Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity)
TaliyaДата: Пн, 18.10.2010, 18:01 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
мне бы хотелось чтобы шире шла проработка-как карта отыгрывается и как кто ее видит-так опыта больше наберешься уложив в своем понимании все в общую картинку.

Хотеть - это хорошо wink А вот инициативу проявить в чём-то, чтобы желание реализовалось - это ещё лучше biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пн, 18.10.2010, 18:26 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Хотеть - это хорошо wink А вот инициативу проявить в чём-то, чтобы желание реализовалось - это ещё лучше

у меня нет такого опыта чтоб проявлять инициативу-на вас и надеюсь на профи biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 18.10.2010, 18:30 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, опыт приобретается вместе с действиями wink

п.с. На сим предлагаю перестать флудить cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 19:46 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
LEXX, SagaLi, Это Таро прорабатывается ещё вот ТУТ Хотя можем и у нас проработку устроить.

Можем не по порядку, а у кого какая карта вопросы вызывает или - непонятно проявила себя или - еще что.
Я эту колоду пока на карту дня тяну. ПОрой - все ясно, порой - нет biggrin

Quote (LEXX)
у меня нет такого опыта чтоб проявлять инициативу-на вас и надеюсь на профи

Да ладно - профи))) Мы любители - энтузиасты biggrin ,
Я дам первую карту в течение вечера. Немного не ясно, как она отыгрывается, а уже несколько раз выпала)))
Кстати, отписываться и свои мысли писать можно в течение нескольких дней. Спешка нужна только при ловле блох biggrin
 
LEXXДата: Пн, 18.10.2010, 20:27 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
SagaLi, biggrin урааа!!!здорово-попробуем таки. biggrin
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 21:45 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Эта карта выпадала мне уже несколько раз biggrin
Рыцарь посохов

Интересная карта. На первом плане – юноша с посохом в правой руке и луком – в левой. Возле него – конь.
Они стоят на вершине бархана в пустыне, а недалеко от них – оазис. Далее – снова пустыня: все расплывается в мареве из-за жары.
Юноша смотрит в небо. Недалеко пролетает сокол.
По МБК: «Даль. Утомительное путешествие. Неопытный проводник».
Вроде, все так и есть.
На карте я вижу
*и даль: простор, на фоне которого стоит юноша; летящая птица – с одной стороны, она – парит, но с другой – присутствует ощущение, что сейчас она взмахнет крыльями, поднимаясь выше – а с высоты видна даль необъятная;
*и утомительное путешествие: юноша – путник, он – устал, идти до оазиса еще не мало, а солнце печет, сил – не много;
*неопытный проводник – это можно связать с «утомительным путешествием»: идя через пустыню, он вышел несколько в стороне от оазиса и теперь ему придется еще какое-то время идти под палящим солнцем.
На традиционном Рыцаре у меня часто проигрывается значение «кратковременность», он – товарищ увлекающийся: одно делает, увлечется другим – рванет туда и т.д.
Может быть сейчас, когда оазис уже близко, он, вдруг, понял, что идти нужно совершенно в другую сторону, что ему захотелось направиться – куда-то еще и он решает идти туда?
Или – он увидел сокола – бога Гора, устремил взгляд в сторону, в которую летит птица и – подумал: Это – мне знак, я должен отправиться туда! Или – сделать то-то и то-то! И он уже забыл о своей цели, увлекшись новыми планами.
Сегодня – 18.10.10 – эта карта выпала второй на карту дня. Вот и думаю – что бы это значило?

 
LEXXДата: Пн, 18.10.2010, 21:59 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
SagaLi,

вот он...мне эта карта выпадала,я даже не поняла ее
вот смотрю на карту-перед этим парнем все просторы протянулись-он свободен и выбирает-смотришь на простор даже дух захватывает,может он еще и вестник??
 
TaliyaДата: Пн, 18.10.2010, 22:06 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi, у меня эта карта ни разу нигде не мелькала, так что говорить буду по картинке.
У меня ощущение, что он не к оазису идёт, а от него. Классический Рыцарь жезлов говорит о том, что человек очень много работае, и ему за это воздастся повышением. Здесь повышение - подъём на бархан.
Также птица может означать традиционно новости и послания.
А оазис: среди бесконечной пустыни есть надежда на отдых и остановку в движении. Либо вариант: Рыцарь устал, ему так и хочется повернуть назад и возвратиться в уютную обитель.

Карта, думаю, может означать рутину, круг повторяющихся событий и картинок; тяжёлую утомительную работу, которая кажется сизифовым трудом; послания, письма.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пн, 18.10.2010, 22:12 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
послания, письма
точно-у меня она выдавала такое-что человек какой то приносил информацию,это есть.
ну тут он уже стоит на высоте-и взирает на то,что внизу но такое ощущение что он не уходит никуда,а просто забрался наверх-но остается тут,неподалеку от оазиса,хотя...иногда посмотришь и кажется что он прощается и уходит,двоякая карта-каждый раз видишь поразному wacko


Сообщение отредактировал LEXX - Пн, 18.10.2010, 22:13
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 22:31 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
У меня ощущение, что он не к оазису идёт, а от него. Классический Рыцарь жезлов говорит о том, что человек очень много работае, и ему за это воздастся повышением.

Если он идет от оазиса, то здесь видно упорство, желание идти вперед. Обыкновенно этот рыцарь - очень энергичен, отличается энтузиазмом.

Quote (Taliya)
Карта, думаю, может означать рутину, круг повторяющихся событий и картинок; тяжёлую утомительную работу, которая кажется сизифовым трудом; послания, письма.

Да, подходит...
Quote (LEXX)
ощущение что он не уходит никуда,а просто забрался наверх-но остается тут,неподалеку от оазиса,

Может - оценка предстоящего труда? То, что ему предстоит сделать?
 
LEXXДата: Пн, 18.10.2010, 22:34 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Может - оценка предстоящего труда? То, что ему предстоит сделать?

да помоему подходит, smile резюме в точку. smile
 
TaliyaДата: Пн, 18.10.2010, 22:42 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
И ещё у меня ощущение, что конь вот-вот сорвётся вниз, как-то он даже голову повесил, будто спит на ходу. То есть усталость сильная по карте. Даж глючить человека начало wacko smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 22:59 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Ага, конь устал.
Но они оба стоят - лицом к ветру, как бы - сопротивляясь. Упорство)))
 
siberianladyДата: Вт, 19.10.2010, 02:35 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... а может этот оазис только мираж... и путник понимая это на солнце смотрит... ориентируется в пустыне...соразмеряет силы, успеет ли до заката закончить свой путь, много прошел / сделал, и путь/работа еще не закончена, но конец/результат уже близок, и ждет его заслуженный отдых/награда...
 
SagaLiДата: Пт, 29.10.2010, 14:44 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Хочу поговорить о 7 посохов. О ней я уже писала - она проигралась на день выборов.
Вчера она тоже была у меня картой дня.

МБК: Защита. Действия в защиту материальных благ и прав.
На карте изображена женщинна, выгоняющая крыс из амбара с зерном.
Вроде - все ясно: и МБК, и картинка - совпадают.
Но на этой карте есть маленькая деталь, которая позволит очень сильно расширить толкование, хотя и в предложенном ключе.
За женщиной - окно. Если посмотреть на верхнюю часть окна - можно заметить прямоугольную пластину, на которой изображена сидящая фигура.
Это - богиня Сехмет, богиня с львиной головой:
*богиня войны и палящего солнца,
*уничтожает врагов Ра и Осириса (Осирис, кроме всего прочего, бог зерна и растительности),
*истребляет людей за грехи,
*во время битвы повергает врагов к ногам фараона,
*обладает магией,
*покровительница врачей,
*мать Нефертума - бога растительности,
*ее называют "грозное око Ра".
В Египте, как и во многих других регионах, каждое божество имеет множество имен. Порой эти имена даже объединяют. Т.е. несколько разных богинь это - одна богиня.
Самые известные богини, соотносимые с Сехмет, это - Тефнут и Хатор (Хатхор).
"Грозное око Ра" - эпитет Тефнут. Это - богиня влаги, но и - богиня огня. Она стала богиней огня когда Ра - ее отец - даровал ей огненное око.
Один из мифов о Тефнут, повествует о том, как она наказывала людей. Она уничтожала их и была опьянена кровью и - не могла останвиться. Т.е. своеобразная эйфория. тогда боги подсунули ей пиво красного цвета и она - уснула.
Т.е. отсюда получаем значение "Эйфория от происходящего".
Конечно, может быть и негатив - когда эта эйфория начинает тебя нести и остановиться ты не можешь.
Но у меня вчера проигралась карта именно как эйфория счастья. Весь день была безмерно счастлива. Причем сначала - не из-за чего, а затем - оракулы пришли и - причина появилась biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 29.10.2010, 14:44
 
TaliyaДата: Пт, 29.10.2010, 18:38 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi, спасибо за дополнительную расшифровку!
Действительно, такое ощущение, что героиня карты разошлась не на шутку, кайфуя от возможности разогнать тут всех в чёртовой матери biggrin
Ну, или "Остапа понесло" wink

п.с. Поздравляю с оракулами smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пт, 29.10.2010, 22:37 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
кайфуя от возможности разогнать тут всех в чёртовой матери

Да, мне и пришел в голову тот эпизод мифа о Тефнут в Нубии biggrin

Quote (Taliya)
п.с. Поздравляю с оракулами

Спасибо biggrin
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 21:43 | Сообщение # 318
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Приветствую всех!
Позвольте присоединиться! Что-то опять затихла тема.
При знакомстве с колодой у меня возник конфликт с МБК, а именно сейчас меня беспокоят особо 2 СА: Справедливость и Отшельник.

МБК: VIII - Справедливость (LA CIUSTIZIA): Маат-Хор-Неферу-Ра (собрание Богов)
Прямое положение: Равновесие, закон, логика, иерархия.
Перевернутое положение: Несправедливость, наличие проблем с законом, отсутствие порядка.

Читая МБК мне не совсем понятно, что бы означало "Маат-Хор-Неферу-Ра (собрание Богов)".

Я вижу на заднем плане Маат и Тота, Полагаю, что изображен загробный суд Осириса, на нем действительно присутствует несколько богов.
Маат ("страусиное перо"), в египетской мифологии богиня истины, правосудия и гармонии, дочь бога солнца Ра, участница сотворения мира, когда был уничтожен хаос и восстановлен порядок. Она играла заметную роль в загробном суде Осириса. Поскольку древние египтяне верили, что каждый усопший должен был предстать перед 42 судьями и признать себя невиновным или виновным в грехах, душа умершего взвешивалась на чашах весов, уравновешенных страусиным пером богини. Весы держал Анубис, бог с головой шакала, а приговор выносил супруг Маат, бог Тот. Если сердце было отягчено преступлениями, чудовище Амту, лев с головой крокодила, пожирало умершего. Если покойный прожил жизнь "с Маат в сердце", был чист и безгрешен, то оживал для счастливой жизни на полях рая, иару. Маат обычно изображали с пером в прическе, которое на суде она возлагала на чашу весов. Считалось, что люди живут "благодаря Маат, в Маат и для Маат".
Маат отожествляется с Фемидой.

На переднем плане Фараон и Царица. Известно, что Фараон выступает гарантом соблюдения законов Маат на египетской земле, и сам он обязан жить по этим законам. Фигура на переднем плане - судья - жрец Маат, держит в руках табличку с именем богини. Таким образом, я вижу воплощение справедливости небесной и справедливости земной.

По поводу "Маат-Хор-Неферу-Ра" вот, что выкопала в сети:
Подробно рассказывается в одной ведомости о караване, который прибыл в 1257 году до н. э. из страны хеттов: груз состоял из драгоценных камней, золота, серебра и изысканных тканей, а также лошадей, овец и коров.
И все это, равно как и отряд отборных рабов, было приданым принцессы Маат-Хор-Неферуре , новой супруги Рамзеса, которая немного позже осталась тихо прозябать в отдаленном гареме Ми-Вер.
Возможно на Справедливости изображен как раз Рамзес вместе с этой хеттской принцессой. Не совсем понимаю причем тут справедливость...
Вообще у Рамзеса Великого было две хеттские супруги. Вторая, судя по МБК изображена на аркане Отшельник, хотя я ее там в упор не вижу.

В МБК сказано; Каэмвесе (вторая жена Рамзеса - хеттская царевна)
Прямое положение: Осмотрительность, осторожность, медитация, одиночество, тишина.
Перевернутое положение: Жалость к самому себе, зависть, опоздание.

Каэмвесе - хеттская царица, которую фараон Рамзес II взял в жёны для закрепления мирного договора, заключённого с её отцом, хеттским царём Хетасиром III.

На заднем плане изображен Тот с головой павиана и павианы (священное животное Тота).
Тот — древнеегипетский бог мудрости и знаний.
Первоначально почитался в качестве гермопольского божества, не принадлежавшего к Огдоаде, и как бог Луны и времени, но позже его представляли, в первую очередь, как мудрейшего бога, подарившего людям письменность и бывшего писцом бога Ра (в этом качестве он присутствовал на суде мёртвых Осириса). В первоначальной системе верований Тот-Луна считался левым глазом Гора (Солнце считалось правым глазом Гора), повреждённым в ходе сражения с Сетом. Позже, в эпоху Древнего царства, Тот трансформировался в самодостаточного бога, которого иногда называли сыном Ра. Будучи богом Луны (эти функции всё больше перебирал на себя сын Амона Хонсу), Тот через фазы этого небесного тела был связан с любыми астрономическими или астрологическими наблюдениями, что и вызвало в итоге превращение Тота в бога мудрости и магии.

В развитой древнеегипетской мифологии Тот считался покровителем образования и письма. Помимо письменности, он считался изобретателем или учредителем большинства религиозных и повседневных обрядов. Поэтому он опекался измерениями и разнообразными событиями, происходящими в мире. Он также почитался, наряду с Хех, как бог времени. В пантеоне богов он занимал почётное место писца, секретаря и визиря верховного бога Ра, и вместе с богиней справедливости и порядка Маат во время небесного путешествия Ра стоял сразу за ним.

Кроме того, ему приписывали изобретение года, состоящего из 365, а не 360, дней. Согласно Плутарху, он выиграл 5 дополнительных дней, составлявших 1/72 года, в игре в кости, и, добавив их в конец года, посвятил их празднествам в честь Осириса, Сета, Хорура, Исиды и Нефтис (Нефтиды) — богов, родившихся именно в эти 5 дополнительных дней (поздний вариант мифа повествует о том, что богине Нут было запрещено рожать в 360 календарных дней, поэтому её дети появились на свет на протяжении 5 дней, выигранных Тотом).

Священными животными Тота были птица ибис и обезьяна (павиан). Он чаще всего изображался в образе человека с головой ибиса и тросточкой для письма в руке, хотя иногда встречаются изображения Тота в образе павиана, так как эта обезьяна считалась весьма разумным созданием. Считалось, что помощником Тота был павиан по имени Астенну (или Истен), один из четырёх павианов, наблюдающих за судом Осириса в загробном мире (Дуат) и иногда считавшимся воплощением самого Тота. Богиня письменности Сешат обычно считалась дочерью Тота, хотя иногда выступала в качестве его жены.

На переднем плане изображен Фараон в короне Верхнего Египта и шкуре то ли тигра, то ли леопарда, что указывает на то, что он выполняет обязанности жреца. Таким образом, можно сделать вывод, что фараон постигает тайны под покровительством Сехмет и Тота.
В любом случае не понятно мне, причем тут хеттская принцесса...

Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 22.02.2011, 21:48
 
LEXXДата: Сб, 19.02.2011, 21:49 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
ой..МБК по этой колоде я смотрю на 30%..не более...карты очень хорошо идут на события..без углубления в ситуации...говорят картинкой-образами..причем отлично и в точку.
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 21:56 | Сообщение # 320
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
LEXX, а как ты относишься к ХХ аркану в этой колоде?
 
LEXXДата: Сб, 19.02.2011, 22:00 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
LEXX, а как ты относишься к ХХ аркану в этой колоде?

хорошо biggrin отношусь..это новые возможности причем с поворотом в судьбе,это некое событие которое будет как подарок небес...ну..там смотря от вопроса
а у тебя давно эта колода??
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 22:09 | Сообщение # 322
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Около 1,5 лет... Страшный суд меня в этой колоде сильно удивил, он как-то выбивается из общей концепции... По крайней мере, события, связанные с Моисеем, для Рамзеса явно не связаны ни с чем позитивным. Хотя с другой стороны - на то он и Страшный суд... В общем пытаюсь принять карту. smile
 
lenchikДата: Сб, 19.02.2011, 22:11 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, глядишь и я с вами втянусь...Не знаю пока с какой стороны к колоде подойти...Хотя тааак её хотела.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 22:14 | Сообщение # 324
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
lenchik, а в чем основная трудность?
 
lenchikДата: Сб, 19.02.2011, 22:16 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
а в чем основная трудность

Видимо, сначала надо было историю Египта изучить и мифологию заново вспомнить, а потом мечтать о Таро Рамзеса... biggrin
Не все карты визуально воспринимаются в соответствии с названиями.
Да, даже взять Дурака...мне он больше жреца к-нибудь напоминает.
Колесо Фортуны вообще не понимаю...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Сб, 19.02.2011, 22:21
 
LEXXДата: Сб, 19.02.2011, 22:18 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Страшный суд меня в этой колоде сильно удивил,

удивил каким образом??в смысле в работе,не привязывая к мифологии египта..

девочки знаете-я эту колоду с египетской мифологией не увязываю...не знаю как объяснить-ну картинками она говорит-хоть ты тресни-иногда даже буквально. wacko

 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 22:43 | Сообщение # 327
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
LEXX, удивил в плане нетипичности появления подобных изображений в Египетских колодах. Мне кажется, что здесь важна мифология для понимания сопутствующей символики, а история жизни Рамзеса - для понимания сюжетов СА.
lenchik, Дурака и Колесо в этой теме подробно описывали.
По поводу дурака есть интересный момент: сам Эхнатон (он изображен на дураке) жил гораздо раньше, и даже относился к предыдущей династии. Но, с другой стороны, и Рамзес Великий и его отец Сети 1 принимали очень активное участие, если не сказать определяющее, в реставрации традиционных верований. Эхнатон - личность очень противоречивая )))
А вообще, кто бы что не говорил, эта колода, бесспорно заслуживает внимания!!!
 
SagaLiДата: Сб, 19.02.2011, 23:15 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
chiarezza,
Quote (chiarezza)
Читая МБК мне не совсем понятно, что бы означало "Маат-Хор-Неферу-Ра (собрание Богов)".

Мне кажется тут идет традиционное объединение имен как, например, "Птах-Секер-Аусар"
Подробнее, может, в Книге мертвых или Книге пирамид есть. И Бадж про это в своих работах рассуждает интересно)

Quote (chiarezza)
Возможно на Справедливости изображен как раз Рамзес вместе с этой хеттской принцессой. Не совсем понимаю причем тут справедливость...

Ага, я тоже... Мне все же кажется, что упор на Маат тут должен быть)

О Эхнатоне: интересно, что именно его взяли на Шута))) Но мне идея понравилась, признаться biggrin

 
LEXXДата: Сб, 19.02.2011, 23:20 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки..я может и яйцо в таро но у меня эта колода работает и без понимания египетской мифологии...вот шут всегда проигрывается как работа на публику-выступление,и на сдачу экзамена...это ведь все говорит об одном-способность убеждать окружающих,и показать себя с лучшей стороны..и т.д....т.е. карта говорит сама за себя.
 
chiarezzaДата: Сб, 19.02.2011, 23:41 | Сообщение # 330
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
SagaLi, тоже в Справедливости сначала думала о традиционном объединении имен... Хор, конечно, тоже имеет отношение к восстановлению справедливости (в его противостоянии с Сетом), но Неферу-Ра напрочь сбила меня с толку... Единственная Неферура, о которой мне известно - это дочь Хатшепсут, но она тут явно не причем. (надеюсь smile ) А потом наткнулась на хеттскую царевну. Припоминая Отшельника, удивляться нечему.
С работами Баджа, к своему стыду, не знакома.
По Эхнатону: видимо идея "начать все с нуля" и зачеркнуть вековые традиции политеизма, была авторам особо близка smile Тут недавно передачу смотрела по телевизору: очень пытались Эхнатона инопланетянином представить, ссылаясь в основном на его нестандартную фигуру, череп и разрез глаз. Мол идея единобожия поступила непосредственно с Ориона.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вечности Фараона Рамзеса (Ramses Tarot of Eternity) (Символика и особенности колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz