Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
TaliyaДата: Пт, 20.05.2011, 21:18 | Сообщение # 601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Королева Пентаклей

Реалистка: вы столкнулись с деловой, умной и решительной женщиной. Вы можете завоевать её только конкретным делом. В любви или работе она требует от партнёра ответственности.

Королева, конечно, красавица. Голубая королевская кровь, величие и достоинство. Женственная и одновременно волевая правительница. Хозяйка, одним словом. И, кстати, не вампир, как почти весь двор.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Сб, 21.05.2011, 23:57 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева пентаклей
Вот уж кого можно назвать королевой…
Прекрасная женщина, одетая в дорогое и добротное, практичное платье стоит у окна. В ее руке подсвечник с 3 зажженными свечами. Она поворачивает голову и как будто через плечо смотрит в окно.
За окном небо затянуто тяжелыми тучами. Собирается гроза или – ураган. Это – дождь, ветер, непогода.
Она стоит у окна с подсвечником.
Возможно, она идет проверить, все ли окна крепко заперты перед непогодой. Или – она ждет возвращения кого-то из своей семьи. Она с зажженными свечами стоит у окна, надеясь, что их свет окажется маяком на пути запоздалых путников и поможет вернуться домой, до непогоды.
Эта женщина – хозяйка. Она – ответственная, разумная, заботливая, не склонна принимать скоропалительные решения и действовать под влиянием эмоций. Она любит все просчитать до конца, а потом действовать.

Quote (Taliya)
с деловой, умной и решительной женщиной

Хм... Это, скорее, качества королевы посохов

Quote (Taliya)
Вы можете завоевать её только конкретным делом.

Ага, причем не только, убив дракона, но и захватив его дворец, сокровища, и расстелив под ноги его шкуру)

Quote (Taliya)
И, кстати, не вампир, как почти весь двор.

Точно)
 
LokiДата: Пт, 27.05.2011, 00:45 | Сообщение # 603
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Привет, хочу заказать эту колоду. Посоветуйте, имеет смысл брать подарочный набор с книжкой или просто заказать только колоду? Кто-то покупал с книжкой? Она стоит того, чтоб переплатить за нее или ничего нового я в ней не прочту? smile

(вот это имею ввиду)


Сообщение отредактировал Loki - Пт, 27.05.2011, 00:52
 
SagaLiДата: Пт, 27.05.2011, 00:52 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Loki, пролистайте несколько страниц назад - девочки скидывали материал из книги. ПОчитайте и решите)))
 
LokiДата: Пт, 27.05.2011, 00:52 | Сообщение # 605
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
SagaLi, спасибо
 
ShamankaДата: Вс, 29.05.2011, 13:14 | Сообщение # 606
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
О королеве.
Восхитилась ее осанке. Настоящая королева!
Высокая прическа с открытым лбом, наверное, говорит о деятельности ума и преобладание мыслей над чувствами.
одна рука спрятана за спину. Даже если ей будет больно, она этого не покажет.
А во взгляде такая забота... Заботливая вампирша... Так мило biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
TaliyaДата: Пн, 30.05.2011, 21:04 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Идём дальше?
Король Пентаклей


Профессионал: этому человеку судьбой определено доминировать. Он авторитетен и демонстрирует знания в своём деле, и требователен у другим.

Коварный, хитрый делец, властный и могущественный, с огромным достатком и благосостоянием. Он всегда знает, чего хочет и как этого достичь. Его невозможно обмануть - он сам обхитрит любого, используя свой практический ум и богатый опыт. Из тех, кто "мягко стелет - жёстко спать". Кого не возьмёт уловками - на того воздействует своей волей, вынуждая поступать так, как необходимо ему.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LokiДата: Пн, 30.05.2011, 21:24 | Сообщение # 608
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
cool король явно пройдоха, у него это на лбу написано
 
TaliyaДата: Пн, 30.05.2011, 21:51 | Сообщение # 609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Loki)
король явно пройдоха, у него это на лбу написано

Однозначно biggrin А в молодости явно был тем ещё ловеласом, да и сейчас не прочь cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LokiДата: Пн, 30.05.2011, 21:55 | Сообщение # 610
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Taliya, happy я себе заказал эту колоду, так что буду участвовать в проработке, если конечно не погоните веником biggrin

Я бы еще добавил, что король из тех людей что получит желаемое любым способом - с помощью денег, власти, подкупов или интриг. В любом случае любой из этих способов скорее всего будет "грязным". Человек не гнушается ничем, если овчинка стоит выделки
 
TaliyaДата: Пн, 30.05.2011, 22:03 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Loki)
Я бы еще добавил, что король из тех людей что получит желаемое любым способом - с помощью денег, власти, подкупов или интриг. В любом случае любой из этих способов скорее всего будет "грязным". Человек не гнушается ничем, если овчинка стоит выделки

Полностью соглашусь с определением - у меня такие же ассоциации.
Loki, конечно присоединяйтесь! Колода удивительная просто, по исполнению и вообще... Образы живые очень...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LokiДата: Пн, 30.05.2011, 22:11 | Сообщение # 612
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Taliya, cool да, колода выглядит респектабельно, образы органичные и колоритные, я ее увидел и сразу купился biggrin

Quote (Taliya)
Полностью соглашусь с определением - у меня такие же ассоциации.

В любом случае с таким королем пентаклей лучше вообще по жизни не пересекаться, если же этот король конечно не ты сам... biggrin biggrin
Кстати говоря это первая колода на моей памяти, где король пентаклей вызывает у меня такие негативные ассоциации, обычно все более банально
 
TaliyaДата: Пн, 30.05.2011, 22:16 | Сообщение # 613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Loki)
В любом случае с таким королем пентаклей лучше вообще по жизни не пересекаться,

Оооо, не совсем так wink Такой Король может многому научить, того, кто на его стороне. Он словно говорит: "Ты испугался этих прохвостов?... Хе-хе, я подскажу тебе, как их всех обвести вокруг пальца. Возьмём их тёпленькими".
Всё же этот Король - Великий Игрок....


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LokiДата: Пн, 30.05.2011, 22:21 | Сообщение # 614
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Taliya, biggrin не спорю, он может многому научить. Но во врагах я бы такого товарища видеть не хотел бы biggrin Зато в качестве покровителя он будет хорош, правда драть будет три шкуры чисто из-за противного характера и врожденного желания делать все посвоему, но под его защитой будешь как у Христа запаухой, даже мухи не подлетят biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 30.05.2011, 22:26 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Loki)
Зато в качестве покровителя он будет хорош, правда драть будет три шкуры

Да, как отец и покровитель - строг, властен и доминантен. Но всё же обаяние в нём тоже присутствет biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LokiДата: Пн, 30.05.2011, 22:40 | Сообщение # 616
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Но всё же обаяние в нём тоже присутствет

Однозначно! Обаяние половина успеха, а такой пройдоха не может не использовать собственное обаяние, если оно экономит ему время и деньги. И Большинство женщин в его окружении наверняка считают его интересным, привлекательным и чутким, это как пить дать biggrin biggrin biggrin biggrin А деньги вообще любому добавляют привлекательности biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 30.05.2011, 22:45 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Loki)
А деньги вообще любому добавляют привлекательности

Я бы даже сказала, не столько деньги, сколько власть и могущество. Сила всегда притягивает, какая бы она ни была.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LokiДата: Пн, 30.05.2011, 22:48 | Сообщение # 618
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Taliya, ну власть и могущество с деньгами обычно идут рука об руку, кудаж без этого cool
Quote (Taliya)
Сила всегда притягивает, какая бы она ни была.
абсолютно согласен
 
SagaLiДата: Вт, 21.06.2011, 02:48 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Что-то тормознула тема biggrin На меня не смотрите, у меня послесеместровое отупение (сейчас уже почти прошло). Я - догоню, если что)))

Король пентаклей
Вот уж истинный правитель замка – королевства.
Этот король выглядит обладающим властью, способным управлять своими непростыми подданными и держать их в узде. В тоже время в нем чувствуется хитрость и расчет.
Он не альтруист и ничего не будет делать просто так. Нет. Только – если он извлечет из этого какую-то выгоду для себя.
Несомненно, он – сильная личность.
И для своей семьи он – истинная опора. Он создает для них – комфортный и безопасный мир. Но – с его позиции комфортный и безопасный. С их же позиции этот мир может быть золотой клеткой.
Этот король изображен в замке. Те части замка, какие видны нам, говорят о том, что замок содержится в надлежащем виде. Никакого запустения, никакой ветхости.

Quote (Taliya)
Коварный, хитрый делец, властный и могущественный, с огромным достатком и благосостоянием.

Да-да, это - все про него biggrin
Quote (Taliya)
Из тех, кто "мягко стелет - жёстко спать".

Хорошо сказано)))
Quote (Taliya)
А в молодости явно был тем ещё ловеласом, да и сейчас не прочь

biggrin Вот уж точно))) В тоже время, нельзя сказать, что огн думает не головой, а иным местом biggrin

Quote (Taliya)
Он словно говорит: "Ты испугался этих прохвостов?... Хе-хе, я подскажу тебе, как их всех обвести вокруг пальца. Возьмём их тёпленькими".

Кстати - да: 100%-но хороший наставник)

Quote (Taliya)
Всё же этот Король - Великий Игрок....

Есть такое biggrin

Quote (Taliya)
Но всё же обаяние в нём тоже присутствет

Харзма, скорее biggrin
 
СемечкаДата: Вт, 05.07.2011, 11:44 | Сообщение # 620
Группа: Удаленные





Моя скромная лепта о Короле Пентаклей.

Он самодостаточен, честолюб, хитер и малоэмоционален. У меня эта карта вышла на знакомого мужчину - и очень точно его описала - карьер, власть, деньги - все это важнее в жизни, чем любовь и т.п. глупости biggrin (Мужчина козерог по гороскопу).
 
сиренаДата: Пт, 22.07.2011, 12:55 | Сообщение # 621
Группа: Удаленные





Девочки, пожалуйста продолжите тему help
мне так нужны описания из книги Б Мур!!!
осталось же еще немножко!, у кого есть книга продолжите тему плиззз
я остановилась на 9 пентаклей
книжку достать сложно, колоду то еле раздобыла.
продолжите темку help help help
 
elaguaverdeДата: Пт, 22.07.2011, 13:01 | Сообщение # 622
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
сирена, у меня есть книга, только сканера нет, перепечатываю вручную. На выходных постараюсь найти время и продолжить.
Quote
книжку достать сложно

она ж вроде сейчас во многих интернет-магазинах есть, отдельно от колоды идет.
 
сиренаДата: Пт, 22.07.2011, 14:17 | Сообщение # 623
Группа: Удаленные





Quote (elaguaverde)
она ж вроде сейчас во многих интернет-магазинах есть, отдельно от колоды идет.

только комплекты видела sad да еще пока закажешь, пока придет - пройдет не меньше месяца, а карты уже на руках, хочется уже проработать их
буду ОООООООчень благодарна если продолжите темку flowers
 
SagaLiДата: Пт, 22.07.2011, 14:25 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
сирена, в Эзомании есть отдельная книга, отправляют - через пару дней, доходит - в течение недели. И цены там умеренные.
 
MinkiДата: Сб, 23.07.2011, 08:49 | Сообщение # 625
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Очень красивое Таро, безумно нравится и в лабиринте оно есть) волюшки от картинок я в восторге, передает всю ее ' вампиристость'

Я начала делать свое личное таро, первая карта готова и выложена на форумею
 
сиренаДата: Сб, 23.07.2011, 12:53 | Сообщение # 626
Группа: Удаленные





Ой спасибки девочки за подсказку, сегодня заказала, буду теперь ждать, но темку все же думаю не стоит забрасывать wink
Quote (Minki)
Очень красивое Таро, безумно нравится и в лабиринте оно есть) волюшки от картинок я в восторге, передает всю ее ' вампиристость'

Да я тоже просто влюбилась в это Таро
heart heart heart
 
TaliyaДата: Сб, 23.07.2011, 13:21 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки, с удовольствием поучаствую в продолжении проработки, если кто-то возьмёт на себя выкладку карт с описанием из мбк. Я - пасс, так как нахожусь в отъезде, и в интернет захожу не регулярно.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Сб, 23.07.2011, 15:54 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya, хорошо, я продолжу biggrin

Переходим к масти жезлов. О ней в книге написано:
Жезлы относятся к быту, дому и семье, месту работы и отдыха. Символизируют действия, энергию, путешествия.

Туз посохов: начало
МБК: Вознаграждение: планы будут реализованы благодаря самоотверженности и решимости. Ваши усилия будут вознаграждены.



Тузы последних двух мастей изображают кладбище.
Интересен такой момент.
Традиционно и посохи, и мечи – это мужские масти, масти активные. И именно на тузах этих мастей мы видим кладбище.
Для нас, живых – это место конца, неподвижности и остановки. Для вампиров же это место начала, новой жизни, активности и силы.
Т.е. – логично, что именно такая картинка на тузах данных мастей.
На карте изображены надгробие, памятник с надписью и – вечнозеленый плющ, как символ вечной жизни – ползет по камням.
К памятнику прислонен жезл – символ власти, орудие мага. Жезл прислонен так, словно бы только и ждет, чтобы хозяин подошел и – взял его.
Как будто сцена такая: вампир вылезет из под надгробной плиты, возьмет жезл и отправится совершать «подвиги».
Т.е., можно сказать, что Туз – достаточно традиционный. Это – потенциал, который у тебя есть и его надо лишь использовать.
К тому же этот туз олицетворяет саму масть.
В описании масти посохов, написано: «…относятся к быту, дому и семье, месту работы и отдыха». Для вампиров кладбище, на котором находится изображенный жезл – это и дом, и место, где обитает семья, и место отдыха и восстановления, и – место работы и охоты.
Поэтому, можно сказать, что туз - олицетворяет дом, семью, работу, отдых. А уже соседние карты в раскладе покажут, в каком состоянии эти сферы.

Крылатый жезл – похож на кадуцей Гермеса (крылатый жезл вестника). Поэтому масть можно очень логично соотнести с творчеством, магией и странствиями.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 23.07.2011, 16:19
 
TaliyaДата: Сб, 23.07.2011, 19:33 | Сообщение # 629
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Taliya, хорошо, я продолжу

Урря! biggrin

Тух Жезлов тут символизирует дремлющую силу (надгробие), которая в любой момент может быть активирована, с помощью посоха.
Такое ощущение, что вампир подойдёт к надгробию, возьмёт посох.... ударит им о земь... И настанет ночь - время полноценного действия для вампиров. Разверзнется могила и оттуда появятся его собратья...

Quote (SagaLi)
Как будто сцена такая: вампир вылезет из под надгробной плиты, возьмет жезл и отправится совершать «подвиги».

Во! Похожая ассоциация.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Ср, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 посохов: Альянс
МБК: Дисгармония:Конфликты в семье или на рабочем месте - неизбежны. Вы должны научиться адаптироваться в изменяющихся условиях.



Два высоких, красивых вампира проводят ритуал. Они находятся на нижнем или подвальном этаже старого замка. Свет проникает к ним откуда-то сверху. Похоже, что они находятся в чем-то типа каменного колодца.
Они стоят спиной к спине. Каждый держит высокий жезл, упирающийся в землю, перед собой двумя руками.
Если связать с предыдущим тузом, то можно сказать так.
Они только что вылезли из могил. Перед ними – новая жизнь (новый этап жизни). Они проводят ритуал, чтобы эта жизнь была успешной, чтобы все, о чем они мечтают – воплотилось.
Их – двое, т.к. они еще довольно слабы, чтобы в одиночку провести такой ритуал.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz