Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
AntoninaДата: Вс, 05.09.2010, 09:42 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ну и Лестата в исполнении Тома Круза можно распечатать и - любоваться
- Не-не, лучше Луи в исполнение Бреда Пита!!! biggrin shy

Девочки, тут действительно только две стихии отметились на карте, меча и пентакля нет, ( или я рассмотреть не могу?) и главное, почему так. Идея Сагали, на счет соединения мужского и женского мне нравится, а вот сам Маг мне не нравится, не мой типаж biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 05.09.2010, 09:47
 
SagaLiДата: Вс, 05.09.2010, 10:49 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а вот сам Маг мне не нравится, не мой типаж

Не мой, признаться, тоже biggrin

Quote (Antonina)
Девочки, тут действительно только две стихии отметились на карте, меча и пентакля нет, ( или я рассмотреть не могу?)

Да, я тоже вижу только две...
Может тут нужно исходить с такой позиции: Вампир - не человек. Его, скорее, можно отнести к животным. Сам он может представлять или - олицетворять - конкретную стихию. Может как раз что-то типа: воздух в земле?
Вампиры живут в земле, выходят из нее, а после гибели превращаются в прах - опять же земля. Т.е. "материально" вампир - стихия земли (пентакли). Но он - разумен. Он - не "сырая материя" (земля без разума - хаос). А значит мы получили разум - воздух. Т.е. мечи.

Антония, не расстраивайся. Колод вампирских много - и постоянно добавляются новые biggrin

 
AntoninaДата: Вс, 05.09.2010, 13:15 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Вампир - не человек.
- Эх, я вот тоже думала что-то вроде такого, что мечи могут олицетворять клыки самого вампира, но ведь их нет на рисунке, а земля ( точнее прах) это то во что превращается вампир если он попадает под лучи солнца, но это опять же основываясь на романах Энн Райс, а по новым вампирским хроникам и сведениям biggrin они на солнце очень даже хорошо выглядят, даже переливаются как алмазная крошка. biggrin
Quote (SagaLi)
какую красотень я, слезьми обливаясь о своих финансах, заказала
- Кхе-кхе, вот и я вся в слезах, а тудаже, жду 9 сентября. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 05.09.2010, 13:19
 
ВИШНЯДата: Вс, 05.09.2010, 22:49 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
вроде, все высказались...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА (бессознательное): прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Он всегда будет подсказывать вам нужную дорогу.

На мой взгляд, жрица в трансе, какбэ "подключается" к своему бессознательному, интуиции. Из общепринятых символов на карте сохранена книга Тора и полумесяц на троне. Хм, тут даже можно и полумесяц увидеть и полную луну на вершине трона. Эта карта ведь с луной соотносится. А вот ключей не вижу...

Ключ: Стремитесь ли Вы к контакту с Божественным, налажен ли он, заблокирован или разорван?
Традиционное значение: Жрица - это Гносис, это экстаз Божественного откровения, это знание, стоящее выше разума и логики. Это живая уникальная связь с Божественным, которая является даром свыше, полученным в результате искреннего душевного труда.
История вампира: В своем отчаянии она хватается за духовные знания, вычитывая их из книг снова и снова, несмотря на то, что они и так запечатлены в кладовой ее памяти. Ее ум может помнить, но ее мертвая душа никогда не откликнется на них, как это было раньше. То, что еще осталось в ней человеческого, жаждет божественного контакта, чтобы положить конец пыткам. Она не слышит внутренний голос, и может только плакать кровавыми слезами. Со временем даже эта тоска и эта память исчезнут, но не закончится ее агония.
Темная сторона: Вы перестали питаться духовной пищей, умышленно или из=за потери контакта с верхом.
Среда людей: Ищите контакт с Божественными знаниями, научитесь слышать и понимать внутренний голос.
Светлая сторона: Развивая тесные контакты с Божественным, Вы приближаете свою зрелость и понимание духовной мудрости.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Пн, 27.09.2010, 00:12
 
AntoninaДата: Пн, 06.09.2010, 09:59 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, я конечно понимаю, что они тут все вампиры, но по- моему даже для вампирши у нее слишком болезненный вид, это первое о чем я подумала. Жрице явно не здоровится, она на охоту давно видимо выходила, если сравнить со следующими картами Императрицей и Императорм, то те, так просто дышат крепким вампирским здоровьем.

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 10:07 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, аскеза и вампиров не красит biggrin
 
ВИШНЯДата: Пн, 06.09.2010, 11:18 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
У неё, как у жрицы, видимо, существуют свои правила поведения, предполагающие отказ от удовольствия. Может, она "вегетарианка"?

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 11:49 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ВИШНЯ,
Quote (ВИШНЯ)
Может, она "вегетарианка"?

biggrin Мне интересно, как это выглядит у вампиров biggrin
 
ВИШНЯДата: Пн, 06.09.2010, 12:13 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Это по Стефани Майер- пить только кровь животных, не убивая людей:) Но она только насыщает, а сил не дает.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
kыSьДата: Пн, 06.09.2010, 12:41 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Девочки, на мрачной картинке явно выделяется фиолетовый цвет.

вот что я нашла:

Издревле фиолетовый цвет наделяли мистическими свойствами. Будучи сочетанием красного и синего, страсти и рассудительности, фатализма и фанатизма, силы и слепой любви фиолетовый цвет в психологии считается примиряющим, объединяющим противоположности. Таким образом, люди, предпочитающие данный необычный цвет, весьма творчески подходят к жизни и способны на невероятные свершения путем объединения, казалось бы, несовместимых вещей.
Фиолетовый цвет в психологии олицетворяет не только единство противоположностей и отрицаний, но и растворение, уничтожение этих противоположностей в нем и создание чего-то крайне нового и ранее невиданного. Именно в этом вся мистичность и загадочность фиолетового цвета.
Однако, наряду с совокупностью свойств синего и красного, восприимчивостью и желанием, фиолетовый цвет в психологии определяется также как очень чувствительный и ранимый. Человек, отдающий предпочтение этому цвету, склонен вести мечтательный образ жизни, он не желает мириться с общепринятыми нормами, а строит свою, понятную только ему реальность со своими правилами, принципами и ценностями. -очень похоже на нашу Жрицу - В отличие от явного «красного» лидера “фиолетовые” люди никогда не стремятся к высоким постам, а, наоборот, обладая врожденной интуицией, остаются в стороне и становятся как бы тайными советниками первых руководителей. Зачастую, огромное влияние “фиолетовых” людей остается незамеченным, но это не мешает им добиваться своих целей.
Фиолетовый цвет в психологии тайно и ненавязчиво дает о себе знать в области подсознания и интуитивного мышления. Часто “фиолетовые” люди не могут дать логическое объяснение своим действиям и мыслям, но они на чувственном уровне уверены в своей правоте.(http://magicofcolour.ru/fioletovyj-cvet-v-psixologii/)

Quote (ВИШНЯ)
У неё, как у жрицы, видимо, существуют свои правила поведения, предполагающие отказ от удовольствия. Может, она "вегетарианка"?

Quote (ВИШНЯ)
Это по Стефани Майер- пить только кровь животных, не убивая людей:) Но она только насыщает, а сил не дает.

вот и получается, что она у нас полувампир))
 
IsdesДата: Пн, 06.09.2010, 15:50 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (kыSь)
вот и получается, что она у нас полувампир))
Кстати именно на это и похоже. Потому как если вспомнить древние легенды, вампиры не особо жаловали священные книги. Они для них были как распятие что ли...
Карта у мня часто показывает человека либо не дружащего с головой, либо склонного к эзотерике. В событийном отношении карта говорит либо о ситуации с двойным дном, либо о затормаживании дел. В делах она так же указывает на излишнюю вдумчивость и даже медлительность. Неспособность среагировать на какие - либо действия быстро - "здесь и сейчас".
Карта ретроградная - часто говорит о прошлых каких-то действиях, которые не обрели нужного решения или были отложены в дальний ящик.
Карта говорит скорее нет, чем да.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
AntoninaДата: Пн, 06.09.2010, 18:47 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Карта ретроградная
- вот полностью согласна!


Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Пн, 06.09.2010, 21:54 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Жрице явно не здоровится, она на охоту давно видимо выходила

Так над книгами всё сидит, сердешная biggrin !
Или от голода на неё просветления находят... Шаманы вот мухоморы едят, а она голодат...
Quote (ВИШНЯ)
Это по Стефани Майер

Эх, современные авторы уж не знают как изголится, какие бы еще новые качества вомперу приписать... Мне ближе классика- солнца боятся, в зеркалах не отражаются, а кровь желательна только человеческая! Ахаха! *демонически смеётся*


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 23:21 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
II Верховная Жрица
Женщина, завернувшаяся в белое полотно, сидит на высоком кресле. Лунный свет, проникая сквозь окно, серебрится на ее волосах. Она прижимает к груди Тору – эта древняя книга законов важна и необходима для нее. Она познала тайны этой книги, может по знакам и буквам ее читать о движении светил, о прошлом и будущем, о свершениях современников и потомков.
Груз этих знаний лежит на ее плечах, заставляя пребывать в полубессознательном состоянии транса и видеть, видеть грядущие победы и поражения…
Эта карта, на мой взгляд, означает знания как таковые. Обо всем.
И Жрица – довольно традиционная. Она знает, видит, слышит, но – не участвует. Вряд ли она вещает – она прижимает книгу к груди как щит, словно бы отгораживаясь от происходящего. И, конечно, здесь присутствует отказ от мирского, материального. Аскетичный вид жрицы говорит о том, что материальные радости и удовольствия ее мало трогают. Перед ее внутренним взором и разумом разворачиваются космические картины мироздания.

Quote (ВИШНЯ)
Это по Стефани Майер- пить только кровь животных, не убивая людей:) Но она только насыщает, а сил не дает.

Я тут вспомнила, у многих народов есть воззрение, что душа животного - в его крови, поэтому в жертву на некоторых ритуалах приносили в жертву кровь животного.

Quote (kыSь)
наоборот, обладая врожденной интуицией, остаются в стороне и становятся как бы тайными советниками первых руководителей. Зачастую, огромное влияние “фиолетовых” людей остается незамеченным, но это не мешает им добиваться своих целей.

Точно о жрице. Она - может рассказать о том, что знает, но ей безразлично, как воспользуются этими знаниями и воспользуются ли вообще.

Quote (kыSь)
Фиолетовый цвет в психологии тайно и ненавязчиво дает о себе знать в области подсознания и интуитивного мышления.

Тоже очень подходит.

Quote (Isdes)
В событийном отношении карта говорит либо о ситуации с двойным дном, либо о затормаживании дел.

Неподвижность. В карте этой - движения не чувствуется.

Quote (Isdes)
Карта говорит скорее нет, чем да.

Согласна.
 
ВИШНЯДата: Вт, 07.09.2010, 01:17 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
А у меня еще такие мысли возникают, глядя на Жрицу, что она как-будто невольница. Она что-то знает, что-то чувствует, но ничего не может сделать. Жизнь и события, которые она видит или предугадывает происходят где-то за стенами ее замка, она не участвует в них. Даже поделиться своими знаниями она может не со всеми, а только с теми, кто сам захочет заглянуть в глаза Жрицы, с теми, кто попробует почувствовать ее и разделить ее Вечную ночь.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AntoninaДата: Вт, 07.09.2010, 09:13 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А еще, девочки, Вы уж простите, но наркоманского она вида, причем со стажем.

Все в шоколаде.
 
IsdesДата: Вт, 07.09.2010, 10:46 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
А у меня еще такие мысли возникают, глядя на Жрицу, что она как-будто невольница.

Стоит начать с того, что вампиры часто держали в неволе тех, у кого был дар предвиденья, при этом не гнушаясь сцеживать у них немного крови для поддержания сил. Таких людей считали зачарованными.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВИШНЯДата: Ср, 08.09.2010, 00:37 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline

ИМПЕРАТРИЦА (интеллект): вы одарены активным и острым умом. Используйте эти качества в получении знаний или творческой деятельности.
У нашей Императрицы есть многое из атрибутики, присущей данному аркану и в других колодах. Колосья пшеницы - символ плодородия, ключ - означающий доступ к познанию, тайне, скипетр увенчан шаром - символом земного шара. За ее спиной течет водопад. Обратите внимание, практически на всех картах этой колоды любая льющаяся или текущая жидкость - это кровь (Иерофант вообще в ванне с кровью купается!), но на карте Императрицы исключение! Я специально пересмотрела колоду. Вода есть еще на картах Рыцаря кубков и Луна, и то, она там выступает именно как водоем. И вообще, хочу сказать, Императрица мало напоминает вампиршу, вся такая задумчивая, благочестивая!

Ключ: Тесный союз разума и сердца необходим для большой работы; существует ли он внутри Вас, чтобы творить?
Традиционное значение:Императрица является универсальным образом Матери Мира, рождения я выращивания всех живых существ. Она - матрица всего творения. Полнота и красота пребывают в ней. Она - скрытое от всех чудо зарождения жизни.
История вампира: Созерцая пшенный колос, она пытается понять то, что еще не открыто: как такое малое семя содержит в себе столь великую силу - дать начало многим новым жизням.
Сзади нее горохочущий водопад, символизирующий естественный циклический поток жизни, и она ощущает запах земной природы. В руке она крепко держит скипетр - символ власти, которая, с одной стороны, у нее есть, но, с другой стороны, она не властна над самой жизнью. Она безуспешно окружает себя и свое пространство атрибутами жизни. Но она мертва внутри.
Темная сторона: Чтобы решить проьлему Вам хватает интеллекта, но отсутствует творческий подход, душевный порыв, более необходимые, нежели логика и умение комплитировать
Среда людей: В творчестве следует применять знания и опыт, но не упускать возможности роста. Также излишний контроль ума угрожает задушить творчество.
Светлая сторона: Следует учитывать закон цикличности, творить и созидать в согласии с ним. Пусть Ваш ум существует в тесном союзе с сердцем.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Пн, 27.09.2010, 00:01
 
AntoninaДата: Ср, 08.09.2010, 10:51 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
И вообще, хочу сказать, Императрица мало напоминает вампиршу, вся такая задумчивая, благочестивая!
- а мне вот напоминает, а именно, ее прическа, такая вот классическая Брема Стокерская( если так можно сказать по русски smile ) вампирша.
И при этом, она сама спокойствие и безмятежность, быть может потому, что у нее впереди целая вечность, и некуда и незачем спишить,безжалостное время, враг любой земной женщины, ее уже не каснется, оно ее не страшит.


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 08.09.2010, 11:08 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
ее прическа, такая вот классическая Брема Стокерская( если так можно сказать по русски smile ) вампирша.

да-да!! по приче абсолютная вампирша smile а на шее у нее что такое? похоже на символ венеры..какой-то не очень изящный у нее кулончик..в контрасте с такой утонченной дамой...а кто мне скажет: вампиры плодятся между собой? наша Императрица может быть беременной?


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Донна_ЭльзаДата: Ср, 08.09.2010, 11:13 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
ключ - означающий доступ к познанию, тайне

ВИШНЯ, а где ключ?
uhm Или вы имеете в виду подвеску на шее? А я ее приняла за символ Венеры biggrin Он представляет женское начало в мире.
И -может, это только мне так кажется - но на узоре на платье Императрицы просматривается знак бесконечности, намекающий на бесконечность циклов рождения и смерти. Вообще у меня эта Императрица никак не связывается с интеллектом, классическая такая Императрица - доброта, материнство, плодородие.

Quote (Antonina)
такая вот классическая Брема Стокерская

Слышала, что автора колоды вдохновил фильм Копполы "Дракула Брема Стокера" (Образ на карте Отшельник - прямое цитирование фильма).


Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
AngelikaДата: Ср, 08.09.2010, 11:17 | Сообщение # 52
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
ой как здорово, что начали разбирать эту колоду!! Я ее обожаю!!! smile

можно мне к вам присоедениться? smile smile smile

...спокойствие, целомудрие...в отличии от жрицы которую "плющит " от ее знаний, императрица спокойна, уравновешана

Quote (Antonina)
она сама спокойствие и безмятежность, быть может потому, что у нее впереди целая вечность, и некуда и незачем спишить,безжалостное время, враг любой земной женщины, ее уже не каснется, оно ее не страшит.

у меня эта карта вызывает чувство спокойствия и умиротворения... happy


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
IsdesДата: Ср, 08.09.2010, 11:24 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Действительно, карта очень спокойная и не агрессивная. Предположу, что перед нами - первородный вампир, который перестал для себя делать фетиш из крови и задумывается не только о том "как выпить всею деревню". В азиатских легендах, существует упоминание, о странных людях, которые появлялись в деревнях по ночам и учили селян разным полезным вещам вплоть до того как сделать водяную мельницу. С наступлением предрассветных сумерек они уходили. Люди считали их лунными божествами за необычайно бледный цвет кожи и хладность ее.
Карта вызывает у меня именно ощущение мудрой вампирши. На карте ярко выраженное женское начало - массивное изображение знака Венеры, символизм плодородия и начального пути. Воду на данной карте я бы трактовала как чистоту помыслов, непорочность...
В вопросах бизнеса - карта говорит о достаточном знании и обладании уверенностью в завтрашнем дне и в том, что делается. Спокойствие, равномерное применение собственных знаний и умений на практике.

В вопросах любви - карта показывает доминанту женщины в отношениях. При том доминанту не явную, а строящуюся на подсознательном уровне. Женщина выступает в отношениях как мудрый Соломон - решает конфликты легко и без лишних нервов. Карта так же показывает вероятность близкого материнства и замужества. Карта так же может обозначать мать, тетю, крестную, бабушку, которые играют роль мирового судьи и обладают большим жизненным опытом.

Вопросы "да/нет" - однозначное да.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
DenocheДата: Ср, 08.09.2010, 11:58 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Императрица просто красавица-вот он образец сытой и довольной женщины tongue При этом она явно не чревоугодница и не впадает в зависимость от чего-либо,ее существование гармонично и умиротворенно. Прекрасная карта.

Совы не то чем они кажутся
 
AntoninaДата: Ср, 08.09.2010, 14:15 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Донна_Эльза)

Слышала, что автора колоды вдохновил фильм Копполы "Дракула Брема Стокера" (Образ на карте Отшельник - прямое цитирование фильма).
- ну тогда все понятно, вот и я подумала о том же фильме при взгляде на карты Императрицы и особенно Императора.
Quote (Aqua_Tofana)
а кто мне скажет: вампиры плодятся между собой? наша Императрица может быть беременной?
- по последним данным Стефанни Мейер biggrin такие прецеденты бывают, но опять же, для этого нужна женщина смертная, хотябы, временно таковая, а в целом нет у них такой возможности, потому что все процессы в их телах замирают навсегда. У той же Энн Райс, Листат и за тем Луи делали себе семью сами, превращая людей в себе подобных. В связи с этим мне лично странно, если Императрица символ бесконечной смены природных циклов,то вампирша замершая в вечности навсегда, неподходящая кандидатура, но с другой стороны, само то, что она вампир и есть олицетворение вечности уже приблежает ее к образу Императрицы.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 08.09.2010, 14:21
 
ВИШНЯДата: Чт, 09.09.2010, 11:00 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Мня.. Теперь я задумалась - ключ или символ Венеры...
Quote (Isdes)
Действительно, карта очень спокойная и не агрессивная.

Полностью согласна


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
IsdesДата: Чт, 09.09.2010, 11:32 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Мня.. Теперь я задумалась - ключ или символ Венеры...

Я вчера не поленилась, посмотрела карту в колоде - там и нет намека на ключь - символ Венеры в чистом виде smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
kыSьДата: Чт, 09.09.2010, 13:18 | Сообщение # 58
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Императрица спокойна и рассудительна, производит впечатление именно мудрой женщины с огромным опытом. прежде чем что-то сделать всё тщательно обдумает, спланирует, разложит по полочкам. Она и сейчас похоже что-то планирует...или считает сколько зернышек в колоске? biggrin
 
Донна_ЭльзаДата: Чт, 09.09.2010, 17:59 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Isdes, а интерпретации карт касательно бизнеса, любви - это ваши наработки или из какого-то источника? Слышала, что Б. Мур написала книгу по этой колоде, это не оттуда? smile

Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
IsdesДата: Чт, 09.09.2010, 18:02 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Донна_Эльза, мне стыдно признаваться, но не люблю работать по книгам. Пишу по своим наработкам. Вроде осечек не было angel

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz