Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity)
ИсидаДата: Ср, 28.03.2012, 12:20 | Сообщение # 511
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Конкуренции нет )))) тяжелая работа, то, что потребует больших усилий

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
chiarezzaДата: Ср, 28.03.2012, 12:49 | Сообщение # 512
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Первая лодка буксирует то ли барку фараона, то ли солнечную ладью по направлению храма на берегу Нила. Перед большой лодкой сокол, наблюдающий за работой гребцов.

В отличие от классики Уэйта здесь у нас коллективная работа, а не что-то вроде турнира или небольшой драки. Грести нужно одновременно, слаженно, в противном случае и движения не будет и от надсмоторщика достанется.


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 28.03.2012, 13:24
 
SapfiraДата: Чт, 29.03.2012, 11:12 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
6 ЖЕЗЛОВ



МБК: сомнительная победа. Преходящий успех.
Перевернутая позиция: ненадежность, неопределенность. Препятствия. Трудности.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
chiarezzaДата: Чт, 29.03.2012, 11:42 | Сообщение # 514
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
6 жезлов
Не вижу я на этой карте ни побед, ни трудностей, видимо просто не поняла изображения. Вижу девушка достает воду из реки, пользуясь рычажной системой (это не тяжело). Мужчина помогает ей, держит большую емкость, куда видимо надо эту воду перелить. Небо тоже спокойное. Поэтому кроме совместной работы я пока ничего не разглядела из того, что пишет МБК. Может ведро дырявое привязано??? Это бы все объяснило.
 
lenchikДата: Чт, 29.03.2012, 12:00 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Не вижу я на этой карте ни побед, ни трудностей,

Quote (chiarezza)
Поэтому кроме совместной работы я пока ничего не разглядела

У меня аналогичные ассоциации с данной картой.

Quote (chiarezza)
Может ведро дырявое привязано???

biggrin biggrin biggrin
нееее, это с него вода стекает лишняя...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
SapfiraДата: Чт, 29.03.2012, 12:12 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
chiarezza, lenchik,
Я вот сколько смотрю на эту карты -- не вижу на тут результативности. Да, конечно, полив садов в Древнем Египте -- работа нудная и тяжелая, причем, скорее всего -- каждодневная, жарко ведь и земля быстро засыхает. Наверное, поэтому -- преходящий успех -- т.е. временный. Процесс какой-то монотонный: сначала женщина набирает воду в холщевый мешок, потом эту воду выливают в клинянный кувшин. Затем мужчина этот тяжелый кувшин несет к основной канаве в саду, куда и выливает воду. И так --целый день.
Наверное, здесь еще много зависело от сезона (разлив рек).
Вот одно из значений к "Египетскому Таро":
многочисленные препятствия, ловушки и задержки непременно разрушат ваши замыслы, если только вы не продемонстрируте силу и постоянство.
Мимолетность, быстротечность земных побед. Возрождение.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 29.03.2012, 12:17
 
chiarezzaДата: Чт, 29.03.2012, 12:32 | Сообщение # 517
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (lenchik)
нееее, это с него вода стекает лишняя...

это была моя вторая версия biggrin

Согласна с монотонной работой с сомнительным вознаграждением. Это бы подошло. Но к 6 посохов никак не притягивается broken Победа здесь над чем может быть, над пустыней?
Sapfira, а как на практике карта проигрывается?
 
SapfiraДата: Чт, 29.03.2012, 12:47 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
chiarezza,
Quote (chiarezza)
Победа здесь над чем может быть, над пустыней?

Если смотреть на карту с позиции жизни египтян, то пустыню (поле, огороды) они не поливали, а вот сады -- поливали очень даже с энтузиазмом, сады были расположены у домов и давали тень и плодоносили.

Quote (chiarezza)
а как на практике карта проигрывается?

Редко выпадает. Чаще как совет: сколько труда вложите,столько и получите награды, все зависит от приложенных усилий самим человеком, от его умения выбрать оптимальный способ действия. Т.е. --говорит о самом процессе делания, а не о конечном результате (о победе).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИсидаДата: Чт, 29.03.2012, 15:16 | Сообщение # 519
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Здесь, на мое мнение, мужчина из реки тяжело носит воду поливать что-то...а женщина меньшим сосудом также поливает свой с помощью "журавля" - вроде бы и механизировано, но тоже попробуй туда-сюда эти рычагом и воды в кувшине меньше. Если посмотреть критичнее, то ни у того, ни у другого работа не легче....

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SapfiraДата: Пт, 30.03.2012, 11:36 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
7 ЖЕЗЛОВ



МБК: Защита. Действия в защиту прав или материальных благ.
Перевернутая позиция: опасность кражи или обмана.
***


Думаю, здесь -- классика. Противники, конкуренты, открытые враги, соперники. Придется защищать свои позиции, свое мнение, свое дело и отношения. Нужно быть внимательным и бдительным, чтобы не обманули. Придется храбро и смело защищаться, выбрав правильную (выгодную) позицию.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИсидаДата: Пт, 30.03.2012, 13:54 | Сообщение # 521
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мне симпатична эта карта...)))) крыски такие милые, особенно та, что по середине "на взлете" )))))))

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
chiarezzaДата: Пт, 30.03.2012, 18:38 | Сообщение # 522
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Абсолютно согласна с МБК и Sapfira, что на карте, то и в значении.
Над окном не с Сехмет ли барельеф? В принципе по смыслу подходит.

Quote (Исида)
крыски такие милые, особенно та, что по середине "на взлете" )))))))

мульт Рататуй напоминает, про крысу-шеф повара
 
lenchikДата: Пт, 30.03.2012, 19:24 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
SagaLi, много полезного ещё по 7 жезлов выложила
http://tarot.my1.ru/forum/6-6-209575-16-1288349067


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
chiarezzaДата: Пт, 30.03.2012, 19:34 | Сообщение # 524
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вот 3 дня уже меня одна мысль гложет: пора нашу тему уже себе в файл акуратненько собрать и скомпелировать. По этой колоде полной проработки нигде нет, кстати smile А информации насобирали полезной кучу!

Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 30.03.2012, 19:35
 
SapfiraДата: Пт, 30.03.2012, 19:40 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Исида,
Quote (Исида)
крыски такие милые, особенно та, что по середине "на взлете" )))))))

У меня всегда есть ощущение, что эта карта намного "опаснее", чем в классике -- крысы --существа мстительные и очень хитрые и умные, от них не так просто избавиться, они всеядны, везде и всюду пролезут, найдут лазейку, и очень плодовиты. Умеют адаптироваться к любым условиям и к любой пище. Поймать и извести их очень сложно. Это действительно--наказание Свыше за грехи.
Не редко показывает на "прилипчивых" родственников или гостей, от которых никак невозможно освободиться, причем --как от их заботы бесконечной, так и от их вечных проблем, в которые они втягивают человека.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
lenchikДата: Пт, 30.03.2012, 19:41 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
chiarezza, есть у Сумеречной. Но у нас лучшее! biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
chiarezzaДата: Пт, 30.03.2012, 20:35 | Сообщение # 527
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Я бы сказала, что от карты идет бОльшая агрессия, у женщины крайне озлобленное лицо.

Quote (lenchik)
есть у Сумеречной

Эх, давно не брал я в руки шашки...точнее не лазила на другие форумы.
 
LEXXДата: Пт, 30.03.2012, 21:02 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Я ТУТ очень редких посетитель в последнее время но по поводу 6 жезлов могу сказать следующее-(колода в практике у меня и давно и работает на сферу деловую,хотя и лж тоже можно смотреть но деловая лучше пошла)так вот,эта карта всегда показывает ситуацию,когда надо так вывернутся что в другое время и в другом настроении и не подумал бы кверент что именно так поступит,но как раз таки результат получает-но особыми действами-непривычнами для кверента в обыденности.
 
chiarezzaДата: Пт, 30.03.2012, 21:21 | Сообщение # 529
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
LEXX, интересно. Можно подумать, что парень таскает тяжелый кувшин, а барышня, проявив креативность, достигла результат более эффективным путем.
Заходите почаще smile
 
LEXXДата: Пт, 30.03.2012, 21:33 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
chiarezza,
Quote (chiarezza)
а барышня, проявив креативность, достигла результат более эффективным путем.

да именно так... biggrin карта славная и заставляет проявить себя очень таки умело
Quote (chiarezza)
Заходите почаще

biggrin biggrin хорошо

по 7 денарий...всегда идет как тяжелые мысли где бы раздобыть денег и как бы что сделать,чтобы потратить меньше а купить больше..т.е. карта шла на мысли о деньгах их сбережении и приобретении..и с умом потратить...все вокруг этого момента,ну и действия соответственно этим мыслям tongue
 
SapfiraДата: Сб, 31.03.2012, 13:25 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
8 ЖЕЗЛОВ



МБК: Скорость. Спешка. Срочно использованная возможность.
Перевернутая позиция: медлительность, неповоротливость. Упущенная возможность.
***
Пьер Монтэ пишет:
"Охота с бумерангом была скорее спортом богачей, чем настоящим ремеслом. Мы видим, как Ипуи занимает место в роскошной лодке в форме гигантской утки. Впрочем, большинство охотников довольствовались обычными серповидными челнами из папируса. Очень важно, чтобы в лодке находился гусь, натренированный для приманки гусынь. Охотник бросает бумеранг с головой змеи на одном конце. Бумеранг и сбитая дичь падают. Друзья охотника, его жена и дети быстро подбирают добычу...
... мальчишки быстро осваивали метание бумеранга - или гарпуна. Но все это были любительские забавы. Знатные дамы и маленькие девочки рукоплескали удачливым охотникам и были счастливы вернуться домой с пойманной живой птицей."
***
Получение быстрого результата. Поездки по деловым вопросам или ради "спортивного интереса". Опыт и сноровка помогают достичь быстрого результата. Делать что-то в едином порыве, с азартом и вдохновением. Перемещения, передвижения. Действия будут продуктивными. Спорт, тренировки, соревнования. Правильно выбранная цель. Есть чем соблазнить, "приманить", агументировать партнера.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
chiarezzaДата: Сб, 31.03.2012, 15:58 | Сообщение # 532
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Действовать нужно быстро, промедление приведет к тому, что "добыча ускользнет".
Больше всего порадовал "специально обученный гусь" Это не он случайно ближе всего к лодке охотников? smile

В древнем Египте бумеранги хоть и использовали как оружие в сражениях, реальное применение они все же имели на охоте и в ритуалах. Особенно благородные Египтяне использовали их для охоты на птицу.
В ритуалах бумеранг имел достоинство оружия богов.
Ритуальные росписные бумеранги из слоновой кости, найденные недалеко от могилы Тутанхамона, датируются приблизительно 1340 до н.э.
В Египте было разработано очень много видов метательного оружия.


Сообщение отредактировал chiarezza - Сб, 31.03.2012, 16:01
 
TaliyaДата: Сб, 31.03.2012, 16:35 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira, cспаибо за цитаты из книги, а что это за книга такая?
Quote (Sapfira)
Пьер Монтэ пишет:


Quote (chiarezza)
Больше всего порадовал "специально обученный гусь" Это не он случайно ближе всего к лодке охотников?

Мне кажется, что он - это что-то беленькое в лодке biggrin

Карта говорит о ловкости, стремительности, точности и некотором ажиотаже. Адреналин бьет ключом!


Не верь богам, которые не танцуют...
 
chiarezzaДата: Сб, 31.03.2012, 16:40 | Сообщение # 534
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Мне кажется, что он - это что-то беленькое в лодке

Слона-то я и не заметила! biggrin

Quote (Taliya)
а что это за книга такая?

http://www.razym.ru/naukaob....ra.html
 
SapfiraДата: Сб, 31.03.2012, 16:42 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
cспаибо за цитаты из книги, а что это за книга такая?

Это книга Пьера Монтэ " Египет Рамзесов: повседневная жизнь египтян во времена великих фараонов".

Quote (Taliya)
Мне кажется, что он - это что-то беленькое в лодке

Я на этого гуся сразу обратила внимание, только сначала не знала -- что это за "гусь" biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Сб, 31.03.2012, 16:46 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sapfira, chiarezza, спасибо smile

Quote (Sapfira)
Я на этого гуся сразу обратила внимание, только сначала не знала -- что это за "гусь"

Да я тоже поначалу посчитала, что это какая-нибудь запасная набедерная повязка lol


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 31.03.2012, 16:46
 
SapfiraДата: Сб, 31.03.2012, 16:59 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
chiarezza, Taliya,
Я как-то по этой карте сказала клиентке шутя: "вы, наверное мечтаете о машине с личным водителем?" Он засмеялась и ответила, что ее муж возит по делам.

Вообще, конечно, интересная карта: раб гребет и рулит, а молодежь -- развлекается. Это ж какую ловкость и сноровку надо иметь, чтобы не перевернуть во время броска бумеранга это легкое суденышко!!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TaliyaДата: Сб, 31.03.2012, 17:07 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
А ещё интересно, как они натаскивали гуся? Учили его галантным манерам или приёмам НЛП? biggrin

Эта карта у меня показывает спешку, когда нужно решить сразу много дел, куча планов и мероприятий на один день. .


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SapfiraДата: Вс, 01.04.2012, 14:14 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
9 ЖЕЗЛОВ



МБК: знание. Анализ возможностей. Поиск.
Перевернутая позиция: условия, подбивающие на совершение ошибок.
***
Девятка -- это Эннеада -- в Древнем Египте соответствует Девяти Верховным Божествам, которые были первыми царями Египта.
Эннеада накладывает на людей отпечаток величественности и благородства.Человеку свойственно творить добро во благо других, подчас даже через собственное ограничение. Число 9 - это постоянное возвращение к самому себе. Девятка - это число "инициации", конец одной стадии духовного развития и начало нового этапа. Поэтому люди никогда не останавливаются на достигнутом, устремляясь либо вперед, либо деградируют, все зависит от понимания или непонимания своего предназначения. Человеку всегда способствует хорошая судьба, которая может протолкнуть к высотам даже самого нерадивого ученика.
Девятка является числом " трижды достаточным", она разделяет свойства тройки, которая характеризуется понятиями мудрости, умеренности, творчества и любви. Число 9 употребляется, когда способности 3-ки оказываются слишком слабы (например, чтение молитв не 3 раза, а 9 раз --сила увеличивается).
Герои карты стоят в центре девятиугольника. Девятиугольник состоит из трех равнобедренных треугольников. Правильный девятиугольник невозможно построить с помощью линейки и циркуля. Есть другие методы построения достаточно точных приближений. Древнеегипетские математические тексты относятся к началу II-тысячеления до н.э. Математика тогда использовалась в астрономии, мореплавании, землемерии, при строительстве зданий, плотин, каналов и военных укреплений. У египтян учились греческие математики.
Звезды - символ необъятного множества и организации, порядок, т.к. звезды имеют свой порядок и удел в созвездиях.
***
Итак, карта говорит, что человек уже достиг определенного опыта, неких вершин в своей жизни, много знает, у него есть прочная база, и он может поделиться, научить других тому, что знает сам -- т.е. подняться на новый уровень своей жизни.
С другой стороны - молодой человек-ученик проходит "инициацию", посвящение, начинает изучать более серьезные науки, переход на новый уровень сознания и понимания.
По этой карте какой-либо социальный прогресс мало вероятен. Это период подведения итогов, усвоения уроков пройденного пути и разработка планов на будущее -- а они, эти возможности, "множественны как звезды", теперь очень важны рассудительность, благоразумие, необходимость в размышлениях. Сложившиеся обстоятельства заставять все хорошо обдумать, прежде чем принять решение и сделать следующий шаг. Планы могут быть задержаны в реализации, т.к. не хватает нужной информации и есть необходимость узнать больше, подробнее, соразмерить свои возможности, изобрести новые методы реализации. Возможно, звезды покажут человеку его путь -- придет озарение.
Это может быть период физического отдыха, но большой умственной работы, интеллектуальной.
Человек защищен, есть чувство безопасности -- стоят в центре многоугольника (своего рода магический защитный круг).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 02.04.2012, 17:55
 
ИсидаДата: Пн, 02.04.2012, 12:08 | Сообщение # 540
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Почти классика, тоже люди оперируют только доступными им знаниями и возможностями

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz