Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Vampyres by Ian Daniels - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Tarot of Vampyres by Ian Daniels
TaliyaДата: Пн, 05.11.2012, 16:03 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Соблазнительная девственница... Очень сильный образ. Красота, невинность и сексуальность переплелись вместе, создавая ауру притягательности и восхищённости. Она даже не подозревает, что так красива и соблазнительна. Особый шарм придаёт ей её недосягаемость, так, что наряду с тихим восторгом появляется лёгкая грусть.

Такими девушками восхищаются издалека, не решаясь подойти к ним поближе. Хрупкий образ красоты не каждый решится разрушить грубым прикосновением. Оттого дева ощущается немного одинокой. Хотя ей её одиночество однозначно нравится, она сама отвернулась от шумных огней. Пресытившись обычными эмоциями, она словно заглядывает внутрь себя, пытаясь найти свой собственный источник света.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DarknessДата: Пн, 05.11.2012, 16:16 | Сообщение # 662
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Taliya, очень точное описание! Ваше собственное или перевод книги?
 
TaliyaДата: Пн, 05.11.2012, 16:21 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Darkness, это моё smile

Хотя и перевод книги тоже я делала.



Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 05.11.2012, 16:22
 
SofiaДата: Пн, 05.11.2012, 16:35 | Сообщение # 664
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Это из книги

ТАРО ВАЛПИРОВ «ФАНТАСМАГОРИЯ»
Не мертво то, что в вечности живет, Со смертью времени и смерть умрет.
Г.Ф. Лавкрафт. Некрономикон
 
SofiaДата: Пн, 05.11.2012, 16:40 | Сообщение # 665
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Нет, это какая-то другая книга

Таро вампиров « Фантасмагория »
Ответственные редакторы Ольга Довгань,
Анна Дегтярева Технический редактор Галина Логвинова
Корректор Ольга Семенова
Компьютерная верстка: Елена Калитина
Макет обложки: Маргарита Сафиуллина
Подписано в печать 20.06.2011 г.
Формат 84x108 1/32. Бумага офсетная.
Гарнитура Школьная. Тираж 3000.
Заказ № 515.
ООО «Феникс» 344082, г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 80 Тел.: (863) 261-89-76; факс: (863) 261-89-50
Copyright Ц 2010 Ian Daniels
Published by Llewellyn Publications Woodbury, MN 55125 USA www. llewelly n .com ©ООО «Феникс», оформление, 2011 © Перевод с англ. яз. Курчаков А., 2011 Отпечатано с готовых диапозитивов в ЗАО «Книга».
344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 57.
 
DarknessДата: Пн, 05.11.2012, 17:10 | Сообщение # 666
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Taliya, спасибо за перевод! (а Ваше собственное описание прям профессионально звучало - потому я и решила, что из книги).
Ну, кое в чём я всё-же "попала в точку" - совпала с текстом из МБК. smile Радует!
 
SofiaДата: Пн, 05.11.2012, 17:52 | Сообщение # 667
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Taliya, значит, это ваш перевод! Мне очень нравится!
 
TaliyaДата: Пн, 05.11.2012, 17:55 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sofia, да, мой, спасибо smile
Но есть полноценная книга из-ва "Феникс", там тоже самое, но должно быть немного другими словами cool

Darkness,
Quote (Darkness)
а Ваше собственное описание прям профессионально звучало

Просто попёрло biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SofiaДата: Пн, 05.11.2012, 18:00 | Сообщение # 669
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Вот эта книга у меня и есть, я специально купила колоду с переводом издательства "Феникс", а без книги не разобраться.
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 05.11.2012, 22:51 | Сообщение # 670
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ПРИНЦЕССА ЧАШ.
По-моему, девушка устала и ушла с шумного праздника (костёр на поляне за спиной), чтобы побыть одной. Вся эта суета и мельтешение ей надоели, в одиночестве она чувствует себя лучше.

Человек отдыхает. Сейчас нужно спокойствие и только спокойствие, пусть отдохнёт, о своём подумает. Девушка чем-то похожа на Жрицу. Может, это и есть сама Жрица в молодости? Все веселятся, скачут, а ей хочется одной побыть и о высоком подумать?


Предчувствие чего-то необыкновенного, столкновение с чем-то новым, к чему ещё не выработалось определённое отношение. Но это что-то успело заинтересовать нашу героиню.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Пн, 05.11.2012, 22:57
 
kudelia111Дата: Вт, 06.11.2012, 14:28 | Сообщение # 671
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Но есть полноценная книга из-ва "Феникс",

Девушки, где нибудь можно скачать эту книгу? Или перевод англоязычной?


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
АмелиДата: Вт, 06.11.2012, 14:34 | Сообщение # 672
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
kudelia111, на нашем форуме есть почти все smile
 
kudelia111Дата: Вт, 06.11.2012, 15:42 | Сообщение # 673
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Амели, СПАСИБО!!! angel2 heart heart heart

Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
DarknessДата: Ср, 07.11.2012, 07:35 | Сообщение # 674
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Так, смотрю обсуждение колоды опять тормознулось...
Ну, раз все высказались и добавить больше нечего и некому, то поехали тогда дальше:

Принц Чаш




Некая задуманная мысль, уже оформленный и вызревающий замысел. Иногда - обида и/или гнев. Наблюдательность (при беглом взгляде на карту мне почему-то всё время кажется, что у этого мрачно-прекрасного Принца в руках бинокль, а не кубок!). Долгое присматривание ко всему - его доверие не легко заслужить. Твёрдость, стойкость (если будет побеждён - то не будет сломлен и на колени никогда не встанет), хладнокровие и выдержка. Внешняя холодность с бурей чувств внутри, которые практически никогда не выплёскиваются на поверхность... разве что иногда отражаются в глазах. Расчётливость. Злопамятность. И мстительность - Принц Чаш не успокоится, пока чаша мести не будет испита... Но мстит он так же "аккуратно" и целенаправленно: выжидает подходящий момент и бьёт точно в мишень (в конкретного обидчика), а не сеет вокруг хаос и разрушения - он утончён, интеллигентен и склонен к справедливости, хоть и жестокой: Принц Чаш чурается глобальных разгромов и не приемлет лишних жертв - не его стиль! Виновные «отхлебнут горя полной жопой», а невинных он не тронет никогда. Он знает, что такое ЧЕСТЬ, и для него это не просто слово, не пустой звук.
Ему чужда мелочность и приземлённая мышиная возня. Он мыслит широко и философски, хоть и трезво (иногда даже излишне трезво!). Он умён, много знает и может рассказать, многое пережил, хоть и молод. Но его общение - для избранных и понимающих: он не «массовик-затейник», не весельчак, не балагур, не ловелас и "душой компании" в широком смысле никогда не будет. Он никогда не нападает на оппонентов первым... но с Принцем Чаш лучше не связываться! У него острый и злой язык, и если его задеть - ой-ой! Его слова разят как пули, режут как лезвия - при его наблюдательности он всегда замечает то, что не видят другие и прекрасно осознаёт, чем можно «убить наповал» любого противника (в реальной драке ведёт себя также: лишней махни не будет, просто 1-2 отточенных удара в болевые точки - и соперник корчится на земле).
В любви - честен и верен «до гроба». Однолюб. При всей кажущейся холодности, может быть и романтиком… но его романтика - это не букет роз, коробка шоколада и надпись «я тебя люблю» на асфальте под балконом пассии, а скорее прогулка по вечерней набережной, любование закатом и звёздами. Он… как бы это сказать… не смешивает романтичное и прагматичное, о чём он имеет своё собственное строгое понятие. Конфеты для него просто необходимая сладость к чаю: если ты захочешь конфет - он купит без вопросов, но вот «романтичным подарком» он жратву не считает. Надписи на тротуаре - просто показушничество, которое ему тоже чуждо (он скрытен по натуре). А цветы - это атрибут определённого праздника (Дня Рождения, например) и просто так дариться не будут. Зато любая девушка может быть уверена: на свои праздники - НГ, ДР, 8 марта - она будет получать подарок именно ДЛЯ СЕБЯ: дорогое украшение, парфюм, поход в шикарный СПА-салон и прочее. Принц Чаш никогда не подарит девушке кастрюлю или тостер: это обиходные вещи, предметы быта, которые он всегда купит и так - для удобства в доме, а не для женщины-личности.
Если говорить о профессии - то всё, что связанно с некими кордонами, границами, ограничениями, наблюдением, контролем; охраной, защитой, оказанием экстренной и экстремальной помощи.
(Кстати, камзол на нём богатый... но строгий, без "павлиньего" пафоса, и напоминает военный мундир, как мне кажется)

Девочки, всё что написала – ИМХО. Почему-то у меня пошло именно так и именно так отыгрывалось.

МарtышкаТАРО,



Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 07.11.2012, 15:05
 
МарtышкаТАРОДата: Ср, 07.11.2012, 18:40 | Сообщение # 675
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ПРИНЦ ЧАШ.
Серьёзный чувак. Похож на мафиози,которого кто-то крупно обидел, и вот он за чашечкой кубком крови обдумывает, как получше отомстить. И в то же время какая-то печаль у него в глазах, боль, которая мучает его уже давно, и от которой он никак не может избавиться.
Возможно, его кто-то в детстве по-крупному обидел, и эта травма мешает ему. Но, несмотря на это, он вовсе не дохлик, не нюня, и если кто-то его слишком заденет, то сильно об этом пожалеет. Если, конечно, выжить посчастливиться. Но и друг он отличный. Всегда поможет, выручит, не бросит. В любви на него можно положиться, для своей дамы сделает всё.
Упаси Боже тронуть то, что ему дорого, что-то украсть или попробовать навредить. Мало не покажется!
Ещё вариант: Эдмон Дантес с зоны откинулся и теперь тщательно планирует, кого и как он "порадует".

Darkness, Одинаково мыслим biggrin Я то же самое практически считаю, только покороче написала.


Внешне мне Принц Чаш (и парень с Шестёрки Кинжалов) Разиэля напоминает из Legacy of Kain, до того, как он в Бездну упал. Вот так выглядел (который с чёрными волосами).


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Ср, 07.11.2012, 18:49
 
ElizabethДата: Ср, 07.11.2012, 19:18 | Сообщение # 676
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я бы в такого Принца влюбилась без оглядки cupid Мне кажется - идеальный мужчина - красивый, внимательный, очень умный, тонко чувствующий. Взгляд очень острый, цепкий, пронизывающий насквозь. Такого не обманешь.

Мужчина явно благороднейших кровей, с манерами светского льва. Он всегда невозмутим внешне, но внутри у него бушуют страсти и эмоции. Волевой и сильный характер, и такой человек не подведёт. За своих любимых и дорогих людей выпьет всю кровь, до последней капли.



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Чт, 08.11.2012, 06:55 | Сообщение # 677
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
МарtышкаТАРО,

Quote (Elizabeth)
Взгляд очень острый, цепкий, пронизывающий насквозь.

Да, Elizabeth, мне это тоже в первую очередь бросилось в глаза, когда знакомилась со своей колодой и дошла до Принца Чаш.

Quote (Elizabeth)
Мне кажется - идеальный мужчина

Эх... Мне тоже. Где бы такого найти только? Тц...

Девочки, ну что, едем дальше или ждём ещё кого-нибудь?


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 08.11.2012, 12:20
 
ElizabethДата: Пт, 09.11.2012, 14:06 | Сообщение # 678
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Darkness, мы с вами одинаково почувствовали этого мужчину smile

Я не против дальше. Тем более, я наконец-то заказала эту чудесную колоду love


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Пт, 09.11.2012, 14:20 | Сообщение # 679
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
я наконец-то заказала эту чудесную колоду

Elizabeth, поздравляю! Очень надеюсь что колода не разочарует и ваша встреча станет судьбой! biggrin

Ну, двинули дальше:

Королева Чаш


 
ElizabethДата: Пт, 09.11.2012, 15:05 | Сообщение # 680
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Elizabeth, поздравляю!

Спасибо, дорогая!

У меня прямо портрет нарисовался.

Королева Чаш, возникло сразу одно сильное ощущение - стерва. Такая уведёт понравившегося мужчину и не оглянётся, есть ли у него женщина, дети, семья. Она берёт того, кого хочется. Настоящая хищница. Хитрая, умная. И семья у неё явно не из простых. Девушка привыкла жить ни в чём себе не отказывая. И подруг у неё нет, они ей не нужны. Холодная, мудрая змея с холодной кровью её подруга. А так, подружайки для тусовок, не более. Поза расслабленная, полуулыбка бродит на губах, но взгляд - стальной. Характер сильный, перейдёшь ей дорогу - найдут тебя высосанным в кустах, с двумя дырочками на шее.

Прямо так и вижу её рычащей, с растрёпанными волосами, лицо перепачканное кровью искажено неистовой гримасой.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 09.11.2012, 15:07
 
МарtышкаТАРОДата: Пт, 09.11.2012, 17:45 | Сообщение # 681
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
КОРОЛЕА ЧАШ.
С виду такая милая, очаровательная дама. Добрая, простая, понмающая, готовая помочь. А на самом деле - хитрая особа, в первую очередь думающая о себе и своих интересах. Просто так пакостить она не станет, зачем портить репутацию, а вот исподтишка подпортить жизнь своему врагу (или тому, кто просто показался ей врагом или чем-то не угодил) - запросто. Для любимого и дорогого ей человека - сама нежность и доброта, всё для него сделает, многое ему простит, но опять же - до известного предела. Змеиный характер. Если надо с кем-то разделаться сама мараться не будет - это ж неэстетично, да и платье запачкаешь, а оно дорогое. Мастер интриг. Всегда выходит сухой из воды.

В то же время мне кажется, что она ценит свой дом, уют, и на многое готова, чтобы это сберечь. Хорошая хозяйка, ласковая жена и мать. Подруг не имеет - не доверяет, да и вообще, нечего посторонних к себе приближать. Приятельские отношения, не более. Доверие Королевы Чаш завоевать ну очень непросто.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Пт, 09.11.2012, 17:46
 
DarknessДата: Пн, 12.11.2012, 10:33 | Сообщение # 682
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Красивая, уверенная в себе женщина (у меня обычно лет 40, ну +/- 2-3 года). Женщина с большой буквы «Ж». Шикарная, обольстительная. С богатым жизненным опытом или даже с бурным прошлым. Именно этот опыт сделал её житейски очень мудрой. Она гибкая и вкрадчивая, как кошка… или как змея, да.
Если Мадам Жезлов – это женщина-дипломат с мужским складом ума и даже феминистка можно сказать, привыкшая на равных вести переговоры и дела с мужчинами, то Дама Чаш – это классическая «профессиональная любовница»: за неё всё сделает её мужчина, а её задача - быть рядом с ним, быть для него ласковой, красивой и желанной, мягкой и податливой… пока её это устраивает! Если она хорошо пригрелась на груди - то всем будет хорошо. Но как только что-то перестанет её греть – она ускользнёт и никакое «чувство долга» её не удержит.
Змея гнётся во все стороны, как мягкая лента, будто в ней совсем нет костей… а на деле состоит из одной мускульной ткани и способна сжиматься в буквально стальные кольца: это очень жёсткое и необычайно сильное существо! Дама Чаш тоже такова: с виду она женственна и изящна, так и просится под покровительство сильного властного мужчины… а на деле внутри у неё стальной стержень, какой мало у кого есть. Она знает, чего хочет и как этого добиться – да-да, женским очарованием!
Но поскольку она мудра, то она никогда не открывает свои козыри – никто не знает, какая она на самом деле. Если это и стерва – то не та скандальная особа, что визжит и лезет в драку. Если дерутся за неё - она с интересом наблюдает за дракой со стороны, и уходит с победителем. Если ЕЁ провоцируют на драку - она только презрительно фыркнет: «Драться? Никогда! Дамы не дерутся!» - и не дерётся… а просто тихонько нанимает киллера. Эта женщина никогда не станет разгребать жар своими руками.
У меня примерно такой портрет.

МарtышкаТАРО, у нас однако много общего во взгляде!

Едем дальше? Могу выкладывать Короля? Или кто-то ещё добавит что-нибудь по предыдущим картам?


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 12.11.2012, 11:04
 
ElizabethДата: Пн, 12.11.2012, 16:43 | Сообщение # 683
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я только за.
За Короля.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Пн, 12.11.2012, 19:23 | Сообщение # 684
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Король Чаш




Ну, по логике Король Чаш должен был бы замыкать четвёрку Королей… но мы, смотрю, девки хаотичные (как все женщины!) и у нас, по ходу, свой сценарий Апокалипсиса! И потому Он у нас едет вторым по счёту (за Войной сразу, ага, которого мы ваще в авангарде пустили!).
Короче:
«И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»…»
Король Кубков - Всадник-Смерть, зеленоватого оттенка, символизирующего цвет смерти... и против факта не попрёшь: он единственный из Королей, кто весело размахивает частью трупа (отрубленной головой) на пару с бокалом с кровью - такие вот у него атрибуты!
Однако… если учесть, что колода всё-таки «вампирская» - то для вампиров Смерть это лишь средство перерождения из человека в нечто более офигенное, а Кровь есть «живая вода», священная жидкость для возрождения.
К тому же, отрубленная голова явно принадлежит Горгоне Медузе. Ну а если так рассудить… ну да, для несчастной Медузы это смерть, но для всего остального мира - это освобождение от монстра! Т.е. Король Чаш, типа, доброе дело сделал, да ещё и ГЛОБАЛЬНОЕ доброе дело (скажите, какой благородный, бля)!
Короче, при всей жутковатости картины, Король Чаш вроде как всё-таки персонаж положительный… ну, типа, положительный он, да.
Расскажу, как он у меня отыгрался однажды:
Выпали рядом Король Чаш и Принцесса Мечей на вопрос «каков был повод для ссоры». Жизненная ситуация была при этом такова: чел бросил девушку, обвинив во всех грехах ни с того ни с сего. И главный упор был сделан на то, что: «Я весь такой благородный, благодетель твой: всё для тебя делаю - и подарки, и деньги, и любовь, и ласка для тебя! (Король Чаш) А ты - подлая и корыстная стерва, тебе только деньги мои и нужны, ты вообще когда-нибудь меня любила?! (Принцесса Мечей)». Девчонка была в шоке - обвинения были взяты с потолка. И это действительно был просто повод, а причина… просто хотел расстаться!
В общем, Король Мечей отыгрался как-то двояко. С одной стороны - он действительно показал любящего благодетеля (положительное значение), каким себя называл этот чел. Но в итоге-то оказалось, что у этого «благодетеля» та ещё гниющая червоточина внутри (гниение и смердение от Всадника-Смерти всё-таки никуда не девается)!
Так что, Король Чаш у меня вполне может упасть благодетелем в раскладе… но всегда стоит принюхаться: не тянет ли душком от его благ и даров?
Но если вокруг все карты сугубо-положительные в раскладе - то и Король Чаш будет нормальным таким, вполне себе положительным.


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 16.05.2013, 06:05
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 12.11.2012, 21:42 | Сообщение # 685
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
КОРОЛЬ ЧАШ.
Персей убил Горгону Медузу и теперь тыкает её голову под нос любому, кто его чем-то обидел. Едет весь такой крутой, в одной руке - трофей, в другой - кубок, отмечает на скаку. Скачет, бухает, головой Медузы махает, орёт от счастья - четыре дела сразу делает (Юлий Цезарь, тоже мне).

Гордец, считающий себя пупом земли и центром мироздания. Он - самый умный, самый смелый, самый красивый, самый... Самый - самый, в общем, а кто не согласен - тот бяка и будет жестоко наказан.

Мне кажется, тут изображён момент, когда Персей Андромеду спасает.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Пн, 12.11.2012, 21:49
 
DarknessДата: Вт, 13.11.2012, 08:48 | Сообщение # 686
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (МарtышкаТАРО)
Мне кажется, тут изображён момент, когда Персей Андромеду спасает.

М-м, интересное виденье...
Тогда предположу, что явно пустой шлем Персея символизирует его "безбашенность"... или просто что у него в башке пустота (что в общем-то недалеко от истины, раз он так запросто повёлся на ложь Афины о Медузе). А кубком он размахивает в момент спасения Андромеды - это он морскому чудовищу выпить на брудершафт предлагает (ну, миротворец он!): типа, "Давай разрулим всё по-хорошему и разойдёмся - никто из нас не лох! Я вот тебя уважаю, а ты меня? Нет? Ну, тогда решим по-плохому.... А зря ты так! Я ведь выпить предлагал!" biggrin
Хм... а вообще, чёрт возьми, интересная мысль (хоть и началась с прикола)! Вполне может эта карта в отрицательном варианте показать пьяную поножовщину, драку во время попойки, когда вместе пьют, а потом друг другу головы сносят - от веселья до трагедии один шаг!
И предостережение: не бухайте, а то Смерть настигнет вас! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 13.11.2012, 08:50
 
ElizabethДата: Вт, 13.11.2012, 09:56 | Сообщение # 687
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Король Чаш здесь явный искоренитель зла smile Голова, символизирующая здесь явное зло, и Чаша в руке - найденный Грааль (он же символ открывшегося Кундалини). Лицо скрыто (эмоции от окружающих предпочитает скрывать). Сильный, смелый человек, у которого чётко обозначены моральные принципы, а именно - добро и зло. Мужчина, на которого можно положиться, которому можно доверять и на которого можно рассчитывать.

Очень сильный типаж.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarknessДата: Вт, 13.11.2012, 10:07 | Сообщение # 688
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
Сильный, смелый человек, у которого чётко обозначены моральные принципы, а именно - добро и зло. Мужчина, на которого можно положиться, которому можно доверять и на которого можно рассчитывать.

Хм... а я таким вижу Короля Мечей. smile
 
ElizabethДата: Вт, 13.11.2012, 14:59 | Сообщение # 689
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Каждый видит своё smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 13.11.2012, 14:59
 
DarknessДата: Вт, 13.11.2012, 16:26 | Сообщение # 690
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Эт точно! yes
Не знаю почему, но какое-то негативное чувство от Короля Чаш у меня сразу возникло, ещё при первом знакомстве. Когда положила перед собой эту карту - какой-то холодок по спине побежал. И объяснить-то толком не могу, почему такое чувство - вроде, на карте действительно так-то "искоренитель зла": победитель Горгоны, с победоносно вскинутой чашей триумфа в руке... но меня почему-то с души воротит от него! Сколько ни рассматривала этого персонажа - ну, никак не могла и не могу настроиться на полностью положительное восприятие: всё равно у меня от этого Короля шерсть дыбом, и когда неожиданно открываю эту карту в раскладе - всегда как-то вздрагиваю!
Потому если он выходит - обычно осторожно говорю, что "Человек с виду очень благородный (всё-таки он выпадает иногда благодетелем, да)... но к нему всё-же стоит присмотреться: а вдруг?..."
Не знаю, почему так. Но вот так. smile

Ну что, дальше идём?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Vampyres by Ian Daniels (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz