Я тут))))) Давайте карту!

У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
МарtышкаТАРОДата: Сб, 01.06.2013, 20:10 | Сообщение # 843
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ДЕВЯТКА КИНЖАЛОВ.

Что-то глухо у меня со значениями. Девушка готовиться к большому торжеству - последнему акту своей мести, нарядилась уже. Сейчас кровь оближет, встанет и пойдёт бедокурить.
Иллюзия, скрытая угроза.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 14:51 | Сообщение # 844
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Традиционно 9 Мечей показывает изматывающие внутренние страхи, которые чаще всего не имеют ничего общего с реальностью.

Крюки на стене, лужа крови - это пик страданий и внутренних кошмаров, которые найдут своё болезненное завершение в 10 Мечей.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 15:01 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
У меня эта 9-ка показывает неумолимость и жёсткость сознания. Когда одним махом отрезаются ножом все взлелеянные мечты и иллюзии.

На карте я вижу невесту, которая долгое время пребывала в романтических мечтах о счастливой жизни, и вдруг разом пришла трезвость (что она осознала и как к этому причастен её жених - на волю фантазии). Сознание (интеллект, меч) разом отрубил все чувства - жестоко и беспощадно.
В итоге невеста убивает жениха (свои мечты), испытывая то ли мрачное садомазохистское удовольствие, то ли невыносимую боль потери...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinovkaДата: Пн, 03.06.2013, 07:56 | Сообщение # 846
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Я тоже немного поучаствую, тем более колода у меня есть, прорабатываю еще с прошлого года smile

Карты проигрывалась как стандарт 9 мечей. Кстати, здесь еще хорошо указывает на воздействие, могут быть разного плана негативные ментальные установки или внушения. Человек чувствует надвигающийся конец, готов обороняться, но по фатку шансов уже нет. Но в зависимости от близлежащих карт можно говорить и о лишней накрутке, когда выйдя на свет окажется, что не все так плохо. А пока нужно пережить эту темную ночь, полную опасностей и ложных представлений.
Человек мнительный, с недоверием относится к своему окружению, держит оборону, в постоянных сомнениях. Вечный пессимизм, обреченность, а также выжидание удобного случая, чтобы напасть. Но это скорее оборона, когда по-другому просто не представляется возможным.
Еще карта может показать наличие неизлечимой болезни либо ситуации, когда человек понимает сам, что конца уже не избежать, вон крюки за его спиной, вероятно, он сам скоро будет висеть на таком же.


Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице


Сообщение отредактировал Malinovka - Пт, 07.06.2013, 03:49
 
LvitzaДата: Пн, 03.06.2013, 08:59 | Сообщение # 847
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Заинтересовала бабочка у нее на платье, похожа на "Мертвую голову"
Вот что нашла по ней-


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.

Сообщение отредактировал Lvitza - Пн, 03.06.2013, 08:59
 
TaliyaДата: Пн, 03.06.2013, 11:37 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (Malinovka)
взято с форума Vampire Dark Tarot

Ну как же мне нравятся люди, берущие откуда-то перевод и "забывающие" указать авторство biggrin

Malinovka, этот перевод мой, я его узнала, да и к тому же на указанном сайте Масть Ножей (и не только) переводила я. Будьте добры, указать моё авторство в Вашем посте. Спасибо.

Lvitza, интересно про бабочку. На многих картах она встречается.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 03.06.2013, 11:38
 
HjukeДата: Чт, 06.06.2013, 23:58 | Сообщение # 849
Группа: Удаленные





Цитата (Taliya)
испытывая то ли мрачное садомазохистское удовольствие, то ли невыносимую боль потери...

одно перетекает в другое, но все худшее уже позади.
жуткая карта, на самом деле
 
MalinovkaДата: Пт, 07.06.2013, 03:51 | Сообщение # 850
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Taliya, извините, я не знала. Вы тогда сами пропишите в своем посте, у себя я удалю.

Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице
 
TaliyaДата: Пт, 07.06.2013, 11:31 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
DarknessДата: Пт, 07.06.2013, 15:25 | Сообщение # 852
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
У меня 9 Мечей почти всегда указывает на какую-то пагубную зависимость - часто алкоголь или наркомания. Даже проблемы с головой иногда. Не знаю, почему так. Может, вот те крюки на стене дают понять, что человек как будто "на крючке", с которого никак не может соскочить?
 
МарtышкаТАРОДата: Чт, 20.06.2013, 01:32 | Сообщение # 853
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ДЕСЯТКА КИНЖАЛОВ.

Боль, самое плохое. Но в этом есть свой плюс: дальше будет лучше, хуже-то уже некуда, зло свершилось, теперь надо разгребать последствия. Самоубийство, убийство. Депрессия. Аборт - рана-то в животе. Болезненное расставание.

СУПЕР-БРЕД под спойлером. Продолжение бреда, написанного под Восьмёркой Кинжалов. Колода, однако, вдохновляет.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Чт, 20.06.2013, 01:32
 
ElizabethДата: Чт, 20.06.2013, 13:58 | Сообщение # 854
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Полное и бескомпромиссное умирание чего-то в жизни. В отличие от СА "Смерть", где умирание является нормальным и закономерным процессом, 10 Мечей несёт в себе неожиданный и весьма болезненный крах.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AKIRAДата: Чт, 20.06.2013, 17:20 | Сообщение # 855
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Вот как бы в теме 12 домов гороскопа очень интересно показала себя и 9 и 10 кинжалов. 9 как профессия, карьера показала убийцу, человека мстящего, убивающего других с каким-то садистским наслаждением, человека внушающего страх тем, кто для него входит в ранг виновных, но при этом... для всех остальных он обычный человек, не желающий вреда, что кстати хорошо показывает кинжал именно на заднем плане, т.е. как бы говоря, что вы меня не трогаете и я вас тоже, но для кое-кого я его приберегла. А вот 10, показала, что личность асоциальная, держащаяся от общества подальше, мало того разочарованная в обществе и его законах, личность, которая пережила "предательство", и готова мстить,оставаясь при этом волком-одиночкой.

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
ElizabethДата: Чт, 20.06.2013, 23:40 | Сообщение # 856
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
AKIRA, но такие характеристики наверное нужно рассматривать индивидуальным случаем при рассмотрении вами той конкретной личности.
У меня например, недавно одна колода предсказала смерть двумя картами - пустой и Шутом. Но я не считаю, что каждому, кому может эта комбинация выпасть, следует ждать смерти. Так же смерть мне предсказала однажды комбинация - 2 Пентаклей и Башня. То есть, человек получил известие, после которого у него рухнула жизнь. У моей приятельницы погибла тогда мать.

Короче, вообще невозможно подогнать значение комбинаций Таро под какие-то общие рамки. Так всё индивидуально...


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Пт, 21.06.2013, 08:15 | Сообщение # 857
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (AKIRA)
Полное и бескомпромиссное умирание чего-то в жизни.

Соглашусь. У меня 10 Мечей (особенно в этой колоде) имеет довольно прямое и определённое значение: резкое окончание чего-то, смерть, убийство.
Как уже рассказывала однажды, 10 Мечей + Принцесса Черепов показали аборт (убийство нерождённого младенца).
 
AKIRAДата: Пт, 21.06.2013, 11:52 | Сообщение # 858
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Elizabeth, это однозначно, но чем больше вариантов имеешь ввиду, тем проще в будущем, каждая карта многогранна, прибавьте сюда многогранность каждого отдельного взгляда на нее и родятся сотни вариантов, поэтому, думаю опыт даже на отдельном герое, это возможность увидеть карту в интересной позиции, не ограничиваясь ее общим значением, лично мне это помогает))))))

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
ElizabethДата: Пт, 21.06.2013, 14:41 | Сообщение # 859
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
AKIRA, это безусловно. Но есть одна опасность. Прочтёт кто-то значение чьей-то комбинации, зациклится на ней и этим приведёт из всей поливариантности ситуации к одному-единственному варианту.
Но как говорится - волков бояться, в лес не ходить tongue


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AKIRAДата: Пт, 21.06.2013, 16:21 | Сообщение # 860
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Elizabeth, в таком случае таким людям вообще не стоит читать авторскую литературу по Таро и не чего делать на этом форуме, а только своими путями-дорожками изучать эту нелегкую "философию", что кстати при всей ироничности моего тона, на самом деле не такая уж плохая идея, некоторым действительно такой подход гораздо лучше))))))) Но я все же за метод изучения, проб и ошибок так сказать, тем более вместе изучать веселее! specool

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
ElizabethДата: Пт, 21.06.2013, 16:37 | Сообщение # 861
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (AKIRA)
в таком случае таким людям вообще не стоит читать авторскую литературу по Таро

Начинать изучение нужно именно с чтения специальной литературы.

Цитата (AKIRA)
и не чего делать на этом форуме,

Общение никогда не бывает лишним. Это в принципе приятно и обогащает чем-то новым.

Цитата (AKIRA)
а только своими путями-дорожками изучать эту нелегкую "философию"

Так и есть. Каждый идёт и в эзотерике, и в Таро в частности - своим путём.

Я говорила о том, что не надо зацикливаться на сугубо личных трактовках карт. Есть система и точное значение каждого Аркана, а есть личные наработки, которые будут работать лишь у того, кто их наработал. Я не к тому, что не надо ими делиться, я к тому, что интересно читать, как отрабатывается та или иная карта у кого-либо. Но свой драгоценный груз наработанного опыта в сочетании карт будет у каждого свой. Вот у Darkness какое интересное сочетание показало аборт - 10 мечей + Принцесса Черепов. Скорее всего, это сочетание будет указывать аборт только в её раскладах.

У меня в последнее время негатив предсказывает выпавший Император. Причём независимо от колоды.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 21.06.2013, 16:37
 
LvitzaДата: Пн, 24.06.2013, 15:10 | Сообщение # 862
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
И на этой карте тоже присутствует Бражник бабочка (Мертвая голова), сидит в ожидании смерти, тут она выступает символом души, высвобождающуюся из тела в момент смерти.

Так же бабочка является - символом бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации. Возможно наша Красавица еще переродится в Нечто!


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.

Сообщение отредактировал Lvitza - Пн, 24.06.2013, 15:26
 
MeGeRaДата: Вс, 07.07.2013, 13:14 | Сообщение # 863
Группа: Удаленные





скажите пожалуйста где можно такие карты заказать?
 
MalinovkaДата: Вс, 07.07.2013, 13:18 | Сообщение # 864
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
MeGeRa, я брала в Ларце Таро за 1500 (вообще почти всегда там беру, быстро доставляют и сервис на уровне), оригинал как бы. Есть нашего российского издательства, с переводом карт. Стоимость намного меньше, но вроде не очень хорошие по качеству печати...

Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице
 
MeGeRaДата: Вс, 07.07.2013, 13:21 | Сообщение # 865
Группа: Удаленные





доставка почтой? оплата до или после?
 
MalinovkaДата: Вс, 07.07.2013, 13:36 | Сообщение # 866
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
MeGeRa, да, Почтой России в любой регион. Я живу в Сибири, в течении 1,5 - 2 недель доставляют. Все в целости и сохранности)) Оплатить можно при получении (за исключением нескольких колод там). Я сразу перевод на Яндекс делаю, чтоб не переплачивать. Заказывала более 10 раз и все еще хочу ah

Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице
 
ElizabethДата: Вс, 07.07.2013, 14:02 | Сообщение # 867
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (MeGeRa)
доставка почтой? оплата до или после?

В Ларце можно оплатить колоды несколькими способами. Но есть колоды, которые можно купить только по предоплате.

Я тоже Ларец люблю. Быстро и удобно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МарtышкаТАРОДата: Вт, 09.07.2013, 01:10 | Сообщение # 868
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ДОЧЬ КИНЖАЛОВ.


Умная, рассчётливая, хладнокровная, прекрасный аналитик, хотя выглядит хрупкой и беспомощной. За то, что считает правильным, будет биться до последнего. Того, кто нарушил реальные или выдуманные ею законы, покарает строго. Возможно, это просто образ, желание соответствовать выбранному идеалу. Причастность к субкультуре. Максимализм.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
МарtышкаТАРОДата: Сб, 14.09.2013, 21:36 | Сообщение # 869
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ПРИНЦ КИНЖАЛОВ.

Вот такой вот красавец. Не очень-то понимаю, как его толковать, не выпадал. Если смотреть только на картинку то, по-моему, у него горе какое-то. Больше ничего не могу сказать. Но чем-то он мне нравится.


Кстати, в "Лабиринте" видела книжку "Рисуем вампиров", автор - Ian Daniels. Там некоторые карты из этой колоды и другие его картины. Довольно интересно.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Сб, 14.09.2013, 21:36
 
KastoДата: Вс, 22.09.2013, 15:29 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
МарtышкаТАРО,

Мне тоже кажется, что это просто крик безумия по потерянный любви. Роза в руках это как символ памяти о ней..причем сама карта мне почему то навевает мысли о том, что он сам способствовал этой потери: отказался от женщины или может быть вынужден был сам ее убить wacko


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz