Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
MarganaДата: Пн, 09.08.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добро пожаловать в тему!



Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:32
 
OshunДата: Пн, 09.08.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ооо, любимые прекрасные вампиры!
Таинственные, пугающие, честные.
Спасибо, Margana,


Сообщение отредактировал Lakmus - Пн, 09.08.2010, 16:07
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну что ж, девочки, кто хотел, присоединяйтесь! Перед вами Шут, Глупец smile Кто что думает? wink
 
OshunДата: Пн, 09.08.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Бесстрашие , безрассудность, доверчивость . Довольно легкомысленный поступок. Путь в неизвестность. Дорога.
Похож на классику.
Тали, дорогая, а как он у тебя проигрывается в раскладах?
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 16:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Lakmus, например, как старт, начало, боязно, но надо идти. На классику немного похоже, да, но веселья легкомысленного парня тут мало. Джонатан не по глупости идет в замок Дракулы, это его работа, он надеется повысить свой статус.
 
MarganaДата: Пн, 09.08.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Тали)
Джонатан не по глупости идет в замок Дракулы, это его работа, он надеется повысить свой статус.

Помимо этого он заложник обстоятельств, его путь выбран человеком занимающим более высокое положение. Джонатан не знает какие опасности его подстерегают в замке и бесстрашно идет внутрь отвергая предостережения местных жителей.
 
OshunДата: Пн, 09.08.2010, 16:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Тали, Margana, т.е. это не безрассудный, а вынужденный поступок?
тогда он мало чем похож на классику.
Тут он не есть дурак, а целенаправленное бесстрашие.

Я хочу их еще больше! cry

 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 16:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Lakmus, он похож на классику в том, что это начало пути с неясным пока окончанием. smile
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Девочки, я смотрела на днях Дракулу. Джонатан добровольно зашел туда, да его пригласили, но как Дракула говорил, точные слова не помню, он должен зайти туда, перешагнуть порог по собственому желанию.
Просто он не знал что его там ждет,а надо было wink
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 17:47 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Девочки, спасибо за открытие темы!!!! Огромное! Сегодня пыталась найти общий язык с Вампирами. В каком плане? - пыталсь сама сделать колоду, скопировать карты, пойдя по ссылку, которую дала Тали. И затем распечатать их на цветном принтере. Скажу вот что - Вамиры сразу показали свой характер, они чудили, шутили, шалили и выделывали всякие непонятные вещи. Ну на то они видимо и Вампиры. Стала копировать со ссылки и ставить на чистый вордовский лист картинки - они скачут, друг за другом не встают. Что-то все копм запинался,.. Начинала уменьшать карты, размещать по 4 штуки на листе - они вредничать начали и опять как попало встали. Ладно. Пришла на обед. Давай дома то же проделывать на другом компе - так у меня вообще карта 10 ножей в итоге оказалось фоновым рабочим столом на компьютере. Я куда-то от незнания нажала - а куда и сама не поняла. Вобщем вот так!

По карте ШУТ - а то -что человек одет во все черное и к нам спиной, мы не можем видеть его лица, выражения. Возможно, на характеристику человека подойдет такое описание - человек показывает не все свои стороны. Мы по сути не знаем, каков он, кто он. Чем может обернуться с ним знакомство.


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Пн, 09.08.2010, 17:52
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 17:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ники, дааа, Вампиры не просты, чтобы с ними поладить, надо им дать кровь (деньги, силы, время) biggrin Насчет характеристики твоей Шута - не знаю, не встречалась с такой в практике еще
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 18:01 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Ники)
Возможно, на характеристику человека подойдет такое описание - человек показывает не все свои стороны. Мы по сути не знаем, каков он, кто он. Чем может обернуться с ним знакомство.

скорее для него там все обернется.. легкомысленный поступок, там даже ворота страшные,а он все равно идет
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 18:04 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Тали, Олеся, я не претендую на оригинальность. Просто пытаюсь описать карту и логически рассуждать.

Почему не видно лицо? Почему он его прячет? а скрытность может означать? Хотя это если проводить аналогии - то и получится, что человек не всегда бывает открытым для общения, для других. НЕ правильно?

Мне интересно, что означает, что человека видно только со спины? И он в черном.


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Пн, 09.08.2010, 18:05
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 18:06 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ники, я думаю он со спины чтобы показать куда он идет biggrin
он не прячет, рекомендую посмотреть Дракулу Брема Стокера, и все сразу поймешь smile
Джонатан поехал туда чтобы заключить выгодную сделку, он не знал кто такой Дракула.


Сообщение отредактировал Олеся - Пн, 09.08.2010, 18:07
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Олеся, Дракулу смотреть особо некогда. Хотя.... может и найду время. Значит будем считать , что все детали, которые мне интересными показались, не имеют особого значения.

На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Пн, 09.08.2010, 18:10
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 18:11 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ники, фильм очень интересный, недавно на ТНТ показывали, если у вас есть этот канал, про любоффффф biggrin но колода сделана по сюжету, поэтому думаю что помимо классических значений нужно смотреть картинку и сюжет.
А фильм посмотри даже просто для интереса, я уже раз десять смотрела biggrin
 
MarganaДата: Пн, 09.08.2010, 18:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ники, почему в черном? да потому что это дорожная одежда. Что до его лица, а точнее спины обращенной к зрителю, то он сконцентрирован на цели, ему некогда оборачиваться и медлить.
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 18:27 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Олеся. считай, что заинтриговала smile

Quote (Margana)
Ники, почему в черном? да потому что это дорожная одежда. Что до его лица, а точнее спины обращенной к зрителю, то он сконцентрирован на цели, ему некогда оборачиваться и медлить.

Интересно-то как...

Margana, может к другой тогда карте перейдем. Или по Шуту еще что-то можно добавить?


На дне терпения оседает золото
 
OshunДата: Пн, 09.08.2010, 18:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





ах, так вот что это за Джонатан!
Все проще чем кажется.
 
MarganaДата: Пн, 09.08.2010, 19:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





 
OshunДата: Пн, 09.08.2010, 19:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Margana, это Дракула?
то что власть, знать и сила -видно...
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 19:16 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ВОТ ТУТ интересно, может это Дракула когда помолодел и набрался сил??
он не злой,но уверен в себе, думаю с Магом в классике много общего..
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 19:27 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
хотелось бы узнать, как он у девочек в раскладах проигрывается... sad

На дне терпения оседает золото
 
ОлесяДата: Пн, 09.08.2010, 19:31 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ники, ЗАГАДОЧНЫЙ МУЖЧИНА biggrin , МНЕ ПОЧЕМУ ТО ОН ТУТ КАЖЕТСЯ ТАКИМ ПРЯМ ИСКУСИТЕЛЕМ И СОБЛАЗНИТЕЛЕМ happy
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 19:35 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Нам бы с тобой по такому загадочному, а...
Будем ждать, что Тали и Margana про него напишут. Скорее всего, действительно, значение данной карты близко к классике. А если есть отличия - то очень хотелось бы, чтобы девочки на них указали


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Пн, 09.08.2010, 19:35
 
тейДата: Пн, 09.08.2010, 20:05 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Волевой, но в тоже время он как джин, может исполнить ваше желание но не даром. Эта карта как-то притягивает.
 
MarganaДата: Пн, 09.08.2010, 20:21 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Это и правда Дракула, возможно образ в исполнении Белла Лугоши, здесь он эдакий всезнающий кудесник, как кукловод, который управляет судьбами марионеток, а точнее людей попадающих под его влияние.
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 20:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Да, это вампир-чародей и гипнотизер smile В раскладах у себя понимаю как чары, магическое влияние, кого-то очень привлекательного и обворожительного, обращающего на себя внимание, зовущего и покоряющего.... Образ красивого и могущественного вампира. Он внешне очень притягателен, легко поддаться его чарам, но суть его, та же, вампирская... tongue Пока всё, есть что добавить? smile

Давайте перейдем к третьей карте smile


Сообщение отредактировал Тали - Пн, 09.08.2010, 20:52
 
НикиДата: Пн, 09.08.2010, 20:50 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Дамы, а стоит делать по картам разбивку, которая бы ее поясняла - 1.Описание человека, 2.Ситуация, обстоятельства, 3.Любовь, отношения.
4.Деньги. Ну что-то в этом роде. Мне вот пока не понятно, как карта МАГ может саму ситуацию охарактеризовать.


На дне терпения оседает золото
 
ТалиДата: Пн, 09.08.2010, 20:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ники, ситуация по Магу- увлекающая, соблазнительная, но будут свои подводные камни.. ИМХО

Quote (Ники)
Дамы, а стоит делать по картам разбивку, которая бы ее поясняла - 1.Описание человека, 2.Ситуация, обстоятельства, 3.Любовь, отношения. 4.Деньги. Ну что-то в этом роде.

вряд ли здесь такое разложение карт пройдет wink Слишком всё зависит от расклада, от заданных вопросов

Кто видел фильм Дракула Брэма Стокера, тот легко разберется в карте Мина. Мина впадала в транс, после укуса Дракулы, и имела с ним телепатическую связь, была полностью под его влиянием, слушала его голос.. В раскладах идет как подчинение женщины партнеру, он для нее - ориентир, они общаются, она способна на особую связь с данным партнером

Сообщение отредактировал Тали - Пн, 09.08.2010, 21:11
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz