Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
AntoninaДата: Чт, 16.09.2010, 09:45 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Isdes)
т.к. она не так давно вышла у меня на беременность.
- Ого! Ничего себе карта!


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 16.09.2010, 23:08 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VI Иерофант
Потрясающе – завораживающая карта…
Один из немногих Иерофантов, который мне нравится, и он – потрясающе индивидуален!
Бассейн, полный крови. Кровь льется в него из двух источников – каменных летучих мышей. В бассейне, погрузившись по пояс, стоит мужчина. Его руки молитвенно сложены, голова склонена. Он – полностью погружен в обряд, который проводит.
Тайны жизни и смерти, энергии жизни, духовные знания и дерзания многих поколений – все это он постигает через этот обряд…
На груди у него ключ. Он символизирует знания, запретные знания, знания только для избранных, доступные только избранным. Иерофант сам владеет этими знаниями и может показать дорогу к ним тем, кого сочтет достойными…

Quote (ВИШНЯ)
Страсти не обуревают его, запах крови не отключает разум.

Да, верно! У меня это как-то мимо прошло. Полный, абсолютный контроль и спокойствие, которое дают знания

Quote (ВИШНЯ)
он сознательный аскет,

Да, согласна. Вообще, кровь интересует его по большей части в рамках познания.

Quote (ВИШНЯ)
и результатом стал прелестный комплект постельного белья. Я интерпретировала себя в этом дне одним словом - мастер:)

Ваааааа..... Потрясающе... Мастерство! Но тут еще нюанс я вижу: "прелестный" - значит не просто несколько бельевых швов, а еще и какие-то элементы украшения, отделки. А значит - творчество и - мастерство с душой biggrin

Quote (Angelika)
полный контроль над собой, от карты веет уверенностью в себе и своих силах, знаниях, способностях...

Да! Как и от Императора.
Они у меня вообще слились! Сейчас достала Императора... Они - как две стороны одной монеты, или лучше сказать - две стороны одного "Я": Император - внешнее "Я", Иерофант - внутреннее "Я" - но в целом это - самодостаточная, гармоничная личность.
Мне этот Иерофант видится теневой стороной Императора.
обычно Иерофант - публичная личность, а этот мне больше серого кардинала напоминает.
Кстати, когда я сейчас достала колоду из мешочка, и начала искать Иерофанта - он "спрятался": два раза колоду перебрала, прежде чем нашла. Он - не публичен. Он предпочитает держаться в тени. Мне это напоминает Отшельника, признаться...

Quote (Донна_Эльза)
что изображен некий ритуал посвящения, этакое "крещение по-вампирски", только не водой, а кровью

Да, у меня тоже такое впечатление!

Quote (Isdes)
Antonina, как вариант. Вообще я бы отнесла эту карту к картам живородящей силы, т.к. она не так давно вышла у меня на беременность.

Здорово карта показала!
 
ВИШНЯДата: Чт, 16.09.2010, 23:09 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ (откровение) новые знания поднимают завесу, созданную Вашими иллюзиями, показывая, что реальность отличается от того, что Вам вообразилось.

Из книги Б.Мур
Ключ: Какой вариант выбрать и почему, и как опыт и жизненные условия влияют на Ваш выбор?
Традиционное значение: Влюбленные выбрали друг друга. Они понимают, что правильный выбор имеет важное значение. особенно в любви, когда реализуется закон притяжения противоположностей, на который работает все - разум, чувства и интуиция, что является ключом к успеху.
История вампира: Любовь, страсть и холодные объятья. Они понимают, что вся сцена любви - разыгранный спектакль в подражание живому. вцепившись друг в друга на ложе смерти, они благодарны ночной тьме и темным сущностям, которые скрывают отсутствие их чувств. Их тела холодны, но в глубинах их памяти лежит отпечаток страстей далекой жизни. И они готовы ради этого отзвука чувств, сорванного на мгновение, обманывать себя вечно. Им кажется, что они в эти мгновения ощущают тепло друг друга.
Темная сторона: Несмотря на доказательства, опыт, факты или знания Вы можете ошибаться, полагая, что выбираете между добром и злом. И хорошее может быть не хорошо, и плохое - не плохо.
Среда людей: В процессе принятия решения желательно постоянно учиться и учитывать новую информацию. Ищите средства для принятия правильных решений.
Светлая сторона: Не забывайте обращаться к высшим источникам информации, объединяя ресурсы интеллекта и интуиции, чтобы принять наиболее верное решение.

Что сразу хочется сказать - традиционного значения выбора на этой карте я не вижу. У меня, честно говоря, глядя на нее, вообще никаких глубоких мыслей нет. Влюбленные и точка. Парень с девушкой захвачены страстью, они наслаждаются друг другом, их объятия крепки несмотря ни на что, вопреки всему. Они сплелись телами прямо на могиле. Даже смерть не может разлучить их.
Мне здается, что это листья плюща рядом с могилой. Плющ используется в магии, целью которой являются верность и любовь. Плющ, как вечнозеленое растение, обозначает бессмертие, вечную жизнь; из-за его склонности искать опору, является также символом привязанности, дружбы.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Вс, 26.09.2010, 22:14
 
АнтонияДата: Пт, 17.09.2010, 04:25 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А они живые вообще? devil eek А то переплелись так прочно, что уж и двигаться не могут...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntoninaДата: Пт, 17.09.2010, 11:17 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Парень с девушкой захвачены страстью
- Уж действительно захвачены так захвачены, и в каких только местах, страсти людей не одолевают, вот на кладбище например. biggrin Но при всей мрачности пейзажа, карта-то красивая. Очень. Эти влюбленные одни из моих любимых.
Прекрасные, обнаженные тела, пепельно-серого оттенка, в тон надгоробного камня, напоминают скульптуру, памятник. Я подумала, а вдруг это двойная могила, юных влюбленных. И какой-то умелый скульптор увековечил их любовь в камне навсегда.


Все в шоколаде.
 
ВИШНЯДата: Пт, 17.09.2010, 11:33 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Да, про двойную могилу интересно. Эту карту мне выдала колода на вопрос- что мне делать, чтобы мы хорошо сработались?

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AngelikaДата: Пт, 17.09.2010, 11:49 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Antonina,
Quote (ВИШНЯ)
карта-то красивая. Очень. Эти влюбленные одни из моих любимых.

И моя...мне она ооочень нравиться, действительно это не типичная карта влюбленных...и я бы даже сказала не влюбленных...здесь полное слияние двух тел, душ... их не двое... это одно целое...
прям не знаю...смотрю на эту карту и мурашки по всему телу...такие приятные как от прикосновения любимого, которое ощущаешь каждой клеточкой smile а еще вспомнилась строка из песни хм... dry кажется Д. Гурцкой "...как электрический ток, из позвонка в позвонок..."


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.


Сообщение отредактировал Angelika - Сб, 18.09.2010, 21:51
 
AntoninaДата: Пт, 17.09.2010, 14:52 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Эту карту мне выдала колода на вопрос- что мне делать, чтобы мы хорошо сработались?
- на этой фразе я подумала про слияние, проникновение
Quote (Angelika)
здесь полное слияние
- Вот, вот, вот!
Quote (Angelika)
такие приятные как от прикосновения любимого
- красота какая!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 17.09.2010, 22:13
 
DenocheДата: Пт, 17.09.2010, 17:51 | Сообщение # 99
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Влюбленных тут обожаю. Любовь до гроба в прямом смысле. Очень красивая карта.

Совы не то чем они кажутся
 
SagaLiДата: Пн, 20.09.2010, 19:11 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VI Влюбленные
На каменной могильной плите – пара. И с первого взгляда не разобрать: это – надгробное изваяние или – тела полные жизни.
Мужчина и женщина в объятиях друг друга. Их тела соприкасаются. Они касаются губами друг друга.
Не смотря на наготу – от их тел не исходит энергия страсти.
Это объятие говорит о том, что они – вместе, они – нашли друг друга и – подходят друг другу. Они – наги. У них – нет тайн друг от друга. Они ничего не скрывают.
Они не выглядят пошло. Их переполняет искренность, чистота и абсолютная глубина чувств.
Плющ, обвивающий основание могильной плиты, как будто защищает пару и пророчит ей счастье.

МБК, признаться, пока не пойму. Надо подумать biggrin

Quote (ВИШНЯ)
Что сразу хочется сказать - традиционного значения выбора на этой карте я не вижу.

Я тоже smile
Quote (ВИШНЯ)
Влюбленные и точка.

Ага. В толковании - любовь, влюбленные.
Quote (ВИШНЯ)
их объятия крепки несмотря ни на что, вопреки всему.

Эта фраза меня натолкнула на мысль о выборе:
"вопреки всему" - т.е. здравому смыслу, будущему, мнению.
Это выбор сердца - традиционный для Влюбленных

Quote (ВИШНЯ)
Плющ используется в магии, целью которой являются верность и любовь. Плющ, как вечнозеленое растение, обозначает бессмертие, вечную жизнь;

Как мы в унисон о плющ заметили biggrin
Quote (ВИШНЯ)
Эту карту мне выдала колода на вопрос- что мне делать, чтобы мы хорошо сработались?

В "двойную могилу" лечь biggrin
Она мне их выдала на совместную работу после того, как я проработкой колоды занялась biggrin

Quote (Angelika)
И моя...мне она ооочень нравиться, действительно это не типичная карта влюбленных..

Прекрасная, нежная, чарующая карта...
 
ВИШНЯДата: Пн, 20.09.2010, 21:50 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
В "двойную могилу" лечь
гыыы biggrin
А я для себя решила, что их надо полюбить всем сердцем!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
SagaLiДата: Пн, 20.09.2010, 22:08 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ВИШНЯ,
Quote (ВИШНЯ)
А я для себя решила, что их надо полюбить всем сердцем!

Очень верно. Я сначала на звереобразных неприязненно смотрела - вот она и молчала. а как только приняла их - колода заговорила biggrin
Ага, всем сердцем:))
 
AngelikaДата: Ср, 22.09.2010, 11:28 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
А мне они выдали Жрицу+Рыцаря мечей+Королеву кубков, когда я их спросила "сработаемся ли мы?", поняла так:
сработаемся, будут помогать, но не злоупотреблять ими... wacko
вот как то так они мне нашептали smile

может давайте следующую карту? wink


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.


Сообщение отредактировал Angelika - Ср, 22.09.2010, 11:29
 
TaliyaДата: Ср, 22.09.2010, 14:59 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Теперь и у меня есть эта колода smile Мои впечатления написала тут
Так что рассмотрю её получше и с удовольствием присоединюсь к проработке.

smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AngelikaДата: Ср, 22.09.2010, 21:48 | Сообщение # 105
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Taliya, ждем с нетерпением!!! :-)

Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
ВИШНЯДата: Ср, 22.09.2010, 21:58 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Taliya, очень рада, что ты с нами!
Колесница (освобождение) - освободитесь от условностей, ведь Ваша тюрьма - сама природа, вынуждающая вас играть роль, которая Вам несвойственна.



Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
SagaLiДата: Ср, 22.09.2010, 22:27 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VII Колесница

«Сквозь волнистые туманы…» у нас тут получается…
Вампир сидит на телеге. Он только что вылез из ящика, в котором провел солнечный день. Все то время пока он был беспомощен, два адских пса с горящими глазами – черный и белый, охраняли его.
Теперь же, после захода солнца, он может продолжить путь, впрягая собак в свою «колесницу».
Заросли голых деревьев за его спиной не скрывают лунного света, ярко освещающего тучи, летящие по небу…
С одной стороны Колесница вполне традиционная, с другой – интересна идея освобождения, о которой идет речь в МБК.

 
TaliyaДата: Ср, 22.09.2010, 22:39 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
А у меня ассоциация с добропорядочным господином в прошлом, который долго жил под разными условностями и запретами. Но часто внутри он слышал тянущий, мучительный зов, напоминавший ему о его природе. Мужчина долго сопротивлялся ему, но вот однажды он решил, что больше не выдержит напряжения.... Он забрался в самую чащу леса, рывками освободился от одежды, распрямил плечи и завыл, подняв голову к небу, где его встречала Луна. Он поддался своей природе, ощущая как свобода наполняет его душу с каждой секундой всё больше и больше.
Теперь он понял, кто он! Теперь он точно знал, чего он хочет! Он знал, что больше никогда не вернётся в свой серый унылый офис, что теперь его настоящая жизнь - здесь, среди серых туманов и волков, и в этом - его настоящее счастье!
Ещё пара секунд привыкания к новым ощущениям - и он будет готов отправится в дальнейший путь на старой деревянной колымаге, запряжённой его верными псами (инстинктами).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elaguaverdeДата: Ср, 22.09.2010, 22:47 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно к вам присоединиться и сразу же влезть со своим комментарием?
В русском варианте МБК для этой карты не точный перевод. Вот что пишут по-испански: ""Эта карта призывает тебя освободиться от всего, что ограничивает твою настоящую сущность и вынуждает тебя играть роль, которая твоей не является". Похоже. конечно, но совсем не то же самое! Природа - не тюрьма, ее надо высвобождать, а не освобождаться от нее!
 
ВИШНЯДата: Ср, 22.09.2010, 22:48 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
у меня знаете какое первое впечатление от карты? Статичность! Колесница ведь никуда не едет. Бывают же ведь колоды, где эта карта колесница колесницей, несется на всех парах прямо на тебя из карты. А эта не едет. И пассажир уж больно напряженный какой-то.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
elaguaverdeДата: Ср, 22.09.2010, 22:56 | Сообщение # 111
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Мне кажется, здесь колесница и бурелом за ней похожи на какие-то укрепления, а главный персонаж карты и двое волков - стражи. Дальше нельзя, проезда нет. Кажется, что волки сейчас зарычат, как нормальные охранные псы.
 
kыSьДата: Ср, 22.09.2010, 22:56 | Сообщение # 112
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
по Влюбленным...
Quote (SagaLi)
Это объятие говорит о том, что они – вместе, они – нашли друг друга и – подходят друг другу. Они – наги. У них – нет тайн друг от друга. Они ничего не скрывают. Они не выглядят пошло. Их переполняет искренность, чистота и абсолютная глубина чувств.

ага, именно искренность, чистота и глубина чувств, страсти я на этой карте не вижу.

Quote (ВИШНЯ)
ВЛЮБЛЕННЫЕ (откровение) новые знания поднимают завесу, созданную Вашими иллюзиями, показывая, что реальность отличается от того, что Вам вообразилось.

МБК наводит на мысль, что влюбленные испытывают это чувство впервые, возможно, они и не подозревали о том, что можно испытывать нечто подобное?

Колесница.

ВИШНЯ, ты не против, если я немного подкорректирую перевод?
Дословно: Колесница (Освобождение) - эта карта настоятельно рекомендует вам освободиться от условностей, которые сажают в тюрьму вашу истинную натуру, заставляя играть не свойственную вам роль.

Колесница не движется, на пути к достижению цели есть препятствия.
Карта проигрывалась традиционно как поездки в событийном плане. Однажды в задании с фото на определение беременных девушек карта выпала на девушку, которая вообще была девственницей. biggrin Вот та условность, которая препятствовала беременности (истинному предназначению женщины - быть матерью)

Сообщение отредактировал kыSь - Ср, 22.09.2010, 22:58
 
TaliyaДата: Ср, 22.09.2010, 22:56 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elaguaverde, спасибо за дополнение - очень ценное! Меня тоже эта фраза резанула про природу!
ВИШНЯ, меня тоже статичность огорчила. Но когда вижу "пассивные" Колесницы - сразу вспоминаю, что существует ещё внутреннее движение.
Quote (ВИШНЯ)
И пассажир уж больно напряженный какой-то.

У меня ощущение, что он сейчас просто бросится на зрителя surprised smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kыSьДата: Ср, 22.09.2010, 23:04 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Пока я набирала повторно (первый раз текст пропал), перевод уже выложили! biggrin
elaguaverde, конечно, присоединяйся к проработке этой чудной колоды! happy
 
elaguaverdeДата: Ср, 22.09.2010, 23:10 | Сообщение # 115
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
kыSь, smile спасибо
 
AngelikaДата: Ср, 22.09.2010, 23:18 | Сообщение # 116
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Он поддался своей природе, ощущая как свобода наполняет его душу с каждой секундой всё больше и больше.
Теперь он понял, кто он! Теперь он точно знал, чего он хочет!

Quote (elaguaverde)
"Эта карта призывает тебя освободиться от всего, что ограничивает твою настоящую сущность и вынуждает тебя играть роль, которая твоей не является"

а верные псы помогут ему на его новом пути...
Quote (elaguaverde)
Природа - не тюрьма, ее надо высвобождать, а не освобождаться от нее!

согласна
Quote (Taliya)
У меня ощущение, что он сейчас просто бросится на зрителя

да мне тоже кажется что он напряжен, но напряжен он от того, что боится, остерегается, он еще не знает, что его ждет на этом пути...он никому не доверяет, кроме своих верных псов, а на окружающих он "крысится" если можно так выразиться...


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
SagaLiДата: Ср, 22.09.2010, 23:33 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Теперь он понял, кто он! Теперь он точно знал, чего он хочет!

Идти на поводу у своих инстинктов, получается.

elaguaverde, конечно влезайте! biggrin Мы совсем не против))) Переводы - не совершенны. Смотрим, чтобы примерно подходило, а далеее - у кого как проигрывается.

Quote (ВИШНЯ)
у меня знаете какое первое впечатление от карты? Статичность! Колесница ведь никуда не едет

Мне видится, что она - только-только собирается отправляться в путь.
 
ВИШНЯДата: Чт, 23.09.2010, 00:08 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
elaguaverde, добро пожаловать!

Quote (SagaLi)
Идти на поводу у своих инстинктов, получается.

Да уж, этот товарищ не станет заморачиваться о высоком и светлом... переедет.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AntoninaДата: Чт, 23.09.2010, 08:56 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Taliya)
У меня ощущение, что он сейчас просто бросится на зрителя
- абсолютно согласна, и в этом как раз и заключается динамика карты( для меня по крайней мере точно), колесница остановилась и волки распряжены как раз для отражения атаки со стороны, так что они все тут в полной боевой. Иногда, чтобы продвигатся дальше, требуется именно остановка. Но остановка этого вампира мне пассивной не кажется.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 23.09.2010, 10:41 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Да уж, этот товарищ не станет заморачиваться о высоком и светлом... переедет.

Совершенно точно! biggrin
Насколько разные Колесницы...
Здесь конкретно идет тема: чтобы двигаться дальше - нужно победить своих противников, "накостылять им", разорвать, поработить.
Вчера же в Секретах рассматривала Колесницу. Там идея - заставить своих противников работать на себя... biggrin
Quote (Antonina)
Но остановка этого вампира мне пассивной не кажется.

У него каждая клетка тела вопит о переполняющей его энергии, жажде действия happy
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz