Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
NebelhexeДата: Чт, 24.01.2013, 00:34 | Сообщение # 811
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ох что то мы притормозили так дальнейший разбор карт.
9 Чаш - ну это матерая вампиресса-аристократка. Живет она в замке, отдыхает на кушеточке, смакуя чашу с кровью. Она отдыхает, может позволить себе такую роскошь. Кровь ей скорее всего самой добывать не приходится, для этого есть слуги вроде всяких упырей. Скорее всего одна из приближенных любовниц Дракулы. Она на высоком положении, поэтому живет в свое удовольствие, ее не обременяют заботы.
Образ напоминает мирскую содержанку, разница - тут постоянный доступ к крови(обеспечение жизнедеятельности), а там - материальная обеспеченность. Пить кровь, чтобы жить, и поклонение деньгам, чтобы жить красиво smile
Может указывать на любовницу, у которой помимо интереса материального, есть еще и чувства.
Саму ситуацию можно охарактеризовать этой картой как благополучную, есть достаток, упование счастьем.
 
DarenkaДата: Чт, 24.01.2013, 18:41 | Сообщение # 812
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Windancer
Ага, жалко будет, если тема заглохнет!!!!! sadwalk
 
airinДата: Вс, 27.01.2013, 09:59 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Отражение,по 8 мечамвставлю свои пять копек) Это очень трагичная карта.. У меня вызывает асоциацию, когда человек "привязан" к прежней жизни, устоям цепью внешних обстоятельств и моралью общества.. Он и хочет вырватсья- но не дают.. крепкая цепь ..а если и вырвется- еще не факт, что получится все у него.. Волк в БАШНЕ.. стены крепкие..сложно выбраться...Ловушка.

9 кубков..Это фаворитка... ЛЮБИМАЯ фаворитка)) ей более нечего делать, как сибаритствовать, смакуя кровь, но, я думаю, что дамочка далеко не дура.. и может " вертеть" своим покровителем, исподволь, получая все, что ей нужно... Фаворитизм.. Сибаритство...


Сообщение отредактировал airin - Вс, 27.01.2013, 10:04
 
DarenkaДата: Пн, 28.01.2013, 13:42 | Сообщение # 814
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
9 пентаклей

Опасное свидание, один "пасет" другого, страх. brows
 
airinДата: Пн, 28.01.2013, 15:52 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
может быть ОН боится подойти к ней? Он считает себя недостойным ее.. только золотой пентакль внушает ему немного уверенности...но этого мало.. Хватит ли только пентаклей, чтобы заполучить ЕЕ?? неизвестно...ОН способен пока только исподволь наблюдать за НЕЙ... спрятавшись.. украдкой...для НЕЕ же он как бы несуществует пока.. она сама по себе...но интуитивно ОНА м.б. уже ощущает его присутствие.. в темной тени...
неуверенность.. закомплексованность, внутренние страхи и низкая самооценка..


Сообщение отредактировал airin - Пн, 28.01.2013, 15:55
 
NebelhexeДата: Вт, 29.01.2013, 13:49 | Сообщение # 816
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Тут упырь втихоря наблюдает за девушкой, может быть они знакомы и она знает его в человеческом обличии. Она ищет его, а он не хочет показаться ей в таком виде, чтобы не разочаровать да и не испугать ее. На ней белое платье как символ чистоты, невинности, у нее нет каких то коварных умыслов, скорее всего просто влюблена или забрела не туда. А упырь в замешательстве, нервничает, либо выйти показаться, заодно и укусить ее, либо также скрываться и со стороны наблюдать за ней.
*За вами наблюдает, вы в поле зрения
*Близкий человек может оказаться не тем, за кого себя выдает
*Не лезь, а то убьет! biggrin
 
airinДата: Вт, 29.01.2013, 22:16 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Windancer, это скорее теневая сторона)) 9 пентов.. .... оч интересный АРКАН...

А.. во еще пришло на ум.. девочки.. Это ситуация , похожая на типа, КРАСАВИЦА и ЧУДОВИЩЕ... только пока они еще не встретились лицом к лицу....представьте.. во случится так, что они встретятся.. и, дотронувшись до пентакля на его груди мамзель расколдует страшилу- упыря)) tongue и будет все ОК))) Сорри, это уже мои фантазии)) wacko

и еще.. смотрите.. ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ.. ЯВНОСТЬ и СКРЫТНОСТЬ,
СВЕТ и ТЕНЬ.. КРАСОТА и УРОДСТВО.. БОГАТСТВО и ПРОСТОТА...контрасты..............


Сообщение отредактировал airin - Вт, 29.01.2013, 22:23
 
NebelhexeДата: Вт, 29.01.2013, 23:38 | Сообщение # 818
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
airin, точно smile Красавица и Чудовище
Хотя как только впервые я увидела эту карту, мне ум пришло что это слуга Дракулы, которому дали задание завлечь барышню в замок. Но судя по внушительному медальону на груди - это явно не обслуживающий персонал)
 
airinДата: Ср, 30.01.2013, 09:12 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Windancer, кстати, не кажется. тебе, что девушка на карте ТОЖЕ вампирша.. посмотри.. там деревья голые, нет листьев.. это не весна и не лето мамзель в одном легком платье.. ей и не холодно... аа.. м.б. это саван? wacko .... молодая вампирша...
она как бы ПЛЫВЕТ над землей.. призрак...очаровательный призрак...в сумерках..не ОН ли ОЖИВИЛ ее... а она об этом не знает. она только пришла СЮДА...молодая вампирша.. очаровательная и неопытная...
Скрытая благотворительность...кто то сделал вам услугу, а вы и не знаете, кто, ПОКА КТО то не потребует платы за нее....
Windancer, мы чего то тут диалог ведем)) АУ) где остальныеее??
 
NebelhexeДата: Ср, 30.01.2013, 14:56 | Сообщение # 820
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
airin, и не говори) мусолим мусолим эту несчастную 9 Пентаклей))))))
 
airinДата: Ср, 30.01.2013, 17:39 | Сообщение # 821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Windancer, ну и ладно, не хотят девочки прорабатывать колоду- так и ладно)) нам я так поняла, комфортно обсуждать эту тему и вдвоем))
Колода оч энергетичная ...хороша для медитаций. Честно признаться. я пока на ней не оч работала... НО.. мне для хорошего сна хватает просто ПЕРЕБИРАТЬ арканы этой колоды, ну, перед сном...а потом сон- класс, еще и сновидения показывают...

давай следующий аркан выкладывай...10 пентов...


Сообщение отредактировал airin - Ср, 30.01.2013, 17:45
 
NebelhexeДата: Ср, 30.01.2013, 18:05 | Сообщение # 822
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline


Я прорабатывала эту колоду на диагностике негатива. Хорошо смотрит. Много карт, которые незамудренные, а такие прямые, что есть то есть. Не надо сидеть и ломать голову.

10 Пентаклей - дорвался до ларчика с бохатством. Карта говорит сама за себя. Осуществление планов, достижение целей. Материальный достаток, только вот не факт, что честным трудом заработанный. Скорее всего фарт. Тут и наследство, и выигрыш в лотерею, вообщем когда внезапно денежная сумма выпадает. Это по денежкам.
А так может и раскрытие какой то тайны, что скрытое. И судя по выражению лица главного героя - он не ожидал такого разворота событий.
 
airinДата: Ср, 30.01.2013, 18:09 | Сообщение # 823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Windancer,
Цитата (Windancer)
Я прорабатывала эту колоду на диагностике негатива. Хорошо смотрит. Много карт, которые незамудренные, а такие прямые, что есть то есть. Не надо сидеть и ломать голову.

знаешь, я бы хотела пообщаться в личке.. АА .... лучше в скайпе или в агенте.
А по поводу 10 пентов скоро выложу думки))) smile


Сообщение отредактировал airin - Ср, 30.01.2013, 18:11
 
DarenkaДата: Ср, 30.01.2013, 21:37 | Сообщение # 824
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
10 пентаклей у меня проигрывалась как получение чего-то важного, наподобие открытия "Эврика!". Вы найдете то, что так долго искали.
 
airinДата: Чт, 31.01.2013, 14:01 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Darenka, а мне еще думается. что МЧ ДОЛГО пытался ОТКРЫТЬ ларец..или сундук...ломал голову.. как 8 пентах и хитрил...скрывался, как в 9 пентах... АА.... в 10 пентоах ВОТ получите))) открыл. ОТОМКНУЛ. Раскрытие тайны. в этом я солгасна с Windancer... но долго рыл носом землю МЧ.. ломал голову, КАК ОТКРЫТЬ замок сундука...он знал, что ТАМ что то есть... но что и сколько- не знал....
СПОСОБ решения проблемы, и долгожданный результат..Который, м.б. превзошел все ожидания... biggrin
 
DarenkaДата: Чт, 31.01.2013, 16:18 | Сообщение # 826
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
ДОЛГО пытался ОТКРЫТЬ ларец..или сундук...ломал голову.
- это уж точно!
Windancer, ой. а я по 9-ткам выкладывала по мастям, может завершим, а потом дружно к 10-ткам? а то щас мешанина будет tongue
9 МЕЧЕЙ

Странно,гм, карта на прошлое проигралась как секс wacko Не уточняла уж кто кем завладел, но все же.
Еще ассоциации:
-дорвалась вампирша, получила свое
-солнце еще чуть-чуть поднимется и всему наступит конец.
 
KsandrДата: Чт, 31.01.2013, 16:49 | Сообщение # 827
Группа: Удаленные





Прошу прощения)) а мне сегодня попались эти карты)) на вопрос - как сработаемся - выпала 10 монет))) прикольно))
 
NebelhexeДата: Чт, 31.01.2013, 17:49 | Сообщение # 828
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Darenka, да конечно, давайте уже с 9-ками разберемся тогда.
9 Мечей - каждый получил то, что хотел. Парень видно увлекся дамой, соблазнился и поплатился человеческой жизнью, он то станет тоже вампиром теперь. А дама насытилась вдоволь, да так, что аж разбесновалась от удовольствия: вид у нее недайбоже увидеть после бурной ночи biggrin , хорошо что мужик в отключке) Скорее всего указывает на секс, но все же тут идут свободные отношения без обязательств, каждый получает своё, и друг о друге не думает.
 
DarenkaДата: Пт, 01.02.2013, 15:14 | Сообщение # 829
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Ksandr,
Цитата (Ksandr)
на вопрос - как сработаемся - выпала 10 монет
- она мне тоже вышла на тот же самый вопрос) Будем расценивать как ДАР, подарок happy
 
airinДата: Пт, 01.02.2013, 16:22 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Девочки.. а посмотрите...ЕГО правая рука в позе, как бы он ЕЩЕ обнимает ЕЕ......... Застыла в ней... Жаль парня((( sad

Сообщение отредактировал airin - Пт, 01.02.2013, 16:22
 
DarenkaДата: Пт, 01.02.2013, 18:13 | Сообщение # 831
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
.ЕГО правая рука в позе
- возможно! а мне видится, будто её просто скрючило от адской боли wink
Кстати, на вопрос "Есть ли у человека N магические способности, вампиры выдали повешенного"- вроде карта негативная, я так поняла НЕТ, нету? Или сам по себе аркан повешенный означает какие-либо способности?
И еще, девчат, как вы смотрите на ВОПРОСЫ ИЗ СЕРИИ ДА-НЕТ, если аркан положительный, то ответ да? Или по картинке, исходня из общего значения карты?


Сообщение отредактировал Darenka - Сб, 02.02.2013, 10:57
 
elaguaverdeДата: Сб, 02.02.2013, 21:19 | Сообщение # 832
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Darenka, Повешенный в этой колоде, мне кажется, очень нестандартный по значению. Висеть вниз головой - естественное состояние вампира, когда он отдыхает. Я ее вижу как карту восполнения сил и ожидания перед действием. То есть привычного для классики аспекта жертвенности тут нет.
Про магические способности по такому Повешенному - они есть, но находятся "в спящем" состоянии. Либо человек сознательно их не использует, либо просто не пытался их в себе открыть, "разбудить".
Вопросы из серии "да-нет" я редко задаю, но если задаю, то ответ смотрю, исходя из общего значения карты.


Сообщение отредактировал elaguaverde - Сб, 02.02.2013, 21:20
 
airinДата: Сб, 02.02.2013, 21:20 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Darenka,
Цитата (Darenka)
"Есть ли у человека N магические способности, вампиры выдали повешенного"- вроде карта негативная, я так поняла НЕТ, нету? Или сам по себе аркан повешенный означает какие-либо способности?

Очень сильный аркан. говорящий о магических возможностях...
Я подумала, и почему то сразу вспомнилась кельтская мифология.. помните...миф про ОДИНА , верховного бога кельтской мифологии:
чтобы узнать тайну мертвых и обрести дар ясновидения, Один, пронзенный собственным копьем, девять дней висел на мировом древе Иггдрасиль...
сразу приходят на ум РУНЫ и руническая магия...Возможно, человек имеет к этому способности, если на него выпала
эта карта...
Потом еще.. смотри.. способности к введению в состояние типа транса.. ну, или гипнотическое воздействие.... wacko %

Darenka,
Цитата (Darenka)
как вы смотрите на ВОПРОСЫ ИЗ СЕРИИ ДА-НЕТ,

только исходя из общего смысла РАСКЛАДА... в целом. ..а не аркана...


Сообщение отредактировал airin - Сб, 02.02.2013, 21:22
 
DarenkaДата: Сб, 02.02.2013, 22:23 | Сообщение # 834
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ААА спасибо девочки за ваши мнения!!!
у меня проблемы с вопросами как раз типа да-нет, каждый раз сама по-разному вижу. wacko путаница возникает.


Сообщение отредактировал Darenka - Сб, 02.02.2013, 22:24
 
elaguaverdeДата: Сб, 02.02.2013, 22:35 | Сообщение # 835
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Darenka,
Цитата
ААА спасибо девочки за ваши мнения!!!
но с такими разными взглядами на Повешенного, наверное, наоборот все запутали biggrin
 
NebelhexeДата: Сб, 02.02.2013, 22:46 | Сообщение # 836
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мне тоже кажется что если рассматривать Повешенного в плане наличия маг. способностей - скорее они в таком, спящем состоянии. Они скорее есть, чем их нет. Но человек по каким то причинам тормозит их развитие.
 
airinДата: Сб, 02.02.2013, 22:57 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elaguaverde,
Цитата (elaguaverde)
но с такими разными взглядами на Повешенного, наверное, наоборот все запутали

спросили мнение, и все.. Мы сказали, каждый свое, и не претендуем на истину в последней инстанции))
Darenka сама решит, что более предпочтительно для нее...что ближе.
 
DarenkaДата: Пн, 04.02.2013, 10:47 | Сообщение # 838
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
elaguaverde, Windancer, airin
вот мне тоже подумалось про спящее состояние wacko Человек НЕ В КУРСЕ, что может навести порчу biggrin
Идем дальше тогда, пока все в сборе!
9 ЖЕЗЛОВ

Ну тут вроде все просто: кто-то за кем-то наблюдает, выясняет позиции, держит на прицеле. "Я за тобой слежуууу" tongue
 
airinДата: Пн, 04.02.2013, 16:24 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Darenka, по 9 жезлам.. Такие мысли..: Между девушкой и МЧ нет отношений...ЯВНЫХ. Между ними есть как бы невидимая связь... на интуитивно- эмоциональном уровне. И они не теряют друг друга из вида, и каждый из них жадно наблюдает друг за другом... И. у меня впечатление, что препятствия. которые они как бы считают непреодолимыми., на самом деле не так и НЕПРЕОДОЛИМЫ)) стекло...это хрупкий материал))) стукнешь как следует- иии.... все)) проход открыт))
психологические надуманные наполовину проблемы.. страхи.. комплексы...или реальные внешние препятствия, которые кажутся непреодолимыми........но таковыми не являются) Нужно только СЕБЯ преодолеть.............. и поверить в свои силы.


Сообщение отредактировал airin - Пн, 04.02.2013, 16:25
 
elaguaverdeДата: Пн, 04.02.2013, 17:17 | Сообщение # 840
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
По 9 жезлов: позиция наблюдателя - это основное.
Darenka,
Цитата
"Я за тобой слежуууу"
Но может быть и обратная ситуация - человек в испуге выглядывает из-за тяжелой непрозрачной портьеры, из залитой светом свечей или камина комнаты на полную опасностей темную улицу.
Я бы предположила, что он не столько даже наблюдает, сколько выглядывает иногда в окно и боится того, что может там увидеть (как Джонатан Харкер, когда еще не понял, что граф - вампир, выглядывал из окна своей комнаты, слыша непонятные звуки с улицы, и пытался логически объяснить себе происхождение этих звуков).
По итогу: испуг; наблюдение за неприятной / опасной ситуацией с какой-то безопасной позиции (что иллюзорно, как верно отметила airin,
Цитата
стекло...это хрупкий материал))) стукнешь как следует- иии.... все
). Как вариант - попытка укрыться от опасности в месте, которое кажется безопасным.
В отношениях - бездействие, выжидание и подозрительность.
В бизнесе - "опускание головы в песок", стремление просто пережить какую-то спорную ситуацию, надеясь, что "само как-нибудь рассосется".
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz