Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 23.07.2012, 23:46 | Сообщение # 691
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
5 святой воды означает повышение своего духовного уровня через познание и поиск, попытку разобраться в себе.

Katarina
 
ElizabethДата: Ср, 21.11.2012, 13:00 | Сообщение # 692
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Шестёрка Кубков (Святой Воды)



Шестёрка Кубков как правило указывает на воспоминания, на что-то пришедшее из прошлого.

Здесь мы видим Люси, полностью загипнотизированную и безвольную перед лицом Дракулы. Это наверное та самая ночь, когда Мина будет искать её на улице, и найдёт в одной ночной рубашке на кладбище. А рядом - горящие красным огнём глаза Дракулы. Но, это всё выяснится позже. Сейчас, Люси страдает непонятным недугом, иссушающим её и заставляющим бродить по ночам.

Эта карта может указывать на ПОКА что-то непонятное, что происходит или с конкретным человеком, или с его жизнью. Неясность, не найденный источник причины беспокойства или проблемы.

С другой стороны какое-то смутное, не сформировавшееся, непреодолимое влечение к кому или чему-либо. В общем для меня, это карта полная туманностей и неясностей. Но, которые должны вскоре решиться и полностью проявиться. Сумерки перед рассветом.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Ср, 21.11.2012, 20:30 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Карта ведения, сильной связи, передачи опыта, мыслей, эмоций. Две воли слились в одну, два сердца бъются в унисон...
"Говори моими устами" (с)...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
eliaДата: Чт, 22.11.2012, 11:45 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Карта часто указывает на разницу в возрасте партнёров.Тут как вариант мужчина старше,но иногда и наоборот выходит.
Речь идёт не только о человеке из прошлого,но он ещё и может продолжать являться очень значимой фигурой для женщины.Она может и находиться под его влиянием.Человеком часто манипулируют.
Сюда же отношения с родителем(ями).Как вариант влияние фигуры отца.
 
TaliyaДата: Чт, 22.11.2012, 11:55 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elia, ага, у меня тоже часто влияние отца показывает! И также всяческих структур-сообществ, управляющих сознанием.
Выпадала также в значении "посвящения".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Чт, 22.11.2012, 13:16 | Сообщение # 696
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Семёрка Кубков (Святой Воды)



Дядя Фестор biggrin

Выбор. Причём, выбор слепой судьбы. Как повезёт, то и получишь. Или денежек привалит, или поцелуешь косяк пустой двери. Этакая игра в напёрстки от его величества Случая.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Чт, 22.11.2012, 17:22 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Не люблю эту карту.Этот истукан ничего хорошего не предвещает.Падает на МЧ,который вообще не знает,что он хочет.И сколько ждать-неизвестно. death
Может,ещё и на опои и наркоту укажет:человек стоит в полном ступоре,взгляд стеклянный.
 
ElizabethДата: Пт, 23.11.2012, 09:34 | Сообщение # 698
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Паж Кубков (Святой Воды)



«Кармилла» — готическая новелла Джозефа Шеридан Ле Фаню. Впервые опубликованная в 1872, она рассказывает историю о том, как молодая женщина стала объектом желания женщины-вампира по имени Кармилла. «Кармилла» вышла на 25 лет раньше «Дракулы» Брэма Стокера.

Эта карта может указывать чьё-то навязчивое, гипнотическое внимание, нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Очень бы хотелось выслушать как можно больше мнений по картам двора этой колоды.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Пт, 23.11.2012, 12:56 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эта карта мне не выпадала, но по моим ощущениям, эта дама добивается своего своей харизмой и магнетизмом. Может указывать на ситуацию охотника и жертвы)

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Пт, 23.11.2012, 13:42 | Сообщение # 700
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Taliya)
эта дама добивается своего своей харизмой и магнетизмом. Может указывать на ситуацию охотника и жертвы)

Таличка, у меня такие же ощущения. И ещё - волнующие.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Пт, 23.11.2012, 13:57 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
У меня часто карта падает.С лесбийским значением,правда пока не сталкивалась.Ну просто ситуации другие были.
Падает на женщину,которая прямо таки одержима мужчиной.При этом она не нагло лезет в окна,как паж кольев,а действует втихую.
Она с виду доброжелательна к мужчине,бушующих страстей особо не показывает.Может даже приуменьшать размеры своего желания добиться его.Но она неизменно присутствует в его жизни.Не мытьём,так катанием.Хороший психолог,она понимает,что именно можно использовать как оружие.У неё хорошо подвешан язык.Человек образованный и начитанный.Зачастую увлекается эзотерикой и магией.Может использовать это в своих целях.Если и не магия,то в ход идут средства помягче:визуализация,гармонизация,молитвы, и т д.
Человек свято верит в результат.Может годами пробовать и ожидать.Да,тут и чувства могут присутствовать,почему нет.
При этом особо не афишируется одержимость.Более того,человек до конца и не раскрывается.Есть у неё стороны характера,которые мужчина так не узнает.
При этом она даёт понять,что именно ей нужно,и кто именно.Но противостоять ей сложно.У неё такая внутренняя уверенность в успехе,что "жертва" просто не имеет никаких шансов ей противостоять:она как бы проникается этим её настроением,находится как под гипнозом.
Про таких вполне можно сказать: "в тихом омуте черти водятся".
Может указать на женщину намного более молодую,чем мужчина.(что не мешает ей тем не менее успешно орудовать).
В силу того,что она вампир,она не очень заморачивается по поводу времени:у неё его предостаточно.
 
ElizabethДата: Сб, 24.11.2012, 13:39 | Сообщение # 702
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Двигаемся дальше.

Рыцарь Кубков (Святой Воды)



Извольте!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Вс, 03.02.2013, 14:40 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Хочу показать,как я подрубила колоду.Отрезала белые края и закруглила углы.Колода стала спокойно в руку помещаться,её теперь можно тасовать по-человечески.К тому же,при раскладах чисто визуально исчезли границы между картами,отчего несколько поменялось восприятие в лучшую сторону,на мой взгляд.

Вот что было:

Результат:




Считаю,что колода только выиграла от обрезаний.
 
КошкаДата: Вт, 12.02.2013, 11:34 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, какая ты молодец band К тому что колода плохо помещается в руки я давно привыкла, а вот белые края немного раздражают.

Elizabeth, Рыцарь кубков личноу меня падает исключительно в дружеском контектсте, если можно так выразиться smile Если это карта дня - то встреча с подругой/другом, письмо/звонок от подруги, ну и так далее. Если речь идет об отношениях/чувствах, то значит что у человека к вам исключительно дружеские чувства, вот как-то так smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

Сообщение отредактировал Кошка - Вт, 12.02.2013, 11:38
 
ElizabethДата: Вс, 17.02.2013, 22:53 | Сообщение # 705
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Кошка, согласна с вашей трактовкой Рыцаря. Да.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 17.02.2013, 23:00 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Этот Рыцарь Кубков неплохой психолог, к тому же.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
КошкаДата: Пн, 18.02.2013, 13:16 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
Этот Рыцарь Кубков неплохой психолог, к тому же.
ага yes Еще забыла написать, может означать что человека ценят как приятного и интересного собеседника - так у меня проигрывалась пару раз smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
SunshineДата: Вс, 24.02.2013, 15:49 | Сообщение # 708
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Дамы, у кого есть сопроводительная книжка к картам? Скажите, пожалуйста, Плейс там описывает 3 карточный расклад с 7 вариантами взаимодействия между персонажами?

В личке не гадаю.
 
eliaДата: Вс, 24.02.2013, 22:16 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Sunshine)
Плейс там описывает 3 карточный расклад с 7 вариантами взаимодействия между персонажами?

Sunshine,
Нет там такого расклада.
 
SunshineДата: Пн, 25.02.2013, 12:13 | Сообщение # 710
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
elia, спасибо за ответ!



В личке не гадаю.
 
eliaДата: Ср, 27.02.2013, 23:01 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Sunshine,
Пардон,я вас дезинформаровала.Нашла я расклад тот.Да,есть.Это просто не как расклад идёт,а просто описание 7-ми возможных вариантов 3-х карточного расклада.
 
eliaДата: Чт, 28.02.2013, 18:27 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
7 типов прочтения карточных триплетов:

1) Линейный:Карты могут рассказать историю,которая начинается слева и заканчивается справа.Фигуры будут иметь тенденцию «смотреть»в одном направлении,направо или налево.
2) Выбор:Центральная фигура может быть повёрнута спиной к спине фигуры справа или слева.Это будет означать,что центральная фигура движется от соседней фигуры и того,что она символизирует.Таким образом отвергается одно направление и выбирается другое.
3) Встреча:Центральная фигура может быть «лицом к лицу» к одной из соседних фигур.Это означает,что центральная фигура движется в определённом направлении,принимая новые идеи,помощь,отношения.
4) Центральный источник:Возможно,центральная фигура смотрит прямо на вас в упор или чуть выше,как например аркан «Луна».Это означает,что действие начинается в центре и направляется по обоим направлением,либо по одному.Посмотрите на направление боковых карт.Если они движутся по направлению от центра,то как раз имеет место такая схема центрального источника.
5) Центральное направление:Когда центральная фигура смотрит на вас,или вверх,или вниз,а боковые фигуры смотрят в центр,действие может начинаться на обеих сторонах,и сходиться в центре.Таким образом центр становится финальным «пунктом назначения».
6) Центральная проблема:Иногда энергия не движется.Центральная карта может блокировать потоки.Например,8 Ножей в центральной позиции может выступать блоком.
7) Центральный учитель:Центральная фигура может содержать руководство к действию,и комментировать,или указывать на две возможности,представленные боковыми картами.Центральная карта может показывать,что оба выбора возможны,или рекомендовать один из них.Например,если карта Правосудия-в центре,то нож Квинси может означать,что карта слева имеет отношение к области сердца и чувств,а нож Джонотана указывает на то,что карта справа имеет отношение к трезвому рассудку.

(Взято из сопроводительной книги к колоде Вампиров Плейса)


Сообщение отредактировал elia - Чт, 28.02.2013, 18:29
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 19:44 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее..Королева Святой Воды



Памела Колман Смит.Карта часто указывает на кверентку,саму гадающую.Натура творческая,с развитой интуицией.Художница.Ясновидящая.Скорее всего свободная от отношений и обязательств,но может быть заинтересованная в своём партнёре,хотя и не показывающая это явно.Способна вести свою игру.Довольно неординарная личность.
 
ElizabethДата: Сб, 08.06.2013, 21:24 | Сообщение # 714
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
При этом она состояла в Ордене. А это накладывает определённые рамки на сознание, как и любое сообщество, секта. Когда подобное смотрят экстрасенсорно, то подразумевается, что человек психически болен, или его сознание ограничивает кто-либо или что-либо.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Пн, 10.06.2013, 19:49 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Король Св Воды



Да вроде классика.Приличный дядька.Творческая личность.Симпатизирует кверенту.Хороший психолог,развитая интуиция.Может наверное и на экстрасенса какого-нибудь указать..Тут и костюмчик в цвет Аджны.
Из негативных проявлений-такие любят "подмять" под себя,умеют промыть мозги и настроить на свой лад,так или иначе оказать влияние.Вплоть до гипноза.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 10.06.2013, 19:50
 
ElizabethДата: Вт, 11.06.2013, 18:10 | Сообщение # 716
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Генри Ирвинг талантливый актёр, но достигал успеха своим трудом. Легко ему не было никогда. Ему удалось исправить свою речь и даже неприятный тембр голоса, он хромал и с этим недостатком тоже справился. У него были творческие взлёты, но были и падения. То есть - творческий успех достигнутый большим трудом. Успех, окрашенный горечью неудач.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 11.06.2013, 18:11
 
КошкаДата: Вт, 11.06.2013, 21:03 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
На практике в основном показывает очень доброжелательное, но покровительственное отношение (хотя это не всегда минус),за таким отношением вполне могут скрываться и серьезные чувства, желание заботиться и оберегать.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вт, 11.06.2013, 22:42 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тогда идём далее.Вроде тут всё ясно. smile Давайте Ножи что-ли..

Туз Ножей



Классика,на мой взгляд.Только форма изогнутая. wacko Ничего особо нового не выжать из карты.Хотя принимая во внимание направленность колоды и то,для чего пользовались такими мечами..наводит на мысль о физической расправе,жестокости.В общем,как-то беспокойная карта.Мне конфликтной кажется,по меньшей мере.Разборки,расправы.
 
ElizabethДата: Вт, 11.06.2013, 23:35 | Сообщение # 719
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Таким мечом головы секут. Помимо ясности, и быстрого разрубания каких-либо узлов и вопросов, действительно несёт в себе какую-то угрозу и БЕСПОЩАДНОСТЬ.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 11.06.2013, 23:36
 
КошкаДата: Ср, 12.06.2013, 14:40 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Мне конфликтной кажется,по меньшей мере.Разборки,расправы
как правило так и отыгрывается на практике - конфликты, ссоры, расставания yes


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz