Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Вампиры Вечной Ночи
elaguaverdeДата: Пт, 22.04.2011, 15:07 | Сообщение # 571
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Taliya, biggrin встреча с вампирами не прошла для бедного Джонатана без последствий tongue
 
TaliyaДата: Пт, 22.04.2011, 15:50 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
встреча с вампирами не прошла для бедного Джонатана без последствий

lol lol lol


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elaguaverdeДата: Сб, 23.04.2011, 20:27 | Сообщение # 573
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
8 пентаклей - знания

История Вампира. Не имея ничего, кроме вечного времени, она использует его для собственного развития. проводя бесконечные часы в чтении книг. В мягком свете свечи, чтобы избежать ударов и ошибок, она готова постоянно учиться. Но что она найдет в древних инкунабулах?

Теневой мир. Он тратит силы и время, впитывая огромные теоретические знания, возможно даже по эзотерике или магии. Но зачем они нужны. если не используются на практике? Увлечение теорией.

Мир людей. Опирайтесь на чужой опыт, но старайтесь применить знания на практике. Период совершенствования своего мастерства. Приобретение новых рабочих инструментов.

Толкование карты. Компетентность: предпринимая что-то новое, подводите под это твердый фундамент. Ваш успех зависит от Вашего умения применять опыт и знания на деле.

 
TaliyaДата: Сб, 23.04.2011, 21:42 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
То есть все-таки я девушку парнем увидела?

elaguaverde, светлая сторона натуры - женская, она тянется к новым знаниям, а тёмная - мужская, которая в глубине души злится на излишнюю теоретизацию и желает поскорее перейти к практике biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Сб, 23.04.2011, 22:03 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Продолжаю догонять)))

5 пентаклей

6 пентаклей

7 пентаклей

Уф... Почти догнала... wacko

 
TaliyaДата: Сб, 23.04.2011, 22:12 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
этот вампир среди множества идентичных амулетов ищет тот единственный, который даст ему могущество.

Quote (SagaLi)
Получается, что он не живет сегодняшним днем, он - весь в прошлом: события прошлого для него реальны - они для него - Настоящее.

Тогда, возможно, он ищет в метафоре вчерашний день? Тот день, который перевернул всю его жизнь и сделал вампиром? Оттого и опустощённость от карты - прошлого не вернуть.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Сб, 23.04.2011, 22:44 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Тогда, возможно, он ищет в метафоре вчерашний день? Тот день, который перевернул всю его жизнь и сделал вампиром?

Да! Он - снова и снова переживает тот день, изводя себя мыслями: "Если бы я не пошел туда...", "Если бы я остался...", "Если бы в тот день я не свернул..."

Quote (Taliya)
Оттого и опустощённость от карты - прошлого не вернуть.

Ага))) Мне вообще значение "Опусташенность" для этой карты очень понравилось.
Классическая "Нужда" в этой колоде идет как "Опустошенность"
Нужда=Опустошенность
 
SagaLiДата: Пн, 25.04.2011, 23:50 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
8 пентаклей
На карте юноша читает старинную книгу. Возле него горит толстая, большая свеча – видимо юноша собирается читать долго.
Толстый фолиант заложен закладкой. Уголок листа загнут. Это говорит о том, что он не первый раз взял эту книгу, а кропотливо изучает изложенную в ней мудрость уже на протяжении длительного времени.
Как мне кажется, карта довольно точно передает традиционную 8 пентаклей.

Quote (Taliya)
Вы собираетесь предпринять что-то новое и подводите под это фундамент. Ваш успех зависит от Вашей самоотдачи.

Очень подходит)))

Quote (Taliya)
Упс А я у неё-него грудь увидела

Может на гомосексуалиста указывает? biggrin

Quote (elaguaverde)
То есть все-таки я девушку парнем увидела? Хотя у переводчика книги сначала "она", а потом "он". Короче, "оно", "существо" - главный герой карты!

surprised Я тоже...
 
TaliyaДата: Вт, 26.04.2011, 19:19 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
9 Пентаклей

Благоразумие: трудная ситуация требует крайней осторожности. Тщательно взвешивайте каждый Ваш шаг, не оставляя ничего на волю случая.

Интересная карта. Правда идёт в разрез с классической 9 Пентаклей.
Юная дева в прозрачном белом одеянии приближается к дому, за которым её ожидает притаившийся вампир. Хотя, возможно, это вампир в страхе прячется за дверью (с мыслью "Может пронесёт? И она меня не заметит?" biggrin )

Словно два вида энергий вот-вот столкнутся - эфирная энергия тонкого плана и инфернальная тяжёлая энергия вампира. Что за этим последует?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elaguaverdeДата: Вт, 26.04.2011, 21:25 | Сообщение # 580
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Из книги:

9 пентаклей - маневренность.
История вампира: она не чувствует страха. Его притягивает ее красота и невинность, но кроме этого нечто иное, скрытое. Получив желаемое, он тем самым разрушит то прекрасное, что его привлекает.
Теневой мир: Он старается сделать выбор между двумя очень разными вариантами поведения, но не в состоянии мыслить разумно. Импульсивность, иррациональность.
Мир людей. Находясь в сложном положении, требующем осторожности или деликатности, следует подумать и не делать поспешных движений. Надо учиться маневрировать.
Толкование карты. Благоразумие: трудная ситуация требует крайней осторожности. Тщательно взвешивайте каждый Ваш шаг, не оставляя ничего на волю случая.

Мой комментарий: Вот не вижу я на этой карте маневренности!! Чистой воды угроза, причем человек настолько наивен, недальновиден, что не замечает надвигающейся беды и упрямо идет прямо ей навстречу.
И то, что (по книге) вампир выбор сделать пытается, что она его привлекает настолько, что он "не в состоянии мыслить разумно".. Вампиры - не люди, для них даже очень красивые девушки в первую очередь изысканный обед!

 
TaliyaДата: Вт, 26.04.2011, 21:40 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
Вот не вижу я на этой карте маневренности!

Маневренности и я не вижу...
А вот что вампира привлекает свежесть и чистота, которой он когда-то давно лишился, встав на свой путь, - это есть. Она для него - его незамутнённое прошлое, то, чего у него никогда уже не будет, даже если он и схватит девушку. Противоположности притягиваются, и она манит его как раз как противоположность.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elaguaverdeДата: Вт, 26.04.2011, 21:48 | Сообщение # 582
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Taliya, Хм... с этой точки зрения - да... Но два разных варианта поведения? Нападать или оставить жизнь невинному созданию? То есть, в вампире просыпаются человеческие чувства, ностальгия?
 
SagaLiДата: Вт, 26.04.2011, 21:56 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
9 пентаклей
Как я понимаю, благополучие и благоденствие, характерные для 9 пентаклей, здесь у этого лысого вампира. Он затаился за углом здания и поджидае легкомысленную девицу, умудрившуюся отправиться на прогулку лунной ночью.
Она идет по белому туману и кажется, что белый туман это продолжение ее белого платья.
Она, кажется, совершено не подозревает об ожидающей ее участи.
Мне кажется, карта может говорить о встрече, свидании (кто знает, может девица добровольно отправилась на встречу с вампиром?).

Quote (Taliya)
Благоразумие: трудная ситуация требует крайней осторожности. Тщательно взвешивайте каждый Ваш шаг, не оставляя ничего на волю случая.

Очень полезный совет. Но - благоразумие... Этого девице не хватает)

Quote (Taliya)
(с мыслью "Может пронесёт? И она меня не заметит?" )

biggrin biggrin biggrin

Quote (Taliya)
Что за этим последует?

Хаос biggrin

Quote (elaguaverde)
Получив желаемое, он тем самым разрушит то прекрасное, что его привлекает.

Вот - вот))) Хаос)
Quote (elaguaverde)
Мой комментарий: Вот не вижу я на этой карте маневренности!!

Я тоже sad

Quote (Taliya)
Она для него - его незамутнённое прошлое, то, чего у него никогда уже не будет,

Воспоминания о былом.
9 пентаклей (традиционная) - карта довольно консервативная, по моим ощущениям. Воспоминания, прошлое - это часть "правильного" настоящего.
ПОэтому, как мне кажется, к этой 9 пентаклей - подходит значение)
 
TaliyaДата: Вт, 26.04.2011, 22:18 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elaguaverde,
Quote (elaguaverde)
Но два разных варианта поведения? Нападать или оставить жизнь невинному созданию? То есть, в вампире просыпаются человеческие чувства, ностальгия?

Думаю, тут психологическая двойственность: он хочет не девушку, а своё чистое прошлое. Он может напасть на неё, испачкав и осквернив (так он якобы отомстит за то, что сделала с ним его жизнь), а может позволить ей просто пройти мимо, сохранив свою чистоту и невинность (так он якобы возвращает себе свою прежнюю чистоту). Вот и мечется...

Quote (SagaLi)
Мне кажется, карта может говорить о встрече, свидании (кто знает, может девица добровольно отправилась на встречу с вампиром?).

Кстати, да. Может у них неравный союз - две разные касты, прям как в индийских фильмах. И их кланы против такой странной любви. Вот они и шифруются biggrin
Тогда благоразумие здесь будет - не дать себя застукать людям из их кланов cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Вт, 26.04.2011, 22:34 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Может у них неравный союз - две разные касты, прям как в индийских фильмах. И их кланы против такой странной любви

Индийская мелодрама... biggrin

Quote (Taliya)
Тогда благоразумие здесь будет - не дать себя застукать людям из их кланов

biggrin Точно!)))
 
TaliyaДата: Сб, 30.04.2011, 15:23 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
10 Пентаклей

Богатство: это благоприятный период для увеличения Вашего капитала. Коммерческие сделки выгодны, и удача улыбается Вам.

Представляю радость этого вампира! Прям детский восторг от увиденного в сундуке.
Карта говорит о получении неожиданной прибыли, о везении и удаче.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пн, 02.05.2011, 23:01 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
10 пентаклей
У меня – одна мысль: поиски клада увенчались успехом.
Вампир добрался до сундука, открыл его и обнаружил что-то, что сияет золотом в свете свечи.
Он даже застыл от изумления и восторга. Получить ТАК МНОГО он не рассчитывал!
Карта говорит о:
*успешное завершение,
*находка, нахождение того, что искал очень долго,
*прибыль,
*неожиданная финансовая помощь.

Quote (Taliya)
Богатство: это благоприятный период для увеличения Вашего капитала. Коммерческие сделки выгодны, и удача улыбается Вам.

Все точно совпадает)))
Quote (Taliya)
Прям детский восторг от увиденного в сундуке.

Ага, он на лице его написан biggrin
 
TaliyaДата: Вт, 03.05.2011, 18:52 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Вампирессы! Куда подевались?
Мы тут с SagaLi клад нашли biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
PoisonGirLДата: Вт, 03.05.2011, 18:56 | Сообщение # 589
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
мда)))ну нашел он сокровища..а вот что вампиру они дадут?)))
непонятки у меня)))
такое ощущение что он потом станет как тот вампир из 4 пентаклей)))


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Вт, 03.05.2011, 18:58
 
SagaLiДата: Вт, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
PoisonGirL,
Quote (PoisonGirL)
ну нашел он сокровища..а вот что вампиру они дадут?))) непонятки у меня)))

Деньги лишними не бывают biggrin Даже у вампиров))) Может новый склеп из белого мрамара закажет или гроб из красного дерева))) Да и матрасик из лебяжьего пуха biggrin
 
TaliyaДата: Вт, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Кстати! А не тот ли это парень из 8 Пентаклей, который над книгами корпел? Вот он и нашёл богатство - ценные знания и открытия истин, что символически изображено как сундук.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Вт, 03.05.2011, 19:54 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya, вот у меня та же мысль возникла))) Он, наверное, древние книги читал, "указатели" к кладу изучал)))

Quote (Taliya)
Вот он и нашёл богатство - ценные знания и открытия истин, что символически изображено как сундук.

100% - но, на мой взгляд)))
 
PoisonGirLДата: Вт, 03.05.2011, 19:55 | Сообщение # 593
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А не тот ли это парень из 8 Пентаклей

дааа...это точно!!


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
TaliyaДата: Чт, 05.05.2011, 18:52 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Паж Пентаклей

Друг: серьёзный и надёжный человек предлагает Вам помощь в деликатном деле. Его или её вклад дорогого стоит.

Очень позитивная карта, на мой взгляд. Лицо у вампира открытое, жест щедрый. Может говорить о дружеской поддержке, щедрости, помощи, деловом предложении.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Пн, 09.05.2011, 22:44 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Паж пентаклей
Первое, что приходит на ум при взгляде на эту карту: исполнительный слуга.
Вампир из «низшего вампирского сословия» смотрит на тебя и протягивает пентакль.
Это может быть слуга, принесший его господину. Но так же, это может быть демон – искуситель, заключающий с тобой контракт. И нужно подумать, что он попросит у тебя взамен этого пентакля. Хотя и ясно, что демон этот – простой чернорабочий демонической армии.

Quote (Taliya)
Друг: серьёзный и надёжный человек предлагает Вам помощь в деликатном деле

Вполне подходит)
Quote (Taliya)
Его или её вклад дорогого стоит.

И это - тоже biggrin

Quote (Taliya)
Лицо у вампира открытое,

Открытость - да, да, да)))
Весь вид этого вампира как будто говорит: мне нечего скрывать. Все, что я предлагаю - искренне)
 
TaliyaДата: Вт, 10.05.2011, 12:48 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Рыцарь Пентаклей

Спекуляция: доверьтесь своей интуиции в отношении бизнес-партнёра, который является хоть и хитрым, но компетентным человеком: это принесёт пользу.

Довольно-таки спокойный Рыцарь на фоне зимнего пейзажа (что говорит о некоторой прохладности чувств). Карта укажет на партнёра, коллегу, товарища, взаимоотношения с которым не будут касаться чувств и эмоций. Конь опустил голову, не скажешь, что всадник рвется вперёд, скорее он основательный, привык никому не доверять сходу, любит всё перепроверять по нескольку раз. Думаю, хороший стратег, терпеливый и выжидательный партнер, хладнокровный враг и расчётливый друг.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Сб, 14.05.2011, 22:29 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Вампирши, ау! biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Сб, 14.05.2011, 23:08 | Сообщение # 598
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya, здесь я biggrin

Рыцарь пентаклей
Среди метели, в сгущающихся сумерках по зимнему лесу едет всадник.
Он – не торопится. Остановив коня на опушке, он задумчиво смотрит на летящие снежинки. На лице его отражается изменчивый лунный свет.
Классический рыцарь пентаклей, как мне видится. Не торопливый, основательный. Практичный: на нем теплый плащ, укрывающий от непогоды. А неспешность – возможно, он взвешивает все за и против: может вернуться, остановиться где-то и переждать непогоду. Он не склонен к бессмысленному риску и предпочтет 7 раз отмерить, прежде чем отрезать.

Quote (Taliya)
Спекуляция: доверьтесь своей интуиции в отношении бизнес-партнёра, который является хоть и хитрым, но компетентным человеком: это принесёт пользу.

Интересно, хитрость здесь в каком месте? Или, может, конь хитрит и нашептывает: вернемся в теплую конюшню, сил нет сквозь меиель ехать biggrin
Как-то с Рыцарем пентаклей хитрость у меня не ассоциируется. С Королем - возможно)))

Quote (Taliya)
что говорит о некоторой прохладности чувств)

Quote (Taliya)
взаимоотношения с которым не будут касаться чувств и эмоций.

Про чувства - очень верно))) Я что-то и не подумала в эту степь посмотреть)))

Quote (Taliya)
Думаю, хороший стратег, терпеливый и выжидательный партнер, хладнокровный враг и расчётливый друг.

Точно) Причем враг, при этом, довольно упертый и предпочтет действовать под девизом: "месть - это блюдо, которое едят холодным" biggrin
 
TaliyaДата: Вс, 15.05.2011, 12:10 | Сообщение # 599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
может, конь хитрит и нашептывает: вернемся в теплую конюшню, сил нет сквозь меиель ехать

biggrin biggrin biggrin
Какой разумный конь!
Quote (SagaLi)
Причем враг, при этом, довольно упертый и предпочтет действовать под девизом: "месть - это блюдо, которое едят холодным"

Точно, он не вспылит и не наломает дров. А тщательно спланирует, выждет подходящего момента и с ясным взглядом и милой спокойной улыбкой уничтожит неугодного.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Вс, 15.05.2011, 12:29 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
и с ясным взглядом и милой спокойной улыбкой уничтожит неугодного.

Вот-вот)))
В этой колоде Рыцари вообще самые красивые и интересные из двора)))
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz