Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
VIP_LeonДата: Сб, 22.10.2011, 21:49 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Ещё одна ассоциация: сын "голубых кровей" наблюдает за обычными мальчишками, играющими во дворе. Они считают его заносчивым и высокомерным, а он просто не может им объяснить, что ему нельзя играть с ними вместе.

Всё же тема "прятаться" лично по моему видению уступает теме "подсмотреть".

ага, любопытство все же преобладает над страхом)))) и еще интересное наблюдение, исходя из классической 9 жезлов. Это - некая защищенность, основанная на прошлом опыте, багаж человека. И если посмотреть на нашу карту, то этот любопытствующий на данный момент отлично защищен, и даже вид у него сверху вниз. Он сейчас в данный момент в безопасности, но его влечет неизвестное. Разведка. Прощупывание ситуации.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
VIP_LeonДата: Сб, 29.10.2011, 16:41 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
10 жезлов.


Напряжение.

История Вампира.
Он почувствовал всплеск энергии и силы, но это произошло за счет мускулов и палок в руках. Он не чувствует напряжения в спине, ломоту в плечах, порезы на ногах от острых камней. Вся энергия сфокусирована в мышцах, и он собирается довести свою работу до конца.
Теневой мир.
Уверенный в неисчерпаемых запасах своей силы и здоровья, он рискует перерасходовать их. Растрата резервов сил и возможностей. Заем энергии.

Мир людей.
Груз взятых на себя обязательств может оказаться неподъемным, и Ваших усилий надолго не хватит; надо разработать новый долгосрочный план. Берегите силы.

Толкование карты.
Нагрузка: Ваша работа требует серьезных усилий и ответственности. Вы уверены, что хотите сделать все в одиночку?


Карта красноречиво показывает сильное напряжение в короткий промежуток времени. Аврал на работе, концентрация усилий, навалилось все и сразу.... Но долго такую тяжесть вынести не возможно, чревато....


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
elaguaverdeДата: Вс, 30.10.2011, 10:35 | Сообщение # 663
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote
Карта красноречиво показывает сильное напряжение в короткий промежуток времени. Аврал на работе, концентрация усилий, навалилось все и сразу.... Но долго такую тяжесть вынести не возможно, чревато....

Согласна. Но в некоторых ситуациях достижение цели возможно только таким путем.
Еще одним вариантом значения может быть упрямство. Иногда человек сам взваливает на себя груз совершенно ненужных обязательств и непонятно зачем, надрываясь, "везет" его на себе. По результату это действительно оказывается мало полезным, но для "везущего" дает чувство собственной значимости.
 
TaliyaДата: Пн, 31.10.2011, 15:57 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Карта может говорить о мощном инстинктивном потенциале. Если такой потенциал подавляется - человек может ощущать огромное напряжение в приложении своих усилий. И, наоборот, высвобождаясь, даёт человеку необходимую энергию для работы.

Quote (elaguaverde)
Аврал на работе, концентрация усилий, навалилось все и сразу....

У меня карта показывает скорее не аврал, а достаточно длительное, а не краткосрочное, напряжение. Впрягся в работу и тащит свой груз, больше по привычке, не осознавая, что может быть по-другому.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elaguaverdeДата: Пн, 31.10.2011, 23:46 | Сообщение # 665
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Taliya,
Quote
Аврал на работе, концентрация усилий, навалилось все и сразу....

Это цитата Вип Леон biggrin
У меня был слегка другой вариант happy
 
VIP_LeonДата: Пт, 04.11.2011, 14:39 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
А еще по этой карте может идти ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, так как этому персонажу во что бы то ни стало нужно довезти ценный груз....

Ну что, все желающие высказались? идем дальше?


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Пт, 04.11.2011, 15:02 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon, да ответственность, иногда даже чрезмерная, проходит по этой карте.

Думаю, можно топать дальше biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Пт, 04.11.2011, 15:27 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Паж жезлов.

Открытие.



Вампир.
"Вот оно! Я нашел его - достойное применение моего таланта, ради чего я был создан. Это есть главная цель моего существования".

Теневой мир.

Некто, обладающий особым талантом и определивший свою цель, захваченный навязчивой идеей. Он посвятил себя ей целиком, не видя ничего вокруг.

Мир людей.
Человек, с блеском применяющий свой талант и умение. Необычное и неожиданное проявление способностей.

Толкование карты.
Добросовестный, юный душой талантливый человек, который может быть весьма полезным сотрудником. Не сомневайтесь в его потенциале или идеях.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пт, 18.11.2011, 11:26
 
ШанежкаДата: Вт, 08.11.2011, 22:41 | Сообщение # 669
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, сегодня ко мне приехала эта колода. До неё я как то с вампирскими и тёмными не срабатывалась, первое знакомство порадовало.
Читаю сейчас проработки, в принципе колода разговаорчивая, будет талдычить до упора пока не пойму. Перевёрнутыми работать пока отказалась-выкинув Солнце, я это восприняла как отказ biggrin

В раскладе на вопрос Чего Вы не знаете о себе, снова выпало Солнце. Задумалась. Боюсь света?-в смысле взглянуть на ситуацию объективно, например?
 
TaliyaДата: Ср, 09.11.2011, 17:23 | Сообщение # 670
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Шанежка,
Quote (Шанежка)
на вопрос Чего Вы не знаете о себе, снова выпало Солнце. Задумалась. Боюсь света?-в смысле взглянуть на ситуацию объективно, например?


Солнце освещает тёмные углы. У каждого этих самых тёмных углов очень много wink И иногда ой как не хочется смотреть в глаза своим страхам.

Quote (VIP_Leon)
Паж жезлов.


Над упырём словно канал открылся. Новые возможности, новые "двери".
Он почувствовал силу и словно восклицает: "Теперь я смогу многое!"


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 09.11.2011, 19:04 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Догоняю))) 2 месяца вообще проработки не шли, везде отстала biggrin

7 посохов: оборона


8 посохов: позиция


9 посохов: опасность


10 посохов: напряжение


Паж посохов: открытие
Вампир – такого же низкого ранга, как и в 10 – нашел жезл вампира более высокого уровня.
Этот жезл – символ власти, статуса, положения. Он дает много прав, хотя и требует от обладателя определенной ответственности.
Но этот вампир ни о какой ответственности, ни думает. В жезле он видит лишь символ власти, которая теперь, по его мнению, перейдет к нему.
То, что для власти нужно еще что-то, кроме жезла – он не знает или – не задумывается.

Quote (Taliya)
Над упырём словно канал открылся. Новые возможности, новые "двери".
Он почувствовал силу и словно восклицает: "Теперь я смогу многое!"

Ага, но - одно дело думать так, другое - сможет ли???
 
TaliyaДата: Ср, 09.11.2011, 19:09 | Сообщение # 672
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi, рада, что ты продолжаешь с нами! clap

Quote (SagaLi)
одно дело думать так, другое - сможет ли???

Пока этот вампир, похоже, мало задумывается над тем, сможет ли он реализовать себя. Он ощущает силу, идентифицирует себя с ней, она в некотором роде завладела им, так что до осознанности дело пока не дошло.
Хороший шанс, но низшему упырю предстоит работа над собой, чтобы соответствовать этому жезлу власти.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 09.11.2011, 19:24 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
SagaLi, рада, что ты продолжаешь с нами!

Ага))) У меня просто ступор какой-то был, вообще ничего не хотелось)

Quote (Taliya)
Хороший шанс, но низшему упырю предстоит работа над собой, чтобы соответствовать этому жезлу власти.

Ключевая фраза по карте biggrin
 
ЭлайяДата: Ср, 09.11.2011, 21:37 | Сообщение # 674
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
я конечно очень извиняюсь, но давно хотела сказать, с чего все взяли, что это вампир?? по-моему на оборотня больше похоже.. smile как например на 5, 6 и 10 жезлов.

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Ср, 09.11.2011, 21:39
 
TaliyaДата: Ср, 09.11.2011, 21:45 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Элайя, да вроде на всех Пажах - упыри. А на 10 Чаш представлено всё семейство: высшие вампиры ("очеловеченные" в плане облика), упырь, оборотень и волк. Так вот, наш Паж больше смахивает именно на упыря. smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭлайяДата: Ср, 09.11.2011, 21:48 | Сообщение # 676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Taliya, а мне кажется что упырь, на аркане Луна, например и паж кубков. паж кубков явно отличается по видовой принадлежности от пажа жезлов. просто паж жезлов это не такой матёрый взрослый оборотень как например на 5 жезлов. он более молодой. ну на то он и паж smile ну это я так вижу. по задумке автора они все наверное упыри cool

Элайя
 
TaliyaДата: Ср, 09.11.2011, 21:51 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Элайя, да просто ракурс Пажа Жезлов такой, что его можно заподозрить и в упырстве, и в оборотничестве biggrin
Хотя, суть это, наверное, мало поменяет.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Пт, 18.11.2011, 11:36 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline


Рыцарь жезлов.

Надзор.

Вампир.
"Я невидим, как воздух, которым мы дышим, и бесшумен, как тень. Вы никогда не будете знать, что я здесь. Вы будете только ощущать мое присутствие".

Теневой мир.
Он редко вступает в контакт с другими, но следит за выбранными людьми и ситуациями, отмечая их слабости и вмешиваясь незаметно. Вмешательство в события со стороны.

Мир людей.

Таинственный незнакомец, привлекательный и необычный человек, видящий вещи другими глазами, и то, что другие не видят. Его оценка может быть судьбоносной для Вас.

Толкование карты.
Наблюдатель: кто-то внимательно следит за Вашими делами и ставит оценку Вашим способностям. Вас вскоре могут подвергнуть испытаниям.


От классики далековато, по-моему. Здесь нет движения, отъезда. Здесь - наблюдение и анализ. Скрытый интерес. Тайный агент, шпион)


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Пт, 18.11.2011, 18:59 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Рыцарь Жезлов напоминает безликих слуг Саурона в чёрных капюшонах, которые охотились за кольцом. Показывает Тень, скрытые подсознательные процессы, желающие быть осознанными, желающими увидеть свет. Наводит на мысль о необходимости встретиться лицом к лицу со своим теневым двойником.

Вот только вчера этот Рыцарь показал сильный бессознательный иррациональный страх wacko Сродни детскому страху темноты и ужасных привидений.
Думаю, тут сыграла картинка "без лица". То, что мы не видим и не можем идентифицировать - пугает нас.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Пт, 18.11.2011, 19:21 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
а вот как эту карту рассматривать в плане взаимоотношений? например - как один партнер относится к другому? пассивно наблюдает, или делает что-то за его спиной? потому что если пассивно - то не вяжется вообще с мастью жезлов и в частности с рыцарем....

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Пт, 18.11.2011, 19:36 | Сообщение # 681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
а вот как эту карту рассматривать в плане взаимоотношений?

Думаю может показать, что один из партнёров не раскрывается полностью, держит свои настоящие чувства в тени. При этом чётко следит за всеми действиями партнёра. Эдакий серый кардинал.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Пт, 18.11.2011, 19:51 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Taliya)
что один из партнёров не раскрывается полностью, держит свои настоящие чувства в тени.

ага, и от этого он становится очень загадочным и притягательным.. "Должна быть в женщине какая-то загадка)))))" biggrin


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Пт, 18.11.2011, 20:01 | Сообщение # 683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
ага, и от этого он становится очень загадочным и притягательным..

А также может вызвать подсознательное недоверие и опасения.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пт, 18.11.2011, 22:49 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Рыцарь посохов: надзор
Классная карта… Вообще, Рыцари в этой колоде – самые классные.
Ночной страж леса объезжает владения. Он – верхом на сильном коне, в руке его – посох, символ власти (обязанности, страж) и оружие.
Страж закутан в плащ, на голову его накинут капюшон. Но в тени капюшона алым светом сверкают его глаза.
Они как бы говорят, что он – силен, опасен, что он – страж – и поставлен следить за конкретной территорией, и он намерен полностью и до конца выполнять свои обязанности.
Другое дело, что власть этого стража имеет свои ограничения. Он властен только ночью. Днем же – ты волен делать то, что пожелаешь, он тебе не помешает.

Quote (Taliya)
Вот только вчера этот Рыцарь показал сильный бессознательный иррациональный страх

Интересно и - подходит ему.
Это сочетается со словами из МБК:
Quote (VIP_Leon)
"Я невидим, как воздух, которым мы дышим, и бесшумен, как тень. Вы никогда не будете знать, что я здесь. Вы будете только ощущать мое присутствие".
 
VIP_LeonДата: Пн, 21.11.2011, 21:19 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Королева жезлов.

Увлечение.



Вампир.
Вы явились вовремя. Я, было, заскучала. Что Вы скажете, если мы из ничего создадим нечто грандиозное? Интересно?

Теневой мир.
Она хочет быть всегда в центре внимания. Она любит театральность и бурлеск. Если кто-то поддастся на ее уловки, она извлечет из этого максимум удовольствия.

Мир людей.
Энергичная обаятельная женщина, аура которой притягивает всех. Она с радостью уделяет внимание каждому, но попавшие под ее притяжение будут делать то, что она захочет, возможно себе во вред.

Толкование карты.
Соперница: кто-то умышленно пытается быть привлекательнее и выглядеть лучше Вас. действуя любыми доступными средствами. Будьте осмотрительны, пытайтесь предугадать каждое его или ее движение.
******************

Вот так дама с амстердама... в ее руках огромный жезл, символ власти, вот только использует она получается его только в своих целях.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SagaLiДата: Сб, 26.11.2011, 01:01 | Сообщение # 686
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева посохов: увлечение
При взгляде на нее и чтении названия карты, так и хочется сказать: «Увлеченность властью».
За крепкими, неприступными стенами замка повелительница вампиров. В ее руках – жезл. Она – мастерски, виртуозно научилась пользоваться своей властью.
Но во взгляде королевы – безумие. Если ее не остановить или –хотя бы не контролировать, эта сила уничтожит все вокруг.

Quote (VIP_Leon)
Вы явились вовремя. Я, было, заскучала. Что Вы скажете, если мы из ничего создадим нечто грандиозное? Интересно?

Это просто девиз карты biggrin

Quote (VIP_Leon)
только использует она получается его только в своих целях.

Ага) Свои интересы, желания - на первом месте)
 
TaliyaДата: Вс, 27.11.2011, 15:50 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Королева Жезлов

Королеве доступна власть, она может делать всё, что ей заблагорассудится, не ограничивая себя ни в чём. Но именно эта вседозволенность и безнаказанность привела её к безумию. Королева несдержана в своих желаниях, и они могут быть разрушительными и агрессивными. Игры, в которые она играет, могут быть опасными, "на грани фола".
Для неё это развлечение, а вот кто-то другой может запросто пострадать.

С другой стороны, в ней много творческой энергии, и если направить ей в русло созидания, вполне может получиться "нечто грандиозное".

Quote (SagaLi)
Но во взгляде королевы – безумие. Если ее не остановить или –хотя бы не контролировать, эта сила уничтожит все вокруг.

У меня абсолютно такое же ощущение cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VIP_LeonДата: Сб, 03.12.2011, 21:32 | Сообщение # 688
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Король жезлов.


Уверенность.

Вампир.
Я жду тебя. Все готово. Нет, нет, не надо подтверждающих документов. Мы все здесь достойны доверия. Я уверен, ты меня не разочаруешь. Итак, ты согласен, это так? Отлично.

Теневой мир.
Он делает вид, что играет честно, но это игра. Его харизма заставляет людей верить ему и пренебрегать опасностью. Предложение, от которого невозможно отказаться.

Мир людей.
Человек, воля и уверенность которого доминируют над предусмотрительностью и осторожностью. Рискованное, но потенциально выгодное предложение от опытных, доверенных лиц.

Толкование карты.
Покровитель: доверьтесь и воспользуйтесь защитой важных лиц, которые могут облегчить ваше карьерное продвижение.


Похож на иерофанта, только его покровительство не всегда законно, рискованно, когда папа всегда действует в рамках закона.
Вампир лысый, а как общеизвестно - лысина - свидетельство огромного сексуального темперамента.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вс, 04.12.2011, 13:46
 
TaliyaДата: Ср, 14.12.2011, 20:52 | Сообщение # 689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Этот Король у меня показывал часто вышестоящее начальство, заключение сделки, вызов "на ковёр", предложение о сотрудничестве, обращение к сильным мира сего за помощью.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 14.12.2011, 21:55 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Король посохов: уверенность
Показан единственный, кто может контролировать королеву.
Повелитель вампирского клана сидит за полированным столом. Перед ним – бокал с кровью.
Руки он сложил перед собой.
У его правого локтя, на столе лежит жезл – символ власти.
Однако могущество этого короля таково, что ему не надо даже держать в руках этот жезл для того, чтобы внушить трепет и страх в своих подчинённых, заставить их подчиняться, следовать его указаниям.
В этой паре «Король-королева» интересно то, что король показан более могущественным, чем королева. Обычно – даже в том же Уайте – королева более сильна, харизматична, более властна, и король, при всех своих качествах и достоинствах, словно бы остается в ее тени. Здесь же он – контролирует королеву, а если надо, то и придерживает.

Quote (VIP_Leon)
Предложение, от которого невозможно отказаться.

Это что-то типа девиза карты biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz