Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Форум о Таро и ОракулахТаро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity)
ВалерияДата: Ср, 21.05.2008, 09:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Символика и особенности Таро Вечности Фараона Рамзеса

ПОСМОТРЕТЬ КОЛОДУ

Галерея


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
nataliahlquistДата: Ср, 21.05.2008, 15:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте Валерия.

Аркан Мир.

Фараон Рамзес II перед статуей бога судьбы. ( в различных источниках его имя Шаи, по крайней мере я не смогла найти бога судьбы Шен, возможно опечатка?)
На стене роспись изображающая богиню неба Нут.

Шаи - (др .-егип. судьба), в египетской мифологии божество-хранитель человека, бог доброй судьбы, изобилия и богатства. Почитался также как бог-покровитель виноградарства. Культовый центр - город Шасхотеп на западном берегу Нила. Муж Месхент. Вместе с Месхент следил за поведением человека, а на суде в загробном мире рассказывал обо всех поступках Великой эннеаде. Если Суд признавал умершего безгрешным, Шаи провожал его душу в Поля Камыша.
Богиня родов Месхенет. Она была общеегипетской, но особым почетом пользовалась в Абидосе, где расщеплялась на четыре ипостаси. Изображалась как женщина. Близким к Месхенет божеством, т. е. нередко вместе с ней упоминавшимся (как, впрочем, и с богиней роста и процветания Рененутет), был бог Шаи. Он определял срок человеческой жизни и поэтому приобрел аспект бога судьбы. В противоположность греческим мойрам или римским паркам он был лишь орудием великих богов, в частности бога Тота. Шаи имел антропоморфный вид и почитался в Шасхотепе (греч. Ипселе, араб. Шутб), расположенном на западном берегу Нила, в 5,5 км к югу от Ассиута. Шаи было не только именем бога, но и означало также предопределение, судьбу, участь. Первоначальное изображение – змея и человек, а потом - в виде козла.

Ну и что с этим делать?

 
ВалерияДата: Ср, 21.05.2008, 15:44 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
nataliahlquist, первая мысль такая--фараон молит богов о достатке, изобилии, плодородии, доброй судьбе. Просит того ,что сделает его жизнь полной, гармоничной и спокойной. Аркан Мир не что иное ,как полная гармония и удолетворенность. Вы собственно все написали я лишь резюмирую. А какими источниками по символике Вы пользуетесь? поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
nataliahlquistДата: Ср, 21.05.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





О, это очень трудно сделать... cry

Я дней пять сидела в интернете и набрала огромную кучу информации... теперь вот разгребаю...
Написала очень сжато, многое остается только для прочтения... могу отправить на E-mail.
Согласна, только этот аркан, как поняла, обычно говорит уже о состоявшейся ситуации благополучия, а здесь еще и неизвестно, снизойдет ли божество до его просьб?

А это для XIV - Умеренность (LA TEMPERANZA):Хатор - Нефертари

Прямое положение: Самообладание, воздержание, приспособляемость, здоровый отдых, забота и уход.
Перевернутое положение: Страх, недомогание.

На карте изображен Рамзес II у саркофага умершей жены Нефертари.
Он в страшном горе. Нефертари в образе духа, богини стоит рядом с ним. У нее доброе, умиротворенное лицо. В руках (а что в руках?)

На стене изображение, я думаю, Богини Хатхор (слева) и двух других неизвестных мне дам, Хотя одна из них, по видимому Нефертари (в ценре), а вот кто вторая?

Хатор - богиня неба и любви, веселья, покровительница материнства.. Представлялась в виде небесной коровы, которая каждый день рождала солнечный диск. Ее изображали в виде женщины с головой коровы. Хатор была дочерью Ра, супругой бога Гора. Хатор почиталась и как богиня львица, и как Око Ра. Когда люди восстали против одряхлевшего бога Ра, Хатор в виде женщины - львицы набросилась на людей и стала убивать их, пожирая тела и напиваясь их кровью. Даже боги ужаснулись жестокости богини, но никакие уговоры не могли ее остановить. Тогда боги приготовили пиво, окрасили его в красный цвет, и вылили на месте человеческого побоища. Богиня приняла пиво за кровь и начала его жадно лакать. Охмелев, богиня прекратила уничтожать людей. Но больше Хатор почиталась как богиня любви, веселья, покровительница материнства. Она заботилась о счастье молодоженов и крепости их семейных уз.

Нефертари Меренмут («Самая прекрасная, возлюбленная Мут») — первая супруга Рамзеса II, считавшаяся главной царицей уже на первом году самостоятельного правления фараона.
О происхождении царицы практически ничего не известно; тем не менее, она именуется «знатной дамой» или «наследственной знатностью», то есть очень знатной дамой, по рождению принадлежавшей к одной из придворных семей. Судя по некоторым данным, она принадлежала к семье Эйе, предпоследнего фараона XVIII династии; этот факт, видимо, скрывался, так как родственная связь с ближайшим окружением фараона-реформатора Эхнатона могла бы скомпрометировать царицу.
Сохранилось большое количество памятников связанных с царицей Нефертари. Она предстает рядом с царем на обратной стороне пилона в Луксоре рядом с надписью, датированной третьим годом правления Рамсеса; царица бессменно изображалась рядом с колоссами супруга до тех пор, пока в этом качестве ее не сменили принцессы, после ее смерти ставшие царицами — Бентанат и Меритамон. Великолепная по отделке, но очень сильно поврежденная статуя Нефертари хранится в Брюсселе. Она показана стоящей рядом со знаменитым скульптурным изображением Рамсеса из Туринского музея. Предположительно Нефертари изображает и знаменитая статуя «неизвестной» царицы из Берлинского музея. Наконец, грандиозный храм Ибшек был посвящен Нефертари в Абу-Симбеле в Нубии, к северу от святилища самого Рамсеса II. Фасад святилища украшен с обеих сторон от входа парными колоссальными фигурами Рамсеса, между которых стоят колоссы самой Нефертари в образе богини Хатхор. Во внутренних помещениях святилища царице посвящено столько же внимания, сколько и ее супругу.

 
ВалерияДата: Ср, 21.05.2008, 16:15 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (nataliahlquist)
Согласна, только этот аркан, как поняла, обычно говорит уже о состоявшейся ситуации благополучия, а здесь еще и неизвестно, снизойдет ли божество до его просьб?

В зависимости от постановки вопроса. Опять же молитва сродни медитации, когда человек полностью умиротворен и гармоничен. Так что в определенном смысле его гармония состоялась. Над Умеренностью подумаю...


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Ср, 21.05.2008, 17:29 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Умеренность--"Этот аркан как бы говорит о том, что жизнь поддерживается за счет соединения энергий, союза противоположных тенденций, и поведение человека должно быть уравновешенным и гармоничным, то есть умеренным. Это примирение противоположностей и составляет первый этап посвящения, а в алхимии - первую стадию Великого Делания."(источник Симболариум)

Тут на аркане жизнь и смерть-- полярные понятия, которые тем не менее не существуют одно без другого. Дух Нефертари держит два сосуда , возможно символизирующих как раз эти противоположности.
Кроме того, изображение говорит о том , что духу Нефертари хорошо и покойно и что Рамзесу не нужно больше оплакивать ее , а нужно смириться и отпустить, ведь изменить он уже не может. Ему нужно принять то, что смерть есть часть жизни. Как то так..


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
nataliahlquistДата: Ср, 21.05.2008, 20:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





И человек должен познать умеренность, возможно терпение, и когда это происходит, Ангел охраняет его и помогает ему в реализовать его способности, планы, мечты...

... так можно трактовать?

Валерия, как я могу переслать информацию?

 
ВалерияДата: Ср, 21.05.2008, 20:50 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (nataliahlquist)
И человек должен познать умеренность, возможно терпение, и когда это происходит, Ангел охраняет его и помогает ему в реализовать его способности, планы, мечты...

Я бы сказала , что познав умеренность и терпение человек увидит путь к решению своих проблем. Быть может отстранившись от шума суеты он будет способен услышать ,что подсказывает ему внутренний голос (или Ангел если Вам это ближе)
__________________________________________________________________

Информацию Вы имеете ввиду по символике колоды? Ее не обязательно пересылать, я просто думала что может есть еще какой-нибудь обширный источник по символике о котором мне не известно.
Сама я пользуюсь вот этими ссылками :

SIMBOLARIUM

ВИКИПЕДИЯ

Эзопедия

Вы если еще интересный ресурс найдете ссылочкой поделитесь пожалуйста, очень люблю копаться в символике smile
____________________________________________________________
А если что-то требуется мне сообщить адрес valeri_taro@mail.ru ,
или еще проще-- в сообщениях есть кнопочка ЛС-личное сообщение.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Чт, 26.06.2008, 12:41 | Сообщение # 9
Группа: Новичок





Здравствуйте.
Это очень красивая колода, однако несколько Арканов вызывают вопросы.
Аркан 10 - Сфинкс или Колесо фортуны.....как понять в данном случае изображение: сегодня тебе приносят жертвы как королю земному, а завтра может случиться так, что будешь королем загробного мира...так?
Аркан 2 - Жрица. Почему на коленях сидит ребенок? Это маленький фараон-бог который познает тайны от Жрицы?
Если можно, Ваше мнение.
 
ВалерияДата: Пт, 27.06.2008, 16:36 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Исида)
Аркан 10 - Сфинкс или Колесо фортуны.....как понять в данном случае изображение: сегодня тебе приносят жертвы как королю земному, а завтра может случиться так, что будешь королем загробного мира...так?

Вряд ли это приношение жертвы, ведь три фигуры это Боги-Тот с головой ибиса, Гор с головой сокола и Анубис с головой собаки(шакала). Что за фигура которой они предлагают дымящийся напиток? Фараон или кто, сложно идентифицировать...надо подумать


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Ср, 24.12.2008, 01:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мне понравились изображения и символика этой колоды. А ещё очень понравилась форма карт happy , это конечно связано с моими воспоминаниями, а именно сном, но в нём фигурировали совершенно другие изображения.
Жаль, что разговор о колоде давно не поднимался, колода никому не интересна?
 
СурияДата: Ср, 24.12.2008, 01:31 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Почему, просто там много мифологии и истории. Можно продолжить, выкладывай карту, если нравится, попробуем разобрать.
 
crazypigДата: Ср, 24.12.2008, 09:27 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
мне тоже нравится эта колода!!! я видела ее в Лабиринте, но на тот момент, когда я хотела ее заказать ее не было в наличии. sad

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ИсидаДата: Ср, 24.12.2008, 12:11 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мне интересна ))))) особенно Младшие арканы, и еслибы не парочка Старших, на мой взгляд, абсолютно неправильных, я бы ее купила. Такая богатая тема, и такие неудачные изображения angry

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MarganaДата: Ср, 24.12.2008, 13:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я спросила, потому что немного знакома с историей Рамзеса II, и изучала одно время мифологию Египта. Самой колоды у меня к сожалению нет, но может быть... когда нибудь dry
 
ГостьДата: Пн, 12.01.2009, 12:00 | Сообщение # 16
Группа: Новичок





[b]nataliahlquist[/b], скинь по электроне всю информатцию что знаешь.Спасибо.
 
ИсидаДата: Пт, 22.05.2009, 12:26 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Дорогие форумчане, в качестве проработки колоды приглашаю принять участие. Обладатели колоды, присоединяйтесь.

Правила egypt

короткий вопрос (на перспективу не более недели) - короткий ответ


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
primaДата: Пт, 22.05.2009, 14:14 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я участвую!

1. Как ко мне относится Антон. smile
2. Как пройдёт мой переезд.

Нигде не указано, что вопрос только 1 можно tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Пт, 22.05.2009, 14:31 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Прима, без проблем biggrin

1. Антон - его мысли - императрица, его чувства - рыцарь посохов - ты для него женщина приятная во всех отношениях, достойна самого лучшего, но он не знает как к тебе подступиться, возможно не разобрался до конца в своих чувствах нерешительный.

2. Переезд - общая ситуация - папа, возможные проблемы - справедливость - пройдет нормально, будут помощники, могут быть проблемы или с документами или со временем (опоздания, проволочки) напакостить может и какая-то женщина (возможно из-за зависти)


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
primaДата: Пт, 22.05.2009, 14:37 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Исида, как быстро, спасибо. lips

Quote (Исида)
1. Антон - его мысли - императрица, его чувства - рыцарь посохов - ты для него женщина приятная во всех отношениях, достойна самого лучшего, но он не знает как к тебе подступиться, возможно не разобрался до конца в своих чувствах нерешительный.

Антон - мой знакомый, приятель. На счёт его чувств - мы оба несвободные и между нами акромя симпатии ничего быть не может. cool

Quote (Исида)
2. Переезд - общая ситуация - папа, возможные проблемы - справедливость - пройдет нормально, будут помощники, могут быть проблемы или с документами или со временем (опоздания, проволочки)

ну, что всё получится быстро и легко я и не мечтаю - не та ситуация.

Quote (Исида)
напакостить может и какая-то женщина (возможно из-за зависти)

пусть даже и не пытается. Я потом как наколдую ей за её пакосничество angry

Исида, спасибо ещё раз! За переезд в результате отчитаюсь на следующей неделе.
А это тебе



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Пт, 22.05.2009, 14:42 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
ой, наколдуй мне мужа, а?

и за сирень спасибки, как раз планирую нарисовать ее на выходнфх biggrin

относительно Антона, не свободны, это как известно, делу не мешает, и между друзьями существует разная степень привязанности


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
primaДата: Пт, 22.05.2009, 14:47 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Исида)
ой, наколдуй мне мужа, а?

Исида, дорогая, я дорого беру очень.

Quote (Исида)
за сирень спасибки, как раз планирую нарисовать ее на выходнфх

желаю тебе, чтобы она получилась у тебя лучше, чем это в сто миллионов раз!

Quote (Исида)
относительно Антона, не свободны, это как известно, делу не мешает, и между друзьями существует разная степень привязанности

да, согласна с тобой. Но тут без варинтов. cool

Исида, что-то желающих не видать, может ты мне ещё карты раскинешь?
Это шутка, конечно. biggrin biggrin biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Пт, 22.05.2009, 14:55 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Прима, без проблем, спрашивай
а мне можно?, если у тебя есть время


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал Исида - Пт, 22.05.2009, 14:56
 
Viktori_yaДата: Пт, 22.05.2009, 15:00 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Исида, и я присоединюсь))
Можно тоже схалтурю и задам 2 вопросика?) на один дам точные комментарии, а второй просто очень меня интересует)))

1. мое отношение к Александру?
2. стоит ли мне сейчас заниматься узелковой магией?


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
primaДата: Пт, 22.05.2009, 15:01 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Исида, спасибо, но у меня больше нет вопросов.
Если у тебя есть - пиши в личку.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Пт, 22.05.2009, 15:16 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Viktori_ya, пожалуйста

1. Ты и Александр - твои мысли - туз чаш - зарождение, в том числе и любви, очень положительные мысли, возможно даже ты имеешь власть какую-то над ним; твои чувства - шут - идут вопреки разуму

2. узелки - 8 жезлов, 2 меча - я думаю стоит воспользоваться возможностью и поптобовать свои силы, но осторожно


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MarganaДата: Пт, 22.05.2009, 15:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Исида, и я уж вопросец задам happy
Как ко мне относится Евгений?
 
ИсидаДата: Пт, 22.05.2009, 15:33 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Margana

его мысли - Солнце - если вы были в соре - помиритесь, дружба и гармония, улучшение отношений (быть может, он тебя возводит на какой-то пьедестал)
его чувства - Звезда - полон надежд на лучшее, благоговейное отношение, возможно будет подарок


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Viktori_yaДата: Пт, 22.05.2009, 15:33 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Исида, спасибо за столь оперативный ответ smile

Quote (Исида)
Ты и Александр - твои мысли - туз чаш - зарождение, в том числе и любви, очень положительные мысли, возможно даже ты имеешь власть какую-то над ним; твои чувства - шут - идут вопреки разуму

Александр - моя первая серьезная любовь)) Я очень долго была в него влюблена, но ничего у нас не вышло. Сейчас отношусь к нему с большой теплотой и всегда рада видеть, хоть это и происходит очень редко.

Quote (Исида)
узелки - 8 жезлов, 2 меча - я думаю стоит воспользоваться возможностью и поптобовать свои силы, но осторожно

Спасибо, буду пробовать cool


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
MarganaДата: Пт, 22.05.2009, 15:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Исида)
его мысли - Солнце - если вы были в соре - помиритесь, дружба и гармония, улучшение отношений (быть может, он тебя возводит на какой-то пьедестал)
его чувства - Звезда - полон надежд на лучшее, благоговейное отношение, возможно будет подарок

В ссоре мы не были, но довольно давно общаемся, видно, что он меня немного избегает, потому что знает, что я не свободна.
Спасибо за ответ smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz