Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity)
РинатаДата: Вт, 10.04.2012, 15:16 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
не вижу в этой карте образа матери. Любовницы, обольстительницы, женщина-вамп, начальница, руководитель, наблюдательность и расчетливость - знает как найти подход к человеку, с ней нужно держать ухо потому что все что она делает, приносит ей выгоду
 
lenchikДата: Вт, 10.04.2012, 16:30 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Именно королева-мать. Этакая Екатерина Медичи тех времён. Готовая пойти на всё...

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
LedДата: Вт, 10.04.2012, 20:20 | Сообщение # 573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Оставлю несколько своих соображений.
Конечно наиболее интересная деталь карты это статуя-идол на заднем фоне. В МБК ничего не написано про то, что это за изваяние.

Quote (Sapfira)
На стене видим изображение богини Тефнут - богиня-львица.

Возможно и так, но мне кажется что это не Тефун, богиня-кошка, а Таурт - женщина бегемотиха.

Таурт (Тауэрт ) — в древнеегипетской мифологии богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых. Таурт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама или крокодила с львинными ногами. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Таурт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода.

От себя замечу что Тефнут не изображали с такой своеобразной фигурой и эээ...грудью.
Если это Таурт, то очень логично выглядит фраза из МБК "женщина-мать".
Еще Таурт это не только беременность и роды, но и страстность и сексуальное влечение.

Вот фотография идола Таурт


А вот каноническое изображение


Сходство с идолом на карте вполне очевидное.


Сообщение отредактировал Led - Вт, 10.04.2012, 20:25
 
SapfiraДата: Вт, 10.04.2012, 20:38 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Led,
Quote (Led)
Возможно и так, но мне кажется что это не Тефун, богиня-кошка, а Таурт - женщина бегемотиха.

Согласна с вами. Я тоже долго искала Богиню-Бегемота, но увидела картинку Богини Тефнут --- ооочень похоже было, особенно грудь. Вот я и решила, что это она самая.
Богиня Тефнут:


Но вот на голове у них разные "короны" (так сказать).

Конечно, Таурт более соответствует МБК. Спасибо за информацию. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 11.04.2012, 11:54
 
РинатаДата: Ср, 11.04.2012, 08:33 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
спасибо теперь все стало ясно и понятно
 
SapfiraДата: Ср, 11.04.2012, 11:50 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ



МБК: усердие, старание. Приятный и добрый человек. Отец.
Перевернутая позиция: совет, которым следует воспользоваться.
***
Символика карты:
- посох увенчан изображением Бога Птаха: бог творец, покровитель искусств (на карте есть изображение арфы) и ремесел. Птах создал первых восемь богов (своих ипостасей -Птахов), мир и все в нем сущее (животных, растения, людей, города, храмы, ремесла, искусства и т.д.) "языком и сердцем". Задумав творение в своем сердце, он выражал свои мысли и повеления словами. Птах изображался в виде мумии с открытой головой, с жезлом или посохом, стоящим на иероглифе, означающим правду.
На карте Король Жезлов поднял свой посох - очевидно собираясь высказать свое намерение, свою волю, свой указ и т.д.
- на плече у него сидит обезьянка - символ Бога Тота-- мудрость, знания, путешествия, знание языков разных стран, "владыка чужестранцев" и "господин кочевников".
- на стене изображен Бог Мин (возможно!!!) -- в египетской мифологии Бог плодородия, "производитель урожаев". Ему поклонялись как богу дорог и защитнику странствующих через пустыню. Мин, помимо покровительства рождению людей и размножению скота, так же считался защитником урожая. Главный праздник в его честь назывался "Праздник ступеней". Сидя на своей ступени, бог принимал первый сноп, срезанный самим фараоном. Считался также повелителем пустыни и покровителем караванного пути к Красному морю.
***
Судя по карте: связи с общественностью -- основное направление, умение решать вопросы на госудственном уровне, принимать ответственные решения. Король- просветитель, несущий знания. Его действия продуктивны.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 11.04.2012, 14:21
 
ИсидаДата: Ср, 11.04.2012, 13:32 | Сообщение # 577
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
с Королем все понятно, классический, а вот королева..... скорее всего мать фараона, в ее подчинении был гарем. Такой себе будуар, где решались все важные государственный вопросы и плелись интриги... Очевидно, если выпадает эта карта, значит присутствует некая влиятельная и опытная женщина (мать) или другая сила, которая может манипулировать желаниями, страстями и слабостями других людей

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SapfiraДата: Ср, 11.04.2012, 14:31 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Исида,
Quote (Исида)
которая может манипулировать желаниями, страстями и слабостями других людей

Глядя на карту Королева Жезлов -- у меня четкое ощущение тайны, каких-то закулисных дел-интриг. Она куда-то показывает указательным пальцем -- с одной стороны, это повелевающий жест, а с другой стороны: указательный палец -- отвечает за самосознание, символизирует связь между человеком и его внутренним "Я", управляет внутренним миром, процессом самосовершенствования, самооценкой и личным видением, характеризует отношения человека с окружающим миром.
В общем, эта Королева даже "лежа на диване", может управлять "миром" вокруг себя. Весьма непростая особа. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИсидаДата: Ср, 11.04.2012, 17:05 | Сообщение # 579
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
а может ли эта королева означать мужчину и его "закулисные игры" ?

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SapfiraДата: Ср, 11.04.2012, 18:21 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Исида,
Quote (Исида)
а может ли эта королева означать мужчину и его "закулисные игры" ?

Думаю, что вполне может. Только более мягким, более по=женски коварным способом будет действовать, наверное. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LedДата: Ср, 11.04.2012, 20:15 | Сообщение # 581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Даже не вдаваясь в подробности о посохе и рисунке на стене, перед нами типичный Король Жезлов - волевой , сильный духом, "огонь огня". Очень похож на Короля Жезлоа из колоды "ЛоСкарабео", только языков пламени вокруг не хватает. Он вобрал себе все , чего так не хватало Пажу и Рыцарю.

К стати, очень хорошо чувствуется разница мужской и женской власти: Королева это власть "будуара", Король - декларативная власть тронного зала.
 
chiarezzaДата: Пн, 16.04.2012, 16:18 | Сообщение # 582
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
И еще, король жезлов - это фараон, судя по цветам клафта.
 
chiarezzaДата: Пн, 23.04.2012, 11:18 | Сообщение # 583
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ТУЗ КУБКОВ

МБК: Прямое положение: Изобилие. Зарождение любви или рождение ребенка. Праздник.
Перевернутое положение: Скудные плоды. Шаг назад.

Изображена Исида.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 23.04.2012, 11:31
 
SapfiraДата: Вт, 24.04.2012, 13:36 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ТУЗ КУБКОВ

Исида держит в руках чашу - раскрывшийся цветок лотоса. Лотос--- символ мудрости и опыта. Это образ истока мира, производительной силы, развертывание бытия, выступает в качестве символа возрождения, красоты жизни, счастья, чистоты и духовности. Это символ раскрытия потенциальных возможностей в жизни. Строение лотоса отражает взаимодействие мужского и женского начала, поэтому связывается с плодородием и зарождением новой жизни. Лотосом воскуривают пространство для изгнания злых сил. Образ раскрывшегося лотоса - это символ рассвета, пробуждения ото сна; его клали в гробницы, чтобы мертвые проснулись на том свете. Раскрываясь с рассветом и закрываясь с заходом солнца, он олицетворяет его возрождение, а значит и любое другое возрождение, обновление и бессмертие. Лотос - это совершенная красота.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИсидаДата: Вт, 24.04.2012, 14:25 | Сообщение # 585
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Хорошая, красивая карта, но к ней нужно дополнение доставать

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
LedДата: Ср, 25.04.2012, 00:08 | Сообщение # 586
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Изображение исчерпывающее, тут уж не важно Исида это или не Исида. Тузы в этой колоде вообще сильно нарисованы, а тух жезлов и туз кубков в особенности.
 
chiarezzaДата: Пн, 30.04.2012, 22:27 | Сообщение # 587
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Led)
тут уж не важно Исида это или не Исида

А вот позвольте не согласиться, все таки лучше понимать, что видишь ))))

Quote (Led)
Тузы в этой колоде вообще сильно нарисованы, а тух жезлов и туз кубков в особенности.

ага

ДВОЙКА КУБКОВ

МБК: Прямое положение: Страсть, увлечение. Идиллические взаимоотношения. Искренняя дружба.
Перевернутое положение: Несчастливая любовь. Контрасты.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 30.04.2012, 22:28
 
MademuaselДата: Чт, 05.07.2012, 21:23 | Сообщение # 588
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Что-то совсем забросили эту колоду. Давайте оживим, что ли...
Я очень люблю 2ку кубков в принципе, а здесь она такая умиротворяющая, спокойная. У меня стойкая ассоциация про "с милым рай и в шалаше". Ясно, что этим двоим для счастья достаточно друг друга, ну и красивый закат не помешает smile


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
DeyKesuikДата: Чт, 05.07.2012, 23:30 | Сообщение # 589
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
ДВОЙКА КУБКОВ

естественно любовь, светлые нежные чувства, совместные планы на будущее, зарождение семьи(как вариант), доверие, искренность


Make magic and be happy)
 
MademuaselДата: Пн, 23.07.2012, 21:40 | Сообщение # 590
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Начинаю проработку таро вечности smile Она у меня полгода лежала без дела, все присматривалась к ней. А тут пришло время, вчера потянуло cool
Посидела, подумала над ней, полюбовалась, достала карты дня на сегодня. Обычно я вытаскиваю три карты - 1я - общая характеристика дня, 2я - основные события, как себя вести, и 3я - чего нельзя делать. И вот что вышло: основная карта - 10 жезлов - глядя на картинку, ожидала какой-нибудь разборки на работе, но оказалось все гораздо спокойней, прямо по МБК - утомление, усталость (я уже месяц одна в отделе работаю, сезон отпусков). А дальше интересней. 2я карта была - 10 пентаклей - это притом, что никаких доходов и наследства не предвиделось. А на работе раньше на 3 дня дали аванс biggrin Ну и под конец интрига! 3я карта была Дъявол-Сет. Вчера я голову ломала, ну думаю, что-то нехорошее будет. А вышел классический соблазн - спустила весь свой аванс на обалденные туфли! Вот вам и Дъявол tongue


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
MademuaselДата: Пн, 06.08.2012, 21:27 | Сообщение # 591
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Сегодня у меня интересно проигралась карта дня - Туз мечей + Звезды. Дело в том, что где-то меясц назад начальство меня порадовало, что по независящим от них причинам придется мне перенести отпуск на осень (а по графику с 6 августа). Я уже с этим смирилась, а сегодня совершенно неожиданно сказали, что я могу взять отпуск! Естественно, я в легком шоке, всвя в планах и мечтах (Звезды). Так что послезавтра буду свободна как ветер!

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
chiarezzaДата: Ср, 08.08.2012, 12:27 | Сообщение # 592
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Продолжим?

ТРОЙКА КУБКОВ

МБК: Прямое положение: Рост. Продвижение карьеры. Облегчение.
Перевернутое положение: Постоянный урон. Расточительные затраты энергии.

Гусь.

На карте прямое указание на молодую крепкую крестьянскую семью. Детки кушают и растут, скот бегает, судя по граблям - что-то еще и растет, кошка свернувшаяся у ног свидетельствует о спокойной гармоничной обстановке в доме. Женщина сидит на камне кубической формы, что можно понять как стабильное, устойчивое положение.
Грабли - интересный символ, не много про них написано... Здесь их можно трактовать как в позитивном прямом положении (инструмент, помогающий сгребать нечто нужное в одну кучу), так и в негативном (граблями по лбу, много раз на одни и те же грабли).


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 08.08.2012, 12:30
 
ИсидаДата: Ср, 08.08.2012, 17:56 | Сообщение # 593
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Говорит как о семейном положении человека, так и просто об удовольствиях в традиционном значении, все сыты и довольны )))) ответ скорее всего "да"

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MademuaselДата: Чт, 09.08.2012, 07:31 | Сообщение # 594
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
несмотря на значение МБК, у меня выпадала в раскладах как карта, говорящая о заботе, семейных хлопотах, каких-то незначительных неурядицах дома. В целом очень гармоничная карта.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
СавиночкаДата: Пт, 17.08.2012, 17:42 | Сообщение # 595
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Nozomi

 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 15:16 | Сообщение # 596
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА КУБКОВ

МБК:
Прямое положение: Разврат. Неоткровенные взаимоотношения. Распутный стиль жизни.
Перевернутое положение: Сомнительность, неопределенность в любовных делах.

Прямое значение хорошо подходит к картинке. В то же время если проводить параллель с классикой, то пресыщения, усталости, безразличия тут не видно, дядечка вполне доволен жизнью.
 
СавиночкаДата: Вт, 21.08.2012, 22:45 | Сообщение # 597
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Алечка
Виртуальные отношения.



Lucky
"А я одинок…Что делать?"

 
LuckyДата: Вт, 21.08.2012, 23:19 | Сообщение # 598
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Мой отчет, Савиночка
 
СавиночкаДата: Вт, 21.08.2012, 23:21 | Сообщение # 599
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Lucky,
спасибо за ОС я, надеюсь, что действительно помогла и все у вас получится biggrin
 
СавиночкаДата: Ср, 22.08.2012, 20:41 | Сообщение # 600
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
VENERA
почему охладел партнер?



macha

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz