Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
Донна_ЭльзаДата: Чт, 09.09.2010, 19:07 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Isdes, почему стыдно? Свои наработки - это, мне кажется, лучше. Я тоже пытаюсь сама нарабатывать значения по этой колоде, но у меня пока еще не так много практики apple

Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
AntoninaДата: Чт, 09.09.2010, 19:39 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девчонки, а давайте к Императору плавно перейдем, их в паре с Императрицей интересно рассмотреть.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 09.09.2010, 22:48
 
Донна_ЭльзаДата: Чт, 09.09.2010, 21:37 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Antonina, я обеими лапками "за", только я картинки вставлять не умею unsure

Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
SagaLiДата: Чт, 09.09.2010, 22:24 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Какие вы быстрые!!! biggrin Со мной Вампиры говорят только после захода солнца - а вчера на них сил не хватило:)))

III Императрица
Прекрасная задумчивая женщина…
Она – повелительница этих мест в те моменты, когда ей разрешают повелевать.
Она сидит у подземного источника. В левой руке она сжимает скипетр – символ ее власти, в правой – три хлебных колоса.
Как они попали в это царство смерти? Они, олицетворение жизни?..
Будучи очень чуткой и восприимчивой, Императрица ощущает энергию жизни, исходящую от колосьев. Она смотрит на колосья, стараясь сберечь их, укрыть от мира смерти и тлена. И в этом проявляется мужество, отвага и сила духа, присущие ей. А так же мудрость и – холодный разум: она делает то, что считает необходимым, но поступки эти не выставляет на показ.
Ее скипетр – холодный, стальной. В нем не ощущается энергия огня, присущая масти жезлов. Может это и есть намек, что истинной властью в своем мире она не обладает? Что она – лишь пара мужчине?

Quote (ВИШНЯ)
ключ - означающий доступ к познанию, тайне,

Мне видится, что это - не ключ. Это - символ Венеры, лишний раз ставящий акцент на ее женской сущности и природе.
(читаю дальше - не я одна символ Венеры увидела biggrin )

Quote (Denoche)
Прекрасная карта.

Да... У меня она еще чувство нежности вызывает:)))

Quote (Isdes)
Донна_Эльза, мне стыдно признаваться, но не люблю работать по книгам. Пишу по своим наработкам. Вроде осечек не было

Ни сколько не стыдно biggrin Я тоже по книгам не люблю, и МБК читаю только после того, как карту разберу biggrin
(Здесь на форуме - многие так делают biggrin )
 
АнтонияДата: Чт, 09.09.2010, 22:55 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
а вчера на них сил не хватило:)))

Побоялась, что они тебя до конца выпьют devil brows biggrin ??!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Чт, 09.09.2010, 23:45 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, biggrin Мне сегодня к 8 вставать надо было, 3 пары поточных лекций, так что... biggrin
 
АнтонияДата: Пт, 10.09.2010, 02:14 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
поточных

Я думаю, в твоём случае, в этом слове ударение надо ставить на первый слог smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Пт, 10.09.2010, 10:04 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, lol верно
 
AntoninaДата: Пт, 10.09.2010, 10:53 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
поточных лекций,

Quote (Антония)
ударение надо ставить на первый слог
- юмористочки biggrin

А я вот сейчас как дам Вам карту.

Вот он, этот мужчина выдающейся внешности biggrin
А вот перевода у меня нет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 10.09.2010, 10:57
 
ВИШНЯДата: Пт, 10.09.2010, 15:50 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Девоньки, я вечерочком поздно могу выложить перевод.
Хочу вот что сказать. Колода у меня вторую неделю. каждый день тяну крту дня. И вы знаете, все это время - только старшие арканы!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
SagaLiДата: Пт, 10.09.2010, 16:12 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ВИШНЯ,
Quote (ВИШНЯ)
я вечерочком поздно могу выложить перевод.

Для этой колоды слово "поздно" имеет другое значение, нежели для нас с вами biggrin
Quote (ВИШНЯ)
Колода у меня вторую неделю. каждый день тяну крту дня. И вы знаете, все это время - только старшие арканы!

Вопрос банальный, но - "и как жизнь?"
 
IsdesДата: Пт, 10.09.2010, 16:24 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Карта Император - символ спокойной, справедливой силы, как разрушающей, так и созидающей.
Карта показывает нам почтенного вампира с бокалом напитка в руке. Он спокоен, нетороплив (бокал полон), благополучен (опять же проведем аналогию с выражением "полная чаша достатка"). На его платке красуется египетский крест-ключ Анкх - символ вечной жизни, высшего знания, мужского и женского начала.
Если вспомним мифологию, то прототипом данного знака стали утерянные детородные органы бога Осириса. Принято считать, что именно этот знак их и олицетворяет (не зря же его носили фараоны - их же считали детьми Осириса smile )
Таким образом мы видим, что данная карта излучает твердую, уверенную позицию позитивного настроя - настроя благополучия и плодородия.
Если рассматривать карту вкупе с картой Императрицы, становится очень наглядно доминирование мужского и женского начала. Обе карты харизматичны и сильны на вызывание эмоций. Они резко очерчивают поло-ролевую принадлежность.

В раскладах на бизнес - часто показывает на вышестоящее руководство, на покровительство. Также карта говорит о принятии взвешенного решения, рачительном ведении дел.

В раскладах на любовь - карта показывает сильного мудрого спутника, мужчину состоявшегося, харизматичного, лидера по своей натуре. Часто показывает эта карта вмешательство отца или деда.

Вопросы на "да/нет" - твердое да.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВИШНЯДата: Пт, 10.09.2010, 16:25 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
О, как-то был Шут - весь день была в идиотских противных ситуациях в роли Шута. Ну, знаешь, такие штуки, когда сидишь в каком-то цирке и понимаешь, что в таком идиотском положении и ничего не можешь сделать. Очень неприятны день был.
Жрица, да, пришлось включать всю свою интуицию, чтобы сделать выбор - соглашаться ли на повышение в должности, но выбор делать было очень сложно, т.к. с этим повышением предыдущий Шут и был связан.
Император - дом, заботы, стирка, уборка, готовка. Но ключевым было именно то, что мой любимый очень ударно в тот день все что-то чинил, ремонтировал. Как-то все пополомалось в доме в одно время. Я еще с утра в субботу вытаскиваю Императора и думаю, точно, мой император сегодня целый день на хозяйстве будет!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
Донна_ЭльзаДата: Пт, 10.09.2010, 21:28 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня император вызывает двоякое ощущение. С одной стороны, уверенный в себе, властный глава вампирского клана, с другой (как только смотрю на одеяние, напоминающее домашний халат, и тени под глазами, чрезмерные даже для вампира), - смертельно уставший от власти (и от жизни) Вампир. То ли в нем спокойная уверенность, то ли отрешенность и безразличие.

Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
SagaLiДата: Сб, 11.09.2010, 00:03 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ВИШНЯ, СА здорово проигрались!

Quote (ВИШНЯ)
Я еще с утра в субботу вытаскиваю Императора и думаю, точно, мой император сегодня целый день на хозяйстве будет!

biggrin Классика жанра biggrin
 
ВИШНЯДата: Сб, 11.09.2010, 00:32 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Выкладываю МБК.

ИМПЕРАТОР (целеустремленность): ваша сила в вашем умении быть настойчивым в своих намерениях, никогда не сдавайтесь.
У меня так Император представляется опытным вампиром, уверенным в себе и своей силе. Он принял ванну, завернулся в домашний халат, налил себе бокальчик крови и присел вечерком у камина...

из книги Б.Мур
Ключ: Что дает стабильность - стагнацию и скуку или прочную основу для жизни?
Традиционное значение: Император упорядочивает первичный хаос. Он знает потенциальные возможности и определяет цели. У него в руках необходимые ресурсы, он управляет эффективно и действенно. Он вносит стабильность, безопастность и комфорт в общее пространство, благодаря чему там могут процветать нака и творчество.
История вампира[/b]: Он попал в ловушку стабильности, обездвиженный, как в гробу. в нескончаемой ночи он восседает с крестом "Анх" на горле, символизируя провозглашение чужих истин. Восходящее солнце за решетками окна скрыто клубами тьмы, не пропускающими тепло. Его вечная не-жизнь никого не может согреть, и только окутывает холодом смерти и других, и остатки человеческого в нем сомао. С кривой усмешкой смотрит он на бокал, наполненный кровью. Обеспеченность и стабильность его жизни не приносят ему успокоения и радости.
[b]Темная сторона:
Вы чувствуете себя в ловушке, в Вашей ситуации застой. Вы лишены гибкости и не желаете меняться.
Среда людей: Наслаждайтесь периодом безопасности и стабильности: это время создания творческих проектов и реальных планов. Вдохновитесь на решение проблем.
Светлая сторона: Равновесие между неподвижностью и движением. Используйте прочную основу как трамплин для непрерывного роста.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Вс, 26.09.2010, 23:49
 
AntoninaДата: Сб, 11.09.2010, 20:59 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А у меня девочки этот Император тоже вызывает чувство полного спокойствия и неспешности, а зачем спешить и главное куда. В этом они со своей Императрицей похожи. От него так и веет выдержкой. А еще, он весьма холенный мужчина, импозантной внешности , весь такой ухоженный.

Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Сб, 11.09.2010, 21:34 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
У меня, глядя на императорскую позу, появилась ассоциация: почтенный джентельмен в аристократическом домашнем наряде сидит с бокалом коньяка smile у камина smile .
Только тут не коньяк biggrin , и не камин, а замечательное окно с полной Луной. Император явно греется в ее свете... А при желании может рассказать мнооого интересного...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ВИШНЯДата: Вс, 12.09.2010, 13:10 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline

ИЕРОФАНТ (мастер): идите путем истины и честности. вы всегда будете примером и путеводителем для тех, кто вокруг Вас.

брачный союз, хороший совет, милосердие, великодушие, доброта, общность (включая и возможный брак)
творческие усилия, поиск истины, понимание и воодушевление, склонность к религии
способность идти собственной дорогой, если верите, что она правильная

Знаете, мне кажется, что Иерофант стоит по пояс в крови, но не стремится к ней. Он сложил руки на груди и замер. Страсти не обуревают его, запах крови не отключает разум. он сознательный аскет, в отличие от Жрицы, которая очень плохо выглядит от "малокровия", как мы уже обсудили. У Иерофантра вполне себе здоровый в понимании вампиров цвет кожи и хорошее телосложение.

мои личные наблюдения об этой карте ограничиваются пока одним разом в качестве карты дня, когда я целый день провела за швейной машиной, и результатом стал прелестный комплект постельного белья. Я интерпретировала себя в этом дне одним словом - мастер:)

Из книги Б.Мур
Ключ: какие законы отражены в Ваших взглядах и поведении; в какой степени Вы живете в согласии с ними?
традиционное значение: Иерофант, посвященный в Божественные истины, подчиняется требованиям и мирской жизни. Он знает, как сочетать мир горний и мир дольний, чтобы сделать жизнь реальной и наполненной практической пользой. Его философская идея, помноженная на магию, дает прекрасные результаты на земле.

История вампира: Все, что было ему дорого, пока он жиз человеческой жизнью, включая философию и этику, теперь не представляют никакой ценности. Ничто из прошлого не может заполнить смыслом его существование. Теперь для него есть только одна ценность: кровь. Кровь и голод - это все, что его интересует; это - единственный закон, которому он подчиняется и единственный ключ к сохранению подобия жизни. Он стоит обнаженный в купели из крови, которую он обречен вечно пить и никогда не испытать насыщения.
Темная сторона: Вы испытываете дискомфорт от несоответствия философии или религии, которых вы придерживаетесь, Вашим внутренним принципам, ценностям и желаниям, от которых они заставляют вас отказаться.
Среда людей: Следует найти определенную форму выражения или поведения, соответствующую Вашим убеждениям или выбранной философской системе.
Светлая сторона: Внутренняя стабильность приходит от духовного баланса между убеждениями и соблюдением соответствующих законов в жизни. будьте естественным


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Вс, 26.09.2010, 22:29
 
AngelikaДата: Вс, 12.09.2010, 14:46 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
ВИШНЯ,
Quote (ВИШНЯ)
Знаете, мне кажется, что Иерофант стоит по пояс в крови, но не стремится к ней. Он сложил руки на груди и замер. Страсти не обуревают его, запах крови не отключает разум. он сознательный аскет, в отличие от Жрицы, которая очень плохо выглядит от "малокровия", как мы уже обсудили. У Иерофантра вполне себе здоровый в понимании вампиров цвет кожи и хорошее телосложение.

полный контроль над собой, от карты веет уверенностью в себе и своих силах, знаниях, способностях...
а что это за ключ у него на шее???


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
AntoninaДата: Вс, 12.09.2010, 15:06 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А
Quote (Angelika)
полный контроль над собой,
- да, я вспомнила, про восточные единоборства, где внутренняя собранность и концентрация нужны не меньше, а то и больше чем физическая сила. Мне этот Иерофант действиетельно напоминает, мастера, учителя, который сейчас преподаст урок своим ученикам, другим вампирам.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 12.09.2010, 19:18
 
AngelikaДата: Вс, 12.09.2010, 15:21 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
да, я вспомнила, про восточные единоборства, где внутренняя собранность и концентрация нужны не меньше, а то и больше чем физическая сила.

вот вот вот!!! я все пыталась найти ассоциации, да не получалось...на языке вертелось, а выразить не смогла((( Antonina, прям вот в точку попала!!! Так сказать с языка сняла))))))


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
AntoninaДата: Вс, 12.09.2010, 19:19 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Angelika)
Так сказать с языка сняла))))))
- я отличный языкосниматель! biggrin


Все в шоколаде.
 
Донна_ЭльзаДата: Вс, 12.09.2010, 21:12 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
А у меня по этой карте первой возникла мысль, что изображен некий ритуал посвящения, этакое "крещение по-вампирски", только не водой, а кровью (извините, если это кому-то показалось кощунственным) smile
Ключ - символ многозначный. "Энциклопедия символов" Рошаля трактует его как символ власти, выбора, инициации, знаний, продвижения от одной жизненной стадии к другой.
Для меня эта карта - уважение традиций, переход на новый жизненный этап,духовность, священник, традиционный стиль поведения. На негативном уровне - костность, фанатизм, нетерпимость, невосприимчивость к новому. А вот на практике Иерофант у меня пока не отыгрался.


Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
SagaLiДата: Вс, 12.09.2010, 22:59 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
IV Император
На карте изображен классический вампир.
Он сидит в удобном кресле у окна, в которое светит полная луна. На нем – атласный халат, белый шейный платок скреплен булавкой в виде креста Анх - символа вечной жизни.
Седые волосы благородно зачесаны со лба.
В левой руке он держит кубок с кровью.
Абсолютная уверенность в себе, уверенность в собственных силах, способностях. Разум, способный не только повелевать, но и контролировать.
Благородство, здоровый консерватизм.
Значения, мне видится, совпадают с классическим Императором.

Quote (Донна_Эльза)
с другой (как только смотрю на одеяние, напоминающее домашний халат, и тени под глазами, чрезмерные даже для вампира), - смертельно уставший от власти (и от жизни) Вампир. То ли в нем спокойная уверенность, то ли отрешенность и безразличие.

В "Темных ангелах" на Императора написано "Правитель и его королевство - едины". Если задуматься о том, кто подданные этого Императора - они и в самом деле одно целое, ведь они - его порождение. Он не просто знает, что они делают - он чувствует это. Мне видится именно уверенность biggrin
Но усталость от "вечной жизни" - тоже верно. На его глазах эпохи сменяют друг друга, уходят люди, интересные ему и, может, дорогие. Но они - люди, смертные. А он - бессмертен. Он столь древний, что для него логично задуматься о смысле своего существования. И задуматься: "Когда конец? Неужели с миром, частью которого я являюсь? Значит я должен увидеть гибель этого мира, гибель моих детей, прежде чем придет конец мне..." Вряд ли такие мысли - радостны sad

Quote (Antonina)
От него так и веет выдержкой.

Причем - железной.
Quote (Antonina)
А еще, он весьма холенный мужчина, импозантной внешности , весь такой ухоженный.

biggrin Классический император с дорогим парфюмом biggrin
 
IsdesДата: Пн, 13.09.2010, 18:30 | Сообщение # 86
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Карта Иерофанта - это карта доминирования морали над страстью и здравого смысла над желаниями. Карта духовности и силы духа (прошу прощения за тавтологию). На карте мы видим мужчину, находящегося в бассейне, наполненном кровью, в позиции смирения и, возможно, аскезы. На груди у него ключ.
Привожу цитату из Словаря знаков и символов: "В религии ключ часто рассматривался как символ перехода в иное состояние. Ключи держал в руках древнеримский Янус, двуликое божество дверей, ворот, входов и выходов. Этот божественный привратник заведовал у римлян переходом ото дня к ночи и от одного времени года к другому. Боги Древнего Египта несли на себе знак анка — особого вида креста с большим ушком, игравшего роль ключа и символизировавшего переход к загробной жизни.

В христианстве ключи — символ могущества и власти, дающие силу отпускать грехи и отлучать от церкви. В Апокалипсисе ангел, вооруженный ключами от ада («бездны»), сковал чудовищного дракона («Змия древнего») и низверг его в адову бездну на тысячу лет.

В иконографии два ключа, золотой и серебряный, являются атрибутами св. Петра. Эти ключи от врат Рая и Ада были вручены св. Петру самим Христом. Связка ключей в руках воина указывает на св. Ипполита, бывшего тюремщиком св. Лаврентия.

В изобразительном искусстве эпохи Ренессанса связкой ключей наделена Марфа — собирательный образ рачительной домохозяйки. Ключ в качестве атрибута принадлежит также фригийской Beликой Матери, богине Кибеле, и аллегорической фигуре Верности.

В системе мантики эмблема ключа не нашла достаточного отражения, хотя в индийских гадальных картах она означает найденный подход к решению трудной проблемы.
В красном (шотландском) масонстве золотой ключ имел первостепенное значение, символизируя познание всех тайн бытия. "

Таким образом можно сделать вывод, что карта символистично обозначает решение какой-либо проблемы, знание, которое влияет на положительный исход того или иного дела.

Мы рассматривали много карт в целом, но не остановились на основном моменте колоды - символизме крови как таковой. Привожу цитату из того же Словаря: "Кровь - Ритуальный символ жизненной силы. Во многих культурах считалось,что она содержит часть божественной энергии или, в более общем смысле,дух личности.

В соответствии с некоторыми древними традициями, кровь имеет благотворную и оплодотворяющую силу. Например, в ближневосточной свадебной церемонии невесту окропляли бараньей кровью. Бычью кровь использовали для поддержания магической силы в римских ритуалах Митры и Кибелы. В римских тавроболиях (Тавроболии – жертвоприношение быка,религиозный обряд, зародившийся в Малой Азии. Позднее, в римскую эпоху,он превратился в обряд крещения кровью: участник мистерии стоял в яме,в то время как над его головой убивали быка. Проходя такой обряд, люди считали, что они очищаются от грехов и как бы рождаются заново) посвящаемых поливали кровью жертвенного быка. Кровь, как символ жизненной силы, до сих пор иногда пьют на мексиканской корриде. В пору расцвета ацтекской империи кровь 20000 жертв в год проливалась, чтобы вселить энергию в Солнце, когда утром оно возвращается из загробного мира. Смешение крови – символ союза во многих народных обычаях (например,братство по крови) и может представлять знак или соглашение между людьми или между человеком и Богом. В римско-католической и православной традициях в таинстве евхаристии вино для причащения символизирует кровь Спасителя. "

Подводим итоги:
1. Общий смысл карты - следование традициям, сила духа, очищение, обретение знания, долгожданное получение чего-либо, труд духовный.
2. В вопросах бизнеса - получение помощи из вне, рационализм, рачительное использование материальных средств, самообладание, планомерное продвижение дела.
3. В вопросах любви - брак, карта духовного единства, ознаменование завершения тяжелых времен, родительское благословение и помощь.
4. Вопросы "да/нет" - скорее да, но придется много и кропотливо работать. Получение желаемого, но путем сложным и требующим много сил и затрат как духовных, так и физических.[u]


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
AntoninaДата: Ср, 15.09.2010, 09:35 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Isdes, спасибо за выдержку о ключах, очень интересно,я в связи с этим вдруг подумала, как бы могло выглядеть отлучение например, по вампирски. По человечески понятно, в свое время очень тяжкое наказание, а вот что было бы с вампиром в таком случае. И еще. Может ли эта карта, в вопросах здоровья, говорить о выздоровлении, ведь сколько в данном случае на ней жизненной силы, энергии изображено, я кровь имею ввиду.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 15.09.2010, 09:38
 
IsdesДата: Ср, 15.09.2010, 11:14 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Antonina)
И еще. Может ли эта карта, в вопросах здоровья, говорить о выздоровлении, ведь сколько в данном случае на ней жизненной силы, энергии изображено, я кровь имею ввиду.

Мне кажется, что может. Помимо этого она еще может обозначать мне кажется полосные операции.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
AntoninaДата: Ср, 15.09.2010, 12:55 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Помимо этого она еще может обозначать мне кажется полосные операции.
- да, я тут еще подумала о переливании крови, о донорстве.


Все в шоколаде.
 
IsdesДата: Ср, 15.09.2010, 14:48 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Antonina, как вариант. Вообще я бы отнесла эту карту к картам живородящей силы, т.к. она не так давно вышла у меня на беременность.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz