Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
TaliyaДата: Чт, 15.12.2011, 21:05 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Показан единственный, кто может контролировать королеву.

Кстати, да, отлично подмечено! Он как бы усилием воли положил и удерживает на столе жезл власти, тот, которым так бездумно размахивала Королева.

Король очень проницательный, с огромной силой воли, взгляд его пронизывает насквозь - ничто не скроется от него. Кажется, что он способен подавить чужую волю, однако он придерживается паритета, хотя его взгляд заставляет себя ощущать кроликом перед удавом.
Жезл направлен на зрителя, то есть Король символизирует направленное волевое действие. Не физическое, так как его руки вроде как расслаблены. Однако будет так, как задумает он, и с таким товарищем лучше сотрудничать, нежели враждовать.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Пн, 23.01.2012, 20:54 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Мечи.
Мечи указывают на интеллект, образование, общение и замыслы, а также на то, что относится к спорам и трудностям в этом плане. Мечи также символизируют стремление к свободе и независимости.

Туз мечей.


Проблемы.

История Вампира.
Главная отправная точка, начало уникальной "ситуации", обычной для вампира - он мертв, но не умер. Смерть для него не приносит освобождения, и негативный опыт постоянного умирания не оставляет надежды на изменение.

Теневой мир.
Столкнувшись с неразрешимой проблемой, вампир не понимает, что какой бы выход он не нашел, он все равно будет плох. Эмоции и инстинкт заглушают голос разума и логики.

Мир людей
Столкнувшись с трудной проблемой, следует опереться на логику и разум. Прорыв из хаоса мысли и принятие правильного решения.

Толкование карты.
Сила мысли: Вам следует принять быстрое и обоснованное решение. Логика должна восторжествовать.
(Барбара Мур (с) )
_____________________________________-

Карта прям кричит о логике, но на практике у меня часто показывает как раз на эмоциональное "решение вопроса" и выяснение отношений - кто прав.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Пн, 23.01.2012, 20:57 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon, о, возвращение Вампиров в Логово biggrin

У меня Туз Мечей всегда мою работу показывает. Место, где эмоции отодвигаются в сторону и начинается серьёзное интеллектуальное действо.
Также показывает мужчин (интересно, что не Двором, а этим Тузом).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пн, 23.01.2012, 22:39 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Туз мечей
И снова – кладбище (как в тузе посохов). Кладбище старое, заброшенное, заросшее травой.
Меч воткнут в землю между двумя могилами. По земле стелется туман.
Традиционно масть мечей – масть разума, идей. Кладбище, земля и могила для вампира имеют особое значение. Можно сказать, это – то, что дает им жизнь, их место силы. Воткнутый в кладбищенскую землю меч как будто извлекает из нее новую идею.

VIP_Leon, Taliya, какая у вас практика интересная happy
В целом, как мне кажется, логично и спор (интеллектуальный потенциал спорящих с одной стороны, меч - оружие, а значит естественно сражение с другой). Ну и мечи - масть мужская biggrin
 
МарианнаДата: Пн, 23.01.2012, 22:44 | Сообщение # 695
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Девочки, извините что вклинилась... ah
у меня всегда это что-то непредвиденное, из ряда вон выходящее:
в отношениях- ссора, выяснение отношений, на работе- проверка, "к нам едет ревизор", но не обязательно ведущее к плохому. просто разрешение ситуации.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
VIP_LeonДата: Пн, 23.01.2012, 23:04 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Марианна)
просто разрешение ситуации.

по итогу чаще всего так и есть)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
VIP_LeonДата: Чт, 02.02.2012, 21:40 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Идем дальше...



2 мечей.
Действия.

История Вампира.
Он бродит по лесу с завязанными глазами, отбиваясь от невидимых врагов, и не может остановиться. Он подчиняется инстинкту, но не включает логику, которая подсказала бы ему тщетность слепого размахивания мечом.

Теневой мир.
Находясь в запутанной ситуации и двигаясь на ощупь, он будет совершать хаотичные движения. Заблуждения, ошибочные представления, диктуемые чувствами.

Мир людей
Интуитивное знание, подкрепленное разумными решениями, позволяют совершать правильные действия. Для пользы дела следует эффективнее использовать знания и умение думать.

Толкование карты.
Самоконтроль: Силу необходимо подчинить контролю. Каждое действие, которое Вы делаете не обдуманно, может стать пустой тратой энергии.
******************

С классикой только повязка на глазах общая, а сама атмосфера карты иная. Нет внутренней сосредоточенности, есть попытка вырваться из беспокойного состояния, что то делать, действовать, лишь бы отвлечься от тяжелых мыслей.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Чт, 02.02.2012, 21:46 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
2 Мечей у меня показывает борьбу с ветряными мельницами. Всякую суету, беспокойство, тревожность. Когда на шаг верёд стараешься просчитать ситуацию, кто что скажет, кто как отреагирует, сам с собой споришь, доказываешь и т.д.. Внутренний конфликт. Оборону вслепую (когда кажется, что на тебя нападают).
Муторная карта немного...

Quote (VIP_Leon)
Нет внутренней сосредоточенности, есть попытка вырваться из беспокойного состояния, что то делать, действовать, лишь бы отвлечься от тяжелых мыслей.

Согласна тут с тобой полностью.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Вт, 07.02.2012, 10:50 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SagaLiДата: Вт, 07.02.2012, 11:28 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 мечей
Красивая и динамичная карта.
Мужчина – вампир бежит по лесу, размахивая 2 мечами и сражаясь с противниками, которых не видит, т.к. глаза у него завязаны.
В самом ли деле ему угрожает опасность или она – плод его воображения; велика ли опасность или, все же, возможно, притормозить, оглядеться и принять более взвешенное решение – не ясно. Он должен сам решить это для себя.
Пока же мы видим вампира, который сражается со всем миром, но при этом сам находиться в опасном положении: уже наступил рассвет, с завязанными глазами очень сложно передвигаться по лесу и – не пораниться, не покалечить себя.

Quote (VIP_Leon)
Он подчиняется инстинкту, но не включает логику, которая подсказала бы ему тщетность слепого размахивания мечом.

Очень точное описание положения, в котором вампир находится) У меня об инстинктах и не подумалось)))

Quote (VIP_Leon)
Нет внутренней сосредоточенности, есть попытка вырваться из беспокойного состояния, что то делать, действовать, лишь бы отвлечься от тяжелых мыслей.

Точно) Традиционно 2 мечей карта - спокойная, а тут она полна движения, энергии. Нет воды, так же присутствующей в карте (она у меня обычно ассоциировалась со спокойствием, в котором находится персонаж), тут же вампир как раз не спокоен - т.е. полная противоположность, в какой-то степени)))

Quote (Taliya)
2 Мечей у меня показывает борьбу с ветряными мельницами.

У меня обычно Паж мечей на это указывает biggrin
Но в этой колоде - подходит для 2 мечей)

VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
Девочки, второй день подряд на карту дня достаю 6 мечей. Это что - колода меня интеллигентно "посылает"? biggrin

biggrin Нет, я бы сказала, она тебе делает предложение happy Она предлагает отправиться на.. поиск чего-то, ну и изменить ситуацию, отказаться от прежнего...
Причем, в карте присутствует как кусок берега, от которого ты отплываешь - а значит ты вполне осознаешь, от чего нужно уйти, отказаться. И показан берег вдоль которого плывет лодка, а значит, ты знаешь, как это делать, что учитывать, как страховаться.
Единственное, ты можешь не представлять, к чему это приведет biggrin
 
VIP_LeonДата: Вт, 07.02.2012, 12:28 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
SagaLi, Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SagaLiДата: Вт, 07.02.2012, 13:07 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
Единственное, что заметила - это отъезд (начальства))) Вчера - глав.бух неожиданно в командировку укатила, сегодня - директор. ))

biggrin biggrin biggrin Тогда что тебе еще надо? Это - прямое значение, без прикрас)
Это если бы его не было, тогда... tongue
 
VIP_LeonДата: Вт, 07.02.2012, 13:13 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
SagaLi, biggrin смущает, что показывает не МОЙ день, а то, что происходит с окружающими. Это ведь не я ОТЪЕЗЖАЮ, а другие))) вот и подумала, что колода намекает на то, что "шла бы я"....

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SagaLiДата: Вт, 07.02.2012, 13:39 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VIP_Leon, видимо ничего более интересного не предвидится tongue
Да и потом, никто не отменял поговорку: " Кошка из дому - мышки в пляс" biggrin
 
VIP_LeonДата: Вт, 07.02.2012, 14:13 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
видимо ничего более интересного не предвидится

эх, однозначно))) серый денек))) обычный.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
lionellaДата: Чт, 09.02.2012, 02:24 | Сообщение # 706
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
2 мечей можно вставить свои пять копеек по этой карте.
Очень динамичная карта, полна борьбы, но на мой взгляд борьба происходит на ментальном уровне, глаза завязаны , нет контакта с материальным миром и каких чудовищ рождает воображение вампира, который и сам по сути является своего рода чудовищем, остается только гадать. Борьба с самим собой? Ведь, то от чего обороняется вампир, является проявлением его внутреннего мира.


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
TaliyaДата: Чт, 09.02.2012, 13:27 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
lionella, можно вставить и побольше biggrin

Quote (lionella)
Очень динамичная карта, полна борьбы, но на мой взгляд борьба происходит на ментальном уровне, глаза завязаны , нет контакта с материальным миром и каких чудовищ рождает воображение вампира, который и сам по сути является своего рода чудовищем, остается только гадать.

Абсолютна согласна с трактовкой. Борьба с внутренними демонами.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Пт, 17.02.2012, 19:33 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ну что ж, переходим к 3 мечей?



Разрушение.

История Вампира.
Могильный камень разрушается на заброшенном кладбище. Капли крови летучей мыши, пронзенной острием меча, бесполезно просачивающиеся в глубину могилы, уже почти скрытой под расползающимся плющом, покрывающим последние следы надгробия.

Теневой мир.
На могиле вампира кто-то принес бесполезную жертву, бездумно причиняя боль. Душевная рана, не сопоставимая с ситуацией. Неоправданно резкая неадекватная реакция.

Мир людей.
Даже испытывая глубокую и сильную боль, постарайтесь понять, почему и за что Вам ее причинили. Мучительные раздумья, разочарование.

Толкование карты:
Боль: Вы обижены, и глубокая рана разрушила вашу веру. Ваши эмоции заводят Вас в тупик, и поэтому Вы не можете выйти из депрессии или справиться с болью.

***************
У меня в раскладах карта проигралась как горький опыт, разочарование.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Пт, 17.02.2012, 21:57 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
У меня 3 Мечей проигрывается как резкое отрезвление, когда ситуация внезапно опускает с небес на землю, причём довольно чувствительно.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
lionellaДата: Пн, 20.02.2012, 00:44 | Сообщение # 710
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Растерзанная жертва в виде летучей мыши, пригвождена к заброшенной могиле вампира. Кажется уже само время похоронило "героев" давно минувших лет. Все тленно, и все тлен. И так нелепо выглядит принесенная жертва.
У меня данная карта ассоциируется с так называемым эффектом обманутых ожиданий. И человек буквально задавлен мрачными мыслями.Энергия затрачена, коэффициент полезности равен нолю. Внутреннее недовольство и неприятие ситуации, полное разочарование.


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
SagaLiДата: Пт, 24.02.2012, 20:02 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
3 мечей: Разрушение
При взгляде на карту, первое, что приходит на ум: жертва. Словно это – обряд жертвоприношения. Или – убийство ради убийства, жестокости.
Меч пронзает летучую мышь, пригвоздив ее к камню. Рядом – еще два меча, вонзенные в камень.
Ни о какой справедливости, справедливом воздаянии или защите здесь речи нет.
Вокруг - бесплодные камни; опавшие, желтые листья устилают землю.
Т.е. ни о каком росте или развитии (том или ином) – речи нет.

Quote (VIP_Leon)
Могильный камень разрушается на заброшенном кладбище. Капли крови летучей мыши, пронзенной острием меча, бесполезно просачивающиеся в глубину могилы,

Я и не поняла, что это - могильный камень)
О мыши: точно, тогда - жертва, попытка дать энергию и силы вампиру, находящемуся в этой могиле.
 
VIP_LeonДата: Сб, 25.02.2012, 21:46 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ни о какой справедливости, справедливом воздаянии или защите здесь речи нет.
Вокруг - бесплодные камни; опавшие, желтые листья устилают землю.
Т.е. ни о каком росте или развитии (том или ином) – речи нет.

да, так и хочется сказать - слезами горю не поможешь...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
airinДата: Сб, 16.06.2012, 18:09 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
девочки. чего то темка иссякла... Сижу, заочно смотрю колоду.. Скоро приедет. Так хочется продолжения банкета)))
 
lionellaДата: Вс, 17.06.2012, 22:47 | Сообщение # 714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
airin
Quote
девочки. чего то темка иссякла... Сижу, заочно смотрю колоду.. Скоро приедет. Так хочется продолжения банкета)))

Я только за! Давайте реанимируем незаслуженно забытую темку.


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
airinДата: Вс, 17.06.2012, 23:40 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
lionella, Ураааа))) как хорошо. что есть еще желающие пообщаться в этой темке)))
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 18.06.2012, 19:14 | Сообщение # 716
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Очень хорошая колода. Именно по ней значения арканов выучила.
Кстати, если кладу её под подушку - отменно высыпаюсь, даже если спала часов пять. Проверено.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
VIP_LeonДата: Пн, 18.06.2012, 19:49 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
elaguaverdeДата: Пн, 18.06.2012, 23:01 | Сообщение # 718
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
По 4 мечей все прозрачно: абсолютная обездвиженность, спокойствие - желанное или не очень.
Если вопрос о ситуации - все останется как есть. Что бы человек не делал, перемен не наступит.
 
airinДата: Пн, 18.06.2012, 23:38 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Абсолютная симметрия ... Покой. Но ГОРЯТ два светильника. огня, и это значит, что покой временный... тлеет огонь , он жив, и вампир на карте- он в состоянии временного оцепенения... наступит час- и он " оживет", если так можно о вампирах сказать....
Только не поняла, ЧТО в левом углу на карте изображено? wacko как то смутно, я пока колоду заочно смотрю....
 
lionellaДата: Вт, 19.06.2012, 00:10 | Сообщение # 720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
airin
Quote
Абсолютная симметрия ... Покой. Но ГОРЯТ два светильника. огня, и это значит, что покой временный... тлеет огонь , он жив, и вампир на карте- он в состоянии временного оцепенения... наступит час- и он " оживет", если так можно о вампирах сказать....

Да уж, нравится нашему герою или нет, но выбирать не приходится. Обретение временного покоя-состояние скорее вынужденное. Чтобы снова вернуться к активности необходимо выждать время.
airin
Quote
Только не поняла, ЧТО в левом углу на карте изображено? wacko как то смутно, я пока колоду заочно смотрю....

У меня тоже нет колоды, поэтому рассмотреть не могу sad Похоже тапки героя-ноги-то у него босы. crazy Ну типа лег поспать парень biggrin
А если серьезно, мне интересно, ЧТО же там в углу!


У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz