Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
eliaДата: Ср, 12.06.2013, 16:17 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Плохая карта короче. smile Далее тогда.

2 Ножей



Тут по описанию это якобы ножи Джонотана и Квинси.Но ощущение от карты такое,что это противостояние,а не союз.Или конфликт внешний с кем-либо,или внутренний.Борьба чувств с разумом.Внутренний раздрай,невозможность пока прийти к какому-либо решению.
Если внешний конфликт,то ссора,несогласие по какому-либо вопросу,антагонизм.В общем,ничего хорошего карта тоже не несёт.
 
ElizabethДата: Ср, 12.06.2013, 16:23 | Сообщение # 722
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А мне тут чувствуется не конфликтная борьба между врагами, а борьба "кто круче", у кого градусник длиннее (у друзей например, коллег). Конкурентная такая борьба, которая при отсутствии баланса может качнуться в сторону конфликта.

Отрицательного от неё, как ни странно, я не ощущаю.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Ср, 12.06.2013, 17:37 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Да,но всё равно люди по разную сторону баррикад.Если расклад на отношения,то хорошего тут мало.А так конечно да,соперники достойные.
 
ElizabethДата: Ср, 12.06.2013, 18:04 | Сообщение # 724
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (elia)
соперники достойные.

Очень хорошо подмечено.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Ср, 12.06.2013, 18:08 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Туз Ножей у меня всегда показывает какое-либо решительное действие, направленное на отсечение чего-либо. Рубить голову с плеча, решительно сбрасывать оковы, отношения и т.д. - это про него.

2 Ножей, в отличие от уейтовской (Мир), всегда указывает на противостояние. Конфликт, ссора, оппозиция. И да, конкурирование тоже.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
КошкаДата: Ср, 12.06.2013, 19:16 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Борьба чувств с разумом.Внутренний раздрай,невозможность пока прийти к какому-либо решению.
У меня всегда так себя проявляет yes Если говорить об отношениях, то конфликт интересов, невозможность прийти к компромиссу, люди по-разному смотрят на жизнь smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Ср, 12.06.2013, 19:39 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее 3 Ножей



Ой вот уж сказать где нечего..Классика классикой. wacko Автор колоды ничего нового по-моему не привнёс.
 
ElizabethДата: Ср, 12.06.2013, 19:59 | Сообщение # 728
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А меня интересует такая вот тонкость... Почему здесь не картинно-романтическое сердце, а анатомическое.
Наверное это указывает не только на сердечную боль от разрыва отношений (что чаще всего подразумевается), но и на какой-то крах в принципе, который надрывает сердце. Кинжалы разные, это может быть, когда навалилось несколько проблем, череда боли и неприятностей. И может указывать на болезнь сердца, инфаркт например.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 12.06.2013, 20:00
 
eliaДата: Чт, 13.06.2013, 11:18 | Сообщение # 729
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Почему здесь не картинно-романтическое сердце, а анатомическое.

Ну мне кажется,что в колоде вообще анатомии побольше.Раз кровь хлещет отовсюду.Получается,что не до романтики особой.Наверное поэтому. wacko
 
ElizabethДата: Чт, 13.06.2013, 13:43 | Сообщение # 730
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Колода жёсткая, да. Хотя по началу манера написания карт мне совсем не понравилась. А теперь люблююююю smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Сб, 22.06.2013, 20:24 | Сообщение # 731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
4 Ножей



"Помни о смерти" написано на гробе.
НО мне кажется,что карту,гроб как таковой здесь можно рассмотреть двояко.
Либо это гроб и могила обычного смертного.Тогда карта скажет о смерти,похоронах,неизлечимой болезни,порчи на смерть,кладбище..
Но с точки зрения вампира-это скорее место отдыха,прибежище.Человек просто затих,бездействует.Но это может быть временно.Он просто ушёл в себя.
Либо ещё можно соотнести значение карты именно со смыслом надписи,которая говорит о том,что ничто не вечно под Луной.И что жизнь далеко не такая длинная,как может показаться.Что следует хорошенько всё обдумать,и принять всё-же решение.
 
КошкаДата: Вс, 23.06.2013, 08:39 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Если выпадает картой дня - день пройдет тихо и спокойно, без потрясений smile На будущее отношений - все будет без изменений, и в хорошем и в плохом смысле, если отношений нет - то их и не будет в ближайшее время, если есть - все так и останется.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пт, 28.06.2013, 12:33 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Ножей



Карта на событийном уровне особо никакая.Укажет наверное,что человек занят подготовкой к действию.Что-то задумал.Но пока не видно его до поры до времени.
Или у кого-то как-то особенно проигралась?
Я вот не вижу особой разницы с той же 8 Чеснока.Да,может есть в 5-ке оттенок того,что человек-потенциальный противник,и готовится атаковать.Но как-то не была карта замечена в плохом смысле у меня.Тут явной агрессии нет выраженной.
 
ElizabethДата: Пт, 28.06.2013, 13:33 | Сообщение # 734
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
5 ножей у меня показывает текущие, повседневные дела.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
КошкаДата: Сб, 29.06.2013, 09:38 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Я вот не вижу особой разницы с той же 8 Чеснока

Цитата (Elizabeth)
5 ножей у меня показывает текущие, повседневные дела.
согласна, на событийном уровне карта никакая yes


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ElizabethДата: Сб, 29.06.2013, 13:00 | Сообщение # 736
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
согласна, на событийном уровне карта никакая

Ага, бытовуха.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Сб, 29.06.2013, 14:39 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну тогда далее. smile

6 Ножей



Не совсем классика.По идее и на путешествие по воде укажет.И на передвижения либо ОТ либо К.
Но у меня как-то не проявлялась в таком значении карта.У меня она падала почему-то скорее в значении "человека штормит".Это как граф,которого везут в гробу на новое место.Он вроде и силы не имеет особой вдали от своих земель.Он довольно уязвим.Куда его повезут-туда он и плывёт.
Падала на ситуации,когда человек ввязывался во что-то ,с чем не мог справиться.Им или страсть обуревала,или желания.Но на итог довольно опасно всё это,потому как человек не сам у руля стоит,его что-то или кто-то ведёт.
Кстати к концу путешествия Граф всех покушал на корабле,там вроде и капитана уже не было в живых,так что корабль и правда дошёл до берега никакой,гонимый лишь ветром.
 
ElizabethДата: Сб, 29.06.2013, 18:36 | Сообщение # 738
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
По энергетике похожа на 8 Жезлов. Высокая скорость и быстрая смена событий. Эта карта показывала мне тоже самое. И известия, которые вызывают бурную реакцию.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
КошкаДата: Пн, 01.07.2013, 08:19 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Если на чувства - непостоянство, то вроде есть чувства, а то вроде и нет, в контексте будущего отношений - скорый разрыв, в контексте настоящего - непродолжительные отношения, колебания, а нужны ли они вообще. Если на душевное состояние, то согласна
Цитата (elia)
"человека штормит"
тревога, метания. Если коротко, то в моей практике показывала себя исключительно с отрицтельной стороны - в любой сфере smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 01.07.2013, 13:29 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ладно девочки,тогда дальше smile

7 Ножей



Вот люблю этого милашку. biggrin Неважно даже с чем он пришёл,но пришёл ведь.В болотистых отношениях это порыв свежего ветра.Значит,будут новости и какое-то общение.У меня показывает на человека,которого долго не было и который вдруг появился как чёрт из табакерки. Кстати,необязательно ,что человек с подвохом пришёл.Просто указывает на появления,типа "а вот и я" .
Понятно,что с соответствующими картами укажет на проныру и вынюхивальщика.Возможно и опасаться такого тогда стоит.
 
TaliyaДата: Пн, 01.07.2013, 19:01 | Сообщение # 741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки, догоняю biggrin

5 Ножей у меня часто выпадает в значении "точить ножи на кого-либо". Когда человек готовится к мести, думает о расплате и т.д.

6 Ножей - это нестабильность, шаткость, когда человека заносит, плохой контроль, в общем, почти тоже самое, что и у всех.

7 Ножей часто показывает сюрприз, неожиданность, ну и пронырливых людей, также вторжение, вмешательства разного рода...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Пн, 01.07.2013, 23:20 | Сообщение # 742
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вампир, прущий в окно явно втихаря. Но вампиры без приглашения хозяев войти не могут. Какое-то вмешательство, которого никто не ожидал. То, что застаёт врасплох.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 02.07.2013, 00:25
 
eliaДата: Вт, 16.07.2013, 10:44 | Сообщение # 743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
8 Ножей



Тут полная зависимость от текущей ситуации,невозможность действовать.Часто показывает на зависимость от отношений,человек превращается в раба.Уйти не может.И ничего ни сделать ни поменять.Действий как таковых нет.
Вот ещё подумала,что на маг воздействие упадёт типа привязок,перекрытия дорог.Или ещё чего то в этом роде.
 
miluda2Дата: Вт, 16.07.2013, 12:21 | Сообщение # 744
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня,когда эта карта в раскладе появляется,значит развития ситуации не будет,уже несколько раз так отыгралась.Недавно на ебее нашла колоду,которую очень хочу,оказалось,что продавец за пределы своей страны не высылает-карта показала привязку к местности.
Нравиться колода, несмотря на вампирскую тему часто показывает позитив.
Я воспринимаю ее как показатель человеческих желаний и потребностей.Все мы в своем роде энергопотребители своих и особенно чужих ресурсов.А вот размер и острые углы у карт напрягают,мечтаю обрезать рамки.
 
eliaДата: Вт, 16.07.2013, 14:16 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (miluda2)
А вот размер и острые углы у карт напрягают,мечтаю обрезать рамки.

miluda2,
Я давно обрезала.Иначе просто в руке тасовать не получалось по человечески.Углы резала потом уже вручную,потому как обрезателем слишком много снималось,было бы некрасиво.
Сейчас очень довольна.Размер что надо.
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 14:44 | Сообщение # 746
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Прикованность к какой-то ситуации, человеку. Нет возможности перейти на новый уровень жизни, прервать какие-то отношения. Если, в классике 8 Мечей чаще указывает внутренние страхи и ощущение связанности (хотя путы всегда ослаблены и девушка может выбраться), то здесь героиня сидит на полноценной такой цепяре. То есть вижу внешние довлеющие обстоятельства.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
КошкаДата: Пт, 19.07.2013, 11:02 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Согласна со всем вышесказанным - беспомощность, зависимость, отсутствие развития.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пт, 19.07.2013, 11:28 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тогда 9 Ножей



Напоминает предыдущий аркан в плане неподвижности.Но здесь ещё и второй персонаж добавляется,и страх появляется.
Часто в проблемных отношениях,от которых не избавиться просто так.Кто-то манипулирует кем-то,использует.У кого-то власть большая над партнёром.
Часто на маг.воздействия падает конечно.
 
ElizabethДата: Пт, 19.07.2013, 15:51 | Сообщение # 749
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Если в классике 9 Мечей - сильные страхи и паника, но они в голове человека. То на этой карте - возможен обоснованный страх и прямая угроза человеку.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 19.07.2013, 15:52
 
КошкаДата: Сб, 20.07.2013, 10:25 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
У меня эта карта отыгрывается как что-то среднее между 6 и 8 ножей, если на развитие отношений - никакого развития не будет, все останется так как есть, если на вопрос "что предпримет партнер" - тоже ничего, на чувства - то они вроде как и есть, а вроде и нет, человек и сам еще толком не знает и совершенно однозначно никаких шагов к сближению делать не будет wacko Вот такая странная карта biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz