Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity)
chiarezzaДата: Пн, 02.04.2012, 14:46 | Сообщение # 541
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Меня тут интересует очерченный многоугольник. Что это? Часть ритуала? Или может это защитный барьер? Или это символ ограниченности и неспособности взаимодействовать с объективной реальностью?
 
ИсидаДата: Пн, 02.04.2012, 14:54 | Сообщение # 542
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
думаю
Quote (chiarezza)
символ ограниченности и неспособности взаимодействовать с объективной реальностью?


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SapfiraДата: Вт, 03.04.2012, 14:02 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
10 ЖЕЗЛОВ


МБК:утомление, усталость. Тягостная зависимость.
Перевернутая позиция: лишение мужества, приход в уныние. Пропавшие надежды.
***
Немного из истории Древнего Египта:

***
Значение:


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 05.04.2012, 14:46
 
chiarezzaДата: Вт, 03.04.2012, 16:52 | Сообщение # 544
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Странная такая десятка для посохов. Значение МБК стремится к классике РУ, а вот картинка... Я бы сказала, что человек в клафте наказывает мужчину на коленях, а женщина просит его пожалеть. Но меня здесь больше всего озадачивает поза мужчины, которого бьют, а точнее положение его правой руки. Пока не понимаю эту карту.
 
ИридаДата: Ср, 04.04.2012, 10:41 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
И жезл надсмотрщик держит странно- вверх ногами, в таком положении не ударишь...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LedДата: Ср, 04.04.2012, 20:38 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Пардон, что вмешиваюсь.... просто колода эта у меня давно, одно время в течении где-то около года была одной из основных. Правда, последнее время я ее достаю скорее эпизодически.

10 жезлов тут надо понимать в кроулианском смысле - подавление или притеснение. Что и видно на картинке. Энергия жезлов подавляется, причем достаточно жестко. Изображенную сценку я понимал примерно так: человек взял кредит вложил деньги в свое хозяйство, амбиции его были велики о чем может свидетельствовать прочный забор на заднем плане (все 10 жезлов). Но вот пришло время отдавать долги, про которые он и думать забыл..не выплачивал проценты. Кипучая энергия жезлов не давала возможности думать о долгах. Пришел судебный исполнитель - и вот оно подавление амбиций. Причем мы видим именно подавление энергии жезлов, а не вывоз имущества, что было-бы более свойственно пентаклям.
Хотя возможна и другая похожая история.

Quote (Ирида)
И жезл надсмотрщик держит странно- вверх ногами, в таком положении не ударишь...


По мне, так он наотмашь бьет, и не жезл это, а дубинка.
 
chiarezzaДата: Ср, 04.04.2012, 21:28 | Сообщение # 547
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Led, Ирида, заходите почаще!

Quote (Led)
10 жезлов тут надо понимать в кроулианском смысле - подавление или притеснение.

так значительно понятнее, спасибо!

Не в тему, но все-же... Может кто-нить посоветовать книжку по нумерологии, для того, чтобы окончательно связать с ней Таро? Разобраться наконец в циклах. А то, смотрю, в основном у всех коротенько, да еще и противоречиво зачастую. Только каши в голове больше становится... sad
 
ИридаДата: Чт, 05.04.2012, 08:40 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Led, очень интересное мнение.Но я предлагаю поэкспериментировать- возьмите в руки палку,так как он держит ,и попробуйте ударить...Это я к тому ,что мне кажется -не бьет,только угрожает.И виноватый- еще не ударили, а он уже стонет,т.к. натворил дел ,а пришло время расплачиваться.А платить как известно неохота.
В общем карта как бы предупреждает-помни,натворишь глупости,отвечать все равно придется


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SapfiraДата: Чт, 05.04.2012, 14:43 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ПАЖ ЖЕЗЛОВ


МБК: мера. Точность в деталях. Время учебы.
Перевернутая позиция: абсурдные идеи. Чрезмерное рвение.
***
Интересно:
В Древнем Египте для определения границ участков после разлива Нила, а так же в строительстве зданий, существовали особые чиновники-землемеры. Их называли - "канатонатягивателями". В Древнем Египте для построения прямых углов применялась теорема (впоследствии ее назвали теоремой Пифагора). Прямоугольный треугольник 3:4:5 метров строился с помощью натягивания каната на колышки, воткнутые в землю в вершинах треугольника. Чтобы получить прямоугольный треугольник, нужно было разделить веревку на 12 равных частей. Землемерие -- это геометрия (греческое).
Посох--палка, изогнутая на верхнем конце крюком -- атрибут множества богов и святых. Древний символ СОЛНЦА и СИЛЫ. Тесно связан с символикой:
- фаллоса -- палка из дерева давала ростки; плодоносила; мужская сила;
- змеи - египетский посох точно повторяет форму спинного мозга совместно со средним мозгом (так называемая R-система). Это нервная система без больших полушарий. Это схема нервной системы рептилий, она управляет бессознательными процессами в организме. Посох -- это позвоночный столб: голова (Ибис)-- позвоночник -- ноги (раздвоен на конце). Человек, владеющий посохом, умеет возбуждать R-систему и ее контролировать. Человек с посохом управляет своим телом полностью. Он умеет прокачивать энергию по позвоночнику;
- символ руки или указующего перста. В Древнем Египте существовали меры длины: ладонь, ладонь и палец, локоть;
- посох -- это магический (сверхъестественный) атрибут: Бог ТОТ- Ибис - единственный из богов с четко определенными магическими способностями;
-- посох -- символ власти, достоинства, предводительства, полномочия. юриспруденции, магической силы;
-- посох -- опора для Солнца -- "Праздник Солнца-Посоха" отмечался в Древнем Египте;
- символ милости, веры, стойкости, искоренения пороков (исправление недостатков, ошибок); символ наказания за пороки;
- символ путешествия, поломничества.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 06.04.2012, 22:40
 
LedДата: Чт, 05.04.2012, 20:06 | Сообщение # 550
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Понятно что это строитель-архитектор или землемер, и в руках у него измерительный инструмент. "Семь раз отмерь, а один отрежь" - вот девиз этой карты.
Но мне она никогда не нравилась ибо образ этого землемера никак не ложится ни на классического пажа жезлов ни на принцессу жезлов Золотого Рассвета. Тут нет энергии огня. Если Паж Жезлов это Огонь Земли, то Земля целиком подавила Огонь. Он даже согнулся, что бы быть к Земле Ближе.
Причем все остальные карты двора, в этой колоде, вполне соответствуют своей стихийной атрибутации.
По моему, ситуацию спасает то , что мы возможно видим начало закладки строительства какого либо величественного храма, которому предшествует отмер территории под фундамент.... Ну это только мое умозаключение, я пытался привязать образ карты к привычному мне Пажу Жезлов. Но если смотреть на карту в оракульном смысле, то значение из МБК вполне подходит.
 
ИридаДата: Пт, 06.04.2012, 11:04 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ну да, получается- тебе дали шанс учиться,старайся изо всех сил egypt

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пт, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 552
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Старенький у нас какой-то Паж, да и больно знатный. Обмеряет площадь для закладки фундамента.
Посох с головой Тота.

Я б сказала начало предприятия, закладка основ, расчет, планирование, ученичество.

Жалко, что традиционного вестника потеряли. )))


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 06.04.2012, 19:10
 
ИридаДата: Пт, 06.04.2012, 19:18 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, точно замечено-знатный. Наверное ,потому что храм строит, не хухры-мухры hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SapfiraДата: Сб, 07.04.2012, 12:16 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ



МБК: Даль. Утомительное путешествие. Неопытный проводник (руководитель).
Перевернутая позиция: Иллюзия. Тайные опасности.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИридаДата: Сб, 07.04.2012, 18:46 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Даль это точно-вон какой дивный оазис вдалеке.Вопрос-настоящий ли?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LedДата: Сб, 07.04.2012, 20:08 | Сообщение # 556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Даль. Утомительное путешествие. Неопытный проводник


Ну тут я не согласен с МБК. Всегда трактовал эту карту как классического рыцаря жезлов. Путешествие, жажда приключений.... Этот человек не выглядит заблудившимся в пустыне, скорее наоборот. Вроде он даже не смотрит в сторону миража, взгляд его направлен вверх - думаю он высматривает в какую сторону летят птицы , дабы правильно выбрать направление.
Что касается заблудившихся в пустыне, то их вы можете увидеть на 3 мечей, а тут совсем другой настрой.
 
lenchikДата: Сб, 07.04.2012, 20:10 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Пользуясь случаем, Taliya и Led спасибо за разработку этой колоды у Сумеречной! Вы меня на неё и подвигли!!!

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ИсидаДата: Сб, 07.04.2012, 20:18 | Сообщение # 558
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Почему все решили что это мираж ))))) человек отправился в путь, может он гонец или посыльный ))))) Правда, кто-то из девочек, говорил, что ей выпала эта карта на отношения, в которых МЧ только наблюдал за ней а решительных шагов не предпринимал.....))))

10 жезлов, недавно выпали на перспективу отношений - МЧ после долгого отсутствия решил напомнить о себе )))


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SapfiraДата: Сб, 07.04.2012, 21:27 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Led,
Quote (Led)
Ну тут я не согласен с МБК

Значение МБК пишу, потому что ЕСТЬ МБК, но это не значит, что я с ним полностью и всегда согласна. biggrin Даже сам факт, что в ЕГИПЕТСКОЙ колоде карты называют Пажами, Рыцарями и т.д. меня раздражает...

А этот Рыцарь жезлов у меня уныния и тоски ну никах не вызывает. Парень уехал из уютного оазиса и далекие края, возможно, его послали с поручением, или это его добровольное путешествие с целью узнать что-то новое. Стоит он на возвышенности и смотрит вдаль, изучая направления или путь. Да, дорога может быть опасной: змеи, дикие звери, разбойники... Но он вооружен луком и посохом, может отразить нападение. Он любопытен, сметлив. А какой красавец-конь рядом стоит!!!
Парень молод, и, конечно, может много не знать, но он стремится к исследованиям и познаниям. Думаю, ему и Высшие Силы в помощь -- над ним парит сокол.
Я бы сказала так: перед парнем открыты большие возможности (пустыня бескрайняя) и ему очень трудно, но необходимо определиться, куда двигаться дальше.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вс, 08.04.2012, 13:18
 
ИридаДата: Вс, 08.04.2012, 00:22 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sapfira, а пустыня-одиночество,отчуждение.или же место строгого покоя и размышлений( Мэри К.Гри)... hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SapfiraДата: Вс, 08.04.2012, 13:16 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
пустыня-одиночество,отчуждение.или же место строгого покоя и размышлений( Мэри К.Гри)...

А так же -- тихого божественного откровения!!! biggrin

И про образ коня тоже не забудем: это символ мощи, жизненной силы, а так же благородства и красоты, отмечен "возвышенностью", т.к. непосредственно связан с человеком. Это символ страстей и увлечений. В мифологии многих народов связан с Солнцем и Богами Солнца.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИридаДата: Вс, 08.04.2012, 20:32 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sapfira, получается,что именно его мощь и жизненная сила вырвали его из уютного домашнего болота и открыли перед ним бескрайние возможности ? Ну ты -ГУРУ hands heart , теперь и до меня дошло...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SapfiraДата: Пн, 09.04.2012, 12:38 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирида,
Вот, что написано в МБК к этой колоде:
"Предлагаемая серия карт относится к группе Таро, исполненных в так называемом "египетком стиле", однако она обладает особым тематическим толкованием.
... цель заключалась в том, чтобы создать такую серию карт, которая соединяла бы в себе все основополагающие эзотерические элементы Таро. Поэтому большое внимание было уделено изображениям отдельных фигур и их символике, которое как бы незримо воздействует на внутреннее состояние всех поклонников Таро..." (Джордано Берти).

А так же он пишет: "... традиционные "египетские" Таро, имевшие хождение ранее, в основном повторяли, особенно в отношении Младших Арканов, карты Таро "Книга Тота", созданные Этейлой, а Старшие Арканы, как правило, восходили к трудам Пито Фальконе".
Данная колода не относится к традиционным "египетским картам".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИридаДата: Пн, 09.04.2012, 14:42 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Единственное сходство с классикой-это что рыцарь означает какое-то движение... ok

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SapfiraДата: Пн, 09.04.2012, 15:14 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирида,
Интересно сравнивать Рыцарей в этой колоде и увидеть интенсивность движения


Интересно, что два Рыцаря (Мечей и Кубков) изображены едущими в колеснице, где кони --символ физической силы жизни, а поводья - символ интеллекта и воли возничего. Победители и герои часто изображаются ведущими колесницы. В этом случае колесница - символ битвы. Свойства и намерения седока символизируются управляемой им упряжкой. Н-р: белый конь - символ чистоты, духовности и солярности. Сам возничий олицетворяет ум, интеллект или дух, направляющий тело. Человек-возничий, который держит в руках поводья-- это человек, который умеет контролировать, уже овладел жизненными силами, своими инстинктами (мыслями, чувствами и т.д.) силой воли или силой своего интеллекта.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LedДата: Пн, 09.04.2012, 20:00 | Сообщение # 566
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Хм...а Золотая заря посадила своих рыцарей (принцев) на тележки, королей (рыцарей) верхом и принц на тележке более пссивен по отношению к своей стихии чем верховой всадник.
В Таро Рамзеса интересно другое:
Рыцари мечей и кубков на карте не одни (видно вражеских солдат или девушек на обочине), а жезлов и пентаклей представлены соло. Возможно предположить что рыцари кубков и мечей создают атмосферу вокруг себя для окружающих (каждый по своему), а спешившиеся рыцари жезлов и пентаклей более зациклены на себе и отображают некие внутренние моменты. Рыцарь пентаклей сдерживая своего коня указывает на некий внутренний тормоз - он сам себя сдерживает, а вот рыцарь жезлов весь в мечтаниях и прожектах - это уже созревшее намерение, которое вот вот станет действием.


Сообщение отредактировал Led - Пн, 09.04.2012, 20:02
 
SapfiraДата: Пн, 09.04.2012, 20:28 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Led,
Quote (Led)
Рыцари мечей и кубков на карте не одни (видно вражеских солдат или девушек на обочине), а

Да, тут речь идет о взаимодействии с социумом, готовность к этим действиям, причем осознанная, тут явное движение -- мыслей, чувств вовне. И конечно же -- окружающая атмосфера.

Quote (Led)
Рыцарь пентаклей сдерживая своего коня указывает на некий внутренний тормоз - он сам себя сдерживае

Тут я бы так не сказала. По сравнению с Рыцарем жезлов -- Рыцарь пентаклей -- просто "торопыга" -- на карте он в движении, он идет, а конь идет за ним!!! Тогда как Рыцарь жезлов -- стоит на месте, но его конь готов двигаться.
У обоих этих Рыцарей в руках видим лук: он является как мужским, так и женским символом. Мужской в том, что он - проявление надежности и доставляет к цели мужской символ -- стрелу. Женской в том, что похож на двурогую Луну. Лук --это символ силы воли: это мозг, который посылает стрелы пяти чувств. Лук и стрелы - также символ плодородия и потомства.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИридаДата: Вт, 10.04.2012, 09:11 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sapfira, глядя на всех-создается впечатление,что:
Рыцарь Ж.-долго путешествует и на минутку остановился рассмотреть окрестности-куда двигаться лальше;
Рыцарь Кубков-красуется перед девушками.делая им заманчивое предложение;
Рыц.Мечей мчится во весь опор,не то убегает,не то нападает,в общем в пылу атаки;
Рыц.Пентаклей только приехал,соскочил с коня и спешит передать какое-то известие или что-то, что он привез...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SapfiraДата: Вт, 10.04.2012, 12:37 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
глядя на всех-создается впечатление,что:

Да, выходит как-то так!
***
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ


МБК: интимность, фамильярность, конфиденциальность. Взрослая женщина. Мать.
Перевернутая позиция: ревнивая женщина, жена. Разрешенная любовь.
***
На стене видим изображение богини Тефнут - богиня-львица. В египетской мифологии это богиня влаги. Тефнут и ее муж Шу -- первая пара богов-близнецов, порожденных Ра-Атумом. Их дети - Геб и Нут. Тефнут -- любимое Око бога Ра. Когда утром он восходит над горизонтом, Тефнут сияла огненным глазом во лбу и испепеляла врагов богов.
Тефнут является одной из богинь гелиопольской Эннеады, она отождествлялась с богиней Уто, хранительницей Ра.
Однажды Тефнут, рассорившись с отцом, удалилась в Нубию, и в Египте наступила засуха, но по просьбе Ра, пославшего за ней Тота и Шу, она вернулась обратно и вступила в брак с Шу, что предвещало расцвет природы.
В руке Королева Жезлов держит веер: предмет, создающий движение воздуха, олицетворяет дух, власть и достоинство. Его конструкция -- расширение от точки заклепки -- олицетворяет непрерывно расширяющийся жизненный опыт человека. Обмахивание веером отгоняет злые силы. Веер указывает на деликатность чувств.
Королева Жезлов опоясана широким красным поясом, который символизирует плодородие, силу и власть, он вызывает любовь у тех, кто до него дотронется.
***
Очень сильная или влиятельная женщина, знающая себе цену. Привыкла повелевать (командовать), умеет все держать под контролем. Сексуальна, способна на "испепеляющую" любовь и страсть. Обольстительница. Может бесцеремонно вмешиваться в чужие дела, если ей это будет выгодно. Умная, быстро принимает решения. По карте есть ощущение, что живет в свое удовольствие. Способна защитить то, что принадлежит ей.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 10.04.2012, 16:07
 
ИридаДата: Вт, 10.04.2012, 14:56 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ее веер похож на большое опахало-символ благополучия.да еще на нем глаз Гора-бдительность,мудрость.Женщина больше похожа на опытную куртизанку,чем на мать.Такая доставит удовольствие и даст стоящий совет.Ее поза красива и соблазнительна,а взгляд -пытливый,внимательный.Как бы говорящий: мол,полюбуйся на меня,пока я подумаю,чем тебе помочь?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz