Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
ElizabethДата: Вт, 13.11.2012, 16:45 | Сообщение # 691
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Darkness, этот Король действительно не типичный для масти Чаш. Он тут настоящий воин. Света и Тьмы.

Вы смотрели Сайлент Хилл? Там есть персонаж, который мне напоминает этого Короля. Но! При этом не вызывает негативных эмоций, а только ощущение силы и мощи.



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 14.11.2012, 20:09
 
DarknessДата: Вт, 13.11.2012, 19:17 | Сообщение # 692
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
Вы смотрели Сайлент Хилл?

Ну, обижаете! biggrin Кто ж "Сайлент-Хилл" не смотрел?! Сие есть шедевр жанра - такое не пропустишь! (кстати, давайте на "ты", если не против)
Интересное сравнение - Пирамидоголовый...
Действительно, он квинтэссенция силы и мощности - самый крутой чувак на районе, кому хочешь наваляет! И он олицетворение Справедливости и Воздаяния, возведённое в абсолют.
Хм... И у Приамиды и у Короля Чаш НЕТ ЛИЦА. Почему? Может, потому что истинное Кармическое Воздаяние (как и Смерть, к слову) "обезличено" - оно не разбирает лиц и личностей и карает/настигает ВСЕХ, включая и женщин, и детей.
Король Чаш действительно странный, нетипичный (да тут все Короли нетипичные!) - в нём и правда каждый может увидеть и почувствовать своё. И какие-то качества (Короля) у кого-то могут вызывать восхищение, а у кого-то содрогание... особенно если они увидены под разным углом. yes
Но, как бы там ни было - согласна: СИЛА в этом Короле действительно присутствует и немалая, дух победителя из него просто прёт! Как эта сила проявится - уже другое дело, но она есть!

Quote (Elizabeth)
Меньше не нашла.



Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 13.11.2012, 19:18
 
ElizabethДата: Вт, 13.11.2012, 19:33 | Сообщение # 693
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Darkness)
кстати, давайте на "ты", если не против

Давай smile

Quote (Darkness)
Действительно, он квинтэссенция силы и мощности - самый крутой чувак на районе, кому хочешь наваляет! И он олицетворение Справедливости и Воздаяния, возведённое в абсолют.

Во второй части Сайлента (очень неудачного, кстати) Пирамидоголовый был наречён личным палачом Алессы. И действительно
Quote (Darkness)
олицетворение Справедливости и Воздаяния, возведённое в абсолют.


Quote (Darkness)
И у Приамиды и у Короля Чаш НЕТ ЛИЦА.

А знаешь, мне пришёл на ум ещё один персонаж. Помнишь, в Мастере и Маргарите был Абадонна - он всегда закрывал свои глаза, и только когда он должен был умертвить жертву, он снимал очки и смотрел ей в лицо.

Есть что-то, что человеку не нужно видеть. Хотя бы до поры до времени.

Спасибо за подсказку heart , но с другой стороны - на этого красавца хочется смотреть во весь его рост biggrin



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 13.11.2012, 19:39
 
DarknessДата: Ср, 14.11.2012, 04:18 | Сообщение # 694
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
Есть что-то, что человеку не нужно видеть. Хотя бы до поры до времени.

Или опять же: у Зла, как и у Добра нет определённого лица - что для одних зло, то для других благо. И может быть Король Чаш каждому смотрящему показывает индивидуальный лик. Ты видишь в нем Зло? Он станет беспощадным монстром! Видишь его Добром? Он будет мужественным и прекрасным принцем (королём, то есть biggrin )!
Моему восприятию Короля Чаш (как всадника Смерти) это тоже не противоречит: в эпоху Декаданса появилось множество "обществ самоубийц" - там молодые люди воспевали Смерть как прекрасную личность, которую они ждут, посвящали Смерти стихи и сонеты и называли Прекрасной Возлюбленной(ым).
Ну, как я и говорю: для кого-то Смерть (а иногда и Справедливое Воздаяние) - это страх и мученье (отрубленная голова), а для кого-то - долгожданная радость избавления от мук (кубок), буквально "благодетель" т.е.
Кстати, Абаддон - демон Смерти (гибели), а тк-же - Кары и Воздаяния!



Ладно, поехали дальше (а то философствовать о Королях - не мешки ворочать, можно и до бесконечности! biggrin )

Туз Пентаклей



Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 14.11.2012, 09:46
 
МарtышкаТАРОДата: Ср, 14.11.2012, 17:56 | Сообщение # 695
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ТУЗ ЧЕРЕПОВ.
Любой Туз хорош, это ж Туз.
Изобилие, достаток, получение давно желаемой вещи. Покупка, получение подарка. Очень дорогое и ценное приобретение, что-то важное. Древний артефакт, наделённый большой силой. Дорогая и необычная штука.
Голубая Роза - символ Мечты и Надежды, символ невозможного. Но тут, как я понимаю, "Невозможное было возможно, Но возможное - было мечтой".
У меня колода при знакомстве себя обозначила именно этой картой. Мол, я - штука ценная, изысканная, гордись, что я у тебя есть.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Ср, 14.11.2012, 17:56
 
ElizabethДата: Ср, 14.11.2012, 20:04 | Сообщение # 696
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Darkness, эта колода насыщена сексуальной энергетикой, поэтому все мужские персонажи не могут не нравится, даже злодеи :)
Quote (Darkness)
воспевали Смерть как прекрасную личность, которую они ждут, посвящали Смерти стихи и сонеты и называли Прекрасной Возлюбленной(ым).

В результате, под конец нашей жизни, единственным возлюбленным (ой) станет для каждого из нас именно Смерть smile И именно с ней рука об руку, мы пройдём в иную ипостась.



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 14.11.2012, 22:47
 
DarknessДата: Чт, 15.11.2012, 15:39 | Сообщение # 697
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Верно заметила МарtышкаТАРО - Туз он и в Африке Туз!
Карта положительная, у меня обычно означает какие-то удачные денежные дела, сделки (или просто говорит, что дело касается денег), финансовая прибыль. Какие-то дорогие антикварные вещи, ювелирные изделия, старинные родовые ценности (тут МарtышкаТАРО тоже права). И ещё у меня означает что-то вроде "печати" - что-то твёрдое и незыблемое, утверждённое, устойчивое в своём положении и состоянии, решённое. Даже "печать судьбы" - нечто, что должно было случиться как ни крути, на чём уже стояла "печать".
В отрицательном варианте может показать, что дело "встало" и не сдвинется больше с мёртвой точки, ничего не изменится - короче, лежачий камень, под который никогда вода не потечёт.
 
ElizabethДата: Чт, 15.11.2012, 21:09 | Сообщение # 698
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Где-то я читала, ещё на заре моего интереса к Таро, что когда древние египтяне вытаскивали Туз Пентаклей, то сразу прекращали гадание. Потому что, туз Пентаклей считался очень счастливой картой и предсказывал всё самое наилучшее.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Пт, 16.11.2012, 21:35 | Сообщение # 699
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Двойка Пентаклей



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Сб, 17.11.2012, 13:43 | Сообщение # 700
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Карта интересная...
Симпатичная девушка... но полная простушка (ни макияжа, ни шикарной одежды) стоит у зеркала, где отражается... она же? Да, похоже что она же, но такая, какой она наверное мечтала бы быть: яркая, в богатом платье, явно живущая в достатке.
В раскладах карта выходила ОЧЕНЬ редко (всего пару раз), потому конкретно чёткое значение я не могу определить.
Расскажу, как отыгралась:
На вопрос подруги "Как ко мне относится работодательница?" выпала эта 2-ка пентаклей. Я сказала, что "Похоже, твоя леди-босс тебе завидует, всё время сравнивает себя с тобой и понимает, что сравнение не в её пользу. Она очень хотела бы быть тобой, чтоб её воспринимали так-же, как тебя... но дальше нытья дело не пойдёт: менять себя она не собирается!" (сказала чисто "на вскидку", как увидела и как в голову пришло).
Так и вышло на все 100%! Работодательница на одной из вечеринок сама сказала подруге: "Ну, конечно - ты крутая, красивая, умная! У тебя на всё времени хватает - я поражаюсь, как ты всё успеваешь! Я так устаю, ТАК УСТАЮ (хотя ни хрена не делает, реально!), что у меня ни на что сил нет!" И она так и остаётся сирой чмошницей, которая от собственных детей за 15 минут "устаёт смертельно", скучной и тупорылой... и только поглядывает на подругу завистливо: "Ну да, ты вся такая классная!..."
Вот так.


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 05.02.2013, 01:48
 
МарtышкаТАРОДата: Сб, 17.11.2012, 16:54 | Сообщение # 701
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ДВОЙКА ЧЕРЕПОВ.
Хм, интересненько... Сперва я думала, что тут две подружки секретничают, ан нет - зеркало.
По-моему, Двойка Пентаклей обозначает выбор. Девушка, стоящая у зеркала, хочет быть такой, какой она в нём отражается: более красивой, более успешной, более обеспеченной (или искренне считает себя таковой). Она вполне может такой стать, но для этого надо что-то изменить: пойти работать, выбрать ткань на платье, косметику купить. А молжно просто стоять у зеркала и мечтать, упиваясь своими фантазиями, но тогда ничего не изменится.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Сб, 17.11.2012, 16:54
 
TaliyaДата: Сб, 17.11.2012, 21:31 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Хм....а я вот лично не вижу в отражении девушки богатую красавицу. Платье отражения видится мне заляпанным кровью, что может говорить о желаниях или намерениях невинной на первый взгляд девушки.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Сб, 17.11.2012, 21:37 | Сообщение # 703
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Taliya)
а я вот лично не вижу в отражении девушки богатую красавицу.

Я тоже не вижу. Мне вообще бытовые, приземлённые трактовки к этой колоде не лепятся. Эта двойственная девушка, как сознание и подсознание показывающее кровь и сумрак своего подвала.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 17.11.2012, 21:38
 
TaliyaДата: Сб, 17.11.2012, 21:52 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, ага.... В тихом омуте черти водятся....

Рядом с девушкой стоит череп.... Возможно, это отсылка к Гамлетовскому "быть или не быть"... и тогда карта может говорить о сомнениях и попытке выбора: быть собой или своим отражением, быть тихой скромницей или жаждущей вампирицей?
Кстати, именно так карта у меня и проигралась один раз - метание, сомнение, выбор...

А может это череп её бывшего дружка? cool

И ещё... что в том закрытом сундуке, который осыпан розовыми розами? Воспоминания о прошлом? О бывших?.. У девушки, судя по всему, богатый прошлый опыт... Возможно именно в этот миг она вспоминает себя... иную...прошлую...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Сб, 17.11.2012, 22:00 | Сообщение # 705
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А может это череп её бывшего дружка?

А ты заметила знак на черепе? И завитушки. Череп, это знак вечности, знак существования в мире живых и в мире мёртвых одновременно.
А розы символически считаются цветами требующими крови. Поэтому, не зря в этой колоде много роз.

И какой-то сундучок с ключом. Знаешь, как тайна, которую можно открыть (ключ уже в скважине), а можно и помедлить. Очень глубокая карта.

Жду эту колоду, и на бытовуху точно не буду использовать. Для этого действительно есть Таро Гномов. Эти Вампиры достойны более глубокого подхода. Они роскошны heart heart heart


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Сб, 17.11.2012, 22:11 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, знак на черепе - это Козерог. На каждой карте можно заметить такие знаки. 2 Черепов - это Юпитер в Козероге. Знак Юпитера - на шее у отражения.

Quote (Elizabeth)
А розы символически считаются цветами требующими крови.

Розы ещё и цветы жизни. Смотри, тут розы бледные, как и сама девушка... Её отражение в крови... словно просит крови, чтоб розы стали алыми. Карта может означать желание бОльшей активности, больше жизни, больше крови...

Quote (Elizabeth)
Жду эту колоду, и на бытовуху точно не буду использовать

Я с ними говорю о себе... Об энергиях очень хорошо... Психологию вскроют...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Сб, 17.11.2012, 22:18 | Сообщение # 707
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Taliya)
На каждой карте можно заметить такие знаки.

Вот что значит, когда рассматриваешь карту не живьём, а с монитора. Многого не замечаешь.

Quote (Taliya)
Розы ещё и цветы жизни.

Роза - странный цветок. Мы любуемся ею, вдыхаем аромат, но платим за это удовольствие болью от уколов шипов.

Quote (Taliya)
Смотри, тут розы бледные, как и сама девушка... Её отражение в крови... словно просит крови, чтоб розы стали алыми.

Какой-то энергетический голод. Анемичные розы, да. Явно хотят крови.

Quote (Taliya)
Я с ними говорю о себе... Об энергиях очень хорошо... Психологию вскроют...

Да, да, да. В этих вопросах они будут прекрасными собеседниками.

Поедем дальше?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Сб, 17.11.2012, 22:21 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Да, можем ещё одну карту обсудить))

Quote (Elizabeth)
Мы любуемся ею, вдыхаем аромат, но платим за это удовольствие болью от уколов шипов.

Роза - очень широкий символ...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Сб, 17.11.2012, 22:22 | Сообщение # 709
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Тройка Пентаклей



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Сб, 17.11.2012, 22:38 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
3 Черепов



Карта работы. Работы над собой, над осознанием, над пониманием связей и отношений в окружающем и внутреннем мире.

Добавлю по поводу Сети Индры, мне она кажется важным элементом в данной карте.



В общем-то, основная идея карты мне видится в том, чтобы осознать, что ты сам отвечаешь за свои поступки и действия. Именно Осознать, или Увидеть (а не просто знать, что так оно и есть, не имея "доказательств", полученных эмпирическим путём). Именно ты - первопричина всего, что происходит в твоей жизни, так как сам выстраиваешь свою Вселенную и плетёшь сеть Индры. И заложенная в карту идея работы (что характерно и для классической 3 Пентаклей) отображает не столько труд физический, сколько метафизическое Делание, через которое человеческое "Я" выражает свою природу, свой божественный смысл.

Платье девушки полупрозрачно - что говорит о том, что это знание стало доступно ей, открывая возможности по-новому взглянуть на себя. Вместе с осознанием приходит и новое понимание ответственности: то, что раньше получалось/делалось беззаботно, теперь обретает новый смысл и превращается в некое таинство, где каждая деталь, каждый штрих наполняется энергией нового понимания. Именно поэтому лицо девушки такое сосредоточенное.

Также 3-ка Черепов может характеризовать любое сообщество или сеть, где все элементы/люди объединены единой целью или замыслом. Слаженная работа, общность целей и понимание каждым его роли в этой самой группе - это всё может показать 3-ка. Общность коллективных энергий. Причём коллективные энергии могут включать в себя как актуальные (энергии ныне живущих людей), так и опыт/память предков (череп как символ прошлого). Отсюда даже предположу, что 3 Черепов может символизировать продолжение дела (возможно, наследственного), когда идеи живы, хотя тех, кто стоял у истоков, уже нет.



Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 17.11.2012, 22:46
 
ElizabethДата: Сб, 17.11.2012, 22:42 | Сообщение # 711
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Опять розы, опять череп. Только рогатый. Череп какого-то беса? smile Может он указывает на какую-то иерархическую ступень? Довольно высокую.
Мне эта карта напоминает Колесо Фортуны из колоды Вампиров Плейса.

Юная ведьма демонстрирует своё мастерство. Платье на голое тело. Кстати для ритуалов рекомендуется надевать балахон именно на голое тело. Для меня тут происходит какой-то магический акт, ритуал, процесс.

Как не хватает карт в руках! Трудно улавливать энергетику с монитора.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Сб, 17.11.2012, 22:45 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
Кстати для ритуалов рекомендуется надевать балахон именно на голое тело.

Прозрачное платьице - открытая душа.... Девушка отдалась ритуалу... А это верный знак, что он сработает, чтобы она не задумала.

Quote (Elizabeth)
Опять розы, опять череп. Только рогатый. Череп какого-то беса?

Хм...рога - это уже упорство и труд... Тут не просто созерцание себя в зеркале, тут - упорная кропотливая работа и высокое мастерство.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Сб, 17.11.2012, 22:47 | Сообщение # 713
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Taliya)
тут - упорная кропотливая работа и высокое мастерство.

И заметь, она не надрывается над прялкой. Она всё делает играючи, легко. Значит её мастерство уже высокого уровня. Она управляется с нитью буквально не глядя.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Сб, 17.11.2012, 22:49 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
И заметь, она не надрывается над прялкой. Она всё делает играючи, легко.


Я написала выше:
Quote (Taliya)
то, что раньше получалось/делалось беззаботно, теперь обретает новый смысл и превращается в некое таинство, где каждая деталь, каждый штрих наполняется энергией нового понимания.


Она вдохновлена работой, находится в "особом состоянии", когда и правда не нужно прилагать какие-то неимовреные усилия, само мастерство ведёт и управляет работой.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МарtышкаТАРОДата: Вс, 18.11.2012, 00:02 | Сообщение # 715
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ТРОЙКА ЧЕРЕПОВ.
Девушка от скуки плетёт паутину интриг и заговоров. Живёт в старой башне в компании рогатого черепа (небось, это её бывший муж, от которого она много гуляла). Скучная, нудная атмосфера.
Вспоминается сказка о Спящей Красавице. Ведьма, давшая принцессе веретено, сидела на чердаке и пряла.

Лень, апатия. Давно пора за дело взяться, всё уже вон паутиной заросло, а наша красавица стоит раздумывает над мировыми проблемами.
"Зима в Простоквашино": "Странная у Вас какая-то настроечная таблица - кругами. -У них повсюду такая таблица".


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
ElizabethДата: Вс, 18.11.2012, 15:10 | Сообщение # 716
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Четвёрка Пентаклей



4 Черепов
Алхимия: Солнце в Козероге; Милосердие (Хесед) Земли; Структура
Материального Духа Формы: Kuqiah; Menadel.
Сущность
Структура Материи. Власть. Контроль. Защитная сила. Твёрдость и крепость. Сжатая энергия. Устойчивая структура. ¬Неукротимость. Законодательство. Статус. Мощь. Сила Солнца. Богатство, сила и влияние. Гарантия. Успех. Целостность, взаимодействие и завершённость. Принципы или религиозная организация.
Сообщение
Четвертая карта Земли имеет дело с властью и защитной силой. В раскладе это может коснуться проблем безопасности, стабильности или структуры в нашей физической жизни. Карта говорит о проблемах собственности, защиты или нахождении устойчивой ¬позиции. Также она – о могущественной власти, которая основывается на потребности установить и укрепить свои границы, выдержать трудную ситуацию или установить над ней контроль. Четвёрка Черепов может подразумевать земную власть или богатство, не талько материальное, но и богатство как полноту жизни. Когда выпадает эта карта, она означает, что нам необходимы безопасность или сила для решения проблемы. Мы должны отбросить всё лишнее и добраться до сути дела. Эта карта может показать ¬систему вероисповедания,¬ религиозную организацию, верховенство закона или, на личном уровне, структуру нашего личного внутреннего государства.
Главная суть – в устойчивой позиции и создании внутренней ¬или внешней структуры команды. Если вопрос связан с профессиональными достижениями, то карта будет означать последовательность, надежность, структуру, ¬организацию, приводящую к увеличению прибыли. Кроме того – большие ресурсы и запасы. В сфере наших эмоций карта отображается как чувства защищённости, безопасности. Также карта говорит о принятии твердого решения и чувстве стабильности, устойчивости в жизни и потребности в стабильности. Четвёрка Черепов также подразумевают материальное богатство, проявляющееся и в земном богатстве, и в здоровьи. Карта характеризует богатую жизнь, наполненную природной красотой и удовольствием.
Анализ & Символика
Карта показывает двоих, стоящих у основательно защищённой крепости. Мужчина Вампир символизирует огненный аспект силы – мощный, целенаправленный и устойчивый. Женщина иллюстрирует чёткий контроль и отражение энергий, которые не следуют нашему желанию. Оба этих аспекта силы ярко представлены в карте. Все четыре элемента чётко структурированы. Это означает, что сила, которую мы ¬используем, может идти от нашего желания, эмоций, мыслей или формы. Вампир на карте символизирует закрепление этих различных элементов, которое создает непроницаемую крепость. Бывает так, что кто-то проецирует на нас свои желание, и мы должны выстоять, защитить свои права и заблокировать любые нападения на нашу позицию или на нашу уникальную индивидуальность. Пассивный аспект силы воплощается через духовную защиту, точный контроль и организацию¬. Оппозиция, с которой мы сталкиваемся, может исходить от людей, проблем или событий, или непосредственно от нас самих. Возможно, мы построили свою защиту настолько крепко, что рискуем отключиться от нового вдохновения или чувств; мы должны убедиться, что не заключили сами себя в тюрьму твердых верований, мифов или восприятия.
Четвёрка Черепов имеет отношение к Солнцу в Козероге, обращаясь к энергии Солнца глубоко в сердце Земли, которая даёт материальному миру силу и хлеб насущный. Солнце светит в полной темноте Земли, ¬излучая медленную, мощную энергию, которая просачивается в её форму и сущность. Эта сжатая солнечная энергия использует структуру Земли, чтобы сформировать желательную форму энергии, делая структуру её силой. На внутреннем уровне карта говорит о становлении нашего внутреннего государства, наших достоинств, ценностей, нашей системы веры, центр которой – Эго.
Тень
Слабость. Бессилие. Ограничение или сопротивление. Препятствия. Фиксация. Упрямство, властность. Собственничество. Непостоянство или импульсивность. Изменчивость,¬ хаотичность. Эгоцентричность, жестокая власть. Давление правилами или догмами. Коррумпированные учреждения. Ревность или жадность. Подозрительность. Открытый для нападения. Нехватка новизны. Беспокойство. Слепота. Крушение. (Перевод Taliya)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МарtышкаТАРОДата: Вс, 18.11.2012, 18:34 | Сообщение # 717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ЧЕТВЁРКА ЧЕРЕПОВ.
Я лично вижу тут рабыню и её хозяина. Воин - единоличный властелин и повелитель девушки, она - его собственность, его вещь. Он может убить её, если пожелает, может быть с ней ласков. Она - его и только его, никто больше не смеет прикасаться к ней и даже смотреть на неё, иначе будут большие проблемы со стороны мужчины.

Девушка, скорее всего, захваченная в походе пленница или купленная невольница. Надо сказать, довольно умная - не бьётся в истерике, не визжит, а просто принимает существующее положение дел и старается приспособиться, привыкнуть. "Если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение" - вот её девиз. Да, рабыня, игрушка, но, по крайней мере, с этом мужчиной она чувствует себя защищённой и ни в чём не нуждается, за хорошее поведение ей перепадёт вознаграждение, а ведь многим её подругам повезло намного меньше. Она даже горда тем, что находится радом с таким сильным воином и будет весьма недовольна, если у него появится ещё кто-то. Он - только её, делиться не намерена. Хитростью и лестью может выпросить что-то, разыгрывает из себя покорную и робкую овечку, хотя вряд ли по-настоящему любит этого красавца.

На первый взгляд ситуация весьма простая и надёжная, но кто знает, что скрывается за возведённой крепкой стеной?


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
ElizabethДата: Вс, 18.11.2012, 18:49 | Сообщение # 718
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Что-то для вещи и рабыни у неё не подходящая поза biggrin

А вот то, что её что-то в лице рыцаря-демона охраняет, поэтому она так расслабленна и даже дерзка - очень похоже. 4-ка, это всё же устойчивость, уверенность.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 18.11.2012, 19:10
 
ElizabethДата: Пн, 19.11.2012, 15:20 | Сообщение # 719
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Пятёрка Пентаклей



5 Черепов
Алхимия: Меркурий в Тельце; Строгость (Гебура) Земли; Сила Материального Духа Формы:Mibahayah; Puyael.
Сущность
Сила Материи. Беспокойство, кризис или потеря, приводящая к тому, что нужно начинать всё с нуля. Переворот. Приспособление к изменяющимся условиям. Тревога, приводящая к более глубокому ¬пониманию. Противовес. Обнаружение решения или выхода. Тяжелый труд и сила духа. Храбрость. Терпение, находчивость, доверие. Прохождение трудных уроков.
Сообщение
Эта карта говорит о разрушении структуры, которая стала давящей. Часто структура –это нечто, за что мы цепляляемся, и что является для нас источником безопасности. Поэтому разрушение структуры всегда очень болезненно для нас; внезапное изменение, потеря или конфликт могут привести к беспокойству. Однако, светлый момент этой карты – то, что разрушение нашей безопасности – это путь к большему миру, оно очищает дорогу для нового. Пятёрка Черепов говорит, что мы получаем более глубокое понимание сути вещей через свои испытания. Только через отказ от твердых разрушительных принципов или давящих ситуаций мы может прийти к более глубокой способности проникновения в суть и очиститься эмоционально и духовно. Мы часто даже не подозреваем, что эти структурированные формы, потеря которых так болезненна для нас, несли в себе разрушающее действие. Без уравновешивающего фактора, который ломает твердые формы, не было бы никакого духовного развития, и мы были фиксированы в одной форме. Наши страдания – это боль нового рождения. Карта также иллюстрирует процесс обнаружения выхода из лабиринта, приспосабливание к переменам или решение проблем. Чтобы пройти через испытание, Пятёрка Черепов убеждает нас сосредоточиться на том, что мы можем приобрести, а не на том, что потеряно. Мы должны признать непостоянство вещей и быстротечность ситуаций. Слишком часто мы попадаем в иллюзию беспомощности, но карта говорит нам, что все вещи проходящие, что трудные времена – это только шаги к большему благосостоянию.
Карта может указать, что впереди новые горизонты, приводящие к новому и более сильному развитию и личностному росту. Эта карта показывает трудную задачу, тяжёлое время или ситуацию и поощряет нас не колебаться. Иногда в своих проблемах мы оказываемся стоящими на шатком фундаменте. Однако, разрушение ¬безопасной структуры – не всегда отрицательный опыт. Карта может ¬указать на что-то, что сдерживает нас или на ситуацию, которая должна закончиться, чтобы путь жизни продолжился, найдя выход из разрушительных отношений. Эта карта вынуждает нас двигаться и даёт на это силу, чтобы мы достигали большего. В раскладе Пятёрка Черепов может убедить нас пересмотреть свои планы или верование, быть смелым и воспользоваться возможностью, или показывает нам, что предстоит выбор из двух противоречащих друг другу решений, и мы должны решительно его сделать. Если этот внутренний конфликт вредит нам, нам стоит обратиться за советом. Вместо того, чтобы волноваться, мы должны направить свою энергию на развитие с оптимизмом и жизнерадостностью. Также мы можем быть вовлечены в негативную ситуацию или затруднительное положение, или, возможно, возникла потребность разнообразить свой образ жизни, общение.
Анализ & Символика
Какой-то неосязаемый враг склонился над нами. Беспокойство, тревога и страх захватывают нас, блокируя энергию. Этот оборотень – ¬фантом ¬кошмара или иллюзия. Это – страх, идущий из нашего подсознания; если бы мы относились к своим страхам с большей долей рациональности, то путь вперед стал бы более ясным. Жертва лежит, пораженная болью, в оцепенении, парализованная ужасом. Она чувствует себя абсолютно беспомощной, без возможности что-то предпринять. Когда мы осознаём свой страх и понимаем причину паники, ситуация может измениться, и тогда мы можем начать дышать снова. Наше страдание становится семенем глубокой, темной красоты, которая дает ростки радостным событиям в нашей жизни. Пятёрка Черепов – это боль, приносящая слезы, которые поливают землю и подготавливают сухую почву для возрождения весной.
Карта представляет Меркурий в созвездии Тельца. Меркурий является быстрой и активной планетой по своей природе, и её энергия сдержана медлительностью Тельца. Это приводит к тому, что проблема долго крутится у нас в голове, но при этом мы всё никак не можем найти выхода. Мы должны сосредоточиться на каждом своём шаге, идя через ¬лабиринт, решать проблемы по мере их возникновения и используют власть Меркурия, чтобы найти свой путь и свои ответы. Эта планета также даёт силу для построения открытой коммуникации, как с самим собой, так и с другим. Часто эта карта указывает, что проблема касается самых глубин нашей души или неосознанных теней, которые мучают нас. В этом случае мы можем использовать удивительную власть земного Тельца для разрушения этих фантомов; глядя им в глаза, мы заставляем их рассеиваться, понимая, что часто они – просто наше собственное отражение. Пятёрка Черепов убеждает нас обнаружить корень любой проблемы, который отпирает наш лабиринт и показывает новое скрытое сокровище.
Проблемы, отображаемые в символической форме этой картой, включают расставание со старыми привычками и формами поведения и болезненные изменения или потери (особенно материальные потери). Нас призывают отпустить свои заботы и позволить себе расслабиться, а нежному потоку Вечности формировать вещи вокруг нас, обеспечивая нам благополучие, проходя через любую трудность. Все Пятёрки связаны с пламенной энергией, и здесь она – сила, которая прорывается через сдавливающую землю. Как Вампир, карабкающийся из своей могилы, поднимающийся из тяжелой грязи, он ломает свои земные привычки и появляется с возрождённой ¬живучестью. Карта может также обозначить мирские заключения, несправедливые законы или бунтующие массы.
Тень
Беспокойство и тревога. Потеря. Отчаяние, внутренние страхи, и кошмары. Ненадежность, отказ. Крах. Разрушение основ, нехватка структурированности. Жалость или страдание. Лишение. Безнадежность. Умственное ¬мучение. Плохое здоровье. Нехватка свободы или удовольствия. Истощение, нехватка ресурсов. Запутанность или отчуждение. Паралич. (Перевод Taliya)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 19.11.2012, 21:42 | Сообщение # 720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ПЯТЁРКА ЧЕРЕПОВ.
Прибил, гад, девушку и ещё издевается: "Что, любил свою тёлку? Ну, чё уж там, сочувствую happy Привыкай без неё обходиться".


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz