Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
СемечкаДата: Ср, 27.07.2011, 18:46 | Сообщение # 631
Группа: Удаленные





SagaLi, спасибо!
очень понравилось твое описание жезлов - подробно и логично. наконец-то я стала понимать эти карты лучше)
 
TaliyaДата: Ср, 27.07.2011, 21:38 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
У меня 2 Жезлов ассоциируется со стражей. Два вампира-стражника несут вахту, охраняя замок и его хозяина от вторжения. Карта в таком случае может означать владение ситуацией, установленный контроль.
Стоя спина к спине, они могут охватить взглядом широкое пространство, так что "не пролетит и муха".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 27.07.2011, 21:43 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
У меня 2 Жезлов ассоциируется со стражей. Два вампира-стражника несут вахту, охраняя замок и его хозяина от вторжения.

Я с этой стороны посмотрела на карту - точно, стража))) ПОдходит им happy
 
elaguaverdeДата: Ср, 27.07.2011, 22:25 | Сообщение # 634
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
У меня 2 жезлов в этой колоде проигрывалась как серьезное недопонимание, конфликтная ситуация как на работе так и в дружеских отношениях. При этом наилучшим выходом из ситуации было - не нагнетать ее, не выплескивать свое недовольство, а дать напряжению "развеятся" самому по себе. Именно это в итоге было путем к примирению.
 
SagaLiДата: Чт, 28.07.2011, 11:54 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Семечка, спасибо))) рада, что помогла happy

elaguaverde,
Quote (elaguaverde)
проигрывалась как серьезное недопонимание, конфликтная ситуация как на работе так и в дружеских отношениях

А ведь верно) Они - спиной друг к другу. Какое уж тут понимание)))
 
SagaLiДата: Пт, 29.07.2011, 21:41 | Сообщение # 636
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
3 посохов: возможности
МБК: Гарантия: смело вперед, у вас достаточно сил и вам гарантирован успех. Ваши колебания могут задушить энтузиазм, но не суетитесь.



В сумерках, когда последний луч солнца уже исчезает среди клубящихся туч, молодой вампир прыгает со скалы. Он раскидывает руки в полете. Этот миг – последний, когда он пребывает в человекообразном облике. Уже в следующий миг он превратится в летучую мышь. Его друзья – уже превратились, и в облике летучих мышей кружат над ним, ожидая его превращения.
Он впервые будет это делать, но он не сомневается в успехе. Как не сомневается и в том, что это превращение откроет новые горизонты его возможностей.
 
TaliyaДата: Сб, 30.07.2011, 16:15 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
3 Жезлов.

Восхитительное ощущение, что тебе подвластно многое, то, что раньше казалось недоступным. Миг, когда ощущаешь себя свободным и делаешь шаг вперёд. Ощущение силы и новых возможностей.
Словно полёт не во сне, а на яву: обстоятельства складываются в твою пользу, нужные люди возникают в твоём окружении. Всё, что тебе необходимо - смело отдаться потоку, не сомневаясь и не колеблясь.

Дополнительные ассоциации:
- подняться над обстоятельствами;
- прорыв;
- идти на встречу новому;
- риск.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SeleniaДата: Вт, 02.08.2011, 15:28 | Сообщение # 638
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Обладатели колоды, скажите, как она работает? На что лучше всего отвечает, характер и т.д. Буду очень благодарна за отзывы smile
 
elaguaverdeДата: Вт, 02.08.2011, 15:57 | Сообщение # 639
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Selenia, эта колода - болтушка, обо всем может рассказать. Я бы назвала ее универсальной smile
 
evo4kaДата: Сб, 06.08.2011, 02:52 | Сообщение # 640
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Девочки вот и я стала счастливой обладатильницей этой касавицы и книги к ней smile Колода ждет меня дома пока я на отдыхе.Можно к вам присоединиться?Вот вернусь с морей и сразу в проработку.Читаю вас,очень познавательно!!! smile
 
SagaLiДата: Вс, 07.08.2011, 00:45 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Восхитительное ощущение, что тебе подвластно многое, то, что раньше казалось недоступным. Миг, когда ощущаешь себя свободным и делаешь шаг вперёд.

Ага))) Абсолютная свобода, ощущаемая на всех уровнях сознания и подсознания)))
Очень нравится эта карта)

evo4ka, поздравляю с колодой! Присоединяйтесь)))

4 посохов: восстановление
МБК: Отдых: Только что звкончился очень сложный период вашей жизни. теперь вы можете расслабиться и зарядиться энергией перед началом нового этапа.

Ох, по-моему, это карта, которая в любом раскладе означает счастье, удача, жуткое везение. biggrin
Вампирша в гробу. Но это – обычный, дневной отдых.
Ее лицо спокойно, высокий посох она прижимает к груди, даже на отдыхе не расставаясь с символом своей власти.
На ней шикарное алое платье. Ощущение, что оно – только что из магазина.
Вообще, она производит впечатление женщины богатой, сытой, обладающей властью и – умеющей пользоваться этой властью. Ее гроб открыт, словно она даже во сне имеет возможность удерживать контроль над своими подручными.
 
PoisonGirLДата: Вс, 07.08.2011, 01:01 | Сообщение # 642
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
SagaLi, оо..моя самая любимая карта..такая красивая....

меня только смущает то, что гроб не закрыт крышкой. похоже, что она либо настолько могущественна (может, из первородных вампиров), что не боится, что её может уничтожить дневной свет или кто-то посторонний, нашедший её.., что ей от этого ничего не будет и она вечна при любых условиях, ...либо она легла под лунным сиянием..но тут же встает вопрос..почему тогда она лежит ночью?))ну всё равно в любом случае, открытый гроб-неестественное положение даже для могущественного вампира..


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Вс, 07.08.2011, 01:03
 
TaliyaДата: Пн, 08.08.2011, 20:14 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
4 Жезлов

Первая ассоциация - торжественность. Красная обивка гроба, величественно сложенные руки вампирши подчёркивают важность момента.
От карты веет глубоким удовлетворением, облегчением от завершения непростой ситуации и ощущением достигнутого покоя. Но это не сонный покой, а осознанное умиротворение, наслаждение от овладением ситуацией, экстаз от того, что всё под контролем.

Quote (SagaLi)
Вообще, она производит впечатление женщины богатой, сытой, обладающей властью и – умеющей пользоваться этой властью. Ее гроб открыт, словно она даже во сне имеет возможность удерживать контроль над своими подручными.

Ага, властная особа, не боящаяся потерять контроль - полная увереность в себе и своих силах.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пн, 22.08.2011, 17:19 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 посохов: угроза
МБК: Преодоление: у вас достаточно мужества, ума, и твердости духа, чтобы преодолеть любые трудности, просто надо ими воспользоваться.

Как мне видится, карта – достаточно традиционная. На ней показана драка между нечистью. Они сражаются между собой за территорию, за еду – т.е., за свои интересы.
Они – в лесу, среди тумана. Это – комфортная для них обстановка. Т.е. каждый может выложиться по полной, не опасаясь, что какой-то посторонний фактор вмешается и перевесит чашу васов в пользу противника.
 
TaliyaДата: Пн, 22.08.2011, 17:32 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
5 Жезлов

Quote (SagaLi)
Как мне видится, карта – достаточно традиционная.

В принципе, да. Борьба есть борьба.

Нечисть тут может олицетворять инстинкты, то есть карта говорит о потере разумного контроля над ситуацией и переход на инстинктивное реагирование.
Слепое нападение с целью самообороны. Это и состояние аффекта, и нападение раненого зверя, и инстинктивная защита. Неконтролируемые реакции - быстрые и лишённые логики.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пн, 22.08.2011, 18:23 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Нечисть тут может олицетворять инстинкты, то есть карта говорит о потере разумного контроля над ситуацией и переход на инстинктивное реагирование

Ага) очень 5 посохов подходит)))
 
nbabyДата: Вт, 23.08.2011, 09:25 | Сообщение # 647
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Девушки вы так хорошо прорабатываете колоду, что я все таки ее куплю
flowers
 
SagaLiДата: Вт, 23.08.2011, 10:47 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
nbaby, колода - замечательная) Она - стоит того, чтобы ее купить happy
 
SagaLiДата: Чт, 25.08.2011, 20:14 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
6 посохов: победа
МБК: Гордость: Вы выиграли битву, не смотря на многие преграды. Гордитесь собой.



Итак, мы видим победителя в этой схватке. Вампир – или оборотень – вскидывает руки с жезлом вверх и оглашает лес воплем победы.
Очень ощутимо, что адреналин все еще бушует у него в крови, что он все еще готов смети всех своих врагов – и поверженных, и – новых. Воинственный пыл все еще бушует в его груди.
Полная луна в небе, как мне видится, это – дополнительный допинг для него.
 
TaliyaДата: Чт, 25.08.2011, 20:38 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Да, схватка на 5 Жезлов закончилась победой для одного из оборотней.
На карте - полный триумф, восторг от победы. Карта излучает мощь и силу.
Представляется, что лес огласил победный клич победителя. Он горд и доволен собой, не смотря на кровавые раны. которые получил в сражении.
Возможно позже, когда боевой пыл угаснет, он ощутит боль от порезов и укусов, но сейчас он - Герой, и его слава гремит на всю округу.

Quote (SagaLi)
Очень ощутимо, что адреналин все еще бушует у него в крови, что он все еще готов смети всех своих врагов – и поверженных, и – новых. Воинственный пыл все еще бушует в его груди.

Абсолютно согласна, словно ощущается запах азарта, пота и начинающей сворачиваться кровищи поверженного врага.

Добавить нечего - карта очень красноречивая.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Сб, 08.10.2011, 18:46 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
7 жезлов.


Оборона.

История вампира.
Слюна, капающая из жаждущих крови ртов монстров свидетельствует об агрессии. Возможно, разумнее спасаться бегством, как обычно, но на этот раз она будет стоять. Она готова обороняться, несмотря на то, что их клыки больше, чем у нее.

теневой мир.
Она заняла оборонительную позицию к ополчившимся против нее животных, хотя это не самое правильное решение. Несправедливая и потенциально опасная борьба. Ощущение, что нечего терять.

Мир людей.
Если вы уверены, что Ваша репутация, идеи или действия подверглись несправедливому нападению, обороняйтесь честным и открытым путем. Не отступайте, когда правда на вашей стороне.

Толкование карты.
Нападение: сплетни и наветы могут иметь негативные последствия. Защитите Вашу позицию.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Сб, 08.10.2011, 18:55 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon, как здорово, что темка продолжается! smile

Карта обороны и защиты своих интересов, противостояния группе, большинству. Решимость, вплоть до состояния аффекта, когда силы удваиваются и человек способен сделать всё, что угодно.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Сб, 08.10.2011, 21:03 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Taliya, вот потянуло на вампирскую темку)))
На карте позади женщины забор - отступать некуда, позади Москва)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Сб, 08.10.2011, 21:07 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon, хорошо потянуло. Это моя любимая колода, я в ней часто гуляю и общаюсь с персонажами smile
Quote (VIP_Leon)
На карте позади женщины забор - отступать некуда

Загнанная в угол. Зверь, когда его загоняют в тупик и больше некуда бежать, начинает нападать в диком отчаянии, вопреки инстинкту самосохранения. Тут так же.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Вс, 09.10.2011, 14:15 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Это моя любимая колода, я в ней часто гуляю и общаюсь с персонажами

а я начала читать Дракулу. smile
В хотелках еще Вампиры Р.Плейса. Обязательно их преобрету.. А эти наши вечноночные вампиры поражают красотой исполнения.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
VIP_LeonДата: Вт, 11.10.2011, 20:49 | Сообщение # 656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
8 жезлов.


Позиция.
История вампира.
НА этот раз все отлично. После крутого подъема в темноте она оказывается на вершине, освещенной луной, разорвавшей тучи. Свидетели и посланцы разнесут весть о ее достижениях и она ждет славы.

Теневой мир.
Ее старания остаться на вершине напрасны, катастрофическая ситуация будет развиваться стремительно, и будет иметь тяжелые последствия. Неподходящее место и неподходящее время.

Мир людей.
Точное знание результата, которого Вы добиваетесь, позволит увлечь других и сделать все необходимое для достижения желаемого. Созовите всех участников и посвятите их в свой план. Все готовы занять свои позиции.

Толкование карты.
Информация: хорошие новости приходят, и, возможно, это именно то, что Вы ждали. Все будет происходить быстро.
*************************
В отличие от 6 жезлов (победы- когда борьба была вроде бы на равных), здесь борьба была жестче, один против всех, и от того достигнутая позиция гораздо ощутимее, что ли... Человек из оппозиции превратился в лидера, способного увлечь за собой, своей энергией и быстротой действий.
В теневом аспекте может показать поспешные действия, которые могут привести совсем не туда. Поспешишь - людей насмешишь...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
elaguaverdeДата: Вт, 11.10.2011, 22:54 | Сообщение # 657
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
VIP_Leon,
у меня 8 жезлов в этой колоде ассоциируется со словом "освобождение". Если была тяжелая ситуация, тяжелые отношения - у кверента получится сбросить с себя ненужный груз. Куда дорожка дальше пойдет, вперед или все же шаг назад последует, пока неизвестно, да пока это и не важно. Для наступившей ситуации важно только то, что от нее можно освободиться.
 
TaliyaДата: Вт, 11.10.2011, 23:34 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Карта проигрывалась как поток мыслей, быстрота принятых решений, большой объём информации, получение знаков/посланий.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Вт, 18.10.2011, 22:29 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Taliya, elaguaverde, хорошие замечания по карте. Если вы не против, я продолжу.
9 жезлов.



ОПАСНОСТЬ.

История вампира.
Он нервно заглядывает в окно через прикрытые шторы, боясь увидеть нечто нежелательное. Он прячется за закрытыми дверями, но так ли безопасно его положение? Чего он боится? какая угроза страшнее - та, которая перед лицом, или та, которая прячется в глубине души?

Теневой мир.
Он уходит от реальности, прячась за выдуманной угрозой. Фобии, паранойя и необоснованные страхи. Не желание решать внутренние проблемы.

Мир людей.
Уход от мира, попытка спрятаться за стенами от неизвестной опасности, строгая пропускная система не сделают мир более безопасным. Надо узнать происхождение страхов, заняв активную позицию. Беспокойство и поиск безопасного места.

Толкование карты.
Преграда: Вы чувствуете угрозу и пытаетесь защититься всеми возможными способами и барьерами, но это может оказаться ложной тревогой.
*****************************************


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Ср, 19.10.2011, 11:11 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
Девочки, вампиры меня окончательно покоряют

biggrin biggrin biggrin
Про продолжение книги, кстати, не слышала wacko

9 Жезлов

Вампиры боятся солнечных лучей, и, видимо, этот молодой персонаж на карте - не исключение. Он не может лицезреть мир днём, но велико желание всё же заглянуть за завесу - что там? Любопытство, несмотря на запрет.

Ещё одна ассоциация: сын "голубых кровей" наблюдает за обычными мальчишками, играющими во дворе. Они считают его заносчивым и высокомерным, а он просто не может им объяснить, что ему нельзя играть с ними вместе.

Всё же тема "прятаться" лично по моему видению уступает теме "подсмотреть".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz