Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
eliaДата: Чт, 29.08.2013, 15:12 | Сообщение # 811
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну в общем классика.Мне просто она редко попадается(в основном с тараканами воюем же) .Или на чувства другого человека,а там потёмки.

Вообще тут наличие средств,возможность поделиться,возможноси для осуществления планов,реальные шаги наверное.Наследство.Продолжение рода.Может вложения инвестиции.Общие цели.
Эх почаще бы попадалась. biggrin

Далее?

Паж Чеснока



Риввен.Этот под себя гребёт.Появляется когда ему что-то надо.Вроде и кинет кость,а сам хочет чего-то большее взамен.Просто так ничего не делает.Вообще мерзенький персонаж.Осознаёт,что нравится,и этим пользуется.Лучше дел с ним не иметь.
 
КошкаДата: Сб, 31.08.2013, 08:51 | Сообщение # 812
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Согласна - персонаж так себе biggrin На чувства показывает, что человек просто самоутверждается за счет общения с кверентом, красуется и не более того. О-о-очень много раз именно на практике доказала это значение. Вообще показывает - самолюбование,эгоизм. В качестве карты дня в принципе может показать и человеку, ее вытащившему, что он будет чувствовать себя "на коне" сегодня, будет доволен собой - тоже так себя проявляла smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Сб, 31.08.2013, 11:13 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
просто самоутверждается за счет общения с кверентом, красуется и не более того.

Кошка,
Аа.Спасибо! Будем знать.У меня не часто падает.. smile

Рыцарь Чеснока



Полидори.Мне кажется,что здесь довольно предсказуемое поведение,без сюрпризов.Что-то долгоиграющее.На отношения-не будет каких-то кардинальных сдвигов,но и разрыва не будет полного.Как то ни шатко ни валко.Довольно посредственно.Ситуация в принципе может быть улучшена при условии затраченных усилий.Как говорится,не мытьём так катанием.
 
КошкаДата: Вс, 01.09.2013, 10:51 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Тоже карта так себе yes Причем абсолютно на все. В качестве карты дня - какая-то досада, недовольство собой. На событийном уровне тоже ничего хорошего, опять же - досада что что-то не получилось, либо полная неудача в осуществлении задуманного, либо то, что хочется, пройдет не совсем так как планировалось. На будущее отношений - скрытое недовольство, взаимные (но невысказанные) претензии. На чувства тоже плохо - только как именно, зависит от допа или соседних карт. Может показать, что объект "досадует" на то, что кверент не может быть его, а может наоборот - показать тот факт, что объект злится из-за навязываемого ему внимания кверента, раздражение. На практике проигрывалось в обоих вариантах - в зависимости от соседних карт smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 02.09.2013, 10:25 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Может показать, что объект "досадует"

Кошка,
Да.Морда у него недовольная всё же.. smile

На далее.

Королева Чеснока



Флоренс,жена Брэма Стокера.
Вижу из источников что её критикуют за материалистичность и эгоистичность.А по мне так здравомыслящая женщина без лишних тараканов.Карта укажет на замужнюю даму,да? Которая знает чего хочет,и добивается.Прагматична.

Кошка,

У тебя на брак указывает одна,или в связке обязательно? Ну вот например если на итог выпадает отношений?Или ты вроде доп всегда тянешь. wacko
 
КошкаДата: Пн, 02.09.2013, 15:55 | Сообщение # 816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, вот ты знаешь, вопреки общему значению этой карты, на брак она не указала еще ни разу wacko Приведу пример из жизни
Даже если не брать во внимание этот пример, у меня она всегда (без исключений) проигрывается практически как 2 чеснока - отсутствие перемен, если на день падает, то все будет спокойно, опять же, без потрясений, как плохих, так и хороших smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 02.09.2013, 17:16 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Знаешь..По поводу твоего примера.Мне кажется,что Дама та указала на самого мужчину,типа это он сам и его серьёзный настрой.А если он ещё и знака земли-то точно он.
Ты доп не тянула?
ВОобще да,легко было ошибиться в твоём случае..Я бы тоже наверное могла такое ляпнуть.Хотя будем знать,что выпадение фигурной карты-это не событие наверное как таковое,и даже не предполагаемый партнёр,а вот и кверент сам,как оказалось.

Я просто думала,что ты и Даму тоже Чеснока как брак трактуешь.Я наверное с Королём перепутала.Вроде ты что-то такое говорила.

Ещё часто я заметила,что когда картам нечего сказать,то они или пустые карты толкают типа КФ,или придворные.По сути это к действиям не обязывает.
 
eliaДата: Вт, 03.09.2013, 09:39 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Король Чеснока



Вот ещё один положительный персонаж.Указывает на настроенного на серьёзный лад человека.Женат,или планирует жениться.Реалист.Кстати Стокер был ещё и творческим человеком,и смог получать доход от писательской деятельности.
 
КошкаДата: Вт, 03.09.2013, 10:53 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Ещё часто я заметила,что когда картам нечего сказать,то они или пустые карты толкают типа КФ,или придворные.По сути это к действиям не обязывает.
точно yes
Цитата (elia)
Я просто думала,что ты и Даму тоже Чеснока как брак трактуешь.Я наверное с Королём перепутала.Вроде ты что-то такое говорила.
Я, наверное, имела ввиду, что когда делаю кверентке расклад на мужчину и выпадает эта карта - значит у мужчины кто-то есть, как минимум подруга, а чаще всего жена, вот этот факт очень много раз подтверждался на практике yes
Цитата (elia)
Мне кажется,что Дама та указала на самого мужчину,типа это он сам и его серьёзный настрой.
А меня-то как раз и сбило спанталыгу то, что выпала Дама biggrin Гадаю мужчине и на будущее выпала женская карта, вот я что-то и растерялась biggrin

Цитата (elia)
Король Чеснока
вот по этой карте мне практически нечего сказать - выпадает очень редко, как правило картой дня, так как я замужем, то видимо указывает на общество мужа, ничего плохого никогда не показывала smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вт, 03.09.2013, 10:56 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
А я думала,что эти Король и Королева у тебя на брак указывают автоматом.
А как у тебя тогда официальный брак идёт например?Есть примеры какие-нибудь? Может список составить? Ну понятно,что там ещё и комбинации важны.

Хотя щас повертела..Вроде как и в классике.. wacko


Сообщение отредактировал elia - Вт, 03.09.2013, 11:01
 
КошкаДата: Вт, 03.09.2013, 11:54 | Сообщение # 821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
А как у тебя тогда официальный брак идёт например?
Ты имеешь ввиду в позиции "будущее отношений"? Вот окромя Королевы с Королем чеснока, которые вскользь в раскладе могут указать на несвободность человека, на которого гадают, вроде больше ничего назвать и не могу sad В моей практике у 99 % кверентов один сплошной мрак в личной жизни, и практически всегда ничего хорошего в будущем с загаданным человеком карты им не сулят. Еще ни разу, к сожалению, Вампиры не предсказали никому брака (это я основываюсь на их ОС), а потому и примеров привести не могу smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вт, 03.09.2013, 12:06 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Еще ни разу, к сожалению, Вампиры не предсказали никому брака

Кошка,
biggrin Ну я тоже пока среди клиентов брака не припомню,опыта мало.Но там в позициях прошлого ведь что-то могло на брак указывать?
Или там если мы формулируем вопрос:Цели кверента? (ну и взять серьёзного кверента,который брак хочет).
Я про такие случаи говорю.Какими картами мы о браке будем говорить?
Хотя как я и сказала-там в общем то классика.
Я бы такое назвала: Невесты,Граф,Ван Хелсинк,Башня,4 Кольев,10 Чесноков
Ну и далее идут комбинации различные,сочетания.Их уже не перечислить конечно.
 
КошкаДата: Ср, 04.09.2013, 13:24 | Сообщение # 823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Невесты,Граф
Вот эти карты я бы однозначно исключила, наверное. Невесты все-таки скорее укажут на желание объекта просто хорошо провести время с красивой женщиной (одной из многих), Граф - вообще товарищ сам по себе, он просто использует других, но это исключительно мое мнение, может у тебя на практике и по-другому, все очень может быть yes Я бы предположила, что брак может предсказать (помимо Короля и Королевы чеснока) 6 святой воды, 10 чеснока, Туз чеснока, может быть 3 кольев, ну и тоже соглашусь, что может быть Башня. Про Ван Хелсинга почему-то сомневаюсь confused


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Ср, 04.09.2013, 15:43 | Сообщение # 824
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Про Ван Хелсинга почему-то сомневаюсь

Кошка,
Как церковный.
Цитата (Кошка)
Туз чеснока, может быть 3 кольев

Тут согласна.

Цитата (Кошка)
Невесты все-таки скорее укажут на желание объекта просто хорошо провести время с красивой женщиной (одной из многих), Граф - вообще товарищ сам по себе


А у меня вот другое мнение по этим картам..Хотя не скажу,что имею массу прям наработок.Понаблюдаем далее.Может сами по себе-сомнительно.Но вот в триплетах с соответствующим окружением-почему бы и нет..
 
КошкаДата: Ср, 04.09.2013, 18:08 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Как церковный.
Да, персонаж церковный yes Но вот лично у меня на практике, как выпадет это Ван Хелсинг - все, пиши пропало biggrin Если на будущее отношений - либо ничего не будет (если отношений нет), либо отношения распадутся (если они есть), на чувства всегда показывает, что человек зациклен исключительно на своих интересах и кверент для него в лучшем случае на втором месте wacko
Цитата (elia)
Но вот в триплетах с соответствующим окружением-почему бы и нет..
Вполне возможно yes Просто в моей практике они пока себя так не показывали, но очень может быть yes Кстати, о Невестах


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Ср, 04.09.2013, 19:10 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
Королева святой воды, Невесты, 3 кольев

Ну видишь ли,тут как раз видно,что он женат.2 треугольника.И Невесты не в очень таком контексте вышли.Мне вот наоборот 3 Кольев не нра..У меня эта карта не очень проигрывается пока.А чувства по этим картам есть.Проблема в том,что не определить какие именно.Эти карты могут быть как очень глубокими,так и не очень.Я бы Кольями насторожилась.Скорее что-то сексуальное в рамке треугольника.Ещё квинтом Влюблённые.Но нравишься ему очень.Хоть и друг,но как мужчина он заглядывается всё равно.Опять же..Я в дружбу не верю такую.Всегда кто-то один может "сорваться".Вот и у него что-то там бурлит.
Печально то,что достоверно не проверишь. smile

Вообще наверное на себя лучше тянуть карты,так скорее понять можно значение.Чужая душа то потёмки. Да и своя тоже иногда. biggrin
 
КошкаДата: Ср, 04.09.2013, 19:23 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, спасибо большое clover clover clover
Цитата (elia)
Я в дружбу не верю такую
я вообще тоже biggrin Просто он с мужем дружит, ну и со мной естественно в хороших отношениях smile

Цитата (elia)
Мне вот наоборот 3 Кольев не нра..У меня эта карта не очень проигрывается пока.
А как именно "не очень"? У меня 3 кольев - это хорошее такое дружеское отношение к человеку, с которым тебе интересно. Вот именно на практике проигрывалась и в раскладах на знакомых, и в моих собственных.

Кстати, может к кольям и перейдем? smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Ср, 04.09.2013, 20:37 | Сообщение # 828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
У меня 3 кольев - это хорошее такое дружеское отношение к человеку, с которым тебе интересно.

Кошка,
Да.Но на чувства скорее секс нежели что-то более глубокое.Ну или дружба.По интересам.Я к тому,что нежности там маловато..

Цитата (Кошка)
Кстати, может к кольям и перейдем?

А мы их не брали разве?Вроде всю колоду прошерстили. wacko
 
КошкаДата: Чт, 05.09.2013, 11:26 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Ну или дружба.По интересам.Я к тому,что нежности там маловато..
Вот у меня обычно как дружба проигрывается yes Или когда людей связывает какое-то общее дело - бизнес, хобби. Да в принципе, мне кажется, и в целом карта неплохая - волки ведь очень семейные животные, отношения в стае очень крепкие smile

Цитата (elia)
А мы их не брали разве?
Точно - брали, запамятовала biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Чт, 05.09.2013, 12:25 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Мы закончили,как я поняла.Можно спорные карты взять.Или вообще периодически просто отписываться,как какая карта проигралась.
 
КошкаДата: Пт, 06.09.2013, 10:08 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Или вообще периодически просто отписываться,как какая карта проигралась.
да, будем так smile

Цитата (elia)
Можно спорные карты взять
у меня еще вопрос назрел по Тузу кольев - как ты его на чувства толкуешь? Вот вроде карта страсти (чисто теоретически), но на практике, в качестве карты дня, показывала себя исключительно негативно - ссоры, выяснение отношений, в общем один негатив wacko


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пт, 06.09.2013, 10:48 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Насчёт карты дня-не знаю.Я только начинаю колоду на день прорабатывать.Понаблюдаю.
А на чувства-так.У меня указывает на огромный потенциал этих самых чувств.Но они сдерживаются как будто до поры до времени.Это ж Туз.Кол.Некие средства.Очень кстати действенные.Но кол сам по себе ведь не может действовать.Им нужно управлять.Поэтому да,это зачаток чувств.
Приведу пример.Часто падает на мужика,который не мычит не телится.Вроде и чувства имеет,но тормозит.Периодами набеги делает.То загорится,то опять задний ход даёт.
Ещё по этой карте человек может осознавать,что от него многое зависит.
В общем,потенциал.Но пока не более того.
На карту дня ..Не понимаю,почему у тебя ссоры и конфликты.Я бы поняла,если бы Туз Ножей так проигрывался..А Колья.. uhm
Понаблюдаю сама..
 
КошкаДата: Сб, 07.09.2013, 10:35 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, спасибо большое, буду иметь ввиду clover clover clover Я, когда он на чувства падает, всегда еще доп тяну, но все равно иной раз сомневаюсь smile
Цитата (elia)
Не понимаю,почему у тебя ссоры и конфликты.Я бы поняла,если бы Туз Ножей так проигрывался.
Так вот что самое интересное, этот Туз кольев в качестве карты дня у меня и проигрывается один в один с Тузом ножей wacko Как выпадет - все, жди неприятностей biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Сб, 07.09.2013, 11:39 | Сообщение # 834
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
А ты на маг воздействия колоду отслеживала? Может поковыряем её в этом направлении?Тут могут быть интересные ньюансы.Ну и на здоровье можно тоже посмотреть.В том числе и на психическое. biggrin Потому как число шизофреников стремительно растёт. biggrin
Я просто смотрела тут человека на маг воздействие и получила триплет:
10 Св Воды-8 Кольев-Смерть

У тебя есть идеи?Колья у нас идут вообще на маг воздействие?Меня смутили эти удары по сердечной чакре в 8-ке и в Смерти.. wacko Но рядом 10 Св Воды.
Может это о том,что человек просто недавно расстался? И всё-таки меня продолжает смущать 8-ка Кольев..Если воздействие,то какое и с какой целью? wacko У тебя есть мысли?
 
КошкаДата: Сб, 07.09.2013, 14:20 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, я в магических воздействиях нулище полный, раскладов на эту тему никогда не делаю, а потому и опытом поделиться не смогу sad Та же история и со здоровьем sad

Цитата (elia)
10 Св Воды-8 Кольев-Смерть У тебя есть идеи?
А по твоему триплету почему-то сразу возникла мысль, что человеку что-то сделали на то, чтобы ему не везло в личной жизни, причем не везло так конкретно, глобально, чтобы вообще никаких отношений - вполне возможно, что я ошибаюсь, но для меня 10 святой воды ассоциируется в первую очередь с личной жизнью, семейными отношениями, ну и т.д smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Сб, 07.09.2013, 15:29 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
чтобы ему не везло в личной жизни

Кошка,
А Смерть-это невезение? По идее просто переломный момент какой-то..
Карты просто какие то не совсем магические идут.И 10 Св Воды неплохая сама по себе..
Ладно..Я просто рассуждаю.Достоверно не узнаем,ОС не получить.

Цитата (Кошка)
сделали на то, чтобы ему не везло в личной жизни

А человеку и не везёт.Но поскольку не везёт многим,то тут трудно обвинить именно магию..

Цитата (Кошка)
опытом поделиться не смогу

Я сама не могу.Я на этой колоде ни здоровье не смотрела,ни магию.Но можно попробовать чисто теоретически.
 
КошкаДата: Вс, 08.09.2013, 14:08 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
А Смерть-это невезение?
Я здесь вижу Смерть - как усиление 8 кольев, то есть ну чтобы вообще у человека ничего не складывалось smile
Цитата (elia)
Но поскольку не везёт многим,то тут трудно обвинить именно магию..
Конечно, просто уж больно карты на мой взгляд выпали очень агрессивные, выпала бы какая-нибудь 9 чеснока или 9 святой воды, ну или 2 чеснока, 4 ножей или что-то еще в этом роде - и вопросов бы не было, а Смерть и 8 кольев (лично для меня) это карты негативных событий или действий, но возможно я рассуждаю как дилетант biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вс, 08.09.2013, 14:23 | Сообщение # 838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
но возможно я рассуждаю как дилетант

Кошка,
Да почему.Я так же не понимаю например..Просто да,подозрительно всё как-то вышло..эээ.. wacko У меня похожие мысли,что и у тебя возникли..
10 Св Воды укажет на сферу : ЛЖ и отношения.И по тем 2-м картам что-то с сердечной чакрой делали.Какое-то воздействие есть.Я вот не поняла,какое именно.Потому как грань тонкая между всякими гармонизациями и визуализациями.Тут можно и без обрядов дел натворить одними мыслями.Некоторые умеют..

Кстати к вопросу о Тузе Кольев.Вчера на чувства кверентки к мч выпали:
Рыцарь Св Воды-8 Чеснока-Туз Кольев

Там у девы очень сильные чувства.Но пока без взаимности.Она надежды не теряет.Так что вот Туз Кольев всё-таки говорит о чувствах..Может они и на "стопе" пока.Но потенциал хороший.
 
КошкаДата: Вс, 08.09.2013, 14:29 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Рыцарь Св Воды-8 Чеснока-Туз Кольев Там у девы очень сильные чувства.Но пока без взаимности
Да, в этом случае, конечно, Туз кольев говорит о наличии чувств, причем Рыцарь святой воды и 8 чеснока, видимо, говорят о том, что чувства эти крепнут и развиваются, то есть, что это не сиюминутная страсть, а именно серьезное отношение smile Спасибо за пример clover Все-таки на "живом" человеке карты завсегда понятнее рассматривать biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вс, 08.09.2013, 15:16 | Сообщение # 840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Да,хотя мы и думали,что 8 Чеснока-это "сухое"что-то.Но ан нет.Просто это да,процесс долгий уже и по нарастающей идёт.Там глубокие действительно чувства.

Вообще любопытно анализировать не только партнёров,но и кверентов.По крайней мере,от кверентов можно получить достоверную ОС.Это как раз то что надо для понимания карт.

Слушай,а как ты видишь Пажа Св Воды? Я так понимаю,что помимо того,что человек очень сильно заинтересован,он ещё и вредоносный?Ну от энергососания до магических манипуляций.Настоящая пиявка,так сказать.
Или раз колода вампирская,то не стоит заморачиваться с такими понятиями как добро и зло? Негативен у тебя персонаж или скорее нет?
Ну просто вот Паж Ножей-да.Тут можно однозначно сказать,что негативен.Паж Кольев..Ну тоже двояко..Я вот запуталась.В чём ты видишь коренное отличие Пажа Кольев от Пажа Св Воды?
Они обе склонны к преследованию.Обе наносили вред.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz