Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
airinДата: Пн, 04.02.2013, 17:20 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elaguaverde, вот, получается , не такая уж и простая эта 9 жезлов.......... wink
 
DarenkaДата: Пн, 04.02.2013, 18:12 | Сообщение # 842
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Цитата (airin)
не такая уж и простая эта 9 жезлов..

это уж точно...причем негатива усматривается больше в ней..:death:
 
NebelhexeДата: Пн, 04.02.2013, 20:31 | Сообщение # 843
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
На 9 Жезлов вампир осознанно скрывается за красными баладахинами, падает лунный свет, который ему ничем не угрожает, но он едва выглядывает из окна. Вампир чего то опасается, и мне кажется он больше боится что его заметят не от того, что он наблюдает за кем то, а именно хочет остаться незамеченным для тех, кто его разыскивает. Может он натворил что то и теперь в опале. Тут тяжелое психологическое состояние. Как вариант он сам недавно стал вампиром, и противится своей сущности, пытается скрыться сам от себя, занимается самообманом, но при этом поглядывает на улицу, лунный свет манит его.
 
airinДата: Пн, 04.02.2013, 23:51 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
еще немного по 9 жезлам..


Сообщение отредактировал airin - Пн, 04.02.2013, 23:54
 
DarenkaДата: Вт, 05.02.2013, 13:27 | Сообщение # 845
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
А У меня еще назрел вопрос, кто работал с кармическими отношениями, на пару выпадает СТРАШНЫЙ СУД, КОЛЕСО ФОРТУНЫ, какие еще арканы СА могут говорить о таких привязках?
10 ЖЕЗЛОВ

На личность- человек очень терпеливый. Также указала раз на беременность,т.е. как бы "груз ответственности", тяжесть.
Смерть саму может означать? Прямой символизм- гроб ведь тащит wink


Сообщение отредактировал Darenka - Вт, 05.02.2013, 13:27
 
KsandrДата: Вт, 05.02.2013, 14:12 | Сообщение # 846
Группа: Удаленные





Вот смотрите - опять обороотень....мне эти взаимоотношения вампиров - оборотней напоминают вот что: всем известно. что волки служат вампирам. есть даже версия, что ликаны (оборотни) выведены вампирами как раса рабов. Так. как на этой десятке, так и на остальных картах, где изображены оборотни, они отражают или тупость, или грубую силу. десятка жезлов - слуга тянет что есть сил своего, по видимому, господина во гробе. ассоциация сразу - рикша. а вампир-то тяжеленький. надрывается бедный ликан....голый, повозка дряная, явно не карета так же и в старших арканах - вспомните аркан "сила". а вот "луна" вообще интересно - это неполноценный гибрид, он смотрит в отражение в луже и не понимает "что я". иллюзии. а дьявол - он полноценный жизнеспособный гибрид, выродок. поэтому и дьявол - что то ужасное в мире благородных вампиров, таких, как император, иерофант, отшельник. императрица и другие.... кстати, младшие жезлы активно представлены оборотнями - а жезлы указывают именно на социальные отношения.....слуги для господ...как вам такая интертрепация??
десятка жезлов выпала моему другу, правда, в тени. действительно, у него творческий кризис, он и физически и морально рвется из-кожи вон....


Сообщение отредактировал Ksandr - Вт, 05.02.2013, 17:36
 
NebelhexeДата: Вт, 05.02.2013, 18:28 | Сообщение # 847
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Еще мысль пришла, 9 Жезлов - когда человека что то внутреннее гложет, может чувство вины, т.е. причина в голове.
10 Жезлов - это когда человека тяготят внешние обстоятельства, или на него навалилось всего, на нем груз ответственности, человек влачит на себе бремя.
На вопрос, может ли указывать физическую смерть - скорее в контексте, что человек сам себя измотал, "выгорел" энергетически, взвалил непосильную ношу.
В бытовых вопросах согласна с тем, что может указывать на беременность, гроб как раз символ перехода из одного мира в другой, т.е. перерождение души. Еще может указать на ипотеку или кредит, долг, который нужно возвращать.


Сообщение отредактировал Windancer - Вт, 05.02.2013, 18:29
 
DarenkaДата: Пн, 11.02.2013, 20:20 | Сообщение # 848
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
10 КУБКОВ

Семья, союз, обоюдность, согласие. Я тут задумалась, у кого-нить эта карта выпадала на БРАК? wacko
 
elaguaverdeДата: Вт, 12.02.2013, 13:31 | Сообщение # 849
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Darenka, мне кажется, брак эта карта не показывает. Здесь нет единения пары, не видно именно брачного союза, скорее - единство семьи (темной такой семьи, семейки Аддамс biggrin ).
По значению: дружная семья, поддержка друзей и родственников, сплоченный рабочий коллектив. Вообще единение людей, связанных чем-то общим (как вариант, даже митинг - собрание людей под эгидой одной идеи).
 
airinДата: Ср, 20.02.2013, 21:38 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Darenka, по 10 кубкам. Проигрывалась на ситуацию, когда кто то из РОДИТЕЛЕЙ стоит на СТРАЖЕ семейного очага.. ну.. ДЕРЖИТ под контролем отношения в паре.. Даже отчасти манипулирует ими... Например, мать кого то из супругов.. ТИПА: ПОРВУ на части. если ВМЕШАЕТСЯ кто то! wacko wacko
 
DarenkaДата: Чт, 21.02.2013, 22:07 | Сообщение # 851
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Недавно 9 ЖЕЗЛОВ на карту дня проигралась банально- пришла начальница и смотрела, пожирая меня глазами, как я работаю- т.е. наблюдение (только даже не скрытое), оценивание.
Цитата (airin)
Даже отчасти манипулирует ими...

А вот это уже интересно! Никогда бы не подумала!
Вроде все, кто хотел отписались по 10-ке кубков.
10 МЕЧЕЙ

На практике по этой карте- пустэ...
Мысли конечно не радостные- изнывающая боль, боль и еще раз боль. Возможно месть?
 
ОтражениеДата: Чт, 28.02.2013, 20:19 | Сообщение # 852
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Восьмёрка пентаклей. Знания.

8 пентаклей – это карта работы, вспоминаем как у Уэйта она выглядит. Учеба тоже работа, «повторение – мать учения», в работе - применение новых навыков, работа над проектом, в магии – «поддел», либо достижение одной цели разными способами. Значения карты в разделе «Мир людей» очень удачные.

Девятка чаш. Наслаждение.

Когда мне выпадает эта карта, я точно знаю, всё что хочу - получу! «Мечта, воплощённая в реальность». Можно и отпраздновать.

Девятка пентаклей. Маневренность.

Ну вот откуда такие значения? 9 пентаклей – это уже близко к завершению и уже достижение цели без всяких «подумать и маневрировать». Чего думать когда достигнута цель, наслаждаться надо. Забота о себе, любимом, уверенность в завтрашнем дне и нахождение в одиночестве, которое не тяготит. Не тяготит вампира, что он один. Он себе ужин приманил. Ну, может поиграет с ней немного в романтику, но голодным себя не оставит.

Девятка мечей. Доверчивость.

Ничего не поняла из этого описания, кроме одного - чушь какая-то.
Посмотрим, что у Льюиса. Карта кошмаров, предательство тоже есть, жестокость, страхи, беспокойство, вероятность смерти. Чьё-то злобное поведение причинит Вам душевную или физическую боль. Я так понимаю, рассматривать надо с позиции мужчины, то всё это причиняют нам. А если с позиции женщины? Всё это делаем мы.
Кстати, по карте очень чётко видно удавшееся колдовство.

Девятка жезлов. Опасность.

Тут не страхи, тут оборонительная позиция и Ваше положение стабильно. Вон какие крепкие стены. Сейчас не время нападеть или что-то менять, ждём. И со здоровьем всё в порядке, крепкая иммунная система.
А вот техника может подкачать. Но это моё личное. Как только выпадает эта карта на рабочий день, проблемы с компьютером гарантированы. И сидим, ждём, пока починят.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ОтражениеДата: Чт, 28.02.2013, 20:54 | Сообщение # 853
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Десятка пентаклей. Фортуна.

Десятка жезлов. Напряжение.


Десятка кубков. Терпимость.


Тут всё просто и коротко – гармония, единство, поддержка, любовь, в широком смысле.

Десятка мечей. Идеал.

«Значится так и запишем — Вы не жулик. Вы человека убили!» ©
Завершение и полное поражение. Депрессия. Не возможно спасти то, что уже умерло. Разрушение ложных убеждений. По этой карте всегда очень больно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 28.02.2013, 20:56
 
ElizabethДата: Пт, 01.03.2013, 16:20 | Сообщение # 854
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Для меня 10 Мечей в Вампирах Вечной Ночи, это полный разрыв с прежней жизнью. Очень болезненный и тяжёлый, но необходимый. И если у Райдера-Уэйта в 10 есть надежда (на это указывает рассвет вдалеке), наступает новый день, начинает новая жизнь. То здесь перспективы ещё не ясны. Виден только сам болезненный процесс и всё.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DarenkaДата: Чт, 07.03.2013, 20:41 | Сообщение # 855
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Народ, двигаемся дальше..
ПАЖ ЖЕЗЛОВ

На вопрос, как пройдет встреча- получение мощной энергии, "знаний", сильная очень карта!
Кто что добавит? biggrin
 
DarenkaДата: Вт, 12.03.2013, 23:12 | Сообщение # 856
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Люююдии, где же все... sad sad sad
 
SeraphiniteДата: Вт, 26.03.2013, 20:18 | Сообщение # 857
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Здесь Паж жезлов - как триумфальная весть, но и в тоже время это позиция зависимого от чьей-то власти человека, желание испытать власть снова. Оборотень освободился, но создается впечатление, что не надолго.

Nosce te ipsum
 
DarenkaДата: Чт, 28.03.2013, 20:45 | Сообщение # 858
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ

Отыгрывалось как "неожиданная денежная подачка" от лиц мужского пола.
Предложение. Не думаю, что с подвохом, этот паж вселяет в меня доверие. smile
 
SeraphiniteДата: Пт, 29.03.2013, 00:25 | Сообщение # 859
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
У меня однажды в раскладе на вопрос с чем останется человек, если изменит в худшую сторону свое поведение с мужем, выпал этот Паж. Исходя из окружающих карт, да и сама по себе карта, обозначала - остаться без денег("гол как сокол"), Паж являлся просителем денег, но и в то же время значила получение знаний и ученичество.Для меня этот Паж обозначает желание материальной помощи, либо желание учиться.

Nosce te ipsum
 
NebelhexeДата: Вт, 09.04.2013, 22:15 | Сообщение # 860
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Вот Пажей в этой колоде я не очень хорошо понимаю, то что они все упыри, и как бы в срединной стадии становления вампира из человека - это понятно. Но то, что они в себе несут - непонятно.
Согласна с комментарием выше по поводу Пажа Дисков - происходит материальный обмен, Паж получает знания, но ему придется отдать что то взамен, и это скорее всего будет жизнь человека и его перевоплощение в вампира. Чем больше он будет узнавать себя в новом качестве и учиться жить по новому, тем быстрее это случится.
 
DarenkaДата: Вс, 28.04.2013, 10:06 | Сообщение # 861
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Девочки, у кого на практике императрица выходила на беременность? Какие карты могут показать "залет" ?? uhm
 
airinДата: Вс, 28.04.2013, 11:57 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Darenka,
Цитата (Darenka)
Какие карты могут показать "залет" ??



Сообщение отредактировал airin - Вс, 28.04.2013, 12:00
 
DarenkaДата: Вс, 28.04.2013, 15:02 | Сообщение # 863
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
airin, вот это уже интересно,


Сообщение отредактировал Darenka - Вс, 28.04.2013, 15:02
 
airinДата: Вс, 28.04.2013, 15:35 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Darenka, Именно СОЧЕТАНИЕ ЖРИЦА+ ЗВЕЗДА, и ЖРИЦА+ ЛУНА..посмтрим, как будет, в этот раз.. smile
 
ОтражениеДата: Вс, 28.04.2013, 21:49 | Сообщение # 865
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Darenka, у меня Императрица беременность показала. Смотрела сама, без просьбы подруги, вытянула только одну карту, Императрицу. Сейчас подруги срок уже пять месяцев.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Ср, 01.05.2013, 19:56 | Сообщение # 866
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Отражение,
Цитата (Отражение)
у меня Императрица беременность показала
-вот она то уж точно олицетворяет собой материнство, ага., на колоде "78 дверей" всегда показывает на мать с детьми. а здесь она какая-то одинокая без-никто-=(
airin,
[
 
ОтражениеДата: Пт, 03.05.2013, 22:59 | Сообщение # 867
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Девушки! Не так давно Min рекомендовала книги Нила Геймана почитать и я у него нашла "Вампирье таро". Там не все СА, а из того что есть некоторые очень, на мой взгляд, подходят под нашу колоду.



Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Пн, 06.05.2013, 16:55 | Сообщение # 868
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Отражение, зачиталась прям! Красиво как...
Кстати жрица отыгралась как НЕТ (про вопрос беременности, жрица выпадала одиночной картой)
 
ОтражениеДата: Ср, 08.05.2013, 16:04 | Сообщение # 869
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Darenka, согласна, очень красиво.
Так я про Императрицу на беременность говорила, что и подтвердилось.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
elaguaverdeДата: Ср, 08.05.2013, 22:14 | Сообщение # 870
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Darenka,
Цитата
а здесь она какая-то одинокая без-никто-=(
Сейчас колоды под рукой нет, поправьте меня, если ошибаюсь - но рядом с Императрицей (или даже у нее в руках) колоски пшеницы - жизненная сила. (Это вообще, кажется, единственная карта в этой колоде, на которой обозначен такой яркий намек на жизнь, рост и развитие). Поэтому в вопросе о беременности все логично получается - однозначное "да". И она не одинокая, она погружена в себя, в какие-то внутренние свои переживания - но явно умиротворенная. happy
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz