Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 21:08 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Тали)
вряд ли здесь такое разложение карт пройдет Слишком всё зависит от расклада, от заданных вопросов

Да, скорее всего. Здесь важны собственные наработки. Расклады, тренировки, и еще раз расклады. Вот я завтра Вампиров распечатаю, можно будет делать блиц-вопросы несложные.

Тали, какой Вам видится Мина? это же Жрица получается, если традиционные колоды брать?


На дне терпения оседает золото
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 21:13 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ники, я только что редактировала прошлый пост smile
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 21:23 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Когда мне делали расклад у меня была эта карта, да она похоже означает мысли о человеке, действий нет, просто постоянные мысли о нем, возможно подчинение ему или приходиться выполнять его волю.
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 21:28 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Олеся, еще есть смысл приобщения к его силе smile Т.е. Мина и Дракула - одно, его власть для нее как источник силы, особого видения мира
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 21:28 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Олеся, Мина - принимающая сторона. Она бы рада проявить действие, но обстоятельства не в ее пользу. Инициатива по каким-то причинам не может исходить от нее, ей не позволяет что-то или кто-то делать шаги первой. Это как если бы перед человеком на столе стояла коробка конфет. Но он сам не имел бы права ее вять и открыть. Он вынужден ждать когда кто-то соизволит её угостить конфетой. Еще и при этом будет думать, что осчастливил ее.

На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Пн, 09.08.2010, 21:29
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 21:34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Девочки, прошу заметить, что вам можно ко мне на ты
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 21:39 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ЕЩЕ мне кажется ,что выпадение этой карты в раскладе может указывать на задержку событий. Девочки, у вас есть практика по таким раскладам.?

Сообщение отредактировал Олеся - Пн, 09.08.2010, 21:39
 
тейДата: Пн, 09.08.2010, 21:39 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Такое впечатление что она в не реальности.Ощущение от карты грусть.
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 21:45 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Олеся)
Девочки, у вас есть практика по таким раскладам.?

по каким таким? Я написала, про свои мысли и наработки..

Quote (тей)
Такое впечатление что она в не реальности.Ощущение от карты грусть.

грусть? Да, если девушка так подчинена, что выпала из реальности
 
OshunДата: Пн, 09.08.2010, 21:56 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Тали, с тобой все просто и понятно tongue
Она в состоянии транса...Это очевидно...
А книга в ее руках?
она тут говорит о чем-то?
Знания которые она не может применить?
До чего же они говорящие!
Невероятно
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 21:58 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Lakmus)
А книга в ее руках? она тут говорит о чем-то? Знания которые она не может применить?

Книга - ее дневник, она записывает, свои ощущения и что от него услышит smile
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 22:07 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Тали)
Книга - ее дневник, она записывает, свои ощущения и что от него услышит

И толку, что она туда свои ощущения записывает. Кому ее ощущения, кроме нее самой интересны. Мне кажется, карта может вполне выпадать на отношения не по уставу. Любовник-любовница, когда женщина сидит и ждет, - когда ей позвонят, когда пригласят, когда инициативу проявят, когда мучжина соизволит и сможет. ..Если это НЕ любовный треугольник, то в таких отношениях тон задает мужчина.


На дне терпения оседает золото
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 22:11 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Ники)
И толку, что она туда свои ощущения записывает. Кому ее ощущения, кроме нее самой интересны.

Она его познает. И нам дает такую возможность. Стоит прислушаться. Влюбленная и преданная женщина не всегда не права.
 
SvetljachёkДата: Пн, 09.08.2010, 22:17 | Сообщение # 44
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Всем добрый вечер
Тали, ты все дитали с фильма знаешь, я вот подзабыла уже его, хотя и смотрела то 2-а месяца тому назад, сегодня пересмотрю ещё раз, он у меня сохранен в компе, специально для карт smile


Ты ищешь препятствия, когда надо искать волшебство
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 22:23 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Тали. может дальше по картам пойдем. С Миной более менее разобрались..

На дне терпения оседает золото
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 22:25 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Хорошо, вот дальше
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 22:30 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
И кто ОНО такое? Я вот фильм не смотрела, так мне вообще мало чего понятно. Но посмотрю обязательно. Сайт уже с ним нашла. Можно не скачивать, а так прямо в режиме он-лайн смотреть.

На дне терпения оседает золото
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 22:34 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ники, у Дракулы было три невесты, и в книге, и в фильме по Брэму Стокеру. Три вампирши-красавицы, преданные ему и покорные его воле. Карта символизирует красоту, полноту осуществления желаний и сексуальность эмоций.
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 22:41 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Тали, но все - таки получается, что опять зависимость от воли мужчины. А власть эти дамы имели над ним? ОН им в чем-то подчинялся?

На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Пн, 09.08.2010, 22:44
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 22:54 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Ники)
А власть эти дамы имели над ним? ОН им в чем-то подчинялся?

Нет, он никому не подчинялся. Это его слуги, подруги, помощницы, украшение его жизни, если так можно назвать его вечность.

Ники, вы всё время хотите перевести на сферу отношений. Я думаю, рано, надо пока понять символизм этой колоды. wink

 
OshunДата: Пн, 09.08.2010, 23:13 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Одна смотрит прямо на нас, зовет?
 
MarganaДата: Пн, 09.08.2010, 23:17 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Lakmus, возможно, на практике эта карта показывает смирение и ожидание, женщины ждут решения одного мужчины, это заискивающий взгляд.
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 23:26 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
А если женщины ждут, что решит и выберет мужчина, карта может на любовный треугольник показывать?

На дне терпения оседает золото
 
MarganaДата: Вт, 10.08.2010, 00:41 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Ники)
карта может на любовный треугольник показывать?

конечно, если разговор идет об отношениях, то это конечно несколько женщин, которые ждут решения своего мужчины, ведь ему выбирать кому отдать предпочтение.
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 10:06 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Lakmus)
Одна смотрит прямо на нас, зовет?

Я думаю, Дракула в данном случае - это мы, вопрошающие, это нам принадлежит сейчас их красота и их женская природа.

Я тут подумала, может быть, разбирать карты в таком ключе : положительный аспект и отрицательный аспект? Например, для Мины: "+" - это связь с сильным началом, защита, "-" - это покорность, подчинение этому началу.

 
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 10:39 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Тали, Я ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ сильных сторон по Мине, она уже укушена, она себе не принадлежит, она уже принадлежит Дракуле.

По Невестам.. как ни крути, но они его невесты , их трое но Дракула не делает предпочтений, он их одинаково "любит", они очень красивые девушки, наверное он их тщательно отбирал на роль своих невест. Если вспомнить фильм "Ван Хельсинг", где тоже есть Дракула с невестами, там они можно сказать жены, они там плодили потомство., думаю должны быть общие черты с Императрицей в классике. Они жаждут его любви, да не только его, а вообще они какие-то.. не знаю как выразиться, но даже Джонатана соблазнили.. Они хотят быть любимыми!!

Сообщение отредактировал Олеся - Вт, 10.08.2010, 10:42
 
НикиДата: Вт, 10.08.2010, 11:41 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Тали)
Я тут подумала, может быть, разбирать карты в таком ключе : положительный аспект и отрицательный аспект? Например, для Мины: "+" - это связь с сильным началом, защита, "-" - это покорность, подчинение этому началу.

Тали, хорошее предложение. Так более полно карты раскрываются. Девочки. прикиньте, я на работе и мне не терпится в обсуждениях участвовать. Хорошо, что сама себе начальник и никто не видит, что в Интернете пропадаю.

Тали, Я ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ сильных сторон по Мине, она уже укушена, она себе не принадлежит, она уже принадлежит Дракуле.
Олеся, а если карта Мины стоит в позиции "Что будет помогать?". То можно и в положительном ключе трактовать, как Тали написала.


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Вт, 10.08.2010, 11:47
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 11:44 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Олеся)
Я ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ сильных сторон по Мине, она уже укушена, она себе не принадлежит, она уже принадлежит Дракуле.

Олеся, начнешь работать с колодой, увидишь, я думаю. smile

Quote (Ники)
Так более полно карты раскрываются.

Мне кажется, даже у "отрицательных" по сути арканов, есть и свои плюсы, а у "положительных" - свои минусы. При практике это хорошо видно.
 
НикиДата: Вт, 10.08.2010, 11:50 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Девочки, представьте у меня сегодня моя мама Миной выпала и вот в каком плане. Мы задали вопрос колоде: почему не получается больше отдыхать. И ей показали вот эту Мину. А мама у меня с пасекой возится, папины хотелки удовлетворяет, к пасеке она вообще привязана, пчел же не бросишь и с ними не договоришься, чтобы они роились вовремя, например.

Тали, Может следующую карту разбирать начнем?


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Вт, 10.08.2010, 11:56
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 11:56 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Ники, логично smile

Тогда, давайте по Джонатану: плюс - это новое, это начало, это возможность продвинуться вперед, решимость; минус - это неизвестность, риск, страх. По карте Невесты какие мнения, в этом ключе?

Следующая карта:


Сообщение отредактировал Тали - Вт, 10.08.2010, 11:58
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz