Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
КошкаДата: Вс, 08.09.2013, 20:13 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Слушай,а как ты видишь Пажа Св Воды?
elia, проверить на практике этот персонаж у меня возможности не было, на чувства трактую как очень сильную притягательность кверента для загадываемого объекта, у человека просто крышу сносит, но это сугубо мое мнение biggrin В качестве карты дня проигрывалась очень безобидно и исключительно положительно - интересное общение с приятным для меня человеком, разумеется без какого-либо сексуального оттенка или флирта biggrin
Цитата (elia)
вот Паж Ножей-да.Тут можно однозначно сказать,что негативен
ты знаешь, а вот у меня он негативно пока не показывал себя, по смыслу очень похож на Пажа святой воды, одержимость человеком, делом, идеей. В позиции "что объединяет людей" показал общий бизнес. Как карта дня предсказал интересное времяпрепровождение, день прошел настолько насыщенно, что ни о чем другом даже подумать некогда было smile
Цитата (elia)
В чём ты видишь коренное отличие Пажа Кольев от Пажа Св Воды?
Для меня отличие следующее: Паж кольев - это всегда (у меня на практике) несерьезная интрижка, да, человек очень привлекает, но исключительно для приятных и недолгих встреч. Паж святой воды, тут, на мой взгляд, чувства более засасывающие и серьезные, от которых трудно избавиться, при наличии соответствующего допа, как мне кажется, может и любовь показать smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вс, 08.09.2013, 23:00 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
у человека просто крышу сносит

Кошка,
Я заметила,что у всех 3 Пажей крышу сносит.Они все видят цели и не видят препятствий.Навскидку такие ньюансы нашла:
Паж Св Воды Кармилла мало того,что пиявка,так ещё и магию может применять.Или любые какаие-нибудь манипуляции.Причём действует из под тишка,не с шашкой наголо.
Паж Кольев Лигея та тоже если что решила,то идёт к цели напролом.Но она действует наверное более решительно.Способна на непредсказуемые поступки.Вполне может ошарашить.Но в ней меньше притворства как такового.
А вот Паж Ножей у меня часто и сама жертва магии.Там человек вообще может не очень осознавать,зачем оно ему надо.Действует скорее как зомби на автопилоте.И он в отлицие от первх двух -более злобный и мстительный.

Ну так я приметила..

Кстати насчёт магии по 8 Кольев.Я нашла в талмудах своих,что карта однажды указала на магию.Правда в паре.Там шли 8 Кольев+Маг
На приворот делалось.

Ещё вопрос. По каким картам у тебя идут аддикции разного рода?
Я не наблюдала пока..Вот предположения:
Сумасшедший,Дьявол,Луна,Паж Св Воды,8 Ножей,Паж Ножей,Рыцарь Кольев.
Что думаешь про Рыцаря Ножей? Я читала,что у Колриджа была сильная зависимость от опиума. wacko
 
КошкаДата: Пн, 09.09.2013, 10:05 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Я заметила,что у всех 3 Пажей крышу сносит.Они все видят цели и не видят препятствий
Это точно biggrin
Цитата (elia)
Кстати насчёт магии по 8 Кольев.Я нашла в талмудах своих,что карта однажды указала на магию
А мне вообще кажется, что если делаешь расклад на наличие магического воздействия и выпадает эта карта - то оно однозначно есть, потому как карта-то не статичная, а активных действий, но это мне так видится smile
Цитата (elia)
По каким картам у тебя идут аддикции разного рода? Я не наблюдала пока.
Я тоже пока с этим не сталкивалась.
Цитата (elia)
Что думаешь про Рыцаря Ножей? Я читала,что у Колриджа была сильная зависимость от опиума
О некоторых персонажах изображенных на картах я, к стыду своему, не имею представления, вот как, например о Колридже confused Ориентируюсь исключительно на интуицуию и, самое главное, на уже имеющиеся практические наработки. Ну так вот Рыцарь ножей у меня в раскладах показывал себя исключительно как человек о-о-чень здравомыслящий (как правило со знаком минус) и расчетливый, он точно знает, что ему нужно и как это получить и идет к своей цели спокойно и без эмоций. На чувства - чувств либо нет и не было, либо человек решил для себя, что все это ему не нужно, вот как-то так обычно эта карта себя ведет smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 09.09.2013, 10:37 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Ну так вот Рыцарь ножей у меня в раскладах показывал себя исключительно как человек о-о-чень здравомыслящий

Кошка,
Да.От картинки именно такое ощущение.Может так оно и есть.Я просто его биографию прочитала,так он там просто наркоман законченный был оказывается.. wacko

Кстати карта Смерть была замечена совершенно не в значении "конец". Выпала на цели кверентки.Она наоборот хотела возобновления отношений,типа "поразить мч в самое сердце".Тут всё-таки кол в сердце очень красноречивый.Вампир и так уже давно труп,ему этот кол не помеха.Тем более пока башка на месте. smile
 
КошкаДата: Пн, 09.09.2013, 15:44 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Кстати карта Смерть была замечена совершенно не в значении "конец".
Интересно как smile А у меня как выпадет - так все из рук вон плохо biggrin Что запланировано было не получится, если чего-то ждала - тоже. На отношения людям гадала, если падала на будущее, то все - однозначно расставание.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 09.09.2013, 20:28 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
У меня 10 Св Воды была замечена в плохом смысле..Это ведь паутина.Не только семейные узы и связи.Но ещё и ловушки,и привязки,и привороты.Типа загнать человека,поймать в сети,повязать,сожрать. butcher fishing

Далее попробую список создать на маг.воздействия и здоровье:

Джонатан- Нет.Чисто.Но у человека напрочь нет защиты.Более того,он даже интуитивно не понимает,где опасно.И вскоре ему явно придётся попасть в переделку.Потенциальные враги.Следует обратить внимание на знаки и подсказки.Рекомендуется постановка защиты.

Здоровье-норма.Но нет иммунитета особо.Опасность для жизни.Вот в плане проблем с головой-тут нет такого.Просто человек упёртый,многого не видит.

Маг- Наличие магии или попыток оной.Далее уже уточнять на что именно.

Здоровье-Скорее всего всё в норме.Возможно укажет на врача или ведуна.

Мина- Есть женская магия скорее всего.Возможно ритуалы с кровью.Телепатия.Гипноз.Действие может идти по нарастающей.Манипулятивная магия.Чёрная магия.Необходимость чисток.Вообще клеймо на лбу Мины как раз и говорит,что здесь не всё в порядке.

Здоровье-Может быть наличие скрытого недуга.Например маг. воздействие может стать причиной неважного самочувствия.Болезни крови.Кровопотери.перепады настроения.

Невесты-Сама по себе немагична.Только как уточняющая укажет,что ритуал делался с целью например выйти замуж или для повышения женской привлекательности,плодовитости.

Здоровье-Норма.

Граф- Нет магии.Человек довольно силён духом,его трудно взять этим в принципе.

Здоровье-норма.

Ван Хелсинк- Либо поставлена хорошая защита.Либо какая-то магия с помощью ХЭ.Сюда же чистки.

Здоровье-норма.Специалисты разного рода,в том числе ведуны всякие.

Влюблённые-немагична сама по себе.Только как вспомогательная уточняющая.В составе любовной магии и на подавление воли.Вампиризм.Манипуляции.

Здоровье-норма.Могут быть перебои с уровнем энергии.Тут уточнять,кто донор,а кто рецепиент.

Колесница- Смотря в каком контексте.Либо укажет,что человек сам по себе хорошо владеет ситуацией,и его не так просто достать.Либо укажет на манипуляции со стороны.Человеком могут управлять,он становится ведомым(в соответствующем окружении).

Здоровье-Травматизм возможный.А в общем то норма.

Правосудие- Мысль об откате,возмездии,воздаянии.Либо хорошая защита стоит,магия вернётся к заказчику.Может так же указать,что человек считает свои магические манипуляции правомочными.Так же нападения разного рода.

Здоровье-норма.Возможно нервное перенапряжение.

Отшельник-Немагична карта.

Здоровье-Истощение.Антисоциальность человека,которая может стать паталогией в итоге.

КФ-Чисто в плане магии.Но как вспомогательная-использование ниток и крови в ритуалах.Подделы.

Здоровье-Нестабильность,перебои в работе чего-либо,проблемы к кроветворной системой.

Сила-Мысль только об оборотничестве.А так нет магии.У человека высокая энергетика.Либо ритуалы по набору энергии.

Здоровье-хорошее.Опять же благодаря хорошей энергетике.

Сумасшедший-Есть маг. воздействие.Порчи.Подавление воли.Перекрытие путей.Привороты.Лишение человека чего-либо.Особенно метят в 6-й центр.Человека делают дураком.Одно из самых опасных воздействий.Иногда с необратимыми последствиями и летальным исходом.

Здоровье-в основном проблемы с психикой.Сумасшествия.Аддикции разного рода от чая до наркоты.Дурка.Агрессия.

Смерть-Скорее всего есть воздействие.Кол в сердце наводит на определённые мысли.Возможно прямое воздействие на сердечную чакру.Поэтому уточнять и смотреть окружение,на что именно направлено всё это.Возможны как порчи,так и привороты.Сильный сглаз.

Здоровье-проблемы с сердцем,с сердечной чакрой.Инфаркты.Потрясения.Ранения.Вплоть до летального исхода.Смотрим окружение.

Умеренность-немагична.Единственно возможны ритуалы направленные на уменьшение веса или избавление от аддикций разного рода.

Здоровье-норма.Диеты.Приём лекарств возможен.Меры по регулированию здоровья.Превентивные меры.

Дьявол-Тут всё что угодно.Надо уточнять.Целенаправленное воздействие.Профессионализм.

Здоровье-в общем хорошее.Но у человека столько энергии,что зачастую он ведёт такой образ жизни,что ставит здоровье под удар.Кстати тут тоже аддикции и злоупотребления различного рода.Возможен перебор с лекарствами.

Башня- Не была пока замечена в магии..Она не порушенная здесь.Молния ну не помеха и не угроза.Мне наоборот видится хорошая защита.Ну либо ритуал с целью загнать человека в определённые рамки.Например что-то типа приворота.Хотя Джонотана вот заманили в Башню,и хотели скушать.Получается,что опасность для жизни.Но как-то немагично всё делали.Хоть и силой держали.
Короче пока непонятно.Понаблюдаем и допишем.У меня нет ощущения угрозы от карты.Тем более если смотреть с позиции вампира.Это по идее его дом,твердыня,родовое гнездо,крепость,оплот.

Здоровье-Пока тоже нечего сказать.Допишем позднее.

Звезда-либо нет ничего.Либо что-то мягкое любовного характера.Или ритуалы по здоровью.

Здоровье-Забота о здоровье,меры.Уход.Выздоровление.Помощь.

Луна-Здесь скорее женская магия.Проигрывалась как приворотная магия в мягкой форме.Скорее неявного характера.Напускание тумана в голову.Что-то трудно диагностируемое.Лучше уточнять.

Здоровье-Тут много всего и тёмный лес.От расстройств психики до онкологии.Поэтому нужно диагностировать дополнительно и очень внимательно.

Солнце-немагична сама по себе.

Здоровье-Ожоги,солнечные и тепловые удары.Слепота.Проблемы с глазами.
По части психологии-отрицание.

Суд-немагична сама по себе. Уточнять.Может вылезти застарелый негатив.

Здоровье-Скорее позитивна.Избавление от недугов.Чистки органима.Может сезонные периодические обострения.

Мир-немагична.Если проводились чистки-то успешное завершение.Снятие негатива.Так же наличие потенциальной угрозы.Лучше защиту поставить,и избегать опасных людей и опасные места.

Здоровье-очищение,выздоровление.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 10.09.2013, 13:00
 
eliaДата: Вт, 10.09.2013, 11:41 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Колья

Туз Кольев-сама по себе немагична.Но говорит либо о потенциале,либо о желании,либо вкупе с чем-то как инструмент пойдёт.Манипуляции при помощи свечей.

2 Кольев-нет ничего.Возможно только проявление некоторого интереса.Начальные планы.Задумки.

3 Кольев-чисто.Только как дополнительная к пояснению характера воздействия.Например зомбирование с целью вовлечения в секту.

4 Кольев-Тут как раз будет.Привороты сильные.В том числе на крови.Но скорее всего в соответствующем окружении.

5 Кольев-нет ничего.Но укажет на потенциал человека в области магии.Хорошие способности.Манипуляции так же,которые могут граничить с магией.Гипноз.

6 Кольев-нет ничего.Или как дополнительная при манипуляциях на расстоянии.

7 Кольев-Это скорее всего опасная карта в соответствующем окружении.Магия направлена на уничтожение человека.Порчи.Месть.

8 Кольев-Тут скорее да,налицо воздействие на сердечную чакру.Причём работа специалиста может быть.Любые манипуляции с этим центром.И на смерть,и привороты.СИльный сглаз.Смотрим уточняющие.

9 Кольев-Только если порчи на смерть.Магия огня.Сглаз.Опять же,пока чисто теоретически.Возможно укажет и на хорошую сопротивляемость человека воздействию.

10 Кольев-сама по себе немагична.Но как уточняющая может сказать о повторяемости действий.Либо подделы,либо вызов проблемы,от которой не так просто будет отмахнуться.

Паж Кольев-есть способности к магии у персонажа,нельзя его сбрасывать со счетов.Так же у человека сильная мотивация.Может неустанно преследовать цель.Может указать на глазливого человека.

Рыцарь Кольев-Даже если и есть способности,но кишка тонка.Слабоватая энергетика.Хороший психолог,но не маг.Скорее теоретик,нежели практик.

Королева Кольев-Не отрицая магию в принципе,она сама её обычно не применяет.Но сильна духом и с хорошим уровнем энергии.

Король Кольев-сам по себе персонаж магией не увлекается.Только как дополнительная.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 10.09.2013, 15:28
 
eliaДата: Вт, 10.09.2013, 13:12 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Святая Вода

Туз Св Воды- Чисто всё.Или сама святая вода как элемент созидательной магии.Чистки.Как доп. карта к опоям.

2 Св Воды-Да в купе с чем-то-привязки,привороты.В том числе на крови.Природные естественные привязки.привязки.

3 Св Воды-Чисто.Помощь специалиста.Может лёгкий сглаз.

4 Св Воды-Чисто.Человек сильный духом.Его трудно пробить.

5 Св Воды-Чисто.Могут быть поиски соответствующей магии.Навороты.Изощрения.

6 Св Воды-Сильная привязка.Уточнять,естественная она,или сделанная.

7 Св Воды-Чисто.

8 Св Воды-Но как вспомогательная укажет на хороший потенциал и арсенал.Множественные меры.Готовность.Вооружение.Подготовка.

9 Св Воды-Чисто

10 Св Воды-Может указать на привязки,путы.Человека заманивают в сети.Скорее всего приворотная магия.

Паж Св Воды-Карта укажет на персонажа,который практикует магию.И у него можети получаться.Вампиризм.

Рыцарь Св Воды-Чисто.Человек открытый и не преследует магических целей.

Королева Св Воды-Дама со способностями.От ясновидения до практикующего мага.

Король Св Воды-Имеет способности.Но скорее использует методы психологического внушения,нежели магию как таковую.Очень сильная энергетика.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 10.09.2013, 13:13
 
eliaДата: Вт, 10.09.2013, 15:26 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ножи

Туз Ножей- Какой-то удар имел место быть.Нападение или спонтанно.Уточнить.

2 Ножей- То же самое.Возможно с целью подавления воли.Но у человека есть защита,и он борется.Хотя его и задели.

3 Ножей- Поражение сердечной чакры,вывод её из строя.Уточнять род воздействия.

4 Ножей- Тут в зависимости от окружения.Либо покажет,что всё спокойно,либо вплоть до летального исхода.Что-то направленное на обезвреживание человека,его полного вывода из "игры".

5 Ножей- Подделы,готовящееся нападение,или как защита человека.

6 Ножей-Скорее всего уже последствия воздействия,когда человека колбасит.Полная потеря ориентации.Человек может не отдавать себе ни в чём отчёт.Может так же сопровождать карты смерти.

7 Ножей-Карта скорее падает не на вредоносные атаки,а с целью пожрать человека энергетически.Подселения всякого рода.Так же укажет,что на человека усиленно гадают,собирают информацию,"сканируют",пытаются внушить мысли какие-нибудь,работают энергетически,визуализируют,"гармонизируют",просматривают ауру..Но всё без ведома человека и без его согласия.

8 Ножей- Привороты,перекрытия путей,зомбирование,подавление воли.

9 Ножей-Всевозможные негативные магические воздействия.

10 Ножей-Как уточняющая карта,что делают на смерть,или на полное прекращение чего-либо.Отвороты,рассорки.

Паж Ножей-Возможно подселение,сущь.Либо человек нападает магически,не остановится.Часто месть.Так же сама жертва магии,у которой сносит крышу.

Рыцарь Ножей- Часто падает на "сканирование" человека.Хотя сам персонаж вполне может снизойти и до активной магии,если его разозлить.Энергетические войны между людьми.

Королева Ножей-Скорее нет чем да.

Король Ножей- В принципе способности есть,но навряд ли станет опускаться до такого.У него есть дела и получше.Хотя и его лучше не злить.
 
eliaДата: Вт, 10.09.2013, 16:36 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Чеснок

Туз Чеснока-Чисто.Хорошая защита.

2 Чеснока-Может сопровождать карты приворота.Привязки.

3 Чеснока-Часто на саму магическую работу как таковую.

4 Чеснока-Чисто.Но может как подклад идти в сопровождении.

5 Чеснока-Порча на одиночество.Венец безбрачия.

6 Чеснока-Чисто скорее всего.

7 Чеснока-Магия в действии.Процесс пошёл.Постепенные результаты.

8 Чеснока-Немагична сама по себе.Но может сопровождать карты и говорить о подделах.

9 Чеснока-Чисто

10 Чеснока- Ритуалы по увеличению благосостояния.

Паж Чеснока-как правило чисто.Иногда подселение.

Рыцарь Чеснока-Чисто

Королева Чеснока-Чисто

Король Чеснока-Чисто


Сообщение отредактировал elia - Вт, 10.09.2013, 16:36
 
eliaДата: Вт, 10.09.2013, 17:14 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Нечестные действия идут по:

Джонатан-Явная опасность от места или человека.Ловушки.
Маг- С примесью манипуляции.Иногда и не скажешь,что обман,а просто запудривание мозгов.Целью может быть просто потешить своё самолюбие.
Дьявол- Тоже манипуляция.Часто преследуется личная выгода.На кону секс или деньги,или другие блага.При этом как правило играется на слабостях самого кверента.Где тонко,там и порвётся.
Башня-Манипуляции с целью загнать «в стойло».Или в брак,или на рабочее место.Или ещё чего похуже.Часто имеет место дислокация.
Луна-Тут вообще опасная вражеская территория.Лучше не соваться.
2 Кольев-Не столько обман,сколько действия втихую,пока кверент не видит.Чаще интерес в плане личных отношений.
5 Кольев-Откровенное мозгокрутство.Кто-то очень искусно манипулирует.Что-то типа уличных цыган.Цели-любые.
10 Св Воды-Умело расставленные сети.Чаще в плане личных отношений.Мягко стелят.
Паж Св Воды-Человек может быть двуличным.Умело претворяется при случае.По крайней мере,у него много граней,которые он не стремится афишировать.Во имя цели пойдёт на всё.
7 Ножей-Неафишируемое наблюдение за кверентом.Вынюхивание.Шпионаж.Гадание на человека.
3 Чеснока-Что-то тоже может затеваться в одно лицо и не афишироваться.Не всегда неприятное.
7 Чеснока-Вы можете не знать истинного размаха ситуации.Есть подводные камни.Человек может иметь множество обличий.Нужно быть готовым к сюрпризам.
Паж Чеснока-Лучше опасаться такого человека.Он всегда ставит свои цели превыше ваших.Пользователь.Может охотиться за деньгами.Альфонсы сюда же.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 10.09.2013, 17:25
 
eliaДата: Вт, 10.09.2013, 17:44 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Гордыня:

Маг
Дьявол
6 Кольев
Король Ножей
Паж Чеснока

Сладострастие:

Влюблённые
Дьявол
4 Кольев
Паж Св Воды
Паж Чеснока

Гнев:

Правосудие
7 Кольев
2 Ножей
6 Ножей
Паж Ножей
Рыцарь Ножей
Король Ножей
4 Чеснока

Леность,медлительность,упрямство,задержки во времени,инертность:

Мина
Граф
Отшельник
Солнце
Рыцарь Кольев
4 Св Воды
7 Св Воды
8 Св Воды
4 Ножей
Король Ножей
Рыцарь Чеснока

Жадность:

4 Чеснока
5 Чеснока
Паж Чеснока

Зависть:

Паж Ножей
5 Чеснока
Рыцарь Чеснока

Чревоугодие:

Дьявол
9 Св Воды
4 Чеснока

Нестабильная психика и маньяки:

Мина
Сумасшедший
Луна
7 Кольев
Рыцарь Кольев
Паж Св Воды
Паж Ножей
Король Ножей

Брак(одни или в сочетаниях):

Невесты,Граф,Ван Хелсинк,Влюблённые,Смерть,Умеренность,Дьявол,Башня,3 Кольев,4 Кольев,2 Св Воды,6 Св Воды,10 Св Воды,Туз Чеснока,2 Чеснока,6 Чеснока,10 Чеснока,Король и Королева Чеснока.

С беременностью и детьми в колоде туго.Поэтому предположительно:

3 Кольев
Паж Кольев
Туз Св Воды
Паж Св Воды
Туз Чеснока
3 Чеснока
7 Чеснока
Паж Чеснока

Пагубные пристрастия:

Сумасшедший
Дьявол
Луна
Рыцарь Кольев
8 Ножей
Паж Св Воды


Сообщение отредактировал elia - Вт, 10.09.2013, 17:51
 
КошкаДата: Сб, 21.09.2013, 11:29 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, какая ты молодец clover Утащила твои наблюдения к себе smile
Цитата (elia)
10 Св Воды была замечена в плохом смысле..Это ведь паутина.
Ничего себе wacko У меня пока только хорошо себя показывала.



Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Сб, 21.09.2013, 12:03 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
У меня пока только хорошо себя показывала.

Кошка,
А вот она оказалась не так проста как ни странно.Причём в книжке тоже есть значение западни.А потом уже я и сама её встретила в таких значениях.Паутина всё же..Это чтоб мух ловить.И кушать. biggrin Так что смотрим окружение.Думаю,что сама по себе она такое и не покажет,скорее другая карта выпадет.

Цитата (Кошка)
как ты трактуешь на чувства Рыцаря кольев? Если она выпадает в раскладе в позиции "чувства" (одной картой) - то все понятно, объект озабочен исключительно своими проблемами, ему не до кверента.

Кошка,
А для меня это всегда карта чувств.Вот это из той же оперы,что вынуть 10 Пентаклей и трактовать,что человеку не до кверента,он типа работает.Но вопрос то о чувствах! При чём тут работа? biggrin

Рыцарь Кольев у меня напоминает классического Повешенного.У человека есть чувства,но он пока не может их в полной мере реализовать.Или сомневается например.Но муки налицо как говорится.Если бы ему было плевать,то не переживал бы так.Минимум-человек думает о кверенте,мечется,не знает,как лучше поступить.Хотя эта карта и не есть при этом положительная.Ведь человек пока бездействует,не решается.А может и внешние обстоятельства тоже тому виной.
 
КошкаДата: Сб, 21.09.2013, 17:46 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Вот это из той же оперы,что вынуть 10 Пентаклей и трактовать,что человеку не до кверента,он типа работает
Не, по 10 пентаклей у меня никаких сомнений нет - работа здесь ни при чем biggrin Я почему имею четкое определение Рыцаря кольев - именно так (что объекту либо именно сейчас не до кверента, либо вообще чувств нет) она у меня проирывалась на практике, люди потом ОС писали, дескать, да, все верно. Но это касаемо "выпадения" этой карты в одиночной позиции, а вот если в тройке, тогда соглашусь с тобой, наверное, так стоит трактовать yes Спасибо! clover


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Сб, 21.09.2013, 18:50 | Сообщение # 856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
а вот если в тройке

Кошка,
У меня вот эта карта если и падала в тройке,то с не очень благополучными картами вкупе.Как-то не вяжется у меня этот страдалец с чем-то гармоничным. biggrin Ну а потом всякие ньюансы возможны.Например человек любит,но мучается,что денег мало на свадьбу. biggrin Ну как пример.
Ещё подумалось,что может дёргания человека означать.Типа шаг вперёд,два назад.И хочется и колется.У меня выпадал как раз на такую собаку на сене.Ни себе,ни другим.Или там люблю как душу,но трясу как грушу.Нервотрепатель короче.

Глянь кстати оригинал!Прикол! С него карта делалась.



Вот смотри что пишут про этот период его жизни.(Фота от 1848 г.,то бишь за год до смерти в 1849 г.)

Однако вскоре его подстерегло серьёзное испытание. В 1847г. его жена умирает.

Последние годы жизни Эдгара По, 1847—1849, были годами метаний, полубезумия, успехов, падений и постоянной клеветы.
Припадки алкоголизма Эдгара По довели его до психического расстройства. 7 октября 1849 года он скончался.

(Из Википедии)

Короче в этом духе и надо примерно трактовать.Ну если ситуация позволяет конечно.

Вот ещё оттуда же о характере По:

Характер будущего поэта с детства был неровный, страстный, порывистый. В его поведении отмечали много странного. С ранних лет Эдгар писал стихи, увлекался фантастическими планами, любил производить психологические опыты над собой и другими. Сознавая своё превосходство, он давал другим это чувствовать.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 21.09.2013, 18:55
 
КошкаДата: Вс, 22.09.2013, 10:58 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Как-то не вяжется у меня этот страдалец с чем-то гармоничным
А у меня частенько падает вместе с хорошими картами biggrin Например: Рыцарь кольев, 3 святой воды, Королева святой воды или вместе с 2 святой воды и 6 святой воды - как хочешь так и понимай biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вс, 22.09.2013, 11:42 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
В общем этот Рыцарь-ходячая проблема.Вот вкупе конечно с хорошими картами наверное просто покажет,что там помехи какие-то,но в общем человек на "вашей стороне",и есть движение навстречу.
 
eliaДата: Вс, 22.09.2013, 14:51 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Забавный пример у меня.На себя тащила сегодня карту почему я не хочу встречаться с мч.Вынула:
8 Св Воды(доп.Рыцарь Кольев)
biggrin Короче расценила как помощь мне в понимании карты.
По 8 Св Воды я в принципе не определилась,оставила мч про запас.Не исключаю возможности,но пока не хочу ею воспользоваться.
Далее Рыцарь Кольев как раз говорит о моих терзаниях,о желании,но о невозможности претворения в жизнь.Мне мч понравился.Но меня кое-то в нём смущает,и это меня останавливает.Я пока колеблюсь.Есть симпатия,и есть противовес (ну подозрения что мч несвободен,и что мы просто очень разные).
ВОт тебе и Рыцарь Кольев.Тут и хочется и колется.И сама вроде заигрывала,а потом в кусты.Причём мч явно ничего не понял.Он и сам сказал об этом.Моё поведение было нелогичным.Это я к тому,что мы тут пытаемся препарировать мужчин,обзываем и т д.А сама я не лучше повела себя в данной ситуации.И спроси меня почему-я не сумею толком ответить.По этой же причине я не смотрю на такие вопросы типа А почему он так себя ведёт? Мы себя-то не понимаем.Вроде нравится,а вроде и не очень.И нужно время,чтобы определиться.Отсюда и терзания.Конечно,это не должно затягиваться.Но на определённой стадии мы все можем себя вести как Рыцарь Кольев. smile
 
КошкаДата: Пн, 23.09.2013, 11:14 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, хороший пример - в данном случае все встало на свои места smile
Цитата (elia)
Далее Рыцарь Кольев как раз говорит о моих терзаниях,о желании,но о невозможности претворения в жизнь.
такое значение я тоже рассматривала, но по моим допам получался всегда тот вариант, который описывала ранее biggrin
Цитата (elia)
ВОт тебе и Рыцарь Кольев.Тут и хочется и колется.
точное определение smile но опять - лучше уточнить допом, это у меня такая привычка дурацкая biggrin
Цитата (elia)
Но на определённой стадии мы все можем себя вести как Рыцарь Кольев
согласна, но вот в моей практике, хоть ты тресни, всегда показывал именно что человеку не до кверента wacko (в одиночной позиции)


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 23.09.2013, 11:35 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
но вот в моей практике, хоть ты тресни, всегда показывал именно что человеку не до кверента

Кошка,
Ну то есть чувства вообще по нулям? Что ж,может и такое возможно.Надо понаблюдать получше.Конечно,по идее,если бы было человеку до кверента,то проявился бы.Сейчас же не военное время. smile
 
КошкаДата: Пн, 23.09.2013, 11:58 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Ну то есть чувства вообще по нулям?
Вот именно yes Причем эта карта всегда появляется в тех случаях, когда женщина просто из кожи вон лезет, чтобы привлечь внимание, проявляет инициативу, а мужчину не только она не особенно интересует, но его даже как будто раздражает ее поведение, и общение их очень скоро прекращается по его инициативе - это именно примеры из практики, причем неоднократные wacko Но, повторю, это если Рыцарь выпадает в одиночной позиции в раскладе.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 23.09.2013, 12:23 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
а мужчину не только она не особенно интересует, но его даже как будто раздражает ее поведение, и общение их очень скоро прекращается по его инициативе

Кошка,
Ага.Верю. smile У тебя опыту больше намного с колодой в любом случае.Я только начинаю с ней плотнее работать.
Буду наблюдать тогда за Рыцарем этим.

А что у тебя с Королём Кольев? На инициативность указывал?Действия? Или просто как описание человека?
 
КошкаДата: Пн, 23.09.2013, 17:13 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
А что у тебя с Королём Кольев?
Король кольев у меня проигрывается тоже интересно biggrin В большинстве случаев предсказывает (если падает на будущее отношений), что мужчина либо выберет пассивную позицию, либо предпочтет свою нынешнюю партнершу (если он не свободен), а не клиентку. В общем при гадании на несвободного мужчину, если падает этот персонаж - ловить однозначно нечего killed Если как описание человека - осторожный, десять раз подумает, прежде чем что-то сделать, старается вести себя так, чтобы и "овцы целы и волки сыты", но в целом не сказать чтобы хитрый и изворотливый, нет, скорее просто пассивный.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 23.09.2013, 19:10 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Я озадачена.. wacko Хотя я уже слышала о таких трактовках.
Я особо не отследила его пока,потому как у меня фигурные карты вообще молчаливые.
Ну если этот Король пассивен,то кто активен?
Король Ножей точно придурок.
Остаютмся Король Св Воды и Чеснока
В чём тогда существенное отличие Св Воды от Кольев?Тот тоже вроде не очень активен. wacko
 
КошкаДата: Вт, 24.09.2013, 13:38 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Ну если этот Король пассивен,то кто активен?
Из Королей - никто biggrin
Цитата (elia)
В чём тогда существенное отличие Св Воды от Кольев?Тот тоже вроде не очень активен
А отличие в следующем - Король святой воды, это человек, как минимум, очень доброжелательно настроенный по отношению к кверентке (и не имеет значения - женат он или нет, в любом случае его к клиентке тянет, как минимум по-дружески, как максимум по любви biggrin ), а Король кольев этакий ни рыба-ни мясо, и как правило он и сам-то точно не знает как относится к кверентке и решения он старается принимать такие, чтобы вроде никому плохо не сделать, но на деле все это попахивает просто нежеланием нажить себе проблемы - ну пассивный товарищ, одним словом, никакой biggrin Король чеснока товарищ серьезный, но практики у меня по нему почти нет, потому точно ничего не утверждаю. Король ножей на деле о-о-очень похож на Короля кольев - тоже ни рыба-ни мясо biggrin

Откровенно говоря таких уж чтоб очень положительных карт в колоде очень мало, наверное, поэтому она такая точная cool


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вт, 24.09.2013, 19:52 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
таких уж чтоб очень положительных карт в колоде очень мало

Кошка,
Да ну?
А мне она наоборот очень позитивной видится. smile Ну не хуже Райдера точно.А некоторые карты даже лучше. biggrin
 
КошкаДата: Ср, 25.09.2013, 12:58 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Я хотела сказать, что она довольно жесткая, а потому точная biggrin Делаешь расклад, вроде такая радужная карта выпадет, только размечтаешься, а рядом с ней бац - и не очень хорошая, и получается, что все может и не так уж плохо, но придется постараться, чтобы достичь желаемого smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Сб, 28.09.2013, 09:18 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Король Ножей у тебя на ссору не проигрывался? Просто за последние пару дней он уже 2 раза на ссору указал.Даже вплоть до разрыва. Один раз ссора из-за упрямства мч,а второй раз он сам порвал с девой.На ровном месте.
 
КошкаДата: Сб, 28.09.2013, 12:03 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Король Ножей у тебя на ссору не проигрывался?
конкретно на ссору нет, а вот на то, что отношения медленно и верно подойдут к завершению - да yes Без скандала, без битья посуды, просто постепенное затухание smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz