Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
qortДата: Пн, 03.09.2012, 13:04 | Сообщение # 751
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
VeraLV, Вам случайно не нужен кролик на проработку расклада диагностики порчи?
 
VeraLVДата: Пт, 14.09.2012, 18:44 | Сообщение # 752
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ой, я вас умоляю, вот с этим у меня проблем совершенно нет. biggrin
 
DarenkaДата: Вс, 25.11.2012, 16:07 | Сообщение # 753
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Девочки, а никто не хочет снова проработать колоду? Может из практики кто чего напишет. Купила её сравнительно недавно, очень уж притягивает, но пока с ней в стадии "узнавания" друг друга. Могу без проблем выкладывать карты happy
 
lionellaДата: Вс, 25.11.2012, 19:11 | Сообщение # 754
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Darenka,
Давай продолжим проработку. Колода просто супер. Она не перестает приятно удивлять. Я уверена вампиры тебя не разочаруют.


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
airinДата: Пн, 26.11.2012, 23:48 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
ну.. девочки- мальчики... опять все заглохли.... cry какую карту смотрим? 5 мечей? или к след. двинемся???
 
InsomniannДата: Вт, 27.11.2012, 16:34 | Сообщение # 756
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
С радостью присоединюсь к проработке, купила пару недель назад, знакомимся. Единственное что колода у меня без книги.
6 Мечей.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Вт, 27.11.2012, 16:35
 
ОтражениеДата: Вт, 27.11.2012, 18:30 | Сообщение # 757
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Из книги.
История вампира. Побег иногда кажется эффективным способом решения проблем. Он надеется, что в другом месте будет лучше, или, по крайней мере, иначе. Но куда бы он не шёл, его внутренний пейзаж не меняется.
Теневой мир. Он надеется, что уйдя от трудной ситуации, он уйдёт и от проблем. Но он спасается от самого себя, а от себя не спасёшься.
Невыполненый долг, безответственность.
Мир людей. Настало время оставить позади старую жизнь и, проявив храбрость, пуститься на поиски лучшего. Поверьте в лучшее будущее и совершите прыжок в неизвестность.
Толкование карты. Торможение:Вы решили оставть всё позади и отправиться в неизвестное, но пока Вас одолевают сомнения и тревоги о том, какая судьба Вам уготована. И Вы не можете сдвинуться с места.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Вт, 27.11.2012, 20:18 | Сообщение # 758
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
lionella,
энергетика у нее просто бешеная!)))
У меня тоже нет книги по этой колоде..будем что называется практикой брать!
6 мечей
Я вот не могу понять, это он из гроба восстал? Или может плывет по лодке в тумане... wacko
Мне эта карта выпадает на вопрос (не один раз спрашивала у колоды) мои оккультные способности..да вдобавок с дьяволом..жутковато..как думаете это во мне дьявольские темные силы дремлют? Вроде способностей наводить порчу-привороты?


Сообщение отредактировал Darenka - Вт, 27.11.2012, 20:24
 
DarenkaДата: Сб, 01.12.2012, 19:05 | Сообщение # 759
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Тишинаа в теме....
 
ОтражениеДата: Вс, 02.12.2012, 00:48 | Сообщение # 760
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Разгоним тишину.
Странная карта. Если это вампир в лодке, так значит лучи лунные. Лодка, похоже, плоскодонка. В таких по мелкой воде ходят или по сильно заросшей водрослями реке. Он не гребёт, а использует шест.
Значит, если и стремиться человек\вампир к новой жизни\другим берегам, то не очень активно. И эмоций сильных по этому поводу не имеет. Или не волнуется о том, что его ждёт на этих новых берегах.
Можно читать, как совет быть осторожнее, не спешить. Вон как крадётся в тумане.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Вс, 02.12.2012, 12:51 | Сообщение # 761
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Отражение, а может означать связь с покойниками?
Эмоции, да приглушенные, он как будто боится нарушить тишину, или спугнуть кого-нибудь, плывет как будто вникуда.
Или ждет.созерцает, прислушивается.
 
ОтражениеДата: Вс, 02.12.2012, 14:29 | Сообщение # 762
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Darenka, этого не знаю. Мне кажется, что в таро возможно всё.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TarontinaДата: Вс, 02.12.2012, 14:42 | Сообщение # 763
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
На такой лодочне далеко не уплыть. Да и без весел... Вампир плывет вдоль берега, а не уплывает в даль.

В моей практике, карта указывает на отказ от чего-то, отход в сторону, отстраненность. Человек не порывает с отношениями, а временно, уходит в тень, ограничивает общение. Карта советует продвигаться вперед, с большой осторожностью, "прощупывая дно". Продвижение к цели окольными путями. Расчитывать можно только на себя. нужно быть осторожным, внимательным,
Quote (Darenka)

Мне эта карта выпадает на вопрос (не один раз спрашивала у колоды) мои оккультные способности..да вдобавок с дьяволом..жутковато..как думаете это во мне дьявольские темные силы дремлют? Вроде способностей наводить порчу-привороты?


На мой взгляд, карта советует Вам развивать свои способности, но, с осторожностью. у Вас, действительно, есть способности к черной магии. Именно поэтому, и следует быть осторожнее.
Связь с мертвыми - возможна. Но, это нужно уточнить.
 
DarenkaДата: Вс, 02.12.2012, 15:18 | Сообщение # 764
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Tarontina, ясно, будем осторожнее dry Ко мне на "ты" =)
Двигаемся дальше?
6 кубков

В традиционном значении 6 кубков- воспоминания, ностальгия, "легкая грусть", что ушло, того не вернуть.
В любви/отношениях- наверное может означать воспоминания о ком-то, человек не отпускает прошлый образ любви, или отношения завершатся так и не начавшись.
В работе- даже мыслей нет wacko
P.S. Колоду приобрела недавно, пока практических наработок НОЛЬ biggrin


Сообщение отредактировал Darenka - Вс, 02.12.2012, 15:19
 
TarontinaДата: Вс, 02.12.2012, 15:31 | Сообщение # 765
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Некто пытается "залить" свою тоску по пролому. Женщина - мать или бывшая любовь. Карта ни раз показывала, что на человека оказывает негативное влияние , его прошлое, былые ошибки, утраты, чувство вины.
В работе, 6 Чаш говорит о консерватизме, стагнации. Развития нет, так как слишком велико желание сохранить верность традициям. Торможение прогресса. возможно, получение новостей, от людей, из прошлого. Но, чаще всего, эти новости, печальные. Неоправданные надежды, разочарование, чувство собственной никчемности и отверженности. Паршивая овца в благородном семействе не смогла оправдать возложенных на нее надежд.
Карта не всегда говорит о пьянстве или о негативе. Но, негативное значение, проигрывается, чаще всего.
 
DarenkaДата: Вс, 02.12.2012, 22:59 | Сообщение # 766
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
6 ЖЕЗЛОВ

Триумф- видимо во всех сферах- на работе, личном фронте и тому подобное.
Сильная физическая сила.
 
TarontinaДата: Пн, 03.12.2012, 00:06 | Сообщение # 767
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Darenka, А не слишком ли быстро продвигаемся? По 6 Мечей еще мало, кто высказался.

Что касается 6 жезлов, то тут триумф, упоение, опьянение от чувства победы. Человек горд собой и радуется своим успехам. Он победил. Но, это - не пафосная, показная гордость классической шестерки Посохов, а сумасшедший восторг! Персонаж не играет роль, не думает о имидже, а искренне радуется, упивается своей победой.
В пп карта говорит о незаслуженной победе, человек рано радуется, так как победа, еще не полная.
 
DarenkaДата: Пн, 03.12.2012, 10:57 | Сообщение # 768
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Tarontina, и вправду, чё т я разогналась... wacko ЖДЕМ
 
lionellaДата: Пн, 03.12.2012, 17:54 | Сообщение # 769
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
6 мечей
Не вижу я по этой карте никакой движухи. Все мертвым мертво, и наш герой как будто окаменевший. Все застыло.


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
ОтражениеДата: Вт, 04.12.2012, 19:06 | Сообщение # 770
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
lionella, а Вы разве не слышите рёв победителя?
История вампира. Он выиграл, и эхо его победного крика звучит всю ночь. Его воинская слава войдёт в легенду. И, тем не менее, он прзднует победу только в темноте, когда никто не видит его раны, которые возможно никогда не затянутся. Чудовище победило, но какой ценой?
Теневой мир. После жестокой войны он празднует победу, не понимая, что "победитель" - это только слово, у которого много смыслов. Пустая победа. Неэтическое или антигуманное отношение к побеждённым.
Мир людей. Настоящим победителя делает достойная честная победа в сражении с препятствиями или обстоятельствами. Заслуженое чувство выполненного долга.
Толкование карты. Гордость: Вы выиграли битву, несмотря на многие преграды. Гордитесь собой.

Я понимаю, что "Теневой мир" из книги, так перевёрнутую карту трактует. Но как-то убого.
Для меня это однозначно победа! И боль от ран в этот момент не чувствуешь. Боль придёт позже, как и осознание стоимости победы.
Но ведь победа же! И чёрт с ней, с болью.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Вт, 04.12.2012, 19:14 | Сообщение # 771
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Отражение,
Quote (Отражение)
lionella, а Вы разве не слышите рёв победителя?

Она про 6 мечей отписала, а не по 6-ке жезлов smile Там да, 6 мечей- тишина, как на кладбище.
 
ОтражениеДата: Вт, 04.12.2012, 19:33 | Сообщение # 772
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Darenka, ясненько
Но там есть звуки. Тихий плеск воды, шорох прибережной травы о бок лодки.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Вт, 04.12.2012, 19:40 | Сообщение # 773
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Но там есть звуки. Тихий плеск воды, шорох прибережной травы о бок лодки.

ага, не спорю
Следующую карту выкладывать? Или у кого есть дополнения, например по 6 кубков?
 
ОтражениеДата: Вт, 04.12.2012, 19:43 | Сообщение # 774
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Девушки, а значения из книги надо кому-нибудь? Могу добавлять к каждой карте.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Вт, 04.12.2012, 20:07 | Сообщение # 775
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Отражение,
Quote (Отражение)
Девушки, а значения из книги надо кому-нибудь? Могу добавлять к каждой карте.
- я всеми руками и ногами за! biggrin Любое альтернативное видение карт пойдет нам на пользу.
 
ОтражениеДата: Вт, 04.12.2012, 20:51 | Сообщение # 776
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Добавлю тогда по 6 чаш.
Ностальгия.
История вампира.
Он колдует на портретом своей бывшей возлюбленной. Она ушла от него на веки веки вечные, и он старае
тся вернуть её ещё хотя бы на одну ночь. Он пьёт магический напиток перед её изображением, пытаясь испытать человеческие чувства в её присутствии.
(Это как? surprised Испытать человеческие чувства напившись крови?! wacko ).
Теневой мир. Неконтролируемая тоска и романтические воспоминания прошедших отношений могут создать иллюзию возможности возврата к прошлому.
Мир людей. Сегодняшняя ситуация и отношения резонируют с воспоминаниями, хорошими или плохими. Признайте, что прошло - то прошло. Вспоминайте без сожаления счастливые моменты, радуясь, что это было.
Толкование карты. Прошлое: встреча с человеком из прошлого пробуждает в Вас память чувств, которые не умирают.

Хочу добавть, что "встреча" может произойти в Вашем сне. Тоже сильно пробуждает память чувств.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarenkaДата: Вт, 04.12.2012, 21:17 | Сообщение # 777
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Отражение)
. Он колдует на портретом своей бывшей возлюбленной. Она ушла от него на веки веки вечные,

Магический напиток..гмм...может это просто кровь? Её кровь? которая дает ему на время те ушедшие впечатления и эмоции.
Кстати, может означать привязку к прошлому? uhm

******
Отражение, можно к тебе на "ты"? smile
А какие карты говорят о наличии на человеке любовного приворота, или же порчи?
10 мечей, 5 кубков (недавно отыгралось буквально картинкой, к девушке приставал её бывший, просто с маниакальной настойчивостью преследовал её), 9 мечей, само собой СА смерть?
 
ОтражениеДата: Вт, 04.12.2012, 21:51 | Сообщение # 778
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Darenka, конечно можно!
Quote (Darenka)
Кстати, может означать привязку к прошлому?

Хорошая мысль! Мне, кажется, вполне может.

У меня на любовный приворот Туз кубков показал и Королева кубков. По Королеве опой вышел. Но я себя тестировала.
У меня мало опыта по таким трактовкам. Но точно знаю, если выпал Иерофант на вопрос: "Что делать при маг. воздействии?", то значит бегом к специалисту. Самоколдовством не заниматься.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TarontinaДата: Ср, 05.12.2012, 10:43 | Сообщение # 779
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
lionella, по 6 Мечей всегда так. Движение есть, но, очень медленное, осторожное. Движение, производится с трудом, преодолевая сопротивление. Но, полной стагнации нет. Иначе, это была бы 4 Мечей, а не 6.

Кстати, 6 Чаш, иногда показывает, что кто-то "поет кровь" своего родителя. то есть, карта показывает проблемы в отношениях между родителями и детьми, ситуации, когда порядочные, благополучные люди, узнают,что их повзрослевшее чадо принимает наркотики и ли алкоголь.
На приворот эта карта ни когда не указывала, пока.На привязку к прошлому - практически. всегда.


Сообщение отредактировал Tarontina - Ср, 05.12.2012, 10:51
 
DarenkaДата: Ср, 05.12.2012, 15:59 | Сообщение # 780
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Отражение)
У меня на любовный приворот Туз кубков показал и Королева кубков. По Королеве опой вышел.

Запишу себе, спасибо, опой всмысле как опьянение чувствами? wacko

Давайте, дальше что ли выложу,вроде все высказались
6 ПЕНТАКЛЕЙ

Мне эта карта очень нравится. Показала действительно подарок (амулет, причем сам себе и к упленный и заряженный)
Думаю в вопросах работы- выгодная сделка и т.п. по принципу ты мне- я тебе
На личном фронте/любви- обоюдность чувств, ухаживания (опять же это мои мысли, но не практические наработки).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz