Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
TaliyaДата: Пн, 02.07.2012, 20:15 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
10 Кольев - привет из прошлого. Скелетик, долгое время лежавший в шкафу, вдруг зашевелился и дал о себе знать. Карта показывала, что кто-то всплывёт из прошлого, что кверент не может отпустить своё прошлое, бывшие мужья, экс-любовники...

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Пн, 02.07.2012, 20:24 | Сообщение # 632
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Taliya)
бывшие мужья, экс-любовники...

Живёт себе девушка с новым мужчинкой, и на тебе. Выписали её бывшего из дурки, он к ней и заявился biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Пн, 02.07.2012, 21:09 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
Выписали её бывшего из дурки, он к ней и заявился

Прошлые тёмные делишки могут ещё всплыть, дать знать о себе застарелое хроническое заболевание.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вт, 03.07.2012, 00:58 | Сообщение # 634
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Taliya)
дать знать о себе застарелое хроническое заболевание.


Здорово подметила.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Вт, 03.07.2012, 11:28 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Прошлые тёмные делишки могут ещё всплыть, дать знать о себе застарелое хроническое заболевание.

Taliya,
Скажи,а 10 Кольев-это всегда негативное появление,приносящее неприятности кверенту,либо просто появление как такового без негативного окраса?
 
TaliyaДата: Вт, 03.07.2012, 15:00 | Сообщение # 636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elia, я бы сказала, что карта не несёт конкретики типа позитив или негатив. Скорее покажет, что в дело вмешается какой-то неучтённый фактор, какая-то неожиданность, но не в смысле приятного сюрприза или подарка. Из серии: "Вы нас не ждали, а мы припёрлись". Некая мелочь даже может быть, которая однако может поломать планы, чего мы, люди, очень не любим, уж очень стремимся к упорядоченности во всём и к возможности предсказать ход событий. Любая неожиданность может весьма ощутимо напрячь.

То есть карта некого напряга, она словно говорит: расслабляться рановато...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вт, 03.07.2012, 16:19 | Сообщение # 637
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мне кажется нет вообще карт, которые могут показывать лишь негатив. Например - Смерть, которая казалось бы несёт умирание чего-либо, может обернуться позитивом. Например лет в 19 рассталась я с парнем. Как я обливалась слезами и просила высшие силы, чтобы всё наладилось. Не наладилось. Прошло пару лет и я думала - Господи, да спасибо же ж, что развёл нас. Что всё умерло ещё тогда.

Мы не видим ситуации целиком. Мы видим тот кусочек, который происходит сейчас. Поэтому не может судить объективно.
Уж на что я не люблю значение Разрушенной Башни, но даже она может нести положительные значения - показать прекращение пленения или освобождение из тюрьмы, или от тяжкой зависимости.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Вт, 03.07.2012, 17:33 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Taliya,
Спасибо! smile Просто пока проигрывалась на появление экс-партнёров,а от них пока один урон был.Вот я и задумалась. biggrin
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 04.07.2012, 13:20 | Сообщение # 639
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
У меня по 10 кольев возникают такие ассоциации...
Прошлое дает о себе знать. Сюда же хронические заболевания. Согласна с Taliya. Переход на другой, качественно новый уровень. Наработки из прошлого. Опыт.


Katarina
 
КошкаДата: Ср, 04.07.2012, 14:03 | Сообщение # 640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, можно я тоже влезу biggrin 10 кольев у меня, как и у elia, проигрывалась исключительно как
Quote (elia)
появление экс-партнёров
с той лишь разницей, что помимо поклонников из прошлого, эта карта у меня в раскладах еще и показывает просто встречу или известие от человека, которого давно не видели, любого пола и отношения к кверенту smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 04.07.2012, 14:57 | Сообщение # 641
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Девочки, как вы думаете на какие хронические заболевания может указывать эта карта??? Может быть, что это как-то связано с психикой?

Katarina
 
eliaДата: Ср, 04.07.2012, 15:15 | Сообщение # 642
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Katarina)
на какие хронические заболевания может указывать эта карта??? Может быть, что это как-то связано с психикой?

Katarina,
Конечности.(руки,кисти особенно),позвоночник.Какие-то болячки,периодически обостряющиеся и трудно лечащиеся.Возможно,психо-соматического характера.А так же нагрузки плохо действуют на человека.Может,например,нагрузка на позвоночник у грузчиков.
Наследственные заболевания.
Может,клаустрофобия??
Ну эт моё мнение,ничем не подтверждённое пока. cool


Сообщение отредактировал elia - Ср, 04.07.2012, 15:17
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 04.07.2012, 20:34 | Сообщение # 643
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Паж Кольев - Лигейя

На этой карте мы видим Лигейю центрального персонажа одноименного произведения написанного в 1838 году Эдгаром По.
В произведениии "Лигейя" главный герой Джозев от своего имени повествует как он женился на таинственной красавице с иссиня черными волосами, которой он был страстно очарован. После нескольких лет совместной жизни и смертельной болезни - Лигейя умирает. На своем смертном ложе Лигейя признается, что ее любовь была настолько страстна, что она отказывается умирать полностью, поскольку это отделит ее от возлюбленного и ничто на небесах и земле не может помешать этому, поэтому она сделала все что бы вернуться. Тем не менее она все таки умирает
После некоторого времени и оправившись от зависимости и чар Лигейи, рассказчик находит другую невесту - светловолосую Ровену, которая после некоторого времени их замужества тоже начинает смертельно болеть и умирает.

По обычаю тело Ровены оборачивают в похоронный саван и кладут на кровать, что бы муж следил за ее телом в течение всей ночи. Ночью Джозев погружается в зачарованный сон, но позже пробуждается и видит, что труп его жены идет к нему в своем белом саване. Как только затихли шуршащие звуки ткани, стало заметно, что вместо белокурых локонов Ровены, оживший труп имеет иссиня-черные волосы и глаза . Очевидно, что это была Лигейя, вернувшаяся к нему как и обещала.
По описаниям Лигейя выглядит высокой, стройной с иссиня-черными волнистыми волосами девушкой, с красивыми белыми зубами, заостренным носом и кожей цвета слоновой кости. Джозев это дополняет краткой фразой - « у нее есть «сияние опийной мечты» »
«Наиболее яркой чертой Лигейи были ее глаза, которые были «намного больше, чем обычные глаза белой расы» . Ее глаза были еще глубже и полнее, чем самые глубокие и полные глаза газелей племени долины Nourjahad …. Оттенок зрачков был самым черным и самым блестящим из всех черных глаз окруженных гагатовыми ресницами большой длины. У тонких бровей, был тот же самый оттенок . Странность которую я нашел в этих глазах, имела неземную природу отличную от обычной, так же как и цвет и особенный блеск, все вместе это создавало незабываемое и очаровывающее выражение».
Эта карта представляет того кто красив, страстно влюблен и обладает сильным желанием и выражением своей воли.


Katarina
 
eliaДата: Чт, 05.07.2012, 00:41 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По-моему,довольно распространённый типаж влюблённой женщины. biggrin
Тут настойчивость и решимость добиться любым путём.Падает на длительные отношения,в которых человек проявляет завидное упорство.Его не останивливают ни препятствие,ни время,ни расстояние.
 
КошкаДата: Чт, 05.07.2012, 09:51 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
В моей практике эта карта падает исключительно на несерьезные увлечения wacko То есть если в позиции "чувства" - то это значит, что человек привлекает только в физическом плане, его считают очень красивым и сексуальным, есть желание завязать с ним отношения, НО - только на уровне короткой интрижки. Если это характеристика отношений - опять же отношения несерьезные, просто интрига на стороне cool Проверила эту карту уже на куче клиентов biggrin

Если это карта дня - все будет удаваться, будешь "на коне" smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Чт, 05.07.2012, 10:25 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Если это характеристика отношений - опять же отношения несерьезные, просто интрига на стороне Проверила эту карту уже на куче клиентов

Кошка,
Тут,значит,у кого как проигрывается.Просто эта карта на меня часто падает в одних отношениях.Назвать несерьёзными их нельзя..Они уже больше 5 лет тянутся.А я вот так же продолжаю действовать и мыслить,типа,никуда ты от меня не денешься..Можно и одержимостью назвать некой,но серьёзнее не бывает.Вплоть до того,что в следующей жизни тебя достану и в этой жить спокойно не дам,буду хотя бы в мыслях преследовать. butcher
 
TaliyaДата: Чт, 05.07.2012, 10:58 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Лигейя как сигнификатор личности показывает человека сексуально притягательного, харизматичного, с некоторой долей обезбашенности. Такой человек действует не умом, и с помощью животного чутья, на инстинкты полагается больше, чем на разум. Выпадала только на женщин, редко встретишь мужчин с такими характеристиками. От женщины, на которую падает Лигейя, не так просто уйти.

Если это отношения - то запутанные, где партнёров связывают разные невидимые ниточки, не всегда приметные глазу. Отношения могут ходить по кругу: то почти разрываются, то снова возобновляются, причём порой вымучивая партнёров. Чаще показывает не любовь, а "западение" на партнёра, идею-фикс.

Сексуальную связь также означает. То есть больше не "люблю", а "хочу".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
КошкаДата: Чт, 05.07.2012, 12:05 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (elia)
Тут,значит,у кого как проигрывается

Конечно, у кого как yes
Quote (Taliya)
Сексуальную связь также означает. То есть больше не "люблю", а "хочу".
У меня чаще всего именно такого рода отношения показывает dry


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пт, 06.07.2012, 09:40 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее.Рыцарь Кольев



Эдгар По.Тут всё на лице написано.Поганенькая карта,особенно на отношения.Человека подмяли под себя обстоятельства и жизнь вообще.У него есть проблема,но решить её он не в состоянии в силу разных причин.В основном,это внутренние тараканы.Человек может смутно представлять вообще,что ему надо.Мучает себя и других.Метания туда-сюда.Короче,с таким каши не сваришь.
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 06.07.2012, 11:55 | Сообщение # 650
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Эдгар По страдал душевно, а это уже основной критерий определения психического нездоровья. Некоторые исследователи указывают на эндогенный характер его заболевания, отмечая, что Эдгар По страдал биполярным аффективным расстройс­твом или же шизоаффективным расстройством. Несомненно, писатель отличался крайней переменчивостью настроения, прибегал к алкоголю, чтобы заглушить тоску при депрессивном состоянии, в моменты отчаянья пытался покончить жизнь самоубийством, перенес несколько эпизодов психоза. Однако нестабильность аффекта начала нарастать с усугублением алкоголизма, у него не наблюдалось специфических расстройств мыслительной деятельности – все его рассказы логически выверены, без малейших намеков на нецеленаправленность или паралогичность суждений писателя. Перенесенные психотические состояния вполне справедливо можно считать алкогольными психозами – первый из них дебютировал в 30­летнем возрасте устрашающими зрительными и слуховыми галлюцинациями на фоне длительного запоя, второй возник четыре года спустя и проявлялся той же картиной с подключением бредовой симптоматики.

Судя по всему эта карта указывает либо на человека с меланхолическим темпераментом, либо на того, кто страдает душевными заболеваниями или депрессией.

Эдгар По взял себе в жены Вирджинию Клем. Вряд ли между ними могла возникнуть чувственная любовь – на момент бракосочетания невесте было 13, жениху – 27, но, несомненно, между ними существовали крепкая привязанность и дружба. Взять в жены женщину-­девочку заставило По не только чувство долга по отношению к семье своей тетки, но и некрофильские наклонности – он все еще продолжал искать утраченную любовь своей рано умершей матери, а Вирджиния была похожа на нее не только внешне, но и судьба ей была уготована та же – с юных лет она страдала туберкулезом.

Здесь, по-видимому, могут быть отклонения сексуального характера, например, педофилия.


Katarina
 
eliaДата: Пт, 06.07.2012, 12:05 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Katarina,
Спасибо за ценную информацию! smile
У меня,правда,карта падала на одного товарища,у которого не все дома.Латентный гомосексуалист явно,извращенец.Ещё и мозгокрут.Тут,значит,простор для трактовки. happy
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 06.07.2012, 12:22 | Сообщение # 652
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
elia,
Вот еще один нюанс из биографии По.
Вирджиния Клем была его кузиной, что еще раз подтверждает половые извращения - инцест или кровосмешение. Это особенно характерного для алкоголиков и лиц с различными расстройствами психики.


Katarina
 
КошкаДата: Пт, 06.07.2012, 12:48 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Поганенькая карта,особенно на отношения.Человека подмяли под себя обстоятельства и жизнь вообще.У него есть проблема,но решить её он не в состоянии в силу разных причин.В основном,это внутренние тараканы.Человек может смутно представлять вообще,что ему надо.Мучает себя и других.Метания туда-сюда.Короче,с таким каши не сваришь.
Согласна на 100 % yes

Katarina, спасибо за интересные данные! flowers flowers flowers


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вс, 08.07.2012, 12:51 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Королева Кольев



Решительная женщина с мужским характером.Бой-баба.Любит всем рулить,хлебом её не корми.На матерей настырных бывает проигрывается.
Девочки,а у вас проигрывалась как обязательно женщина старше по возрасту,или возраст любой мог быть?
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 08.07.2012, 14:14 | Сообщение # 655
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Да, у нее прям на лице написано, что она бой-баба! И огонь, и воду, и медные трубы пройдет. И коня на скаку остановит. Про возраст ничего не могу сказать. Не знаю.

Katarina
 
eliaДата: Вс, 08.07.2012, 14:33 | Сообщение # 656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Katarina,
Ну она мелькала периодически в раскладах,хотя оччень редко.Возникли сомнения.Но ведь матери сейчас мало вмешиваются,точнее,мало могут повлиять кардинально.Ну я вообще как-то не верю в такие вмешательства.Человек либо любит,либо нет,а прикрываться матерью-это глупо.Чесслово,сейчас не 19-й век.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 08.07.2012, 14:34
 
TaliyaДата: Вс, 08.07.2012, 20:46 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эдгар По - человек творческий, невротичный, склонный к тяжёлым душевным переживаниям. Оторван от практической земной жизни. Чем-то напоминает Гоголя, так что можно предположить склонность к мистике и тайнам. Показывал мужчин нервных, ненадёжных, капризных, нетерпеливых.

Шарлотта Стокер - это, прежде всего, строгий материнский контроль, гиперопёка, высокие требования. Женщина решительная, властная, чем-то напоминает царицу Екатерину.

elia,
Quote (elia)
Но ведь матери сейчас мало вмешиваются,точнее,мало могут повлиять кардинально.

О, не скажи! Времена мало изменились в этом плане, и я сотни раз наблюдала, как матушки решали практически всё в жизни своих детей: начиная с моих студентов и заканчивая взрослыми дядями и тётями smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
eliaДата: Вс, 08.07.2012, 22:06 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Времена мало изменились в этом плане

Taliya,
Ну значит я пребываю в счастливом неведении. biggrin
А как всё же быть с королевой?Укажет просто на любовницу волевую,или обязательно старше по возрасту?или мать обязательно?
 
КошкаДата: Вс, 08.07.2012, 22:19 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
У меня Королева кольев выпадала очень редко, но два раза в раскладах разным людям показала именно вмешательство матери в отношения yes Так что я склоняюсь к тому, что эта карта если покажет и не мать, то точно женщину старше по возрасту или статусу smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пн, 09.07.2012, 15:30 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Так что я склоняюсь к тому, что эта карта если покажет и не мать, то точно женщину старше по возрасту или статусу

Кошка,
Спасибо! flower Будем продолжать наблюдать,потому как действительно редко падает.А хотелось бы знать твёрдо,любовница там или мать,чтоб не пугать людей лишний раз. biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz