Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
erwinДата: Чт, 14.03.2013, 13:05 | Сообщение # 811
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
Разбитое сердце, растоптанная душа, внутри всё мертво...

да, тут и развод, и расставание, и предательство близкого человека...куча причин такого состояния души.
Акцент хочу еще сделать на том, что это может быть потеря близкого человека в связи с его гибелью (смертью), оплакивание.
Обиды, которые не прощаются.

Есть у карты некоторая схожесть с 5 кубков.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 14.03.2013, 13:16
 
МарtышкаТАРОДата: Чт, 14.03.2013, 14:46 | Сообщение # 812
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ТРОЙКА КИНЖАЛОВ.
Ну, стандартно: разбитое сердце, боль, горе, людская подлость. Такое ощущение, что у девушки отобрали что-то самое дорогое, то, что ей дороже всего на свете, и оставили без надежды это вернуть. Но её рука уже тянется к кинжалу - она долго горевать не будет, хоть ей сейчас и очень больно, но план мести уже обдуман. "Я была доброй, хорошей, всех понимала и прощала, всеми силами пыталась помочь а вы со мной, значит, вот как? Ну, теперь не обижайтесь". Возможно, кстати, что девушку предали те, кому она верно служила и в ком была на 100% уверена, и по каким-то своим причинам лишили того, что было для неё очень ценно. Чем-то отдалённор напоминает ситуацию Невесты из фильма "Убить Билла", хотя лично для меня масть Кинжалов в этой колоде история о мести и победе немного другая.

В общем, плохим редко кто рождается, зачастую обстоятельства вынуждают хорошего человека стать сволочью. А что? Как со мной, так и я.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Чт, 14.03.2013, 14:54
 
DarknessДата: Пт, 15.03.2013, 12:17 | Сообщение # 813
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Всё? Все? Тогда дальше!
4 Мечей


Вообще очень редко выходящая карта почему-то.
У меня она означает успокоение. Не покой как таковой (середина длительного процесса), а именно успокоение после проделанных действий, удовлетворение результатом сввоих стараний и заслуженный отдых, уход на покой, обретение спокойствия и даже в прямом смысле - упокоение.
На карте я вижу девушку-носферату, которая пришла к своей могиле, к своему красивому памятнику-ангелу и скорее всего, с минуты на минуту сольётся с ним, станет... ангелом? Но пока ещё она оглядывается в последний раз на земную жизнь и улыбается: она сделала всё, что хотела, она довольна, удовлетворена и теперь может спокойно уйти с миром - она отомстила за отнятую у неё жизнь, за осквернение её тела и души (вампирами не всегда становятся по своей воле). На алтаре - заколотая ворона - символ принесённой жертвы, т.е. как бы тоже исполненного ритуала конца и смерти. Рядом - две белые розы. Такое впечатление, что вместе эти символы как раз и говорят: за две розы на её могиле (за её смерть) чёрная тварь поплатилась.
Вот примерно так могу объяснить, почему такие значения.


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 15.03.2013, 16:15
 
МарtышкаТАРОДата: Пт, 15.03.2013, 16:38 | Сообщение # 814
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ЧЕТВЁРКА КИНЖАЛОВ.
Уход на покой, перерыв, необходимость отдохнуть. Девушка с Тройки Кнжалов малость оправилась, немного успокоилась и готова начинать действовать, но она не хочет приступать к делу с бухты барахты. Сначала надо всё продумать, набраться сил, и для этого она идёт к могиле на старом кладбище. Передохнёт ещё немного, сил подкопит, тщательно всё обдумает, просчитает, и начнёт вершить своё дело.

Опять ассоциация с "Убить Билла": вышедшая из комы Невеста летит на Окинаву к Хаториханзо за самурайским мечом.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
SkuldДата: Пт, 15.03.2013, 18:37 | Сообщение # 815
Группа: Удаленные





Цитата (Darkness)
4 Мечей

Недавно повстречал
себя во сне я,
и, как ни странно,
не сошел с ума!

Не помню, чьи стихи smile
 
erwinДата: Вс, 17.03.2013, 15:27 | Сообщение # 816
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Мне очень спокойно в этой карте. Вот это соприкосновение ладоней - жест, который говорит о слиянии, идет ощущение чего-то родного, кровного.
 
DarknessДата: Вс, 17.03.2013, 15:44 | Сообщение # 817
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
5 Мечей

 
SkuldДата: Вс, 17.03.2013, 17:08 | Сообщение # 818
Группа: Удаленные





Цитата (erwin)
идет ощущение чего-то родного, кровного.

общение с другом, с родной душой, ощущение поддержки и понимания, близости. Иногда это узнавание действительно похожих людей, иногда - иллюзия этого, как во сне smile
 
МарtышкаТАРОДата: Вс, 17.03.2013, 21:52 | Сообщение # 819
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ПЯТЁРКА КИНЖАЛОВ.
Девушка заснула в полной уверенности что чёрный демон с ней, что он всегда будет рядом, защитит её от всех напастей, но крылатый уже готовится уйти. Не имеют они права быть вместе, и он, чтобы не навлекать на даму большие неприятности и самому не попасть под раздачу, должен сделать подлость. Она доверчиво прикорнула рядом с ним, а он сейчас возьмёт кинжал и прикончит её, хотя и не хочет этого делать. История белобрысой девушки с двух предшествующих карт научила его, что те, кому он служит, могут отнять у него самое дорогое, и, желая избавить красотку от худшей участи, убивает её сам.

Подлость, приходится делать то, чего сильно не хочешь, но иначе нельзя. Осознание, что ты - последний гад.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Вс, 17.03.2013, 21:53
 
DarknessДата: Пн, 18.03.2013, 08:51 | Сообщение # 820
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Наивность, доверчивость, усыплённая бдительность, уснувшая интуиция, когда даже подозрений не возникает, что угроза реальна и нависает уже. Беда, которую ну никак никто не ожидал и т.д. У меня 5-ка мечей в этой колоде имеет именно такие значения.
 
SkuldДата: Пн, 18.03.2013, 10:16 | Сообщение # 821
Группа: Удаленные





5-ка эта однажды показала человека в коме. Женщина впоследствии умерла, но на момент расклада была еще жива.
 
erwinДата: Пн, 18.03.2013, 23:28 | Сообщение # 822
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Уязвимость, слабое место, в близком окружении есть люди, либо кровные родственники, которые усыпили бдительность, а сами настроены действовать во вред, выжидая подходящий момент.Что-то липкое и неприятное по ситуации.
Еще пришла в голову мысль, что это могут быть анонимные угрозы.


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 18.03.2013, 23:31
 
DarknessДата: Чт, 21.03.2013, 15:41 | Сообщение # 823
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Skuld)
5-ка эта однажды показала человека в коме. Женщина впоследствии умерла, но на момент расклада была еще жива.

Хм... обосновано по картинке, да: девушка (явно живая ещё, но в глубоком сне) лежит на ложе из роз, а над ней распахнула крылья эта чёрная нечисть, вполне похожая на греческого бога Танатоса (Смерть). И, кстати, когда первый раз мельком взглянула на карту - вот те изогнутые лестничные перила над головой крылатого существа я приняла за серп в его руке и подумала, что это Жнец Жизней.
Так что, Ваша трактовка очень даже уместна и оправдана, Skuld. Учту!

Так, ну раз все молчат - значит, дальше!

6 Мечей



Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 21.03.2013, 15:41
 
МарtышкаТАРОДата: Чт, 21.03.2013, 17:52 | Сообщение # 824
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ШЕСТЁРКА КИНЖАЛОВ.
Готовность к новому делу, разрыв с прошлым. Мужчина твёрдо решил начать идти по своему пути, и ничто его не удержит. Полагается он только на себя и свою интуицию.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
TaliyaДата: Пт, 22.03.2013, 15:28 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
5 Ножей часто болезнь показывает, также и депрессивные состояния, апатию и просто усталось, когда "всё навалилось" и хочется просто тупо лежать на диване.


6 Ножей




Мой любимый мужчина biggrin
Умён, собран, проницателен, глядящий в самую суть вещей. Интуиция и логика объединены единым полем понимания. Образ происходящего - целостен и не нарушает равновесия.
Карта хороша в случаях, когда требуется увидеть новый выход из ситуации, сгенерировать новые идеи, проникнуть в суть происходящего.

Пару раз показывала проводника (из-за ворона, скорее всего), человека, который может помочь в решении ситуации.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MeGeRaДата: Пн, 01.04.2013, 14:52 | Сообщение # 826
Группа: Удаленные





Извините если вопрос немного не в тему. таро вампиров яна дэниэлса и таро вампиров фантасмагория на вид одинаковые, скажите пожалуйста в чем разница все таки. заранее спасибо за ответ.
 
SkuldДата: Пн, 01.04.2013, 15:00 | Сообщение # 827
Группа: Удаленные





Цитата (MeGeRa)
таро вампиров фантасмагория

это русское издание, с книгой на русском языке, и говорят, что качество карт хуже, чем в
Цитата (MeGeRa)
таро вампиров яна дэниэлса

В остальном отличий нет smile
 
ElizabethДата: Пн, 01.04.2013, 21:12 | Сообщение # 828
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Skuld)
и говорят, что качество карт хуже

Это вы ещё очень мягко сказали.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МарtышкаТАРОДата: Вс, 21.04.2013, 13:36 | Сообщение # 829
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Что-то темка заглохла... Непорядок!

СЕМЁРКА КИНЖАЛОВ.

Чёрный ангел, вестница смерти. Девушка пришла в дом тех, кто обидел и предал её, ликвидировала охрану и сейчас направляется в комнату главной своей жертвы. На нас смотрит так, словно говорит: "Ой, а ты кто? Чего надо? Жалко тебя убивать, но придётся. Мне свидетели не нужны. Эх, не шлялся бы ты там, где не надо".

Застукали на месте преступления. Тайное случайно стало явным. Интрига. Месть. Жалость к невинной жертве. Тайны. Неприятный сюрприз. Опасность подкрадывается незаметно. Приближается время расплаты. Сведение счетов. Неосторожность. Излишняя уверенность в своей безопасности приведёт к беде. Риск попасть "под горячую руку". "Двое дерутся - третий не лезь".


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Вс, 21.04.2013, 13:37
 
PuellaДата: Вс, 21.04.2013, 14:19 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
В моем восприятии это карта под девизом "сначала сделаю - потом подумаю".
Девушка кого-то зарезала, ранила, пустила кровь. А сейчас размышляет - зачем она это сделала и к чему приведет ее поступок. Причем сожаления о поступке как таковом - нет, скорее есть опасения за его последствия.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 21.04.2013, 14:19
 
SkuldДата: Вс, 21.04.2013, 15:10 | Сообщение # 831
Группа: Удаленные





По этой карте запомнился расклад, когда дама очень хотела подсидеть своего коллегу на работе, ради его должности, в итоге тот уволился, но и эта дама оказалась "перед закрытой дверью", т.е. ей эта должность не досталась happy
 
TaliyaДата: Вс, 21.04.2013, 19:31 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
По 7 Ножей у меня проходят всяческие астральные проникновения, так сказать, незаконные. Порушенная защита, слив информации и т.д.

Психологически карта показала как-то неспособность выбраться из ситуации, ощущение замкнутости пространства, ограниченности своих ментальных возможностей.

В бытовой плане этой колодой смотрю редко, поэтому и не помню её как-то в этом качестве.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LvitzaДата: Пн, 06.05.2013, 09:57 | Сообщение # 833
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Мне видится картина преступления...и наш черный Ангел что то вроде следователя...взгляд задумчивый...в руке нож...она думает каким образом это произошло...на полу возле крови ключ...т.е. она не заперта..ловушки нет...возможно по этой карте, как раз таки мы узнаем скрытые замыслы по отношению к себе...

У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
erwinДата: Ср, 08.05.2013, 18:24 | Сообщение # 834
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
У меня карта проигралась как предательство. Это было сделано за спиной у близкого человека.
 
МарtышкаТАРОДата: Чт, 09.05.2013, 16:09 | Сообщение # 835
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Тихо тут что-то... Ждём ещё или новую карту выкладываем?

Купила вчера карты от "Феникса", довольна. А то у меня были "ручной работы" - на принтере распечатала и на картон наклеила. Сейчас вот книжку читаю, изучаю.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
DarknessДата: Чт, 09.05.2013, 16:11 | Сообщение # 836
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (erwin)
У меня карта проигралась как предательство. Это было сделано за спиной у близкого человека.

У меня тоже отыгрывалась именно как предательство. Даже больше: как вероломство, смертельный удар в спину, после которого никакое примирение невозможно, убийственное предательство.
 
LvitzaДата: Вт, 14.05.2013, 11:33 | Сообщение # 837
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
МарtышкаТАРО,
Давайте новую!!! biggrin


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
МарtышкаТАРОДата: Вт, 14.05.2013, 18:08 | Сообщение # 838
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Lvitza, Пожалуйста biggrin
ВОСЬМЁРКА КИНЖАЛОВ.

Арест, лишение свободы, невозможность изменить ситуацию, застой - типичное значение Восьмёрки Мечей. Вода - эмоции... Человек завяз в своих старых ощущениях, мыслях, чувствах и не может (или не хочет) из этого болота выбираться, сроднился с ними. Смирение и покорность судьбе.

Романтический бред рвётся с поводка. Прочтение опасно для мосХа)))


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Вт, 14.05.2013, 20:51
 
TaliyaДата: Вт, 14.05.2013, 19:12 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
8 Ножей



Цитата (МарtышкаТАРО)
Нашу парочку, пока они там целовались, запалили вампирские старейшины и арестовали юношу, дабы предать "справедливому" суду и казнить, а девчонке дали по ушам и изгнали из своего общества.

haha Хорошая версия!

Я вижу апатию, безнадёжность и покорность судьбе.
Карта показывала необходимость ожидания, когда сделать ничего по сути нельзя.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LvitzaДата: Ср, 15.05.2013, 11:34 | Сообщение # 840
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
МарtышкаТАРО,
Цитата
Романтический бред рвётся с поводка. Прочтение опасно для мосХа)))


Супер!!! thumbup Отличный рассказ!

Мне показалось очень похожа на девушку с Луны....После потери любимого...мстит убивая своим серпом)))) cool


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.

Сообщение отредактировал Lvitza - Ср, 15.05.2013, 11:43
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz